Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

День Рождения FRPG: Open the Door

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
HBuEkMo.png

Я - часть той силы, что вечно хочет тишины и вечно ищет приключений, на свою драгоценную задницу. Именно так, потому что я не зло и не благо, у меня много имен, много лиц, но сегодня я предпочту выглядеть так...

nbyaDVN.jpg

Назовем меня Ларри, и будем знакомы.

Этот бар пуст и темен. Хотя, разве может бар назваться баром без посетителей? Что-то здесь стало тихо. Хотя мое скромное обиталище всегда открыто для посетителей, иногда их нужно аккуратно направить.

Сюда приходят незванными и по приглашению, заранее назначено и попадают случайно, и для всех и каждого здесь найдется уголок (да, да, я имею ввиду бесконечное количество "угловых столиков"), бокал вина или кружка пива. И конечно, дружеское слово.

В моих гостях были магистры и принцессы, воины и маги, бродяги и короли. У каждого своя история. Переживания, мысли и чувства, печали и радости. Кто сказал, что жизнь хоть у кого то легка?

Всегда хорошо там, где нас нет, но я отвлекся.

Я всегда мечтаю о покое. И всегда скучаю по компании. Зависит от того, как долго я был в одиночестве, и сейчас я вроде как скучаю по людям. И нелюдям тоже, чего греха таить. Но этим можно себя обеспечить довольно просто.

Нужно просто открыть дверь.

А вот и гость. Эй, ты, сюда! Сюда смотри, говорю! Эээй!

Ну конечно, ты не слышишь сквозь стекло. Подойди ближе, говорю, не бойся, я не кусаюсь. Если не заставишь. Ближе.

Еще ближе, еще чуть-чуть. Вот так. А теперь протяни руку, это тебе не снится, я обещаю. Как говорится, пристенги ремень, Элли, и скажи Канзасу прости-прощай.

Возьми мою руку, и вместе мы откроем дверь в новый мир.

KdiEXE2.jpg

Информация для игроков

В игре принимают участие любые персонажи прошлых игр ФРПГ и Мафий, но можно и любых вообще, если сильно хочется, хоть новых и непуганных, хоть НПС, хоть погибших страшной смертью.

Увидев бармена Ларри в ближайшей отражающей поверхности, вы попадаете в бар. Зависит от того, как вы того хотите, открывая дверь или же, как в Матрице, проходя сквозь стекло. Главное, вы здесь. В баре два этажа, все удобства, куча подушек для сидения/кидания, запасы на кухне и в холодильнике на самые разные вкусы. Пейте, ешьте, общайтесь, все абсолютно беззаботно... пока что.

Испытаем удачу "У Бадди"

Знакомьтесь, Уныние

Черная Башня. Реквием.

Лабиринт Башни

Подъем на вершину Башни

Озеро Желаний

Омега. Дельце от Арии

Антива. Ипподром

Морское царство

Изменено пользователем julia37
добавил условия конкурса
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бадди

- О... Как-то я себе это иначе представляла, - Яна смотрела на брёвнышко и не знала, что ей с ним делать. - Эта... палочка... точно волшебная?

- Нууу, - пространно промычал Бадди. - Мне сказали, что да. Она многофункциональная. Я даже точно не знаю, что ей можно делать. Но вот на ночь на костёр её точно должно хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маруська порывалась вставить свои пять копеек, но тянучки с леденцами полностью забили рот кикиморки, так что кроме "фуфул" и "шишел" ничего не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока вокруг происходили различные развлечения, разговоры и прочая суета, Корин, Алишер и Алишер пили чай, а Кэрол размышлял об абсурдности ситуации. Он чай не пил, что приводило в небольшое недоумение классические законы Вселенной, которые никогда не признавали всю эту квантовую муть.

- Чай... Неплохой.

- Хороший.

- Предпочитаю сок, впрочем, этот чай и вправду хорош.

- Хм... А выходить нам придется одновременно или нет?

После окончания чаепития и поедания печенек начались философские беседы. В чем-то даже интересные.

- У вас мало распространены генетические изменения почему? Они же прекрасно повысят эффективность работы.

- Предубеждения со стороны большинства людей. Вполне ожидаемо со стороны человечества.

- А вот не скажи...

После этого они как то незаметно заснули в кресле. Ну, кроме Кэрола, которому это не требовалось. Он просто размышлял.

После того, как они проснулись и отзавтракали печеньками (по крайней мере, 3/4 из них), они обнаружили что темы для бесед исчерпаны и пошли искать развлечений.

- Бадди, я слышал, что перед тем, как пользоваться этой смесью 21 и "Однорукого разбойника", нужно ответить на ваш вопрос. Каков он?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй. - физиономия гостя вплотную приблизилась к лицу добычи, из пасти гиганта пахнуло серой и дымом. - Хочешь помочь мне почувствовать себя лучше?

Элли была слегка шокирована, когда ее ноги внезапно оторвались от пола.

- Ох... - она активно заводила стесненными плечами, силясь сделать глубокий вдох, однако, сделав его, мгновенно пожалела об этом. - Нет, не хочу... Отпусти...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бадди

- Бадди, я слышал, что перед тем, как пользоваться этой смесью 21 и "Однорукого разбойника", нужно ответить на ваш вопрос. Каков он?

Это был его апогей, вершина величия! Он смотрел на всех сверху вниз - десять сантиметров ушей и меха со спины огромной собаки - и чувствовал себя практически Создателем вселенной .

- Да! - кивнул он четырёхликому.

Вопрос Коринх4: Ирунэ чья планета?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Насколько мне известно из моего обширного опыта, эта планета принадлежит волусам. - сказала та часть, что была юношей с Земли.

"- Откуда тебе это известно?

- Неважно." - подумали они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бадди

- Насколько мне известно из моего обширного опыта, эта планета принадлежит волусам. - сказала та часть, что была юношей с Земли.

"- Откуда тебе это известно?

- Неважно." - подумали они.

- Дёргай ручку, уже не страшно, Яна дёргала после короткого замыкания (в кубик).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элли была слегка шокирована, когда ее ноги внезапно оторвались от пола.

- Ох... - она активно заводила стесненными плечами, силясь сделать глубокий вдох, однако, сделав его, мгновенно пожалела об этом. - Нет, не хочу... Отпусти...

Светящиеся глаза сощурились, оглядев "жертву" более пристально. С секунду лицо демона ничего не выражало.

Ничего, кроме перманентного выражения злобного торжества, являющегося у него маской по умолчанию. Потом он шумно вздохнул и...

с высоты примерно в пару ладоней сбросил даму на соседний вертящийся стул, сделавший несколько оборотов вокруг своей оси по инерции . После чего, воплощая собой вселенскую печаль, подпер подбородок внушительной рукой. Колыхнулись в такт движениям черные крылья.

- Вот так всегда. Исчадие ада, говорили они, никогда не познает света и добра, говорили они! А сами? Лицемеры! Такой отличный шанс помочь ближнему своему, - гость снова посмотрел на пугливую светловолосую Элли, как будто это она была во всем виновата. - но если ближе всех оказывается рогатое чудовище, то у вас сразу находятся неотложные дела. Фатум.

Подытожил монстр и снова вздохнул, от чего волосы на макушке его новой знакомой кажется начали тлеть.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хм... Вроде выиграл...? Ладно, Кэрол, выбирай приз.

- Включаю рандомизатор... Цифра 12. - сказало одно и тоже существо существенно разными голосами и достаточно разными внешностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куро открыл глаза и потянулся.

Это всё был сон. Странный сон. Очень странный...

- Слушай, тут новые гости появились. Все необычные, и непохожие.

- Что? - Куро вскочил, но так и не увидел привычной камеры. Зато увидел второй этаж бара.

Свыкнувшись с мыслью, что мистика будет его преследовать, он спустился на первый этаж и подошёл к барной стойке. Он сел за барный стул, но ничего не заказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бадди

- Хм... Вроде выиграл...? Ладно, Кэрол, выбирай приз.

- Включаю рандомизатор... Цифра 12. - сказало одно и тоже существо существенно разными голосами и достаточно разными внешностями.

Из "Квазара" выпало что-то очень странное, смотанное в рулон, испещрённое знаками и символами. При ближайшем рассмотрении на материале напоминающем кожу обнаружилось следующее:

cat_200703302339400555800.gif

post-28321-0-10522200-1406563317.gif

Изменено пользователем julia37
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот так всегда. Исчадие ада, говорили они, никогда не познает света и добра, говорили они! А сами? Лицемеры! Такой отличный шанс помочь ближнему своему

Приземление на стул легким не назовешь: отбитая ягодица тому в подтверждение. Как бы то ни было она совершила посадку, при этом даже не упав. Вцепившись пальцами в сидение, теперь она с замиранием слушала чужие терзания. Крутясь вокруг своей оси.

- но если ближе всех оказывается рогатое чудовище, то у вас сразу находятся неотложные дела. Фатум.

Подытожил монстр и снова вздохнул, от чего волосы на макушке его новой знакомой кажется начали тлеть.

- Дела? - не переставая борясь с морской болезнью, сдавлено повторила она за ним. - Да... Да, вы правы. Они есть у меня. И... как вы сказали? Неотложные? - сидушка, наконец, остановилась, что позволило девушке рассеяно кивнуть и утвердительно ткнуть пальцем в сторону монстра. - Они как раз такие. Вы позволите?

Опустив ладонь себе на лоб, она попробовала встать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нууу, - пространно промычал Бадди. - Мне сказали, что да. Она многофункциональная. Я даже точно не знаю, что ей можно делать. Но вот на ночь на костёр её точно должно хватить.

- Я, пожалуй, оставлю это, - Яна кивнула на бревно, - тут стоять. Вдруг потом пригодиться.

Он сел за барный стул, но ничего не заказал.

Заметив Куро, с которым Яне не удалось познакомиться вчера, девушка подошла к нему, но садиться на барный стул не стала. Купеческая дочь побоялась запутаться в длинном платье, да и непривычны ей были такие высокие стулья.

- Здравствуйте, - поздоровалась она с парнем. - Вы же и вчера тут были, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, - поздоровалась она с парнем. - Вы же и вчера тут были, да?

- Да, - ответил Куро. И протянув руку, представился, - Курамори Реика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, - ответил Куро. И протянув руку, представился, - Курамори Реика.

- Ку... Кумори Ика? - попыталась повторить Яна. - Простите, пожалуйста, я очень плохо имена запоминаю, особенно длинные. А меня Яна зовут, - в свою очередь представилась девушка. - А у вашего имени нет немного более короткого варианта? - Яна надеялась, что её вопрос не обидит или оскорбит Курамори. - Вы этот бар сами нашли или вас тоже в зеркало затянуло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бран проснулся от нараставшего ощущения неправильности, изменения в окружающем его пространстве. Быстрый взгляд на диван напротив показал, что куртка Брана на месте, а вот Яны не было. "Нет. Только не снова". Приступ паники затопил было сознание и схлынул, когда со второго этажа послышался знакомый голос. "Вниз. Она просто спустилась вниз." Пришлось посидеть, унимая бешеное сердцебиение и только убедившись, что полностью держит себя под контролем, Бран спустился на первый этаж.

- Доброго времени суток, - поздоровался он с Курамори и приветственно кивнул Яне. - Доброе утро, Яна. Как спалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дела? - не переставая борясь с морской болезнью, сдавлено повторила она за ним. - Да... Да, вы правы. Они есть у меня. И... как вы сказали? Неотложные? - сидушка, наконец, остановилась, что позволило девушке рассеяно кивнуть и утвердительно ткнуть пальцем в сторону монстра. - Они как раз такие. Вы позволите?

Опустив ладонь себе на лоб, она попробовала встать.

Лапища по-братски обняла невольную собеседницу за плечи, надо полагать, для того, чтобы гуманно купировать приступы морской болезни.

Стул, на который снова пришлось присесть Элли (с силой тяжести не поспоришь), жалобно застонал. Его сосед, поддерживающий мощное седалище демона, трагично скрипнул в ответ и замолчал тоже.

- Да подождут они. - Ближайшее крыло расправилось, заменяя собой ширму и нагоняя интимный полумрак.

Кажется, трехметрового рогатого "господина" вовсе не смущало откровенное нежелание дамы общаться. Более того, он даже не считал это сколько -нибудь веской причиной для прерывания весьма приятной по его мнению беседы.

- Когда еще выпьешь с повелителем ужаса, а? Будет, что внукам рассказать. - вторая лапища зашарила по шкафу с выпивкой. Что-то разбилось. - Тут отличная шипучка была, как ее... аш-два-эс-о-четыре. Попробуй!

Бутылка нашлась и оттуда расплескалась по стаканам вполне невинная с виду прозрачная жидкость. Невинная, если бы не одно "но". Капелька, стекающая по стеклу, касаясь столешницы, начинала злобно шипеть и дымиться.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ку... Кумори Ика? - попыталась повторить Яна. - Простите, пожалуйста, я очень плохо имена запоминаю, особенно длинные. А меня Яна зовут, - в свою очередь представилась девушка. - А у вашего имени нет немного более короткого варианта? - Яна надеялась, что её вопрос не обидит или оскорбит Курамори. - Вы этот бар сами нашли или вас тоже в зеркало затянуло?

- Можно просто Куро, - улыбнулся Курамори, - Это слово тоже имеет смысл. Но не такое как полное имя и фамилия.

Доброго времени суток

- Доброго, - кивнул Куро.

Изменено пользователем HankJohnson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Доброе утро, Яна. Как спалось?

- Чудесно спалось, Бран, - повернулась девушка к мужчине. - Ты не представляешь, какие тут великолепные уборные, я бы там жить осталась! Смотри, я тут выиграла кое-что, - Яна показала на бревно. - Только не знаю, что мне с ним делать. Оставила там лежать. А это, - девушка кивнула на Куро, - Ки.. Впрочем, пусть он лучше сам представится, я не совсем поняла его имя. А как ты спал? Диваны тут очень удобные, правда?

- Можно просто Куро, - улыбнулся Куро, - Это слово тоже имеет смысл. Но не такое как полное имя и фамилия.

- Куро, значит, - Яна обрадовалась, что парень представился сам, да ещё и с коротким именем. - Куро я запомню, - засмеялась Яна. - А какое значение оно имеет, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Когда еще выпьешь с повелителем ужаса, а? Будет, что внукам рассказать. - вторая лапища зашарила по шкафу с выпивкой. Что-то разбилось. - Тут отличная шипучка была, как ее... аш-два-эс-о-четыре. Попробуй!

Бутылка нашлась и оттуда расплескалась по стаканам вполне невинная с виду прозрачная жидкость. Невинная, если бы не одно "но". Капелька, стекающая по стеклу, касаясь столешницы, начинала злобно шипеть и дымиться.

- Ата-та, - послышалось из-под стойки. Вынырнувший из-под нее Ларри строго посмотрел на повелителя ужаса, - ты чего. Мне стойку прожег? Остальное можете ломать, двигать и дезинтегрировать, но стойку не трожьте!

Покосившись на оцепеневшую Элли, бармен добавил:

- Я понимаю, что сложно устоять перед ними, они такие убедительные, повелители ужаса. Но я бы на твоем месте это не пил.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А какое значение оно имеет, если не секрет?

- Курамори Реика значит "Хранитель Сокровищ". Куро же переводится, как просто "чёрный".

- Ну да. Красивое имя. А главное поэтичное. А ещё ненастоящее.

- Ты этого не знаешь точно. К тому же это не так.

Изменено пользователем HankJohnson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пузатая бутылочка темного, почти черного рома, прямиком из солнечного Тропико, проскользила по стойке и остановилась почти что прямо перед заждавшейся Лисой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О! Бармен! Мне "Биотический Удар", будьте добры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чудесно спалось, Бран, - повернулась девушка к мужчине. - Ты не представляешь, какие тут великолепные уборные, я бы там жить осталась! Смотри, я тут выиграла кое-что, - Яна показала на бревно. - Только не знаю, что мне с ним делать. Оставила там лежать. А это, - девушка кивнула на Куро, - Ки.. Впрочем, пусть он лучше сам представится, я не совсем поняла его имя. А как ты спал? Диваны тут очень удобные, правда?

- Это вообще удивительное место, - не стал спорить Бран и попросил у бармена чашку кофе. "Бревно" подверглось тщательному осмотру и заслужило вердикт "в хозяйстве пригодится". - Да, диваны тут весьма удобные. Хотя несколько ночей так спать будет не слишком удобно.

- Курамори Реика значит "Хранитель Сокровищ". Куро же переводится, как просто "чёрный".

- Действительно, красивое имя. Курамори, а откуда исходит голос второго собеседника и как его зовут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курамори продемонстрировал свой зелёный омни-инструмент, и сказал:

- Это Врата. Мой виртуальный помошник.

- ВИ "Врата", аватар Искателей бесконечной Протеанской Империи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...