Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

День Рождения FRPG: Open the Door

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
HBuEkMo.png

Я - часть той силы, что вечно хочет тишины и вечно ищет приключений, на свою драгоценную задницу. Именно так, потому что я не зло и не благо, у меня много имен, много лиц, но сегодня я предпочту выглядеть так...

nbyaDVN.jpg

Назовем меня Ларри, и будем знакомы.

Этот бар пуст и темен. Хотя, разве может бар назваться баром без посетителей? Что-то здесь стало тихо. Хотя мое скромное обиталище всегда открыто для посетителей, иногда их нужно аккуратно направить.

Сюда приходят незванными и по приглашению, заранее назначено и попадают случайно, и для всех и каждого здесь найдется уголок (да, да, я имею ввиду бесконечное количество "угловых столиков"), бокал вина или кружка пива. И конечно, дружеское слово.

В моих гостях были магистры и принцессы, воины и маги, бродяги и короли. У каждого своя история. Переживания, мысли и чувства, печали и радости. Кто сказал, что жизнь хоть у кого то легка?

Всегда хорошо там, где нас нет, но я отвлекся.

Я всегда мечтаю о покое. И всегда скучаю по компании. Зависит от того, как долго я был в одиночестве, и сейчас я вроде как скучаю по людям. И нелюдям тоже, чего греха таить. Но этим можно себя обеспечить довольно просто.

Нужно просто открыть дверь.

А вот и гость. Эй, ты, сюда! Сюда смотри, говорю! Эээй!

Ну конечно, ты не слышишь сквозь стекло. Подойди ближе, говорю, не бойся, я не кусаюсь. Если не заставишь. Ближе.

Еще ближе, еще чуть-чуть. Вот так. А теперь протяни руку, это тебе не снится, я обещаю. Как говорится, пристенги ремень, Элли, и скажи Канзасу прости-прощай.

Возьми мою руку, и вместе мы откроем дверь в новый мир.

KdiEXE2.jpg

Информация для игроков

В игре принимают участие любые персонажи прошлых игр ФРПГ и Мафий, но можно и любых вообще, если сильно хочется, хоть новых и непуганных, хоть НПС, хоть погибших страшной смертью.

Увидев бармена Ларри в ближайшей отражающей поверхности, вы попадаете в бар. Зависит от того, как вы того хотите, открывая дверь или же, как в Матрице, проходя сквозь стекло. Главное, вы здесь. В баре два этажа, все удобства, куча подушек для сидения/кидания, запасы на кухне и в холодильнике на самые разные вкусы. Пейте, ешьте, общайтесь, все абсолютно беззаботно... пока что.

Испытаем удачу "У Бадди"

Знакомьтесь, Уныние

Черная Башня. Реквием.

Лабиринт Башни

Подъем на вершину Башни

Озеро Желаний

Омега. Дельце от Арии

Антива. Ипподром

Морское царство

Изменено пользователем julia37
добавил условия конкурса
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вырастил в могиле, разумеется! Конечно, потребуется прорва ингредиентов, времени и сил, да и изначальные трупы должны быть не с деревенского кладбища, но результат стоит затраченных усилий.

Маг удивился. Он несколько секунд пытался переварить эту глупость, сказанную некромантом.

- Серьезно? Ты еще предложи оживить архидемона, - магистр стал сомневаться в здравом уме своего коллеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От этого предупреждения у плутовки аж пальцы зазудели. Потрогать, потыкать, влезть в неприятности –это было вообще по её части.

- Что за Завеса? – спросила она, стараясь заглушить желание всё тут посмотреть.

- Между миром реальным и Тенью, да думаю наши маги вам скажут больше. Я не специалист, - подмигнул плутовке Ларри, - предлагаю поискать нашего беглеца по этажам. Их тут чуть больше, чем дофига. И потайные двери есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустись в город. Там еще лучше, - уже без каких либо эмоций отрезал другой магистр.

- Всенепременно, когда будет в том необходимость, - ответила ему, чуть склонив голову на бок, сложив уже определенное мнение об этом человеке и его умственных способностях.

Волей в том числе и Нашкеля, изнеженная лаской столицы аристократка побывала в таких местах, что раньше ей снились в самых страшных кошмарах. И даже самая изощренная фантазия некроманта не могла рассчитывать на более, чем снисходительную улыбку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его реакция была несколько заниженной, но его глаза уже бегали как сумасшедшие, а внимание было заострено до предела.

Никогда не думал, что окажется в столь желанном месте, выпив какой-то экспериментальный напиток. Это однозначно не резкое перемещение в пространстве: он помнил, как уснул, и точно помнил, что рядом не было никого из этой пестрой компании. Да и о Тевинтере он не думал, когда засыпал.

Взгляд цеплялся за любые незнакомые и интересные детали, и удивительным оказалось то, что таких оказалось гораздо больше на незнакомцах, чем в самой башне. Лео даже не совсем был уверен, что делать. Но кое-кто, кажется, узнал место.

Поймав взгляд альбиноски, некромант решил подойти к ней. Спросил прямо:

- Почему ты мне кажешься знакомой? И почему мне кажется, что ты меня действительно узнала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между миром реальным и Тенью, да думаю наши маги вам скажут больше. Я не специалист, - подмигнул плутовке Ларри, - предлагаю поискать нашего беглеца по этажам. Их тут чуть больше, чем дофига. И потайные двери есть.

- Можно попробовать использовать возможности обнаружения жизни, если кто ими владеет, - предложила Ларри тевинтерка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Между миром реальным и Тенью, да думаю наши маги вам скажут больше. Я не специалист, - подмигнул плутовке Ларри, - предлагаю поискать нашего беглеца по этажам. Их тут чуть больше, чем дофига. И потайные двери есть.

- А ты по зеркалам быстренько этажи проглядеть не можешь? И да, - полуэльфийка с подозрением посмотрела на Ларри, - ты в моём зеркале, надеюсь, не долго сидел?

Лаки тут больше интересовали не моменты с раздеванием-одеванием, а то, что бармен мог видеть, где она устроила тайничок с честно и не очень заработанным золотом. Вроде Ларри от недостатка материальных ценностей не страдал, а с другой стороны, глаза у него уж больно хитрые.

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему ты мне кажешься знакомой? И почему мне кажется, что ты меня действительно узнала?

- Потому что мы будем знакомы, - прямо ответила Райдо магу, не скрыв тень улыбки на губах. Самоуверенность – в наличии, амбициями горят глаза. Все, как было когда-то. Интересно, что потом случится с его памятью.

- Сколько тебе лет? – полюбопытствовала так и не назвавшаяся до того альбиноска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маг удивился. Он несколько секунд пытался переварить эту глупость, сказанную некромантом.

- Серьезно? Ты еще предложи оживить архидемона, - магистр стал сомневаться в здравом уме своего коллеги.

- Демонические сущности не оживляются и не поднимаются, адские эманации разорвут любого духа на куски, - машинально ответил Дэмиен и тут до него запоздало дошло, что имел в виду мужчина.

- Ты хочешь сказать, что у вас костяных драконов поднимают из скелетов настоящих драконов? - спросил некромант тоном, каким обычно спрашивают, в своем ли уме собеседник. - Ну вы и...затейники, -подобрал после короткой заминки нематерный эпитет Дэмиен. - Это же замахаешься силу тратить на один только костяк! А ведь еще надо плоть нарастить, кожу заклятиями упрочнить и все такое прочее. Ну вы даете, "коллеги".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сколько тебе лет? – полюбопытствовала так и не назвавшаяся до того альбиноска.

- Двадцать четыре. А сколько будет, когда встретимся? Знаешь, меня несколько смущает концепция перемещения во времени. Я о ней задумывался, но не так много, как мне кажется, чтобы попасть в непосредственное явление. Я вот все думаю... Если это - мой сон, а вы - его составляющие, то какое вы имеете ко мне отношение? В тебя еще поверю, вон в того смазливого - точно нет. И рыжеволосая эльфийка выглядит совсем не как эльфийка. Если ты меня знаешь, то скажи: что я люблю есть, чем занимаюсь и что мы делали вместе?

Некромант изобразил пристальный взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Демонические сущности не оживляются и не поднимаются, адские эманации разорвут любого духа на куски, - машинально ответил Дэмиен и тут до него запоздало дошло, что имел в виду мужчина.

- Ты хочешь сказать, что у вас костяных драконов поднимают из скелетов настоящих драконов? - спросил некромант тоном, каким обычно спрашивают, в своем ли уме собеседник. - Ну вы и...затейники, -подобрал после короткой заминки нематерный эпитет Дэмиен. - Это же замахаешься силу тратить на один только костяк! А ведь еще надо плоть нарастить, кожу заклятиями упрочнить и все такое прочее. Ну вы даете, "коллеги".

Услышанное заставило некроманта улыбнуться.

- Смешно, особенно про плоть. В теории любой хорошо обученный маг крови сможет контролировать такое существо. Именно поэтому я предпочитаю создавать свои "творения" из уже мертвых, обескровленных существ, но не скелетов, они не надежны. Или вы еще и не маг крови?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Двадцать четыре. А сколько будет, когда встретимся?

Сколько вопросов и ворох мыслей сразу же обрушился на не самую общительную среди всех собеседницу.

Эстель немного задумалась и ответила:

- Это скоро. Для тебя. И я не знаю, почему здесь нахожусь. Надеюсь, это все из-за перенапряжения... Поэтому все искажены. Один даже ходит в странной... смоле или металле вместо костюма. Сейчас он куда-то исчез, - заметила, повертев головой.

- Не утомляй тем, что знаешь сам. Ел ты то, что было, ты увлечен стихией смерти и мыслью... что-то связанное с демонами. Ты искал возможность для них обрести тела. Или же поднимать их не без помощи подселенной сущности. Уже давно об этом думаешь.

Присутствие Нашкеля не мешало откровениям, хотя она и не знала, как ее сопровождающий отреагирует на подобное известие.

Изменено пользователем Rеi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

рыжеволосая эльфийка выглядит совсем не как эльфийка.

- Потому, что я получеловек… всмысле полуэльф. Это когда человек и эльф… ну… это самое – Лаки изобразила руками не слишком приличный жест, - тогда порой и случаются полуэльфы. Тут что, такого не бывает?

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рыжеволосая эльфийка выглядит совсем не как эльфийка.

Потому, что я получеловек… всмысле полуэльф. Это когда человек и эльф… ну… это самое – Лаки изобразила руками какой-то не слишком приличный жест, - тогда порой и случаются полуэльфы. Тут что, так не бывает?

Райдо хмыкнула и поправила волосы, не выдавая изящно изогнутые ушки - наследие ее отца.

Очевидно, воспитание имеет больше значения, нежели происхождение, пускай родство с народом древней магии может быть огромным плюсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышанное заставило некроманта улыбнуться.

- Смешно, особенно про плоть. В теории любой хорошо обученный маг крови сможет контролировать такое существо. Именно поэтому я предпочитаю создавать свои "творения" из уже мертвых, обескровленных существ, но не скелетов, они не надежны. Или вы еще и не маг крови?

- Чем больше у кадавра будет степеней защиты, тем лучше, а плоть дает нужное вместилище для защитных, направляющих и усиливающих заклятий. Контролирующие внедряются непосредственно в сам скелет. Ни один маг крови не сможет подчинить себе моего костяного дракона, в нем нет крови в привычном понимании этого слова. И нет, я не маг крови, я некромант. Разве у вас это не разные понятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лео, после слов альбиноски ушедший в задумчивость, отреагировал только тогда, когда заговорила эльфийка. Отреагировал медленнее.

- "Тут"? - Сейчас он звучал куда серьезнее. Сосредоточенный взгляд бродил по рыжеволосой, по беловолосой, по всем остальным. Вернулся ко второй.

- Про демонов я даже не знаю. - Он открыл рот, чтобы сказать что-то еще, но застыл, снова задумавшись. Неожиданно повернулся к эльфийке.

- Привет. Меня зовут Лео. - Маг протянул руку. - Ты откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чем больше у кадавра будет степеней защиты, тем лучше, а плоть дает нужное вместилище для защитных, направляющих и усиливающих заклятий. Контролирующие внедряются непосредственно в сам скелет. Ни один маг крови не сможет подчинить себе моего костяного дракона, в нем нет крови в привычном понимании этого слова. И нет, я не маг крови, я некромант. Разве у вас это не разные понятия?

- Как ты можешь контролировать смерть, если не можешь контролировать жизнь? Именно с этим правилом я устроил то, что ты сейчас видишь там, - некромант указал на полумертвый город. - Демоны, однако, самый простейший способ оживить мертвеца. Демон гнева или голода отлично подходят. Создать голема из плоти уже сложней, но с помощью магией крови его можно укрепить и усилить. Ну и создать мертвеца без жизни, но самое эффективное. Лишить тела души и оно в полной власти. Магия крови - фундамент некромантии в этом мире. Расскажи об нашем ремесле в твоем измерении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куро ничего не понимал, из того что происходит, и просто запустил сканирование области.

- Точной карты я тебе не дам, извини. Но у меня здесь, по крайней мере, работает компас, - сказал Врата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Привет. Меня зовут Лео. - Маг протянул руку. - Ты откуда?

- И тебе привет. А меня зовут Лаки, - полуэльфийка улыбнулась и мягко пожала протянутую руку, - А я… из Фаэруна, что на Айбер-Ториле. Только не спрашивай где это. Я врятли смогу объяснить.

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрная Башня, магия, некроманты. Клод абсолютно решительно ничерта не соображал в том, что происходит вокруг, поэтому с тех пор ни говорил ни слова. Старательно слушал и привыкал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"И как столь постоянно отвлекающийся маг сумел постичь хоть толику своих знаний? Быстро зажегся и быстро потух", припомнила тевинтерка собственные мысли из далекого прошлого.

А раз так - ничто не мешает ей заняться делом, если с вопросами закончили. Ей не было скучно и Эстель отправилась по знакомым коридорам вглубь и на верхние этажи здания, интересуясь комнатами отсутствующих хозяев и их кабинетами... Тем более, что и у истории можно было почерпнуть знания. Вряд ли Криспы будут сильно против, если она на что-то взглянет... Всего несколько бумаг. Всего несколько тайн. А может быть, удастся справиться поскорее с Унынием, что наводило свои порядки в доме уважаемой семьи.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И тебе привет. А меня зовут Лаки, - полуэльфийка улыбнулась и мягко пожала протянутую руку, - А я… из Фаэруна, что на Айбер-Ториле. Только не спрашивай где это. Я врятли смогу это объяснить.

- А жаль. Я бы очень хотел услышать такое объяснение. Скажи, Лаки, а ты знаешь, как ты сюда попала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куро осмотрел посетителей бара, и понял, что тот зоопарк, из всех рас своего родного мира, в котором он состоял - всего-лишь цветочки. Маги, солдаты, даже крабы... кстати, чтобы сейчас краб делал?

Отогнав эти мысли Куро решил оглядеться, он аккуратно обошёл разговаривающую толпу и отойдя на пару метров, запустил сканер.

- Что же, природа здесь напоминает Земную. Но с условностями. Пищу принимать можно, я бы сказал, - сказал ВИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А жаль. Я бы очень хотел услышать такое объяснение. Скажи, Лаки, а ты знаешь, как ты сюда попала?

- Сначала я увидела в своём зеркале отражение вон того человека, - полуэльфийка кивнула сторону Ларри, - потом зеркало разбилось, а за ним оказался проход. Я в него влезла, а потом ВЖУХ! – плутовка резко махнула рукой, - свалилась прямо сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ориас ошарашенно оглядывал странное место, в котором оказался. По всем признакам оно походило на какой-нибудь план даэдры. Может, проделки Шеогората? Да, это было бы в его духе, тем более, что интерес Принца Безумия к расе данмеров всем хорошо известен.

- Проклятье... - процедил сквозь зубы Ориас. Шеогорат ни за что его не отпустит, пока сам этого не захочет.

Что же теперь делать? Наверное, для начала попробовать завязать разговор с кем-нибудь из местных "обитателей".

- Сначала я увидела в своём зеркале отражение вон того человека, - полуэльфийка кивнула сторону Ларри, - потом зеркало разбилось, а за ним оказался проход. Я в него влезла, а потом ВЖУХ! – плутовка резко махнула рукой, - свалилась прямо сюда.

Вот как, значит... Похоже, эта полумерка его подруга по несчастью.

- У меня похожая история, - вмешался в разговор Ориас, - Только отражение его было не в зеркале, а в... пиве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сначала я увидела в своём зеркале отражение вон того человека, - полуэльфийка кивнула сторону Ларри, - потом зеркало разбилось, а за ним оказался проход. Я в него влезла, а потом ВЖУХ! – плутовка резко махнула рукой, - свалилась прямо сюда.

Лео глянул на указанного человека.

- А я в него не верил.

Альбиноска уже ушла, а он так и не успел сказать ей, что она интересная. Как и...

- Лаки, ты интересная. Как думаешь, все это - твой сон или происходит по-настоящему?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...