Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

День Рождения FRPG: Open the Door

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
HBuEkMo.png

Я - часть той силы, что вечно хочет тишины и вечно ищет приключений, на свою драгоценную задницу. Именно так, потому что я не зло и не благо, у меня много имен, много лиц, но сегодня я предпочту выглядеть так...

nbyaDVN.jpg

Назовем меня Ларри, и будем знакомы.

Этот бар пуст и темен. Хотя, разве может бар назваться баром без посетителей? Что-то здесь стало тихо. Хотя мое скромное обиталище всегда открыто для посетителей, иногда их нужно аккуратно направить.

Сюда приходят незванными и по приглашению, заранее назначено и попадают случайно, и для всех и каждого здесь найдется уголок (да, да, я имею ввиду бесконечное количество "угловых столиков"), бокал вина или кружка пива. И конечно, дружеское слово.

В моих гостях были магистры и принцессы, воины и маги, бродяги и короли. У каждого своя история. Переживания, мысли и чувства, печали и радости. Кто сказал, что жизнь хоть у кого то легка?

Всегда хорошо там, где нас нет, но я отвлекся.

Я всегда мечтаю о покое. И всегда скучаю по компании. Зависит от того, как долго я был в одиночестве, и сейчас я вроде как скучаю по людям. И нелюдям тоже, чего греха таить. Но этим можно себя обеспечить довольно просто.

Нужно просто открыть дверь.

А вот и гость. Эй, ты, сюда! Сюда смотри, говорю! Эээй!

Ну конечно, ты не слышишь сквозь стекло. Подойди ближе, говорю, не бойся, я не кусаюсь. Если не заставишь. Ближе.

Еще ближе, еще чуть-чуть. Вот так. А теперь протяни руку, это тебе не снится, я обещаю. Как говорится, пристенги ремень, Элли, и скажи Канзасу прости-прощай.

Возьми мою руку, и вместе мы откроем дверь в новый мир.

KdiEXE2.jpg

Информация для игроков

В игре принимают участие любые персонажи прошлых игр ФРПГ и Мафий, но можно и любых вообще, если сильно хочется, хоть новых и непуганных, хоть НПС, хоть погибших страшной смертью.

Увидев бармена Ларри в ближайшей отражающей поверхности, вы попадаете в бар. Зависит от того, как вы того хотите, открывая дверь или же, как в Матрице, проходя сквозь стекло. Главное, вы здесь. В баре два этажа, все удобства, куча подушек для сидения/кидания, запасы на кухне и в холодильнике на самые разные вкусы. Пейте, ешьте, общайтесь, все абсолютно беззаботно... пока что.

Испытаем удачу "У Бадди"

Знакомьтесь, Уныние

Черная Башня. Реквием.

Лабиринт Башни

Подъем на вершину Башни

Озеро Желаний

Омега. Дельце от Арии

Антива. Ипподром

Морское царство

Изменено пользователем julia37
добавил условия конкурса
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Как ты можешь контролировать смерть, если не можешь контролировать жизнь? Именно с этим правилом я устроил то, что ты сейчас видишь там, - некромант указал на полумертвый город. - Демоны, однако, самый простейший способ оживить мертвеца. Демон гнева или голода отлично подходят. Создать голема из плоти уже сложней, но с помощью магией крови его можно укрепить и усилить. Ну и создать мертвеца без жизни, но самое эффективное. Лишить тела души и оно в полной власти. Магия крови - фундамент некромантии в этом мире. Расскажи об нашем ремесле в твоем измерении.

- Кто тебе сказал, что я не могу контролировать жизнь? Я могу состарить человека до смерти за десяток секунд или, наоборот, добавить жизненных сил, "перелив" их из жертвы. Про арсенал заклятий для отъема жизни я вообще молчу, он необъятно широк. Базовый принцип нашей некромантии заключается в внедрении в мертвое и свободное от души тело нового духа, который будет этим телом управлять. Разумеется, этот дух абсолютно подконтролен мне. Это сгодится для обычного зомби. Куда большим мастерством является преобразование отжившего материала в нечто новое, с абсолютно другими свойствами, хоть и по прежнему мертвое. Под заклятьями опытного некроманта обычная мертвая плоть меняется как глина под руками опытного гончара, преобразуясь в куда более совершенное творение. Важную роль играет и кем был умерший при жизни, из чернокнижников, детоубийц и насильников получаются отличные костяные гончии, а при большом количестве жертв на душе материала, то и дракона можно создать. У нас маги крови работают только с живыми и влияют своей силой непосредственно на кровь, управляя ею так ,как им требуется. Взять под контроль мертвое существо, у которого нет кровеносной системы, им не под силу. А маги крови твоего мира не смогут взять под контроль вселенных в кадавра духов, их только в теле гончей может быть за несколько сотен разной силы и возможностей. Это не упоминая защитных заклинаний, которые вкладывает некромант еще на стадии создания костяка.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лаки, ты интересная. Как думаешь, все это - твой сон или происходит по-настоящему?

Маг подошел к парню и эльфийке.

- Я тебе дам, парень, чтобы я был во сне какого-то эльфа, который даже не маг! Если ты хочешь ее закадрить, то прошу тебя, избавь окружающих от этих смазливых фраз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я тебе дам, парень, чтобы я был во сне какого-то эльфа, который даже не маг! Если ты хочешь ее закадрить, то прошу тебя, избавь окружающих от этих смазливых фраз.

- Я пока еще не до конца убежден, что это не мой сон, - Лео повернулся к человеку в капюшоне. - Впрочем, если так, то тебе в нем находиться ни к чему. Может, таки поверить?

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня похожая история, - вмешался в разговор Ориас, - Только отражение его было не в зеркале, а в... пиве.

Полуэльфийка с минуту внимательно изучала новоприбывшего. Эльф был похож на дроу, но Лаки уже поняла, что не стоит в том междумирье делать поспешных выводов.

- Похожая история, говоришь, - прыснула она, - Я в дыру в стене влезла, а ты тогда, получается, в бокал с пивом нырнул? Или в бочку?

- Лаки, ты интересная. Как думаешь, все это - твой сон или происходит по-настоящему?

- Ты тоже… любопытный, - улыбнулась полуэльфийка и несильно ткнула пальцем в плечо Лео, - вроде и на сон похоже, но вот ты, например, прямо совсем настоящий и осязаемый. Думаю, со временем узнаем. Моя… наставница, как-то рассказывала мне, что существуют места наполненные особой магией, и если уснуть рядом с ними, то можно увидеть прошлое, или будущее, или сон в таком месте может оказаться почти явью. А ещё бывают такие… люди, которые могут путешествовать по другим снам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты тоже… любопытный, - улыбнулась полуэльфийка и несильно ткнула пальцем в плечо Лео, - вроде и на сон похоже, но вот ты, например, прямо совсем настоящий и осязаемый. Думаю, со временем узнаем. Моя… наставница, как-то рассказывала мне, что существуют места наполненные особой магией, и если уснуть рядом с ними, то можно увидеть прошлое, или будущее, или сон в таком месте может оказаться почти явью. А ещё бывают такие… люди, которые могут путешествовать по другим снам.

- Но ты же в зеркало прыгнула... Ладно, я поверю, - сказал он явно сам себе. - Все равно другого выхода пока нет. Лаки, ты много знаешь о магии в своем... месте? Я бы послушал. К примеру, вы мертвых воскрешать умеете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Похожая история, говоришь, - прыснула она, - Я в дыру в стене влезла, а ты тогда, получается, в бокал с пивом нырнул? Или в бочку?

- Можно и так сказать, - усмехнулся данмер, - Я провалился в лужу разлитого на полу пива. Тебя, значит, Лаки зовут? А я Ориас. Ориас Теллеон.

- Ты тоже… любопытный, - улыбнулась полуэльфийка и несильно ткнула пальцем в плечо Лео, - вроде и на сон похоже, но вот ты, например, прямо совсем настоящий и осязаемый. Думаю, со временем узнаем. Моя… наставница, как-то рассказывала мне, что существуют места наполненные особой магией, и если уснуть рядом с ними, то можно увидеть прошлое, или будущее, или сон в таком месте может оказаться почти явью. А ещё бывают такие… люди, которые могут путешествовать по другим снам.

- Но ты же в зеркало прыгнула... Ладно, я поверю, - сказал он явно сам себе. - Все равно другого выхода пока нет. Лаки, ты много знаешь о магии в своем... месте? Я бы послушал. К примеру, вы мертвых воскрешать умеете?

- О чём это вы? Хотите сказать, что это всё не дело рук Шеогората?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А маги крови твоего мира не смогут взять под контроль вселенных в кадавра духов, их только в теле гончей может быть за несколько сотен разной силы и возможностей. Это не упоминая защитных заклинаний, которые вкладывает некромант еще на стадии создания костяка.

- Я абсолютно не согласен с тобой. Демон и любой дух может быть взят под контроль. Большая часть демонов нашего мира тупы и лишены мыслей и разума. И вселяются они только в один живой или не-живой объект , только один демон и только одна оболочка. Их природа хаотична, но под достаточным давлением они могут быть контролируемы. Все они зависят от эмоций жертвы. Даже вселённый в голема из плоти дух или демон будет следовать командам того, кто призвал его, как звери. Но все это невозможно без достаточной силы и подстраховки. В моем случае это была одержимость демоном гордыни. Да, я знаю о чем можно подумать, но я родился и был обречен на это. Долгая история, которая завершается в нескольких миль от на в этот самый момент. Так, о чем это я? Продолжим, демоны сильны хоть глупы и зачастую сами выполняют некоторые функции некроманта. Например выживание и защита себя любимого. Такие же дела состоят с духами. Но я не сильно разбираюсь в духах из Тени и рассказать о них могу мало.

- Я пока еще не до конца убежден, что это не мой сон, - Лео повернулся к человеку в капюшоне. - Впрочем, если так, то тебе в нем находиться ни к чему. Может, таки поверить?

- Меня сейчас убивает во дворце Архонта хозяин этой башни, так что войди в положение и заткнись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- О чём это вы? Хотите сказать, что это всё не дело рук Шеогората?

- А что за Шеогорат?

- Меня сейчас убивает во дворце Архонта хозяин этой башни, так что войди в положение и заткнись.

- Расскажи поподробнее.

Интерес Лео был искренним и неподдельным. Он решил стать самим любопытством. Никогда не подводило.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я абсолютно не согласен с тобой. Демон и любой дух может быть взят под контроль. Большая часть демонов нашего мира тупы и лишены мыслей и разума. И вселяются они только в один живой или не-живой объект , только один демон и только одна оболочка. Их природа хаотична, но под достаточным давлением они могут быть контролируемы. Все они зависят от эмоций жертвы. Даже вселённый в голема из плоти дух или демон будет следовать командам того, кто призвал его, как звери. Но все это невозможно без достаточной силы и подстраховки. В моем случае это была одержимость демоном гордыни. Да, я знаю о чем можно подумать, но я родился и был обречен на это. Долгая история, которая завершается в нескольких миль от на в этот самый момент. Так, о чем это я? Продолжим, демоны сильны хоть глупы и зачастую сами выполняют некоторые функции некроманта. Например выживание и защита себя любимого. Такие же дела состоят с духами. Но я не сильно разбираюсь в духах из Тени и рассказать о них могу мало.

- Ты не понял, что я сказал? Чтобы полностью взять под контроль моего кадавра, нужно будет перехватить у меня контроль над парой сотен духов, к тому же защищенных от этого специальными заклятиями, структуру которых предварительно надо знать и перед этим еще взломать общую магическую защиту. У нас правило "одна оболочка - один дух" не существует и уж тем более они не привязаны к эмоциям. Так что чтобы перехватить контроль над гончей потребуется сотня твоих магов крови. Это при условии, что они с ходу разберутся в построенной по неизвестным для них принципам защитной магии.

Дэмиен махнул рукой и ушел в Башню, отчаявшись втолковать этому странному некроманту хоть что-нибудь.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но ты же в зеркало прыгнула... Ладно, я поверю, - сказал он явно сам себе. - Все равно другого выхода пока нет. Лаки, ты много знаешь о магии в своем... месте? Я бы послушал. К примеру, вы мертвых воскрешать умеете?

- Ну да, прыгнула. Так что может я об него хорошенько долбанулась и сейчас на самом деле истекаю кровью, а всё это мой предсмертный бред. Или побочный эффект от лечения нашего жреца, - пожала плечами Лаки и тихо вздохнула: да, был бы тут Даларим или хоть кто-то з остальных наёмников.

- И да, - продолжила она, - начёт воскрешений и прочей магии тебе тот самый жрец лучше бы объяснил. Или кто-то из колдунов или волшебников. Я только знаю что магия она вся… разная. Жрецы вот получают свои силы от бога, которому они поклоняются, волшебники учат заклинания по книгам, у колдунов они просто… есть и всё.

- Можно и так сказать, - усмехнулся данмер, - Я провалился в лужу разлитого на полу пива. Тебя, значит, Лаки зовут? А я Ориас. Ориас Теллеон.

- Ага, рада познакомиться, Ориас, - кивнула Лаки, - провалиться через лужу пива в другой мир – это здорово. Такую историю потом нестыдно будет в компаниях рассказывать.

X всем снофф=)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Расскажи поподробнее, - с совершенно искренни интересом спросил Лео

- Я не рассказываю свою историю первым встречным, но слушай. Архонт посадил меня в тюрьму, мой персональный демон помог мне освободиться, я направился сюда, оживил армию мертвых, умер от рук магистра Криспа. Подробности почитай в учебниках, если ты из этого мира и если они не вычеркнули меня из летописей. Если они это сделали, то это обидно.

- Ты не понял, что я сказал? Чтобы полностью взять под контроль моего кадавра, нужно будет перехватить у меня контроль над парой сотен духов, к тому же защищенных от этого специальными заклятиями, структуру которых предварительно надо знать и перед этим еще взломать общую магическую защиту. У нас правило "одна оболочка - один дух" не существует и уж тем более они не привязаны к эмоциям. Так что чтобы перехватить контроль над гончей потребуется сотня твоих магов крови. Это при условии, что они с ходу разберутся в построенной по неизвестным для них принципам защитной магии.

Дэмиен махнул рукой и ушел в Башню, отчаявшись втолковать этому странному некроманту хоть что-нибудь.

Некромант лишь фыркнул в сторону уходящего мага.

- Любитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А что за Шеогорат?

- Принц Безумия. Только не надо прикидываться, что не знаешь, кто это такой.

- Меня сейчас убивает во дворце Архонта хозяин этой башни, так что войди в положение и заткнись.

- И да, - продолжила она, - начёт воскрешений и прочей магии тебе тот самый жрец лучше бы объяснил. Или кто-то из колдунов или волшебников. Я только знаю что магия она вся… разная. Жрецы вот получают свои силы от бога, которому они поклоняются, волшебники учат заклинания по книгам, у колдунов они просто… есть и всё.

Кажется, это действительно был не Обливион... А что тогда? Параллельный мир, или... Перекрёсток миров, вне времени и пространства? Такое вполне возможно, в книгах Селенуса он много читал об этом.

Выходит, все местные - гости из своих миров? Ориас потёр лоб. от всего этого голова шла кругом.

- Ага, рада познакомиться, Ориас, - кивнула Лаки, - провалиться через лужу пива в другой мир – это здорово. Такую историю потом нестыдно будет в компаниях рассказывать.

- Кто бы ещё в неё поверил, - с улыбкой ответил мер.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну да, прыгнула. Так что может я об него хорошенько долбанулась и сейчас на самом деле истекаю кровью, а всё это мой предсмертный бред. Или побочный эффект от лечения нашего жреца, - пожала плечами Лаки и тихо вздохнула: да, был бы тут Даларим или хоть кто-то з остальных наёмников.

- И да, - продолжила она, - начёт воскрешений и прочей магии тебе тот самый жрец лучше бы объяснил. Или кто-то из колдунов или волшебников. Я только знаю что магия она вся… разная. Жрецы вот получают свои силы от бога, которому они поклоняются, волшебники учат заклинания по книгам, у колдунов они просто… есть и всё.

Лео усмехнулся, глядя на нее.

- Несколько богов? Вам здесь самое место. Создатель уже как-то поднадоел, я бы про других сказки послушал. Тем более, что они у вас, похоже, настоящие. И система мне нравится. - Лео задумался, и продолжал в основном думать о том, насколько серьезно нужно воспринимать все происходящее и чем стоит забивать свою голову, а чем нет. Если он это вообще будет помнить, когда проснется. Или выберется из этого места.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- О, нет! - "который не Патрик" замахал крышкой на руке. - Мне чужой славы не надо. Своей хватает. Представляю, на каком бы вертеле меня жарили за Христовы благости. Зови меня Мюриэль, брат Бени. И не Мурыэль. Хотя, по хрен, - он снова махнул крышкой, зацепив ухо главпегаса.

"Брат" выругался, хватаясь за ушибленное ухо.

- Смотри, где лопатами махаешь. Шо это за лопаты, кстати? - Райдер ухватил толстыми пальцами край крышки, подёргал и гоготнул, - Вросло оно в тебя что ли?

- В бл... - он снова осёкся. - В ацкий, в ацкий, брат мой Бени. Там ни мужиков, ни баб. Одни ублюдки без мозгов и вторичных половых признаков. Зато у некоторых рога есть.

- Ну так чудеса господни. Пути ж его неисповедимы. Христиане затейники, - падший высосал ещё часть крепкой жижи. - Хотя, что-то здесь не так. Мне это местечко католическое чистилище напоминает.

Он снова покосился на спецэффект, рассеянно гадая, по новой легенде это так собеседника вштырило, или оно всегда такое было, а он не замечал. Рождество тому было причиной, или грёбаный аукцион, но за последние недели две сквозь дула автоматов его коняшек прошли такие фрики, что мужик с крылышками, вспоминающий чистилище, лишь качественно оттенял картину.

Райдер посмотрел на крышки от кастрюль, покачал головой и сердобольно долил в пустеющую посудину "Мурыэля".

х

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я не рассказываю свою историю первым встречным, но слушай. Архонт посадил меня в тюрьму, мой персональный демон помог мне освободиться, я направился сюда, оживил армию мертвых, умер от рук магистра Криспа. Подробности почитай в учебниках, если ты из этого мира и если они не вычеркнули меня из летописей. Если они это сделали, то это обидно.

- А вот ты - веселый, - заключил Лео. - Все же. Но сомнений прибавляешь. Армию мертвецов создать невозможно, не существовало еще в истории некроманта, который мог одновременно контролировать столько демонов.

- Принц Безумия. Только не надо прикидываться, что не знаешь, кто это такой.

- Парень, тебе здесь будет трудно с таким поведением. Хотя ты черный, тебе и без того будет трудно. Ты кто?

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вот ты - веселый, - заключил Лео. - Все же. Но сомнений прибавляешь. Армию мертвецов создать невозможно, не существовало еще в истории некроманта, который мог одновременно контролировать столько демонов.

Незнакомец лишь засмеялся и показал в сторону города.

- Значит я совершил невозможное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Парень, тебе здесь будет трудно с таким поведением. Хотя ты черный, тебе и без того будет трудно. Ты кто?

Маг с недоумением посмотрел на него. Чёрный? You humans are all racist!

- Я же представился. Ориас Теллеон, жрец Хермеуса Моры.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларри тем временем совершил набег на кухню Башни и, зажав в зубах трехслойный бутерброд и с бутылкой антиванского, удобно пристроился в большой гостинной. Где-то в стенах что-то шумело. Будто было сотни пауков побежали внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Значит я совершил невозможное.

- А я тогда оживил целую собачку. Она бегает у меня по двору, резвится и пытается как-то компенсировать отсутствие лапы, которая во время воскрешения не прижилась. Но ты ведь тоже ее не видишь.

- Я же представился. Ориас Теллеон, жрец Хермеуса Моры.

- Да нет же, я о твоем происхождении. Тебе точно будет трудно. Чего ты так смотришь? Оглянись, ты единственный черный. Причем явно не загорелый.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Брат" выругался, хватаясь за ушибленное ухо.

- Смотри, где лопатами махаешь. Шо это за лопаты, кстати? - Райдер ухватил толстыми пальцами край крышки, подёргал и гоготнул, - Вросло оно в тебя что ли?

- Угу, - буркнул падший, поморщившись на скобы вбитые в кисти рук. - В аду любят из живого народа разные неживые предметы делать. Это ты ещё контрабас и медную тубу не видел в тамошнем оркестре. Я самый щадящий вариант. Крылья им пока мешают.

Он снова покосился на спецэффект, рассеянно гадая, по новой легенде это так собеседника вштырило, или оно всегда такое было, а он не замечал. Рождество тому было причиной, или грёбаный аукцион, но за последние недели две сквозь дула автоматов его коняшек прошли такие фрики, что мужик с крылышками, вспоминающий чистилище, лишь качественно оттенял картину.

Райдер посмотрел на крышки от кастрюль, покачал головой и сердобольно долил в пустеющую посудину "Мурыэля".

- Рождество, говоришь? Не, у меня недавно Пасха прошла, католическая. И вот, не воскрес ни хера, - жидкость из стакана вновь неумолимо затягивало в бездонную тушку ангела. - Слуууушай, Бени, братишка! Хочешь я тебе в аду тёплое местечко забью? Лучше флейта в заднице, чем барабан. А? - и он вопросительно сдвинул мохнатые брови. - А то я тут недавно рояль видел. - Кажется собеседника не впечатляли подробности, но всё же он поделился эксклюзивными знаниями. - Ужас ацкий, как он есть. Зубы вместо клавиш. Здоровые белые, кариесные чёрные. И рожа вооот так растянута, - и фанфары снова попытались достать голову собеседника по ширине представляемой рожи.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Во имя Думата!

Андреас одним привычным движением перерезал горло эльфа-раба, с удовлетворением наблюдая, как ярко-алая кровь потоком льется на алтарь, как стекленеют глаза жертвы и в них отражается...

- Что за хрень!.. - выругался магистр. Что-то пошло не так. Вместо отблесков пламени дракона в глазах мертвеца отразилась кривая ухмылка незнакомого Мастарне небритого типа. Андреас быстро обернулся и снова выругался. Из жертвенной комнаты своей башни он необъяснимым образом переместился совершенно в другое место, знакомое и незнакомое одновременно. Это... это же Черная башня Криспов! Но что с ней случилось? Кто все эти люди? И где сам Люциус?

- Кто вы такие, Думат вас побери, и где Крисп?! - прорычал Мастарна, хватая ближайшего посетителя за грудки.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тем временем, неизвестно откуда раздобыв шляпу-цилиндр, а также шарманку, играющую немного скучноватую мелодию, суперпозиция смотрел за происходящим, передвигалась за ним и говорила сама с собой, всеми немного игнорируемая по причине происходящей ситуации.

- Забавное зрелище.

- Безусловно.

- Может, помочь?

- Нет, зачем? И без нас справляются.

- Давайте тогда выпьем еще чая и съедим еще парочку этих мягких французких булок.

- Я вижу, что ты сделал.

- Люблю шутить.

- Непохоже.

- Согласен, не очень похоже...

- Интересно, как другие реагируют на наш разговор?

- Не вижу какой либо логической причиной интересоваться этим. Единственным интересным фактом является то, что мы прекрасно понимаем друг друга. Это необычно.

- Правда? Вероятно, это связанно с моим опытом.

- Каким?

- Умением жить с несколькими личностями в одном теле, конечно же.

И так продолжалось, пока не появился кричащий человек, который схватил их за грудки.

- Пожалуйста, перестаньте кричать.

- Иначе придется применить силовое воздействие в х ньютон.

- Крисп, этот старый урод? Не, не видел с тех пор, как...

- А вы кто вообще? - и это было сказано одновременно.

Изменено пользователем Корин
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пожалуйста, перестаньте кричать.

- Иначе придется применить силовое воздействие в х ньютон.

- Крисп, этот старый урод? Не, не видел с тех пор, как...

- А вы кто вообще? - и это было сказано одновременно.

От неожиданности Андреас выпустил человечка, говорящего сразу на четыре голоса, хотя непочтительное упоминание владельца башни его порядком разозлило.

- Я друг и компаньон хозяина, а ты... вы... ты кто такой - (он все же решил обращаться к странному субъекту на ты) - и по какому праву вломился в Башню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линда почти опустошила бутылку, вспоминая ужасную трагедию, лишившую её семьи. Будь ты тысячу раз проклят, Дэмиен! Столько лет росли вместе, словно брат и сестра, а потом всё рухнуло. Добрый мальчик превратился в мерзкого некроманта. Зачем он вообще вернулся в город?! Век бы его не видеть... Линда знала, что родители сами себя в жертву отдали, желая спасти свою дочь. Но это не давало права мерзкому магу убивать их! Если бы не он, вообще никакого дракона не было бы. Линда была уверена, что убила некроманта. Так как он оказался живым? И не убить его...

- Проклятие! - выругалась девушка, швырнув почти пустую бутылку на пол. - Тут даже напиться толком нельзя. Что за отвратительный бар?!

Когда открылся портал к Черной Башне, Линда последовала за остальными, стараясь избегать проклятого некроманта. Девушка прислушивалась к разговорам, сама в них не вступая. Присутствие нескольких магов ужасно нервировало лучницу. Из разговоров Линда успела уловить имена почти всех из этой разношёрстной компании. Пока что ей только полуэльфийка Лаки и внушала доверие. Остальные были или какими-то колдунами или просто непонятными личностями.

Внезапно Линду осенила мысль, что теперь-то они уже не в баре, а значит, можно и убить некроманта! А значит, он тоже её убить может! Девушка оглянулась, ища ненавистное лицо Дэмиена, но некроманта видно не было. Девушка, опасаясь неожиданного нападения со стороны мерзкого мага, решила спрятаться и обдумать ситуацию. Лучница нашла запертую на солидный замок дверь, взломала замок и, убедившись в безопасности этой комнаты, заперлась в ней.

Линда поняла, что убивать некроманта ей больше не хотелось. Она уже один раз утолила жажду мести, убив его. Это не вернуло родителей. Очередная смерть парня их тоже не вернёт... Да и не позволит он теперь так близко подойти к себе. В прошлый раз он не ожидал от девушки такого удара, но теперь...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здесь все равно хорошо, - магистр вдохнула воздух и ощутила прилив сил.

А татуированный почувствовал себя совсем неуютно.

- Я больше... не заглядываю в будущее. - сказал он зачем-то.

Может быть, чтобы убедить самого себя не делать этого сейчас, когда дурное предчувствие было таким отчетливым.

Присутствие Нашкеля не мешало откровениям, хотя она и не знала, как ее сопровождающий отреагирует на подобное известие.

Если Нашкель и подумал о чем-то по этому поводу, то мысли эти не стали достоянием общественности. Более того, он как можно более естественно не обращал внимания на Лео. Этот навязчивый смертный своими вопросами мог любого довести до бешенства. Что говорить о том, чья суть - перемены?

Да и история эта уже закончена и из затеи пытливого некроманта все равно не выйдет ничего масштабного. Впрочем, и пользы для себя он тоже не извлечет.

- Многие знания - многие беды. - произнес он после того, как миледи замолчала, в свое время он глубоко постиг истинность этого утверждения на собственном печальном опыте.

Миледи направилась к башне, земляной провал и обломки мраморных плит сами собой образовали лестницу, по которой можно было подняться наверх и Нашкель последовал за ней.

Однако, с каждым шагом, с каждым движением, он все больше боялся. Боялся неизвестности.

"Как же ужасно, должно быть, чувствуют себя они? В хрупком теле, не имея возможности заглянуть в грядущее.."

А ведь у него не было даже этого самого тела, которое страшно потерять - лишь иллюзия, обретшая частичную материальность на некоторое время против всех законов его мира, не более того.

Нашкель поднял руку так, чтобы кисть поднялась выше уровня земли или же потолка бара и взглянул туда же. хоть и не сразу.

Руки больше не было.

Лишь слабое свечение напоминало о том, что случилось.

- Миледи. - тихо позвал дух, уверенный, что где бы она сейчас не находилась, услышит его в своей голове. - Я готов сопровождать вас, но только если вы позволите присоединиться. Надеюсь, вы понимаете, что это значит. Другого способа я не вижу.

Совсем скоро человек с татуировками на лице поднялся еще немного выше, медленно растворился и исчез из виду.

Реи

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...