Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

День Рождения FRPG: Open the Door

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
HBuEkMo.png

Я - часть той силы, что вечно хочет тишины и вечно ищет приключений, на свою драгоценную задницу. Именно так, потому что я не зло и не благо, у меня много имен, много лиц, но сегодня я предпочту выглядеть так...

nbyaDVN.jpg

Назовем меня Ларри, и будем знакомы.

Этот бар пуст и темен. Хотя, разве может бар назваться баром без посетителей? Что-то здесь стало тихо. Хотя мое скромное обиталище всегда открыто для посетителей, иногда их нужно аккуратно направить.

Сюда приходят незванными и по приглашению, заранее назначено и попадают случайно, и для всех и каждого здесь найдется уголок (да, да, я имею ввиду бесконечное количество "угловых столиков"), бокал вина или кружка пива. И конечно, дружеское слово.

В моих гостях были магистры и принцессы, воины и маги, бродяги и короли. У каждого своя история. Переживания, мысли и чувства, печали и радости. Кто сказал, что жизнь хоть у кого то легка?

Всегда хорошо там, где нас нет, но я отвлекся.

Я всегда мечтаю о покое. И всегда скучаю по компании. Зависит от того, как долго я был в одиночестве, и сейчас я вроде как скучаю по людям. И нелюдям тоже, чего греха таить. Но этим можно себя обеспечить довольно просто.

Нужно просто открыть дверь.

А вот и гость. Эй, ты, сюда! Сюда смотри, говорю! Эээй!

Ну конечно, ты не слышишь сквозь стекло. Подойди ближе, говорю, не бойся, я не кусаюсь. Если не заставишь. Ближе.

Еще ближе, еще чуть-чуть. Вот так. А теперь протяни руку, это тебе не снится, я обещаю. Как говорится, пристенги ремень, Элли, и скажи Канзасу прости-прощай.

Возьми мою руку, и вместе мы откроем дверь в новый мир.

KdiEXE2.jpg

Информация для игроков

В игре принимают участие любые персонажи прошлых игр ФРПГ и Мафий, но можно и любых вообще, если сильно хочется, хоть новых и непуганных, хоть НПС, хоть погибших страшной смертью.

Увидев бармена Ларри в ближайшей отражающей поверхности, вы попадаете в бар. Зависит от того, как вы того хотите, открывая дверь или же, как в Матрице, проходя сквозь стекло. Главное, вы здесь. В баре два этажа, все удобства, куча подушек для сидения/кидания, запасы на кухне и в холодильнике на самые разные вкусы. Пейте, ешьте, общайтесь, все абсолютно беззаботно... пока что.

Испытаем удачу "У Бадди"

Знакомьтесь, Уныние

Черная Башня. Реквием.

Лабиринт Башни

Подъем на вершину Башни

Озеро Желаний

Омега. Дельце от Арии

Антива. Ипподром

Морское царство

Изменено пользователем julia37
добавил условия конкурса
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плутовка о чём-то замечталась, нечаянно оступилась и кубарем скатилась на пятый этаж.

-…..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плутовка о чём-то замечталась, нечаянно оступилась и кубарем скатилась на пятый этаж.

-…..!

- О... - только и сказала Доминика, посмотрев почти под ноги. Но по беглому осмотру, эльфийка была цела. Хотя кто знает, на каких пустяках могут заработать травмы душевные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Осмотревшись в комнате, в которой Линда заперлась, девушка не обнаружила в ней ничего интересного. Посидев с часок в гордом одиночестве и решив, что некромант вряд ли будет на неё охотится, Линда осторожно вышла из своего укрытия и направилась обратно к бару. Прыгать в дыру не особо хотелось, но, вроде как в баре нельзя было умереть, значит, можно и прыгнуть! Набравшись мужества, девушка прыгнула и... ничего страшного с ней не случилось! Приземлившись, Линда оглянулась и, заметив парня, которого то ли Клоудом то ли Клодом звали, подошла к нему.

- Тоже отлыниваешь от спасания мира или там уже всё спасли? Слушай, я, забыла твоё имя, если что, меня можешь Линдой звать.

Изменено пользователем Thea
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плутовка о чём-то замечталась, нечаянно оступилась и кубарем скатилась на пятый этаж.

-…..!

Наконец-то он благополучно добрался до пятого этажа. Застав там эльфийку, которую по брани можно было спутать с моряком.

- Как некультурно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфийка не поделилась тяготами, что заставили ее спуститься на несколько этажей – а судя по всему, побывала она высоко, и поэтому, холя себя и лелея, Доминика добралась до восьмого этажа куда более приятным способом – в обход. Точнее, в полете над маленькой шахтой.

После игры в снежки магистрессе уже мало что могло показаться несолидным.

Этаж: 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- О... - только и сказала Доминика, посмотрев почти под ноги. Но по беглому осмотру, эльфийка была цела. Хотя кто знает, на каких пустяках могут заработать травмы душевные.

- Да я в порядке, - Лаки, кряхтя от боли, поднялась на ноги.

- Как некультурно!

- Зато правда! - огрызнулась плутовка.

- Идём дальше, что ли? – улыбнулась она магам. Но совместный подъём не удался, ибо их разлучили внезапные обстоятельства. Лаки вначале почти удачно поднялась на шестой, а вот на седьмом её встретил ещё один скелет и потому восшествие прервалось.

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутреннее убранство постепенно сходило на нет, купаясь в закатных солнечных лучах, и именно они забирали себе все внимание тевинтерки. Интересного... пожалуй, ничего. Просто приятная прогулка, а короткий подъем на лифте не создал неприятного ощущения тренировки во время восхождения по ступенькам.

Этаж: 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Похоже, он был мудр.. или удачлив", коротко отметила Доминика.

"И то и другое в какой-то мере. Он впервые показал мне ваш мир. С тех пор я здесь. Представь сам, как сильно было впечатление."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плутовка решила подождать немного на шестом этаже – вдруг скелету надоест дежурить у прохода и он уйдёт по своим делам. Однако, это неживой товарищ был упорнее многих живых.

Этаж - 6

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Умри, тварь! - с этими словами, спустившись на пятый этаж, маг послал сгусток энергии в демона гнева. Тот увернулся, но не атаковал, а развернулся и ушел по своим делам. Странно даже для владения Криспов.

Изменено пользователем luckyorange

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"И то и другое в какой-то мере. Он впервые показал мне ваш мир. С тех пор я здесь. Представь сам, как сильно было впечатление."

"Хаотичному калейдоскопу находится свое, особое место в мире живых, тем самым выделяя его среди многих и многих других духов"

Ты не обезличен, Нашкель. На мою жизнь и жизнь Инес хватит памяти. Да и одиноким бываешь крайне редко, если того пожелаешь.

Коварная ступенька проломилась под поставленной на нее туфелькой и резкая боль пронзила лодыжку. Ничего смертельного, только маленькая цена за восхождение наверх. Эстель когда-то объясняла Рэми, что лестницы со временем сужаются, как это происходит и в человеческой культуре - наверху оказываются лишь немногие одаренные. И каждый из них платит свою цену.

Райдо замерла и прислушалась. Эти голоса любой тевинтерец узнает по песне, что далеким эхом расходится по воздуху, особенно в столь магическом месте, присутствие и менее дружелюбных гостей из Тени. Удивительное везение. Удивительная неуклюжесть.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Плутовке вдруг стало как-то не спокойно. Внутренний голос прямо вопил: «Уходи! Спасайся!» И так как упорный скелет продолжал нести свою вахту, Лаки спустилась вниз.

Когда внутренний голос утих, Лаки, стараясь идти как можно тише, вернулась на шестой этаж.

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова прокатившись на лифте, некромант обнаружил свою мышь.

- Вот ты где, - та приземлилась к нему на плечо, словно орел в миниатюре.

- Какая милая живность, - маг собирался погладить животину, но та... Кашлянула огнем? Огонь перешел на одну из картин, некромант, желая свершить свою месть, кинул картину в другую часть комнаты, даже не заметив, что его одежда загорелась. Ему нужно было время, чтобы потушить ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом последнем этаже гостей ослепил сияющих дневной свет и его блики на огромной стеклянном куполе. Превосходивший размерами любые виденные до этого зимний сад напоминал скорее джунгли Сегерона, нежели жилище магистров.

Огромные лианы, пальмы, цветущие орхидеи купались в солнечном свете.

longwood-zimnii-sad-b.jpg

В центре находился скромный, по меркам Минратоуса, мелодично журчащий фонтан.

Первый, кто подошел туда, понял, что перед ним только что преклонил колено...

f_11457298.jpg

поздравляем, теперь у вас есть собственный ручной скелет. Правда не обольщайтесь, тапочки приносить он вам не будет, а вот изрубить гостей, пришедших в ваш дом без приглашения, в капусту - это всегда пожалуйста.

Пока счастливец размышлял, что делать с этим бесценным даром, поднялись и остальные.

Следующему досталась бутылка превосходного вина двадцатилетней выдержки, лучшие виноградари Минратоуса приложили к ее изготовлению руку.

Для всех персонажей, кроме тех, для кого вселенная ДА родная, имеет галлюциногенный эффект, тем сильнее, чем больше отличается ваша родная вселенная от мира ДА.)

Последнему же путешественнику достался счастливый свиток-приглашение с замысловатым вензелем антиванского торгового принца и символической лошадкой вместо печати. Возможно, он вам еще пригодится.

post-28857-0-62373200-1406748065.jpg

post-28857-0-01932500-1406748066.jpg

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот ты где, - некромант обратился к беловолосой магессе. Та, похоже, добралась сюда хоть и первой, но не без неудач. Мышь на шее у мага, увидев девушку, зашипела.

- Вы знакомы? Как мило.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоже отлыниваешь от спасания мира или там уже всё спасли? Слушай, я, забыла твоё имя, если что, меня можешь Линдой звать.

- Я это и делаю - спасаю мир. Просто моя роль простая: сидеть и не вмешиваться. А то наворочу глупостей, - улыбнулся наёмник, отпивая виски. - Меня зовут Клод. Очень приятно.

!

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Я лечууууууууууууу! – ровно на один из диванчиков в баре шлёпнулася лук, затем колчан со стрелами, а затем полуэльфийка, сжимающая в руке некий свиток.

- Йэх, я летун космический, - гордо провозгласила она, разваливаясь поудобнее. Затем, Лаки заметила, то она в баре не одна. Плутовка смущённо покосилась на Линду и Клода, поднялась на ноги.

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эстель медленно повернула голову. Минутами раньше она присела отдохнуть у бортика фонтана – подвернутая нога немного ныла и доставляла некоторые неудобства при ходьбе. Эстель умылась и уже стряхнула с платья следы пыли подземелий – нехитрыми манипуляциями вернув себе первозданный вид.

Немой страж застыл, преклонив колено, словно рыцарь в ожидании милости госпожи. Только очередной сложенный костяк, удерживаемый магией по внешнему контуру должен был ждать ещё не одну минуту, прежде чем магесса задастся вопросом нужен ли ей такой провожатый. Ответ был и так очевиден – не повредит защитник. Не без разочарования отметила, что тот годился лишь для самого простого действия, а вот на все остальное зачарователь поскупился и не внес в заклинание.

Ну да ладно.

На сей раз Доминике просто везло на необычных провожатых.

- Вот ты где, - некромант обратился к беловолосой магессе. Та, похоже, добралась сюда хоть и первой, но не без неудач. Мышь на шее у мага, увидев девушку, зашипела.

- Вы знакомы? Как мило.

- Что, так и не смог справиться даже с мышью, магистр? – с легкой ноткой жалости переспросила Эстель, вдохнув запах лилий. Было поверие, что эти цветы защищают от дурной магии. – Как тебя зовут?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я это и делаю - спасаю мир. Просто моя роль простая: сидеть и не вмешиваться. А то наворочу глупостей, - улыбнулся наёмник, отпивая виски. - Меня зовут Клод. Очень приятно.

- Это ты верно ведь подметил, -согласилась с Клодом Линда, - иногда лучше просто не вмешиваться. Не против, если я тут посижу? Надеюсь, ты не маг? А то тут столько магов...

- Йэх, я летун космический, - гордо провозгласила она, разваливаясь поудобнее. Затем, Лаки заметила, то она в баре не одна. Плутовка смущённо покосилась на Линду и Клода, поднялась на ноги.

- Тоже вернулась? - Линда улыбнулась Лаки и сделала приглашающий жест. - Не хочешь к нам присоединиться? Ты же не против, - обратилась она уже к Клоду.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что, так и не смог справиться даже с мышью, магистр? – с легкой ноткой жалости переспросила Эстель, вдохнув запах лилий. Было поверие, что эти цветы защищают от дурной магии. – Как тебя зовут?

- Это животное оказалось довольно достойным соперником, не вам ли знать, - маг кинул взгляд на нового спутника магессы. Вспомнив, что он сейчас находиться в башне Криспов и что именно магистр Крисп утверждал, что некромантия самая бесполезная школа магии.

- Новый питомец? Работа на любителя, - магистр взял с пьедестала вино, которое, похоже, было неким призом для "второго" места. - Марк Катон. Вас? - он тоже присел у бортика фонтана. Сейчас не самые лучше времена для него. Нужно было отдохнуть.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый питомец? Работа на любителя, - магистр взял с пьедестала вино, которое, похоже, было неким призом для "второго" места. - Марк Катон. Вас? - он тоже присел у бортика фонтана. Сейчас не самые лучше времена для него. Нужно было отдохнуть.

- Доминика Эстель Райдо, - представилась маг полным именем. О ее Доме он должен был знать, пускай в эти времена столица оставалась местом нежеланным для белых представителей чародейского сословия. Их стихией все ещё было море и побережье на севере.

На стражника, чуть пошевелившегося в присутствии некроманта, она даже не обернулась.

- Пускай остается. Может быть для чего-нибудь пригодится. А после подарю его Лео, если доживет костяк до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тоже вернулась? - Линда улыбнулась Лаки и сделала приглашающий жест. - Не хочешь к нам присоединиться? Ты же не против, - обратилась она уже к Клоду.

- После приключения посидеть самое то посидеть в хорошей компании, - плутовка гибко потянулась и подошла к приглашающим, - и хорошенько перекусить. Эй… Барри! Где Барри? Опять, наверное, по зеркалам шпионит. Никакого сервиса!

Плутовка нырнула за стойку, облокотилась на неё и стараясь улыбаться так же чарующее, как и загадочный бармен, спросила:

- Чего желаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- После приключения посидеть самое то посидеть в хорошей компании, - плутовка гибко потянулась и подошла к приглашающим, - и хорошенько перекусить. Эй… Барри! Где Барри? Опять, наверное, по зеркалам шпионит. Никакого сервиса!

- Его, кажется Ларри зовут, - засмеялась Линда, радуясь присутствию в этом странном баре нормальной весёлой девушки, - а почему шпионит-то? Он за тобой подглядывал что ли?

Плутовка нырнула за стойку, облокотилась на неё и стараясь улыбаться так же чарующее, как и загадочный бармен, спросила:

- Чего желаете?

- А что там вообще есть съедобное? Выпивки-то куча, а перекусить вообще есть что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Доминика Эстель Райдо, - представилась маг полным именем. О ее Доме он должен был знать, пускай в эти времена столица оставалась местом нежеланным для белых представителей чародейского сословия. Их стихией все ещё было море и побережье на севере.

На стражника, чуть пошевелившегося в присутствии некроманта, она даже не обернулась.

- Пускай остается. Может быть для чего-нибудь пригодится. А после подарю его Лео, если доживет костяк до этого.

- Эстель Райдо? - он пытался вспомнить об этом доме, но ничего важного на ум не приходило. - Хорошее имя, - Катон сказал это с долей приличия, но не смотря на девушку, а на бутылку алкоголя.

- Лео это тот парень, флиртовавший с эльфийкой? Для него это будет в радость. Я, может быть, ему эту мертвую мышь подарю, пусть побалуется, - маг вздохнул. - Что же такого в этой чертовой бутылке, чтобы прятать ее сюда? Я понимаю скелет, но это...

Изменено пользователем luckyorange

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты верно ведь подметил, иногда лучше просто не вмешиваться. Не против, если я тут посижу? Надеюсь, ты не маг? А то тут столько магов...

- Нет, в нашем мире нет магии. Есть то, что не объяснено наукой, да и только, - мужчина кивнул. - А вокруг меня одни маги. Чувствую себя... белой вороной.

Чего желаете?

- Двойной виски и ответов. А если нет ответов, давай закуски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...