Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

День Рождения FRPG: Open the Door

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
HBuEkMo.png

Я - часть той силы, что вечно хочет тишины и вечно ищет приключений, на свою драгоценную задницу. Именно так, потому что я не зло и не благо, у меня много имен, много лиц, но сегодня я предпочту выглядеть так...

nbyaDVN.jpg

Назовем меня Ларри, и будем знакомы.

Этот бар пуст и темен. Хотя, разве может бар назваться баром без посетителей? Что-то здесь стало тихо. Хотя мое скромное обиталище всегда открыто для посетителей, иногда их нужно аккуратно направить.

Сюда приходят незванными и по приглашению, заранее назначено и попадают случайно, и для всех и каждого здесь найдется уголок (да, да, я имею ввиду бесконечное количество "угловых столиков"), бокал вина или кружка пива. И конечно, дружеское слово.

В моих гостях были магистры и принцессы, воины и маги, бродяги и короли. У каждого своя история. Переживания, мысли и чувства, печали и радости. Кто сказал, что жизнь хоть у кого то легка?

Всегда хорошо там, где нас нет, но я отвлекся.

Я всегда мечтаю о покое. И всегда скучаю по компании. Зависит от того, как долго я был в одиночестве, и сейчас я вроде как скучаю по людям. И нелюдям тоже, чего греха таить. Но этим можно себя обеспечить довольно просто.

Нужно просто открыть дверь.

А вот и гость. Эй, ты, сюда! Сюда смотри, говорю! Эээй!

Ну конечно, ты не слышишь сквозь стекло. Подойди ближе, говорю, не бойся, я не кусаюсь. Если не заставишь. Ближе.

Еще ближе, еще чуть-чуть. Вот так. А теперь протяни руку, это тебе не снится, я обещаю. Как говорится, пристенги ремень, Элли, и скажи Канзасу прости-прощай.

Возьми мою руку, и вместе мы откроем дверь в новый мир.

KdiEXE2.jpg

Информация для игроков

В игре принимают участие любые персонажи прошлых игр ФРПГ и Мафий, но можно и любых вообще, если сильно хочется, хоть новых и непуганных, хоть НПС, хоть погибших страшной смертью.

Увидев бармена Ларри в ближайшей отражающей поверхности, вы попадаете в бар. Зависит от того, как вы того хотите, открывая дверь или же, как в Матрице, проходя сквозь стекло. Главное, вы здесь. В баре два этажа, все удобства, куча подушек для сидения/кидания, запасы на кухне и в холодильнике на самые разные вкусы. Пейте, ешьте, общайтесь, все абсолютно беззаботно... пока что.

Испытаем удачу "У Бадди"

Знакомьтесь, Уныние

Черная Башня. Реквием.

Лабиринт Башни

Подъем на вершину Башни

Озеро Желаний

Омега. Дельце от Арии

Антива. Ипподром

Морское царство

Изменено пользователем julia37
добавил условия конкурса
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фэйбо

ufaybo_zps0c615784.jpg

- А ты специалист, значит, по женским закидонам, да? - с плохо скрытым ехидством поинтересовался теневик, тут же опрокидывая стопку тоже.

- Ну-ну. Сочувствую. Много, наверное, вытерпеть пришлось, бедняга...

- Пожил бы ты с Лейлой, тоже наспециализировался бы, по кончики рогов, - не смутился косарь, покачивая рюмкой.

- О... - сочуствующе протянул Маркус, глядя на соседа с этакой смесью ужаса и восхищения. - Да ты не просто специалист. Первопроходец. Пионер, так сказать, в неизведанных областях науки.

Склонившись немного ближе и пихнув приключенца локтем в бок, он поинтересовался.

- Это тот что ли, из склепа который?

А потом уставился на приятеля, прижав рюмку ко лбу. Открыл рот. Закрыл. В другое время и кто другой едва ли так просто вытряс бы из "первопроходца" признание. Привычно отблёскивала ехидством затаившаяся сейчас сталь. Фэйбо прикрыл глаза, кивнул и прикрыл лицо ладонью. Звякнула коса, как ни в чём не бывало опиравшаяся о диванчик. Мощные плечи под плащом мелко тряслись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Падший

- Да какое стоит, Мюри, - отмахнулся Райдер, - Мы же договорились. Ты мне место подальше от всякой екзотики, а я тебе - артефакт.

Ангелоподобное подавилось, как оно есть, со всеми последствиями - кашлем, удушьем и слезами. Долго давилось и хлопало крышками по стойке.

- Мюри? - переспросил он, утирая слезу умиления с растроганной физиономии. - Это, плять, впечатляет и наводит. Это меня так только мама называла лет десять тысяч тому назад, - он шмыгнул носом, дотёр остатки влаги со щёк и обратился к новообретённой маме. - Мамуль, так "без екзотики" это не ко мне. Это к нему, - он скосил глаза к бровям. - Это там без екзотики кущи райские. А у нас пониже полный разврат, бдсм, блэкджек, содомиты на дыбах и шлюхи на колах. Это мне ещё повезло, что я с крыльями, а так бы давно препарировали. Хотя, - падший посмотрел в глаза приятеля, - херня всё это, братишка. Байки поповские. А важно лишь "по вере вашей, да будет вам". Во что веришь, то и получишь. Вот понапридумывали христиане, твою их мать, ангелов и демонов, теперь маются. Брали бы пример с индусов. Реинкарнация, нирвана, мокша и никаких тебе заморочек с очищением души. Карма, как есть. Даааа, - протянул он, отпил прилично. - Так что я тут тебе не помощник, Бени.

- Какой "ой"? - поразился главпегас, пялясь на укушенный палец, - Эт чо, блоха такая была?

- Неее, - покрутил головой Мюри. - Это хранитель твоей собаки. Ну, как в домах бывает полтергейст. Шумный дух. Но этот вроде смирный. Если его не трогать.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пожил бы ты с Лейлой, тоже наспециализировался бы, по кончики рогов, - не смутился косарь, покачивая рюмкой.

Маркус было хотел ответить, что он бы в такое не вляпался, а потом подумал...

И еще подумал.

В целом, он ведь вляпался в нечто гораздо более опасное. И тоже не по своей воле. И тоже без особенных шансов на спокойную старость.

- Как, ты говорил, звать ее уважаемого папочку? Леопольд? - Маркус задумчиво уставился в рюмку с виски, а затем выдохнул и опрокинул ее.

А потом уставился на приятеля, прижав рюмку ко лбу. Открыл рот. Закрыл. В другое время и кто другой едва ли так просто вытряс бы из "первопроходца" признание. Привычно отблёскивала ехидством затаившаяся сейчас сталь. Фэйбо прикрыл глаза, кивнул и прикрыл лицо ладонью. Звякнула коса, как ни в чём не бывало опиравшаяся о диванчик. Мощные плечи под плащом мелко тряслись.

- Это он поэтому так над тобой ржет, да? - вопросил теневик и тут же сделал неопровержимый вывод. - Скотина зеленая. - следом за второй быстро последовала третья порция виски.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурх-шурх. Шурх-шурх. Шурхшурхшурхшурх!

fcfd5298512b17ffb290efc7e75ec712.jpg

Небольшой, но юркий плеточник деловито протопал к холодильнику в баре и принялся прыгать, всем видом показывая, что хочет пройти.

Видимо, в сумке у жрицы Яджи оказалось скучновато.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Райдер

Urider_zps236f5ee6.jpg

- Мюри? - переспросил он, утирая слезу умиления с растроганной физиономии. - Это, плять, впечатляет и наводит. Это меня так только мама называла лет десять тысяч тому назад

Райдер благодушно похлопал собутыльника где-то между крыльями. Каждому бывает нужна мама, а ему ещё одну крылатую коняшку в табун усыновить несложно.

- Уйду на пенсию - уеду на Тибет, - внял он дельному совету.

- Неее, - покрутил головой Мюри. - Это хранитель твоей собаки. Ну, как в домах бывает полтергейст. Шумный дух. Но этот вроде смирный. Если его не трогать.

- Дошлялся, - кивнул Беня, - будем лечить, - подцепившему неведомую заразу Зайчику досталось соломинкой между глаз.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой, но юркий плеточник деловито протопал к холодильнику в баре и принялся прыгать, всем видом показывая, что хочет пройти.

Видимо, в сумке у жрицы Яджи оказалось скучновато.

Дэмиен тупо посмотрел на одушевленное растений и, пожав плечами, распахнул дверцу холодильника настежь, сам первым пройдя внутрь. Посидеть у воды и прийти в себя казалось хорошей идеей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэмиен тупо посмотрел на одушевленное растений и, пожав плечами, распахнул дверцу холодильника настежь, сам первым пройдя внутрь. Посидеть у воды и прийти в себя казалось хорошей идеей.

Плеточник, купаясь в ауре силы некроманта, ощутимо раздулся. Довольно заурчав, он чинно прошлепал следом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фэйбо

ufaybo_zps0c615784.jpg

Маркус было хотел ответить, что он бы в такое не вляпался, а потом подумал...

И еще подумал.

В целом, он ведь вляпался в нечто гораздо более опасное. И тоже не по своей воле. И тоже без особенных шансов на спокойную старость.

- Как, ты говорил, звать ее уважаемого папочку? Леопольд? - Маркус задумчиво уставился в рюмку с виски, а затем выдохнул и опрокинул ее.

- Леонард. Леонард Альварес, - ещё фыркая, Фэйбо приложился к новой рюмке и поднял на собеседника глаза. Небесно-синие, в ноль пьяные. В которых вдруг проступило то особое, свойственное отравленному алкоголем мозгу, понимание. Косарь растроганно растёкся по столу, подбулькнув чуть ближе к собутыльнику, - Ты, что ли, за меня мстить собрался?

- Это он поэтому так над тобой ржет, да? - вопросил теневик и тут же сделал неопровержимый вывод. - Скотина зеленая. - следом за второй быстро последовала третья порция виски.

- Скотина, - согласился он безмятежно, - Но я бы тоже ржал. Ты бы.. Ты бы видел лицо Лейлы.. Когда она.. нас..

Лоб со стуком ударил в столешницу, воин снова давился хохотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плеточник, купаясь в ауре силы некроманта, ощутимо раздулся. Довольно заурчав, он чинно прошлепал следом.

- Ничего себе ряд волшебных изменений, гхм, - прошептал Дэмиен и, передумав просто сидеть на берегу, занялся мангалом. Щелчок пальцев и заготовленные на дне металлического сооружения угли вспыхнули голубоватым пламенем, а сам некромант принялся деловито нанизывать на шампуры мясо из сумки-холодильника.

- Эй, приятель, ты сырое мясо ешь? - предложил парень плеточнику на раскрытой ладони кусочек мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Райдер благодушно похлопал собутыльника где-то между крыльями. Каждому бывает нужна мама, а ему ещё одну крылатую коняшку в табун усыновить несложно.

- Уйду на пенсию - уеду на Тибет, - внял он дельному совету.

- Да, да, к ламам. Шамбалу постигать. Я бы тоже уехал, только похоже спокойная пенсия мне не светит. А светит пожизненное заключение. И тоска меня, цука, берёт, как о сроках подумаю. Это сколько ж мы пернатые живём. Представляешь, - Мюря почесал фанфарой затылок и брякнул на стол. - Вот и спасай после этого мир. Вот так рвёшь, рвёшь задницу и никакой благодарности. Мож нажраться, да согрешить с кем, - пернатый оглянулся в зал в поисках объекта для согрешения, потом глянул на свои тарелки и вздохнул, - под фанфары, плять.

Четвёртый стакан виски разделил судьбу трёх предыдущих и упокоился в ангельском теле.

- Дошлялся, - кивнул Беня, - будем лечить, - подцепившему неведомую заразу Зайчику досталось соломинкой между глаз.

- Не, не, - закрутил головой Мюря, - не надо лечить. Оно не лечится. Только хуже сделаешь. Если уж домовой завёлся это навсегда. Ты радоваться должен. Зайчик теперь под присмотром. Домовые знаешь, как свои дома оберегают. Будет пёс здоровый, чистый, накормленный. А домовому много не надо. Пару собачьих галет, да молока чашку. Чтобы задобрить. А то пальцы обкусает, да, - засмеялся падший.

Х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драм непонимающе крутил головой от Маркуса к Фейбо и от Фейбо к Маркусу. К счастью, оба так увлеклись, что совершенно не замечали его присутствия. Незаметно вылив недопитую рюмку на какой-то цветок (лишь много позже дол паренька дошло, что цветок прошел мимо него), парнишка оглядывался в поисках сока или воды - словом того, что действительно можно пить.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Леонард. Леонард Альварес, - ещё фыркая, Фэйбо приложился к новой рюмке и поднял на собеседника глаза. Небесно-синие, в ноль пьяные. В которых вдруг проступило то особое, свойственное отравленному алкоголем мозгу, понимание. Косарь растроганно растёкся по столу, подбулькнув чуть ближе к собутыльнику, - Ты, что ли, за меня мстить собрался?

Маркус откинулся на спинку кресла и взглянул на соседа.

Если бы взглядом можно было испепелить, то, пожалуй, на наглой голубоглазой физиономии остался бы ожог третьей степени.

- Месть не входит в перечень услуг, которые я оказываю. Зато туда входит устранение разнообразных неприятностей, приводящих к увечьям или смерти заказчика. Счет оплачивается по факту выполненной работы. - отчеканил он, наливая себе снова.

Виски как-то не брало. А может, ему это только казалось?

- Скотина, - согласился он безмятежно, - Но я бы тоже ржал. Ты бы.. Ты бы видел лицо Лейлы.. Когда она.. нас..

Лоб со стуком ударил в столешницу, воин снова давился хохотом.

- Идиот. - констатировал Маркус, скривив губы. - И почему я не удивлен?

И теневик снова выпил.

И снова.

И снова...

Наконец, в ушах послышался шум прибоя, а по телу разлилось приятное тепло. К несчастью, память все еще не желала отшибаться. Может, для этого требуется точный удар по голове?

- Не работает. - резюмировал убийца, разочарованно вздохнув.

Изменено пользователем julia37
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ничего себе ряд волшебных изменений, гхм, - прошептал Дэмиен и, передумав просто сидеть на берегу, занялся мангалом. Щелчок пальцев и заготовленные на дне металлического сооружения угли вспыхнули голубоватым пламенем, а сам некромант принялся деловито нанизывать на шампуры мясо из сумки-холодильника.

- Эй, приятель, ты сырое мясо ешь? - предложил парень плеточнику на раскрытой ладони кусочек мяса.

- Пшшшшшшшш. Шш.

Плеточник замахал отростками перед собой. Прошлепав к воде, он, повозившись в воде, укоренился в мокром песке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пшшшшшшшш. Шш.

Плеточник замахал отростками перед собой. Прошлепав к воде, он, повозившись в воде, укоренился в мокром песке.

- Ну, не хочешь, как хочешь. Люсильда - фас! - соткавшийся из теней череп на лету подхватил брошенный некромантом высоко в воздух кусочек мяса и, благодарно ткнувшись хозяину в плечо, растаял в воздухе. Подготовка шампуров не заняла много времени и вскоре сырость и запах тины был вытеснен превосходящими силами противника - запахом брошенной в костер некромантом пижмы, чтобы комары не донимали и сочным ароматом жареного первосортного мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мяуканье тихое. Мяуканье неслышимое. Хрипит маленькое создание в колодце глубоком, да вниманья не обратит никто – быстро погибнет и совесть прохожих не щекочет.

Разозлился Соус? Цапнул парнишку коготками за ткань – а до кожи, до кожи ноги добрался, мелкий комок? Возмутился вслух и вот что главное!

Оглянулся котёнок, и разнюхивать начал нового много. От старого лишь запах свой. От старого только облик свой. Лапками постучал по полу бесшумно – нашёл ли добычу маленький хищник?

Подготовка шампуров не заняла много времени и вскоре сырость и запах тины был вытеснен превосходящими силами противника - запахом брошенной в костер некромантом пижмы, чтобы комары не донимали и сочным ароматом жареного первосортного мяса.

Еда! Дай еды! - требовательное мяуканье и тихий топот лапок. - Угости, угости, угости, угости!

Соус наглеет. К человеку лезет. Смотрит глазёнками стеклянными, хамоватыми. Пряностей желание любопытство подавит. Не увидит Соус растение большое, а отвлечётся - шёрстка белая дыбом встанет. А не сбежит.

Взгляд злой и детский.

Хозяин бездарный.

Угости котёнка Соуса! - всё равно возглас к человеку требовательный.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еда! Дай еды! - требовательное мяуканье и тихий топот лапок. - Угости, угости, угости, угости!

Соус наглеет. К человеку лезет. Смотрит глазёнками стеклянными, хамоватыми. Пряностей желание любопытство подавит. Не увидит Соус растение большое, а отвлечётся - шёрстка белая дымом станет. А не сбежит.

Взгляд злой и детский.

Хозяин бездарный.

Угости котёнка Соуса! - всё равно возглас требовательный к человеку.

Дэмиен удивленно посмотрел на беспардонного вторженца, но прогонять не стал, вместо этого снова полез в сумку и удивился еще раз - она снова была полна, как если бы он не забирал ничего из нее. "Чудеса, однако".

- Да сейчас, сейчас! Пусть остынет чуток, язык обожжешь! - отмахнулся Дэмиен от наседавшего котенка и, сочтя, что кусок хорошо прожаренного мяса молодого ягненка достаточно остыл, предложил котенку оба куска, сырой и приготовленный, на выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да сейчас, сейчас! Пусть остынет чуток, язык обожжешь! - отмахнулся Дэмиен от наседавшего котенка и, сочтя, что кусок хорошо прожаренного мяса молодого ягненка достаточно остыл, предложил котенку оба куска, сырой и приготовленный, на выбор.

Смотрит, гадает, любопытство молодое унять не желает. Нюхает один кусочек, едва ли заметно шевеля носиком светлым. Нюхает другой камешек мягкий, съедобный, и смотрит на человека подозрительно, будто и не просил угощений – отравить хочешь, двуногий?

Соус пушистый и не паразит!

И хозяина, может, много чище. Симпатичней.

Съел Соус мясо тёплое, дёрнувшись разок. Следом быстро – сырое. Блаженно облизал носик, замурлыкал довольно, а вопрос немой человек получил взамен.

И это всё? – возмущённо обратились хрустальные глазёнки.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Малкольм Мерлин, ты подвёл этот город, - пробасила Лаки, целясь из лука собственное отражение в зеркале. Маска и надвинутый на лоб серый капюшон курточки добавляли образу загадочности. Правда, оценить эпичность, пафосность и актёрское мастерство было некому, ибо дамская комната пустовала.

Вдоволь наигравшись с новым образом, полуэльфийка привела себя в порядок, вернулась в бар и, во-первых, решила проведать её новую знакомую. Линда ещё спала, свернувшись в клубочек и глубоко ровно дыша во сне. Лаки, облокотившись на спинку дивана, недолго понаблюдала за девушкой, улыбнулась и исчезла с места наблюдения, но вернулась чуть позже, чтобы накрыть Линду найденным пледом, пододвинуть к дивану стульчик и поставить на него бутылку вина.

Полюбовавшись проделанной работой, Лаки повернула к старым знакомцам.

- Вы мне тут музыканта не спаивайте, - на стол со стуком встала бутылочка с соком, на которой значилось загадочное название «Мультифрукт», а на один из стульев плюхнулась улыбающаяся полуэльфийка, - если уйдёт в запой, вас самих заставлю в барабаны стучать.

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрит, гадает, любопытство молодое унять не желает. Нюхает один кусочек, едва ли заметно шевеля носиком светлым. Нюхает другой камешек мягкий, съедобный, и смотрит на человека подозрительно, будто и не просил угощений – отравить хочешь, двуногий?

Соус пушистый и не паразит!

И хозяина, может, много чище. Симпатичней.

Съел Соус мясо тёплое, дёрнувшись разок. Следом быстро – сырое. Блаженно облизал носик, замурлыкал довольно, а вопрос немой человек получил взамен.

И это всё? – возмущённо обратились хрустальные глазёнки.

- Да ты, приятель, проглот еще тот, я смотрю! - притворно возмутился Дэмиен и полез в свой рюкзак за металлической миской, на которую и уложил двумя горками сырое и жареное мясо, пожертвовав содержимым двух шампуров. - Жуй, глотай, малец, - Дэмиен потянулся погладить пушистого игруна по голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драм непонимающе крутил головой от Маркуса к Фейбо и от Фейбо к Маркусу. К счастью, оба так увлеклись, что совершенно не замечали его присутствия. Незаметно вылив недопитую рюмку на какой-то цветок (лишь много позже дол паренька дошло, что цветок прошел мимо него), парнишка оглядывался в поисках сока или воды - словом того, что действительно можно пить.

Если бы взглядом можно было испепелить, то, пожалуй, на наглой голубоглазой физиономии остался бы ожог третьей степени.

- Месть не входит в перечень услуг, которые я оказываю. Зато туда входит устранение разнообразных неприятностей, приводящих к увечьям или смерти заказчика. Счет оплачивается по факту выполненной работы. - отчеканил он,

Наглая физиономия нимало не огорчилась и умильно взирала на испепеляющий взгляд, пока не заметила пустую стопку барда.

- Ты всё понял? - поинтересовался самозваный ментор, заботливо подливая парню, и тоже огляделся: пора было приступать к практике. Нечто бородатое и крылатое за стойкой сканировало зал со знакомым прищуром.

Мож нажраться, да согрешить с кем, - пернатый оглянулся в зал в поисках объекта для согрешения, потом глянул на свои тарелки и вздохнул, - под фанфары, плять.

Занятные пошли Небесные. Фэйбо машинально подмигнул небожителю и перенастроил параметры поиска: практика требовалась мальчишке.

- Вы мне тут музыканта не спаивайте, - на стол со стуком встала бутылочка с соком, на которой значилось загадочное название «Мультифрукт», а на один из стульев плюхнулась улыбающаяся полуэльфийка, - если уйдёт в запой, вас самих заставлю в барабаны стучать.

Увы, единственный объект для практики в зоне видимости с завидным упорством продолжал препятствовать выходу барда во взрослую жизнь.

- А как же хмельная муза? - оскорбился "спаиватель" в лучших чувствах.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И не оценит же щедрости, лохматый наглец. Он шейку белую вытянул вперёд, пуще принюхиваясь, чем обычно. Чем прежде. До чего люди падкие на созданий маленьких. И еду отдадут, и в дом занесут, и любовь продадут – и любил демон высокий Соуса, да ни дома, ни крова не было у того.

Зато на ручонках длинных и острых носил без конца.

Блаженные дни.

Ленивые луны.

Клычки маленькие вонзились в мясо мягкое…

- Жуй, глотай, малец, - Дэмиен потянулся погладить пушистого игруна по голове.

… и дёрнул тёмным ушком Соус, почуяв неладное. Встал быстро на лапки задние, а передние поднял, как объятия предлагал. Солнце восхвалял или Луну, - а может звёзды яркие с ослепительным небом? - но ввысь не смотрели синие шарики. Схватили ладонь человека лапы пушистые, пустили коготки и клычки котячьи бесцельно плоть кусают.

Котёнок ещё юный. И ленивый – смеялись часто и искренне.

Соус плюхнулся на бок. Из хватки слабой опустив двуногого. Посмотрел подозрительно снизу доверху... и взялся поглощать угощения из мисочки.

Животик погладят?

Изменено пользователем Yambie
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наглая физиономия нимало не огорчилась и умильно взирала на испепеляющий взгляд, пока не заметила пустую стопку барда.

- А как же хмельная муза? - оскорбился "спаиватель" в лучших чувствах.

Испепеляющий взгляд постепенно стекленел, виски убывало, а внешние раздражители больше не посылали сигналов на нервные окончания. Или, может, сигналы эти заблудились где-то по пути до мозжечка.

Что-то неразборчиво бормоча себе под нос, Маркус встал и по геометрически правильному зигзагу направился к открытой двери холодильника, за которой виднелось подозрительно спокойное озеро в промышленном антураже.

Не сразу вписавшись в нестандартный дверной проем, теневик все-таки слился с чуждым ему пейзажем.

Х

:)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вы мне тут музыканта не спаивайте, - на стол со стуком встала бутылочка с соком, на которой значилось загадочное название «Мультифрукт», а на один из стульев плюхнулась улыбающаяся полуэльфийка, - если уйдёт в запой, вас самих заставлю в барабаны стучать.

Драм благодарно и несколько растерянно улыбнулся приятельнице и тут же присосался к бутылочке.

- Вкусно! - облизнулся он. - Интересно, а где этот "мутифрут" растет? Никогда о таком не слышал.

- А как же хмельная муза? - оскорбился "спаиватель" в лучших чувствах.

- Кто? - не понял парнишка. - Это тоже твоя жена?

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

… и дёрнул тёмным ушком Соус, почуяв неладное. Встал быстро на лапки задние, а передние поднял, как объятия предлагал. Солнце восхвалял или Луну, - а может звёзды яркие с ослепительным небом? - но ввысь не смотрели синие шарики. Схватили ладонь человека лапы пушистые, пустили коготки и клычки котячьи бесцельно плоть кусают.

Котёнок ещё юный. И ленивый – смеялись часто и искренне.

Соус плюхнулся на бок. Из хватки слабой опустив двуногого. Посмотрел подозрительно снизу доверху... и взялся поглощать угощения из мисочки.

Животик погладят?

Дэмиен легко позволил котенку кусать и царапать свою руку, хотя карие глаза потемнели от непрошеных воспоминаний. Принести в жертву человека некромант мог только с разрешения Инквизиции и в обязательном присутствии представителя Совета Архимагов и главы местности, в которой происходит жертвоприношение. В остальных случаях приходилось пробавляться котами, кошками и котятами. Почему-то именно они давали силы куда больше, чем собаки и щенки. Одно из старых наставлений прямо рекомендовало некроманту возить с собой парочку котят на всякий случай.

- Пока не поешь, приставать не стану, - доверительно сказал некромант настороженно шевелящимся кошачьим ушам.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А как же хмельная муза? - оскорбился "спаиватель" в лучших чувствах.

- Ага сначала выпил, потом пришла хмельная муза, - ухмыльнулось препятствие во взрослую жизнь, - а наутро оказывается, что эта «муза» на самом деле, жирная, страшная бабища с застарелой девственностью, папаша которой грозно размахивает топором и требует жениться.

Что-то неразборчиво бормоча себе под нос, Маркус встал и по геометрически правильному зигзагу направился к открытой двери холодильника, за которой виднелось подозрительно спокойное озеро в промышленном антураже.

- Хорошо пошёл… Стоп, там что в... – обалдевшая плутовка не сразу вспомнила новое слово, -в холодильнике озеро? Ладно, позже разберусь.

- Вкусно! - облизнулся он. - Интересно, а где этот "мутифрут" растет? Никогда о таком не слышал.

- Не знаю, но набрать бы пару корзинок этого мультифрукта да к нам на Фаэруун притащить. Сколько на этом заработать бы можно было… - мечтательно улыбнулась Лаки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...