Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

День Рождения FRPG: Open the Door

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
HBuEkMo.png

Я - часть той силы, что вечно хочет тишины и вечно ищет приключений, на свою драгоценную задницу. Именно так, потому что я не зло и не благо, у меня много имен, много лиц, но сегодня я предпочту выглядеть так...

nbyaDVN.jpg

Назовем меня Ларри, и будем знакомы.

Этот бар пуст и темен. Хотя, разве может бар назваться баром без посетителей? Что-то здесь стало тихо. Хотя мое скромное обиталище всегда открыто для посетителей, иногда их нужно аккуратно направить.

Сюда приходят незванными и по приглашению, заранее назначено и попадают случайно, и для всех и каждого здесь найдется уголок (да, да, я имею ввиду бесконечное количество "угловых столиков"), бокал вина или кружка пива. И конечно, дружеское слово.

В моих гостях были магистры и принцессы, воины и маги, бродяги и короли. У каждого своя история. Переживания, мысли и чувства, печали и радости. Кто сказал, что жизнь хоть у кого то легка?

Всегда хорошо там, где нас нет, но я отвлекся.

Я всегда мечтаю о покое. И всегда скучаю по компании. Зависит от того, как долго я был в одиночестве, и сейчас я вроде как скучаю по людям. И нелюдям тоже, чего греха таить. Но этим можно себя обеспечить довольно просто.

Нужно просто открыть дверь.

А вот и гость. Эй, ты, сюда! Сюда смотри, говорю! Эээй!

Ну конечно, ты не слышишь сквозь стекло. Подойди ближе, говорю, не бойся, я не кусаюсь. Если не заставишь. Ближе.

Еще ближе, еще чуть-чуть. Вот так. А теперь протяни руку, это тебе не снится, я обещаю. Как говорится, пристенги ремень, Элли, и скажи Канзасу прости-прощай.

Возьми мою руку, и вместе мы откроем дверь в новый мир.

KdiEXE2.jpg

Информация для игроков

В игре принимают участие любые персонажи прошлых игр ФРПГ и Мафий, но можно и любых вообще, если сильно хочется, хоть новых и непуганных, хоть НПС, хоть погибших страшной смертью.

Увидев бармена Ларри в ближайшей отражающей поверхности, вы попадаете в бар. Зависит от того, как вы того хотите, открывая дверь или же, как в Матрице, проходя сквозь стекло. Главное, вы здесь. В баре два этажа, все удобства, куча подушек для сидения/кидания, запасы на кухне и в холодильнике на самые разные вкусы. Пейте, ешьте, общайтесь, все абсолютно беззаботно... пока что.

Испытаем удачу "У Бадди"

Знакомьтесь, Уныние

Черная Башня. Реквием.

Лабиринт Башни

Подъем на вершину Башни

Озеро Желаний

Омега. Дельце от Арии

Антива. Ипподром

Морское царство

Изменено пользователем julia37
добавил условия конкурса
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кто? - не понял парнишка. - Это тоже твоя жена?

- Ага сначала выпил, потом пришла хмельная муза, - ухмыльнулось препятствие во взрослую жизнь, - а наутро оказывается, что эта «муза» на самом деле, жирная, страшная бабища с застарелой девственностью, папаша которой грозно размахивает топором и требует жениться.

Косарь безнадёжно вздохнул, глядя поочерёдно в лукавые глаза плутовки и чистые наивные барда. И покачал головой.

- Хватит с меня жён, - и, почему-то, посмотрел в спину теневику, - Топиться не повод, - проорал он на весь зал, вспомнив бормотание того про что-то, что "не работает".

- Я это, - обернулся Фэйбо к детям, поднялся на ноги и ухватился за косовище, - я там.. пригляжу..

Профессионально подгребая себе косой, воин в свою очередь пошатался к проёму.

x

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не знаю, но набрать бы пару корзинок этого мультифрукта да к нам на Фаэруун притащить. Сколько на этом заработать бы можно было… - мечтательно улыбнулась Лаки.

- Да ну, лучше самому съесть! - заявил не отличавшийся практичностью барабанщик.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я это, - обернулся Фэйбо к детям, поднялся на ноги и ухватился за косовище, - я там.. пригляжу..

Посерьёзневшая Лаки молча кивнула. «То застрелить просил, теперь топится… Шутки шутками, но что-то тут явно происходит», - подумала она, но махнула на это рукой. Не маленькие, разберутся, а встревать без спросу в чужие проблемы полуэльфийка не собиралась.

- Да ну, лучше самому съесть! - заявил не отличавшийся практичностью барабанщик.

- Тогда лучше набрать и на съесть, и на заработать, - подмигнула плутовка, - Ты, кстати, как тут оказался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тогда лучше набрать и на съесть, и на заработать, - подмигнула плутовка, - Ты, кстати, как тут оказался?

- Да я это... - смутился парнишка. - Проснулся, вас никого нет, ну я и пошел искать. А когда речку вброд переходил, поскользнулся и упал в воду, а оказался почему-то здесь.

Он покрутил головой, осматриваясь. Про увиденного в воде Ларри (из за которого он на самом деле и свалился, приняв отражение за покойника и испугавшись) Драм решил не упоминать, уж очень было неловко перед Лаки. - Я здесь, а барабанчики мои дальше поплыли, - взгрустнулось музыканту.

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кто сказал "барабанчики"? - встрепенувшись, проснулся Клод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кто сказал "барабанчики"? - встрепенувшись, проснулся Клод

- Я сказал, а что? - парнишка повернулся к встрепанному после сна мужчине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он покрутил головой, осматриваясь. Про увиденного в воде Ларри (из за которого он на самом деле и свалился, приняв отражение за покойника и испугавшись) Драм решил не упоминать, уж очень было неловко перед Лаки. - Я здесь, а барабанчики мои дальше поплыли, - взгрустнулось музыканту.

- Ничего, вернёмся – соберём поисковую экспедицию. Или натанцуем на новые, - ободряюще сказала плутовка.

- Кто сказал "барабанчики"? - встрепенувшись, проснулся Клод.

- А ты тоже музыкант? – удивилась Лаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я сказал, а что?

- Если ты любишь побарабанить, то подальше от меня, ок? У меня бывают мигрени от имплантов, а я очень не хочу никого избивать, хорошо? - Таунли улыбнулся.

А ты тоже музыкант?

- Ага, конечно. Профессионально играю на чужих нервах! - подмигнул Клод.

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ничего, вернёмся – соберём поисковую экспедицию. Или натанцуем на новые, - ободряюще сказала плутовка.

- Надо только шкуру раздобыть, а каркас я сделаю... - Глаза барабанщика затуманились, когда ему пришла в голову новая идея. - Лаки, как ты думаешь, хозяин очень обидится, если я позаимствую у него несколько бутылочек и вон тот тазик?

- Если ты любишь побарабанить, то подальше от меня, ок? У меня бывают мигрени от имплантов, а я очень не хочу никого избивать, хорошо? - Таунли улыбнулся

- О, а я только собрался сделать бутылкофон... - огорчился Драм. - А если я тихооонечко постучу? Можно?

Изменено пользователем Hikaru
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лаки, как ты думаешь, хозяин очень обидится, если я позаимствую у него несколько бутылочек и вон тот тазик?

- Он этого не потерпит! Шкуру с тебя сдерёт! - неубедительно врал Клод, размахивая руками.

А если я тихооонечко постучу? Можно?

- Настолько, чтобы со стороны казалось, что ты в абсолютной тишине? - переспросил мужчина.

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- О, а я только собрался сделать бутылкофон... - огорчился Драм. - А если я тихооонечко постучу? Можно?

- А ты собирай и испытывай его вне помещения, - Лаки кивнула на озеро, видневшееся из холодильника, - И тебе новый опыт, и голова ни у кого болеть не будет. И я тоже послушать приду, только попозже. Сначала разыщу каких-ибудь бутербродов на дорожку.

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тебе новый опыт, и голова ни у кого болеть не будет.

- Спасибо огромное! Ты прям меня спасла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо огромное! Ты прям меня спасла!

- Обращайся, если что, - благосклонно ответила великая спасительница от мигрени поднимаясь с места.

X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тебе новый опыт, и голова ни у кого болеть не будет.

- Спасибо огромное! Ты прям меня спасла!

- И меня! - счастливый Драм тут же принялся за дело: обшаривать помещение в поисках пустых и недопитых бутылок. Найдя таковую, он негромко постукивал по ней чьим-то карандашом, бормоча под нос "си, ми-бемоль" и прочую абракадабру.

х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поняв, что ему ничего не угрожает, Клод спокойно лёг спать на стойке.

Х

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зале снова появился знакомый запах паленого веника. Потом из угла раздался тихий, едва различимый смех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Падший

- Ты всё понял? - поинтересовался самозваный ментор, заботливо подливая парню, и тоже огляделся: пора было приступать к практике. Нечто бородатое и крылатое за стойкой сканировало зал со знакомым прищуром.

Занятные пошли Небесные. Фэйбо машинально подмигнул небожителю и перенастроил параметры поиска: практика требовалась мальчишке.

Невольно взгляд упал на что-то тёмное и большое, возвышающееся в компании явно ему знакомой. Странное место. Кого тут только нет. Приёмная чистилища не иначе. Ну, не верю я что меня отпустили далеко от главной залы.

О! Оно ещё и подмигивает. Два метра живого веса с оглоблей. Это ты мне? Не, ну я, конечно, подумал о насущном, но это... не таком же большом. Я мелкий ангел. Мои сто шестьдесят шесть сантиметров потеряются на твоих просторах. Это тебе надо было с моими избранничками встречаться. Среди них крупные попадаются. А я скромный, маленький и незаметный...

Тут жалостливая мысль прервалась и продолжилась в абсолютно противоположном русле.

Хотя, какого хрена? Я может последний раз среди живых. Вот только коса как-то напрягает. Это у тебя комплекс такой, Большой?

- А это кто такое? - обратился падший к амстердамскому пегасу. - Он тут чо, Анку касплеит?

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линда уже давно так долго и сладко не спала. Диван оказался ужасно удобным, а шум посетителей, на удивление тихим. Словно кто-то создал невидимую завесу вокруг спящей лучницы. Проснувшись, девушка потянулась и зевнула. Заметив плед, Линда улыбнулась, уверенная, что это Лаки постаралась. От вида бутылки с вином, стоящей на стуле возле дивана, улыбка стала ещё шире. Линда не замедлила потянуться к бутыли и выпить почти половину. Утолив жажду, лучница поморщила носик.

- Что за вонь? - запах палёного веника щекотал нос.

Разбираться откуда собственно шёл запах, Линда не стала, так как резко почувствовала потребность посетить определённую комнатку. Вернувшись к "своему" дивану умытой и довольной, Линда допила остатки вина, удивляясь, что ни опьянение, ни изжога не являлись побочным действием поглощения этого напитка. То ли вино было другим, то ли всё же магия бара действовала.

За жаждой последовал голод, тянущий девушку к холодильнику. И тут вся идиллия "доброго утра" закончилась.

- Что за хрень?! - непроизвольно вырвалось у Линды.

С холодильником творилось неладное. Очередной проход в очередной мир... Любопытство, как всегда, взяло верх и привело Линду к озеру.

- Проклятие, - прошипела лучница, увидев у озера некроманта, кормящего котёнка.

Запах мяса звал к себе, словно сирена, приманивающая моряка. Котёнка погладить тоже хотелось. Даже очень. Но этот Дэмиен! Стоп! Котёнок? Не задумал ли некромант тёмных дел с этим милым пушистиком? Волна ненависти накатилась на Линду, когда та вспомнила, что этот омерзительный тип с животными вытворял. Жалость к котёнку, желание спасти невинное животное от проклятых рук некроманта и ярая ненависть к убийце её родителей (а так же голод!) гнали Линду к озеру. Но страх перед магическими способностями заклятого врага заставил вернуться девушку в бар.

Линда устало опустилась на диван, не зная, что делать. Девушка была уверена, что может покинуть это странное место, если только захочет. Но тогда она не сможет вернуться назад, в этом лучница тоже была уверена. Тогда она, скорее всего, никогда не узнает как Дэмиену удалось выжить. И жив ли он вообще. И вернётся ли он в их родной мир.

У Линды было очень сильное желание пойти к озеру и пустить этому проклятому магу очередную стрелу в сердце. Может, тогда он бы точно сдох! Как он сказал? Не забыть башку отрубить? Отрубит! Обязательно! Но, увы, девушка понимала, что некромант её к себе и на расстояние выстрела не подпустит. Если только...

А если на Дэмиана кого-нибудь из посетителей бара натравить? Линда осмотрела в поисках подходящего кандидата. Клод спал возле стойки бара, он тоже плохо относился к некромантам. Как и Лаки! Может, эти двое смогут помочь ей? А, может быть, найдётся ещё кто-нибудь, готовый укоротить некроманта на одну голову...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что за вонь? - поморщил нос Клод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что за вонь? - поморщил нос Клод.

Проснулся! Пока не убежал, надо идти, враждебно настраивать против Дэмиена!

- Клод? - девушка чуть ли не подбежала к едва проснувшемуся мужчине. - Слушай, ты же тоже против некромантов, да? Дэмиена видел? Он сейчас в холодильнике... Опять проход в другой мир. Или ты уже видел? Так вот, я боюсь туда идти, он меня убить может. Долгая история... А ты не можешь его... убить? Понимаю, это странно звучит. Но он столько уже невинных созданий убил, моих родителей в жертву своему проклятому ритуалу принес, а сколько он ещё убивать будет? Ему нельзя выжить, понимаешь? Меня он к себе и близко не подпустит. Да и не получится у меня ничего. А тебя своя магия, ну или что-то вроде магии есть. Только я не знаю, можно ли его убить вообще. Вдруг там, как тут, в баре. Не убить? Но там сейчас ещё котенок, некромант его подкармливает, как бы не надумал и его в жертву какому-нибудь ритуалу принести... Котёнка хотя бы спаси! - умоляла Линда.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Райдер

Хотя, какого хрена? Я может последний раз среди живых. Вот только коса как-то напрягает. Это у тебя комплекс такой, Большой?

- А это кто такое? - обратился падший к амстердамскому пегасу. - Он тут чо, Анку касплеит?

- А я е..? - поразился Райдер, с высоты своих ста шестидесяти восьми пришибленно глядя, как косплеер навострил косу к холодильнику. Один в один Рэй, пересекающий дом посреди ночи в поисках "бутербродика". Пегас умилился, - Ролевики какие-то. У тебя зачесалось что ли? - хохотнул он и скормил Зайчику ещё одну соломинку.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А холодильничек-то больше внутри, чем снаружи, - присвистнула полуэльфийка, оглядывая незнакомую местность: спокойное озеро, странные строения, мало похожие на те, что видела она раньше.

Легкий ветерок, чуть поодаль некромант и котёнок (фамилиар наверное) готовят мясо на огне. Благодать! Никаких утопцев-теневиков на поверхности замечено не было, а значит и беспокоиться было особо не о чем. Если, конечно, Ларри насчёт невозможности умереть здесь не соврал.

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что происходит?

- Никто не хочет попробовать наше кулинарное творение? Мы гарантируем, что оно почти не ядовитое.

- Не верьте алхимику. Оно даже пахнет... Смертельно.

- О, Озеро. - сказала подошедшая к холодильнику суперпозиция.

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слушай, ты же тоже против некромантов, да? Дэмиена видел? Он сейчас в холодильнике... Опять проход в другой мир. Или ты уже видел? Так вот, я боюсь туда идти, он меня убить может. Долгая история... А ты не можешь его... убить? Понимаю, это странно звучит. Но он столько уже невинных созданий убил, моих родителей в жертву своему проклятому ритуалу принес, а сколько он ещё убивать будет? Ему нельзя выжить, понимаешь? Меня он к себе и близко не подпустит. Да и не получится у меня ничего. А тебя своя магия, ну или что-то вроде магии есть. Только я не знаю, можно ли его убить вообще. Вдруг там, как тут, в баре. Не убить? Но там сейчас ещё котенок, некромант его подкармливает, как бы не надумал и его в жертву какому-нибудь ритуалу принести... Котёнка хотя бы спаси

- Может стоит с ним поговорить? Сразу убивать, без диалога - это невежливо, - спокойно рассудил мужчина, отходя от барной стойки.

Клод крикнул в холодильник:

- Эй там, некромант! Ты что собираешься с животным сделать?

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клод крикнул в холодильник:

- Эй там, некромант! Ты что собираешься с животным сделать?

Дэмиен смерил мужчину неприязненным взглядом и невозмутимо ответил:

- Зажарю и съем. Вот только мясо из сумки сначала оприходую.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...