Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

День Рождения FRPG: Open the Door

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
HBuEkMo.png

Я - часть той силы, что вечно хочет тишины и вечно ищет приключений, на свою драгоценную задницу. Именно так, потому что я не зло и не благо, у меня много имен, много лиц, но сегодня я предпочту выглядеть так...

nbyaDVN.jpg

Назовем меня Ларри, и будем знакомы.

Этот бар пуст и темен. Хотя, разве может бар назваться баром без посетителей? Что-то здесь стало тихо. Хотя мое скромное обиталище всегда открыто для посетителей, иногда их нужно аккуратно направить.

Сюда приходят незванными и по приглашению, заранее назначено и попадают случайно, и для всех и каждого здесь найдется уголок (да, да, я имею ввиду бесконечное количество "угловых столиков"), бокал вина или кружка пива. И конечно, дружеское слово.

В моих гостях были магистры и принцессы, воины и маги, бродяги и короли. У каждого своя история. Переживания, мысли и чувства, печали и радости. Кто сказал, что жизнь хоть у кого то легка?

Всегда хорошо там, где нас нет, но я отвлекся.

Я всегда мечтаю о покое. И всегда скучаю по компании. Зависит от того, как долго я был в одиночестве, и сейчас я вроде как скучаю по людям. И нелюдям тоже, чего греха таить. Но этим можно себя обеспечить довольно просто.

Нужно просто открыть дверь.

А вот и гость. Эй, ты, сюда! Сюда смотри, говорю! Эээй!

Ну конечно, ты не слышишь сквозь стекло. Подойди ближе, говорю, не бойся, я не кусаюсь. Если не заставишь. Ближе.

Еще ближе, еще чуть-чуть. Вот так. А теперь протяни руку, это тебе не снится, я обещаю. Как говорится, пристенги ремень, Элли, и скажи Канзасу прости-прощай.

Возьми мою руку, и вместе мы откроем дверь в новый мир.

KdiEXE2.jpg

Информация для игроков

В игре принимают участие любые персонажи прошлых игр ФРПГ и Мафий, но можно и любых вообще, если сильно хочется, хоть новых и непуганных, хоть НПС, хоть погибших страшной смертью.

Увидев бармена Ларри в ближайшей отражающей поверхности, вы попадаете в бар. Зависит от того, как вы того хотите, открывая дверь или же, как в Матрице, проходя сквозь стекло. Главное, вы здесь. В баре два этажа, все удобства, куча подушек для сидения/кидания, запасы на кухне и в холодильнике на самые разные вкусы. Пейте, ешьте, общайтесь, все абсолютно беззаботно... пока что.

Испытаем удачу "У Бадди"

Знакомьтесь, Уныние

Черная Башня. Реквием.

Лабиринт Башни

Подъем на вершину Башни

Озеро Желаний

Омега. Дельце от Арии

Антива. Ипподром

Морское царство

Изменено пользователем julia37
добавил условия конкурса
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зажарю и съем. Вот только мясо из сумки сначала оприходую.

- Я прошу этого не делать. Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я прошу этого не делать. Пожалуйста.

- А почему? Мясо как мясо, я же не отравился ни разу и с вами все в порядке будет, - с усмешкой поинтересовался Дэмиен, продолжая играться с котенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Падший

- А я е..? - поразился Райдер, с высоты своих ста шестидесяти восьми пришибленно глядя, как косплеер навострил косу к холодильнику. Один в один Рэй, пересекающий дом посреди ночи в поисках "бутербродика". Пегас умилился, - Ролевики какие-то. У тебя зачесалось что ли? - хохотнул он и скормил Зайчику ещё одну соломинку.

- Ну, е.. не е.., но коса впечатляет. Нехилый такой символ неотвратимости бытия, - пернатый оценил здоровенного косаря с головы до пят, потом смерил взглядом своего недоразвитого близнеца с разницей в три сантиметра, уступающего лишь в объёме живота, поморщился и сказал. - Зачешется тут. Я даже... - он глянул на прибитые к рукам железяки и уставился в ясно-серые глаза главпегаса, - не могу, плять, да! Только отбивную могу сделать из своих причиндал. Вот такое, вот наказание, - временно освобождённый под залог встряхнул крыльями, сбрасывая оторванные демонами перья, и вновь припал к соломинке.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему? Мясо как мясо, я же не отравился ни разу и с вами все в порядке будет

- Какое нахрен мясо? Тут меньше унции. Найди себе что-то побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чём великаны лысые говорят? О чём тревожатся? Беспокоятся? Затевают? Играют? Чего лапами огромными махают, и играть зовут котёнка Соуса? Рожицы корчат? Чего просят друг у друга? Человек этот глупый – убери ладонь, обезьяна лысая. Не играть с тобой пришёл. Ты животик погладь, а потом угости – водица белая, как снег первый, шерсть чистая.

Мурлыкал довольно сытый Соус. Глаза прикрывая. Облизывая носик.

Пусть лопочут двуногие – скучные создания. Любим котёнок всеми и мысли никто не прочтёт. Только уши настороженно прислушиваются.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какое нахрен мясо? Тут меньше унции. Найди себе что-то побольше.

- Какая унция?! В сумке килограмм десять! - притворно искренне удивился Дэмиен и тут же сурово сдвинул брови. - Таак. Ты что, мне кошатину предлагаешь есть? Да я тебя...

О чём великаны лысые говорят? О чём тревожатся? Беспокоятся? Затевают? Играют? Чего лапами огромными махают, и играть зовут котёнка Соуса? Рожицы корчат? Чего просят друг у друга? Человек этот глупый – убери ладонь, обезьяна лысая. Не играть с тобой пришёл. Ты животик погладь, а потом угости – водица белая, как снег первый, шерсть чистая.

Мурлыкал довольно сытый Соус. Глаза прикрывая. Облизывая носик.

Пусть лопочут двуногие – скучные создания. Любим котёнок всеми и мысли никто не прочтёт. Только уши настороженно прислушиваются.

Котенок снова потребовал внимания к себе и некромант вынужденно отвлекся от Клода, только осуждающе посмотрев на мужчину, чтобы тот ощутил всю степень своей вины, предлагая такое святотатство, как есть кошатину.

- Спроси лучше у бармена, есть ли у него молоко. И если есть, тащи сюда и блюдце не забудь, - практически отдал Клоду приказ некромант.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да я тебя...

- ... обругаю? - закончил мужчина. - Да, воистину страшно.

Котенок снова потребовал внимания к себе и некромант вынужденно отвлекся от Клода, только осуждающе посмотрев на мужчину, чтобы тот ощутил всю степень своей вины, предлагая такое святотатство, как есть кошатину.

Таунли изумлённо глянул на некроманта. Толи он чем-то недоволен, либо ему в туалет приспичило. Один фиг, мужчина здесь помочь не мог.

Спроси лучше у бармена, есть ли у него молоко. И если есть, тащи сюда и блюдце не забудь.

- Ага, угу, - кивнул Клод.

Вернувшись в бар, Таунли взял бутылку, и налил себе виски. Отпив, он почесал затылок, и спросил вслух:

- Такое чувство, будто я что-то забыл. Ну да ладно.

Мужчина откинулся в кресле, понемногу отпивая алкоголь из бокала. Естественно, он обо всём помнил. Но когда какой-то недоносок им помыкает, он превращается в гада.

Изменено пользователем KwaX
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернувшись в бар, Таунли взял бутылку, и налил себе виски. Отпив, он почесал затылок, и спросил вслух:

- Такое чувство, будто я что-то забыл. Ну да ладно.

- Ну что там? - Линда чуть ли не прыжками подбежала к Клоду. - Котёнка спал от этого негодяя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котёнка спал от этого негодяя?

- Он не питается кошатиной. Так что не переживай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ага, угу, - кивнул Клод.

Вернувшись в бар, Таунли взял бутылку, и налил себе виски. Отпив, он почесал затылок, и спросил вслух:

- Такое чувство, будто я что-то забыл. Ну да ладно.

Мужчина откинулся в кресле, понемногу отпивая алкоголь из бокала.

Напрасно прождав пять минут, Дэмиен тяжело вздохнул и пожаловался котенку:

- И вот после этого нас еще называют плохими. Люсинда!

Послушно появившийся на зов череп выслушал задание и костяной молнией метнулся в бар, но не сразу за молоком, а сначала осуществил лихой вираж перед Клодом, клацнув клыками в опасной близости от его "шурундул". А после уже с куда меньшей скоростью изучил содержимое второго холодильника под барной стойкой, маленького, а потому остававшегося до этого времени незамеченным посетителями. Молока не нашлось, зато нашлись сливки, натуральные и свежие. осторожно ухватив стеклянную бутылку клыками, верный череп унес добычу хозяину, через минуту вернувшись за блюдцем.

- Ну вот, малец, молока нет, но есть сливки, угощайся, - пододвинул блюдечко к котенку Дэмиен.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он не питается кошатиной. Так что не переживай!

Линда какое-то мгновение посмотрела на Клода, пытаясь понять серьёзно ли он или нет.

- Клод, я знаю, что он не питает ими. Он их убивает и для своих грязных магических делишек использует... Но ты, действительно, думаешь, что он не планирует ничего плохого? Ты вот говоришь, что поговорить с ним надо сперва, а не убивать. А как с ним разговаривать? Он не успел появиться в этом баре, как на меня нападать начал.

Послушно появившийся на зов череп выслушал задание и костяной молнией метнулся в бар

Девушка покосилась на череп.

- Эй, черпушка! - крикнула она ему вслед. - Передай своему хозяину, что мне с ним поговорить надо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну вот, малец, молока нет, но есть сливки, угощайся, - пододвинул блюдечко к котенку Дэмиен.

Округлились изумлённо хрусталики синие – как догадался-то, двуногий? А спрашивать не стали. Мордочка только тянется к желанному. Язычок розовый пробует на вкус.

Благодарный Соус! Сытый Соус!

В шарик пушистый котёнок превратиться. Вязать из него будут - греться зимами суровыми, ночами холодными. И не будем тем доволен хозяин.

/ / /

На миры чужие посмотреть разрешают после смерти. Люди, существа живые выбирают – многие недовольны от картины кровавой, многим скучно от цветочных да бесконечных полян. Скучно от танцев богини молоденькой. Уныло от ласк женщины страстной. Невыносим огонь жаркий и мука тяжёлая слушать размышления бесконечные бога мёртвых.

Помнил Бейна – выше любого волшебника красного, над башней с черепом он возвышался.

Талона дышать никому не давала. Яд в сердцах сеяла. Крупицы яркие сжигала.

Ловиатор на пару боль сеяла. Безнадёгу. Жизнь – боль? Боль – жизнь? Что же за мужчина, что же за женщина деву так обидели?

Вспоминал Келемвора. Невозмутимого. Спокойного. Казалась, а дело ему есть? Есть ли правосудие? Есть ли милосердие? Любовник безнадёжный? Но взирал свысока – только бы трупов упокоили.

Смирись, тифлинг хвостатый, смирись!

А тифлинг жив.

Зол ты, Келемвор? Хихикает потомок танар’ри, клыки в ухмылке скалит и хвостом, - острие крыла одного на конце, - весело машет. Будет тебе, божество незначительное, резать глаза поясок - радугой цветами тянется. Но учтив носитель.

С богами вежлив Бродяга – странствиями далёкими, ветром неутолимым именуем.

ca15f492ae89bdab3deff3be0da1d5ad.jpg

- Соус? Где Соус? Комок лохматый? Где тварь пищащая? – нетерпеливо расспрашивает каждого фигура высокая, в одеянье чёрном и палицей постукивая деревянной. – Соус? Где котёнок? Маленький? Белый? Морда наглая, а? – воскликнул тифлинг, подпрыгнув и хихикнув.

Спину сутулит. Смущённо озирается, а хвост, как отдельно живёт – не о котёнке, но о своём рассказывает, да никто не поймёт, как тифлинг не слышит.

О существовании не знает.

- Соус, Малар охоту объявит!

Нет парду дела до молодняка несозревшего…

Изменено пользователем Yambie
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушно появившийся на зов череп выслушал задание и костяной молнией метнулся в бар, но не сразу за молоком, а сначала осуществил лихой вираж перед Клодом, клацнув клыками в опасной близости от его "шурундул".

Клод заметил пролетающую черепушку, но не обратил на неё внимание, но когда она клацнула перед ним и ретировалась, ускорил её броском биотической энергии. Пусть знает, что не один тут "из крутых парней".

Клод, я знаю, что он не питает ими. Он их убивает и для своих грязных магических делишек использует... Но ты, действительно, думаешь, что он не планирует ничего плохого?

- Если под грязными магическими делишками ты подразумеваешь кормление котёнка, то да - он негодяй. Если он сделает что-то недоброе - он поплатится. Априори защищать от него котёнка я не стану. Мы все в одной лодке, и конфликт нам не нужен.

Ты вот говоришь, что поговорить с ним надо сперва, а не убивать. А как с ним разговаривать? Он не успел появиться в этом баре, как на меня нападать начал.

- Никак. Забудь о нём.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Серый Волк (ФРПГ "В гостях у сказки")

Серый Волк едва успел перекинуться в человеческий облик, сообразив, что, собравшись напиться из подозрительного водоёма, был внезапно затянут в некий параллельный мир. Это ему было не впервой, так что не слишком растерялся. Просто он по своей природе всегда был дик и не общителен.

...

- Клод, я знаю, что он не питает ими. Он их убивает и для своих грязных магических делишек использует... Но ты, действительно, думаешь, что он не планирует ничего плохого? Ты вот говоришь, что поговорить с ним надо сперва, а не убивать. А как с ним разговаривать? Он не успел появиться в этом баре, как на меня нападать начал.

...

]Первое, что заметил Серый Волк, рассерженная и растерянная девушка. Ну, девушек надо спасать, будь ты хоть добрый молодец, хоть странный волосатый тип в мешке из-под картохи вместо парадного костюма. Стараясь не слишком громко стучать когтями и дорожным посохом, он приблизился к барышне и, вспоминая человечью речь, спросил:

- Проблемы, красавица?

Изменено пользователем julia37
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Воу, а ты у нас кто? - изумился Таунли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Округлились изумлённо хрусталики синие – как догадался-то, двуногий? А спрашивать не стали. Мордочка только тянется к желанному. Язычок розовый пробует на вкус.

Благодарный Соус! Сытый Соус!

В шарик пушистый котёнок превратиться. Вязать из него будут - греться зимами суровыми, ночами холодными. И не будем тем доволен хозяин.

- Это магия, - поделился с котенком секретом некромант и развеял простенькое заклинание, с улыбкой глядя на довольного котенка. На душе тоже стало немного теплее, хотя привычный холод никуда не делся из сердца. "Наше сердце холоднее льда, а глаза тусклы", - вспомнил он эпиграф к трактату о принципе Меньшего Зла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Воу, а ты у нас кто? - изумился Таунли.

- Силуян прозванием Серый Волк, - Волк постарался отвечать как можно скромнее, ибо клыки мешали внятно произносить слова. Человечий облик не вполне избавил от звериных привычек.

- Вижу, попал на знатную гулянку. А раз попал, значит, тут и пригожусь. Вот девица звала на помощь, я услышал.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу, попал на знатную гулянку. А раз попал, значит, тут и пригожусь.

- Ну да, тусовка что надо! Выпить не желаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Серый Волк.

...

- Ну да, тусовка что надо! Выпить не желаешь?

- Не, пить нельзя. Боюся я, что это... разум потеряю.

Гость поскрёб когтями волчью шерсть, что покрывала его голову вместо человеческих волос.

- Одно дело, если обычным волком перекинусь - это не беда. А если волкодлаком? Ууу... Тогда всем худо придётся. Луна тут у вас есть?

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, пить нельзя. Боюся я, что это... разум потеряю.

- Как и всегда. Просто других людей это не останавливает.

Клод улыбнулся, отпив из бокала.

Изменено пользователем KwaX
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это магия, - поделился с котенком секретом некромант и развеял простенькое заклинание, с улыбкой глядя на довольного котенка. На душе тоже стало немного теплее, хотя привычный холод никуда не делся из сердца. "Наше сердце холоднее льда, а глаза тусклы", - вспомнил он эпиграф к трактату о принципе Меньшего Зла.

А не было секретом даже для котёнка молодого. Он смотрел только глазами чистыми – с упрёком на мир взирали, но молчал. Не мечтал говорить. Зубки, коготки лучше точить и ветерок бы шёрстку щекотал.

Представлял себя героем. Волшебником, быть может, великим. С мантией длинной, сверкающей звёздами, а в пасти посох железный держать.

Мечты яркие… раскололись в миг один…

- СОООООУУУУУУУУС!

Подпрыгнул котёнок, - съел ведь немало, - упал на бок пушистый. Неуклюже поднялся, лапки перебирая, и побежал прочь от человека щедрого и до ума глупого.

Раздалось мяуканье – нет конца, словно. А следом смех звонкий. Могло бы эхом по месту незнакомому раздаться.

Бродяга на корточки присел, приманивая кота непутёвого рукой свободной, а другой - копьё с именем богини умершей упускать не смеет, к плечу острому облокотив.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый Волк.

- А молоко тут есть? Или вода без пузырьков? Я пузырьки не ем, они нюх отбивают.

Девушка, что нуждалась в помощи, кажется, справилась сама. Да и беды, вроде бы, настоящей не было.

Силуян-Волк приблизился к барной стойке. Чутьё ему подсказывало, что тут есть, чем поживиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А молоко тут есть? Или вода без пузырьков? Я пузырьки не ем, они нюх отбивают.

- Спроси у некроманта в холодильнике, - равнодушно ответил Клод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый Волк.

Силуян пригляделся к обстановке: кто как тут сидит, стоит, бузит, валяется и ест. Люди и не совсем были довольно разные. Вели себя тоже не по шаблону.

Обнюхав несколько бокалов, приготовленных на барной стойке, Волк выбрал тот, что не пахнет зеленым вином, а пахнет ягодой. К тому же для питья прилагалась соломинка, что весьма удобно, когда во рту клыки, а лакать языком неприлично.

Вполне освоившись, потягивал коктейль, наблюдал сценку разговора некоего волшебника с котёнком. Они не очень-то друг друга понимали.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Никак. Забудь о нём.

- И хотелось бы забыть, да не могу, - грустным голосом ответила Линда. - Ты и не представляешь какими друзьями мы с ним раньше были. Такое трудно забыть. Наверное, надо было с ним разговаривать раньше, а не убивать его. Теперь уже поздно что-то выяснять.

- Проблемы, красавица?

- А где нет проблем-то? - засмеялась Линда. - С некромантом проблемы у меня. Ибо из доброго друга он в мерзкую тварь превратился. Из-за него наш город чуть драконом не был разрушен. А потом он "спас" нас от своего же творения, убив моих родителей... В жертву их принёс, понимаешь? Урод проклятый!

- Силуян прозванием Серый Волк

- Прозвище тебе отлично подходит, Волк, - заметила Линда, разглядывая мужчину. - Не оборотень, случайно? Я уже ничему не удивлюсь. Тут кого только нет. Маги различные, животные говорящие, девушки замечательные... Тут я не про себя говорю, а про Лану, - невольно улыбнулась Линда. - Кстати, на всякий случай, предупреждаю, что тут не убить никого.

- А молоко тут есть? Или вода без пузырьков? Я пузырьки не ем, они нюх отбивают.

- Молоко? - искренне удивилась девушка. - Как-то это неожиданно очень... То есть как это "нюх" отбивают? Ты что, серьёзно "нюхаешь"?

Вполне освоившись, потягивал коктейль, наблюдал сценку разговора некоего волшебника с котёнком. Они не очень-то друг друга понимали.

Линда подошла к Симульяну и показала в сторону некроманта.

- Вон, видишь этого парня? Это Дэмиен. От него всё, что угодно ожидать можно. То он милый и добрый, то гадость какую-нибудь сделать. Осторожнее с ним.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...