Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

День Рождения FRPG: Open the Door

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
HBuEkMo.png

Я - часть той силы, что вечно хочет тишины и вечно ищет приключений, на свою драгоценную задницу. Именно так, потому что я не зло и не благо, у меня много имен, много лиц, но сегодня я предпочту выглядеть так...

nbyaDVN.jpg

Назовем меня Ларри, и будем знакомы.

Этот бар пуст и темен. Хотя, разве может бар назваться баром без посетителей? Что-то здесь стало тихо. Хотя мое скромное обиталище всегда открыто для посетителей, иногда их нужно аккуратно направить.

Сюда приходят незванными и по приглашению, заранее назначено и попадают случайно, и для всех и каждого здесь найдется уголок (да, да, я имею ввиду бесконечное количество "угловых столиков"), бокал вина или кружка пива. И конечно, дружеское слово.

В моих гостях были магистры и принцессы, воины и маги, бродяги и короли. У каждого своя история. Переживания, мысли и чувства, печали и радости. Кто сказал, что жизнь хоть у кого то легка?

Всегда хорошо там, где нас нет, но я отвлекся.

Я всегда мечтаю о покое. И всегда скучаю по компании. Зависит от того, как долго я был в одиночестве, и сейчас я вроде как скучаю по людям. И нелюдям тоже, чего греха таить. Но этим можно себя обеспечить довольно просто.

Нужно просто открыть дверь.

А вот и гость. Эй, ты, сюда! Сюда смотри, говорю! Эээй!

Ну конечно, ты не слышишь сквозь стекло. Подойди ближе, говорю, не бойся, я не кусаюсь. Если не заставишь. Ближе.

Еще ближе, еще чуть-чуть. Вот так. А теперь протяни руку, это тебе не снится, я обещаю. Как говорится, пристенги ремень, Элли, и скажи Канзасу прости-прощай.

Возьми мою руку, и вместе мы откроем дверь в новый мир.

KdiEXE2.jpg

Информация для игроков

В игре принимают участие любые персонажи прошлых игр ФРПГ и Мафий, но можно и любых вообще, если сильно хочется, хоть новых и непуганных, хоть НПС, хоть погибших страшной смертью.

Увидев бармена Ларри в ближайшей отражающей поверхности, вы попадаете в бар. Зависит от того, как вы того хотите, открывая дверь или же, как в Матрице, проходя сквозь стекло. Главное, вы здесь. В баре два этажа, все удобства, куча подушек для сидения/кидания, запасы на кухне и в холодильнике на самые разные вкусы. Пейте, ешьте, общайтесь, все абсолютно беззаботно... пока что.

Испытаем удачу "У Бадди"

Знакомьтесь, Уныние

Черная Башня. Реквием.

Лабиринт Башни

Подъем на вершину Башни

Озеро Желаний

Омега. Дельце от Арии

Антива. Ипподром

Морское царство

Изменено пользователем julia37
добавил условия конкурса
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Милавнушка! - царь сорвался с трона, подплыл к берегине, подал ей руку. - Ты как тут очутилась, милая?

Нерей отвернулся и прикрыл лицо ладонью. Теперь он уже не брался предсказывать дальнейшее развитие событий.

- Как смыл волной, так и оказалась. - засмеялась девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как смыл волной, так и оказалась. - засмеялась девушка.

- Смыл? Тебя? Так ты тоже с ними была? - Главк воззрился на поспешившую берегине на помощь рыжеволосую полуэльфийку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Смыл? Тебя? Так ты тоже с ними была? - Главк воззрился на поспешившую берегине на помощь рыжеволосую полуэльфийку.

- Была. - С легким вызовом ответила берегиня и посмотрела на Главка и улыбнулась. - А что в этом такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Была. - С легким вызовом ответила берегиня и посмотрела на Главка и улыбнулась. - А что в этом такого?

- Так выходит, они не разбойники? - царь угрюмо оглядел всю компанию. - Берегиня же не может с браконьерами знаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так выходит, они не разбойники? - царь угрюмо оглядел всю компанию. - Берегиня же не может с браконьерами знаться...

- Браконьеры?! - удивилась Милавна. - Нет, Главк.

Она посмотрела на всю компанию с легким прищуром.

- Лица у них конечно... Но не браконьеры. Это я тебе точно говорю.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Браконьеры?! - удивилась Милавна. - Нет, Главк.

Она посмотрела на всю компанию с легким прищуром.

- Лица у них конечно... Но не браконьеры. Это я тебе точно говорю.

- Вот, ваше Величество, и я об этом толкую, - возник за спиной Главка Нерей.

- Тебе слова не давали, - не оборачиваясь фыркнул на него царь, потом обратился к Милавне:

- А кто же они тогда? Друзья твои, с которыми опять супротив какого-нибудь супостата идёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Милавна поднялась с пола.

- Нет, Главк, не хулиганили эти в твоих водах. Хотя и совершили много всяких дел. Потому не гневайся на них.

Изменено пользователем Gорыныч
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лица у них конечно... Но не браконьеры. Это я тебе точно говорю.

Маркус с трудом удержался от того, чтобы не скорчить рожу. Лица у них... А что не так-то? Нашлась тут, понимаешь, красота неописанная.

-Вы там давайте уже, решайте чего-нибудь. - встрял он в переливы из пустого в порожнее. - А то спина затекла стоять.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лица у них конечно...

- Ну вот внешности попрошу не касаться! - возмутился Клод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Милавна поднялась с пола.

- Нет, Главк, не хулиганили эти в твоих водах. Хотя и совершили много всяких дел. Потому не гневайся на них.

Главк поддержал Милавну, помогая подняться.

- Если ты говоришь, что не хулиганили, значит, так оно и есть, - согласился царь, снова оглядывая всю компанию.

-Вы там давайте уже, решайте чего-нибудь. - встрял он в переливы из пустого в порожнее. - А то спина затекла стоять.

Нерей охнул и замер, испуганно глядя на царя. Но тот, вопреки его ожиданиям, не стал гневаться, а молча хлопнул в ладоши - из пола посреди зала поднялся огромный стол, из ниш в стене к нему выехали удобные, мягкие стулья, створки дверей открылись.

- Присаживайтесь, гости дорогие! - возвестил Главк. - А ты, Нерей, распорядись, чтобы гостям подали чаю и сладостей заморских, - обернулся он к советнику. - И про испыта... увеселения не забудь, органищуй всё, как надо.

- Позволь проводить тебя к столу, Милавнушка, - царь предложил руку берегине.

Изменено пользователем SHaEN
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Позволь проводить тебя к столу, Милавнушка, - царь предложил руку берегине.

- Конечно, Главк. Ты, как всегда, сама любезность. - Милавна одарила царя очередной улыбкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ох уж этот фаворитизм, ненавижу его, - тихо, чтобы русал не услышал, прошипел некромант.

- Лица у них конечно... Но не браконьеры. Это я тебе точно говорю.

- Нормальные лица, что тебе в них не понравилось? - от Катона это звучало как-то иронично.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маруська до морского царя так и не добралась: сперва она долго гонялась за морским скатом, пытаясь поймать вредную рыбину за хвост (А он первый начал!), потом собирала красивые ракушки, а под конец оседлала морского конька и отправилась кататься с младшими русалочками.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Лица у них конечно... Но не браконьеры. Это я тебе точно говорю.

Замечание про лица плутовка пропустила мимо ушей: либо это было сказано не о ней, либо чисто из женской зависти. Да было б на ней платье, ещё посмотрели бы, кто лучше выглядел!

-Вы там давайте уже, решайте чего-нибудь. - встрял он в переливы из пустого в порожнее. - А то спина затекла стоять.

Нерей охнул и замер, испуганно глядя на царя. Но тот, вопреки его ожиданиям, не стал гневаться, а молча хлопнул в ладоши - из пола посреди зала поднялся огромный стол, из ниш в стене к нему выехали удобные, мягкие стулья, створки дверей открылись.

- Вы садитесь-садитесь, дедушка, - Лаки с видом заботливой внучки указала теневику на один из стульев, - а то в вашем возрасте нельзя спинку беспокоить.

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы садитесь-садитесь, дедушка, - Лаки с видом заботливой внучки указала теневику на один из стульев, - а то в вашем возрасте нельзя спинку беспокоить.

Маркус попытался ошпарить нахалку одним из своих фирменных взглядов.

- У тебя -флегматично отозвался он, садясь. - шнурок развязался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркус попытался ошпарить нахалку одним из своих фирменных взглядов.

- У тебя -флегматично отозвался он, садясь. - шнурок развязался.

- У меня сапожки не шнурованные, - нахалка от взгляда не отпрянула, не покраснела, и даже не задымилась, - память пока молодая, не подводит.

Полуэльфийка тоже уселась на стул, прихватила чашку с чаем и стала с интересом её рассматривать: они же под водой, как тут чай может в чашке держаться?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно, Главк. Ты, как всегда, сама любезность. - Милавна одарила царя очередной улыбкой.

Царь проводил Милавну к столу, усадил по правую руку от себя. К тому времени уже набежали русалки с подносами, вмиг заставив стол блюдами, тарелками, вазочками с засахаренными фруктами, орешками в меду, пирожными, тортами, конфетами минимум десятка сортов, румяными пирожками, вареньем, сгущённым молоком, сливками. Напитки гостям были предложены самые разнообразные: чаи всех видов, не забыли про травяные, кофе, ликёры для любителей горячительных добавок, морсы, компоты и вода. Главк хлопотал вокруг берегини, наполняя фарфоровое блюдце перед ней диковинными сладостями, предлагая попробовать и то, и другое, и третье. Нерей, глядя на счастливого царя, только качал головой.

- У меня сапожки не шнурованные, - нахалка от взгляда не отпрянула, не покраснела, и даже не задымилась, - память пока молодая, не подводит.

Полуэльфийка тоже уселась на стул, прихватила чашку с чаем и стала с интересом её рассматривать: они же под водой, как тут чай может в чашке держаться?

- Поначалу все удивляются, как можно дышать под водой, есть и пить, а потом привыкают, - возник рядом с полуэльфийкой Нерей. - Волею Владыки Морского здесь особый порядок действует, волшебный, сказочный, - он улыбнулся и пододвинул к девушке блюдо с маленькими пирожками. - Угощайся, девица.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Березг, где ты, когда ты так нужен?". - Магистр уселся за стол.

- Вино есть? - странно было такое спрашивать, но вдруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вино есть? - странно было такое спрашивать, но вдруг?

- Всё, что угодно для дорогих гостей, - Нерей кликнул русалку, та изящно подплыла к магистру. - Какое вино предпочитаете? - осведомился советник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Поначалу все удивляются, как можно дышать под водой, есть и пить, а потом привыкают, - возник рядом с полуэльфийкой Нерей. - Волею Владыки Морского здесь особый порядок действует, волшебный, сказочный, - он улыбнулся и пододвинул к девушке блюдо с маленькими пирожками. - Угощайся, девица.

- Спасибо, - ответила полуэльфийка, тут же продегустировала предложенное лакомство и зажмурилась, будто довольная кошка, - вкуснятина какая! Пирожки значит, - плутовка задумчиво покрутила надкушенный пирожок в руке, - пирожки ведь пекут в печах. Получается, тут и огонь гореть может?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо, - ответила полуэльфийка, тут же продегустировала предложенное лакомство и зажмурилась, будто довольная кошка, - вкуснятина какая! Пирожки значит, - плутовка задумчиво покрутила надкушенный пирожок в руке, - пирожки ведь пекут в печах. Получается, тут и огонь гореть может?

- Может, конечно, - улыбнулся Нерей и подал девушке вазочку с орешками в меду. - Но деревья не растут и пчёлы не водятся, поэтому, мёд и орехи с острова Буяна импортируем. Попробуйте, - он протянул гостье серебряную ложку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня сапожки не шнурованные, - нахалка от взгляда не отпрянула, не покраснела, и даже не задымилась, - память пока молодая, не подводит.

Полуэльфийка тоже уселась на стул, прихватила чашку с чаем и стала с интересом её рассматривать: они же под водой, как тут чай может в чашке держаться?

- Старый конь борозды не испортит. - вывел Маркус и тоже принялся за чай, однако из чашки на него с любопытством смотрела знакомая физиономия.

Небритая физиономия.

Она вздыхала и махала рукой, не приветственно на сей раз, а грустно, прощаясь. Он не успел и моргнуть, как его неведомым образом затянуло в чашку, а там, дальше - обратно.

Домой.

Х

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем в грязевую ловушку ведьмы попали двое. Сначала молодой мужчина с луком и колчаном стрел за плечами

post-24858-0-57860000-1375292858.jpg

Да так крепко увяз, что и не выбраться! Не успел и рта раскрыть, чтоб на помощь позвать, увидел вдруг девицу, под водой плывущую, но не русалку хвостатую.

- Эй, девица! Помоги мне, красная!

Девица - краса, да ликом бледна, волосы будто свет лунный окутывают стан тонкий, подплыла на зов. Тут то молодец и углядел, что то мавка речная, чудом в море оказавшаяся.

mavka3.jpg

- Ты ли звал меня, красень? - заулыбалась мавка, бросая из-под ресниц взгляды томные. Да и как тут не улыбаться, когда такой сокол ясный встретился! Даже про ската, что током за ножку кусил позабыла в миг.

- Я! - ответил Стемид, царский егерь. - Помоги мне из ловушки этой выбраться, мавка, милая! Чем хочешь отблагодарю!

- Поцелуй подари!

- Нет, поцелуи мои только для жены моей, Милавнушки!

- Милавнушки..., -нараспев протянула мавка, закручинившись, что женат оказался молодец.

Но в помощи не отказала. Хоть и пыталась ловушка ведьмина и ее затянуть, да супротив воли дочери Водяного не устояла, отпустила обоих!

- Благодарствую тебе, мавка, - поклонился Стемид своей спасительнице. - Благодарствую, славная! Чем же мне отблагодарить тебя?

- Ничего мне не надобно, - заулыбалась в ответ мавка.

///

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Но приплыли во дворец и мавка, и егерь царский. А при входе и расстались - Стемид жену свою, берегиню Милавну, искать пошел, мавка же отправилась на красоты дворца подводного любоваться.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Милавна сидела за царским столом, угощаясь дарами царя морского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Милавна сидела за царским столом, угощаясь дарами царя морского.

Там ее и нашел Стемид.

- Милавнушка, люба моя ненаглядная! - бросился стрелок к жене своей было, да остановился, смутился, на царя морского глядя, сдернул шапку с буйной головы, поклонился Главку до земли: - Здрав буде, Владыка морей! Прости, что без приглашения явился на пир твой!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...