Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

День Рождения FRPG: Open the Door

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
HBuEkMo.png

Я - часть той силы, что вечно хочет тишины и вечно ищет приключений, на свою драгоценную задницу. Именно так, потому что я не зло и не благо, у меня много имен, много лиц, но сегодня я предпочту выглядеть так...

nbyaDVN.jpg

Назовем меня Ларри, и будем знакомы.

Этот бар пуст и темен. Хотя, разве может бар назваться баром без посетителей? Что-то здесь стало тихо. Хотя мое скромное обиталище всегда открыто для посетителей, иногда их нужно аккуратно направить.

Сюда приходят незванными и по приглашению, заранее назначено и попадают случайно, и для всех и каждого здесь найдется уголок (да, да, я имею ввиду бесконечное количество "угловых столиков"), бокал вина или кружка пива. И конечно, дружеское слово.

В моих гостях были магистры и принцессы, воины и маги, бродяги и короли. У каждого своя история. Переживания, мысли и чувства, печали и радости. Кто сказал, что жизнь хоть у кого то легка?

Всегда хорошо там, где нас нет, но я отвлекся.

Я всегда мечтаю о покое. И всегда скучаю по компании. Зависит от того, как долго я был в одиночестве, и сейчас я вроде как скучаю по людям. И нелюдям тоже, чего греха таить. Но этим можно себя обеспечить довольно просто.

Нужно просто открыть дверь.

А вот и гость. Эй, ты, сюда! Сюда смотри, говорю! Эээй!

Ну конечно, ты не слышишь сквозь стекло. Подойди ближе, говорю, не бойся, я не кусаюсь. Если не заставишь. Ближе.

Еще ближе, еще чуть-чуть. Вот так. А теперь протяни руку, это тебе не снится, я обещаю. Как говорится, пристенги ремень, Элли, и скажи Канзасу прости-прощай.

Возьми мою руку, и вместе мы откроем дверь в новый мир.

KdiEXE2.jpg

Информация для игроков

В игре принимают участие любые персонажи прошлых игр ФРПГ и Мафий, но можно и любых вообще, если сильно хочется, хоть новых и непуганных, хоть НПС, хоть погибших страшной смертью.

Увидев бармена Ларри в ближайшей отражающей поверхности, вы попадаете в бар. Зависит от того, как вы того хотите, открывая дверь или же, как в Матрице, проходя сквозь стекло. Главное, вы здесь. В баре два этажа, все удобства, куча подушек для сидения/кидания, запасы на кухне и в холодильнике на самые разные вкусы. Пейте, ешьте, общайтесь, все абсолютно беззаботно... пока что.

Испытаем удачу "У Бадди"

Знакомьтесь, Уныние

Черная Башня. Реквием.

Лабиринт Башни

Подъем на вершину Башни

Озеро Желаний

Омега. Дельце от Арии

Антива. Ипподром

Морское царство

Изменено пользователем julia37
добавил условия конкурса
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Его, кажется Ларри зовут, - засмеялась Линда, радуясь присутствию в этом странном баре нормальной весёлой девушки, - а почему шпионит-то? Он за тобой подглядывал что ли?

- Ларри-Барри-Гарри, голодному – без разницы, - смеясь отмахнулась Лаки, - Вообще-то я его в зеркале своей комнаты впервые увидела. Кто знает, сколько этот проходимец там сидел…

- А что там вообще есть съедобное? Выпивки-то куча, а перекусить вообще есть что-нибудь?

- Говорят, на кухне здоровенные запасы разнообразной провизии, - полуэльфийка заговорчески понизила голос, - думаю, нам стоит провести тайную операцию по захвату каких-нибудь вкусностей из этого царства еды.

Лаки догадывалась, что Ларри, кажется, не против того, что гости сами хозяйничают в его баре, но замышлять коварный план было куда интереснее.

- Двойной виски и ответов. А если нет ответов, давай закуски.

Плутовка отыскала бутылку с нужным названием и важно протянула стаканчик с напитком Клоду.

- А на счёт закуски... глянь сам в холодильнике, ибо не зна с чем это ваше "виски" пьётся.

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще-то я его в зеркале своей комнаты впервые увидела. Кто знает, сколько этот проходимец там сидел…

- Ну наверное ему хотелось размяться, после того, как он скрючился в моей маленькой стопке виски.

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, в нашем мире нет магии. Есть то, что не объяснено наукой, да и только, - мужчина кивнул. - А вокруг меня одни маги. Чувствую себя... белой вороной.

- Это радует, что ты не маг, я тоже не владею этой... странной силой.

- Двойной виски и ответов. А если нет ответов, давай закуски.

- Боюсь, что тут у всех больше вопросов, чем ответов.

- Говорят, на кухне здоровенные запасы разнообразной провизии, - полуэльфийка заговорчески понизила голос, - думаю, нам стоит провести тайную операцию по захвату каких-нибудь вкусностей из этого царства еды.

- Отличная идея! С чего начнём? Я займусь холодильником, - от мысли о еде у девушки заурчало в желудке. - Ого, да тут чего только нет! - Линда старательно рылась в холодильнике, вытаскивая всевозможные вкусности.

- Я что-то не пойму, как это Ларри был в твоём, Лаки, зеркале? И ещё больше не понимаю, как он в твоём, Клод, виски мог уместиться. Мистика... Вы как вообще сюда попали? Тоже открыли дверь в одно место, а попали сюда? Я только помню, что на полированной поверхности двери что-то мелькнуло, потом открываю дверь и уже я тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Лео это тот парень, флиртовавший с эльфийкой? Для него это будет в радость. Я, может быть, ему эту мертвую мышь подарю, пусть побалуется, - маг вздохнул. - Что же такого в этой чертовой бутылке, чтобы прятать ее сюда? Я понимаю скелет, но это...

- Да, он. Хотя вряд ли ему это все понадобится... его ждут вещи гораздо более увлекательные.

Например, попытка довести до белого каления духа Хаоса или же встреча с Женщиной многих лет... кажется, ее бывшие мужчины весьма и весьма заинтересуют нетерпеливого мага.

Она терпеливо пояснила далекому, по всей видимости, от культуры сомелье некроманту.

- Это вино Маротиуского виноградника - уже многие века существуют плантации в горах у этого города, чаще всего склонах спящих вулканов, что придает ягодам особые свойства самым натуральным и наименее трудоемким способом. Поговаривают, что концентрат ягод способен сводить человека с ума, наводить образы, впрочем, у тевинтерцев есть определенная устойчивость к данному эффекту. И вино, которое делается только в одной винодельне в Минратоусе, может стоить целое состояние необычным сочетанием сырья и легкостью, которое оно дарит. Почему именно в оранжерее?... Пожалуй, здесь самое приятное место для покоя и задушевных бесед. Полагаю, хозяин разделяет мое мнение.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это радует, что ты не маг, я тоже не владею этой... странной силой.

- Ну есть биотическая энергия. Скажем, я смогу сдвинуть стакан силой мысли. Но не могу призвать дьявола или вызвать дождь.

Боюсь, что тут у всех больше вопросов, чем ответов.

- Тогда закуски! - заказал мужчина, махнув рукой.

Я что-то не пойму, как это Ларри был в твоём, Лаки, зеркале? И ещё больше не понимаю, как он в твоём, Клод, виски мог уместиться. Мистика... Вы как вообще сюда попали? Тоже открыли дверь в одно место, а попали сюда? Я только помню, что на полированной поверхности двери что-то мелькнуло, потом открываю дверь и уже я тут.

- Я даже никакую дверь не открывал. Просто моргнул, и я уже пью виски в этом баре, а не в том. Мистика, - подытожил Клод, осушив стопку.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Отличная идея! С чего начнём? Я займусь холодильником, - от мысли о еде у девушки заурчало в желудке. - Ого, да тут чего только нет! - Линда старательно рылась в холодильнике, вытаскивая всевозможные вкусности.

- Мы же так разорим бедного, доброго Барри! – Лаки притворно печально вздохнула, однако весь эффект от сцены испортил внезапно громко заурчавший желудок. Полуэльфийка помогла Линде донести выбранные вкусности до стойки.

Когда все приготовления были окончены, полуэльфийка начала говорить:

- Как попала? В общем так, - Лаки пересказала то, что уже рассказала ранее Лео и Ориасу.

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, он. Хотя вряд ли ему это все понадобится... его ждут вещи гораздо более увлекательные.

Например, попытка довести до белого каления духа Хаоса или же встреча с Женщиной многих лет... кажется, ее бывшие мужчины весьма и весьма заинтересуют нетерпеливого мага.

- Совсем забыл про временную петлю. Это очень печально, что вы с ним знакомы, но при этом не знаете друг-друга. Наверное, это даже в каком-то плане смешно. Никогда не было искушения рассказать о его судьбе?

Она терпеливо пояснила далекому, по всей видимости, от культуры сомелье некроманту.

Магистр лишь фыркнул.

- Какой в этом смысл? Оно лежало тут двадцать лет. Двадцать долгих, скучных лет. Клянусь Создателем, оно бы простояло столько же, пока какой-нибудь торговец или магистр не пришел в гости к Криспу, а вино не подали с остальными такими же изысканными винами, еще более изысканными сырами и закусками, для которых тоже придумали бы историю про одержимых-коров, дающих демоническое молоко, и так далее. Но теперь эта бутылка у меня. Заслужил ли я ее? Заработал ли я деньги, чтобы оплатить труд мастера, вложивший чуть ли не в жизнь в вино? Нет, однозначно нет. Я могу кинуть эту бутылку через окно и весь кропотливый труд и долгое время ожиданий уйдут в забвение, я могу поделиться этим вином с вами, но я не очень то горю этим желанием. Что же тогда с ним будет? А если его положить на место? Я буду последним дураком.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как попала? В общем так

- Везде одно и то же - отражение. И непонятная мистическая дребидень... - нахмурился Таунли, наливая себе ещё выпить. Благо, Ларри оставил всю бутылку.

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну есть биотическая энергия. Скажем, я смогу сдвинуть стакан силой мысли. Но не могу призвать дьявола или вызвать дождь.

Линда сперва подозрительно прищурилась, но потом решила, что эта биотическая энергия на магию не похожа и улыбнулась.

- Главное, что ты некромантией не занимаешь. Ненавижу этих проклятых некромантов!

Когда все приготовления были окончены, полуэльфийка начала говорить:

- Как попала? В общем так, - Лаки пересказала то, что уже рассказала ранее Лео и Ориасу.

- Вот так Ларри! Надо будет его проучить, чтоб больше не подглядывал за девушками! А вообще, как вы думаете, - Линда мимоходом закинула себе в рот виноградину, - мы из этого бара можем выйти? Не пробовали?

Линда не стала утруждать себя наливанием спиртного в бокал, девушка просто откупорила бутыль с вином и принялась из горла утолять жажду, не забывая при этом откусывать от палки салями немаленькие куски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, что ты некромантией не занимаешь. Ненавижу этих проклятых некромантов!

- Некро... что? - прищурил глаза Клод.

А вообще, как вы думаете, мы из этого бара можем выйти? Не пробовали?

- Если мне не изменяет память, кто-то туда вышел и не вернулся. Так что рекомендую продолжать выпивать со мной, - мужчина размахнул рюмкой, расплескав по округе её содержимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл про временную петлю. Это очень печально, что вы с ним знакомы, но при этом не знаете друг-друга. Наверное, это даже в каком-то плане смешно. Никогда не было искушения рассказать о его судьбе?

- Так или иначе его память не сохранит этот фрагмент, иначе он бы узнал меня при встрече. Склонна думать, что это происходило с ним на самом деле, только по моим меркам довольно давно. И нет, рассказывать ему об ошибках его судьбы я не намерена. Вдруг Лео бы пришло в голову что-то гораздо более изощренное? Так будущее по крайней мере в безопасности.

- Какой в этом смысл? Оно лежало тут двадцать лет. Двадцать долгих, скучных лет. Клянусь Создателем, оно бы простояло столько же, пока какой-нибудь торговец или магистр не пришел в гости к Криспу, а вино не подали с остальными такими же изысканными винами, еще более изысканными сырами и закусками, для которых тоже придумали бы историю про одержимых-коров, дающих демоническое молоко, и так далее. Но теперь эта бутылка у меня. Заслужил ли я ее? Заработал ли я деньги, чтобы оплатить труд мастера, вложивший чуть ли не в жизнь в вино? Нет, однозначно нет. Я могу кинуть эту бутылку через окно и весь кропотливый труд и долгое время ожиданий уйдут в забвение, я могу поделиться этим вином с вами, но я не очень то горю этим желанием. Что же тогда с ним будет? А если его положить на место? Я буду последним дураком.

- Вы в любом из вариантов останетесь дураком с этой бутылкой, только взяв вино в руки. Сожалею, - пожала плечами и поднялась, сжав в белых пальцах древко посоха. Моральным и этическим вопросам впору завести в тупик, поэтому самое приятное средство - не позволять себе в них утонуть. Ведь дальше возникнут новые, глобальные, лишающие покоя на всю жизнь. Ценность дорогих вещей, необходимость каст и титулов, цена свободы слова и мысли - все то, что неизменно ведет к тлению установленных порядков.

Кивнув на прощание, Райдо начала неспешный спуск вниз, проверяя каждую подозрительную ступеньку концом древка. И арьергардом служил немой страж, непрошенный, но не бесполезный.

х споки, ребят))

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вот так Ларри! Надо будет его проучить, чтоб больше не подглядывал за девушками! А вообще, как вы думаете, - Линда мимоходом закинула себе в рот виноградину, - мы из этого бара можем выйти? Не пробовали?

Полуэльфийка едва сдержала весёлый смешок – разглядывание стало для другой неё, Наджи, чем-то почти привычным.

- Если есть вход, то должен быть и выход, - сделала вывод плутовка, отвлёкшись от поедания куринной ножки, - Нужно у этого Барри спросить.

Голод постепенно уходил, но всё же нагулявшей аппетит плутовке дико хотелось увеличить скорость поглощения пищи

Вот как хотелось бы.gif

но она продолжала есть медленно, небольшими кусочками, как того требовали правила приличия.

- Некро... что? - прищурил глаза Клод.

- Некромант, - тихо сказала Лаки, - маг, который способен оживлять мёртвых.

Полуэльфийка вздрогнула – она ещё не забыла жуткий хрип оживших мертецов, запах горелой плоти и сильную боль в груди, которая усиливалась стоило только попытаться вдохнуть пропитанный дымом и вонью трупов. Колрейн. Всё-таки отряду тогда очень повезло...

post-20657-0-48115600-1406755801.gif

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы в любом из вариантов останетесь дураком с этой бутылкой, только взяв вино в руки. Сожалею

Катон на это ответил усмешкой на своем лице. Однако, ухмылка сопровождалась болью в руке и ребре. Это был плохой день. Действительно плохой, путешествие в день своей смерти прямо после этой же смерти, неудачный поход в лабиринт и более неудачное возвышение на башню.

- Вино, - маг обратился к бутылке. - Ты еще пригодишься, - Он пошел прямиком за магессой, шаг в шаг, еще один пролет с лестницы ему был не нужен.

- Некромант, - тихо сказала Лаки, - маг, который способен оживлять мёртвых.

- Да, девочка! Но не только трупы, ты забыла еще про призраков и демонов. И про создание големов из плоти, - маг наконец-то попал в теплый, а самое главное безопасный бар. Он подошел к стойке. Мышь на плече зашипела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Некро... что? - прищурил глаза Клод.

- Некромант, - тихо сказала Лаки, - маг, который способен оживлять мёртвых.

- Ага, некромант, - с полным ртом ответила Линда. - Просто омерзительные типы. Рада слышать, что ты таким делами не занимаешься.

- Если мне не изменяет память, кто-то туда вышел и не вернулся. Так что рекомендую продолжать выпивать со мной, - мужчина размахнул рюмкой, расплескав по округе её содержимое.

- Вопрос в том, куда он делся? Вернулся обратно или ещё куда-нибудь попал? Пожалуй, лучше подождать Ларри и уточнить. Ты поосторожнее тут! Чуть на меня не попал своим виски. Я поэтому и не люблю пить из бокалов, из бутылки надежнее, - словно в доказательство своих слов Линда сделала большой глоток вина. - Видишь, так не разливается, - за глотком последовала отрыжка. - Ой, извиняюсь...

Наевшись и напившись, Линда почувствовала усталость. Ларри что-то не появлялся, а значит, придётся пока оставаться в этом баре. Девушка осмотрелась и заметила, что диванов в баре было дофига. И казались они вполне удобными.

- Клод, Лаки, не знаю как вы, но я хочу спать. Убить тут никто никого не может, значит, можно спокойно поспать. Например тут, - Линда практически упала на один из диванов. - Просто замечательно! Удобнее, чем кажется, - взгляд девушки скользнул по второму этажу, где было ещё больше диванов, но подниматься было лень.

- Да, девочка! Но не только трупы, ты забыла еще про призраков и демонов. И про создание големов из плоти, - маг наконец-то попал в теплый, а самое главное безопасный бар. Он подошел к стойке. Мышь на плече зашипела.

Линда покосилась на мага, но решила, что разговаривать с ним ей не о чём.

х

Изменено пользователем Thea
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Некромант, - тихо сказала Лаки, - маг, который способен оживлять мёртвых.

- Однажды, я был на заставе. Очень далеко. Это была красивая планета, там было два солнца, но не жарко. Комфортно. Леса хвойные, и скромная колония. 5 тысяч человек, совсем немного. Но туда пришли они. Раса машин, нежить по сути своей, железо. Они уничтожили почти всё. Наш отряд почти весь разгромили, но... потом пошли мертвяки. Они нанизывали людей на пики, заменяли их внутренности железом, и превращали в тупых монстров. Ходячих мертвецов. И мне приходилось расчленять на куски некогда мирных колонистов, добрых людей. Если эти твари были созданы некромантами - то я их терпеть не могу.

Клод судорожно осушил бокал, уставившись в никуда.

Ты поосторожнее тут! Чуть на меня не попал своим виски. Я поэтому и не люблю пить из бокалов, из бутылки надежнее, - словно в доказательство своих слов Линда сделала большой глоток вина. - Видишь, так не разливается, - за глотком последовала отрыжка. - Ой, извиняюсь...

- Будьте здоровы! - улыбнулся мужчина, откинув дурные мысли.

Клод, Лаки, не знаю как вы, но я хочу спать. Убить тут никто никого не может, значит, можно спокойно поспать. Например тут, - Линда практически упала на один из диванов. - Просто замечательно! Удобнее, чем кажется

- Тот с краю мой! Так что ты там осторожнее располагайся!

Изменено пользователем KwaX
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Клод судорожно осушил бокал, уставившись в никуда.

Полуэльфийка поднялась с места и молча, на мгновение, сжала плечо Клода, будто бы подбадривая. Ибо не знала что сказать. Обычно, её мало волновало, то, что происходило с другими. Но то, что видела она тогда, в уничтоженном бейнитами городе, слишком напоминало то, о чём рассказал этот человек. О том, о чём ей не забыть. О том, из-за чего теперь не всё равно.

- Да, девочка! Но не только трупы, ты забыла еще про призраков и демонов. И про создание големов из плоти, - маг наконец-то попал в теплый, а самое главное безопасный бар. Он подошел к стойке. Мышь на плече зашипела.

- Я о такой пакости перед сном не разговарива-а-а-ю, - последнее «а» вышло долгим из-за широкого зевка.

Например тут, - Линда практически упала на один из диванов. - Просто замечательно! Удобнее, чем кажется, - взгляд девушки скользнул по второму этажу, где было ещё больше диванов, но подниматься было лень.

На пол рядом с диваном упали несколько подушек. Сверху на них с блаженным стоном растянулась Лаки. Лук с стрелы полуэльфийка положила рядом с собой. Здесь было безопасно, но с оружием спокойнее.

«Тот, кто нарушит мой сон до того, как я отдохну, будет выковыривать стрелу из своей глазницы!» - с этими мыслями плутовка постепенно заснула.

X

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полуэльфийка поднялась с места и молча, на мгновение, сжала плечо Клода, будто бы подбадривая. Ибо не знала что сказать. Обычно, её мало волновало, то, что происходило с другими. Но то, что видела она тогда, в уничтоженном бейнитами городе, слишком напоминало то, о чём рассказал этот человек. О том, о чём ей не забыть. О том, из-за чего теперь не всё равно.

Мужчина признательно улыбнулся и кивнул. Это уже в прошлом.

Тот, кто нарушит мой сон до того, как я отдохну, будет выковыривать стрелу из своей глазницы!

- Если ты заняла мой диван, то я за себя не отвечаю! - рассмеялся Клод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В баре постепенно становилось... накурено. Причем, запах тлеющего веника становился тем гуще, чем ближе было к дальнему углу, где сгущались тени.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаос

"Катон? Он назвался Катоном?" - встрепенулся дух и предостерег свою носительницу. - "Будь осторожна с ним, миледи. Этот маг лишь кажется смешным, поверь, на деле он опасен. Когда-то история исчезновения дома Катон взбудоражила умы высшего сословия Империи. Погибли все, включая слуг и рабов, а живым остался единственный наследник, который был признан виновным в их гибели и казнен. По крайне мере, в этом был уверен имперский следователь, с которым я имел дело. Выходит... все случилось несколько иначе."


Вообще-то, обычно, он лишь делал вид, что пьет, не позволяя себе абсолютно ничего лишнего. Алкоголь затуманивает рассудок и заставляет пальцы дрожать, что совершенно неприемлемо для представителя профессии, где "точность" значит "жизнь".

С другой стороны, обычно... этот человек верил своим глазам и доверял слуху. Теперь же, вспоминая, с чего все последний раз началось, и главное, чем закончилось, он даже не пытался подобраться к середине этой сумасшедшей истории и хотел только одного - выпить.

Взять и набраться, да так, чтобы потом ничего не вспомнить, очнувшись в канаве грязным, побитым и без денег.

Было, конечно, подозрение, что лучше все равно не станет, но обдумать эту безусловно здравую мысль человек не успел, потому что ударил кулаком по поверхности воды в небольшом тазу для умывания, что стоял на столе в его номере.

Ударил потому что оттуда ему подмигивал улыбчивый небритый человек, а подобного рода видения лицезреть совершенно не хотелось ни сегодня, ни завтра, ни когда либо еще.

Однако, вместо того, чтобы исчезнуть, видение одобрительно улыбнулось, помахало рукой, указывая направление и мир вокруг померк.

Второй раз за последние несколько дней.

***

маркус 1.jpg

- Что, мать вашу, опять происходит? - поинтересовался Маркус у любого, кто в данный момент готов был его слышать.

С остатками мыла на подбородке, раскрытой опасной бритвой в руке, он стоял посреди темного бара и понимал, что скорее всего, сейчас из темноты на него таращится добрая дюжина народу, которые точно так же не понимают, откуда он на них свалился.

Отступив в еще более глубокую тень, новый гость оглушительно чихнул, вдохнув полной грудью курения, по запаху напоминающие горелый веник и поторопился сложить бритву.

Во избежание несчастных случаев.

- Если я когда-нибудь узнаю, что это чья-то шутка... - что будет в этом случае он так и не произнес.

Только лишь тяжело вздохнул, застегнул рубашку и твердо решив ничему и никому не удивляться, занял свободный столик и принялся салфетками изничтожать следы утренней мыльной процедуры на лице.

post-28857-0-56712500-1406789335.jpg

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прекрасный сон, в котором Лаки буквально купалась в сверкающих, золотых монетах,

Золотая ванна.gif

несмотря на то, что они на самом деле твёрдые, ворвался запах тлеющего веника. Полуэльфийка громко чихнула и открыла глаза.

- Мирна, ты опять столкнула меня с кровати… - начала было она, но потом вспомнила, что она уже не в Нашкеле, и полурослицы тут нет. Полуэльфийка потянулась. Лицо её чуть скривилось – синяки и ушибы, заработанные во время путешествия по этой проклятой чёрной башне ещё давали о себе знать.

Запах веника никуда не пропал. «Нужно посмореть откуда дымок. Вдруг чего горит,» - решила Лаки, выбралась из своего подушечного гнёздышка…

Только лишь тяжело вздохнул, застегнул рубашку и твердо решив ничему и никому не удивляться, занял свободный столик и принялся салфетками изничтожать следы утренней мыльной процедуры на лице.

… и тут же забыла о своём намерении.

Лаки подобрала упавшую челюсть, подошла к человеку и осторожно ткнула пальцем во вроде бы знакомое плечо.

- Ну прямо совсем как настоящий…

post-20657-0-77530200-1406792083.gif

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

… и тут же забыла о своём намерении.

Лаки подобрала упавшую челюсть, подошла к человеку и осторожно ткнула пальцем во вроде бы знакомое плечо.

- Ну прямо совсем как настоящий…

Что именно помешало Маркусу перехватить невежливый пальчик на полпути и привычно заломить руку нарушителю личного пространства за спину? Наверное, полнейшее офигение от того, что вот прямо на него идет рыженькая плутовка и, кажется, хочет выколоть ему глаз.

Впрочем, нет, на полпути пальчик свернул и ткнулся в плечо.

Теневик скосил глаза на плечо, потом на личико рыженькой, степенно закончил вытирать лицо после бритья и, наконец, изволил открыть рот, ради разнообразия, являя миру свое хваленое самообладание, обычно прогуливающееся где-то далеко, когда в нем была необходимость.

- Невежливо тыкать пальцем в незнакомцев. - флегматично заметил он, оглядывая тоненький силуэт. - Или, на этот раз ты меня узнала? Я, честно говоря, уже совсем запутался. Где, кто, но главное... когда мы тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Невежливо тыкать пальцем в незнакомцев. - флегматично заметил он, оглядывая тоненький силуэт. - Или, на этот раз ты меня узнала? Я, честно говоря, уже совсем запутался. Где, кто, но главное... когда мы тут.

Незнакомцев? И когда когда это она его не узнала? Да что это он несёт? На всякий случай полуэльфийка пригляделась не похорошел ли Маркус с последней их встречи.

- Ладно-ладно, извини ещё раз, что хихикала над причёской, - полуэльфийка пока не видела иной причины того, что теневик начал вести такие странные речи, - и вообще, вы что там меня сосем не потеряли? – притворно надулась плутовка, - Я ж уже больше дня как не с вами.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бойтесь своих желаний...

Дэмиену не слишком повезло, первая же комната в Башне, в которую он зашел, гостеприимно встретила некроманта потолочной балкой по голове, уронив на пол уже труп с размозженным черепом. Некому было заметить, как из ничего возник силуэт мужчины в халате и тапочках, держащий в руках чашку с кофе. Недовольно поцокав языком и покачав головой, мужчина плеснул кофе прямо на рану и та вдруг начала на глазах затягиваться, исходя коричнево-бурой пеной. Деформированный череп также стремительно восстанавливал правильные формы.

- Вот оставь тебя одного, обязательно влипнешь в неприятности. И что мне стребовать с тебя на этот раз? Не расплатишься ведь, - подмигнул мужчина уже живому, но по прежнему находящемуся в беспамятстве некроманту и исчез также тихо, как и появился. А очнувшийся гораздо позже Дэмиен, шатаясь так, будто в одиночку опустошил личный винный погреб Криспа, кое-как доковылял до бара и уже куда бодрее двинулся к холодильнику. Холодный компресс сейчас был бы кстати. Распахнув дверь холодильника, Дэмиен удивленно вытаращил глаза и немедленно захлопнул дверцу обратно. Неуверенно оглянувшись по сторонам, а главное, за сам холодильник, некромант нервно сглотнул и еще раз осторожно приоткрыл его, заглянув внутрь. Ничего не изменилось, полки с продуктами исчезли, как и задняя стенка холодильника, открывая обзор на странного вида озеро.

1860788.jpg

У бетонного берега лежали приготовленные кем-то удочки и небольшая пирамидка из плоских камней, а чуть поодаль, там, где бетон заканчивался и начиналась обычная земля с травой, уже был собран мангал и кучей сложены ветки для костра. В лежащей рядом сумке-холодильнике можно было найти заранее замаринованное мясо для шашлыка, неуловимо менявшее цвет и фактуру в зависимости от того, кто на него смотрит (кто какое мясо любит, тот такое и берет, - прим. автора).

Список лута, который облегчает выполнение квеста:

Удочка со спутниковым наведением крючка - позволяет перебросить бросок, если игроку не понравилось вытащенное или сделать еще один, если понравилось.

Сковорода с тефлоновым покрытием - плюс два желания к исполнению пойманной золотой рыбкой.

Третий глаз - дает плюс один бросок к метанию камня.

Плюшевый мишка - им можно откупиться от Механического Мишки.

Эскалибур - вызывает Владычицу озера Желаний, для этого меч надо бросить в озеро.

Квест "Рыбалка в Озере Желаний"

Идем в кубик под ником персонажа или своим собственным, комната "Рыбалка" (без кавычек). Бросаем 1d13, получаем в игре ситуацию, реагируем на нее. Количество бросков на одного игрока зависит от количества записавшихся на рыбалку, но не менее одного плюс бонусные за лут или по результатам броска.

Квест "Печем блинчики" (стартует после завершения "Рыбалки")

В той же комнате, "Рыбалка", делаем бросок 1d10 пять раз, побеждает тот, у кого "блинчиков" по суммарному количеству будет больше.

post-15085-0-60547000-1406794801_thumb.j

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ладно-ладно, извини ещё раз, что хихикала над причёской, - полуэльфийка пока не видела иной причины того, что теневик начал вести такие странные речи, - и вообще, вы что там меня сосем не потеряли? – притворно надулась плутовка.

Маркус на всякий случай пригляделся, не издевается ли плутовка над ним. Кажется, не издевалась... впрочем, кто их, женщин, знает?

- А что, с моей прической что-то не так? - разом похолодевшим тоном поинтересовался теневик, потому как потеря гладко зачесанного хвоста при пожаре все еще отзывалась болезненной утратой где-то в районе позвоночника. Он терпеть не мог перемен, даже в мелочах. - Вы бы, юная леди, лучше за своими кудрями следили.

- Я ж уже больше дня как не с вами.

- Так я бы проследил, конечно. Но ведь ты бы потом меня подстрелила куда-нибудь из лука своего, нет? Очень любопытно было, конечно. Вижу, хочешь поделиться обстоятельствами маленького приключения? - уголок рта тронула улыбка.

Маркус догадывался, что Лаки, скорее всего, уйдет от ответа. Да и он сам, учитывая все случившееся, был слегка не в себе и затруднялся точно выстроить хронологию событий последний дней. А потому когда точно рыженькая была "не с ними", теневик решительно не помнил.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы, юная леди, лучше за своими кудрями следили.

- Между прочим, - гордо заявила Лаки, взлохматив пальцами короткие, неровные, рыжие прядки, - у меня очень молодёжная и креатиная причёска. Последний писк фаэрунской моды!

«Наверное…»

- Так я бы проследил, конечно. Но ведь ты бы потом меня подстрелила куда-нибудь из лука своего, нет? Очень любопытно было, конечно. Вижу, хочешь поделиться обстоятельствами маленького приключения? - уголок рта тронула улыбка.

Полуэльфийка хмыкнула: она ещё не настолько обезумела, чтобы без веского повода превращать одного из Теневых воров в мишень.

- Ну раз ты так просишь, так и быть, расскажу, - Лаки коротко пересказала теневику о том, как попала в это странное место и о событиях произошедших после.

… собственно после этой Башни, развали её демоны, я вернулась сюда, чтобы отдохнуть, а потом тебя увидела, - закончила повествование полуэльфийка.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...