Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doctor Harbinger

Безумный Макс: Дорога ярости / Mad Max: Fury Road

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Чокнутый_Максимка.jpg

  • Жанр: боевик
  • Год выпуска: 2015
  • Страна: Австралия
  • Режиссёр: Джордж Миллер
  • Бюджет: $150 000 000
  • Премьера в РФ: 14 мая 2015
  • В ролях: Том Харди, Шарлиз Терон, Роузи Хантингтон-Уайтли, Николас Холт, Зои Кравиц, Райли Кио, Нэйтан Джонс, Хью Кияс-Бёрн

Описание:
Преследуемый призраками беспокойного прошлого, Макс уверен, что лучший способ выжить — скитаться в одиночестве. Несмотря на это, он присоединяется к бунтарям, бегущим через всю пустыню на боевой фуре, под предводительством Фуриозы.

Они пытаются сбежать из Цитадели, страдающей от тирании Несмертного Джо, у которого они забрали кое-что очень ценное. Разъярённый военачальник бросает все свои силы на погоню за мятежниками, ступая на дорогу войны — дорогу ярости.


Видео:

 

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмечаем приход Макса в Японию.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это, конечно, совсем не тот Макс

 

веселый-глупый-экшн на один раз

 

От всеобщих восторгов ожидал большего. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
веселый-глупый-экшн на один раз

 

А "Дорожный воин" типа был чем-то другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "Дорожный воин" типа был чем-то другим.

Он был "серьезней" и цельней. Тут просто веселый парк аттракционов. Да и не сказал бы, чтобы прямо уж дико все круто поставлено. 

 

Такое без идейной стилизации сейчас смотреть с большим интересом не могу, извините. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Он был "серьезней"

 

Фильм, где бандой бисексуалов руководит голый бодибилдер, выкрикивающий боевой клич "Вперед, мои свирепые опьяненные смегмой маленькие гомосеки!" - серьезный.

Во как.

Изменено пользователем LaraLara
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм, где бандой бисексуалов руководит голый бодибилдер, выкрикивающий боевой клич "Вперед, мои свирепые опьяненные смегмой маленькие гомосеки!" - серьезный.

Во как.

Лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое без идейной стилизации сейчас смотреть с большим интересом не могу, извините. 

Что такое "идейная стилизация" в данном контексте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как.

Ты меня не поняла. Начиная от того, что там стоят " и выдрала одно слово из сообщения. 

Что такое "идейная стилизация" в данном контексте?

Извини, Шелти, у меня нет настроения на много букв, а коротко выразить не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

веселый-глупый-экшн на один раз

Ну, "на один раз" ты по-моему загнул, потому что другого такого нет и не будет скорее всего ещё очень долго. Да и глупый он намеренно и как-то по-доброму, не раздражающе, в отличие от некоторых известных примеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты меня не поняла. 

 

Все я поняла. Я глумлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, "на один раз" ты по-моему загнул, потому что другого такого нет и не будет скорее всего ещё очень долго. Да и глупый он намеренно и как-то по-доброму, не раздражающе, в отличие от некоторых известных примеров.

30 минут Kung Fury (Шелти вот короткий вариант ответа про "идейную стилизацию") меня позабавили в разы больше, чем новый Макс. 

 

Да, фильм не раздражал. Приятный попкорн, но из-за всех 10\10 ждал истинного угара и драйва. Даже гитарист разочаровал, про которого мне так много говорили ( 

 

Все я поняла. Я глумлюсь.

 

Жестокая ты 

 

И вообще первый дистопичный Макс мне больше всего нравился и нравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и глупый он намеренно и как-то по-доброму, не раздражающе, в отличие от некоторых известных примеров.

Я бы попросила, между "глупым" и "простым" знак равно не стоит и не стоял никогда.

Генеральная идея там реально очень простая, ее Макс прямым текстом проговаривает (что иногда не надо бежать, надо чинить то, что сломалось), и все линии центральных и второстепенных персонажей простые тоже (Макс ищет искупление, Фьюриоза ищет путь домой, девочки - понимание того, что они не вещи, и над всем этим вьется мысль о том, как ценна каждая жизнь, недаром же там противопоставляют судьбу отдельной личности толпе "пушечного мяса" на примере Накса), и даже мотивация антагониста простая, как трусы по рубль двадцать (и идеально вписывающаяся при этом в лютую первобытность вселенной), но не в сложности же счастье. Вон, почти все крутые сюжеты - простые, и нравятся людям, потому что универсальны.

Ну и общее намеренное безумие отвратительного и грязного постапокалипсиса, которое, наверное, при большом желании можно расценить как "глупость", но оно же вообще не про это.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм, где бандой бисексуалов руководит голый бодибилдер, выкрикивающий боевой клич "Вперед, мои свирепые опьяненные смегмой маленькие гомосеки!" - серьезный.

Во как.

Ох, я просто НЕ МОГЛА всерьёз воспринимать фильм из-за голожопого бодибилдера с розовым ирокезом, которому сорвало крышу после того, как его белобрысого любовника грохнул маленький лохматый мальчик-дикарь с бумерангом, который даже разговаривать не умеет. Простите. Первая часть была в разы серьёзнее и драматичнее. Но менее безумная и довольно унылая по сравнению со следующими частями и с Дорогой Ярости.

В Интерстелларе вон тоже главная мысль проста, как пробка,  любовь преодолеет все преграды, зато какая реализация. Лично меня в новом фильме задели не только спецэффекты, но и то, как, на мой взгляд, умело раскрываются простые, но важные идеи. На моменте смерти Накса даже прослезилась, так умело это было поставлено. Это тот случай, когда разные фишечки режиссера, актеров, композитора, оператора умело срабатывают и вызывают нужные эмоции.

Ну и в заключение напомню: всё субъективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивать продукт огромного количества труда, любви и выдумки, что есть Макс со сборником плохосклееных гэгов под названием кунг фури это конечно мощно.

Я разочарован в тебе, Драгн. Сдайте жетон "Чувство прекрасного" на выходе пожалуйста.

В СССР за такое расстреляли бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О ужс, какие все чувствительные. И ведь даже ничего плохого про нового Макса не сказал. 
 

Сравнивать продукт огромного количества труда, любви и выдумки, что есть Макс со сборником плохосклееных гэгов под названием кунг фури это конечно мощно.

Прости, но ты упрст? Я сравнивал? Ты читать умеешь? Если да, то прочитай еще раз к чему вставлен KF


В СССР 

Ты в нем не был, салага

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прости, но ты упрст? Я сравнивал? Ты читать умеешь? Если да, то прочитай еще раз к чему вставлен KF

А действительно, сорри. Для меня просто это сочетание слов как тряпка красная.

Ну в любом случае, вышло так, что тебе КF понравился больше Макса.

О ужс, какие все чувствительные. И ведь даже ничего плохого про нового Макса не сказал.

Люди становится довольно чувствительными, когда говорят о вещах которые им очень нравятся(или не нравятся иногда). Ну и "на один раз" и "гулпый" - это просто лукин фо трабл.

Ты в нем не был, салага

Расстреляли, расстреляли бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А действительно, сорри. Для меня просто это сочетание слов как тряпка красная.

Ну в любом случае, вышло так, что тебе КF понравился больше Макса.

Да, всего-то. Мне как из 90х KF дал бурю позитивных эмоций. И там инди-фильм, ожидания от него были вообще нулевые => результат. 

 

А франшизу Макса я очень люблю поэтому и ожидания были выше (опять же особенно после тучи позитивных комментов (как всегда никому верить нельзя) ). Получил приятный попкорн, но ретро струнки не задели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под такое музло офигенно в вовке катить на своем смертоцикле* вождя по БГ

 

*

hqdefault.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже гитарист разочаровал, про которого мне так много говорили ( 

Ну как так..он же такой эпически прекрасный(

А Макс всё-таки больше, чем гиковский угар Кунг Фьюри.

Я бы попросила, между "глупым" и "простым" знак равно не стоит и не стоял никогда.

Генеральная идея там реально очень простая, ее Макс прямым текстом проговаривает (что иногда не надо бежать, надо чинить то, что сломалось), и все линии центральных и второстепенных персонажей простые тоже (Макс ищет искупление, Фьюриоза ищет путь домой, девочки - понимание того, что они не вещи, и над всем этим вьется мысль о том, как ценна каждая жизнь, недаром же там противопоставляют судьбу отдельной личности толпе "пушечного мяса" на примере Накса), и даже мотивация антагониста простая, как трусы по рубль двадцать (и идеально вписывающаяся при этом в лютую первобытность вселенной), но не в сложности же счастье. Вон, почти все крутые сюжеты - простые, и нравятся людям, потому что универсальны.

Ну и общее намеренное безумие отвратительного и грязного постапокалипсиса, которое, наверное, при большом желании можно расценить как "глупость", но оно же вообще не про это.

Я не про грязное безумие имел ввиду (оно-то как раз изумительное), а как раз про подачу идеи - можно лучше и менее прямолинейно, но не скатываясь в сложность. Впрочем, это просто ленивые придирки, потому что Макс не старается выпячивать что-то из себя - он такой, какой есть, тем прекрасен и нежно мной любим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как так..он же такой эпически прекрасный(

А Макс всё-таки больше, чем гиковский угар Кунг Фьюри.

и его мало и ничего особо веселого не лабает

а отдачи от второго больше, вот сюрприз-то 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получил приятный попкорн, но ретро струнки не задели.

Ммм, по-моему у режиссера вообще не стояло цели сыграть в ретро. Наоборот, он от много отказался ради фактического перезапуска, что, конечно, может кому-то и не понравится, но я, например, думаю, что попытка сделать "как в детстве" смотрелась бы минимум дешево, максимум глупо и жалко.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, по-моему у режиссера вообще не стояло цели сыграть в ретро. Наоборот, он от много отказался ради фактического перезапуска, что, конечно, может кому-то и не понравится, но я, например, думаю, что попытка сделать "как в детстве" смотрелась бы минимум дешево, максимум глупо и жалко.

Ну вот по мне и вышел просто попкорноатракцион нового времени. Приятен только оригинальностью подхода к каскадерству и взрывам всякими. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yCwEIWQwyJM.jpg

Классика американского кинематографа, зелёные луга, радуги, цветочки И ТУТ ДЖОРДЖ МИЛЛЕР ВРЫВАЕТСЯ В ТОП НА ГРОМЫХАЮЩЕЙ ОГНЕННОЙ ФУРЕ С ГИТАРИСТОМ, БОЛТАЮЩИМСЯ НА СТЕНЕ УСИЛКОВ ©

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зрелищное кино, приятные спецэффекты, веселые тощие лысые люди, бензовоз как из Секстона. Для вечера под пиццу самое то. Мне понравился, правда Макс какой то пришибленый. Зато Шарлиз Терон с одной рукой и суровой рожей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...