Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
amercafe

Голодные игры: Сойка-пересмешница - Часть 1 / The Hunger Games: Mockingjay - Part 1

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2345.jpg

  • Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: США
  • Режиссёр: Френсис Лоуренс
  • Премьера в РФ: 20 ноября 2014
  • В ролях: Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Сэм Клафлин, Джулианна Мур, Натали Дормер, Вуди Харрельсон;


Описание:
Китнисс выжила. Её семья — в относительной безопасности, но Пит похищен власть имущими, и судьба его неизвестна. И тогда легенда становится реальностью. Таинственный Тринадцатый дистрикт, некогда инициировавший восстание против Капитолия, выходит из тени, где пребывал долгие годы. Начинается война, в которой Китнисс — символ сопротивления. И если она не хочет оказаться пешкой в чужой большой игре, где жизнь её любимого могут принести в жертву чьим-то интересам, ей придется стать ещё сильнее, чем на арене Голодных игр.

Видео:

post-22120-0-68651000-1406542757.jpg

Изменено пользователем amercafe
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не думаю, что товарищ Фердинант ограничивал конвейер "кинца для подростков, снятого по книге очередной мадамы" исключительно Голодными Играми. Думаю туда же можно вписать и сумерки и девергента и готовящегося к съемкам фильма про очередные гладиаторские бои подростков верхом на морских коньках.

 

 

Ваша правда. И Бегущий в лабиринте сюда можно записать, и сиквел того самого дивергента. Я понимаю, подобное кино срывает оглушительную кассу, что, безусловно, идет в плюс создателям картины, и после такого они могут позволить себе кушать черную икорку, запивая это дело Джонни Уокером и купаясь при этом в шоколадной ванне. 

Другое дело, что такие фильмы набивают оскомину у зрителей, чьи вкусы не пересекаются с любителями "подросткового фантастического кино". 

Нет, я не призываю не смотреть Голодные игры, о вкусах не спорят =) И Лоуренс считаю хорошей актрисой, в отличии от глав. героев дивергентов и сумерек, чья актерская игра ограничивается открытым ртом на фоне избитой драмы. 

Изменено пользователем Ferdinand Magellan
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о боже, фильм десятилетия

все как в книге

игры голодные

режимы тоталитарные

фильму 10 из 10

женифер - Богиня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первый трейлер последнего фильма

Изменено пользователем amercafe
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Part 1 (кто придумал эту жуткую фишку!111)

 

Конечно это намекает... но чтобы фильм был настолько пустым и унылым, то этого не ожидал. Первые два хоть как-то отрабатывали развлекательность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всей бесконечной тупости, алогичности и условности вселенной голодных игр, фильм понравился.

Получилась неплохо снятая история о простых и слабых людях и Революции, как она есть, в постмодернистском ключе. Есть ряд трогательных моментов, рейтинг 12+ практически не мешает. Надеюсь следующий фильм будет не хуже.

P.S.Книгу не читал, но, что то, мне кажется, что Президент Д13, в итоге, окажется, чуть ли, не хуже Диктатора, а Революция, как ей и полагается, сожрёт своих детей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

P.S.Книгу не читал, но, что то, мне кажется, что Президент Д13, в итоге, окажется, чуть ли, не хуже Диктатора, 

Не совсем.  Далее очень большие сюжетные спойлеры:

Она банально не очень успела сделать, т.к. во время казни Сноу получила от ГГ пулю(или стрелу точно не помню) в лоб, ибо ГГ узнала, что кульминационную сцену устроила президентша Д13, а не Сноу, хотя источник информации у неё был очень ненадёжный, а именно сам Сноу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...