Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — Новый ролик боевой системы

Рекомендуемые сообщения

da3_field.jpg

BioWare опубликовали новый геймплейный ролик Dragon Age: Inqusition. Видео посвящено тонкостям и особенностями боевой системы игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько возмущений то! А че ж вы тогда в предыдущих частях то делали? И зачем вообще играли?

Что в ДАО что в ДА2 карусель цветов никуда не девалась. Разве что динамики поменьше было в ДАО.

А так, вспоминая спецы Бардов, или способность роги допустим специализации Легионер разведчик и Специалист по тени. Или обычный волшебный щит мага.

Пфф избавьте меня уже от этих занудных троль-коментариев и придумайте что нибудь новенькое.

Одно и то же постите.

не знаю как остальные, с моей стороны это больше походит на брюзжание старика: "А вот в наше время и трава зеленее и первые герои меча и магии были лучше".

В играх мелкие недочёты, вроде "слишком ярко, слишком много, слишком плоско" были и будут всегда! Всем не угодишь и у каждого свой, так сказать, монастырь.

Лично мне слишком яркоот того, что зрение плохо, но это не значит что я не жду игру и не буду в неё играть! :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ругаются на спецэффекты. А что никто не заметил, что система урона заклинаниями стала как в Diablo 3 - скаляция от оружия? Нехилый такой финт ушами, лишь бы посохи с нормальным уроном были тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И всё равно не понятно, можно ли играть как в DAO через раздачу команд, или обяжут одного героя гонять в стиле God of War

Т.е. как непонятно?! По-моему это было понятно роликов эдак много назад. Уже 20 раз показывалось переключение между персонажами и раздача команд...

У народа уже графон головного мозга - куда ни ткни, везде жалуются на графику/спецэффекты. Но никто не смотрит на геймплей и механику. Зато потом вопросы странные задают *facepalm*

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в ДАО вар постоянно светился, прям как новогодняя елка, так что не все еще так страшно как могло бы быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ругаются на спецэффекты. А что никто не заметил, что система урона заклинаниями стала как в Diablo 3 - скаляция от оружия? Нехилый такой финт ушами, лишь бы посохи с нормальным уроном были тогда.

На самом деле, это хорошо. А-то в ДА2 этого не было, так там маги в плане урона были просто днищем. Очень часто воин или рога тупо автоотакой набивали больше урона, чем маг своими заклинаниями. Теперь хотя бы действительно будет смысл искать посохи покруче.

Хотя я до выхода игры, было дело, мечтала, что магам запилят ещё оружие кроме посохов. Ну там, какую-нибудь экзотику типа кастетов и чакрамов, или кинжал ритуальный или хотя бы с рук кастовать позволят, но увы.( Опять посохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, это хорошо. А-то в ДА2 этого не было, так там маги в плане урона были просто днищем. Очень часто воин или рога тупо автоотакой набивали больше урона, чем маг своими заклинаниями. Теперь хотя бы действительно будет смысл искать посохи покруче.

Хотя я до выхода игры, было дело, мечтала, что магам запилят ещё оружие кроме посохов. Ну там, какую-нибудь экзотику типа кастетов и чакрамов, или кинжал ритуальный или хотя бы с рук кастовать позволят, но увы.( Опять посохи.

Я не говорю, что это плохо. Если грамотно реализовать - будет очень даже хорошо. Я говорил о том, что такое серьезное изменение механики, а все только в графику и тыкают пальцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что это плохо. Если грамотно реализовать - будет очень даже хорошо. Я говорил о том, что такое серьезное изменение механики, а все только в графику и тыкают пальцами.

Не такое уж серьёзное.) Скорее тянет на фикс. И всё равно имеет значение скорее для тех, кто сам магом играет. Обычно воины и роги предпочитают юзать магов как поддержку. Кстати, вопрос: а на силу хила урон посоха тоже будет влиять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не такое уж серьёзное.) Скорее тянет на фикс. И всё равно имеет значение скорее для тех, кто сам магом играет. Обычно воины и роги предпочитают юзать магов как поддержку. Кстати, вопрос: а на силу хила урон посоха тоже будет влиять?

Не исключено. Типа "магическая сила посоха".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ругаются на спецэффекты. А что никто не заметил, что система урона заклинаниями стала как в Diablo 3 - скаляция от оружия? Нехилый такой финт ушами, лишь бы посохи с нормальным уроном были тогда.

Насколько понимаю это не Диабловская система, а Да 2. Там как раз в формулу входили и показатели урона от магии и с посоха и т.д.

Хотя я до выхода игры, было дело, мечтала, что магам запилят ещё оружие кроме посохов. Ну там, какую-нибудь экзотику типа кастетов и чакрамов, или кинжал ритуальный или хотя бы с рук кастовать позволят, но увы.( Опять посохи.

Ну световой меч будет еще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насколько понимаю это не Диабловская система, а Да 2. Там как раз в формулу входили и показатели урона от магии и с посоха и т.д.

Нет. В ДА2 у заклинаний был свой урон, который скалировался от интеллекта в первую очередь. На посохе могли быть (а могли и не быть) бонусы типа "+10% к урону огнем". При этом сам урон посоха не влиял ни на что, кроме "голой" атаки мага.

В ДАИ же применяют схему, использованную как раз в 3й Дьябле: урон заклинания= некий процент урона оружием. Т.е. надпись типа Урон заклинания=200% урона оружием для посоха с атакой 10-20 будет означать 20-40 урона для заклинания. Цифры беру из головы, но суть, думаю, ясна.

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там, какую-нибудь экзотику типа кастетов и чакрамов, или кинжал ритуальный или хотя бы с рук кастовать позволят, но увы.( Опять посохи.

Ну судя по геймплею слитому за всё время, пивовары заменили пафосную и красивую боёвку посохом, которой я признаться наслаждался во время боёв (единственное чем я наслаждался во время сливания однообразных толп врагов), на какой-то слабенький и лично мне абсолютно не нравящийся каст из рук, посохом только один удар остался. Походу снова буду воином проходить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. как непонятно?! По-моему это было понятно роликов эдак много назад. Уже 20 раз показывалось переключение между персонажами и раздача команд...

У народа уже графон головного мозга - куда ни ткни, везде жалуются на графику/спецэффекты. Но никто не смотрит на геймплей и механику. Зато потом вопросы странные задают *facepalm*

Не, раздачу команд показывали давно, но всегда, раздали кому что делать а потом от первого лица вперед рубится, а я спрашиваю, можно ли играть ТОЛЬКО через раздачу команд, никогда не управляя каким либо героем напрямую (ну как в ДАО можно было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорили, правда у же не помню, где что можно управлять персом. а вспомнил. бой с драконом посмотри. там переодически на Серу переключался и на Вивьен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, раздачу команд показывали давно, но всегда, раздали кому что делать а потом от первого лица вперед рубится, а я спрашиваю, можно ли играть ТОЛЬКО через раздачу команд, никогда не управляя каким либо героем напрямую (ну как в ДАО можно было)

Боженьки мои. Ладно бы можно было свалить на незнание английского языка, но вы хотя бы субтитры на русском читайте. Цитирую:

"Игроки, предпочитающие быть в гуще событий, могут руководить боем из передних рядов...

...Или, если игрок любит более взвешенную стратегию, он может отдавать в разгар боя приказы с помощью тактической камеры."

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Игроки, предпочитающие быть в гуще событий, могут руководить боем из передних рядов...

...Или, если игрок любит более взвешенную стратегию, он может отдавать в разгар боя приказы с помощью тактической камеры."

Отдать приказ один раз (как в том же ME) и постоянно в этом режиме играть разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, раздачу команд показывали давно, но всегда, раздали кому что делать а потом от первого лица вперед рубится, а я спрашиваю, можно ли играть ТОЛЬКО через раздачу команд, никогда не управляя каким либо героем напрямую (ну как в ДАО можно было)

Даже в ДАО не было отсутствия управления напрямую. В любом случае кто-то из 4 партийцев был под управлением игрока и с него выключались настройки тактики. В ДАИ эти настройки никто не отменял через отдельное окно Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отдать приказ один раз (как в том же ME) и постоянно в этом режиме играть разные вещи.

Ой, как все плохо. Смотрим все то же видео:

1:05 - бой ставится на паузу, затем камера прокруткой поднимается вверх, отдается приказ, камера прокруткой опускается вниз, бой снимают с паузы. Т.е. вас никто не заставляет опускать камеру вниз и играть от 3го лица.

1:30 - Дориан в том самом пресловутом "тактическом" режиме в реальном времени пытается воскресить павшего героя.

Если и это не то, что вам надо, то вы явно ошиблись игрой и ищете здесь то, чего тут никогда не было.

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

Если и это не то, что вам надо, то вы явно ошиблись игрой и ищете здесь то, чего тут никогда не было.

Помоему имелись ввиду настройки поведения партийцев в окне тактики, вроде при здоровье ниже 50 % пить припарки. Т.е. поставить свои настройки и играть дальше, не переключаясь на одного партийца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помоему имелись ввиду настройки поведения партийцев в окне тактики, вроде при здоровье ниже 50 % пить припарки. Т.е. поставить свои настройки и играть дальше, не переключаясь на одного партийца.

Нет, тут именно велся разговор о том, чтобы командовать отрядом, не выходя из тактического режима (смотрите пост №114).

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, тут именно велся разговор о том, чтобы командовать отрядом, не выходя из тактического режима (смотрите пост №114).

Почему нет. Говорили же, кому нужна тактика- сидят в изометрии. Кому хочется отдохнуть и тупо смотреть на мясо- вид от 3-го лица. Просто разница в том, что только в тактике доступна полная инфа о врагах, их слабостях и сильных сторонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понравилась боевка, живенькая. Что касается "красочности", вообще на нее внимания не обратила. Потом пересмотрела, все равно краски для меня остались вполне себе нормальными. В некоторых мморпг вообще диско-танцы во время боев, тут очень даже все стильно и лаконично.

Маги. О.... Шикарно же. Пассы посохами становятся все более интересными. Нравится, когда посохом ударяют об землю. Именно сама анимация рук в этот момент. Мне показалось, что руки в этот момент вздрагивают. А уж скилл с выпусканием огня из груди. Черт. Это все так эпично, красиво и ажно попробовать охота. Правда, верчение посоха немного меня удивило. Посох-то тяжелый. А вдруг брякнется на голову? Но ведь маги не первый год магичат с ними. Привыкают, наверное.

Воины. Чувствуется вес оружия. Это я люблю. Даже для Быка оружие - не пушинка, а именно железяка. Прямо представляю, какие будут смачные, вкусные звуки, при таких вкусных ударах.

Роги и лучники. Ну, я на них внимания почти не обращаю, цепляясь взглядом за воинов и магов. Так что, мнения насчет них нет.

И да, слава тактической камере! По-моему, она даже немного удобнее стала. Например, портреты, показывающие, кто придет на эту точку, помогают избежать путаницы. Лепота. А вообще, меня печалит, что отказались от "живых" портретов персонажей. Эх, помнится, в ДАО можно было такую шикарную рожу скорчить. Мне будет этого не хватать. Вечно.

Изменено пользователем Shirley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему нет. Говорили же, кому нужна тактика- сидят в изометрии. Кому хочется отдохнуть и тупо смотреть на мясо- вид от 3-го лица. Просто разница в том, что только в тактике доступна полная инфа о врагах, их слабостях и сильных сторонах.

Вот подтверждение этого я пытался добиться уже месяцев 5. Писал и на англоязычных форумах, везде были не уверены, ибо в роликах всегда показывали только одноразовае отдачи команд, и дальнейший замес напрямую. Настройка поведения при условиях естественно включается тоже интересна.

Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для меня история ДА неразрывно связана с магами. Как ни крути, это мой любимый класс. И потому лично я безумно тащусь от нового яркого облика каста заклинаний. Смотрится живо, эпично и динамично. А что же до рог и воинов.. по правде говоря, никогда они меня особо не волновали, но видеть, как не слишком крепкий Инквизитор раскалывает к чертям Мать-Землю одним ударом молота.. даже не знаю. Я вполне ясно вижу эту способность у Быка, ибо его удар еще можно как-то объяснить его мощной комплекцией. А если взять, к примеру, бабу Инквизитора и дать ей в руки здоровенный молот.. мне сразу вспоминается какая-нибудь боевая японская школьница.

Впрочем, стоит признать, что и эти читерские абилки дают сражению дополнительный бонус к эпику. Единственное, что меня несколько смущает, причем, уже относительно давно - это то, что обилие спецэффектов может помешать наблюдению за ходом битвы в реальном времени. Конечно, тут нам на выручку придет тактический режим, но, признаться, в том же ДАО я использовала его всего несколько раз, а в ДА2 не обращалась к нему вообще, поскольку его там и не было .D Проще говоря, тактика - это, безусловно, круто, но мне не хотелось бы терять своих врагов за каждой сногсшибательной вспышкой.

Изменено пользователем NyunKiku

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот подтверждение этого я пытался добиться уже месяцев 5. Писал и на англоязычных форумах, везде были не уверены, ибо в роликах всегда показывали только одноразовае отдачи команд, и дальнейший замес напрямую.

Ну так посмотрите наконец это видео и убедитесь, что оно тут есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...