Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Форма голоса / Koe no Katachi

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

f4f0e33c.jpg


Жанр: драма
Год: 2013
Автор(ы): Ёщитоки Ооима
Издатель в России::Истари комикс
Кол-во томов: 7
Статус издания: завершен


Описание:

 

Глухая девочка Нищимия Щоко пытается жить обычной жизнью, учиться в обычной начальной школе, общаться с людьми. Но маленькие дети особенно жестоки к отличающимся от них.
Почти все одноклассники издеваются над маленькой Нищимией, пока та не вынуждена уйти в другую школу.
И хотя в этом виноваты почти все ученики класса, виновным называют лишь Шою Ищиду.
Сможет ли он годы спустя вернуть Нищимии счастье, а себе веру в людей?

 


Личное мнение:

Крайне необычная романтика про глухую девочку, если не читали - то срочно начинайте, ибо стоит того. Правда первые главы крайне жестокие (хотя чего от детей ожидать)

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, как бы там могло быть по-другому, честно говоря.

Сёя бы точно проснулся, мне кажется. И Уэно бы рано или поздно смягчилась к Сёко, отступилась бы. Вот с Каваи разобраться было бы хорошо, но ее к концу совсем мало стало.

Не поняла, зачем было запихивать экс-друзей Сёи под конец. Все равно тема не раскрыта.

И мечты у ребят немного странные, хотя это могут быть японские реалии.

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну явно можно было избежать "силы дружбы" и продолжить жестокую линию предшествовавших глав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, они там вроде и не сильно друзья, просто зарыли топор войны. Это нормально - люди же вырастают. Просто в манге это все оформлено не очень, слишком резкое падение градуса напряженности. Если рассматривать поступок Сёи как кульминацию, то развязка наступила слишком резко. С горы можно было спускаться, а автор спрыгнула на парашюте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А фильм-то будут делать КиоАни.

 

Моя задница точно не была к этому готова. Не, я не против, но дизайны нынешних Кио против дизайнов оригинала как-то... meh.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мангака скоро начнёт новую сериализацию:

X3lBrPS.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слоупок

Вот те на... Я и не знала, что на БРК обсуждают мангу вроде этой. 

К слову, "Форма голоса" мне нравится больше. Как то на мысли больше наводит.

 

Пока только начала читать, но согласна с одним из комментариев. Ваншот был как то более сильным и... эм, что естественно, целостным.

 

И да, не знала, что мангака начнет новую серию. Даже названия не знаю. Но, уже вроде что-то должно же было выйти...

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Даже названия не знаю

Его официально и не объявляли. Ждём октября.

18 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Я и не знала, что на БРК обсуждают мангу вроде этой.

Почему нет? У нас даже есть тема про яой. Заброшенная, правда. Но есть. Что уж говорить про такую отличную вещь, как Koe no Katachi?

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Sicilian сказал:

Его официально и не объявляли. Ждём октября.

Почему нет? У нас даже есть тема про яой. Заброшенная, правда. Но есть. Что уж говорить про такую отличную вещь, как Koe no Katachi?

Спасибо за информацию, теперь тоже буду ждать. Хотя онгоинги не мое, но ради этого автора можно сделать исключение.

 

А так, просто тематика сайта как то на другое наводила. На Берсерки там, Гинтамы. А тут еще и яой ) БРК прямо удивил. 

Будем сканить теперь)

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

А так, просто тематика сайта как то на другое наводила. На Берсерки там, Гинтамы.

Ну не без этого, конечно, но мы многоплановые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я конечно подозревал, что ожидать от КиоАни, но чтобы настолько...

Показать содержимое  

bdb1d6714f905cf4e69925688a197cec.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Красивенько. Я с мороза, но когда это выходит? Видимо не скоро, так что придется мангу читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Double Zero сказал:

Красивенько. Я с мороза, но когда это выходит? Видимо не скоро, так что придется мангу читать.

В Ниппонии уже в кинотеатрах, на дисках появится через 3-6 месяцев.

Но мангу к чтению настоятельно рекомендую - редкая вещь и очень интересная вещь, которая к тому же легко читается. Не без недостатков, конечно, но стоит чтения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
7 минут назад, Sicilian сказал:

В Ниппонии уже в кинотеатрах, на дисках появится через 3-6 месяцев.

Но мангу к чтению настоятельно рекомендую - редкая вещь и очень интересная вещь, которая к тому же легко читается. Не без недостатков, конечно, но стоит чтения.

 

Нарисовано очень добротно, такая мимика. :D

decd73550001e9defd315275864912b3.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Double Zero сказал:

Нарисовано очень добротно, такая мимика. :D

Йеп, рисовка необычная и радует глаз, а меня ещё радует внимание к деталям, как то, что у Щои постоянно этикетка на майке задрана.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Ой, как с концовкой налажали, просто жопа.

Вся эта история о том, что нужно свести старых одноклассников друг с другом, от меня абсолютно далека, я этого не понимаю. Они же не старые друзья какие-нибудь. Вместо того, чтобы воздать Каваи и Уэно по заслугам, главные герои зачем-то цеплялись за дружбу с ними. И если Уэно хотя бы все понимала о себе, то Каваи так ничего и не объяснили (я дико возмущена). В общем, ожидала несколько другой развязки. Мне кажется, без многочисленный друзей в лице бывших одноклассников история была бы лучше. 

И дерзкий Щои мне нравился как-то больше вечно извиняющегося Щои из старшей школы. Я все еще думаю, что ему нужно было накостылять большинству персонажей, видимо, мораль манги от меня окончательно ускользнула.

Ах да, еще хотела сказать, что мне очень нравится, когда мужским персонажам рисуют глаза, как у Щои, вместо стандартных пятирублевых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Double Zero сказал:

Мне кажется, без многочисленный друзей в лице бывших одноклассников история была бы лучше. 

Это разделяемое многими мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо когда девочка-инвалид так мила и кавайна... Прям и стараться не надо чтоб сочувствие у читателя вызвать. Хз, не впечатлила меня эта манга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новая сериализация Ёщитоки стартует уже на следующей неделе 78-страничным выпуском с цветными вставками. Называться будет Fumetsu no Anata e следим и ждём.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая глава Fumetsu no Anata e отличная, депрессивная, и абсолютно самодостаточная. Я даже, собственно, не уверен, что хочу продолжения, просто потому что эмоциональный накал уже явно достигнут, и дальше будет в лучшем случае просто история путешествия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда вижу сообщение в этой теме- сердце ёкает "неужели выложили". 

Ждать аниме больше нет сил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Flora сказал:

Ждать аниме больше нет сил)

Ещё полгода как минимум. Ну и да, кстати, говорят, что всю ветку со съёмками любительского фильма выкинули к чертям - экранизация выглядит всё лучше и лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел полнометражку, и надо сказать, что она вышла лучше и ровнее оригинала. Всё же вырезание лишних сюжетных линий по "друзей" и съёмки фильма пошли только на пользу.

Ну оригинальная концовка фильма как-то лучше вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасаны, а что такое с картинкой в аниме? Несколько файлов качала и у всех размытые края от которых глаза болят. Это так и надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...