Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Форма голоса / Koe no Katachi

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

f4f0e33c.jpg


Жанр: драма
Год: 2013
Автор(ы): Ёщитоки Ооима
Издатель в России::Истари комикс
Кол-во томов: 7
Статус издания: завершен


Описание:

 

Глухая девочка Нищимия Щоко пытается жить обычной жизнью, учиться в обычной начальной школе, общаться с людьми. Но маленькие дети особенно жестоки к отличающимся от них.
Почти все одноклассники издеваются над маленькой Нищимией, пока та не вынуждена уйти в другую школу.
И хотя в этом виноваты почти все ученики класса, виновным называют лишь Шою Ищиду.
Сможет ли он годы спустя вернуть Нищимии счастье, а себе веру в людей?

 


Личное мнение:

Крайне необычная романтика про глухую девочку, если не читали - то срочно начинайте, ибо стоит того. Правда первые главы крайне жестокие (хотя чего от детей ожидать)

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koe no Katachi прекрасна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koe no Katachi прекрасна

Я же говорил. Манга, даром что с очень жестоким началом, прямо таки источает добро. К тому же в коем-то веке неординарный сюжет для романтической истории, а не обычный многоугольник.

Жаль только, что перевод сильно отстаёт - уже в 3 главы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не сомневался.

Просто до манги начал опять возвращаться ) Онгоинги вот догоняю.

А Koe no Katachi давно хотел уже прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The 16th issue of Weekly Shounen magazine revealed that the manga Koe no Katachi will be ending after a few more volumes. The announced came from the series' mangaka, Yoshitoki Ooima. The manga is based on the popular one shot of the same name.

(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это фигово, наверное, манга прикольная, но и затягивать с ней смысла нет. Может и к лучшему - логичный конец хорошей истории предпочительный безмерному затягиванию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конец 42ой главы Koe no Kotachi немного... просто... не ожидал. Честно.

И самое гадкое, что нет, я не могу сказать, что автор драматизирует на пустом месте...тут явно есть основание для такого поведения Нишимии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э, да, это было неожиданно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э, да, это было неожиданно

Мне теперь интересно, он будет дальше всю историю со стороны Нишимии пересказывать, или только последнее лето?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koe no Katachi - новая глава. Всё очень плохо. Остаётся только гадать по гуще, что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koe no Katachi - новая глава. Всё очень плохо. Остаётся только гадать по гуще, что будет дальше.

И внезапно на AExpo объявили о том, что мангу лицензировала Kodansha Comics. Ну всё, приплыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, думаю ничего страшного. На кранче, аналогично Fairy Tail и Титанам, до выхода томиков убирать имеющиеся главы не будут (и убирать будут именно те, что входят в вышедший том), а новые главы так и будут выходить, если манга к тому времени не закончится. Что вполне вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, думаю ничего страшного. На кранче, аналогично Fairy Tail и Титанам, до выхода томиков убирать имеющиеся главы не будут (и убирать будут именно те, что входят в вышедший том), а новые главы так и будут выходить, если манга к тому времени не закончится. Что вполне вероятно.

Так осталось всего по сути меньше пары томиков, судя по заявлениям автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ноябре Koe no kotachi закончат. 7 томов в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ето хорошо на самом деле. Хорошая история должна знать, когда ей закончиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48ая глава про старосту Каваи... Я думал у Щои тараканы в голове. У этой всё в разы хуже.

Приятнее её это не делает ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про старосту Каваи...

Аргх, самый мерзкий персонаж. Прибить хочется, честное слово.

Я подозревала, что ее поведение объяснят подобным образом, но блииин. Читать даже как-то противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я подозревала, что ее поведение объяснят подобным образом, но блииин. Читать даже как-то противно.

Ога, я искренне не ожидал, что Каваи может раздражать ещё сильнее, чем есть, но её чувство собственной правильности просто хочется ей куда-нить поглубже запихать. Машибу я подозреваю в такой же фигне на самом деле.

Прибить хочется, честное слово.

Есть такое. Хотя я думаю, что на Уэно можно рассчитывать, что она именно это и сделает.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ога, я искренне не ожидал, что Каваи может раздражать ещё сильнее, чем есть, но её чувство собственной правильности просто хочется ей куда-нить поглубже запихать. Машибу я подозреваю в такой же фигне на самом деле.

Хех, под спойлер спрячу

Машиба хотя бы как-то заблуждается что ли. Ситуацию пока просто не знает, но что бесит, уже судит и делает какие-то выводы: "Это плохое, вот это хорошее, а я в белом пальто стою красивый." Он меня больше не раздражает, а пугает - думаю, чувак с огроменными тараканами и на убийство способный. Жутик, короче! Если он правду узнает, я Каваи не завидую. Хотя Машиба тоже похож на королеву самообмана - одноклассники же чувствуют гнильцу в старосте, а ему нормально.

А Каваи... Она просто лицемерка в кубе, тот самый типаж, который я просто не выношу, врет сама себе, гадит всем, а не замечает даже. И ее даже пока что не покарала божественная молния! Уууу, у меня просто мания убийства))

Есть такое. Хотя я думаю, что на Уэно можно рассчитывать, что она именно это и сделает.

На нее одна надежда.

Вот, кстати, классный персонаж - хоть ни капли не поддерживаю и она мне не нравится, отлично понимаю, из-за чего она бесится и почему так себя ведет.

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, под спойлер спрячу

Не, думаю всё он видит и знает, и в отличии от Каваи делает всё осмысленно.... что делает его ещё более крипи.

На нее одна надежда.

Вот, кстати, классный персонаж - хоть ни капли не поддерживаю и она мне не нравится, отлично понимаю, из-за чего она бесится и почему так себя ведет.

Я ей в целом сочувствую, она честна с собой, и её действительно можно понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, думаю всё он видит и знает, и в отличии от Каваи делает всё осмысленно.... что делает его ещё более крипи.

Я ей в целом сочувствую, она честна с собой, и её действительно можно понять.

Думаешь, из жертвы в угнетателя хочет превратиться? Ну, скоро увидим, его глава вот-вот должна быть, если не следующая, то после нее.

Но ей ничего не светит, мвахаха! Гомен-гомен :3 Просто мои симпатии определены с самого начала.

Интересно еще, как ситуация с бывшими друзьями разрулится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаешь, из жертвы в угнетателя хочет превратиться? Ну, скоро увидим, его глава вот-вот должна быть, если не следующая, то после нее.

Скорее уже превратился, просто правильно жертв выбирает.

Но ей ничего не светит, мвахаха! Гомен-гомен :3 Просто мои симпатии определены с самого начала.

Да, я тоже за Юдзуру болею.

Интересно еще, как ситуация с бывшими друзьями разрулится.

Ну за оставшееся время могут и успеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее уже превратился, просто правильно жертв выбирает.

Есть такое чувство, но хотелось бы верить, что манга обойдется лишь одним особо мерзким персонажем. Не все дети плохие!

Ну за оставшееся время могут и успеть.

Мне почему-то кажется, что у мангаки в планах их задействовать - ружье на стену уже повесила. И вообще, очень здорово она развивает повествование, не затягивает события, всякие неожиданности устраивает и уже закругляется. Вот бы всем так, я бы тогда мангу (и сёдзё в частности) чаще читала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот.. попалась на глаза. Эта... Глухая девочка в нормальной школе? Глухая девочка поёт в хоре? Серьёзно? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оукей, Уено меня разочаровала. А Машибу теперь подозреваю, что он маньяк-педофил. Внезапно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...