Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Assassin’s Creed [серия]

Рекомендуемые сообщения

C76bSbW.gif


Игры для мобильных платформ 
Assassin's Creed Odyssey  

U1tH8Aq.jpg


Платформы: [PlayStation4] [Xbox One] [PC] | Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Quebec | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 5 октября 2018


События игры будут разворачиваться в эпоху Древней Греции. Assassin’s Creed Odyssey станет приквелом Assassin’s Creed Origins. Игроку предоставлены на выбор два главных героя: спартанские наёмники Алексиос и Кассандра, являющиеся потомками легендарного царя Леонида.


Скриншоты  

7FWgkiN.jpg3wgXIl3.jpgAODwCBO.jpg1K4wJWE.jpg

Трейлер
 
Hide  

 

Hide  
Assassin's Creed Valhalla  

tqtY9l9.png

Платформы: [PlayStation4] [PlayStation5] [Xbox One] [Xbox Series X] [PC] [Stadia] | Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: Holidays 2020


Действия новой части будут происходить во времена раннего средневековья, в период набегов викингов на земли саксонские.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

Il2dLFO.jpg

bDHU1rU.jpg

OWAxLRs.jpg

OTLPrri.jpg

MtsTGbF.jpg

Hide  

Share_Image_1920x1080_1920x1080-3ec6b92b109d6ebe190c7fd8da23b989.png

Платформы: [PlayStation4] [PlayStation5] [Xbox One] [Xbox Series X|S] [PC] | Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 5 октября 2023


События разворачиваются за 20 лет до событий AC Valhalla.

Играть предстоит за молодого Басима, который пройдёт путь от уличного вора до ассасина.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

787157fd-1563-5405-9ce9-8373a2446e0d82f7922e-7c50-5877-b85a-1bb0becdade73ea3e7d2-9b52-528c-a4c5-860a8b142d8ba0db0aa7-eda4-5064-b410-d0df982480ec

Hide  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, VlReaderr сказал:

В некоторых квестах тебе в прямом смысле слова показывают пальцем направление.

Вчера полчаса ползали чуть ли не на брюхе по Долине Змеи вокруг статуи вроде бы Прометея и всех, мать его, пальцев... По-моему, так себе идейка, указав в подсказке одну область (Долина Змеи, так-то, весьма обширная), тащить в итоге игрока в другую. Я бы так мог и до Македонии добежать...

Зато, пока ползали, прибили троих наёмников. Одного по раннее взятому квесту (он был блудный, и маркер указывал на Беотию, в которую я пока соваться не хотел, а он, поди ж ты, рядом пробегал), а двоих - мимокрокодилов. Отличный нагрудник с одного выпал. :relieved:

Не могу перестать угорать с рысей. Как с ними вообще можно драться? Я кыся, я не хочу честной схватки, я хочу запрыгнуть тебе на закорки и сделать тебе кусь!

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы помните эту идиому, которую повторяет каждый второй непись в Origins? Она таки жутко меметичная оказалась, и юбики её увековечили в названии лука. Освежу-ка я, пожалуй, лук ахиллесова лука (да, я бог каламбура :nerd:)

Пользуясь случаем, виртуально расцеловываю людей, придумавших местного Сократа. Натуральный прыжок выше головы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mustard Seed сказал:

Вы помните эту идиому, которую повторяет каждый второй непись в Origins? Она таки жутко меметичная оказалась, и юбики её увековечили в названии лука. Освежу-ка я, пожалуй, лук ахиллесова лука (да, я бог каламбура :nerd:)

А что за идиома? Что-то я не вспомнила) В русской локализации ее не потеряли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
56 минут назад, Hikari сказал:

А что за идиома? Что-то я не вспомнила) В русской локализации ее не потеряли?)

В оригинале его говорили все - женщины, дети, мужчины, старики. Вряд ли чертыхались, народец в Египте как-то добрее и пугливее греков, за оружие, чуть что, не хватались. По интонации, наверное, что-то типа "эх жисть моя жестянка" или "помогай вам боги".

Вообще, да, открытый мир в плане именно популяции людей в Истоках мне понравился больше. Может, именно потому, что вся жизнь там находилась кучно, вокруг оазисов, городов и берегов Нила. 

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, VlReaderr сказал:

Теперь вспомнила :smile: Точнее ее еще и проговорил чей-то женский старческий голос в голове)))

А после Одиссеи, кстати, теперь пытаюсь не использовать в речи слово "малака", но оно все равно потихоньку приедается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, я пока дошла только до второй встречи с Деймосом, ибо заглядываю под каждый кустик, и прибываю в легком удивлении.

Показать контент  

Что это? Вместо тупого "найди и убей" у нас внедрение к тамплиерам (роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет), попытки разобраться, что к чему, семейная драма не на основе "враги сожгли родную хату"? И вместо старперов со зловещим хохотом "я захвачу мир" нас встречает милая девушка-болтушка, которая, похоже, искренне верит в праведность целей ордена?

Глаза меня обманывают, или Юбики пытаются в более-менее нестандартный ассасинский сюжет? И что это, Ису у нас теперь в центре сюжета? Наконец-то вспомнили о наследственности от первой цивилизации? 

Hide  

Пожалуйста, скажите, что дальше будет также, а то мне не верится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Сильвен сказал:

милая девушка-болтушка

Т.е. ГГ у нас Алексиос? Оказывается, даже при одинаковости реплик герои таки кардинально различаются. У меня Деймос крайне агрессивный, неприятный тип, заставляющий уже заранее ломать голову над исходом основного квеста...

(уже больше 80 часов наиграно, а всё никак не попустит порываться облобызать экран телевизора всякий раз, когда какая-нибудь подробная диалоговая кат-сцена с участием Кассандры, иконический персонаж среди меня уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Mustard Seed сказал:

Т.е. ГГ у нас Алексиос? Оказывается, даже при одинаковости реплик герои таки кардинально различаются. У меня Деймос крайне агрессивный, неприятный тип, заставляющий уже заранее ломать голову над исходом основного квеста...

(уже больше 80 часов наиграно, а всё никак не попустит порываться облобызать экран телевизора всякий раз, когда какая-нибудь подробная диалоговая кат-сцена с участием Кассандры, иконический персонаж среди меня уже)

Нет, гг Кассандра, но на входе в зал встречает болтливая и приветливая девушка в маске,  которая не выглядит как стереотипный тамплиер,  что меня порадовало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Сильвен сказал:

стереотипный тамплиер

Когда начнёшь вырезать культистов, ещё начитаешься этих "муахаха, власть будет нашей!" и прочей тамплиерской ерунды. НО. В подёрнутой мифологической дымкой Элладе как раз такое воспринимается вполне органичным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Mustard Seed сказал:

У меня Деймос крайне агрессивный, неприятный тип, заставляющий уже заранее ломать голову над исходом основного квеста...

Кстати, у меня тоже он такой, но потихоньку я ему на мозг видимо таки накапала, потому что в последний раз он уже начал сомневаться в правильности действий Культа и все такое... Ну, по крайней мере, мне так показалось.

Изменено пользователем Hikari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Hikari сказал:

в последний раз он уже начал сомневаться в правильности действий Культа и все такое...

Вот хорошо бы если так. Моя девочка совершенно не кровожадна (предпочитает даже иной раз ретироваться, чтобы не задеть очередного бешеного гражданского, прущего на неё с кочергой). Да и 

Показать контент  

всецело топит за людское и семейное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас скидка в стиме хорошая на франчайз, какой в итоге ассасин брать лучше, Ориджин или Одисси ? В Одисси вроде вариативность и все такое, зато в Ориджине сеттинг попривлекательнее. И есть ли смысл в сизон пассе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tiranyss сказал:

И есть ли смысл в сизон пассе ?

В случае с Ориджинс имеет смысл лишь второе дополнение о фараонах. Первое так себе. По Одиссее думаю другие ответят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Tiranyss сказал:

Сейчас скидка в стиме хорошая на франчайз, какой в итоге ассасин брать лучше, Ориджин или Одисси ? В Одисси вроде вариативность и все такое, зато в Ориджине сеттинг попривлекательнее. И есть ли смысл в сизон пассе ?

Ориджин. Все же это был прорыв для серии, и мир там очень увлекательный.  Одиссея копирует Ориджин,  развивая его геймплейные идеи, чувствуется уже несколько вторично,  хотя тоже хороша.  Но Ориджин это неповторимый оригинал х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, Tiranyss сказал:

Сейчас скидка в стиме хорошая на франчайз, какой в итоге ассасин брать лучше, Ориджин или Одисси ?

Зависит от того, сколько времени предполагаешь играть.

Если до 50 часов, то Origins.

"За":

  • оригинальный и детальный мир, где очень правдоподобно сымитирована деятельность NPC и животных;
  • довольно драматичный сюжет (во всяком случае для тех, у кого есть дети), поданный на полном серьёзе;
  • разнообразные персонажи, среди которых есть неоднозначные, симпатичные и те, которым сопереживаешь чуть не до слёз;
  • очень хорошо выполненные катсцены;
  • простая (и местами уродливая) на вид боёвка, обеспечивающая, тем не менее, большое разнообразие и интерес;
  • можно грабить корованы.

"Против":

  • после прохождения сюжета в игре фактически нечем заняться, только билдостроением из любви к искусству;
  • некоторые графические упрощения, к примеру, в игре нет честного объёмного тумана.

Если же ожидаешь провести в игре более 50 часов, то, скорее всего, Одиссея.

"За":

  • гораздо более широкие возможности потратить время, чем в Origins;
  • одна полноценная сюжетная ветка, одна на 2/3 полноценная, одна на 1/10;
  • полноценная боёвка за ассасина, гораздо более разнообразная, чем во всех предыдущих играх серии;
  • большое количество загадок в виде текста, по которому нужно угадать место или человека;
  • море и морские сражения (которые, правда, не особо разнообразны);
  • периодически добавляемые активности выглядят чуточку интереснее, чем в Origins, хотя в целом никакого откровения не содержат;
  • реализован объёмный туман, смена погоды, более разнообразные ландшафты, чем в Origins;
  • ирония везде и во всём, отчего я даже считаю разработчиков Одиссеи троллями.

"Против":

  • на имитации мира сэкономили, люди и животные действуют менее осмысленно, чем в Origins;
  • катсцены сделаны похуже, чем в Origins;
  • анимация персонажей тоже похуже, чем в Origins;
  • боёвка основана на волшебных свойствах артефакта предтеч;
  • и в целом боёвка менее разнообразна, чем в Origins, чисто комбинаторно;
  • сюжет в целом гораздо менее драматичный, чем в Origins, да и подаётся почти везде с иронией (впрочем, мне ирония понравилась, так что плюс это или минус, каждый решает сам);
  • занятий много, но большинство автоматически сгенерированы, чего многие игроки не поняли, рекомендую обращать внимание только на задания в жёлтых ромбиках;
  • большинство персонажей попроще, чем в Origins (но есть и интересные);
  • корованов нет, грабить нельзя
Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, возьму Ориджин. И тогда все таки вопрос, раскошелиться на голд издание или взять голое и не париться ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Tiranyss сказал:

И тогда все таки вопрос, раскошелиться на голд издание или взять голое и не париться ?

Зависит от цены голда и отдельного DLC про фараонов. DLC про фараонов офигенно красивое. Я б такое купил просто чтобы бродить и смотреть по сторонам. Собственно, я так и бродил несколько часов :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, VlReaderr сказал:

Зависит от цены голда и отдельного DLC про фараонов. DLC про фараонов офигенно красивое. Я б такое купил просто чтобы бродить и смотреть по сторонам. Собственно, я так и бродил несколько часов :laughing:

А незримые ? скидка сейчас 67 вообще на все куски игры, так что я ничего не потеряю, по факту, если буду брать отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Tiranyss сказал:

А незримые ?

Моё мнение -- можно пропустить. Геймплейно довольно скучное дополнение. Катсцены и влияние на лор можно и в Ютубе глянуть.

Вот подумал сейчас, что если сеттинг зайдёт, то имеет смысл посмотреть Discovery tour, который, скорее всего, в голд входит, а в простое издание нет. Ну и не помню, был ли взлом Анимуса бесплатным дополнением. Позволяет подкрутить некоторые механики игры. Урон там, здоровье, враждебность фракций между собой и с игроком, два экрана настроек, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, Tiranyss сказал:

А незримые ? скидка сейчас 67 вообще на все куски игры, так что я ничего не потеряю, по факту, если буду брать отдельно.

Если есть желание убить еще несколько часов в Ориджинс, то велком. Но в целом дополнение ни о чем, сюжет вялый, даже саму тему ячейки незримых толком не раскрыли

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, VlReaderr сказал:

 

Вот подумал сейчас, что если сеттинг зайдёт, то имеет смысл посмотреть Discovery tour, который, скорее всего, в голд входит, а в простое издание нет. 

В простое тоже входит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня делирий на почве обожания наверняка, но мне кажется, что с каждой сюжетной кат-сценой моя любовь как будто подрастает на пару миллиметров. Буквально. Неписям как будто постоянно приходится чуть выше задирать голову при разговоре с Кассандрой. :heart_eyes:

Одиссейные квесты очень радуют. После второго посещения Афин по сюжету, первоначальный выбор в "семейном" вопросе что-то уже совсем не кажется таким однозначным. Совсем.

Нравится то, в чём и с чем мы сейчас ходим. Как будто Аид отпустил всех пятерых в командировку, мол, идите помогайте своей. И лук мой вон ещё передайте, пусть жгёт. И про вилы напомните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Стиме скидка 50% на Одиссею, кстати)) Сегодня возьму))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dmitry Shepard сказал:

В Стиме скидка 50% на Одиссею, кстати)) Сегодня возьму))

Душа требует покорения Греции?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...