Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Assassin’s Creed [серия]

Рекомендуемые сообщения

C76bSbW.gif


Игры для мобильных платформ 
Assassin's Creed Odyssey  

U1tH8Aq.jpg


Платформы: [PlayStation4] [Xbox One] [PC] | Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Quebec | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 5 октября 2018


События игры будут разворачиваться в эпоху Древней Греции. Assassin’s Creed Odyssey станет приквелом Assassin’s Creed Origins. Игроку предоставлены на выбор два главных героя: спартанские наёмники Алексиос и Кассандра, являющиеся потомками легендарного царя Леонида.


Скриншоты  

7FWgkiN.jpg3wgXIl3.jpgAODwCBO.jpg1K4wJWE.jpg

Трейлер
 
Hide  

 

Hide  
Assassin's Creed Valhalla  

tqtY9l9.png

Платформы: [PlayStation4] [PlayStation5] [Xbox One] [Xbox Series X] [PC] [Stadia] | Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: Holidays 2020


Действия новой части будут происходить во времена раннего средневековья, в период набегов викингов на земли саксонские.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

Il2dLFO.jpg

bDHU1rU.jpg

OWAxLRs.jpg

OTLPrri.jpg

MtsTGbF.jpg

Hide  

Share_Image_1920x1080_1920x1080-3ec6b92b109d6ebe190c7fd8da23b989.png

Платформы: [PlayStation4] [PlayStation5] [Xbox One] [Xbox Series X|S] [PC] | Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 5 октября 2023


События разворачиваются за 20 лет до событий AC Valhalla.

Играть предстоит за молодого Басима, который пройдёт путь от уличного вора до ассасина.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

787157fd-1563-5405-9ce9-8373a2446e0d82f7922e-7c50-5877-b85a-1bb0becdade73ea3e7d2-9b52-528c-a4c5-860a8b142d8ba0db0aa7-eda4-5064-b410-d0df982480ec

Hide  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, djava сказал:

Гринд гринду рознь. В том же Ведьмаке я не бегал к кузнецу за апгрейдом сетов каждые 4-5 уровней в отличие от Ассасина. 

Поэтому я и говорю, что надо определить значение слова.

Я убивал кучи монстров по дороге и собирал кучи бесполезного мусора (что в определенной степени нужно для крафта ведьмачьих сетов, плюс собирание схем для этих сетов). Это не было необходимо ни для сюжетки, ни для побочек, но это было неизбежно, если ты хотел ими заниматься, из-за чего функционально от гринда не отличалось, я бы сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Elhant сказал:

Я убивал кучи монстров по дороге и собирал кучи бесполезного мусора (что в определенной степени нужно для крафта ведьмачьих сетов, плюс собирание схем для этих сетов). Это не было необходимо ни для сюжетки, ни для побочек, но это было неизбежно, если ты хотел ими заниматься, из-за чего функционально от гринда не отличалось, я бы сказал.

Ну, в openworld rpg гринд всегда был, только есть гринд принудительный, без которого дальнейшее прохождение будет сопровождаться излишней попаболью, а есть необязательный, без которого можно обойтись, но с ним будет намного легче играть. Вот как раз Ассасин относится к первой категории. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 расчесать болячку

Выходит постить Ридеру - это как реакция манту.

1 минуту назад, Elhant сказал:

Поэтому я и говорю, что надо определить значение слова.

Ридер царь и бог в словарях, первая ошибка. Это правда не делает его менее надоедливым, когда он лезет к тебе в задницу, пытаясь обьяснить, что ты не должен испытывать негативный экспириенс, потому что ему лично все понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
35 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Само собой, но там речь про объективность. А желание и готовность закрыть глаза - это в субъективной плоскости, которая как бы отменяет, что вот тут и тут отврат.

Почему отменяет-то?) Просто если игра, да и любое другое произведение объективно добротное, хоть в сравнении с чем-то, хоть нет, но при этом есть и какие-то отдельные серьёзные недоработки, они не является чем-то критичным в целом.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова обляпали тему, ну ё. Сколько раз говорили - не трогайте клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я просто жду, когда Юбики вы...пустят нового Гриндоссина, и внезапно(!) окажется, что все это время Одиссея была говном, а вот новая поделка на её фоне 10 из 10, ультимативная игра человечества, до которой этим вашим Ведьмакам как Юбисофтам до вменяемой линии настоящего в этих играх.

42 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

Он скорее полыхнул из-за представления объективным фактом того, что насквозь субъективно. Сам то спор не проблема, если бы разговор был об одном и том же :)

Он полыхнул строго из-за того, что в интернете опять кому-то не понравилась игра Юбисофтов, и они, вместо того, чтобы сучить лапками, биться в экстазе и орать "ГОСПОДИ, ЭТО ВЕЛИЧАЙШАЯ ИГРА В ИСТОРИИ ВСЕЛЕННОЙ, ЮБИСОФТЫ БОГИ, Я ХОЧУ ОТ НИХ ДЕТЕЙ!!!!!!11" посмели её критиковать.

Впрочем, ничего нового.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Easmear сказал:

Таким образом выяснили Юбисофт болячки на теле игровой индустрии.))

Да. Любая компания, которая вместо линейного двухкнопочного кинца с хитрозакрученным (для 15-летнего подростка) сюжетом и сиськами начинает делать игру, где всё-таки надо что-то делать, кроме движения по коридору, есть болячка. :laughing:

50 минут назад, Tanatos сказал:

Так игроки вправе требовать от разработчиков качества, вообще-то.

Разработчики и дают качество. Посмотри на продажи :wink:

Лучшее, что произошло с серией AC, это AC:Origins. Сюжет и персонажи -- вообще лучшие за всю историю. Разнообразие игрового процесса на порядок больше, чем в коридорных сериях. Мир настолько красив и насыщен мелочами, что можно потратить кучу времени, просто путешествуя (и я, чёрт возьми, его потратил!). Ну да, слешерная боёвка встала с шероховатостями, прогресс с уровнями для этой игры не подходит (как по мне, он ни для какой игры не подходит, но меня никто не спрашивает :wink:). Кажется, это не очень большая плата за все остальные плюсы. Тем более в ситуации, когда прокачка всё-таки позволяет играть в старом стиле, а линейное кинцо в этом мире продолжают смотреть только унылые олдфаги с бирочки, которые всё равно больше 300 рублей за копию игры не заплатят. :laughing:

1 час назад, Tanatos сказал:

Просто на недостатки большинство готово закрыть глаза, так как достоинства их перекрывают.

Собственно, об этом я постоянно и талдычу. История Эцио или Герванта тебе понравилась, и ты закрываешь глаза на унылую боёвку и гринд. Истории Радунагейду и Байека тебя не тронули, и ты начинаешь замечать недостатки, присущие, вообще-то, и тем играм, которые тебе понравились, а вдобавок упускаешь из виду достоинства, которых в других играх вовсе нет. Но  я разговариваю с разумными, кажется, людьми, которые способны отстраниться от слезливого вступления кметской жены и увидеть, что игровая механика в квесте самая что ни на есть банальная.

38 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Сам то спор не проблема, если бы разговор был об одном и том же :)

Я, кстати, уже давно предлагаю оппонентам более внятно сформулировать предмет обсуждения. Но они ограничиваются туманными заявлениями типа "Достаточно провести параллели внутри самой серии, т.е. сравнить Одиссею с ее предшественниками. И понимаешь, насколько серия скатилась в сплошной примитив как в плане сюжета, так и постановок с диалогами персонажей." Я провожу параллели и вижу, что серия потихоньку "взрослеет". У сюжетов и персонажей появляется всё больше мелких деталей, добавляющих правдоподобия, пробуждающих эмпатию.

Но оппоненты не хотят ничего формулировать, даже в ответ на прямую просьбу. Вывод -- очевиден :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

Впрочем, ничего нового.

Действительно. Ничего нового. Доктор врал, врёт и будет врать всегда. Ибо без примитивной лжи они с напарником никто и звать их никак. :laughing:

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, VlReaderr сказал:

Разработчики и дают качество. Посмотри на продажи :wink:

Собственно, об этом я постоянно и талдычу. История Эцио или Герванта тебе понравилась, и ты закрываешь глаза на унылую боёвку и гринд. Истории Радунагейду и Байека тебя не тронули, и ты начинаешь замечать недостатки, присущие, вообще-то, и тем играм, которые тебе понравились, а вдобавок упускаешь из виду достоинства, которых в других играх вовсе нет. Но  я разговариваю с разумными, кажется, людьми, которые способны отстраниться от слезливого вступления кметской жены и увидеть, что игровая механика в квесте самая что ни на есть банальная.

Продажи не всегда показатель. Коммерчески успешный продукт может считаться провалом. Как, впрочем, и наоборот.

Вроде разговор не о лично моих вкусах. И ты опять додумываешь. До Origins я пока тоже не добрался, а AC 3 для меня вещь как раз очень спорная. Что до Эцио и Герванта, я вовсе не закрывал глаза на те моменты, что мне не нравились. Только ими истории обоих не определяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В АС3 играя за Коннора ты каждой клеткой своего тела начинаешь хотеть стать Тамплиером. Он невыносимо тупой. Это просто факт.
Слава яйцам, что после облома с Хейтемом, нам затем всё же дали порулить адекватным Шэем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LoginamNet сказал:

В АС3 играя за Коннора ты каждой клеткой своего тела начинаешь хотеть стать Тамплиером. Он невыносимо тупой. Это просто факт.

Коннор под конец прозрел же) Слишком поздно, но тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

Что до Эцио и Герванта, я вовсе не закрывал глаза на те моменты, что мне не нравились. Только ими истории обоих не определяются.

Об том и речь, что по большей части для нас без разницы, есть гринд или нет, если история увлекательна. Более того, некоторые разработчики ухитряются так выстроить игру, что ты гриндишь и только причмокиваешь от удовольствия (RDR2) :wink: Ну так и незачем об этом говорить. Так и скажи честно: история не понравилась, идти по ней скучно (или даже бесит, вот как меня RDR2), а других интересных занятий игра не предоставила. Ну и ладушки. Нет, начинаются какие-то потуги на объективность, которые изрядно развлекают, но в одну секунду разбиваются о прямое сравнение. :slight_smile: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

Коннор под конец прозрел же) Слишком поздно, но тем не менее.

Понимаешь, тот же Эцио вплоть до середины Бразерхуда вел себя как идиот. Но это было логично. И вписывалось и в персонажа, и в эпоху, и в страну и в сюжет. Он был молод, горяч и рвался на рожон.
Коннор просто безмозглый дегрод, который думал задницей, говорил одно, а через 2 минуты другое. Он был не наивным персонажем, а хреново прописанным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tanatos сказал:

Коннор под конец прозрел же) Слишком поздно, но тем не менее.

Эцио тоже был наивным дурачком поначалу, но его взросление во второй части было показано значительно быстрее в отличие от Коннора, который лишь спустя много времени допер, что справедливость в мире не более чем миф. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Одиссее я хотел сыграть за ассассина тупо потому, что в этой игре нет ассассинов с тамплиерами вместе взятых. Альтаир, вернись, я скучаю.

И если опустить субъективщину того, что мне нравился Коннор, объективно проблема что его, что Арно в том, что их решили дропнуть ровно на том моменте, когда они выросли и сделали какие-то выводы из всего происходящего дерьма - т.е. стали интересными персонажами. Зато унылого Эцио с его минимальным развитием тянули три игры, до.

З.Ы. Руление Шэем малость подпортил тот факт, что сценаристы просто поменяли черное и белое местами, вписав слащавого лолодина уровня "Андуин" тамлиерам, и в противовес этому сделав Ахиллеса и все колониальное Братство фанатичными и очень, ОЧЕНЬ тупыми мудаками, которые болт ложили на Кредо как таковое (из трех правил они умудрились нарушить все три, Альтаиру в свое время за это по шапке прилетело, а этим клоунам хоть бы хны), и понятия не имеют, что такое ассассины и за что они сражаются. От постоянных визгов про "свободу", определение которой никто из этих идиотов дать не мог, я себе шишку на лбу набил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LoginamNet сказал:

Он был не наивным персонажем, а хреново прописанным.

Чойта? У Эцио было (должно было быть) неплохое образование, но несмотря на, он вёл себя как дебил. А какое образование было у индейского паренька, которого учил старый хромой негр где-то в жопе мира? :slight_smile: Только и образования, что ножом махать, да глюки всякие ловить после пейотля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Doctor Harbinger сказал:

фанатичными и очень, ОЧЕНЬ тупыми мудаками

Ну так как бы..

1 минуту назад, VlReaderr сказал:

Чойта? У Эцио было (должно было быть) неплохое образование, но несмотря на, он вёл себя как дебил. А какое образование было у индейского паренька, которого учил старый хромой негр где-то в жопе мира? :slight_smile: Только и образования, что ножом махать, да глюки всякие ловить после пейотля.

Образование, как показывает практике, ни разу не является критерием ума и логики.

@Doctor Harbinger вот согласись, лучше всего в серии бывает, когда вся эта лабуда с лососинами и швумплиерами вообще не участвует в происходящем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, djava сказал:

Эцио тоже был наивным дурачком поначалу, но его взросление

Его не было. Вообще. Он как был бревном во второй части, так им до конца Братства и остался. Хоть какой-то намек на интересного персонажа у него появился только в Откровениях, когда он стал слишком стар и уставшим от этого дерьма.

Плюс, меня никогда не перестанет веселить сравнение выросшего в богатстве, дворянстве и Флоренции Эцио с индейцем, до самого совершеннолетия (или около того) жившим в вигваме, Коннором, и ожидание того, что они будут одинаковыми персонажами.

5 минут назад, LoginamNet сказал:

@Doctor Harbinger вот согласись, лучше всего в серии бывает, когда вся эта лабуда с лососинами и швумплиерами вообще не участвует в происходящем.

Не соглашусь, потому что как раз за лабуду с тайным противостоянием я серию и полюбил.

Лучше ей бывает строго когда сценаристы знают, что они делают, и куда они идут, как было при Дезмонде, а не когда они лепят абы что потому что им нужно по игре в год как-то клепать.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, LoginamNet сказал:

Образование, как показывает практике, ни разу не является критерием ума и логики.

Это да. Но всё-таки должно способствовать. При том, что в башку Эцио всякие другие умники постоянно пытались вбить мозги, а индейский паренёк набирался ума сам, послав хромого негра в задницу.

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Doctor Harbinger сказал:

Арно

Блин, нашел кого вспомнить. Юнити вообще как технодемка делался и о каком-либо серьезном сюжете там и речи не идет, не говоря уже о прописанных персонажах. Лучше книгу Стоуна об Элизе почитать, чем пытаться разобрать игру. Но по сравнению с Джейкобом Арно еще башковитым оказался. 

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, VlReaderr сказал:

Об том и речь, что по большей части для нас без разницы, есть гринд или нет, если история увлекательна.

Насколько я понял из обсуждения, тут сравнивают масштабы гринда в В3 и в Одиссее, не в пользу Одиссеи, соответственно. Мне судить сложно, повторюсь, я вообще с последними AC незнаком.
А так, когда гринд на гринде и гриндом погоняет, играть в это очень трудно. Ну, мне по крайней мере. Ради интересного сюжета я конечно пройду, но за второе прохождение едва ли возьмусь когда-нибудь.

10 минут назад, LoginamNet сказал:

Понимаешь, тот же Эцио вплоть до середины Бразерхуда вел себя как идиот. Но это было логично. И вписывалось и в персонажа, и в эпоху, и в страну и в сюжет. Он был молод, горяч и рвался на рожон.
Коннор просто безмозглый дегрод, который думал задницей, говорил одно, а через 2 минуты другое. Он был не наивным персонажем, а хреново прописанным.

8 минут назад, djava сказал:

Эцио тоже был наивным дурачком поначалу, но его взросление во второй части было показано значительно быстрее в отличие от Коннора, который лишь спустя много времени допер, что справедливость в мире не более чем миф. 

Эцио все-таки несколько игр посвятили, ещё и целый мульт потом. В отличие от Коннора. Мне кажется, дело в этом. И повествование да, в третьей части очень сумбурное, многое тупо оставили за кадром.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, если провести параллель, то с каждой игрой главные герои становились все более тупыми. Исключением, пожалуй, можно назвать лишь Шея. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставляем Ридера и Харбинджера в одной комнате с резервуаром воды, устанавливаем на потолке турбину и говорим "Юбисофт говно, Марвел офигенны". Можете патентовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Doctor Harbinger сказал:

с тайным противостоянием

Каким оно было в первой части. И современность в второй части. А дальше уже начались сценарные ходы уровня трансформеров Бжя с третьей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

И повествование да, в третьей части очень сумбурное, многое тупо оставили за кадром.

А сейчас и повествования толком нет. Каждую часть ищем какую-то неведомую херню, и при этом что происходит с уже найденными хернями не совсем понятно. Впрочем, о чем речь, если некоторые сюжетные повороты, вроде выбора персонажей в Анимусе, объяснять каким-то непонятным "техническим прогрессом". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...