Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Assassin’s Creed [серия]

Рекомендуемые сообщения

C76bSbW.gif


Игры для мобильных платформ 
Assassin's Creed Odyssey  

U1tH8Aq.jpg


Платформы: [PlayStation4] [Xbox One] [PC] | Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Quebec | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 5 октября 2018


События игры будут разворачиваться в эпоху Древней Греции. Assassin’s Creed Odyssey станет приквелом Assassin’s Creed Origins. Игроку предоставлены на выбор два главных героя: спартанские наёмники Алексиос и Кассандра, являющиеся потомками легендарного царя Леонида.


Скриншоты  

7FWgkiN.jpg3wgXIl3.jpgAODwCBO.jpg1K4wJWE.jpg

Трейлер
 
Hide  

 

Hide  
Assassin's Creed Valhalla  

tqtY9l9.png

Платформы: [PlayStation4] [PlayStation5] [Xbox One] [Xbox Series X] [PC] [Stadia] | Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: Holidays 2020


Действия новой части будут происходить во времена раннего средневековья, в период набегов викингов на земли саксонские.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

Il2dLFO.jpg

bDHU1rU.jpg

OWAxLRs.jpg

OTLPrri.jpg

MtsTGbF.jpg

Hide  

Share_Image_1920x1080_1920x1080-3ec6b92b109d6ebe190c7fd8da23b989.png

Платформы: [PlayStation4] [PlayStation5] [Xbox One] [Xbox Series X|S] [PC] | Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 5 октября 2023


События разворачиваются за 20 лет до событий AC Valhalla.

Играть предстоит за молодого Басима, который пройдёт путь от уличного вора до ассасина.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

787157fd-1563-5405-9ce9-8373a2446e0d82f7922e-7c50-5877-b85a-1bb0becdade73ea3e7d2-9b52-528c-a4c5-860a8b142d8ba0db0aa7-eda4-5064-b410-d0df982480ec

Hide  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Если ты купишь в магазине то, на чем написано яблоки, а там окажется...ну например лимоны, тебе это будет мешать? Тут примерно тоже самое.

Тут совсем не то же самое. Для разных людей суть, основа серии в разном. Я уже рассказывал много раз, что для меня Assassin's Creed. Покамест только Одиссея малость выпадает из моего представления, да и то при желании можно увязать без особого натягивания совы на глобус.

А вот как-то кроме меня никто даже не попытался объяснить. Поэтому все эти бесконечные стенания по поводу разрушения чего-то такого важного, выглядят малость лицемерно. GTA, вон, уже давно не про угон автомобилей -- и что? Почему все эти люди не митингуют там, не обвиняют R* в доении франшизы, от которой ничего не осталось?

Из бессвязных реплик я могу догадаться, что некоторых тут больше всего волнует история Предтеч, причём рассказана она должна быть обязательно в серьёзном научно-фантастическом ключе, никакой магии, никакой иронии. Мол, вот эта история и есть главное в серии. Ну да, мнение не хуже других. А если реальность не совпадает с мнением, тем хуже для реальности.

6 минут назад, Tanatos сказал:

Пиратский сеттинг с открытым миром ещё более самобытный.

Чо? Очень удобно иметь избирательную память и помнить Ведьмака, но забывать Корсаров, Sid Meier's Pirates -- пиратская тематика напрямую.

8 минут назад, Tanatos сказал:

Потом от этого решили отказаться, и попробовать что-то другое.

Да кто тебе сказал, что решили отказаться? @Doctor Harbinger? Ты здесь его мнение транслируешь, своего не имея? Замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, VlReaderr сказал:

Чо? Очень удобно иметь избирательную память и помнить Ведьмака, но забывать Корсаров, Sid Meier's Pirates -- пиратская тематика напрямую.

Да кто тебе сказал, что решили отказаться? @Doctor Harbinger? Ты здесь его мнение транслируешь, своего не имея? Замечательно.

У них жанр другой, ау. 

Не нравятся аргументы оппонента, скажи, что у него нет своего мнения.

Ну ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо в этой теме, видимо, просто в шапке повесить табличку: Ридера не кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, они Шотландию включат в локации игры? По идее должны, вместе с Оркнеями.

И плохую погоду со штормами ещё, пожалуйста, дайте. В "Одиссее" они сделали серьёзный шаг в этом направлении - нужно не останавливаться.

А ездовых волков - не надо. Вообще пора бы научиться (вернее, вспомнить, как это делалось) изящнее и элегантнее вводить эту мифологическую херабору в игру. На уровне снов, видений, трипов каких-нибудь. Полунамёками, отсылками и всем прочим. Вот как в трейлере примерещившийся одноглазый (дайте угадаю - биологический отец-дед-прадед ГГ, ису) в разгар битвы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
33 минуты назад, VlReaderr сказал:

Тут совсем не то же самое. Для разных людей суть, основа серии в разном.

Вот ты сейчас как раз сову на глобус и тянешь, непонятно зачем, снова обижаясь непонятно на что. Причем тут разные люди? Суть тут как раз одна, это привлекательные куски в игре для каждого свои. Сеттинг, геймплей, дрочево на 100 часов - каждому свое, не проблема. Но история, то что запустило вот это все аж до цатой игры - одна. Точнее была одна. Сейчас просто торговля сеттингами для любителей сеттингов - для таких как ты. Ничего страшного, хорошее дело, раз многие довольны. Можно даже лучше, если логику перестать насиловать костылями и дать умереть противостоянию ассасинов и тамплиеров, богомерзкой современности (развитие которой похоронили вместе с выпиливанием чувака за это отвечавшего и ставящего именно на современность во времена первых ассасинов) и уйти в нормальное фэнтези рпг, где это не будет выглядить как цирк с конями, при этом даже имеющиеся у юбиков люди ответственные за нарратив, наверное смогут родить вменяемое обоснования происходящему.

АС уникальная серия из-за изначальной идеи путешествий во времени. Ни одна серия не может себе позволить делать что-то совсем другое с тем же названием, которое ассоциируется с конкретными событиями, развитие которых ждешь и хочешь увидеть. Масс Эффект не может стать фэнтези Драгон Эйдж, и наоборот. Зачем, почему и для чего - понятно. Бренд, деньги и т. д. Но это дурной тон, и считать месиво из игры про ассасинов и викингов, с абсолютно на отъ..отвали сделанными логическим обоснованием и связью - я не обязан. И зачем ты пытаешься каждый раз и каждому доказать обратное - мне непонятно.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, VlReaderr сказал:

Мне прям нравится, что прохождение побочные квестов нынче перешло в разряд гринда. Ведьмак! RDR2! Ау!

Лол, он напрюмую говорит, что игра принуждала гриндить. К слову, в корпоративном секторе такое вообще редкость, я представляю, что там за ужас творится в игре...

В Ведьмак гринда нет, там более чем достаточно того, что тебе падает с мобов по мере прохождения сюжетки.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Tanatos сказал:

У них жанр другой, ау.

Жанр это хорошо. Но ты же сказал не про жанр, а про "пиратский сеттинг". Не я, а ты. Ну и что получается? Пиратский сеттинг ничего самобытного из себя не представляет. Открытый мир и катание по морю на кораблике в Корсарах -- будьте добры. Помимо катания по морю в ЧФлаге всё та же схема, которая началась с первого AC, ничего самобытного. Ну и? Где эта самая самобытность ЧФлага?

Не, я не против того, чтобы самобытностью считать объединение в одной игре Корсаров и Assassin's Creed. Но если так, почему объединение в одной игре Ведьмака и Assassin's Creed не считается самобытностью? А в Одиссее так и вообще, и AC, и Ведьмак, и Корсары -- ты должен бы радоваться.

27 минут назад, Tanatos сказал:

Не нравятся аргументы оппонента, скажи, что у него нет своего мнения.

Аргументы? "От этого [кредо ассасинов] решили отказаться" -- это аргумент? Но позвольте, ни в Origins, ни в Синдикате, ни в Unity никто от Кредо не отказывался. Это только тут кое-кто утверждает, что отказались, а ты сам в это не играл, и своего мнения не составил. Причём, это ж объективный факт, твои же слова. На основании чего ты решил, что от кредо ассасинов решили отказаться?

11 минут назад, Mustard Seed сказал:

Интересно, они Шотландию включат в локации игры? По идее должны, вместе с Оркнеями.

Цитата

В английской части будут представлены основные королевства — Уэссекс, Нортумбрия, Восточная Англия и Мерсия, а также три больших города: Лондон, Уинчестер и Йорк.

https://dtf.ru/games/130799-razvitie-poseleniya-i-urezannaya-morskaya-chast-pervye-podrobnosti-assassin-s-creed-valhalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Tauriel сказал:

Кстати, мне кажется, что тему АС уже пора в рпг давно переносить. Или разделить на до и после. Ибо новые части к прежним не имеют никакого отношения.

Как игравший только в чОрный флаг и Роуг я вообще не понял, что это за Отсосины такие и зачем они тут нужны. И почему основной сюжет постоянно прерывали, чтобы заставить меня играть в симулятор сотрудника Юбисофт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Вот ты сейчас как раз сову на глобус и тянешь, непонятно зачем, снова обижаясь непонятно на что. Причем тут разные люди? Суть тут как раз одна, это привлекательные куски в игре для каждого свои.

По-моему, как раз ты на что-то решил обидеться :wink:

Во-первых, зачем-то написал, что я обижаюсь, когда я развлекаюсь, наблюдая дыры в логике.

Во-вторых, повторил то же самое, что написал я: для разных людей игра про разное.

Ну и о чём мы спорим?

15 минут назад, DedushkaZedd сказал:

И зачем ты пытаешься каждый раз и каждому доказать обратное - мне непонятно.

Ты что-то не то прочитал. Я никому ничего не доказываю. Я хочу от вас дождаться чего-то вменяемого вместо словесной каши из заезженных штампов. И покамест просто указываю на логические несоответствия В ВАШИХ ЖЕ СЛОВАХ. :laughing: Это не я вам доказываю. Это вы не можете сформулировать последовательную и обоснованную позицию. Вот и всё. Отсюда и бессильная злоба, отсюда и перевирание моих слов, отсюда и приписывание мне какой-то фигни: придраться не удаётся, а очень хочется :laughing:

Ну ты-то ладно, сам сказал, что серия тебе побоку. Но другие-то чё? :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, FrostFox сказал:

Как игравший только в чОрный флаг и Роуг я вообще не понял, что это за Отсосины такие и зачем они тут нужны. И почему основной сюжет постоянно прерывали, чтобы заставить меня играть в симулятор сотрудника Юбисофт.

Конкретно, Роуг - предыстория третьей части, а точнее херни, до которой докатилось севереамериканское братство ассасинов. Черный Флаг же хорош тем, что в нем показали нейтральный взгляд со стороны человека, который не имел отношения ни к ассасинам, ни тамплиерам, т.е. он метался между теми и другими в надежде сорвать куш, но потом угрызения совести замучили и пришлось встать на путь кредо. Ну, а симулятор Юбисофта позволил узнать подробности гибели Дезмонда и что с ним стало. Хотя почему его тело не забрали Майлз-старший и остальные, для меня загадка. Если коротко резюмировать, то в этих двух играх присутствовала связь с основной серией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, FrostFox сказал:

Лол, он напрюмую говорит, что игра принуждала гриндить.

"Он" это кто? Коллега @djava, как водится, утверждает, что "он" это Ашраф Измаил. Но "он" это автор заметки, а сам Ашраф ничего такого не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
46 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Вот ты сейчас как раз сову на глобус и тянешь, непонятно зачем, снова обижаясь непонятно на что.

Смотри, какая ситуация выходит.

Вот прямо тут, если почитать, на гринд в Одиссее жалуются два (!) человека, но постоянно. Причём, оба поиграли в игру сильно позже релиза, но про гринд начали писать сразу. И куча народу (человек пять как минимум) прошли Одиссею и никакого гринда не заметили. Но поскольку не заметившие гринда написали об этом однажды и пошли играть в другие игры, а недовольные продолжают дуэтом твердить чуть не на каждой странице, создаётся впечатление, что буквально все жалуются на гринд в Одиссее. Что, естественно, неправда. Жалующихся на гринд в Одиссее в разы меньше, чем жалующихся.

Каков же результат? Люди, в игру не игравшие, типа того же @Tanatos, подхватывают ложь тех двоих и начинают рассказывать про гринд в Одиссее.

Такая же ситуация с, якобы, отказом Ubisoft от концепции кредо ассасинов и Анимуса-Нексуса и переходом на рельсы генерик-фэнтези. Из игравших в игру этот якобы отказ разделяют два человека, остальным либо пофиг, либо не разделяют. Но эти двое создают такой интенсивный шум, что люди, в игру не игравшие, типа того же @Tanatos, подхватывают не то чтобы ложь, но не особо обоснованное мнение и начинают рассказывать про отказ Ubisoft от кредо ассасинов.

Мне такая больная ситуация кажется смешной и немало доставляет. Становится, понятно, как так получается, что зомбоящику верит такое большое количество людей, хотя реальность зомбоящику противоречит :slight_smile:

Ну и, вообще-то, хочется обсудить с вменяемыми людьми мысли по поводу развития серии и общей картины Кредо, какая у кого получается. Но, похоже, это надо только мне одному :wink:

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
44 минуты назад, VlReaderr сказал:

Каков же результат? Люди, в игру не игравшие, типа того же @Tanatos, подхватывают ложь тех двоих и начинают рассказывать про гринд в Одиссее.

Такая же ситуация с, якобы, отказом Ubisoft от концепции кредо ассасинов и Анимуса-Нексуса и переходом на рельсы генерик-фэнтези. Из игравших в игру этот якобы отказ разделяют два человека, остальным либо пофиг, либо не разделяют. Но эти двое создают такой интенсивный шум, что люди, в игру не игравшие, типа того же @Tanatos, подхватывают не то чтобы ложь, но не особо обоснованное мнение и начинают рассказывать про отказ Ubisoft от кредо ассасинов.

В 22.04.2020 в 14:22, Tanatos сказал:

Я про Одиссею и РДР2 и слова не сказал, так как я не играл ни в одно, ни в другое. Но мимо утверждения, что в Ведьмаке "нещадный гринд" я пройти не смог, потому что это неправда.

Ну и если уж говорить про наличие этого самого гринда, то в том же лагере бандитов ты мог найти что-то интересное, помимо тонн барахла. Может узнать историю этих бандитов, может подобрать какой-то предмет, который мог запустить другой квест, даже серию квестов. И все это просто из случайного исследования мира. Опять же, я без понятия, есть ли это в Одиссее, а в Ведьмаке это как минимум один из элементов, благодаря которому тебя увлекает эта игра. То есть просто гринда ради гринда, как в ММО какой-нибудь здесь почти и нет.

И это не в первый раз. Завязывай.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Tanatos сказал:

И это не в первый раз. Завязывай.

Э, завязывать с чем? Примеров больше не приводить? Извини, но нет. Примеры приводить обязательно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там главное сказали, что можно снова под хвост долбиться. И что белые мужики снова хейтят женсокго персонажа. 

Расслабляем булки.

1 час назад, VlReaderr сказал:

Вот прямо тут, если почитать, на гринд в Одиссее жалуются два (!) человека

Я просто из-за него игру дропнул через 4 часа. Слишком стар, чтобы тратить на эту чушь время и нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tanatos сказал:

Последняя часть, в которую я играл это четверка

 

1 час назад, Tanatos сказал:

Потом от этого решили отказаться, и попробовать что-то другое. Ну так, ещё раз, заканчивали бы тогда с франшизой, и делали бы что-то новое, уникальное. Ведь и так по факту от нее одно название осталось.

Потом, тащемта, вышли еще три игры про ассасино-тамплиеров и Ориджинс, в котором показывали зарождение братства с этими вашими скрытыми клинками, так в каком месте там осталось "одно название"?

От этой темы отошли только в Одиссее, но даже там в современности все те же Абстерго, в длц есть скрытый клинок, а воюем мы против культа, имеющего схожие с тамплиерами цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, VlReaderr сказал:

По-моему, как раз ты на что-то решил обидеться

С чего вдруг? Я к твоему гонору и попытках развязать холивар на ровном месте привык уже. А потом ты выдаешь что-то вроде:

1 час назад, VlReaderr сказал:

Во-вторых, повторил то же самое, что написал я: для разных людей игра про разное.

Только повторил ты, так как с тобой разговора вообще не было, пытаясь указать на какие-то дыры в логике проигнорировав ключевое:

3 часа назад, DedushkaZedd сказал:

Мне плевать на серию, мне просто кажется, что из-за привязки к бренду потенциал того что сейчас воротят - они гробят, вот и все.

Тем не менее ты впрягся за юбиков и АС там, где этого не требовалось, потому что я на них и не посягал. Ну так и кто обижается? Расслабься уже.

1 час назад, VlReaderr сказал:

Такая же ситуация с, якобы, отказом Ubisoft от концепции кредо ассасинов и Анимуса-Нексуса

Я тут причем? С ними разговор и веди. Я за себя говорю и в данном случае лишь сказал, что привязка к изначальным ассасинам и анимусам тянет юбиков вниз в плане изначальной концепции истории, при этом изрядно ограничивая, да до кучи активно выбешивая часть аудитории формальным враньем, а ведь за массовость этой самой аудитории они так рьяно бьются. То есть ты наверное должен понимать, что тут претензия не к тому, что отказались от изначальной концепции, а к тому, что вцепились в нее клещами превращая каждую новую игру в нелепый винегрет. Их право. Десяток лет без игр юби живу и еще проживу, не страшно. 

А ты с своим высокомерием порой либо не видишь с кем говоришь и начинаешь всем подряд приписывать то, что говорил кто-то другой, либо начинаешь находить то, чего вообще не было, веселясь от нахождения дыр в логике, хотя тут каждый по сути пишет свое чисто субъективное фи не претендуя на истинность и звания великого критика, то есть опираясь на восприятие и эмоции, которые априори не логичны. Веселись, я не против, хоть это и странно ;)

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, DedushkaZedd сказал:

С чего вдруг?

Да с того же, с чего ты вдруг решил, что я на кого-то обижаюсь :laughing:

27 минут назад, DedushkaZedd сказал:

и попытках развязать холивар на ровном месте

Вместо того, чтобы тупо долбиться в дебильное "развязать холивар", давно бы уже кто-нибудь сделал то, о чём я прошу: написал внятно и последовательно, что он считает главным в серии Assassin's Creed.

Но зуб даю, никто не напишет. Ты не можешь не видеть, что разговор об этом идёт уже которую страницу (и уже который месяц), но никто не делает ни одного шага в этом направлении. Из чего я делаю вывод, что тут как раз хотят пустого холивара. :laughing: 

Кто холивара не хочет, для того есть два простых способа: 1) свалить отсюда и 2) написать то, о чём я прошу.

А? Чего? Не слышу ничьего положительного ответа.

33 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

так как с тобой разговора вообще не было

Это форум. Здесь все разговаривают со всеми. Хочешь, чтобы в твой разговор никто не вмешивался, есть приват или другие платформы.

34 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

Тем не менее ты впрягся за юбиков и АС там, где этого не требовалось, потому что я на них и не посягал.

Если ты не читаешь, я могу и ещё раз повторить. Ни за кого я не впрягся, а просто веселюсь, когда люди сами себе противоречат. И в меньшей степени веселюсь, когда не могут сформулировать словами элементарные вещи.

37 минут назад, DedushkaZedd сказал:

и в данном случае лишь сказал, что привязка к изначальным ассасинам и анимусам тянет юбиков вниз в плане изначальной концепции истории, при этом изрядно ограничивая

Тянет вниз? Ну, блин. А вот это как тогда понимать?

2 часа назад, DedushkaZedd сказал:

АС уникальная серия из-за изначальной идеи путешествий во времени. Ни одна серия не может себе позволить делать что-то совсем другое с тем же названием, которое ассоциируется с конкретными событиями, развитие которых ждешь и хочешь увидеть.

Так тянет вниз или даёт уникальную возможность путешествий во времени? С уникальной возможностью я как раз согласен. Концепция анимуса именно что позволяет создать альтернативную историю любой степени альтернативности. Это свобода и для разработчиков, и для игрока, и это офигенно. Поэтому мне не понятно, как она в принципе может тянуть вниз, если в ней не заложено вообще никаких ограничений?

44 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

либо начинаешь находить то, чего вообще не было

Ты же понимаешь, что без конкретного примера это просто болтовня и враньё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя АС, которая мне реально зашла была АС4. И во многом как раз потому, что там почти нет АС. Веселые пиратские набигания с крайне редкими ассассинами где-то там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, посоны, как вы думаете, кто из двух людей во всей теме (да кого я обманываю, на всей планете), недовольных гриндом в богоподобной Одиссее, снял это видео?

На самом деле, это было ожидаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Франчайз надоел уже к третьей части, потом пробовал юнити - дропнул, опять враги сожгли родную хату, опять мстя. Одиссея понравилась, потому что лол-трэш с блэкджеком и минотаврами, но допрохаживал, стиснув зубы, система левелов - чушь полная, помню на пердящем кабане, чуть не снес игру. Гринд там был однозначно. 

Если в новом будет опять хихи-хаха шлак с валькириями и торами, то может по скидону возьму потом, когда попатчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Salaar сказал:

так в каком месте там осталось "одно название"

Юнити, Синдикат, Ориджинс, Одиссея вообще стоят особняком от основной ветки. Казалось бы они продолжают повествование, начатое в предыдущих частях, но связь очень слабая. При этом официально не было объявлено ни о какой бы то ни было перезагрузке серии. Как уже говорил в этой теме, каждый раз ищем какую-то неведомую хреновину, при этом не совсем ясно, что происходит с уже найденными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, VlReaderr сказал:

Но зуб даю, никто не напишет.

Потому что нет смысла. Было уже, но ты игнорируешь, потому что видимо не так внятно и последовательно, да и докапываться до определенных фраз явно интереснее, все во имя веселого геноцида "дыр в логике".

1 час назад, VlReaderr сказал:

Да с того же, с чего ты вдруг решил, что я на кого-то обижаюсь

Для хладнокровно развлекающегося человека ты слишком агрессивен, и слишком назойлив. Впрочем, опять же, я ничего не утверждал, лишь предположил.

1 час назад, VlReaderr сказал:

Это форум. Здесь все разговаривают со всеми. Хочешь, чтобы в твой разговор никто не вмешивался, есть приват или другие платформы.

Эм. Ты правда как-то выборочно читаешь. Там речь не о том что ты редиска отвечать мне начал, а в том что ты мне начал какие-то вопросы задавать в попытках ткнуть в дыры логики других форумчан. Поэтому для меня странно, когда ты что-то пишешь одним, но адресуешь мне, а потом еще и говоришь, что мы об одном и том же, хотя так блин изначально и было. Вот этот идиотизм уже меня веселит xD А так я в курсе что это форум, отвечай на здоровье кому хочешь))

1 час назад, VlReaderr сказал:

А вот это как тогда понимать?

Если читать весь текст целиком, а не только "тянет вниз святых юбиков и ас", то вопрос отпадет сам собой. К вопросу, почему никто не поясняет. Речь об истории, сюжете, персонажах, лоре, изначальном концепте в связи со всем этим. Это все тянет вниз, да. И специально для тебя - это мое субъективное мнение на основе того, что интересно и важно лично для меня. и то из-за чего мне игры юбисофт даже с торрентов давно не уперлись. 

1 час назад, VlReaderr сказал:

Поэтому мне не понятно, как она в принципе может тянуть вниз, если в ней не заложено вообще никаких ограничений?

Я не согласен. С точки зрения сюжета - ограничения есть, просто на них кладется болт, и получается дичь (которая многим может нравится и быть достаточной для игры - это нормально, я с этим не спорю и говноедами никого не называю, если что). Это как Геральта в мир киберпанка отправить, потому что мультивселенная и личное такси в виде Цири отменяет все ограничения. Но ты прав, самое разумное в такой ситуации:

1 час назад, VlReaderr сказал:

1) свалить отсюда

 

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, djava сказал:

Юнити, Синдикат, Ориджинс, Одиссея вообще стоят особняком от основной ветки

От какой основной ветки? Если ты про современность, то она разве не чисто для галочки в последних частях сделана, как дань уважения 1-3 части?

Никогда не считал современность основной сюжеткой, хоть она и проходила через все части, скорее просто связующим звеном. Так что все эти сливы Юнон и прочих мне только жизнь упростили, не просто следить за одним сюжетом на протяжении 12 игр, или сколько там их.

1 час назад, djava сказал:

каждый раз ищем какую-то неведомую хреновину, при этом не совсем ясно, что происходит с уже найденными. 

Ассасины ищут, чтоб не нашли тамплиеры, тамплиеры ищут, чтоб захватить мир. Разве не как-то так оно все происходило?

Изменено пользователем Salaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Было уже, но ты игнорируешь

Я искал. Не нашёл. Возможно, пропустил да. Но если ты утверждаешь, что было, то, вероятно, можешь дать прямую ссылку?

7 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Там речь не о том что ты редиска отвечать мне начал, а в том что ты мне начал какие-то вопросы задавать в попытках ткнуть в дыры логики других форумчан.

ОК, я думал, это понятно. Логика простая. Есть некая точка зрения и группа её адептов, которые отказываются отвечать на простые вопросы. Зачем-то ты взялся разъяснять их позицию, хотя я помню, что лично тебе эта серия пофиг. Ну вот, раз ты разъясняешь, то и вопросы к тебе. :slight_smile: То есть, вопросы, конечно, к ним, но через тебя. Хорошо, в другой раз буду чётко отделять тебя от группы людей, чьи взгляды ты растолковываешь.

11 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Речь об истории, сюжете, персонажах, лоре, изначальном концепте в связи со всем этим. Это все тянет вниз, да. И специально для тебя - это мое субъективное мнение на основе того, что интересно и важно лично для меня.

История, сюжет, персонажи, лор, концепт -- это, я так понимаю, всё о современности? Про вот это самое Абстерго и их дебильное противостояние с Майлзом-старшим, Шоном и Ребеккой? (Блин, ну почему в разговоре об игре с множественным сюжетом и концепцией надо постоянно уточнять, о чём речь?)

Если современность, то я вполне согласен с тем, что идея дурацкая, и очень хорошо, что в последних играх её задвинули куда-то на задворки. Правда, тут ходят слухи, что в недрах Ubisoft опять придумали, как оживить стюардессу. Ну посмотрим. Возможности, конечно, есть, но они опять не придутся всем по вкусу.

А вот если говорить о концепте устройства для исследования наследственной памяти, то я не вижу, как этот принцип может что-то тянуть вниз. Как я написал, это свобода, и это неограниченное поле для развития.

17 минут назад, DedushkaZedd сказал:

С точки зрения сюжета - ограничения есть

Какие? И почему?

Как по мне, ограничения не с точки зрения сюжета, а с точки зрения человека, который заранее настроился на серьёзные щщи, а получает развесёлое приключение, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...