Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Assassin’s Creed [серия]

Рекомендуемые сообщения

C76bSbW.gif


Игры для мобильных платформ 
Assassin's Creed Odyssey  

U1tH8Aq.jpg


Платформы: [PlayStation4] [Xbox One] [PC] | Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Quebec | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 5 октября 2018


События игры будут разворачиваться в эпоху Древней Греции. Assassin’s Creed Odyssey станет приквелом Assassin’s Creed Origins. Игроку предоставлены на выбор два главных героя: спартанские наёмники Алексиос и Кассандра, являющиеся потомками легендарного царя Леонида.


Скриншоты  

7FWgkiN.jpg3wgXIl3.jpgAODwCBO.jpg1K4wJWE.jpg

Трейлер
 
Hide  

 

Hide  
Assassin's Creed Valhalla  

tqtY9l9.png

Платформы: [PlayStation4] [PlayStation5] [Xbox One] [Xbox Series X] [PC] [Stadia] | Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: Holidays 2020


Действия новой части будут происходить во времена раннего средневековья, в период набегов викингов на земли саксонские.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

Il2dLFO.jpg

bDHU1rU.jpg

OWAxLRs.jpg

OTLPrri.jpg

MtsTGbF.jpg

Hide  

Share_Image_1920x1080_1920x1080-3ec6b92b109d6ebe190c7fd8da23b989.png

Платформы: [PlayStation4] [PlayStation5] [Xbox One] [Xbox Series X|S] [PC] | Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 5 октября 2023


События разворачиваются за 20 лет до событий AC Valhalla.

Играть предстоит за молодого Басима, который пройдёт путь от уличного вора до ассасина.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

787157fd-1563-5405-9ce9-8373a2446e0d82f7922e-7c50-5877-b85a-1bb0becdade73ea3e7d2-9b52-528c-a4c5-860a8b142d8ba0db0aa7-eda4-5064-b410-d0df982480ec

Hide  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Doctor Harbinger сказал:

перекочевала из Мордора.

И там она была сделана лучше.

Ой-ли? Задумка - может быть. А в реализации от доминирования в SoW осталось только название, любая скотина рандомно предает на раз-два в течении 5 минут после вербовки. Собственно после этого я и бросил этот симулятор орочьей няньки в начале второго акта. А так хорошо начиналось.

Аналог культистов - почему бы нет, только как в Истоках, а не как в Одиссее, где они были нихрена не раскрыты, потому что качество было загублено количеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, MediAsylum сказал:

Аналог культистов - почему бы нет, только как в Истоках, а не как в Одиссее, где они были нихрена не раскрыты, потому что качество было загублено количеством.

А по мне так количество - тоже хорошо, ибо натыкаться случайно на культиста в пещере было прикольно. Просто надо выдержать баланс, чтоб у высокоранговых целей была какая-то личность и история, а мелочь пусть так и останется мелочью, но с какими-то интересными особенностями, типа абилок или спутников. Короче, взять ту же систему из Одисси и углубить ее.

Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, Doctor Harbinger сказал:

система культистов-охоты-и-прочего-дерьма перекочевала из Мордора

Система культистов перекочевала прямиком из первой части.

Как было в первой части.

  1. Мудрый Аль Муалим велит ехать в Акру и спросить там в бюро. Зачем-то выпускает голубя.
  2. Приезжаем, спрашиваем, нам говорят, что вот, Сибранд, негодяй, выполни одну обязательную миссию и узнаешь, где он.
  3. Мы выполняем одну обязательную (всегда одинаковую) и две необязательных (всегда одинаковых) миссии и определяем, где культист тамплиер находится и что-то дополнительно про него. Фактически именно в этот момент культист тамплиер появляется на карте.
  4. Можно убивать.

Как в "Одиссее".

  1. У нас есть информация из каких-то записок, что где-то на Лесбосе есть тамплиер культист.
  2. Добываем про него информацию то ли случайно, то ли по сценарию, то ли выполнив несколько (разных) заданий.
  3. Информация гласит, что тамплиер культист негодяй, выглядит он так-то, добивается он того-то, находится там-то. Фактически культист находится на карте с самого начала игры, и найти его можно всегда, но информацию мы получаем только после выполнения условий.
  4. Можно убивать.

Разница в том, что в первой части задание даёт мудрый Аль Муалим, сопровождая задание катсценой с дешёвыми нравоучениями, а в "Одиссее" никто не даёт.

И ещё разница в том, что в первой части мы стопицот раз лазили через крышу в бюро, чтобы стопицот раз выслушать однорукого Малика и почувствовать себя виноватым, а в "Одиссее" информацию о культисте мы получаем всякий раз по разному и никакой вины не испытываем.

И ещё разница в том, что в "Одиссее" культист на карте с самого начала. Если любопытно, можно понаблюдать, что он делает и как перемещается в течение суток, а в первой части (и во всех других частях) наша цель прибита гвоздями к месту ликвидации.

P.S. Кстати, тот культист из "Одиссеи", которого можно пощадить, продолжает бродить по городу и в пост-гейме, его можно встретить в разных местах.

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Одиссее с культистами было тупо то, что они тоже всегда прибиты к одному месту, без какой-либо реакции на истребление других культистов. Та же Нюкта будет продолжать сандбоксить около Одеона Перикла даже когда вся её ветка истреблена. "Глаза Космоса видят всё" - ага, конечно. Тем более, что необнаруженные культисты всё равно палятся игровыми механиками - уникальными именами и на них работает прицел навыка Rush Assassination. Зря это не продумали. Как и некоторые подсказки о личностях культистов - уровень как для дебилов.

Начальные точки расположения культистов могли бы быть рандомными из нескольких логичных локаций, и в последствии меняться в зависимости от "противодействий" ГГ. Главы веток могли бы укреплять свою защиту, усилять охрану, переходить в более защищенные локации при убийствах кого-то из своих подчиненных. Так было-бы гораздо интереснее.

С архонтом Лагосом кстати странно - он то бродит по Тегее и окрестностям, если его пощадить после соответствующего квеста, но игра считает его спартанцем, и если регион под контролем афинян - рандомный патруль разделывает его на раз-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, MediAsylum сказал:

В Одиссее с культистами было тупо то, что они тоже всегда прибиты к одному месту

"К месту" цели были прибиты во всех предыдущих частях. Буквально. Когда ни приди, цель всегда в одном и том же месте торчит. В Одиссее к месту прибиты только некоторые, сюжетные, остальные привязаны к локации. И внутри этой локации могут быть где угодно. Особенно народ возмущался по поводу пирата, которого можно очень долго не встретить.

Ясное дело, эту механику можно улучшать до бесконечности. Но надо ли? Вон, десять игр ничего не менялось, и все были довольны. А тут внесли малое изменение, и уже всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о том, что на второе прохождение уже четко знаешь где искать куда идти и все расположены предсказуемо. Не велика разница - стоит ли цель истуканом или шарится в радиусе 20 метров. Она все равно всегда там же и такая же. Вариативности ноль.

1 час назад, VlReaderr сказал:

десять игр ничего не менялось

За эти десять игр серия принадлежала к немного другому жанру, но раз уже её перековывают в РПГ с открытым миром - неплохо бы поиметь реиграбельность хотя бы на квестах, раз уж выбор пола ГГ нифига геймплейно не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, MediAsylum сказал:

Она все равно всегда там же и такая же. Вариативности ноль.

Ну надо же и преемственность сохранить, а то люди совсем игру узнавать не будут :laughing:

Насчёт вариативности -- ну вот наёмники в Одиссее к локациям не прибиты. Пока до него доберёшься, даже и фасттревелом, он уже уехал.

А чтоб обычные NPC, у которых есть дом и имущество, не были прибиты к локациям, такого я, признаться, ни в одной игре не помню вообще, ни в экшен-, ни  в RPG. Ты можешь назвать? Куда этот NPC денется, если в Культе сценарии он отвечает за этот район, здесь у него собственность, знакомства, охрана, сеть подчинённых и так далее?

Показать контент  

Только что в RDR2 охотился за зеброй. Так эта зебра всегда возвращается в ту точку, где я её первый раз увидел. Можно гонять как угодно, потом оставишь в покое, и она вернётся. До смешного доходит: стою рядом с этой точкой, пугаю, убегает и тут же возвращается. :slight_smile:

Hide  
Так-то поиск NPC по большой территории это неплохой квест. Но это ж надо ещё игровые механики соответствующие придумать, как искать иголку в стоге сена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, VlReaderr сказал:

чтоб обычные NPC, у которых есть дом и имущество, не были прибиты к локациям

А я и не говорил, чтобы все НПС такие были - но важные сюжетные обычно не настолько многочисленны, причем греческие культисты в эту категорию не относятся - гринд 42 абстрактных злодеев ради гринда их артефактов в Одиссее - это уже было слишком однообразно и безлико. В Истоках к этому был гораздо более персональный и креативный подход, поэтому жду и в Валгалле чего-то подобного.

31 минуту назад, VlReaderr сказал:

Куда этот NPC денется, если в Культе сценарии он отвечает за этот район, здесь у него собственность, знакомства, охрана, сеть подчинённых и так далее

На практике "этот НПС"  просто имеет более-менее маленькую зону, в которой его куцый скиптованый "интеллект" позволяет изображать ожидание взаимодействия с ГГ, и зона эта в подавляющем количестве случаев статичная, безотносительно мета-фигни типа "собственность, знакомства, охрана, сеть подчинённых"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, MediAsylum сказал:

На практике "этот НПС"  просто имеет более-менее маленькую зону, в которой его куцый скиптованый "интеллект" позволяет изображать ожидание взаимодействия с ГГ, и зона эта в подавляющем количестве случаев статичная, безотносительно мета-фигни типа "собственность, знакомства, охрана, сеть подчинённых"

Это понятно :slight_smile: Я про то, что любую игровую условность можно либо как-то попытаться объяснить, либо упереться, что это не жЫзненно. А там уж каждый сам для себя решает, какой из вариантов ему больше по душе.

Показать контент  

Я, вон, в RDR2 полсотни часов реального времени (в игре, наверное, несколько месяцев прошло) ездил мимо локации, где должен начаться квест. И каждый раз слышал, как там какая-то пальба происходит. Ну вот представь, ты месяц ездишь туда-сюда, делаешь какие-то дела, и всё это время в одном и том же месте стоит чувак и стреляет по банкам. :slight_smile: Откуда у него столько патронов?

Hide  
34 минуты назад, MediAsylum сказал:

гринд 42 абстрактных злодеев ради гринда их артефактов в Одиссее - это уже было слишком однообразно и безлико

Про многих из них (допускаю даже, что про всех) можно что-то узнать как из ключевой информации, так и просто из разговоров или документов в локациях. И этой информации ничуть не меньше, чем про всяких Барбариго, Борджиа и Пацци, которых мы вырезали руками Эцио.

То есть, речь только о том, что их много, и поэтому их устранение становится рутиной, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, VlReaderr сказал:

То есть, речь только о том, что их много, и поэтому их устранение становится рутиной, да?

Нет - я о зрелищной составляющей. Барбариго, Борджиа, Пацци и многие другие в серии имели дофига постановочных катсцен, раскрывающих их гораздо эффективнее и эффектнее записок или фоновой болтовни.

В Одиссее из 42 только 14 имели хоть какие-то катсцены и только 6 из них можно считать "раскрытыми персонажами".

Остальные - статисты, убиваемые иногда случайно, просто проходя/проплывая мимо, в том числе "мудрецы" типа Нюкты, Полемона, Гидры, Иокасты, Эксекия. Искусственное раздувание количества только ухудшило качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, MediAsylum сказал:

Нет - я о зрелищной составляющей. Барбариго, Борджиа, Пацци и многие другие в серии имели дофига постановочных катсцен, раскрывающих их гораздо эффективнее и эффектнее записок или фоновой болтовни.

Это ложная память :slight_smile: 

Барбариго, Борджиа и Пацци имели по две катсцены на болвана: одна с посмертным диалогом (где тамплиер озвучивал то же, что культист на экране со своей инфой)  и одна, во время которой болван тупо кивал в ответ на приказ Родриго Борджиа или говорил одну дебильную фразу вроде "мы этого сопляка уроем". (Реплики Родриго, впрочем, тоже никакой глубиной не отличались и сводились к тому, что вот мы щас что-то эдакое готовим, а сопляк нам мешает, и вы уж его уройте, постарайтесь.)

Говорил про них в основном дядюшка Марио, и в основном в том смысле, что семьи Аудиторе и Медичи с ними враждуют, поэтому их надо убить. То есть, озвучивал ровно ту же инфу, которая даётся в "Одиссее" текстом на экране культиста.

Это в последующих частях, когда целей стало меньше, у каждого персонажа появилась какая-то история. Синдикат, например. Или AC3.

В целом я, конечно, согласен, что члены могущественной организации не должны умирать как безымянные стражники. Их роль должна быть посущественнее. :slight_smile: История из Origins с Тахаркой -- вот прям то самое, что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, VlReaderr сказал:

История из Origins с Тахаркой -- вот прям то самое, что надо

О том и речь.  Экономить на постановке после Истоков - получается Одиссея. Надеюсь Ашраф вернет планку на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что, нам и за антагониста дадут поиграть?

Показать контент  

Templar-play.jpg.dfb90339bbc548e76b93f227820ab9a2.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем прятаться на болотах и шкериться от великой армии викингов? :joy_cat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, VlReaderr сказал:

Это что, нам и за антагониста дадут поиграть?

Показать контент

Templar-play.jpg.dfb90339bbc548e76b93f227820ab9a2.jpg

Hide

Не знаю как можно было прочитать это в таком ключе, тут инфа, которую публиковали еще на анонсе - Альфред будет антагонистом, но не главгадом. Антагонист не всегда прямой враг в конце игры.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Revelate сказал:

Не знаю как можно было прочитать это в таком ключе

"Will go on a personal journey". Зачем об этом специально говорить? Вроде бы, у любого антагониста в любой игре есть какая-то персональная история.

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, VlReaderr сказал:

"Will go on a personal journey". Зачем об этом специально говорить?

Character journey в английском языке подразумевает развитие персонажа, так как journey далеко не всегда имеет буквальное значение в виде приключения, в котором ты физически передвигаешься.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужик написал, что будет вроде ассасина... э.. как это? Оживлять? В общем, сниматься для новой игры. Я на него в ФБ как на лучшего косплеера Ведьмака когда-то подписалась) красавец мужчина^^

Показать контент  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фью, добили DLC к Ориджину.:fearful:

И насколько же это было бездарно и безвкусно обставлено. И неуместно.:dizzy_face:

Синай - треш. Никаких воспоминаний, кроме сына Тахарки.:scream:

Долина царей. Просранный потенциал. И кринжовая фантастика. Нет никаких Алетей, которые бы объяснили, что это все симуляция и все такое. Фараоны просто восстали из мертвых, Байек просто бегает по Дуату, Гигантские скорпионы, Анубис и Себек...  Зачем, почему, что вообще происходит? Игра выставляет фиговый листок в виде артефакта... И это настолько бездарно, что я лучше поверю в сумасшествие Лейлы Хассан. Про которую в DLC вообще забыли. Лучше бы ваще забыли, даже в Одиссее. Насколько Лейла же кринжовая для мира ассасина...:poop::rage:

Одно меня радует - воинов Анубиса еще с "мумии" обожаю. И сердце кровью обливалось каждый раз, когда Байек мочил их. Я знаю, лучше бы дали поиграть за воина Анубиса, который террорит распоясавшихся расхитителей гробниц и какую-нибудь охеревшую вконец египетскую Лару Крофт)) вот была бы игра) :smiley_cat::sunglasses::laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, то ли ностальгия по Ассасинам замучила (серию забросил после Чёрного Флага, который мне в отличии от большинства понравился меньше всех игр серии), то ли просто захотелось поиграть во что-нибудь новое (уже полтора года свою игровую коллекцию не обновлял), но на распродаже приобрёл разом Истоки и Одиссею. Начал с Истоков. В целом нравится почти всё (особенно игровой мир, который, пожалуй, первый, в котором мне интересно не только играть и выполнять задания, но и просто прогуливаться), кроме дополнительных квестов, хотя и тут есть неплохие, пока самыми запоминающимися получились квест про Клавдия и квест с постановкой сражения двух богинь. В общем и целом если игра не наскучит (я пока похоже в самом начале (12 уровень, только что закончил квест "Айя") и Одиссея также понравится, то скорее всего приобрету и Вальгаллу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу Одиссею.

Природа, архитектура, атмосфера- изумительні. Можно без проблем только и делать, что исследовать этот прекрасный мир.

Почти все диалоги- беда. Возможно я слишком придираюсь, но каждый раз, когда нпс произносят "fuck", "an apple a day may keep the doctor away" и т.д, меня выдергивает из этого античного мира. Очень хочется побольше интеракций вроде философских разговоров с Сократом, а поменьше (намного меньше) грубостей как в диалогах с Алкибиадесом (его фраза про "I will gladly let you be a bottom" вызвала такой криндж, ух). Или еще, перед началом квеста в котором нужно принести быка в жертву богам, нпс говорит: "Сначала мы польем немного воды на быка и посмотрит, кивнет ли он нам. Только после этого мы можем продолжить. Все участники процесса должны дать свое согласие."

ШИТО. ИЗДЕВАЕТЕСЬ?

Такие штуки сильно портят атмосферу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, меня в последние годы сильнее всего вымораживает интерактив с историческими персоналиями, особенно если они имеют длинные линейки квестов. Будто я хожу по музею и отвечаю на квиз со стереотипичной голограммой. Хотя Квебек давно этим страдает, если вспомнить синдикат.

В 06.06.2020 в 02:12, Meshulik сказал:

как это? Оживлять?

Некропостну - "воплощать".

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но-но-но... несостоявшийся (потому что и не планировавшийся) роман Кассандры (именно моей девочки, а не того второго) с Сократом - это причина, почему Гиймо стыдливо отводит взгляд при встрече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Revelate сказал:

если вспомнить синдикат

Как раз в Синдикате это было реализовано неплохо. Миссии с Грахэм Беллом, Диккенсом, королевой Викторией нехило так разбавили основной сюжет. Особенно мне понравились квесты с гипнотизером и Джеком Попрыгунчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...