Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Assassin’s Creed [серия]

Рекомендуемые сообщения

C76bSbW.gif


Игры для мобильных платформ 
Assassin's Creed Odyssey  

U1tH8Aq.jpg


Платформы: [PlayStation4] [Xbox One] [PC] | Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Quebec | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 5 октября 2018


События игры будут разворачиваться в эпоху Древней Греции. Assassin’s Creed Odyssey станет приквелом Assassin’s Creed Origins. Игроку предоставлены на выбор два главных героя: спартанские наёмники Алексиос и Кассандра, являющиеся потомками легендарного царя Леонида.


Скриншоты  

7FWgkiN.jpg3wgXIl3.jpgAODwCBO.jpg1K4wJWE.jpg

Трейлер
 
Hide  

 

Hide  
Assassin's Creed Valhalla  

tqtY9l9.png

Платформы: [PlayStation4] [PlayStation5] [Xbox One] [Xbox Series X] [PC] [Stadia] | Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: Holidays 2020


Действия новой части будут происходить во времена раннего средневековья, в период набегов викингов на земли саксонские.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

Il2dLFO.jpg

bDHU1rU.jpg

OWAxLRs.jpg

OTLPrri.jpg

MtsTGbF.jpg

Hide  

Share_Image_1920x1080_1920x1080-3ec6b92b109d6ebe190c7fd8da23b989.png

Платформы: [PlayStation4] [PlayStation5] [Xbox One] [Xbox Series X|S] [PC] | Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 5 октября 2023


События разворачиваются за 20 лет до событий AC Valhalla.

Играть предстоит за молодого Басима, который пройдёт путь от уличного вора до ассасина.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

787157fd-1563-5405-9ce9-8373a2446e0d82f7922e-7c50-5877-b85a-1bb0becdade73ea3e7d2-9b52-528c-a4c5-860a8b142d8ba0db0aa7-eda4-5064-b410-d0df982480ec

Hide  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tanatos сказал:

 

Вырвиглазное сочетание. Один настолько хорошо, что как-то неуместно выглядящий косплеер в толпе из новогоднего утренника под безликий оркестровый эпик (стоило Дэниела Джеймса брать композитором - у него стилистическое чутье получше). Тонна необоснованного пафоса и актерская игра достойная КВНа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм фанатский, сильно многого от него странно требовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездец, ребята. А я ведь думала поиграть в эту игру.

А тут Юбисофт начали творить вакханалию с донатами аж спустя месяц,  даже не подождав полгода, как в Днодисси. Казна пустеет,  милорд. 

Очень обидно. За себя, за серию и за разработчиков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для кого то это было неожиданностью? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alecs сказал:

Для кого то это было неожиданностью? 

Я не ожидала, что так скоро и так нагло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Сильвен сказал:

так скоро и так нагло

Что именно? Донаты? Пффф. Что-то за 240 часов ни разу не напрягло. Оно для тех, кому надо галопом за 40 пробежать и галочку "Пройдено" поставить.

SonnyK та еще истеричка - надо же видосики с очередными анализами пилить для собственных обожателей. Нефиг слепо верить чужим мнениям, особенно тем, которые заявлены громче всех - нужно пробовать самому.

В игромеханическом плане Валгалла повеселее предыдущих частей. Мировые события - это просто находка, их 220+ штук и шаблонности не ощущается ни разу. Плюс Валгалла перестала держать игроков за полных имбецилов и в ней нужно иногда запоминать что делать и куда идти, а Эйвор не изображает капитана очевидность, бубня под нос подсказки. В сюжетном - на голову выше откровенно не хватавшей звезд с неба Одиссеи и разнообразнее Истоков. Её стоит поиграть хотя бы ради того, чтобы узнать как раскрутилась закрученная в предыдущих двух играх интрига.

А магазин - так он уже 3 игры подряд как минимум, и в Валгалле его содержимое пока уныло настолько, что не вызывает малейшего желания фармить опалы, в отличие от Одиссеи.

И да - Магнус шикарно звучит в роли Эйвора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, MediAsylum сказал:

Что именно? Донаты? Пффф. Что-то за 240 часов ни разу не напрягло. Оно для тех, кому надо галопом за 40 пробежать и галочку "Пройдено" поставить.

Ограничение инвентаря,  занижение набираемого опыта, пропажа предметов с карты? Изменение механики боя и подстраивание под уровень игрока норм? Ты ролик хоть смотрел?

Я в Днодисси играла гораздо позже релиза и замечала, как тяжело качаться. Прокачивать снаряжение было тем еще адом.

9 минут назад, MediAsylum сказал:

SonnyK та еще истеричка

Он Вальгаллу не хейтит,  а наоборот активно расхваливает и наконец-то снимает ролики про лор и сюжет, призывает всех в нее поиграть. 

Донат в сингле  - зло,  и об этом надо говорить, я считаю. Ошибочно думать, мол, никто не заставляет вас покупать. В том-то и дело: они режут игру, патчами ее перекраивают,  чтобы вызвать дискомфорт у игрока,  чтобы выудить его либо бросить, либо купить донат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Сильвен сказал:

Ограничение инвентаря,  занижение набираемого опыта, пропажа предметов с карты?

Не помню у себя такого. Наверное чтобы это заметить нужно было пропылесосить игру по разу с каждым патчем.

12 минут назад, Сильвен сказал:

Ты ролик хоть смотрел?

Нет. С таким заголовком, как на превью - и не стал бы. Видал достаточно других роликов с его канала, чтобы понять что оно за фрукт и перестать смотреть дальше.

15 минут назад, Сильвен сказал:

Донат в сингле  - зло,  и об этом надо говорить

Мало толку от пустой говорильни. Тут минимум нужны твиттерные войска и движуха уровня BLM.

18 минут назад, Сильвен сказал:

выудить его либо бросить, либо купить донат.

Что-то слишком радикально это звучит, повторюсь - за три последние игры я ни разу не ощущал, что меня к чему-то "вынуждали", возможно от того, что я - любитель пошариться в открытых мирах, обшарить все углы, соответственно проблемы с ресурсами или прокачкой не возникали совсем. Дискомфорт у меня - от некоторых игровых механик типа питейных состязаний, но это индивидуальные особенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MediAsylum сказал:

Нет. С таким заголовком, как на превью - и не стал бы. Видал достаточно других роликов с его канала, чтобы понять что оно за фрукт и перестать смотреть дальше.

Не смотрел, но осуждаю =)

Человек не хейтит игру,  она ему нравится,  он призывает всех фанатов ассасинов в нее играть, но он рассказывает про конкретные изменения патчами ради доната  - истеричка, фрукт, и т.д. и т.п.

В принципе мне не понятно,  зачем ты вообще вступил в диалог, если ты не ознакомился с его предметом. 

1 час назад, MediAsylum сказал:

Наверное чтобы это заметить нужно было пропылесосить игру по разу с каждым патчем

Если бы ты посмотрел видео, ты бы из него узнал, что он вернулся в игре после Киберпанка делать запланированные ролики про сюжет и лор, которые ему понравились,  но он обнаружил изменения после патчей и решил о них рассказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Сильвен сказал:

Звездец, ребята. А я ведь думала поиграть в эту игру.

А тут Юбисофт начали творить вакханалию с донатами аж спустя месяц,  даже не подождав полгода, как в Днодисси. Казна пустеет,  милорд. 

Очень обидно. За себя, за серию и за разработчиков. 

Подожди подожди, а не ты ли в какой теме Киберпанка или какой-то другой игры (я не помню уже), после практического аналогичного видео "где бы дое.. копаться", призывала не основывать свое мнение по видео, а самим играть и делать свое мнение. Что изменилось за это короткое время? Киберпанк нельзя критиковать, а других можно? Или это будет опять из разряда "Это другое, ты не понимаешь":EkwjdMD391g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Сильвен сказал:

В принципе мне не понятно,  зачем ты вообще вступил в диалог, если ты не ознакомился с его предметом. 

Предмет данной темы - игры серии Assassin's Creed, с ними я знаком полностью, а с некоторыми даже неоднократно.

Если для того, чтобы решить играть ли в очередной надцатый АС нужно чье-то авторитетное мнение - да пожалуйста.

Я начал Валгаллу уже на 3й день после выхода и до сих пор играю, так что все патчи видел в действии. И никакой вселенской трагедии на почве ребаланса ради ужасного доната у меня в игре за 388 часов не наблюдалось. Наверное я плохо искал.

Тебе, похоже, нужны "шашечки", а не "ехать". Ну, что-ж, желаю результативно похейтить донат в игровой индустрии и найти еще парочку причин пропустить Валгаллу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, greenfox111 сказал:

призывала не основывать свое мнение по видео, а самим играть и делать свое мнение.

Я вообще-то собираюсь играть в Вальгаллу. Потом, когда другие хорошие игры пройду. 

Только с Юбисофт у нас долгие и интересные отношения: серия АС - моя любимая, на ассасинов я потратила в свое время кучу денег, и ни о чем не жалею, во многие игры серии играла не по одному разу, и все было нормально,  даже с Юнити и Синдикатом. 

Но потом случилась Днодиссея. Я споткнулась один раз, навернулась в чан с дерьмом,  и никто мои кровные 4к на плойке не вернет. После Днодиссеи я говорила,  говорю и буду говорить: я СТО РАЗ подумаю,  посмотрю и проанализирую,  прежде чем отдавать свои деньги Юбисофт. 

Да, это другое. Это Юбисофт. :EkwjdMD391g:

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Сильвен сказал:

Человек не хейтит игру,  она ему нравится,  он призывает всех фанатов ассасинов в нее играть, но он рассказывает про конкретные изменения патчами ради доната  - истеричка, фрукт, и т.д. и т.п.

Человек очень странный. Я не понимаю, зачем он это всё говорит. И никто из тех, кто в игру играл, не понимает.

Игра ОЧЕНЬ простая. Я ещё раз напишу: ОЧЕНЬ. Убить рядового врага на 100 (сто!) уровней выше (ВЫШЕ!) не составляет труда на самой высокой сложности. Рядовые враги начальных локаций к концу игры отстают от тебя на триста уровней. Повторяю: ОТСТАЮТ НА ТРИСТА.

Легко убить врага на 100 выше, а на всей площади карты все враги уровнем ниже, причём эта разница доходит до 300. Я оставляю в стороне вопрос о том, чем на этой карте заниматься после прохождения сюжетки и историй (спойлер -- нечем). Но даже если бы и было, какой интерес заниматься этим на карте, где ты настолько сильнее всех, что они тебя не могут даже поранить, а ты их сносишь по пять штук одним ударом?

Уровень врагов -50 обеспечивает геймплей, в котором на одного врага ты тратишь один, два, максимум три удара. Три, мать его, удара! На самого сильного врага! Это, безусловно, повод, чтобы заорать: "Всё пропало, игра погибла, баланс сломан!" И уж конечно, игрок, который раньше одним ударом пятерых побивахом, теперь сразу ломанётся в магазин покупать... Что он там будет покупать-то?

5 часов назад, Сильвен сказал:

Но потом случилась Днодиссея.

Вот кстати, в Одиссее после прохождения сюжетки остаётся, чем заниматься. Кому нравится билдостроение, могут заниматься этим бесконечно. Я таких людей знаю. В Вальгалле нет никакого билдостроения. Никакие билды в Вальгалле не нужны, потому что любой враг любым оружием убивается за десять секунд, и только боссы, бывает, требуют минут пять на каждого.

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот, записал короткое видео о том, как теперь невозможно играть в Вальгаллу, настолько она сломана.

P.S. В ролике у персонажа 400й уровень -- после прохождения сюжета и сбора всех голубых огоньков. Плюс 70 нераспределённых очков мастерства, просто не понимаю, зачем такому терминатору ещё 70 раз улучшать силу удара и здоровье.

О чём там Соник плачет -- я без понятия. Где здесь трудно играть?

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому-то кажется, что убить троих это несерьёзно, то вот пятеро. Один из них -- противный арбалетчик. Район, кстати, самый опасный, 340 уровня.

Звездец, ребята, игра убита. :react_no_more_bang:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Сильвен сказал:

Да, это другое. Это Юбисофт. 

Юбисофт, напомню, ни разу не выкатывал ПОЛОВИНЕ своих покупателей игру в абсолютно неиграбельном состоянии. В неиграбельном -- буквально, когда в неё просто нельзя играть.

Одни режут графон в Вочдогах, чтобы половина покупателей тоже смогла играть. А другие не режут, и половина покупателей играть не может.

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, VlReaderr сказал:

Юбисофт, напомню, ни разу не выкатывал ПОЛОВИНЕ своих покупателей игру в абсолютно неиграбельном состоянии.

Абсолютно неиграбельном - это перебор. Игру пройти можно, проходят, но с трудом. Юнити, насколько я помню, тоже была далека от технически идеального состояния. Играла в неё на реализе на пк (да, пк был не самый мощный, но новинки тогда нормально тянул). Пришлось забросить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Абсолютно неиграбельном - это перебор. Игру пройти можно, проходят, но с трудом.

Именно поэтому её сняли с продаж на консолях, правда? Юнити была далека, но её с продаж не сняли. В отличие от. Вот такая разница в уровне кидалова.

И я в Юнити тоже играл на релизе на PC. И никаких проблем не видел, а баги были совершенно некритичные, вроде того, что неписи ходят по всяким телегам. И видяху, немного поиграв, пришлось-таки обновить с позапрошлого поколения. Картина, вполне такая же, как у Киберпанка, не так ли?

Речь, впрочем, не об этом, а о том, что не надо преувеличивать грехи одной студии, особенно там, где их просто нет.

А про то, что надо основываться на реальном геймплее...  

...это абсолютная истина. Ubisoft именно что показыват реальный геймплей задолго до релиза. Раздаёт пресс-копии разнообразным блоггерам, те играют в текущий билд, а потом выкладывают видео в общий доступ. Всякий, кому игра интересна, может посмотреть живой геймплей разных игроков и прикинуть, нравится это ему или нет. Это правильный подход.

А вот у CDPR такой блоггерский геймплей когда разрешили показывать? До самого релиза никто из простых пользователей никакого живого геймплея не видел, а только слушали напевы рабиновичей, которым позволили поиграть. То есть, нам не показывали живого геймплея даже на PC, не то что на консолях. Естественно, разумный человек, не видя геймплея, игру покупать не будет. Так что постулат правильный.

Hide  
Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, VlReaderr сказал:

Именно поэтому её сняли с продаж на консолях, правда? Юнити была далека, но её с продаж не сняли. В отличие от. Вот такая разница в уровне кидалова.

Hide

Глянула фпс-тест, производительность там такая же, как была в Кибере. Если для людей 22 фпс и постоянные скачки - играбельное состояние, то ок. Почему не сняли - не знаю, но на релизе игра шла не лучше. Ужасный технически Кингдом Кам тоже не сняли, правда хз, как он шёл, мне рассказывали, что плохо. Возможно дело в количестве шума. 

Изменено пользователем Sounds like Shekiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Sounds like Shekiri сказал:

Почему не сняли - не знаю, но на релизе игра шла не лучше.

Так может, дело не только в fps, а? Если две игры идут в 20 fps с просадками, но в одной базовые механики функционируют, а в другой нет, может это составлять разницу?

В любом случае, к Вальгалле это всё никакого отношения не имеет, а видосик Соника -- просто хайп на пустом месте.

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, VlReaderr сказал:

Юбисофт, напомню, ни разу не выкатывал ПОЛОВИНЕ своих покупателей игру в абсолютно неиграбельном состоянии. В неиграбельном -- буквально, когда в неё просто нельзя играть.

Одни режут графон в Вочдогах, чтобы половина покупателей тоже смогла играть. А другие не режут, и половина покупателей играть не может.

Только вот все это можно патчами поправить. И при этом никто с тебя не будет тянуть деньги на сраные донаты и лутбоксы. Я уже за последнее многое бы простил СДПР.
Почему сняли с продаж вопрос хороший. Не припомню, чтобы еще какую-то игру на релизе в абсолютно таком же состоянии снимали с продаж также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Tanatos сказал:

И при этом никто с тебя не будет тянуть деньги на сраные донаты и лутбоксы.

Вот смотри. Здесь как минимум двое живых людей прошли Вальгаллу. Запускали её и до, и после нашумевшего патча. Никто не заметил, чтобы из него "тянули деньги". Результат, к которому приводит правка баланса, я наглядно продемонстрировал. О чём сейчас речь? О том, что какие-то сферические донаты в вакууме, которых никто не видел, и которыми никто не пользовался, превращают хорошую игру в плохую? Или о том, что одно только их отсуствие превращает неиграбельную игру, которую сняли с продаж, в хорошую?

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, VlReaderr сказал:

Так может, дело не только в fps, а? Если две игры идут в 20 fps с просадками, но в одной базовые механики функционируют, а в другой нет, может это составлять разницу?

Какая разница функционируют ли механики, если из-за низкой производительности и постоянных дропов играть сложно. Мы же о базовой играбельности говорим: картинка и стабильность в этом главное. 

Но ладно. Реды действительно скрывали геймплей на базовом пастгене. На прошке показывали и там была заметна отвратительная оптимизация, но люди понадеялись на патчи. Показывали ли Юбики консольный геймплей с Юнити - не знаю. Если да, то все предъявы к ним снимаются. Ну и откровенно говоря у Редов это не впервые, а у Юбисофт кроме Юнити технически плохой игры я не помню. Истоки на моем ведре идут стабильно. Надо будет последний АС на Плойке затестить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sounds like Shekiri сказал:

Какая разница функционируют ли механики, если из-за низкой производительности и постоянных дропов играть сложно.

Разница в том, что с низкой производительностью играть сложно, а с нерабочими базовыми механиками -- невозможно.

2 минуты назад, Sounds like Shekiri сказал:

Показывали ли Юбики консольный геймплей с Юнити - не знаю.

По-моему, нет. Тогда это вообще не было обычной практикой. Но ребята на своих ошибках научились. :slight_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...