Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Assassin’s Creed [серия]

Рекомендуемые сообщения

C76bSbW.gif


Игры для мобильных платформ 
Assassin's Creed Odyssey  

U1tH8Aq.jpg


Платформы: [PlayStation4] [Xbox One] [PC] | Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Quebec | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 5 октября 2018


События игры будут разворачиваться в эпоху Древней Греции. Assassin’s Creed Odyssey станет приквелом Assassin’s Creed Origins. Игроку предоставлены на выбор два главных героя: спартанские наёмники Алексиос и Кассандра, являющиеся потомками легендарного царя Леонида.


Скриншоты  

7FWgkiN.jpg3wgXIl3.jpgAODwCBO.jpg1K4wJWE.jpg

Трейлер
 
Hide  

 

Hide  
Assassin's Creed Valhalla  

tqtY9l9.png

Платформы: [PlayStation4] [PlayStation5] [Xbox One] [Xbox Series X] [PC] [Stadia] | Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: Holidays 2020


Действия новой части будут происходить во времена раннего средневековья, в период набегов викингов на земли саксонские.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

Il2dLFO.jpg

bDHU1rU.jpg

OWAxLRs.jpg

OTLPrri.jpg

MtsTGbF.jpg

Hide  

Share_Image_1920x1080_1920x1080-3ec6b92b109d6ebe190c7fd8da23b989.png

Платформы: [PlayStation4] [PlayStation5] [Xbox One] [Xbox Series X|S] [PC] | Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 5 октября 2023


События разворачиваются за 20 лет до событий AC Valhalla.

Играть предстоит за молодого Басима, который пройдёт путь от уличного вора до ассасина.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

787157fd-1563-5405-9ce9-8373a2446e0d82f7922e-7c50-5877-b85a-1bb0becdade73ea3e7d2-9b52-528c-a4c5-860a8b142d8ba0db0aa7-eda4-5064-b410-d0df982480ec

Hide  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, just jessica сказал:

Прыжки веры они тут хорошо обыграли. После первого правильного прыжка советую не сразу вылезать из стога ))

Дело в том, что стогов сена под точками обзора  визуально не видно и сканирование не показывает. Проще так спуститься чем птичкой искать да еще и не промахнуться. Еще не понятно, что сканирование вообще показывает, кроме желтых  или голубых  размытых кругов где находятся сундуки. Морошка, добыча, стрелы вообще не сканируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом научат )) и сено появится. 

Там есть два режима, один исследовательский, где, кроме основных квестов, ничего не отмечается. Побочные квесты-события совсем короткие, там смысла нет заносить их в задания. А так все, что интересно - это желтые, голубые и белые огоньки. Сканирование еще звуком показывает, если рядом что-то находится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, nata77-72 сказал:

Это немного не то. Забраться  и спустится нельзя  тупо там где висят сосульки. А там где можно спуститься, включая лестницы, надо несколько раз нажать на стик, что бы вообще начать спуск и еще при  этом "приклеевается" к поверхности. Неудобно очень. Такого в предыдущих частях не было. И еще не делает прыжка веры ( может не на те кнопки нажимаю).

Насколько я знаю из обзоров, у них новая гениальная механика: взаимодействие с объектом появляется только тогда, когда при наведении на него возникает иконка. Только тогда кнопка срабатывает. Может, дело в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Сильвен сказал:

Насколько я знаю из обзоров, у них новая гениальная механика: взаимодействие с объектом появляется только тогда, когда при наведении на него возникает иконка. Только тогда кнопка срабатывает. Может, дело в этом.

Да вроде не замечала. В некоторых диалогах да, нужно подойти и встать перед персонажем, что бы иконка появилась. А лечилки просто пробегаю по ним и на кнопку тыкаю, стрелы из пеньков автоматически подбираются. Поначалу лазить тоже не очень удобно было - часто прилипает не туда куда надо, но в целом привыкнуть можно быстро - играется на джойстике довольно комфортно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, nata77-72 сказал:

Но, что самое странное у меня в журнале не было и нет ни одного побочного задания, хотя я была и в поселениях и встречала людей и со всеми разговаривала. Это так должно быть или я что то делаю не так?

Так и должно быть. Тут, строго говоря, побочек нет вообще. Микроскопические квесты для атмосферы, которые выполняются на месте за пять минут. За них ничего особенного не дают, если пропустишь, ничего не потеряешь.

1 час назад, Сильвен сказал:

Может, дело в этом.

Не в этом. Механика спуска совершенно не изменилась со времён Unity. Можно спрыгнуть, можно осторожно спуститься. Для осторожного спуска надо зажать кнопку, как ни удивительно, осторожного  спуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, VlReaderr сказал:

Так и должно быть. Тут, строго говоря, побочек нет вообще. Микроскопические квесты для атмосферы, которые выполняются на месте за пять минут. За них ничего особенного не дают, если пропустишь, ничего не потеряешь.

Не в этом. Механика спуска совершенно не изменилась со времён Unity. Можно спрыгнуть, можно осторожно спуститься. Для осторожного спуска надо зажать кнопку, как ни удивительно, осторожного  спуска.

Если вообще побочек нет зачем же тогда, если нажать на обучение то пишут, что в журнале отображаются основные и побочные задания? Зачем столько места в журнале? У меня следующее задание за границей где при наведение курсора показывает красным - типа у меня еще не тот уровень. И как тогда прокачиваться? Зверей убивать? А ресурсы собирать? Подходить в притык к каждому горшку? Птичка тоже не сканирует и не находит. Механика спуска изменилась в худшую сторону. Для осторожного спуска требуется отклонить стик вниз, в предыдущих частях это отлично работает, здесь же прилипает, спрыгнуть "В". Какую мне кнопку еще нажимать надо? Деградация налицо.

1 час назад, Сильвен сказал:

Насколько я знаю из обзоров, у них новая гениальная механика: взаимодействие с объектом появляется только тогда, когда при наведении на него возникает иконка. Только тогда кнопка срабатывает. Может, дело в этом.

Я ничего такого пока не заметила))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, nata77-72 сказал:

Зачем столько места в журнале?

Сюжетная линия разветвлённая. Ветви сюжета можно проходить в любом порядке, но чтоб не забыть, все они отмечаются в журнале.

14 минут назад, nata77-72 сказал:

И как тогда прокачиваться?

Здесь прокачиваться необязательно. Прокачка открывает некие дополнительные возможности, позволяющие на свой вкус разнообразить геймплей. Существенного влияния на урон и защиту она не оказывает. Что действительно влияет на урон и защиту, так это снаряжение, с которым тебе удобно играть, и его улучшение. Снаряжение разложено вручную по локациям, как и книги со спецспособностями.

19 минут назад, nata77-72 сказал:

У меня следующее задание за границей где при наведение курсора показывает красным

Что за задание? Обычно если есть задание в "красной" зоне, то есть и несколько заданий в "зелёной". А вообще, на уровне сложности ниже максимальной нет никакой разницы, какого цвета задание. Трудности могут возникнуть только с боссами-викингами, боссами-животными и боссами-колдуньями.

22 минуты назад, nata77-72 сказал:

А ресурсы собирать? Подходить в притык к каждому горшку?

Для того, чтобы что-то подобрать, надо оказаться в непосредственной близости. Это, вроде, обычное дело? Механика сбора трофеев ничем от Origins-Odyssey не отличается, вблизи тебя всё, что можно собрать, отмечено точечкой. Очень скоро начинаешь издалека понимать, что стоит подбирать, а что не стоит. Полезные ископаемые орёл показывает.

25 минут назад, nata77-72 сказал:

Механика спуска изменилась в худшую сторону.

Механика спуска вообще не изменилась. Всё в точности так же, как было со времён Unity.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, nata77-72 сказал:

И как тогда прокачиваться? Зверей убивать? А ресурсы собирать?

Основа прокачки в Валгалле - квесты (те, что в журнале) и мировые события. За убийство животных или солдатни дают смешные количества опыта, это скорее из разряда "мелочь, а приятно". Ресурсы - смотря какие, как ни странно - на поздних этапах больше не хватает как раз простых ресурсов типа железа или кожи, а слитки нафармить можно аж бегом, если все сундуки с ними уже исчерпались. Но и то - эта "проблема" возникнет только при желании прокачать весь инвентарь до упора, что для комфортного игрового процесса совсем не требуется.

Железо и кожу не сложно собирать из обычных (маленьких) сундуков (они на карте после синхронизации подсвечены как бледные золотые точки). Под конец игры самым муторным станет найти железо, за кожей можно хотя-бы выйти на охоту (северные олени и кабаны дают ее в 3 раза больше обычных оленей или рысей)

3 минуты назад, VlReaderr сказал:

Механика спуска изменилась в худшую сторону.

На клаво-мыше вообще не заметил разницы, почти нигде. Но там, где заметил - ох и подгорало (в 2х Аномалиях есть пара моментов, где Лейла плохо управляема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, MediAsylum сказал:

и мировые события

Те, что голубыми точками отмечены.

5 минут назад, MediAsylum сказал:

в 2х Аномалиях есть пара моментов, где Лейла плохо управляема

Не заметил ничего такого. Единственная проблема была с оценкой дальности прыжка, когда съезжаешь с горки навстречу опасной зоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, VlReaderr сказал:

Не заметил ничего такого. Единственная проблема была с оценкой дальности прыжка, когда съезжаешь с горки навстречу опасной зоне.

Двойной прыжок на Needles у меня очень долго не получался, может еще потому, что такие прыжки есть только в этом моменте в игре (и еще потому, что у меня управление переназначено под схему из Одиссеи)

И аномалия к северу от Йорка - там (в западной части) Лейла патологически свешивается с маленькой платформы вместо прыжка вверх, после которого сразу 3 или 4 хазарда, движущихся с разными скоростями по кругу.

Изменено пользователем MediAsylum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, VlReaderr сказал:

Сюжетная линия разветвлённая. Ветви сюжета можно проходить в любом порядке, но чтоб не забыть, все они отмечаются в журнале.

Пока это еще не очень видно

Показать контент  

7a65e563-f13e-4043-8c9c-12617122fa8e.thumb.png.3969f6a0b11838de678f00034e8989f4.png

Hide  
2 часа назад, VlReaderr сказал:

 

Что за задание? Обычно если есть задание в "красной" зоне, то есть и несколько заданий в "зелёной". А вообще, на уровне сложности ниже максимальной нет никакой разницы, какого цвета задание. Трудности могут возникнуть только с боссами-викингами, боссами-животными и боссами-колдуньями.

Вот это задание. Красным помечено, что влияния не хватает

Показать контент  

9c8bb78a-7bd0-4b19-b568-62dbfa465b77.thumb.png.53445fc5d7d2ebbd025d2530fd9edca3.png

Hide  
2 часа назад, VlReaderr сказал:

 

Для того, чтобы что-то подобрать, надо оказаться в непосредственной близости. Это, вроде, обычное дело? Механика сбора трофеев ничем от Origins-Odyssey не отличается, вблизи тебя всё, что можно собрать, отмечено точечкой. Очень скоро начинаешь издалека понимать, что стоит подбирать, а что не стоит. Полезные ископаемые орёл показывает.

Ну куда уже ближе) вообще не понятно, для чего сканирование

Показать контент  

bfe1f2f7-742e-4e47-9234-ea42ee96e3dd.thumb.png.0fd09d0266ab1831db63b5856a4f1f6a.pngaf7c7d1f-f313-4ad8-9115-5c0291bc4b91.thumb.png.32dbe2707c119bff4e50ce8e2909e41d.png

Hide  
2 часа назад, VlReaderr сказал:

 

Механика спуска вообще не изменилась. Всё в точности так же, как было со времён Unity.

В Unity точно такого не было)

Показать контент  

5dafa2bd-d966-447d-a224-508eae92723c.thumb.png.737afab001c733d1d9a77f238111775e.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, nata77-72 сказал:

Вот это задание. Красным помечено, что влияния не хватает

Это так и должно быть. Владения Харальда. Нужно туда идти и просто не нарываться на драку, все активности в Альрекстаде и так доступны, а дозачистить внегородскую зону можно и позже.

22 минуты назад, nata77-72 сказал:

Ну куда уже ближе) вообще не понятно, для чего сканирование

После Одиссеи и Истоков с маркерами лутабельных контейнеров это конечно неудобно, но вполне терпимо. Зрение Одина показывает сундучные ценности, интерактивные объекты, цели расследований и врагов. Мелкий лут - нет, контейнеры с ним белой точкой подсвечены, когда вплотную подойдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, nata77-72 сказал:

В Unity точно такого не было)

Это нужно дотерпеть до Англии, где в начале сюжета обучат прыжку веры, а до тех пор - только спускаться аккуратно или бомбочкой в холодную воду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, MediAsylum сказал:

Это нужно дотерпеть до Англии, где в начале сюжета обучат прыжку веры, а до тех пор - только спускаться аккуратно или бомбочкой в холодную воду :)

При спуске аккуратно, она просто приклеивается в таком вот виде, что бы отлипла надо либо прыгать или лезть выше потом опять спускаться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, nata77-72 сказал:

При спуске аккуратно, она просто приклеивается в таком вот виде, что бы отлипла надо либо прыгать или лезть выше потом опять спускаться).

На клавомыше есть кнопка для спуска. Она же для приседания и для ныряния. Как это на джойстике - хз.

Clipboard01.jpg.95d8c55f6562283a86d0c6ba07557ba4.jpg

Изменено пользователем MediAsylum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, MediAsylum сказал:

На клавомыше есть кнопка для спуска. Она же для приседания и для ныряния. Как это на джойстике - хз

У меня так. За спуск, перемещение отвечает левый стик.

Показать контент  

0a1adf29-4c8e-4d1d-945b-746010e0f16b.thumb.png.3c9bd1db356407acfcc753ced388d393.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, nata77-72 сказал:

У меня так. За спуск, перемещение отвечает левый стик.

Hide

Ближайшее аналогичное - это Пригнуться (B). По идее нужно нажать её,  двигаясь в направлении края, с которого нужно свеситься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, MediAsylum сказал:

Ближайшее аналогичное - это Пригнуться (B). По идее нужно нажать её,  двигаясь в направлении края, с которого нужно свеситься.

Да, нужно подойти к краю и нажать (В), но это не всегда срабатывает, особенно если это лестница или проем. Да и с горы иногда не с первого раза. В предыдущих частях так не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, nata77-72 сказал:

Вот это задание. Красным помечено, что влияния не хватает

О! Вот спасибо! Наконец-то "загадка гриндволла" в Одиссее раскрыта. Я всё думал, где же она, почему мне не встретилась? А это, оказываеся, люди побоялись просто приехать в зону с более высоким уровнем. 

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, nata77-72 сказал:

но это не всегда срабатывает

Это не срабатывает там, где герой не может висеть. По многочисленным просьбам игроков паркур сделан чуточку менее прямолинейным, и теперь что залезть, что спуститься можно не везде. Уж прости разработчиков за такую деградацию.

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, nata77-72 сказал:

Это немного не то. Забраться  и спустится нельзя  тупо там где висят сосульки. А там где можно спуститься, включая лестницы, надо несколько раз нажать на стик, что бы вообще начать спуск и еще при  этом "приклеевается" к поверхности. Неудобно очень. Такого в предыдущих частях не было. И еще не делает прыжка веры ( может не на те кнопки нажимаю).

Управление отвратное.

Наиграл в общем 70 часов за ~3 недели, и у меня крайне неоднозначное мнение по игре.

Мне нравится главный герой, не похож на идиота с шилом в жопе, эйвор мужчина озвучен очень приятно, женская версия значительно хуже. С Кассандрой было наоборот.

Худшее управление пока из всех игр серии что играл. Боевка после одиссеи разочаровала. Я прошел одиссею спустя два года во второй раз, тупо из-за билдов, действительно интересно экспериментировать. Здесь файты максимально унылые. Теряется вообще какой-то азарт к игре. За оба прохождения одиссеи(мапа вычищена полностью оба раза) не разу не было желания дропнуть. Тут на Кенте я уже стопорнул, попробую чуть попозже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Eskilled сказал:

Тут на Кенте я уже стопорнул, попробую чуть попозже. 

Если зашла Одиссея, то можно дальше не пробовать. В Вальгалле билды не имеют значения, а бои все простые. Только если интересна история или персонажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, VlReaderr сказал:

Это не срабатывает там, где герой не может висеть. По многочисленным просьбам игроков паркур сделан чуточку менее прямолинейным, и теперь что залезть, что спуститься можно не везде. Уж прости разработчиков за такую деградацию.

Это не срабатывает везде и конкретно там, где герой может висеть.

5 часов назад, VlReaderr сказал:

О! Вот спасибо! Наконец-то "загадка гриндволла" в Одиссее раскрыта. Я всё думал, где же она, почему мне не встретилась? А это, оказываеся, люди побоялись просто приехать в зону с более высоким уровнем. 

Как раз в этой зоне меня, криворукую, несмотря на перемирие спалили, причем без капюшона я там спокойненько перед этим минут 5 гуляла, ну и пришлось защищаться, но ничего, справилась).

Изменено пользователем nata77-72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, nata77-72 сказал:

Это не срабатывает везде

А врать нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 часов назад, VlReaderr сказал:

Это не срабатывает там, где герой не может висеть

А врать не хорошо. Первоначально я писала, что это НЕ ВСЕГДА срабатывает.

21 час назад, nata77-72 сказал:

но это не всегда срабатывает

На скрине место где герой не может висеть?

Показать контент  

5dafa2bd-d966-447d-a224-508eae92723c.thumb.png.2012b23d479c3b6af6ddac73d24bce9e.png

Hide  

 

Изменено пользователем nata77-72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...