Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Assassin’s Creed [серия]

Рекомендуемые сообщения

C76bSbW.gif


Игры для мобильных платформ 
Assassin's Creed Odyssey  

U1tH8Aq.jpg


Платформы: [PlayStation4] [Xbox One] [PC] | Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Quebec | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 5 октября 2018


События игры будут разворачиваться в эпоху Древней Греции. Assassin’s Creed Odyssey станет приквелом Assassin’s Creed Origins. Игроку предоставлены на выбор два главных героя: спартанские наёмники Алексиос и Кассандра, являющиеся потомками легендарного царя Леонида.


Скриншоты  

7FWgkiN.jpg3wgXIl3.jpgAODwCBO.jpg1K4wJWE.jpg

Трейлер
 
Hide  

 

Hide  
Assassin's Creed Valhalla  

tqtY9l9.png

Платформы: [PlayStation4] [PlayStation5] [Xbox One] [Xbox Series X] [PC] [Stadia] | Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: Holidays 2020


Действия новой части будут происходить во времена раннего средневековья, в период набегов викингов на земли саксонские.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

Il2dLFO.jpg

bDHU1rU.jpg

OWAxLRs.jpg

OTLPrri.jpg

MtsTGbF.jpg

Hide  

Share_Image_1920x1080_1920x1080-3ec6b92b109d6ebe190c7fd8da23b989.png

Платформы: [PlayStation4] [PlayStation5] [Xbox One] [Xbox Series X|S] [PC] | Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 5 октября 2023


События разворачиваются за 20 лет до событий AC Valhalla.

Играть предстоит за молодого Басима, который пройдёт путь от уличного вора до ассасина.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

787157fd-1563-5405-9ce9-8373a2446e0d82f7922e-7c50-5877-b85a-1bb0becdade73ea3e7d2-9b52-528c-a4c5-860a8b142d8ba0db0aa7-eda4-5064-b410-d0df982480ec

Hide  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ИМХО, в Ориджине хороший сюжет получился благодаря вплетению обыденных и личных вещей во что-то грандиозное. Вот Баеку нафиг не сдались никакие Ассасины в первой половине игры, плевал он на Клеопатру и ее мотивы и ввязался во все это только из-за Айи, сам он навязчиво грезил отмщением за сыночку. Наблюдать, как нездоровая зацикленность приводит к образованию каких-либо принципов персонажа, а затем из этих принципов вырастает целая организация...хм, ну если брать серию, то это один из лучших сюжетов.

Но я и сюжет Юнити люблю, а Синдикат просто обожаю. Первый АС мне не зашел в свое время.

Изменено пользователем Husky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, leetSmithy сказал:

А разве в Revalations не пытались? Эта личная история стареющего Эцио и едва не утратившего веру в Кредо старика Альтаира получилась очень трогательной.

 Revelations получился таким во многом за счет того, что и Эцио, и Альтаир как персонажи раскрывались на протяжении нескольких игр. У последующих героев такой роскоши не было, а по-хорошему нужно было и им больше одного АС посвятить, а не сдавать сразу в утиль.
Считаю это в общем-то одной из главных проблем АС как сеттинга.
 

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, Husky сказал:

 Наблюдать, как нездоровая зацикленность приводит к образованию каких-либо принципов персонажа, а затем из этих принципов вырастает целая организация...хм, ну если брать серию, то это один из лучших сюжетов.

Словно там это есть. Ныл до финальных титров по сыну и на все было насрать. Причем ныл чуть ли не каждом кадре и даже в дополнительных "бытовых" миссиях были "отсылки" нытью. Никакой перестройки мышления там и близко нет. Еще позабавила сцена с какими-то ноунеймами-"первый раз в кадре" "братьями" кроме жреца где-то перед финальными тремя целями.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и Ревелейшен в принципе нужен был скорее не для Эцио (зная его финал), а для Альтаира. Но все равно их истории - потолок серии. И Синдикат, и Юнити обосрались, потому что они пытались показать динамику истории сразу с 2 персонажами каждый раз, ни одному не дав и капельки глубины, лишь краткое описание поведения, которому они следовали из сцены к сцене. В принципе это очень символично, потому что у игр всегда было очень много механик, но ни одна из них не была вылизана на 100%. 

 

Я кстати вижу аналогичную ситуацию в Ориджинсе, особенно этот плот твист в конце. Зачем было так резко смещать фокус с Байека на Айю, а также давать ей такой настолько большой лорный кусок в конце? Почему история Байека, являясь ключом и зачином игры, была завершена от чужого лица и чужими руками?

 

Мне кажется Юбисофту надо уходить от семейных/любовных драм в пользу единичных героев как Альтаир, Эцио и Эдвард. Пусть они в свою очередь имели сомнительные моменты, но у них хотя бы не крали экранное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минуты назад, Revelate сказал:

Мне кажется Юбисофту надо уходить от семейных/любовных драм в пользу единичных героев как Альтаир, Эцио и Эдвард. Пусть они в свою очередь имели сомнительные моменты, но у них хотя бы не крали экранное время.

Я бы сюда и Шэя приплюсовал. Ну, и еще одну игру о тамплиере неплохо было бы сделать, но с полноценным экспириенсом от А до Я, а не замену тамплиеров на плохих ассасинов:D

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, djava сказал:

Я бы сюда и Шэя приплюсовал. Ну, и еще одну игру о тамплиере неплохо было бы сделать, но с полноценным экспириенсом от А до Я.

В принципе да, Шэю просто не хватило времени, потому сама игра проходится за сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще и саркофаг вроде не пустой был в Италии. Чего же тогда... Не сходится же. Сами видно забыли уже. Если конечно не записано где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне всегда казалось, что саркофаги пустые, в смысле там лежит что-то похожее на человека, но наверняка фальшивка. Просто слишком натянуто, что кто-то стал собирать древние трупы со всего мира в средние века, чтобы положить в саркофаг с печатью для альтаировой брони.

 

Но вот как нашли Айю в гробнице - я себе лоб разбил об стол, затем заполз под стол, накрылся пледом и зарыдал. У нас в 2 метрах есть яма, которую мы не проверим, потому что не умеем прыгать в воду. И найдем труп, который находился в увлажненной зоне несколько сотен лет. Дыс ис ту мач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кажется, главная проблема «Истоков» – нарратив увядающего эллинистического Египта. То ли из-за разумных опасений найти достаточное количества материала для наполнения, то ли из-за творческой лени, но разработчики побоялись взять более ранние (и оттого более интересные) периоды древнеегипетской истории. В Египте «Истоков» все самое интересное уже произошло, что ли, – ни облицовки на пирамидах, ни языческих мистерий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, leetSmithy сказал:

В Египте «Истоков» все самое интересное уже произошло, что ли, – ни облицовки на пирамидах, ни языческих мистерий.

Зато есть два принципиально разных типа архитектуры и культуры. В отличие от.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целиком почерпнутые из бутафории Манкевича и Кубрика, о да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, leetSmithy сказал:

Вот, кажется, главная проблема «Истоков» – нарратив увядающего эллинистического Египта. То ли из-за разумных опасений найти достаточное количества материала для наполнения, то ли из-за творческой лени, но разработчики побоялись взять более ранние (и оттого более интересные) периоды древнеегипетской истории. В Египте «Истоков» все самое интересное уже произошло, что ли, – ни облицовки на пирамидах, ни языческих мистерий.

Цезарь, Помпей, Клеопатра, Брут и КО слишком уже удобные крючки для внимания игроков, чтобы игнорировать их. Одна из причин почему я был против Египта и других некоторых сеттингов - потому что Юби наверняка берут наиболее популярный период, который уже обсасывали кучу раз.

Только что, leetSmithy сказал:

Целиком почерпнутые из бутафории Манкевича и Кубрика, о да.

И немного HBO с их Римом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, AlexSteelXC сказал:

Ныл... ныл... нытью...

Ты точно знаешь смысл этого слова? Ничего подобного в Origins и близко нет.

 

16 часов назад, Revelate сказал:

ни одному не дав и капельки глубины

Есть у меня подозрение, что когда кто-то говорит о "глубине" персонажа, то имеется в виду не глубина персонажа, а просто-напросто его возраст.

Персонаж каждой отдельной игры об Эцио никакой особой глубиной не блещет. Его характер очень прост, состоит из парочки характерных черт и не демонстрирует ничего сверх, даже по мелочи. "Глубина" персонажа Эцио получается мнимой и только благодаря тому, что двух персонажей двух разных игр назвали одним именем, и поэтому мы как бы видим "развитие" персонажа. На самом деле никакого развития нет. AC2 и ACB демонстрирует нам одного и того же Эцио. Безо всяких изменений. ACR показывает какого-то другого персонажа, про которого нам сказали, что это тоже Эцио, но вовсе не показали, как он дошёл до жизни такой, и не показали преемственности. Это -- не глубина. Это просто другой персонаж.

Персонажи Unity и "Синдиката" вполне себе глубиной оснащены, даже на том периоде, который им выдали. Они более объёмны, у них больше черт характера даже в рамках короткого повествования, поэтому их "глубина" -- истинная. Вдобавок, у нас есть Джейкоб и Иви из DLC про Джека-Потрошителя, со всеми прожитыми годами и приобретённым опытом. В отличие от старого Эцио, персонажи DLC про Джека явно те самые Джейкоб и Иви, которые развлекались в молодости забегами до поезда. Их легко узнать, преемственность очевидна, глубина, соответственно, оказывается ещё больше.

 

23 минуты назад, leetSmithy сказал:

Целиком почерпнутые из бутафории Манкевича и Кубрика, о да.

Неважно, откуда всё это было взято. Важно, что архитектура более древнего Египта была более однообразной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тридцать веков однообразной архитектуры? Нет, культура так не работает. А если бы и получилось чуть менее насыщенная оригинальность — все равно она осталась бы оригинальностью, а не очередным воплощением «голливудского» Египта. Я еще, конечно, мало прошел, но уже предчувствую появление римских легатов с плюмажем конского волоса и сосками на пластиковой броне. Это не критика, кстати, а тоска по упущенной возможности, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, leetSmithy сказал:

Тридцать веков однообразной архитектуры? Нет, культура так не работает.

Что-то я сомневаюсь, что разработчики предоставили бы нам не только огромную территорию Дельты, но ещё и тридцативековой отрезок, чтобы ощутить разнообразие архитектурных решений из глиняных кирпичей, армированных соломой. В любом случае мы получили бы период ограниченной длительности, и за это время архитектура никуда бы не двинулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в АС голливудщины всегда было с избытком, ожидать от него чего-то кардинально другого было бы по меньшей мере ошибочно, он как массовый продукт не рассчитан на аудиторию, которая ценит самобытность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

он как массовый продукт не рассчитан на аудиторию, которая ценит самобытность

Вообще-то, в играх Assassin's Creed всякой самобытности всегда было чуть менее, чем до хрена. Просто её надо уметь увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примеры?
Самобытным назвать могу разве что Liberation с его племенами аборигенов на болотах Нового Орлеана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примеры чего?

Самобытные Масиаф, Дамаск, Акра и Иерусалим в AC1. Самобытные города Италии в AC2-B. Самобытный Стамбул в ACR. Самобытный фронтир в AC3. Самобытный Париж в Unity. Самобытный Лондон в Синдикате. Самобытные деревеньки в Origins. Этого мало что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Быт этих эпох можно было и более подробно показать. Простых исторических декораций маловато, да.
Взять АС 2 - при изумительной атмосфере итальянского Ренессанса (возможно одной из самых лучших за всю историю игр вообще) почти не касаются повседневности простого обывателя. И мы видим в основном как жила знать и отчасти духовенство, крестьян же в игре будто не существует.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, VlReaderr сказал:

Ты точно знаешь смысл этого слова? Ничего подобного в Origins и близко нет.

Ага... Конечно. Совсем нет. Всего 99% игры где-то.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, VlReaderr сказал:

 В любом случае мы получили бы период ограниченной длительности, и за это время архитектура никуда бы не двинулась.

А вот это совсем и не факт: в номах сооружения могли сильно отличаться, да и всякие древнеегипетские реформаторы любили отстраивать принципиально новые города «под ключ». Понятно, что чем дальше вглубь веков, тем сложнее строить декорации. С другой стороны, фантазируй себе как угодно — с привязкой к фактам, конечно. Но не захотели почему-то.

Египет какой-то резиновый получился. Потыкай в него палкой — спружинит. Это как мобильный Assasin's Creed про революционный Екатеринбург: трамваи, коптящие заводские трубы и красные полотнища «Всем – всё!». Серьезно, я в первом селе даже ирригационных сооружений не нашел — одни пальмы да турбореактивные верблюды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
53 минуты назад, Tanatos сказал:

Быт этих эпох можно было и более подробно показать.

Быт этих эпох показывается с каждой игрой всё подробнее. Если походить по дворам в AC3, Unity, Синдикате и Origins, можно найти людей десятков, а то и сотен разных профессий. Давеча видал в Origins скульптора, который статую из камня высекал.

А это как тебе?  

Wrestling.thumb.jpg.e0c95f4677bfef0461860234afcd5655.jpg

Hide  
А это? Видео уже приводил несколько страниц назад  
Hide  
13 минуты назад, leetSmithy сказал:

А вот это совсем и не факт: в номах сооружения могли сильно отличаться

Неужели настолько же сильно, как глинобитный домик против каменного?

Показать содержимое  

Вот, специально сфотографировал египетскую архитектуру на правой стороне против греческой на левой.

5a01b00c5a0a5_Greekvs.Egyptian.thumb.jpg.67c865aa48b44d97dd9b158b3ed91696.jpg

Hide  
Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
30 минут назад, VlReaderr сказал:

Быт этих эпох показывается с каждой игрой всё подробнее. Если походить по дворам в AC3, Unity, Синдикате и Origins, можно найти людей десятков, а то и сотен разных профессий. Давеча видал в Origins скульптора, который статую из камня высекал.

Скрыть

Окей, в ассассинов, вышедших после Черного флага, я не играл, сравнить не могу, наверное, прогресс есть. Ежели так, могу только поаплодировать Юбисофт за такую проработку.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Tanatos сказал:

Ежели так, могу только поаплодировать Юбисофт за такую проработку.

Лично для меня неписи в AC это чуть ли не половина удовольствия от игры :smile:

Показать содержимое  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...