Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Из BioWare ушел Кейси Хадсон

Рекомендуемые сообщения

news_menext1.jpg

Сегодня стало известно, что из BioWare ушел Кейси Хадсон, проработавший в студии более 16 лет. За все это время он приложился к разработке почти всех игр BioWare, начиная от MDK2 и Neverwinter Nights до трилогии Mass Effect. За "таинственный новый IP от Кейси Хадсона" волноваться не стоит, ибо его разработка продолжается. 

Желаем Кейси Хадсону удачи и успехов в дальнейших начинаниях вне стен BioWare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если верить аналогиям, то подобные уходы всегда плохо сказываются на играх, тот же карпишен тому пример. посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подобные уходы всегда плохо сказываются на играх, тот же карпишен тому пример

Уолтерс > Карпишин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Концовка осталась та, которая изначально задумывалась с первой части. Темная энергия и т.п. лишь планы, которые в теории могли стать концовкой, но не стали.

Это неправда.

1) Карпишин сам говорил (и не раз), что изначальная концовка была совсем другая. Отсюда и огромное кол-во нестыковок.

2) По признаю самих сценаристов (а их было много), Уолтерс писал финал (концовка в Цитадели) вместе с Кейси отдельно от других, т.е. концовка была не коллективная, а идей только 2 человек.

P.S.

Кейси талантливый человек и спасибо ему за 16 лет труда, а неудачные решения бывают у всех.

Изменено пользователем Квай-Гон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой и второй части был другой сценарист. Он ещё ушел перед третей. (имя забыла...)

Вы путаете Кейси с Маком Уолтерсом. Хадсон вёл серию с самого начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это неправда.

Не надо мне рассказывать, что правда, а что нет, я прекрасно знаю, что говорил Карпишин.

Оригинальные концовки на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нём как бы ответственность, поэтому и хвалят и пинают его.

Объективно соотношение фейлов к винам у кейси 3 к 1. По логике вещей и хвалить его должны в 3 раза больше, чем пинать. Но реальность полность противоположна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кейси была чудесной замечательной женщиной. Настолько одухотворённой, что её игры стали легендой. Даже сейчас, после многих лет работы с ЕА, мы видим, что Кейси осталась порядочной женщиной, для которой семья на первом месте. После твоего ухода серия Масс Эффект стала ещё ценнее для нас, геймеров. Удачи тебе, Кейси, мы всегда будем помнить тебя, но и ты не забывай нас.

Ты прикалываешься? =))

Кейси мужчина если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое товарищу Хадсону за трилогию Mass Effect. Первые 2 части шедевральны, финал третьей части не понравилась школоте, ну ничего, зато мультиплеер хороший. Удачи в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Туда ему и дорога! После развала МЕ его сразу надо было турнуть. Подговорили ЕА уволить Карпишина, и поставить Кейси...в результате, всеми любимая концовка МЕ 3. А так, видимо ЕА его попросили с вещами на выход.

Изменено пользователем Kenigsberg13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да для меня Кейси и биовар, были синонимами, не понимаю, как\почему он шел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сдержать слез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не с индустрии в целом ушел же, в отличии от докторов.

Кто знает, мб под влиянием другой команды(или под его влиянием) выйдут годные игры какой-нибудь другой франшизы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

BioWare всё. Горе-то какое.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто первым бежит с корабля?))) :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то страшновато, ведь по факту из студии ушли все те люди, что сделали BioWare великой и остались просто неплохие сотрудники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хоть и хитрожопый и самолюбивый, но он мне так или иначе нравился. 16 лет слишком много для разработчика с семьей.

А теперь минута объективности: на что влияет его уход? Ответ: как и в случае с музикой и зещуком - ни на что. Эти двое так или иначе НЕ участвовали в постЕА периоде разработок всем известных тайтлов, а балдур и нвн уже новых не делают, в итоге их уход мало на что повлиял, а вылился в поливание сабжами дерьмом на головуЕА, при этом часто лакая пивко между болтовней и противореча самим себе в этих рассказах.

ДА как и был под гейдером и лейдлоу. Яник и Уолтерс на МЕ. Хадсон чисто консультант для диздока, который уже готов давно. Вопрос: к чему нытье, если его уход не влияет на уже существующие и активно развивающиеся серии? Новый проект разве что, но до него как до Китая.

И почему все считают, что новая кровь это плохо? Вы забыли, что у нас наука так то продвигается аспирантами, когда профессура все ругается из-за грантов? Аналогию думаю поняли.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и хитрожопый и самолюбивый, но он мне так или иначе нравился.

Вот что я постеснялась написать.

P.S. А концовка Карпишина была еще более глупая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо того, чтобы исправить свои косяки в виде запоротого финала, Кейси решил ливнуть из студии. Поступок Настоящего Мужика. Выглядит это именно так. Надеюсь, что я не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сколько тут всего... Начнем с главного. Мне немного грустно, как на выпускном: Вроде времени в индустрии провел нормально, но грустно будет его не видеть. Удачи терпения и затычек ушных от хейтеров.

Теперь про роль в МЕ (и играх вообще) разных лиц.

Если я и научился чему-то за два прошедших года, так это тому, что людей нельзя переубедить. Можно только защитить свое мнение. Если десять минут могут испортить кому-то более 100-ни часов игры в рамках одной серии - это норма. Не моя норма, но это больше вопрос мировозрения. Кому-то важен результат, а кому-то путь.

Я не буду претворяться и говорить что в концовках нет проблем, но они в большей степени не с задумкой, а с подачей и та от Кейси мало зависила. Я могу представить и поверить в вариант, где Кейси просит сделать мутноватый конец, для потенциального сиквела и новой трилогии, но он же не сценарист, он определяет направление проэкта а не детали. Кто мешал главному сценаристу и его нескольким подмастериям (потому что главный сценарист не пишет один) написать вариант диалога из расширенной версии? Тот, что остается загадочным, но более понятен и дает представление о будущем мира?* И давайте не будем про "Он же главный!". Нетерплю перекладывание вены. Каждый отвечает за свои косяки.

Поэтому и грустно, мужик 16 лет потратил, руководил ГОДНЫМИ вещами, которые для здешних людей - классика, но его считай хоронят. Так же не надо слишком сильно печалиться. Игры - творчество совместное. Не Кейси, не испоганивший KOTOR и Сарена своими книжками Карпишен, не Уолтерс не сделалим МЕ в одиночку или даже втроем. Вы же знаете, что ваши любимые диалоги с сопартийцами и их бэкстори, разделены между толпой других сценаристов; есть команда арт-дизайна, которая создала вид всего что вы любите; есть музыканты занятые саундтрэком; звукорежиссер в студии работает с актерами; есть так же еще целый отдел саунд-дизайна, который не только за звуки оружия отвечает, но так же за звучание целых рас (таких вещей как: скорость болтовни салерианцев, пыхтение волосов и отброшенное позже причмокивание туреанцев после фраз). Алсо не забывайте, что актеры - так же креативные люди. К примеру, я сомневаюсь что в диалогах с Грюнтом была прописана транскрипция смеха. Просто Стив Блум был в верном настроении и выдал такой смех, который стал визиткой персонажа.

Так что хоть и безусловно жалко прощаться с причастными, но говорить, что игра потеряет или приобретет все от ухода одного человека (так же относится и к Карпишену) - преувеличение.

_______

* - это место для КАПЕЦ какой смешной, совсем не устаревшей и всегда оригинальной шутки про "брак ресурсов"

Изменено пользователем EdGeMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гребаные EA скоро полностью похоронят студию, зачем вообще BioWare им продались. С начало основателей выкинули, теперь Кейси, осталось чтоб руководителей Dragon age вышвырнули, тогда можно смело сказать что студия умрет медленной смертью, превращаясь в раба EA пиля игры по устройству гей парадов на мобилках... :swoon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жаль что, Хадсон покинул свой пост... что, не говори, а игры при нём, получались достойные

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора Кейси и докторам собраться вместе и создать свою студию,и я более чем уверен что в их играх будет душа а не только графон и новомодные спецэффекты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Счастливо. Надеюсь у него будет как у Докторов - пиво и кресло качалка.

Дальше посмотрим.

Заканчивайте флуд и обсуждение концовок ради концовок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...