Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Из BioWare ушел Кейси Хадсон

Рекомендуемые сообщения

news_menext1.jpg

Сегодня стало известно, что из BioWare ушел Кейси Хадсон, проработавший в студии более 16 лет. За все это время он приложился к разработке почти всех игр BioWare, начиная от MDK2 и Neverwinter Nights до трилогии Mass Effect. За "таинственный новый IP от Кейси Хадсона" волноваться не стоит, ибо его разработка продолжается. 

Желаем Кейси Хадсону удачи и успехов в дальнейших начинаниях вне стен BioWare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уолтерс.

nFS5bvh.jpg

В титрах они оба указаны, как ведущие сценаристы, но Мак Уолтерс выше Карпишина, потому что писал большую часть сценария. Карпишин там уже не понятно, что делал.

Уже местами в титрах меришь? Харооош.

Карпишин написал большую часть МЕ2, без Цербера. Уолтерс впихнул Цербер и отполировал все так, чтобы выглядело как будто так и задумывалось. Везде, повторяю, ВЕЗДЕ пишется, что они оба ведущие сценаристы. Сам Хадсон писал, что они оба вели МЕ2. Так что не надо выдумывать.

Ах да, ну и как бы МЕ2 вышел в январе 2010, Карпишин ушел в феврале 2012. Два года видать, просто так зарплату получал и "непонятно что" делал.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зима следствие выпадения снега на дорогах. Это не аргумент, а просто очередное ваше мнение. А мое мнение - фанаты не дураки, и даже первая волна учтет оценки первых превью, а последующие - еще и отзывы других игроков, все же, что начинают играть не в первые недели ориентируются чаще всего на сарафанное радио и рекомендации друзей. Если игра категорически не удалась - это станет известно сразу же. И если продажи не упали в первую же неделю, значит, с продуктом все ок и он нашел свою аудиторию.

При правильном маркетинговой подготовке фанаты как раз становятся дураками ) В основном вы правы конечно, но всё же определенное количество покупает именно за то, что написано название любимой игры и стоит циферка больше предыдушей (например я дурак сам купил DA2 не читая рецензии, даже демку не поставил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже местами в титрах меришь? Харооош.

Карпишин написал большую часть МЕ2, без Цербера. Уолтерс впихнул Цербер и отполировал все так, чтобы выглядело как будто так и задумывалось. Везде, повторяю, ВЕЗДЕ пишется, что они оба ведущие сценаристы. Сам Хадсон писал, что они оба вели МЕ2. Так что не надо выдумывать.

Ах да, ну и как бы МЕ2 вышел в январе 2011, Карпишин ушел в феврале 2012.

Ага, расскажи еще что-нибудь. Карпишин не завершил ME2, он ушел писать SWTOR, над которым и проработал три года, а затем ушел, немного не дождавшись релиза ME3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, расскажи еще что-нибудь. Карпишин не завершил ME2, он ушел писать SWTOR, над которым и проработал три года, а затем ушел, немного не дождавшись релиза ME3.

Пруф в студию. Я такого что то не видел. Зато видел такое

hudsontweet.jpg

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, расскажи еще что-нибудь. Карпишин не завершил ME2, он ушел писать SWTOR, над которым и проработал три года, а затем ушел, немного не дождавшись релиза ME3.

По факту мы имеем в МЕ2 один задел для последующего раскрытия кто же такие жнецы и чего хотят, и в ME3 принципиально другой.

Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пруф в студию. Я такого что то не видел. Зато видел такое

Пруф был на официальном сайте Карпишина, но сейчас новый сайт у него и той новости нет. Есть только интервью с ним, когда он уже не работал над ME2 и вошел в команду SWTOR.

http://massively.joystiq.com/2009/11/08/star-wars-the-old-republic-senior-writer-talks-about-writing-th/

senior writer for the Star Wars: The Old Republic team

http://www.eurogamer.net/articles/2012-02-17-kotor-mass-effect-lead-writer-drew-karpyshyn-leaves-bioware

He co-lead wrote Mass Effect 2 and, for the last three years, has been instrumental in writing Star Wars: The Old Republic.

Он писал ME2, но свою работу не закончил.

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он писал ME2, но свою работу не закончил.

Окончанием работы может быть и дописывание диалогов во вторых квестах компаньонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По обьему он может и больше написал (тем более основная часть малосвязанные истории персонажей), но основная линия (со жнецами) отражает идеи Карпишина.

Само собой. Никто не покушается на роль Карпишина в работе над игрой. Мы лишь хотим "заступиться" за Уолтерса, которого здесь чуть ли не бракоделом выставляют, обижаясь на финал трилогии, при этом забывая (а чаще просто не зная), что именно он в ответе за все, что заставляло их пускать слюни в МЕ2. "Цербер" был придуман Дрю "на отмахнись" для первой игры. Как он сам признавался, его удивило предложение Уолтерса взять организацию в качестве "скелета" для продолжений. У Карпишина это были абстрактные плохие люди. Уолтерс дал им структуру, устав, Призрака (который, вот что угодно говорите, вышел куда мощнее Сарена), "влюбил" в них зрителя, выстроил многослойную интригу, при которой "хорошие парни" были плохими, а "плохие" - еще хуже (первая игра была лишена этого: "Сарен плохой, Альянс хороший - вперед, в бой!"). Боюсь представить, какие гимны пели бы Маку, если бы он еще и попал с концовкой в "десятку" зрительских ожиданий. Это как, знаете - никто не усомнится в заслугах Ридли Скотта перед сагой о Чужих, он стоял у истоков, создал шедевр и задал правила. Но после него пришел Кэмерон - и вывел франшизу на новый уровень.

По факту мы имеем в МЕ2 один задел для последующего раскрытия кто же такие жнецы и чего хотят, и в ME3 принципиально другой.

Не имеем ни грамма. Если бы конспирологи не натыкали общественность носом в Хестром, никто бы эту тему и не поднял в обсуждении концовок. Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Само собой. Никто не покушается на роль Карпишина в работе над игрой. Мы лишь хотим "заступиться" за Уолтерса, которого здесь чуть ли не бракоделом выставляют, обижаясь на финал трилогии, при этом забывая (а чаще просто не зная), что именно он в ответе за все, что заставляло их пускать слюни в МЕ2. "Цербер" был придуман Дрю "на отмахнись" для первой игры. Как он сам признавался, его удивило предложение Уолтерса взять организацию в качестве "скелета" для продолжений. У Карпишина это были абстрактные плохие люди. Уолтерс дал им структуру, устав, Призрака (который, вот что угодно говорите, вышел куда мощнее Сарена), "влюбил" в них зрителя, выстроил многослойную интригу, при которой "хорошие парни" были плохими, а "плохие" - еще хуже (первая игра была лишена этого: "Сарен плохой, Альянс хороший - вперед, в бой!"). Боюсь представить, какие гимны пели бы Маку, если бы он еще и попал с концовкой в "десятку" зрительских ожиданий. Это как, знаете - никто не усомнится в заслугах Ридли Скотта перед сагой о Чужих, он стоял у истоков, создал шедевр и задал правила. Но после него пришел Кэмерон - и вывел франшизу на новый уровень.

Я бы сравнивал с Финчером и его Alien 3. Я не берусь судить однозначно о творчестве Уолтерса, списывать со счетов и тд. тем более что подсюжеты с кроганами и кварианцы в ME3 получились отличными. Но "не Крапишенское представление" жнецов это очень неудачный был ход. Про Цербер кстати, не в контраргумент вам (Цербер признан удачным решением), а просто личное мнение: мне он всё время казался недоделаным. Во второй представлен как человеческий ГОР (которому тоже плевать на мораль и в интересах саларианцев пойдут на любые зверства, а сами саларианцы чего то не помню что бы обвиняли его в неэтичности), и вообще действовал адекватно ситуации в отличии от альянса, но при этом представлялся как ненадежный что ли. А в третьей сходу стал главным злом, без какого либо разделения после одурманивания Призрака и т.д.

Не имеем ни грамма. Если бы конспирологи не натыкали общественность носом в Хестром, никто бы эту тему и не поднял в обсуждении концовок.

Не знаю про конспирологов, лично для меня осталось загадкой при прохождение ME3, почему не развивался подсюжет со старением и нафига был нужен челвоекоподобный жнец (грешным делом думал, что только для красивого босса в самом конце). Ну и крайне неудачное раскрытие смысла жнецов, а вместе свелось когда Карпишин рассказал что про них планировал. Блин! Было до слез обидно, что такую шикарную и логичную идею завернули, и в итоге сделали кашу.

Ток боюсь если начнем рассуждать про концовку ME3 прибежит модератор и даст тапком, начали того хорошо или нет что Уолтерс сценарист в ME4

Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При правильном маркетинговой подготовке фанаты как раз становятся дураками ) В основном вы правы конечно, но всё же определенное количество покупает именно за то, что написано название любимой игры и стоит циферка больше предыдушей (например я дурак сам купил DA2 не читая рецензии, даже демку не поставил).

Определенное количество людей по определению дураки, а все остальные время от времени совершают глупости :)

Я купила ДА 2, не читая рецензий и отзывов, и правильно поступила - лично мне вторая часть понравилась куда больше, несмотря на все ее недостатки я очень прониклась командой, чего в ДАО со мной не случилось.

Изменено пользователем Wynn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю про конспирологов, лично для меня осталось загадкой при прохождение ME3, почему не развивался подсюжет со старением и нафига был нужен челвоекоподобный жнец (грешным делом думал, что только для красивого босса в самом конце). Ну и крайне неудачное раскрытие смысла жнецов, а вместе свелось когда Карпишин рассказал что про них планировал. Блин! Было до слез обидно, что такую шикарную и логичную идею завернули, и в итоге сделали кашу.

Сюжет со старением не развивался по одной простой причине: его никак не заявили. Я думал об этом на волне слухов о "карпишинской концовке" и пришел к выводу, что эту идею, даже если она действительно была озвучена, зарубили еще при разработке МЕ2. Сценаристы в BioWare если не гении, то уж по крайней мере, дело свое знают назубок - и вряд ли были бы настолько халатны по отношению к фундаментальным законам драматургии.

Поясню. Халатность раз (терпимая): процессы изменения в Темной материи - объект интереса Жнецов. Но почему-то, эта тема в МЕ2 связана исключительно с гетами, которые, как говорится, have nothing to do with it. Нет, я допускаю, что они могли заинтересоваться, но нам не геты интересны, а развитие сюжетной линии - и в этом разрезе геты лишние.

Халатность два (кардинальная): эй, ребята... это типа черта подо всем, что происходит в трилогии. Это основа основ. Это разгадка Циклов. А нам о ней дают две строчки в диалоге, которые и прокликать на бегу немудрено. Понимаете, такая тема, делай авторы на нее ставку, шла бы через всю игру. Началось бы с Призрака, который сообщил бы Шепу, что "наибольшая активность Коллекционеров отмечается в звездных системах со странной аномалией..." (и никаких, к черту, гетов - это Жнецы прощупывают готовность Галактики к началу Жатвы), затем Тали с разъяснениями по поводу Хестрома, потом эта аномалия всплывает как бы невзначай в двух-трех сайдквестах, потом Тейн говорит, что Рахана стала сохнуть из-за странных изменений в светиле, и дреллам пришлось лететь на Кахье. Видите: прямым текстом никто ничего не говорит, основная сюжетная линия остается нетронутой, но я уже чувствую, что это "жжж" неспроста, и авторы к чему-то меня готовят. По факту же, об этом кинули пару слов, половину из которых можно вообще пропустить, если не требовать от Тали подробностей. Разгадки Великих Тайн не подают так, чтобы их можно было пропустить мимо ушей. Никогда. От слова "профессионально".

И да, я считаю уход Хадсона серьезной потерей для BioWare (это во-первых, искренне, а во-вторых, чтобы нас не упрекнули в оффтопе :angel: ).

Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет со старением не развивался по одной простой причине: его никак не заявили.

Да, его не очень развивали. Но выбранный вариант к моменту конца ME2 тоже ни на чем не обосновывался. Но зато в варианте Карпишины у жнецов была мотивация, а в итоговом они как отряд по предотвращению самоубийц, которые расстреливают самоубийцу что бы он с собой не покончил (т.е. всесто мотивации логическая дыра).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они как отряд по предотвращению самоубийц, которые расстреливают самоубийцу что бы он с собой не покончил

Они стреляют в руку самоубийцы, которая держит у виска пистолет. Рука (продвинутые расы) больше не работает, зато сам человек (все органическое население Галактики) жив и имеет шанс пересмотреть свои деструктивные ориентиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они стреляют в руку самоубийцы, которая держит у виска пистолет. Рука (продвинутые расы) больше не работает, зато сам человек (все органическое население Галактики) жив и имеет шанс пересмотреть свои деструктивные ориентиры.

Это если бы они разрушали всю индустрию развитым рассами и опускали до уровня молодых. И перед жатвой они не интерисовались "как там развиваются? чего хотят", и строят ли синтетиков. А так что получается- обеспечивают место для молодых под солнцем, но это действие для чего то, а не цель. А в варианте Крапишина как раз это и было средством решениях их проблемы. Органики как аргументы при поиске решения через SGA http://en.wikipedia.org/wiki/Genetic_algorithm (генетические алгоритмы) искали ответ на их вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какое свинство. Без него вы бы МЕ в жизни не увидели. Какие люди неблагодарные.

Лучше бы вообще не видеть ME, чем видеть его с таким финалом.

Игра Shadow Realms от биовары оказалась MMORPGом. Да, еще упор сделан на action, а не rpg.:facepalm:

Изменено пользователем myr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Сам придумал причину - сам за Хадсона все решил.

Читай внимательней и не приписывай мне то, что я не говорил

Изменено пользователем FORD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не аргумент, а просто очередное ваше мнение. А мое мнение - фанаты не дураки, и даже первая волна учтет оценки первых превью, а последующие - еще и отзывы других игроков, все же, что начинают играть не в первые недели ориентируются чаще всего на сарафанное радио и рекомендации друзей. Если игра категорически не удалась - это станет известно сразу же.

EA, BioWare можно только поздравить с правильной маркетинговой политикой. Когда УГшний продукт получил более-менее хорошие продажи. И то, что многие и сегодня уверены. МЕ3 - лучшая игра трилогии.
Зима следствие выпадения снега на дорогах
Ну, если ты так считаешь, твое дело :rolleyes:
И как бы вам не хотелось сейчас доказать, что МЭ 3 был фейлом, с вами не согласится, пожалуй, никто, кроме поклонников, скажем, Бетесды

А зачем. что то доказывать. Абсолютно до пейджера согласен кто нибудь с моим мнением по этому вопросу или нет. Была высказана точка зрения, с ней можно соглашаться, а можно и не соглашаться. У меня нет привычки штурмовать Сычевку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому не пришло в голову, что на место старика может прийти талантливый человек с новыми идеями? Это же вроде с легкой руки Хадсона концовку МЭ3 завалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди не бессмертные, идеи тоже не бессконечные да и люди чаще всего в такой профессии не могут долго оставаться, тк надоедает одним и тем же заниматься. Из-за вот таких "консерваторов" большая часть молодежи в Европе просто остаются без работными, тк люди думают что если человек работает, то и пусть работает лучше него типа "никого не будет". Серией Dragon Age он никогда не занимался, серию Mass Effect он уже не курирует и передал бы серию в другие руки в любом случае. За кого волноваться даже если можно, то только за новую IP и то наврядли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Microsoft объявил о том, что Casey Hudson присоединяется к студии Microsoft Studios в качестве творческого директора. Сообщается, что он будет задействован в работе над Microsoft HoloLens, Xbox и "рядом других крутых проектов". Отчитываться он будет непосредственно недавно назначенному на пост главы Microsoft Studios Кудо Цуноде.

Твиттер просто взорвался этой новостью... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто остался в биовар, ну или новый кто там появился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто остался в биовар, ну или новый кто там появился?

Об этом можно почитать тут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...