Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Skyfallers: Choice of the Nomad

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Автор - The Prophet

5506365.jpg


"Мы смотрим на погибшие отсветы звезд с необъяснимым трепетом, забывая, что каждый из нас - неисследованная, уникальная Вселенная."

"Но чего будут стоить права одного, если от его смерти зависят жизни множеств?"


"Смертные занимаются битвами. Войнами занимаются боги."


В руках ваших - Деяния, в умах - Мировоззрение, а глаза ваши видят лишь Мрак. Вы шагаете в грязь феодального Прошлого из лона космополитизма Будущего, дабы быть светочем - или пламенем всепожирающим. Верите ли вы в идеалы, построенные за тысячелетия земного развития, настолько, чтобы навязывать их тем, кто кровью невинных окропляет грубые идолы, в приступе безумия выжигает целые деревни или бездумно рожает дитя в гнили зачумленного дома?
Что выберешь ты? Действовать из тени толпы, меняя ее сознание? Разрушать во имя собственной истины, окрашивая все вокруг в жестокий багрянец? Или, может, оставишь все как есть, решив, что не имеешь права вмешиваться в похабный и уродливый образ жизни другого мира? Помни лишь одно: ты - бог. А богом быть трудно.

#Евангелие от Небопадцев
Откровение 01: Седьмое Пришествие
Темное прошлое 

Диагностика

Откровение 02: Спуск

Откровение 03: Весы Богов

...

#Кубик: #SkyFallers

Бросать будем по привычной мне системе 4d6, в моментах, которые я буду указывать, либо во время любого активного действия со стороны игрока. Броски я буду плюсовать к характеристикам (с которыми вы невозбранно столкнетесь позже, на брифинге), так что be careful up there, tuffers.


#Биографии

#Арсенал

Изменено пользователем julia37
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь ещё раз и внятнее. Ты отсюда? Скаллер старший не твой отец? Давай уже, не мямли, раз я оказалась втянута в эту Санта-Барбару.

 

Рейн на секунду закатил глаза. Хоть он и не разделял бескомпромиссного отношения Профессора к женскому полу, некоторые экземпляры наводили на мысль, что не так уж он и ошибается - пусть и гиперболизирует. "Люди с женщинами не разговаривают!", так ведь, мистер Номиенс? Они то требуют максимально укороченного и точного ответа, то - получая его, разумеется - распыляются о деталях, которые секунду назад были им ни к чему. Интересно, а Хаксли просили в паре фраз описать "О дивный новый мир!"? Может, Толстой усеченными фразами передавал сюжет "Войны и мира" для какой-нибудь легкомысленной дамы? Гонятся за сутью, экономя утекающие секунды, для того, чтобы потерять все. 

Ну что же, скупой платит дважды, верно?
- Да, мэм. Я отсюда, и Рейн Скаллер-старший - мой отец.

Это случилось давно, если учесть, что на станции немногие могут уследить за временем. Скаллер входил в экспедицию - то ли третью, то ли пятую, все засекречено до чертиков - как боевой специалист. Рослый варвар из-за гор, безжалостный наемник и опытный ветеран по имени Хаби Джи. Он был приставлен к кочевому племени Схуу'Ксахх, вместе с которым грабил, убивал и насиловал. Елл Кхан, вождь племени, звал его Тибара - "Пожиратель".

5636759.jpg

Однако в какой-то момент в группе, вместе с которой он был послан, что-то произошло. Не знаю, что именно, но мне кажется, что отец убил их. Всех. Зная его - без раздумий и сожалений. А потом его забрали. Забрали вместе со мной.

Он работал в этом участке, на Эпсилоне-8. Значит, где-то здесь я могу отыскать свою мать, понимаете? Она жива, я точно знаю это, а во сне отец шепчет лишь одно имя - Диана. Если у меня есть хотя бы шанс, я должен узнать, что с ней случилось. Вы понимаете?

Скаллер-младший не надеялся на понимание, лишь завершил свой рассказ утверждающим вопросом. Греметь своими игрушками и какими-то мнимыми званиями, стоявшими здесь абсолютное "зеро", она может сколько ей пожелается - пока гремелку не отобрали. Все, что происходит на Планете, остается на Планете - вот новый закон их новой нестабильной жизни.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Теперь ты. Тучечка, Солнышко, Золотце, - повернулась к механику Майя. Уж эта казалась ей благоразумной, но, как оказалось, напрасно. - Я хочу знать обо всё серьёзном, что касается нашей команды. Может у тебя мозгов и поболе, чем у некоторых, объясняю на пальцах и один раз - то, насколько красивое платтюшко тебе подарил Номиенс - информация не важная. Невидимый военный, нелегально едущий на нашем корабле - информация важная. Достаточно просто изъясняюсь?

 

Смогла изобразить невинность на лице, хоть и на время. Сомкнув губы и закатив глаза, а в каждом кармане пальцы сжимались и разжимали кулачки… и когда она успела похвастаться платьишком от Номиенса? Висящее на теле, что мешок овощей? Лишний раз бы разболталась о своих отполированных до чистоты ботинках, которые не год первый изнашивает.

Можно в ситуации этой корчить из себя безнадёжного глупца – ради издёвки, забавы, чтобы просто выжить, когда это необходимо, но не чревато нелюбимыми ушибами.

Можно выслушать каждое словечко и сразу же выбросить его из головы – казалось, что вовсе не об этом разговорилась, а рот раскрывали от нечего делать.

 

Сава моргнула. Перевела взгляд с Майи на Райана и нахмурила брови, выдав на лице недоумение.

- А почём мне хоть было знать о маскировке этого заср… его маскировке? – дёрнула плечом огневолосая.  – Нет, не так, - качнула следом головой Сава. – Почём мне вообще было знать о нём? Нет-нет, я не отрицаю, что кто-то решил приукрасить мою временную жизнь в каюте сообщением с умело расставленными интимными намёками так, что у меня просто не оставалось выбора перед соблазном и предвкушением скорого азарта. Но кто это был…

Людям легче обвинить детей, а сами ведут себя порой далеко от осознания собственных решений.

Огневолосая вздохнула, внутренне мучаясь от нерешительности, что сказать командиру.

Объяснить причину своего поступка? Рассказать о Мергене?

Улыбка вновь трогает губы и снова требуется сила воли, чтобы быстро снять её.

- Я осознаю мною совершённую ошибку, - добродушным тоном говорит Сава, спрятав за большими воротами в голове всё то, что лишнее и переходя просто согласию сказанного. - Если уж сочтёте, что не обойдётся без наказания, то я приму это без лишних вопросов.

И украдкой ореховый взгляд зацепился за фигуру парня.

 

Вот бы поговорить с ним. Наедине. Без званий, почётов, официального тона, который становиться чуть ли не повседневной речью. Просто. Как мужчина с женщиной. И желательно с чем-то тонким и длинным, чтобы изредка удавалось лупасить этого сбежавшего от старого пса щенка.

 

Он работал в этом участке, на Эпсилоне-8. Значит, где-то здесь я могу отыскать свою мать, понимаете? Она жива, я точно знаю это, а во сне отец шепчет лишь одно имя - Диана. Если у меня есть хотя бы шанс, я должен узнать, что с ней случилось. Вы понимаете?

 

Вот эта причина?

Сава не стала бы скрывать пущее негодование от высказанной затеи парня – юноши и девушки стремятся к мелочам, а лишь немного повзрослев, приуменьшают цифры на ярлычках того, что их окружает.

- И? А делать-то что после будешь, если узнаешь?

А идея предприятия всё больше казалась малопривлекательной.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Некоторые эпитеты в своей истории о разлучённой семье были явно лишними, но мужчины, что дети, дай возможность поплакаться на ручках - непременно используют и с большой охотой. Но зато информации Майя получила куда больше, чем из простой попытки промямлить что-то про "отсюда - не отсюда". Вот, значит как на Примархе происходит минимум и в основном бескровное вмешательство? Номиенс мог вешать лапшу на уши кому угодно, но не ей - нехорошее чувство, посетившее её ещё на станции вернулось - вполне возможно, что их работодатели совсем не захотят произвести с ними расчёт после всех грязных делишек, на которые их подпишут. Вполне возможно, что их удобные легенды станут чьими-то ещё, после безвременной кончины теперешних их обладателей.

- Мне понятна причина и этого вполне достаточно, если ты попытался разжалобить меня, а сам ведёшь какую-то игру, тем хуже для тебя. Мне нужна краткая справка о диспозиции в этом секторе, что будешь делать потом - решай сам, большой мальчик. Выбора у тебя два - рассказываешь всё, что знаешь и уходишь в поисках своей матери или остаёшься с нами, но тогда тебе придётся осознать, что в приоритете будет основная миссия, а личные поиски будешь производить по ходу дела, не мешая заданию. Решай сразу, Скаллер, лишний военный нам будет совсем нелишний, но нянькаться с невидимым ребёнком, который будет каждые пять минут решать: "хочу идти туда", "не хочу идти туда", я не собираюсь.

 

- А почём мне хоть было знать о маскировке этого заср… его маскировке? – дёрнула плечом огневолосая.  – Нет, не так, - качнула следом головой Сава. – Почём мне вообще было знать о нём? Нет-нет, я не отрицаю, что кто-то решил приукрасить мою временную жизнь в каюте сообщением с умело расставленными интимными намёками так, что у меня просто не оставалось выбора перед соблазном и предвкушением скорого азарта. Но кто это был…

- Я осознаю мною совершённую ошибку, - добродушным тоном говорит Сава, спрятав за большими воротами в голове всё то, что лишнее и переходя просто согласию сказанного. - Если уж сочтёте, что не обойдётся без наказания, то я приму это без лишних вопросов.

И украдкой ореховый взгляд зацепился за фигуру парня.

 

- Потому что наш турист, сказал, что ты ему помогла, или о том, что он оказался на корабле ты не знала? Как и о его марш-броске вместе с нами? Селинджер, собери всю свою волю в кулачки и постарайся внятно ответить на этот вопрос, основную часть интимных намёков можешь смело стараться опускать, как именно вы с этим пареньком резвились на станции мне не интересно. Пока что. И если это не станет нашей проблемой здесь, - повернувшись к Саве ответила Эспозито. Когда наступит время возвращения на станцию, она обязательно потолкует со Звёздочкой по поводу того, как ей удалось помочь Скаллеру, а в частности - системах безопасности и прочих, ну очень интимных подробностях Примарха. Но сейчас - её голова явно не была похожа на сейф, который обязательно забивать ещё и этой, до поры до времени абсолютно бесполезной, информацией.

 

х До вечера скорее всего. Может раньше появлюсь

Изменено пользователем Элесар
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рейн стоял, вглядываясь то в глаза черноволосой бестии с опытом боевых действий, то в лик его огневолосой... спасительницы? Ну, можно и так сказать.

Резкая, как удар серпом по яйцам, жесткая, как удар молотом. Для довершения образа Эспозито не хватало красного латексного костюма, шапки-ушанки со звездой и ручного медведя. Ах да, Дерек...

- Я не был здесь. Я ничего не знаю, и поэтому, как мне кажется, мы лучше будем держаться вместе, - улыбнулся парень. - Если мне можно остаться, то я останусь. Нам все равно нужен будет Захарий, без него мы пока никуда не двинемся. Он - наш проводник, если я все правильно понял.

Скаллер заметил брошенный в свою сторону взгляд Селинджер. Взгляд не был наполнен ненавистью или презрением - хотя ореховые глаза прятали в себе эмоции настолько же хорошо, насколько рыжая копна прятала под собой мысли. Маньяк в собственном соку - вот первая здоровая ассоциация, всплывшая у юноши да развеянная через секунду.

- Когда узнаю? Ну... - он замялся, чуть потупив взор. - Наверное, заберу ее. Или сам останусь. Есть что-то странное, что-то... жуткое в этой истории с отцом и матерью. Мне нужно понять что.

Изменено пользователем The Prophet
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тем времнем, решгив отдохнуть у стены путем облокачивания, Фараб слушал данный фарс.

- Да неужели есть что-то жуткое, когда военный специалист убивает всех остальбных в группе, не забирает свою любимию аборигенку, зато берет сынка, да еще и наказние получает небольшое? Да ничего жуткого и странного, ей-богу, все нормально, ничего страшного. - сказл он весьма обычным голосом. Обычно таким подчеркивают особо толстую иронию.

Изменено пользователем Корин
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игнорируя последние ступеньки, Дерек спрыгнул на земляной пол и огляделся, стаскивая с головы отсыревший капюшон. Нора, как есть нора, ладно хоть сухая. О, а вот и хомяк. Хозяин норы, то бишь. Наемник окинул внимательным взглядом фигуру встречающего их пожилого мужчины, и вновь стал осматривать опутанную проводами и электроникой пещеру.

 

- Захарий, - хмыкнул он, - Захарий Смит. Вся группа здесь, верно? Раз, два, три... Хм, мне говорили, вас будет чуток поменьше. Вас разве не должно быть семь, ммм? - протянул старик, пока что-то в районе его глаз чуть искрило. - Кто командир группы? Доложите о состоянии, представьте членов экспедиции, прошу, - чуть поклонился Смит.

"У кого-то, кажется, проблемы с математикой," - губы чуть изогнулись в подобии усмешки.

Выслушав, как Майя представляет их Захарию, едва заметно кивнул в приветствии, когда пчелка назвала его имя.

 

Захарий заинтересованно кивал, слушая, как Майа представляет своих подопечных.
- Так, - протянул он, - семь. А вон тот, в нанокостюме? Я думал, он у вас тоже снайпер или что-то вроде того...
Группа еще не успела ничего толком понять, как из тени материализовался боец, облаченный в маскировочный костюм.

 

"Занятно. У нас безбилетник. Очень занятно." - шоколадного цвета глаза цепко оглядывали проявившегося невидимку. Хороший костюм. Им бы такие же.. Интересно, что этому типу тут надо? Слежка? Или папенькин сынуля в поисках приключений?

 

- Рейн Скаллер-младший, сэр, - представился парень, сняв шлем и помахав Смиту рукой. - Я в группу попал перед самым вылетом, не без помощи... - он поглядел на Саву с благодарностью, - не без помощи членов экспедиции.

"О как. Не замечал за Рыжиком столь.. интересных симпатий." - Дерек заинтересованно покосился в сторону их миловидного механика. Возможно, стоит наблюдать на ней немного больше, чем за остальными.

 

- Вы слышали доброго дядю Захария, располагаемся, - скомандовала Эспозито, после чего повернулась Скаллеру и её палец указал тому в район груди, затем взгляд и указующий перст перевелись на Саву. - А с вами я хочу поговорить. Сейчас же.

 

Наемник молчаливо кивнул, подтверждая, что приказ принят и проводил задумчивым взглядом горячую испанку, что утаскивала неожиданного попутчика в дальний угол помещения. Рыжик отправилась следом. Интересно бы послушать, что скажет этот пай-мальчик.. Подойти, не подойти.. С одной стороны - есть вероятность огрести от капитана, с другой - информация стоит риска. Ведь приказа не приближаться не было.

Продолжая делать вид, что осматривает пещеру, Дерек сделал несколько шагов в сторону Майи и Скаллера-младшего, как бы невзначай проходя мимо. Остановившись чуть поодаль, чтобы уж совсем не "светится" на виду, оперся плечом о стену, внимательно прислушиваясь к разговору.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вы слышали доброго дядю Захария, располагаемся, - скомандовала Эспозито, после чего повернулась Скаллеру и её палец указал тому в район груди, затем взгляд и указующий перст перевелись на Саву. - А с вами я хочу поговорить. Сейчас же.

Продолжая делать вид, что осматривает пещеру, Дерек сделал несколько шагов в сторону Майи и Скаллера-младшего, как бы невзначай проходя мимо. Остановившись чуть поодаль, чтобы уж совсем не "светится" на виду, оперся плечом о стену, внимательно прислушиваясь к разговору.

Новенький в команде приятно удивил контрабандиста - из всех повстречавшихся им на станции, этот был самый нормальный и более-менее адекватный. Тим с ухмылкой осмотрел механика. Похоже у рыжих нет не только души, но и башни. А бесбашенные нравились МакРайту больше всего.

Заметив отдаление Дерека, Тим почувствовал, как натянулся психологический поводок между псевдо-хозяином и псевдо-рабом. Не церемонясь и сгорая от желания узнать, о чем болтают те трое, контрабандист подошел близко к наемнику, однако встав у противоположной стены. Можно было сделать вид, что они ведут милую интеллигентную беседу на тему чудных видов этой пещеры, но это было чересчур.

Изменено пользователем Voltaire
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покосившись на подошедшего пилота, насмешливо фыркнул, но ничего не сказал. 

Любопытство, однако, заразная штука, как выясняется. Или МакРайт снова хочет быть побитым женщиной.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Потому что наш турист, сказал, что ты ему помогла, или о том, что он оказался на корабле ты не знала? Как и о его марш-броске вместе с нами? Селинджер, собери всю свою волю в кулачки и постарайся внятно ответить на этот вопрос, основную часть интимных намёков можешь смело стараться опускать, как именно вы с этим пареньком резвились на станции мне не интересно. Пока что. И если это не станет нашей проблемой здесь

 

Что ты хочешь от меня ещё, женщина? Вот оно стоит перед тобой. И под «оно» я не имею в виду своё неземное происхождение, как и тысячи других несчастных рыжих бестий.

Ореховые ракушки станут крепкой корой дерева, а лохматая рыжая шевелюра огнём, который не позволит взять в руки чужую вещь.

Можно решить, что просто издевается над командиром, чья, похоже, вспыльчивость не сравниться с театральностью железного черта, Номиенса. Но притеснив природную женскую глупость, понимала, что вести себя, как ребёнок, - раззадоривая азарт от разговора, будто от какой-то игры, - будет бессмысленным.

- Скажем так, я представляла туриста немного в другом свете, - снова взгляд оценивающе пробежался по фигуре папенького сынка, не скрыв в окнах наигранное пренебрежение с искрами смешинок. – Зрелого, по крайне мере, - переведя глаза назад к Майе, ответила Сава и дёрнула плечом, поморщившись. – Бога ради, как? Запасная дверь корабля. Вот и весь ответ.

 

- Когда узнаю? Ну... - он замялся, чуть потупив взор. - Наверное, заберу ее. Или сам останусь. Есть что-то странное, что-то... жуткое в этой истории с отцом и матерью. Мне нужно понять что.

 

Сава мечтательно улыбнулась.

- Ритуальные жертвоприношения? Призыв ужасно-древних и кровожадных богов? Или господин Скаллер ненароком проговорился, какими такими играми он с драгоценной увлеклись во врем, - плечи вздрогнули, а глаза опущены, как снова посмотрели в сторону командира.

Сава примирительно помахала ладонями и спрятала их назад в карманы комбинезона.

- Как вмешаться в череду времени, а? Всё пойдёт наперекосяк, если что-то пойдёт не по строгому графику.

Мысленно же почему-то засомневалась, что Скаллер младший сможет забрать с собой свою мать и вовсе наоборот – остаться с ней на планете.

 

До чего же людишки любопытные создания…

 

- Да неужели есть что-то жуткое, когда военный специалист убивает всех остальбных в группе, не забирает свою любимию аборигенку, зато берет сынка, да еще и наказние получает небольшое? Да ничего жуткого и странного, ей-богу, все нормально, ничего страшного.

 

Сава повернула голову в сторону биолога – не только болтун, не только реалист и зануда, но также недостающая пробка в каждой бочке, дабы подсмотреть, что там круглая деревяшка спрятала в своём животе.

Огневолосая только хмыкнула. Сразу почти взглядом зацепила и парочку других зевак.

 

Продолжая делать вид, что осматривает пещеру, Дерек сделал несколько шагов в сторону Майи и Скаллера-младшего, как бы невзначай проходя мимо. Остановившись чуть поодаль, чтобы уж совсем не "светится" на виду, оперся плечом о стену, внимательно прислушиваясь к разговору.

 

Не церемонясь и сгорая от желания узнать, о чем болтают те трое, контрабандист подошел близко к наемнику, однако встав у противоположной стены. Можно было сделать вид, что они ведут милую интеллигентную беседу на тему чудных видов этой пещеры, но это было чересчур.

 

- О, милые, почему такие скромные? – весело воскликнула Сава. – Походите! Мы делимся рецептиками вкусных выпечек – такое увлекательное занятие, - прыснула напоследок женщина.

Ореховые глаза снова посмотрели на Майю. Не сдерживая улыбки, огневолосая провела указательным пальцем по губам, молча сказав, что замолкает.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот оно какое, убежище... Интересно, все люди на руководящих должностях в ИЭИ , так или иначе киборгизированы? Интересно, может это неотъемлемая часть продвижения по службе?... Так или иначе, но Кинг, как и было предложено, расположился, просто облокотившись об стену, сняв правда свой плащ и повесив его сушиться - все таки дождь снаружи был не шуточным... а он тут что делает??? Он же... о как. Местный. Местный...хммм... местный. Ладно, если использовать верную терминологию, то полукровка. Что же, он может помочь. Он знает местность, знает ситуацию... наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Реакция Ребекки на неожиданное появление сынка полковника была, пожалуй, эксклюзивной для специалиста её профиля - женщина опешила. Даже рот раскрыла, даром что мысленно. Каким же образом она могла столь бездарно проглядеть волочащегося с ними.. да что там - летящего вместе с ними псевдо-военного, пусть и в активированном стелс-костюме? Почему её глазные импланты не смогли его засечь? Да очень просто - потому что Стайн шла впереди, а малыш Рейни, очевидно, хвостиком плёлся сзади их весёлого отряда. Насмехалась-насмехалась над пилотом, а сама впросак попала. Каспер зажмурила веки от досады, готовая себе устроить взбучку. Как ни странно, но их капитан горячим испанским коршуном (или объятым пламенем падающим летуном) обрушилась отнюдь не на специалиста-тактика, а на механика. Чудны пути господни и ещё чудней - ход мыслей брюнеток. Блондинка усмехнулась, и настроение немного просветлело. Сырая затхлость земляной пещеры и промокшая насквозь одежда не вызывали и сотой доли того же дискомфорта, что вызывала задетая честь профессионала. 

 

Каспер решила подождать, пока Эспозито не навозюкает всласть парня лицом по земляной стене пещеры, а после.. что после? Потрепаться с ним об особенностях модели его стелс-костюма? Пф. Только гражданского ангелочка с ирокезом, удравшего от папика с небес, им тут и не хватало. По крайней мере для себя Стайн точно решила, что защищать этого парнишку от неприятностей и стрел в, скажем, колене вряд ли станет. Неоплачиваемый труд - вещь, идущая несколько вразрез с комфортным существованием, особенно когда приходится скрываться от самой прогрессивной федеральной службы многих секторов. 

 

Тем не менее, к разговору на повышенных тонах (а иначе Майа, похоже, и не умела разговаривать - может, ей перед назначением в должность командира вживили граммофон имплант-громкоговоритель?) женщина прислушалась, скинув с плеча рюкзак и проверяя исправность механизмов из боковых карманов. И когда речь зашла о сообщении, поступившем на терминал рыжего светилка, несколько нахмурилась. Может, и за той мешаниной цифр вкупе с треугольным символом, что пришла на стационарный информатрон в её комнату, стоял тот же шутник? Правда, сообщение из точек вряд ли выглядело соблазнительным. В этом плане Саве больше повезло. Если только её не возбуждают последовательности таких беспомощных, изолированных точек. 

 

Когда Эспозито завершила показательную выволочку, Ребекка встала и направилась к Рейну - уточнить, не он ли отправитель мейла с треугольником. 

 

Заметив отдаление Дерека, Тим почувствовал, как натянулся психологический поводок между псевдо-хозяином и псевдо-рабом. Не церемонясь и сгорая от желания узнать, о чем болтают те трое, контрабандист подошел близко к наемнику, однако встав у противоположной стены. Можно было сделать вид, что они ведут милую интеллигентную беседу на тему чудных видов этой пещеры, но это было чересчур. 

Покосившись на подошедшего пилота, насмешливо фыркнул, но ничего не сказал. 
Любопытство, однако, заразная штука, как выясняется. Или МакРайт снова хочет быть побитым женщиной.
 
- Попираете подземный свод, атланты? - улыбнулась Каспер, окинув взглядом двух мужчин на своём пути к мужчине третьему. Во как. - Небеса уже обрушили? 
Изменено пользователем FalseLemur
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не был здесь. Я ничего не знаю, и поэтому, как мне кажется, мы лучше будем держаться вместе, - улыбнулся парень. - Если мне можно остаться, то я останусь. Нам все равно нужен будет Захарий, без него мы пока никуда не двинемся. Он - наш проводник, если я все правильно понял.

 

- Во такая подготовка к спасательной операции, - не очень далеко от лица Скаллера возник кулак Эспозито, но, в отличие от ожиданий, по всей видимости, остальной группы, с оттопыренным большим пальцем. На этом своё отношение к бойцу, который ничего толком не узнал о планете, Майя предпочла замять и "лайк" убрала подальше. Лезть в настолько личные дела женщина не собиралась не только потому, что её это не интересовало, но и просто, это дело было слишком личным.

- Не думаешь же ты, что попытаюсь сдать тебя обратно твоему папаше и Номиенсу, от большой любви к обоим? Остаёшься. Но любые действия по... поискам, согласовываешь со мной.  Захария мы подождём в любом случае, я его мозг обещала Кингу отдать на экспериментыДо начала задания, хочу услышать твою легенду, Скаллер.

 

- Скажем так, я представляла туриста немного в другом свете, - снова взгляд оценивающе пробежался по фигуре папенького сынка, не скрыв в окнах наигранное пренебрежение с искрами смешинок. – Зрелого, по крайне мере, - переведя глаза назад к Майе, ответила Сава и дёрнула плечом, поморщившись. – Бога ради, как? Запасная дверь корабля. Вот и весь ответ.

 

- В общем так, Метеоритик. Если в задний проход корабля попадает что-нибудь, пусть и внешне бесполезное, как Скаллер, ты должна об это сразу же сообщать мне и вон тому товарищу в шляпе, который, по недоразумению, стал главным среди гражданских спецов. Это единственное, что меня волнует, - без особого восторга подытожила Майя, которая в рассказе Селинджер уже начала теряться. Кто знает, что следующим может таким путём к ним в группу попасть?

 

- О, милые, почему такие скромные? – весело воскликнула Сава. – Походите! Мы делимся рецептиками вкусных выпечек – такое увлекательное занятие, - прыснула напоследок женщина.

Ореховые глаза снова посмотрели на Майю. Не сдерживая улыбки, огневолосая провела указательным пальцем по губам, молча сказав, что замолкает.

 

Эспозито невольно усмехнулась - где-то на интуитивном уровне Сава ей, определённо, нравилась, и потому штурмовик почла за лучшее завершить разбор полётов, тем более вокруг них уже собирались деревенские Джеймсы Бонды и Маты Хари. Отдельные хари шпиёнов отчётливо говорили о том, что они считают, что их маскировка идеальна и их не обнаружит даже взвод поисковиков с собаками-ищейками.

- Все всё поняли, так что свободны. А то некоторые так тщательно влипают в стеночку, что придётся их потом оттуда отскребать, - Эспозито кивнула Саве и Рейну, по поводу стен непонятно было, отзыв ли это о маскировке или угроза, но скорее всего первое. Процентов этак на 70-80. После этого женщина повернулась к остальным и громко возвестила. - Рейн Скаллер младший отправляется дальше с нами. Особо усердные могут сейчас попытаться изобразить удивление.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5644828.jpg

Явно удовлетворенный раскладом событий, Рейн Скаллер-младший прошел к потрепанному матрацу и уселся на него, перебирая нехитрый скарб. Компанию ему составил спрессованный уни-обед, встречи с которым юноша ждал все это время. Ему, конечно же, не хотелось, чтобы его прерывали, но шестое чувство подсказывало ему, что просто так поесть не удастся.

- Командир группы "Семь" Майа Эспозито, - спокойно проговорил вышедший из-за угла Захарий, - вас вызывает "Примарх II". Пройдите туда, вокс-станция настроена.

 

 

#Госпожа Эспозито, пройдите в личку.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Командир группы "Семь" Майа Эспозито, - спокойно проговорил вышедший из-за угла Захарий, - вас вызывает "Примарх II". Пройдите туда, вокс-станция настроена.

 

- Стайн остаётся за старшую, пока меня не будет, - объявила группе Майя, услышав сказанное Захарием и направилась туда, где находилась эта самая вокс-станция. Ничего хорошего услышать с Примарха женщина не надеялась, но, может, хотя бы сейчас что-нибудь прояснят по поводу их миссии. Если нет... Что ж, это, похоже неизлечимо, как и болезнь их дипломата.

 

#Госпожа идёт в личку, ушастик. Готовься.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Попираете подземный свод, атланты? - улыбнулась Каспер, окинув взглядом двух мужчин на своём пути к мужчине третьему. Во как. - Небеса уже обрушили? 

 

- Они не упадут, пока мы их держим, мисс, - отшутился МакРайт, проводив взглядом Ребекку. Что-что, а произошедшее на станции, он ей не мог простить: шляпа, черт с ней, осталась цела и вернулась к хозяину, но рубашка... Тим ухмыльнулся, представляя, как Каспер усидчиво орудует иголкой и нитками. До чего ж комичная вышла картина, от чего контрабандист еще шире растянул улыбку, не спуская взгляда с боевого специалиста. Нет уж, пусть лучше мужиками полы подметает - это ей больше идет. Должно быть, у нее было нелегкое дество, раз она решила стать военным. Надо бы поинтересоваться, решил МакРайт.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, милые, почему такие скромные? – весело воскликнула Сава. – Походите! Мы делимся рецептиками вкусных выпечек – такое увлекательное занятие, - прыснула напоследок женщина.

 

- О нет, благодарю, - Дерек белозубо ухмыльнулся, - Выпечка - не по моей части, солнышко. - от стены, однако, не отошел, лишь немного сменив положение.

И поворачивая голову к подошедшей Беке.

- Попираете подземный свод, атланты? - улыбнулась Каспер, окинув взглядом двух мужчин на своём пути к мужчине третьему. Во как. - Небеса уже обрушили? 

 

А что, похоже? - шоколадные глаза весело блестнули, - А небеса.. кажется, они слегка прохудились, необходима штопка. - наемник проводил прошедшую мимо блондинку взглядом. И чем их так интересует этот человек-невидимка? Хотя.. если задуматься.. то Беку, скорее всего, интересует не человек, а костюм. Губы расползлись в улыбке, когда Дерек представил, как блондинка вытряхивает Скаллера-младшего из костюма. Да, на подобное он бы посмотрел..

 

- Все всё поняли, так что свободны. А то некоторые так тщательно влипают в стеночку, что придётся их потом оттуда отскребать, - Эспозито кивнула Саве и Рейну, по поводу стен непонятно было, отзыв ли это о маскировке или угроза, но скорее всего первое. Процентов этак на 70-80. После этого женщина повернулась к остальным и громко возвестила. - Рейн Скаллер младший отправляется дальше с нами. Особо усердные могут сейчас попытаться изобразить удивление.

Наемник кивнул, пряча ухмылку. Изображать удивление не хотелось. Да и не стоило, ибо этот спектакль все равно сейчас никто бы не оценил. А невидимка.. да пусть идет, лишь бы сильно под ногами не путался со своими розысками.

 

 

- Командир группы "Семь" Майа Эспозито, - спокойно проговорил вышедший из-за угла Захарий, - вас вызывает "Примарх II". Пройдите туда, вокс-станция настроена.
- Стайн остаётся за старшую, пока меня не будет, - объявила группе Майя, услышав сказанное Захарием и направилась туда, где находилась эта самая вокс-станция.

 

- Принято, капитан. - Дерек внимательно проследил, куда прошла пчёлка и отстранился от стены, проходя вглубь пещеры, и усаживаясь прямо на сухой земляной пол у очередной стены. Сумка легла рядом, а наемник, чуть прикрыв глаза, собирался немного отдохнуть, пока у него еще есть такая возможность.

 

х

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Стайн остаётся за старшую, пока меня не будет, - объявила группе Майя

 

- Есть, мэм, - лаконично ответила та. Драть глотку и щёлкать каблуками в замкнутом пространстве из рыхлой земли, где каждая акустическая волна способна вызвать обвал, который и атланты не удержат - нет уж, спасибо. 

Ребекка призадумалась. Неужели Номиенс всё-таки нашёл их досье среди стопки своих порно-журналов с голыми микросхемами и решил-таки послать им откровения с небес? На вряд ли. Скорее Стайн поверила бы в то, что беспокойный отец-полковник вызванивает своего отпрыска. Скрыть своё отсутствие на корабле, где ты многие годы был на глазах у всех, куда сложнее, чем скрыть своё присутствие под стелс-полями да в непроходимой чаще. 

 

- Они не упадут, пока мы их держим, мисс, - отшутился МакРайт, 

 

- Вы, главное, сами вновь не завалитесь, мистер МакРайт. Земля - не маты, благо что постирать себя вы сможете всегда, лишь выглянув из бункера наружу, - взаимно отшутилась Каспер. Пилот явно шутку оценил - по крайней мере, стоял с такой широкой улыбкой до ушей, что хоть завязочки пришей. Ниткой и иголкой, да. Внезапно Ребекка чуть не прыснула от шальной мысли, навеянной пересмешничеством с Тимом: на время отсутствия Эспозито именно к ней переходили обязанности командира над звеном. А учитывая местную легенду Тима - у хозяина появлялась своя хозяйка. Хм, заметить это вслух? Пожалуй, что не стоит - самолюбие пилота она и так подвегала испытанию при каждой встрече. Ещё катапультирует её при следующем перелёте. Случайно, однозначно. 

 

- А что, похоже? - шоколадные глаза весело блестнули,

 

- Похожи ли вы на атлантов?, - снайпер усмехнулась. Внимательно смерила габариты Штосса взглядом. - Нууу.. - и затем так же "оценила" пилота. - Пятьдесят на пятьдесят. 

Разбираться, кто же из них недотянул до мерки держателей небес, она предоставила мужчинам самостоятельно. 

 

Явно удовлетворенный раскладом событий, Рейн Скаллер-младший прошел к потрепанному матрацу и уселся на него, перебирая нехитрый скарб. Компанию ему составил спрессованный уни-обед, встречи с которым юноша ждал все это время. Ему, конечно же, не хотелось, чтобы его прерывали, но шестое чувство подсказывало ему, что просто так поесть не удастся.

 

Кивнув атлантам и бросив нечто вроде "Так держать", женщина подошла к Скаллеру младшему, который, видимо, только-только собирался заесть стресс от долгого расставания с отцом. 

- Здравствуй, Рейн. - мягко улыбнулась Каспер, будто бы в смущении засунув руки в карманы брюк. - Можешь ответить на несколько вопросов? Я вижу, ты занят, но.. - она мотнула головой в сторону скрывшихся Майи с Захарией, - Время играет против нас. Не удивлюсь, если на связь вышел твой отец. 

Изменено пользователем FalseLemur
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здравствуй, Рейн. - мягко улыбнулась Каспер, будто бы в смущении засунув руки в карманы брюк. - Можешь ответить на несколько вопросов? Я вижу, ты занят, но.. - она мотнула головой в сторону скрывшихся Майи с Захарией, - Время играет против нас. Не удивлюсь, если на связь вышел твой отец. 

 

- Не удивлюсь, - не отвлекаясь от лакомства, ответил с набитым ртом Скаллер. - Не удивлюсь, хотя шансы в процентном соотношении стремятся к отрицательным величинам - я позаботился о том, чтобы меня не искали. По крайней мере - не искали вне станции.

Ребекка напрягала молодого человека. Она казалась ему подобием кардинала Ришелье, о котором он читал в текстрактах информатрона - пока горячая, как поверхность горящей звезды, "королева" распинается и разбивает к собачьим чертям личное пространство окружающих, эта мадам молча соглашалась и делала в своей светловолосой голове далеко не светлые выводы. В ассоциации с ней всплывала фраза то ли из фильма, то ли из книги: "Они не знают, что мы здесь. И не узнают, кто их убил..." В конце концов, местным мастером маскировки и отправления живущих вниз в один конец была именно Стайн, а потому будет очень и очень плохо, если она вдруг решит играть в свою игру.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не отвлекаясь от лакомства, ответил с набитым ртом Скаллер

 

Каспер пожала плечами - как мысленно, так и вполне реально - и присела рядом с парнем, чтобы избежать необходимости повышать свой голос при разговоре. Сказанному лучше остаться между ними. А если он хочет продолжать жевать в то время, как она станет деликатно спрашивать его о трупах - ну что же, дело молодое. Каждый пробуждает аппетит по разному. 

 

- Мне вот интересно, как же твоего отца снова назначили на должность, если известно о его преступлении на этой планете? Вряд ли ты носитель эксклюзивной информации, уж извини. 

Однако Ребекку интересовала не только повышенная неестественным путём смертность её предшественников. Возможно, остальные члены группы считают, что она станет разговаривать с парнишкой о сравнительных характеристиках костюмов. Но да что она о них не знает. Хотя поле его образца было не в пример сильнее, чем и объяснялась полная невидимость при неподвижности и медленном перемещении, когда расход энергии относительно экономичен. Правда, оставалось непонятно, каким образом Рейн его использует - с позвоночными имплантами или без них? Представлялось возможным это узнать, просто стянув с Рейна одежду.. или спросив. Да, второй вариант явно был полегче. А первый.. Стайн внимательно посмотрела на уплетающего сухой корм за обе щеки собеседника. Нет, не приятней. Точно. 

 

- И ещё. На корабле мне пришло сообщение на информатрон, смысл которого я не поняла, но вряд ли оно имело отношение к моему найму. В нём был, мм, символ-треугольник и несколько цифр строкой. Больше ничего. Не ты, случаем, развлекался? Как с ней, с механиком, - женщина склонила голову чуть набок. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне вот интересно, как же твоего отца снова назначили на должность, если известно о его преступлении на этой планете? Вряд ли ты носитель эксклюзивной информации, уж извини. 

 

- Никто не говорил о преступлениях. На этой планете ты либо играешь определенную тебе роль и соответствуешь ей, либо умираешь. Если вы говорите про уничтожение группы прогрессоров - похоже, оно было чем-то оправдано. Не думаю, что Станция станет держать у себя психа - он ведь может составить конкуренцию Номиенсу, а это добром не кончится.

Рейн часто говорил о "Примархе" как о большом, едином организме, где каждый - винтик системы. Вот и сейчас он не назвал никого из руководителей, обозначив решение оставить его отца на работе решением самой станции.

 

- И ещё. На корабле мне пришло сообщение на информатрон, смысл которого я не поняла, но вряд ли оно имело отношение к моему найму. В нём был, мм, символ-треугольник и несколько цифр строкой. Больше ничего. Не ты, случаем, развлекался? Как с ней, с механиком, - женщина склонила голову чуть набок. 

 

Скаллер внимательно посмотрел на Ребекку, даже на секунду остановившись в приеме пищи.

- Если в письме не было слов "Провезите меня на планету в разных черных контейнерах", то это вряд ли мог быть я. Треугольники, цифры... - и Рейн с энтузиазмом вернулся к пище.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой планете ты либо играешь определенную тебе роль и соответствуешь ей, либо умираешь. 

 

Стайн выдала тихий смешок. 

- Учитывая, что все наши легенды окончили свои дни совсем не в постели от старости, соответствие роли тоже не является гарантом безопасности. Я думаю, предыдущие прогрессоры так же не рвались палить из плазменных винтовок и летать на "железных птицах" при всём местном населении. Так что ваш комментарий несколько излишен. Не привыкайте к драматизму - сильно в бою мешает. А вы мне так и не ответили на станции, каким техникам боя обучались и сражались ли в реальных условиях, а не учебных симуляциях. 

 

- Если в письме не было слов "Провезите меня на планету в разных черных контейнерах", то это вряд ли мог быть я. 

 

- Провезти в раздельных чёрных контейнерах, может быть? - Ребекка с новой улыбкой осмотрела вполне себе целого Рейна. Если только костюм на нём - не специальный экзоскелет, к которому крепятся части мужика тела. - Удивительно, как Солнышко не восприняла вашу просьбу буквально. Думаю, в детстве она любила смотреть фокусы с распиливанием чёрных ящиков с людьми. 

 

Ребекка кивнула Рейну и быстро встала. 

- Кстати, вы так и не сказали о своей легенде. У вас её нет? Я думаю, что в таком случае мистер МакРайт найдёт применение и вам, - женщина оглянулась на "атлантов", с лёгкой руки распределителей станции связанных непростыми крепостными отношениями. Возможно, им просто нужно ещё одно звено для обоюдного обожания? 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Закончив не слишком долгий разговор по душам со станцией, Майя быстро вышла из комнатки, куда её направил Захария, и вернулась в общий зал. Новости оказались... новостями. Ни хорошими, ни плохими, ничего другого от подобного задания Эспозито и не ожидала, так что удивляться особо не собиралась, в конце-концов всё было логично. Порционность этих самых данных совершенно не устраивала командира, но приходилось мириться с этой частью работы

Вернувшись в общий зал, штурмовик обвела взглядов членов группы, которые предпочли заниматься кто чем, после чего объявила без особых прелюдий.

- На планете находятся кроме нас люди, "прогрессоры", обладающие доступом к передовым технологиям и не всегда подчиняющиеся Примарху, именно поэтому нам и выдали современные игрушки: на случай, если те попытаются нам мешать или напасть. Уж не знаю, насколько эту информацию считают секретной, но я не хочу чтобы кто-то посреди задания начал удивляться "Ой, а откуда у того дяди в костюме шута такая большая пушка?". Поэтому будьте готовы ко всему.

 

Женщина скользнула взглядом по Младшенькому, понимая, что того действительно сейчас совершенно не ищут, а, значит, либо он неплохой специалист и смог замести следы, либо призван шпионить за ними. Будем считать, что верный вариант первый. Пока. Убедившись, что Группа 7 её услышала, Майя двинулась по направлению к Захарии.

- Когда и куда выдвигаемся?

 

х До вечера

Изменено пользователем Элесар
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проводник, все это время стоящий за стареньким подобием информатрона, обрабатывал старые изображения. Координаты и инструкции Номиенса Смит записал на дополнительный чип оперативной памяти, а потому составить маршрут ему не составляло труда.

5657206.jpg


 

- Когда и куда выдвигаемся?

 

Майа не появилась из ниоткуда, тем более, что этот вопрос он услышать ожидал. 

- Карта участка, командир, - он продемонстрировал изображение. - По ней мы проведем экспедицию в следующем порядке: Аннельдиум - Соортис - Инсектур - Теор Прайм. Данные от прогрессоров по этой территории устарели, а потому мы даже не можем составить полноценной картины по ситуациям в этих городах. Придется решать и действовать по прибытию, - заключил Захарий. - Отправимся рекой, остановимся на Мосту Джеро, после этого - в Аннельдиум. В конце концов, вам бы не помешало... освоиться здесь, прежде чем вступать в большой город, не так ли?

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Неужели организация  с самыми современными технологиями на расстоянии ближайших парсеков и, наверное, даже килопарсеков, не может узнать состояние своих агентов? Ладноооо, я все равно не рассчитывал не дожить до пенсии. По крайней мере, не сумасшедшим. - сказал  доктор, слушая проводника. Его уровень мрачность мог, наверное, стать уже отдельной сущностью. Или уже стал. Фараб не был уверен.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- О, тут ты прав, освоиться нам определённо стоит, - ответила Захарии Эспозито, мысленно соглашаясь с недовольным, уже на постоянной основе, Аскертовым по поводу того, что для такой навороченной организации, информации у них, на Примархе-2, маловато по всем фронтам. С другой стороны, если Номиенс старается быть максимально осторожным, это многое объясняет. - Ещё какие-то дополнительные параметры задания? Условия? Сроки? Нас интересует какая-то конкретная информация в этих городах?

 

Учитывая, как работает здешняя система, Майя уже догадывалась, что историю о том, как в одной лодке оказались знатные барышни, купец, хозяин с рабом, послушница и крестьянин придётся придумывать самостоятельно. Выглядело, как начало какого-нибудь плохого анекдота. Если ничего дополнительно им сказать не хотят, то можно будет хотя бы отдохнуть здесь какое-то время - промокать под ливнем и морозиться от сильного ветра, если на то нет крайней необходимости, штурмовик определённо не желала. Не то, чтобы женщина так была привязана к комфорту, но и особого рвения, бегая по поручениям с Примарха, демонстрировать не собиралась.

Изменено пользователем Элесар
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...