Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Skyfallers: Choice of the Nomad

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Автор - The Prophet

5506365.jpg


"Мы смотрим на погибшие отсветы звезд с необъяснимым трепетом, забывая, что каждый из нас - неисследованная, уникальная Вселенная."

"Но чего будут стоить права одного, если от его смерти зависят жизни множеств?"


"Смертные занимаются битвами. Войнами занимаются боги."


В руках ваших - Деяния, в умах - Мировоззрение, а глаза ваши видят лишь Мрак. Вы шагаете в грязь феодального Прошлого из лона космополитизма Будущего, дабы быть светочем - или пламенем всепожирающим. Верите ли вы в идеалы, построенные за тысячелетия земного развития, настолько, чтобы навязывать их тем, кто кровью невинных окропляет грубые идолы, в приступе безумия выжигает целые деревни или бездумно рожает дитя в гнили зачумленного дома?
Что выберешь ты? Действовать из тени толпы, меняя ее сознание? Разрушать во имя собственной истины, окрашивая все вокруг в жестокий багрянец? Или, может, оставишь все как есть, решив, что не имеешь права вмешиваться в похабный и уродливый образ жизни другого мира? Помни лишь одно: ты - бог. А богом быть трудно.

#Евангелие от Небопадцев
Откровение 01: Седьмое Пришествие
Темное прошлое 

Диагностика

Откровение 02: Спуск

Откровение 03: Весы Богов

...

#Кубик: #SkyFallers

Бросать будем по привычной мне системе 4d6, в моментах, которые я буду указывать, либо во время любого активного действия со стороны игрока. Броски я буду плюсовать к характеристикам (с которыми вы невозбранно столкнетесь позже, на брифинге), так что be careful up there, tuffers.


#Биографии

#Арсенал

Изменено пользователем julia37
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- О, ну что ты? – примирительно подняла ладони Сава. – Тебе кроме овсянки ничего не предложат, - она мечтательно закатила глаза, облизав губы. – Хорошей такой овсянки, - а губы предательски задрожали, - из крови, зубов и пыли, - не выдержав, выдавила из себя смешок, опустив голову, вопреки некоторому мрачному оттенку сказанного.

При номере, который только что выкинула рыжеволосая, контрабандист скорчил рожу, после чего сморщил лицо.

— Не хочу умирать, кусая пыль. Признаться, я вообще умирать не хочу. Я научился ценить жизнь и любить ее, какими бы частями тела она ко мне ни поворачивалась. — Вспомнив реплику про кровь, зубы и пыль, капитан зажмурился. — Овсянка, бе!

Изменено пользователем Voltaire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть же поговорка про льва и стадо баранов. — Капитан развел руками и убедился, что его голос звучит достаточно громко. — Так что я уверен, что такой батальон, да под таким командованием, с легкостью бы отдраил эту станцию до блеска и обеспечил бы регулярным питанием весь персонал.

- Стадо баранов? Как ты только что облагородил большую часть женщин, Тим, - блондинка снова перешла на тихий шаг, чтобы иметь возможность продолжить разговор и следовать за Элис. - В этой модели моя роль кажется ещё более льстивой, а батальонный контингент - ещё непритязательней. Любишь крайности, Тим? Наверное, любишь и риск? - быстрое движение и палец с ухоженным ноготком щёлкнул по поле старой, но ужасно харизматичной шляпы. Довольно часто некие детали образа привлекали много большее внимание, чем те, кто ими обладал: шляпы, причёски, бороды.. волосы на груди. - Впрочем, не думаю, что я настолько скверный руководитель, чтобы отправлять своих барашков на заклание.

— Хмм, — капитан задумался и потом с лукавой улыбкой добавил, — смотря на какую.

"На такую, которая дни напролёт лежит на диване, смотрит футбол и хлещет пиво, пока муж приносит деньги, растит детей, делает уборку и стряпает на кухне. Очевидно же", - Стайн вынесла свой мысленный вердикт в отношении пробивной брюнетки, но предпочла столь явную догадку не озвучивать.

— Ребекка, — Тим вернулся к разговору. — Мы все сюда приглашены не за красивые глазки, я уж точно. Хочу услышать историю, — сказал он слегка улыбнувшись.

- Насчёт глазок - я бы поспорила, - неопределённо прокомментировала древний художественный оборот Ребекка. Всё-таки, не ради развлечения она приподняла край шляпы Тима немногим ранее. - А множество историй можно узнать в библиотеке. Кроме того, я всегда считала, что прерогатива говорить "Хочу" обычно принадлежит женщинам, - Ребекке снова захотелось щёлкнуть Тима. На этот раз - по утонувшему в тени широкополой шляпы носу.

Чуть повернула голову, чтобы разглядеть внимательней. Улыбка нежнее, а в карих ракушках танцуют искорки.

- Мне нравиться такой компромисс, - хитро прищурилась рыжая.

А искры в её собственных, чайных глазах, могла бы затеплить надежда, что когда-нибудь имя мёртвого мальчика из позывного профессиональной убийцы сможет превратится просто в дружеское прозвище. Ах да. Чудес же не бывает. Как и души. Как не бывает овсянки с подушкой для безнадёжно увечных, ибо зачем напрасно переводить продукты на тех, от кого обществу совсем не будет пользы?

- Такова работа боевых специалистов - искать компромиссы, - Ребекка благодушно откликнулась энергичным кивком на милую улыбку Солнышка.

— Овсянка, бе!

- Не привередничай! - женщина шутливо и совсем несильно (ну, намерения такого не было) ткнула костяшками в бок Тима. - Боевые домохозяйки для тебя старались, между прочим! Ну там.. зубы выбивали, кровью поливали.. Хотя нет, ты прав. И правда гадость, - Стайн демонстративно и не менее шутливо сморщила нос.

Изменено пользователем FalseLemur
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стадо баранов? Как ты только что облагородил большую часть женщин, Тим, - блондинка снова перешла на тихий шаг, чтобы иметь возможность продолжить разговор и следовать за Элис. - В этой модели моя роль кажется ещё более льстивой, а батальонный контингент - ещё непритязательней. Любишь крайности, Тим? Наверное, любишь и риск? Впрочем, не думаю, что я настолько скверный руководитель, чтобы отправлять своих барашков на заклание.

Тим искусно изобразил на лице гримасу удивления.

— Отблагодарил? За что? Я привык, что это девушки меня благодарят, а не наоборот. — Контрабандист поправил шляпу, которую только что щелкнули, словно какую-то игрушку. Он очень не любил, когда до его шляпы кто-то дотрагивался без его согласия. Не опасался бы он показаться грубым, он бы схватил озорную Ребекку за ее шаловливые ручонки и тогда бы… Ненужные мысли нахлынули, как гром среди ясного неба, но капитан убрал их из головы и мысленно отпустил руки боевого специалиста. — Что до риска, то да. Без него не было бы и моей предыдущей работы, а вместе с этим и меня бы, таким, какой я есть сейчас, тоже не было.

- Насчёт глазок - я бы поспорила, - неопределённо прокомментировала древний художественный оборот Ребекка. Всё-таки, не ради развлечения она приподняла край шляпы Тима немногим ранее. - А множество историй можно узнать в библиотеке. Кроме того, я всегда считала, что прерогатива говорить "Хочу" обычно принадлежит женщинам, - Ребекке снова захотелось щёлкнуть Тима. На этот раз - по утонувшему в тени широкополой шляпы носу.

— О, о моих глазах уже нельзя так говорить. — Ухмыльнулся капитан. — По крайней мере об обоих сразу. А женщинам, все-таки, принадлежит прерогатива: "Хочу! Нет, не хочу! Нет, все-таки, хочу, но не то!" — Тим рассмеялся и подмигнул Ребекке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

— Отблагодарил? За что? Я привык, что это девушки меня благодарят, а не наоборот.

- Мой тебе совет: отвыкай. Очень немногие поступки стоят настоящей благодарности. Ещё меньше достойны её, - голос женщины не проявил металлические нотки и не прозвучал сурово, однако тон, которым было сказано предупреждение, дал ясно понять: речь шла совсем не о взаимоотношениях лихих владельцев шляп и трепетных девиц.

— Что до риска, то да. Без него не было бы и моей предыдущей работы, а вместе с этим и меня бы, таким, какой я есть сейчас, тоже не было.

Ребекка несколько скептично хмыкнула:

- Я не рискую. И не пью шампанское. Если бы я постоянно подставлялась под огонь или притупляла свою чувствительность спиртным, то из меня самой давно бы сделали овсянку. Или калеку, которую ей кормят. Ещё разбери, что хуже, - Каспер передёрнула плечами. Страшно быть слабым и беспомощным, неспособным влиять на события вокруг, позволить им захватить твоё отчаянно вцепившееся в привычные устои тело в жуткий, губительный водоворот, из которого нет спасения - только неотвратимое, полное давящего отчаяния и угасшего света надежды погружение. Импровизация, хождение по краю бритвенного лезвия или попытка удержаться на поверхности свистящей пули, заигрывание со смертью ради острых ощущений либо по собственному неумению избежать этой чреватой партии - всё суть проявления обычной профанации и неумения отреагировать на экстренную ситуацию. Но, по хорошему, и реагировать-то на неё не нужно. Нужно избегать, а лучше - целенаправленно не допускать возникновения.

А женщинам, все-таки, принадлежит прерогатива: "Хочу! Нет, не хочу! Нет, все-таки, хочу, но не то!" — Тим рассмеялся и подмигнул Ребекке.

Та не оценила тонкость шутки.

- Во мне живёт одна личность и она совершенно точно знает, чего хочет. Больше скажу: чего всегда хотела. Наверное, я страшно предсказуема, раз не противоречу сама себе, - сделав сие неутешительное заключение, Каспер оглянулась на остальных "коллег" по экспедиции. До сих пор она уделяла им преступно мало своего внимания. И преступление, конечно, было совершено против вящего благоразумия, а не банальной вежливости.

Изменено пользователем FalseLemur
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фараб, тем временем, с интересом наблюдавший за ситуацией, сказал:

- Как я вижу, вы начали создавать полу-дружественный отношения... Не советую. Честно не советую. Как почти наверняка ваш будущий полевой врач, потому что это... Одна из основных, кроме моих знаний в генетике, причин, по которой меня могли взять.

После этого он закрыл глаза, будто о чем-то задумываясь, улыбнулся и продолжил:

- А, кстати, забыл представится. Фараб Аскертов-Джонсон, с планеты Земля. Извините, если покажусь раздражающе пессимистичным, таков характер. Как я понимаю, раз мы все здесь, значит мы все завязли в полном... М... Ладно, понятно в чем. Так что спрашивать о истории жизни, пожалуй, без надобности никто ни у кого не будет. Если мои любительские знания о поведении людей верны, конечно.

После этого он замолчал, подумав, по выражению его лица, о чем то неприятном. Крайне неприятном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пискнул стационар на столе. Новое входящее сообщение. Дерек встал, чуть потянулся, не для того, чтобы размяться, а просто потому, что нравился сам процесс, и подошел к столу.

[Сбор в коридоре отсека, 5 минут. --- Э. Л.]

Пять минут. Куча времени. Он привык, что счет идет на секунды. Хотя, к этому явно шло. Зачем спец по взрывам там, где никто ничего взрывать не собирается? Для коллекции? Вот то-то же. Встряхнув головой, откидывая за спину привычно собранные в хвост косички-дредды, Дерек подхватил со стола магнитную карту-ключ, убирая ее в карман брюк, и, мазнув пальцами по сенсорной панели на двери, вышел в коридор.

Группа уже была там, все оглядывались, переговаривались.. Вместе с ним - семеро. Хорошее число. Парень в древней шляпе, никак в ковбоя играть собрался?.. Так. О, девушки. Блондинка, брюнетка, рыжая - развлечения на любой вкус, как в элитных заведениях. Губы изогнула легкая улыбка, шоколадные глаза цепко оглядывали будущую команду.

- Элис Лейбниц, третий организующий координатор станции, следуйте за мной, - выпорхнула из-за угла девушка и спешным шагом пошла вперед.

И координатор-девушка. Занятно.

- Доложите о своем состоянии профессору. Если есть вопросы касаемо станции - обращайтесь ко мне, если касательно работы - попридержите их, - словно выбила чечеткой по клавиатуре Лейбниц. Видимо, в такт шага.

Доложим, ага. А насчет вопросов.. сначала, пожалуй, послушаем остальных.

- Тут есть спортзал, арсенал, стрельбище и комната отдыха? - так же на ходу, но куда отчётливей - всё же дыхание при ходьбе контролировать она умела - женщина озвучила свои вопросы.

Какие хорошие вопросы. Особенно про арсенал. И стрельбище.

- Спортзал есть, вы попадете туда. Комната отдыха - ваша каюта, но вы также можете посетить библиотеку. Второе и третье пока не входит в вашу юрисдикцию, и я попрошу больше не поднимать этот вопрос - в целях вашей же безопасности, боевой специалист "Б", - все тем же беспристрастным голосом ответила Элис, не сбавляя шаг.

Вот так всегда. И оружие отобрали, и в арсенал не пускают. Ну, хоть спортзал есть. А боевой специалист очень даже.. боевой. Да. Шоколадные глаза задумчиво пробежались по женской фигуре. Весьма..

- Сава, - всё же представилась в ответ она. – Сава Селинджер. Можно Солнышко. Можно ещё Ваше Огненное Владейшество, - женщина на минуту помолчала, прежде чем громко прыснула. – Я шучу. Прошу по имени. Только по имени. И прошу не за мелочными просьбами, - вынув правую ладонь из кармана, помахала ею из стороны в сторону, а потом вновь спрятала, сжав пальцы в кулак.

Солнышко. Дикое, косматое. И, похоже, столь же жгучее. Дивное сочетание.

- На персональные коммуникаторы пришлют схему нулевых зон станции? Как мы поймём, какому профессору нужно докладывать о своём состоянии, он будет в тёмных очках или держать в руках журнал "Огонёк"? И наконец, меня очень интересует главный вопрос, ваша система безопасности такая убогая, что даже разговаривать об оружии здесь небезопасно?

О, переходим сразу к делу? Хороший подход. И не только подход. Фигурка тоже ничего. И вопросы дельные..Интересно будет послушать на них ответы.

Группа продолжала движение по коридору, а наемник продолжал прислушиваться к разговорам. Всегда полезно сначала оценить доступную часть картины - если нет возможности увидеть ее целиком, - прежде чем предпринимать какие-либо действия.

х до вечера, скорее всего, может чуть раньше.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мой тебе совет: отвыкай. Очень немногие поступки стоят настоящей благодарности. Ещё меньше достойны её, - голос женщины не проявил металлические нотки и не прозвучал сурово, однако тон, которым было сказано предупреждение, дал ясно понять: речь шла совсем не о взаимоотношениях лихих владельцев шляп и трепетных девиц.

— Твори добро, не ожидай ничего в ответ и прочее, прочее, прочее, — протянул контрабандист и закрыл рот рукой, показывая, насколько сильно он не любит, когда разговор вытекает в серьезное русло.

- Я не рискую. И не пью шампанское. Если бы я постоянно подставлялась под огонь или притупляла свою чувствительность спиртным, то из меня самой давно бы сделали овсянку. Или калеку, которую ей кормят. Ещё разбери, что хуже, - Каспер передёрнула плечами. Страшно быть слабым и беспомощным, неспособным влиять на события вокруг, позволить им захватить твоё отчаянно вцепившееся в привычные устои тело в жуткий, губительный водоворот, из которого нет спасения - только неотвратимое, полное давящего отчаяния и угасшего света надежды погружение. Импровизация, хождение по краю бритвенного лезвия или попытка удержаться на поверхности свистящей пули, заигрывание со смертью ради острых ощущений либо по собственному неумению избежать этой чреватой партии - всё суть проявления обычной профанации и неумения отреагировать на экстренную ситуацию. Но, по хорошему, и реагировать-то на неё не нужно. Нужно избегать, а лучше - целенаправленно не допускать возникновения.

— Скучно, наверное, живется, — ответил контрабандист. — Зато жива и здорова, в отличие от многих испытателей удачи, героев, идущих в бой с мыслями, что их покроют славой. Если человек неспособен выжить, это означает только одно - он идиот. Я и сам не любитель до героических боев. Предпочитаю устроить хаос на поле битвы, а потом свалить.

Во мне живёт одна личность и она совершенно точно знает, чего хочет. Больше скажу: чего всегда хотела. Наверное, я страшно предсказуема, раз не противоречу сама себе

— Тогда ты отличаешься от большинства женщин, помимо той части про предсказуемость. Солдату, а особенно оперативнику, не стоит быть предсказуемым, иначе об этом можно пожалеть.

А,кстати, забыл представится. Фараб Аскертов-Джонсон, с планеты Земля.

Контрабандист одарил взглядом еще одного члена команды.

— Тим МакРайт. Приятно осозновать, что человек, который будет нас лечить - мужчина.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Её очередь затаить смиренное молчание. Кому-то достанется искренняя улыбка, а кому-то фальшивка из блеклых жемчужин неотличимых от настоящих драгоценностей. Только искорки в глазах всё резво пляшут – довольные беседой, так и тому, что появилось лишнее время подержать язык за зубами.

Людям это необходимо, как тепло и ласка матери с самого детства – нуждаться в чьём либо общении, присутствии… пусть личностей некоторых малоразговорчивых. А откровенно - настораживающих.

Рыжее солнышко не забивает себе в голову даже воспоминаниями о прошедших днях, из которых могли вытекать причины, по коим она здесь шагает по станции вместе с другими новобранцами, задающих вопросы или молча слушая даже болтовню новых знакомых. Будто подслушивая передающуюся из уст в уста сплетню…

Сава нахмурила брови.

И с чего бы чувство такое, что вечность?

- А, кстати, забыл представится. Фараб Аскертов-Джонсон, с планеты Земля. Извините, если покажусь раздражающе пессимистичным, таков характер.

О, ну, с чего сразу пессимистичным? – подумалось Саве. – Реалистичный. Реалист. Зануда. Что для счастья ещё нужно? Врач-реалист. Доктор, а, доктор, сколько мне жить осталось? Я не понимаю, что это цифры, доктор. Я не понимаю, что вы мне говорите, доктор. Какая теория вероятности? Что за риск? Какая ещё химия? Почему вы сразу не сказали, что умру через неделю?!

Мысленно дурачиться, как малый ребёнок, а на виду никому не показывает. Только глаза выдают азарт и беспечность происходящего.

Что сказал милый Тим? Вот Саву явно можно было бы причислить к ряду везучих идиотов, но, по крайне мере, жизнерадостных.

— Тим МакРайт. Приятно осозновать, что человек, который будет нас лечить - мужчина.

Карие глаза рыжей округлились, а уголки губ дрогнули в очередной живой улыбке. Сава отвернула голову в сторону, прикрыв рот тыльной стороной ладони.

Видно потому мужчина – потому отвлекаться на очаровательную картинку лишний раз не придётся.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-... из чего следует, что мистер Траутон не мог...

Но что не мог мистер Траутон мы так и не узнаем, ибо пришло сообщение:

[Сбор в коридоре отсека, 5 минут. --- Э. Л.]

Так, начинается. Поправив свою одежду, он глубоко вздохнул, снова перебрал в уме интересуещие его ворпосы, и вышел из комнаты. Тут же он оказался посреди довольно пестрой компании. Но опять же, если брать исключительно внешний вид, то он со своей бело-красной футболкой с эмблемой его любимой хоккейной команды, выделялся из общего числа. Если не считать того типа в шляпе. Интересно, зачем ему шляпа?... Но тут хаотичный ход его мыслей прервала девушка с наушниками, которая представилась как Элис Лейбниц, третий организующий координатор станции. Выслушав её, он понял, что вопросы по работе ему придется придержать, так что он начал осаждать Лейниц вопросами.

-Здравствуйте. Доктор Кинг, специалист по межкультурным коммуникациям. Вопросы касательно станции: где здесь находятся душевые, поскольку в своей комнате я их не нашел. И общие ли они? Далее.

Он показал ей свою карточку, с надписью: "Level Zero".

-Что это означает? Высший или низший уровень доступа? Далее. Куда мы направляемся и для чего мы туда напрявляемся? Далее. Почему станция называется "Примарх-2"? Разве ИЭИ занимается генетикой? Далее. Почему тут все кроме нас в костюмах биохимической защиты?

Краем уха он слушал разговоры своих коллег по команде, но отметал их как не существенные. Эта не та информация, которую необходимо запоминать, поэтому она не стоит его внимния. В конце концов, он здесь для дела, за сим, делом он и будет заниматься.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Здравствуйте. Доктор Кинг, специалист по межкультурным коммуникациям. Вопросы касательно станции: где здесь находятся душевые, поскольку в своей комнате я их не нашел. И общие ли они? Далее.

- Здравствуйте, мистер Кинг, специалист по межкультурной коммуникации, - зазвучала в ответ автоматная очередь из слов, - Элис Лейбниц, третий организующий координатор станции. Принимаю вопросы касательно станции. Вопрос о душевых - в вашем отсеке предусмотрены душевые кабины отдельно от кают, здесь и здесь, - указала она на внезапно выплывшей голограмме. - Дефолтно они рассчитаны на одного, но если у кого-то из вас разовьется клаустрофобия, аблютофобия, гидрофобия или гипенгиофобия за время пребывания на станции, то допускается использование кабин двум и более лицам. Ответ окончен.

Судя по всему, они нашли друг друга.

-Что это означает? Высший или низший уровень доступа? Далее. Куда мы направляемся и для чего мы туда напрявляемся? Далее. Почему станция называется "Примарх-2"? Разве ИЭИ занимается генетикой? Далее. Почему тут все кроме нас в костюмах биохимической защиты?

- Низший соответственно, - отчеканила Элис, не оборачиваясь, - по правилам станции новички не имеют доступа ни к одной из лабораторий, экспериментальным полигонам, внешним контурам и прочим зонам высших уровней. Ответ окончен. Вопрос касательно работы отклонен по озвученному ранее условию. Вопрос касательно названия станции - оно было дано задолго до того, как я прибыла сюда на кооперативно-организующую должность. Однако известно, что "Примарх II" является научно-исследовательской станцией, которая занимается исследованием всех сфер человеческого развития, от экспериментального ядерного синтеза в условиях "Дельта" до генной инженерии. Ответ окончен, - проговорила она и свернула, увлекая за собой остальных. - Последний вопрос заранее ложен - я не в костюме биохимической защиты. Переформулируйте вопрос либо откажитесь от него.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже у Элис были серьёзные проблемы со слухом, других причин, по которым девушка проигнорировала вполне конкретный вопрос Майи быть просто не могло. Во всяком случае стоило на это искренне надеяться. Остальные продолжали разговаривать, особенно в этом деле преуспели трое - блондинка, рыжая и парень в шляпе (может плешь прячет?). Смысл разговора ускользал от женщины, да она, если быть до конца откровенной с самой собой, не особо и прислушивалась о том, что они там обсуждали.

Штурмовик ускорила шаг, чтобы поравняться с координатором и заговорила ещё раз, хотя ей и очень не нравилось повторять одно и то же по нескольку раз. Но, для сирых и убогих можно сделать исключение, поэтому почти около ухо госпожи Лейбниц снова раздался голос Эспозито, на этот раз более громкий и настойчивый

- Будет ли каждому лично предоставлен план нулевых зон? Кто этот профессор, которому нужно доложить о своём состоянии? Почему боевому специалисту говорить об оружии на этой станции небезопасно? - Майа бросила взгляд на координатора и показала зубы, улыбкой, правда, это можно было назвать при очень хорошо развитой фантазии и огромном желании. - Вопросы окончены.

х Скорее всего до 9-10

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Будет ли каждому лично предоставлен план нулевых зон? Кто этот профессор, которому нужно доложить о своём состоянии? Почему боевому специалисту говорить об оружии на этой станции небезопасно? - Майа бросила взгляд на координатора и показала зубы, улыбкой, правда, это можно было назвать при очень хорошо развитой фантазии и огромном желании. - Вопросы окончены.

- План будет выслан на стационарные информатроны в ваших комнатах. Профессор - руководитель вашей группы и координатор вашей работы. Тема об оружии переходит под графу "обсуждению не подлежит" до соответствующего распоряжения профессора. Я отмечу излишнюю заинтересованность в этом вопросе, боевой специалист "А", - сверкнула глазами Лейбниц. - Вы думаете, что на станции вам кто-то может угрожать? Интеллектуальная система безопасности и обученные солдаты из различных частных коммерческих корпораций подавит любую угрозу. Любую, - подчеркнула Элис.

***

5524731.jpg

Тем временем группа, ведомая оператором, добралась до магнитного монорельса, усевшись в подошедший открытый вагончик. Прозвучал сигнал отправления, и вагончик, чуть поскрипев, ринулся вперед через темный туннель.

- Сейчас прибудем к профессору Номиенсу, - посчитала нужным предупредить Элис, не отвлекаясь от голографической таблицы перед собой. - Советую подумать, что будете ему говорить и приготовиться получить самые нелицеприятные замечания. Надеюсь, вы переживете эту встречу, группа "7", - улыбнулась она на долю секунды.

***

В кабинете, где был обозначен сбор, спиной к входу стояла лишь одна фигура в стерильно белом экзокостюме. Прямая осанка, руки за спиной, гордо поднятый подбородок – судя по всему, самодовольный индюк, обладающий здесь нешуточным влиянием. Взгляд его был устремлен в текстурированное зеркало, изображающее поглощение черной дырой красного гиганта. В комнате был сильно приглушен свет, лишь мелкие огоньки на стенах и потолке бросали свои лучики то там, то тут.

- Садитесь в кресла, - повелительно махнул он рукой, после чего развернулся лицом к подошедшим и сделал шаг навстречу. На столе за его спиной заметно горела табличка «Профессор О. Номиенс».

mad_scientist_augmented_metal_head_render_by_aaronkaminer-d6j3ok8.jpg

- Итак, все, судя по всему, собрались, - хмыкнул профессор Номиенс, присматриваясь своими кибернетическими имплантами к каждому из членов группы. – Раз, два, три… Да, семь, все верно. Начинаем.

По конечности профессора промелькнул электрический импульс, убежавший на стол голубоватыми прямыми линиями, и центр комнаты осветился огромной проекцией.

5560570.jpg

- Это – орбитальная станция «Примарх II» на которой вам посчастливилось пребывать, - указал рукой мужчина. – Больше пятидесяти лет успешных исследований, тридцать четыре целых и девяносто семь сотых процентов от всех общечеловеческих новейших разработок для различных сфер жизнедеятельности в Млечном Пути. Переходя на более понятный нашему интеллектуальному большинству язык, - он бросил взгляд на боевых специалистов, - это больше, чем количество извилин у всего вашего коллектива. Мои поздравления.

Быстро взмахнув рукой, Номиенс убрал станцию, и теперь перед собравшимися появился голографический силуэт планеты.

- Ваше будущее место работы, где будет тестироваться ваше умение прикладного использования полученных знаний. Эта планета – первая, где формы жизни достаточно разумны и повторяют нашу с вами физиологию. Биосфера практически неотличима от земной, растительность перерабатывает углекислый газ в кислород, бла-бла-бла, - вздохнул профессор. – В наши, а теперь и в ваши задачи сейчас входит контроль участка Эпсилон-8, - он выделил часть планеты и увеличил ее, открывая одну из областей. – Полуостровная империя Хаммериат, опасно близко подошедшая к распаду на мелкие феодальные клочки, является прибежищем для огромного количества талантов и светлых умов. Последние сканирования показали, что над ней в скором времени нависнет серьезнейшая угроза – огромное объединение воинственных кочевых племен, настоящая Золотая Орда местного уровня. Это вам так, вместо интро, - улыбнулся профессор.

Проекция потухла, а лампы-звезды стали наливаться светом, и уже через минуту в кабинете стало достаточно светло.

- Мы начнем ваше обучение. Для начала – используем сетевой информатрон, чтобы загрузить в мозг минимальное необходимое количество информации: два основных языка региона, измерительные системы, общие внешние признаки того или иного народа и прочие мелочи для выживания в альтернативно-средневековом обществе. Потом, - Номиенс поднял палец вверх, - начнется диагностика вашего тела и непосредственное улучшение того, что будет необходимо для операций. Следом пойдет практика. Каждый из вас – новая шестеренка в общей системе. Потеря одного – огромные проблемы для остальных. На обучающем курсе я буду присматривать за вами максимально, чтобы выжать из вас сверх того, что вы можете. Вопросы, пожелания, предложения? - оглядел он собравшихся вновь.

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сейчас прибудем к профессору Номиенсу, - посчитала нужным предупредить Элис, не отвлекаясь от голографической таблицы перед собой. - Советую подумать, что будете ему говорить и приготовиться получить самые нелицеприятные замечания. Надеюсь, вы переживете эту встречу, группа "7", - улыбнулась она на долю секунды.

- Почему уважаемые, порядочные и относительно знаменитые профессора столь эгоцентричны и/или перфекционистичны? Неужели это какой-то психологический закон? Нужно изучить этот эффект. Возможно, даже найти лечение от него. Это помогло бы всем. - почти серьезно простонал Фараб, научившийся за всю жизнь тому, что всегда надо уметь превращать вполне серьезную жалобу на жизнь в шутку. Просто потому, что лишь это умение, не считая упертости, помогло ему. Ну, если конечно не принимать во внимание псионику.

***

"Эх, почему я всегда попадаю на столь... Изначально малоприятных людей, которые мало интересуются посторонними темами." - подумал Аскертов-Джонсон. Что не мешало ему слушать.

Выслушав монолог профессора, биолог задал вопрос:

- Мои познания в истории не являются крупными, и, вероятно, я сейчас скажу что-то чрезвычайно глупое, профессор Номиенс, но разве крупные кочевые империи без харизматичного и жесткого лидера не распадаются на более мелкие образования? Можно было бы... Ну, не знаю, устранить этого самого харизматичного лидера и всех амбициозных и талантливых в военном деле генералов и наследников, выдав это за дело рук убийц куда менее талантливых, но жадных... Наследников, пожалуй? В этом случае они вряд ли объединятся, боясь пасть от рук конкурента, и угроза Хаммриату снизятся.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессор Номиенс выглядел впечатляюще: экзо костюм, кибернетические глаза и все такое. Контрабандист слушал его внимательно, но на самого говорящего не смотрел. Тим подмигнул испанке, представив ее в качестве хорошей домохозяйки, а затем перевел взгляд на изображение красного гиганта, закинув ногу на ногу и покручивая в пальцах монетку. Услышав об империи, капитан повернул голову:

— Уровень развития их цивилизации, я полагаю, ниже нашего. Они ведь даже электричество не изобрели, правильно? — Тим закрыл рукой кибернетический глаз. — Отлично! Стоит им нас увидеть, они сразу же захотят нас сжечь на костре. — Контрабандист улыбнулся и показал пальцем на профессора. — Вам, ребятам, лучше предоставить нам все нужное для маскировки оборудование.

- Мои познания в истории не являются крупными, и, вероятно, я сейчас скажу что-то чрезвычайно глупое, профессор Номиенс, но разве крупные кочевые империи без харизматичного и жесткого лидера не распадаются на более мелкие образования? Можно было бы... Ну, не знаю, устранить этого самого харизматичного лидера и всех амбициозных и талантливых в военном деле генералов и наследников, выдав это за дело рук убийц куда менее талантливых, но жадных... Наследников, пожалуй? В этом случае они вряд ли объединятся, боясь пасть от рук конкурента, и угроза Хаммриату снизятся.

— А зануда прав. Это бы многое решило, вот только нам еще живым назад нужно вернуться. Для самоубийственной миссии вы взяли людей не той религии, профессор.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он не успел отреагировать на её ответы, так как к тому моменту, как он смог отрегировать, они подошли к монорельсу. Собственно, интересующие его на данные момент ответы он получил. Теперь оставалось лишь дождаться встречи с профессором Номиенсом. Посмотрим, что станет известно из уст начальника. Пока они ехали, Джордж машинально подсчитал скорость монорельса, определил год выпуски, материал изготовления. Так, чисто машинально...

-...Вопросы, пожелания, предложения?

Кинг, как в школе, поднял руку.

-Профессор, доктор Кинг, специалист по межкультурным отношениям. Сэр, вопрос такой: наша задача это... что? Вывезти из Хаммериата особо ценных людей? Или укрепить власть в Хаммериате? Далее. Я так полагаю, мы будем действовать на планете, верно? Будем ли мы вооружены местным оружием и будем ли мы обучены им пользоваться? Я нисколько не умаляю достоинства тех наемников, что находятся на станции и тех силовиков, что учавствую в миссии, но было бы разумно, если бы каждый из нас смог бы постоять за себя. Далее. Средства защиты? Шиты, пласталевые рубашки? Далее. Как будет поддерживаться связь? Нам будут имплантированы передатчики, маячки? Далее. Получим ли мы полную информацию о государствах, находящихся на планете? Или Империя Хаммериат это единственное государство? Далее. Кто мы будем на этой планете? Нет, не так... Какую роль мы будем играть? Простолюдины, монахи, мастеровые, купцы, слуги, вельможи, воины? Далее. Насколько глубоко на разрешено вмешиваться? Или только наблюдать и докладывать? И еще... почему подавляющее большинство людей, которых мы встретили по дороге сюда были одеты в биохимической защиты? На том уровне, где расположены наши каюты есть лаборатория и из неё что-то сбежало?

Затем он повернулся к Аскертов-Джонсону, хоть и не знал, что его так зовут, и сказал.

-Можно конечно убить лидера кочевников, но это лишь отложит на время вторжение. Так что, убрать лидера варваров - заманчиво, но это не правильный выход...

И замолчал. Вот такой поток ворпосов вывалил Кинг на профессора. А ведь тот всего лишь сросил их о вопросах, пожеланиях и предложениях... Стоило Джорджу замолчать, как он стал тут же анализировать экзоскелет Номиенса, еле слышно бормоча:

-Материал - пласталь... проводимость энергии - высокая, вероятно в конечности вмонтированы проводники. Больше машина, чем человек, Возможно... да, волне возможно. Сжатие это позволяет.

Кинг усмехнулся, оглядывая профессора:

-А вы не из бедных, профессор Номиенс. И простите, у меня мнемо-вирус, мне нужно все знать. Буквально.

Он слегка занервничал, когда сказал об этом. Мало ло, вдруг выгонит и отравит на Землю.

Изменено пользователем Admiral
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребекка устроилась в предложенном ей кресле и стала впитывать подробности о своём новом назначении. Справка о достижениях станции её не заинтересовала - каждый руководитель так или иначе старался представить своё детище, в которое вложил годы труда и жизни, наиболее эффектным образом. Историю создания "Примарха II", как и устройство комплексной структуры деятельности этой космической лаборатории Стайн оставила на восприятие другим. Для неё то избыточные данные. Мелочное ёрничество нанимателя Каспер столь же безразлично пропустила мимо - о своих интеллектуальных способностях она знала, так сказать, из первых извилин.

— Уровень развития их цивилизации, я полагаю, ниже нашего. Они ведь даже электричество не изобрели, правильно? — Тим закрыл рукой кибернетический глаз. — Отлично! Стоит им нас увидеть, они сразу же захотят нас сжечь на костре. — Контрабандист улыбнулся и показал пальцем на профессора. — Вам, ребятам, лучше предоставить нам все нужное для маскировки оборудование.

"Что, желание рисковать и лезть в самое пекло уже отпало? Разумно", - полные губы чуть тронула улыбка, впрочем, недостаточная для того, что дать трещину в маске заинтересованного бриффингом специалиста. Маскировка? Ну конечно. Только не забудьте снять шляпу перед тем, как станете отплясывать в юбке из пальмовых листьев, мистер МакРайт. Это если там не аналог древней Греции и не в ходу костюм Адама. В этом случае шляпа может оказаться весьма кстати. А ещё можете вынуть свой кибернетический глаз, мистер МакРайт. Неужели не хватило денег на покрытие импланта синтезированным стекловидным телом? Обмельчала нынче контрабанда, не удивительно, что вы решили податься не столько на вольные, сколько на отдающие душком хлеба.

— А зануда прав. Это бы многое решило, вот только нам еще живым назад нужно вернуться. Для самоубийственной миссии вы взяли людей не той религии, профессор.

Жертвенность. Это определённо не про неё. Предоставить свои услуги, получить за них оплату и довольной свалить в закат - отличный план. Сгинуть ни за что - план вне рассмотрения. Никак иначе.

Впрочем, пока что миссия мало отличалось от перечня дел, которыми ей приходилось заниматься для Ю-Ди. Повода для волнения Каспер не видела. Главное - действовать быстро и толково.

- Доктор Кинг, - женщина чуть повернула корпус в сторону словоохотливого и чрезмерно любопытного мужчины. - Вы слишком усложняете. Для предотвращения угрозы нападения кочевников нам совершенно необязательно вливаться в общество и быт империи Хаммериат. Действительно, достаточно лишь устранить верхушку предводителей среди агрессоров. Среди них тут же начнётся борьба за власть. Это как минимум должно стать нашим первым шагом. Дальнейшее зависит от нюансов цели. Если мы просто должны извлечь одарённых индивидов - на этом операция и подойдёт к концу. Если же подразумевалось, что мы должны избыть угрозу любого потенциального вторжения кочевников - то устранение лидеров орды даст время на формирование отпорных сил в империи. Надеюсь только, что нам не придётся провоцировать для этого технический прогресс. В краткие сроки такой скачок непременно приведёт к тому, что аборигены захлебнуться мощью технологий и впоследствии уничтожат сами себя. А для неспешного развития.. потребуются годы и десятилетия. Когда я подписывалась на это дело, то не намеревалась провести тут всю оставшуюся жизнь, - всё было сказано спокойным и неспешным тоном, в то время как сотрудница попеременно изучала взглядом то доктора Кинга, то профессора Номиенса.

Хотя.. разве этот вариант не идеальный для неё? Скрыться на задворках подконтрольных Ю-Ди секторов. Прожить долгие годы не в постоянных перелётах с места на место, бегстве и зачатках паранойи, но в пригодном для обитания мире, в худо-бедном социуме, среди которого Стайн сможет найти применение любым своим талантам? Пожалуй, над подобной перспективой ей следовало основательно задуматься.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- План будет выслан на стационарные информатроны в ваших комнатах. Профессор - руководитель вашей группы и координатор вашей работы. Тема об оружии переходит под графу "обсуждению не подлежит" до соответствующего распоряжения профессора. Я отмечу излишнюю заинтересованность в этом вопросе, боевой специалист "А", - сверкнула глазами Лейбниц. - Вы думаете, что на станции вам кто-то может угрожать? Интеллектуальная система безопасности и обученные солдаты из различных частных коммерческих корпораций подавит любую угрозу. Любую, - подчеркнула Элис.

По глубокому убеждению Майи, координатор могла отмечать что угодно и перебрасывать темы из одной графы в другую сколько её душе будет угодно. Кое-что женщина уже поняла - на Примархе-2 боятся за свою безопасность до усрачки. Интересно, связано ли это со станцией Примарх-1? Было бы очень символично. Получив ответы, которые её не удовлетворили, шутрмовик молча с остальными отправилась к этому профессору.

***

Профессор Номинес. Крутой парень, от одного вида которого все должны падать в обморок, хотя Эспозито была уверена, что его внешность и манеры могут напугать разве что маленького ребёнка. Во время пересказывания чудом кибернетической мысли справки о станции и планете, женщина едва не уснула самым наглым образом. В этой речи полезного было куда меньше чем воды, которой Номинес так смачно сдабривал свою речь, что попади он сам на эту планету, его бы назначили главным призывателем дождя в особо засушливых районах.

МакРайт подмигнул штурмовику, но та полностью проигнорировала данный жест, приняв его за нервный тик. Похоже бедолага старательно пытался наладить контакт с женской частью экипажа и, судя по всему, жутко комплексовал по поводу своей плеши, прикрываемой шляпой. Дальше пошли вопросы, а от одного чудика, судя по всему учёного - очень много вопросов. Майа предпочла бы, чтобы парень немного сократил свой словесный поток, но часть вопросов интересовала и её. Но это было не всё, что было нужно лично Эспозито для успешного прохождения миссии, поэтому женщина дождалась, пока Кинг перестанет сотрясать воздух и обратилась напрямую к профессору.

- Нужны данные о членах группы и предыдущих группах, отправленных на планету, - коротко бросила женщина, не растекаясь мыслью по древу. Если Номинес не дурак - поймёт, что эту информацию необходимо предоставить, а если дурак - стоило надеяться, что он очень хочет сойти за умного. Так оно, похоже, и было.

Изменено пользователем Элесар
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Сейчас прибудем к профессору Номиенсу, - посчитала нужным предупредить Элис, не отвлекаясь от голографической таблицы перед собой. - Советую подумать, что будете ему говорить и приготовиться получить самые нелицеприятные замечания. Надеюсь, вы переживете эту встречу, группа "7", - улыбнулась она на долю секунды.

"О да, боюсь и трепещу" - промелькнула ехидная мысль. На лице, впрочем, не отразилось ни единой эмоции. Все эти ученые - жуткие зануды. Взгляд карих глаз на секунду скосился на постоянно сыпящего вопросами гения.

***

Профессор Номиденс оказался не только занудой высшего разряда, но еще и киборгом. Или просто очень большим поклонником кибернезации всего и вся.

Помешанным на безопасности. Однако, не боящимся находится в одном помещении с людьми, способными как использовать в качестве оружия абсолютно любой предмет, так и убить голыми руками. Занятно.

После эпичного и высокопарного выступления - которое восхваляло проэкт, но не объясняло почти ничего, - ожидаемо посыпалась масса вопросов. И некоторые были весьма любопытными.. Конечно, от гениального зануды, с его редким вирусом, вопросов было вообще море, если бы слова были материальны - профессора смыло бы волной. Однако сейчас, кроме ответов на уже прозвучавшее, Дерека волновала одна вещь, похоже не волнующая здесь больше никого. Ну и Боги с ними. А лично ему крайне дорога его нынешняя телесная оболочка.

- Что подразумевается под диагностикой и улучшением тела, профессор? - шоколадные глаза хладнокровно смотрели в кибернетические импланты, - Я как-то не готов в один прекрасный день проснутся киборгом, знаете ли.

Изменено пользователем Диониза
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мир полон разочарований. И новоявленное начальство в лице симбиоза киборга с человеком, - больше амбиций, больше сарказма и как меньше заурядного тона, от которого хочется широко раскрыть рот, отдавшись во власть греческого бога сновидений, - подтверждает в который раз.

Только бы дёрнуть за чувствительную ниточку?

Играют здесь в богов? Творцов ли чуть не новой вселенной? Земли или безымянной планеты, где тщательно распланируют, как разместить будущие колонии?

Вопросы не требуются, но уши слушают, как глаза блуждают по новым лицам. Отмечая маски тех, с кем уже разговорились по пути, - губы трогает снисходительная полуулыбка, - одиночек на первый взгляд. Людей просветленных. Зануд современного века, из чьих уст так и хлынули водопадом поток слов… Боже, милосердный, только не позволь с кем-либо из них столкнуться по детской прихоти судьбы и выслушивать их реалистичные взгляды на мироздание.

Жизнь – тлен. И весь ответ.

Сава скорчила недоумённую гримасу, надув губы.

Устроилась она удобно – попробуй разглядеть огненную макушку.

Её… не тревожил оттенок работы. Небезопасный. Не обещавший покоя. Будто человек, не скрывавший своего лицемерия, хотя гордившийся этим качеством. Но не задели за ниточки и страшилки, которые известил группе Номиенс. Нет, тревога была готова разорвать в клочья лёгкие с сердцем, но голова летала не так высоко, чтобы связываться с сомнительным предприятием в виду своего мнения и дать согласие.

Лицо женщины на пару минут приобрело мрачный оттенок. А когда практически все высказались, спросив то, что их и группу могло интересовать, - то ли внеся свою монету в копилку, - Сава набрала в грудь воздуха, съёжила плечи, чуть опустила голову и… тихо вздохнула.

Золотое молчание – рыжик его ценила.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы слишком болтливы, господа, а у некоторых из вас даже проявляются зачатки разума, - нарочито поморщился Номиенс. - Первое - угроза со стороны кочевников возможна, но не абсолютна. Не видите леса за деревьями, господа, лечите следствие, а не причину.

Профессор задержался взглядом на пилоте, словно прожигая его.

- Не думалось мне, что ребята в твоем прикиде могут делать еще что-нибудь, кроме как пасти коров на Диком Западе, - гоготнул он. - Так что, ковбой Мальборо, ты собираешься отправиться в самоубийственную экспедицию первым, да? Я не расслышал твоего утвердительного ответа, тысяча чер-ртей!

Фараб. Провертев в голове это имя, он нехотя поглядел на биолога, пытаясь подобрать хоть какое-нибудь нормальное слово для обращения.

- Ты, - наконец выдавил из себя он, - хэнд-мэйд хай-майнд. Тобой займется Тимиши Цзао, местный специалист по всяким бесполезным вещам и их бестолковому использованию. Уверен, с ней ты найдешь общий язык, - расплылся в улыбке мужчина, сверкнув радужками протезированных глаз. - Касательно вопроса - не это убережет Хаммериат от распада.

- Теперь наша ходячая флеш-капсула для информатрона, - проговорил Номиенс, обращаясь к Кингу. - Мне плевать, умеешь ли ты держать удар, а для обеспечения твоей безопасности есть три бойца. Три. Тебе мало? Связь обеспечит механик, легенду вы получите позже, поддерживается политика бескровного вмешательства и ДА КОГДА ЖЕ ТЫ ЗАТКНЕШЬСЯ, черт тебя дери?!

Срыв. Орет иногда впадал в подобное состояние, но этот болтливый гениус, Джимми Нейтрон, вывел его раньше обычного.

- У вас нет задания убить руководителя орды. Это не Земля и история не земная, поэтому нужно привыкать решать всё другими путями. Хаммериат нужно сохранить - и вы займетесь этим. Данные о группах вы не получите - они засекречены более чем максимально, но с вами свяжутся другие прогрессоры, когда вы попадете на планету. Вы не умрете сразу при приземлении - если только ваш чертов пилот не устроит вам последний уик-энд.

- Что подразумевается под диагностикой и улучшением тела, профессор? - шоколадные глаза хладнокровно смотрели в кибернетические импланты, - Я как-то не готов в один прекрасный день проснутся киборгом, знаете ли.

Орет поднял удивленный взгляд.

- Так он что, даже говорящий? Я думал, вы его для политкорректности привезли с собой, - растянул улыбку профессор, шаря по столу. - Эй, хочешь банан? Да ладно тебе, не отказывайся, он же бесплатный! Нет? - разочарованно протянул Номиенс, после чего щелкнул пальцами. Колонки, спрятанные в разных углах комнаты, заиграли самым неожиданным образом. А музыка...

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интересно, а у киборгов бывает ПМС?" - Ребекка знать не знала, что подобный высоконаучный вопрос когда-нибудь её заинтересует. А вот поди ж ты. Вид брызжущего.. хм, синтетическими жидкостями (ну хоть не буквально) профессора Номинеса мог возжечь искру схожего научного интереса хоть в том же бесплатном банане. А может, зарплату сотрудникам тут выдают ментатами? Это бы также могло рационально объяснить поведение руководителя - ведь у него, по идее, оклад должен быть самым большим.

К слову, музыкальная тема, которая своими тактами залила комнату для бриффинга, пришлась Ребекке весьма по вкусу, несмотря на свою явно провокационную цель. Ах, спасение зарождающихся цивилизаций, безумный начальник и восхитительный музыкальный фон как утончённая приправа ко всему происходящему. Не работа, а сплошное удовольствие!

- У вас нет задания убить руководителя орды. Это не Земля и история не земная, поэтому нужно привыкать решать всё другими путями. Хаммериат нужно сохранить - и вы займетесь этим. Данные о группах вы не получите - они засекречены более чем максимально, но с вами свяжутся другие прогрессоры, когда вы попадете на планету. Вы не умрете сразу при приземлении - если только ваш чертов пилот не устроит вам последний уик-энд.

Чёртов пилот? Чёртов киборг что, даже не в курсе, кого набирал в группу и насколько качественные у них навыки? Ребекка ещё раз внимательно посмотрела на остальных.. в несколько ином свете. Руки зачесались от желания основательно прошерстить их досье, чтобы удостоверить себя в том, что ей не придётся работать в команде случайно набранных из ближних колоний фермеров. И домохозяек.

- Сэр, разрешите обратиться. Данные о других группах нам не предоставят, но с личными делами нашей команды можно ознакомиться? Не садиться же нам в кружок, словно каким-то анонимным спасателям империй, и рассказывать друг другу о себе. Это непрофессионально, - карие глаза спокойно и уверенно разглядывали протезированного руководителя. - И задача - сохранить Хаммериат - слишком неявная. Сохранить на какой промежуток времени, на каком уровне развития? Не можем же мы охранять империю до скончания веков.

- И вот ещё что, - женщина зацепилась мыслью за банан. - Что с кормёжкой? На станции и на планете. Туда поставляется провизия или придётся потреблять местную пищу?

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орет поднял удивленный взгляд.

- Так он что, даже говорящий? Я думал, вы его для политкорректности привезли с собой, - растянул улыбку профессор, шаря по столу. - Эй, хочешь банан? Да ладно тебе, не отказывайся, он же бесплатный! Нет? - разочарованно протянул Номиенс, после чего щелкнул пальцами. Колонки, спрятанные в разных углах комнаты, заиграли самым неожиданным образом. А музыка...

- А я и не знал, что у киборгов не атрофируется чувство юмора. Или у вас атрофировалось что-то еще, и банальные удовольствия вас уже не привлекают, а? - карие глаза сверкнули ехидной искрой. - Впрочем.. - взгляд демонстративно прошелся по всей фигуре профессора, словно оценивая экзоскелет, - вопрос об удовольствиях снимается. В таком виде вас явно хватает лишь на словесные изощрения.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжёлый хмурый взгляд перестал скользить по помещению и остановился на так называемом профессоре. Похоже у мужичка были серьёзные проблемы или он просто таким макаром пытался компенсировать комплексы по поводу своей внешности. Нет, вылить ушат не самых приятных слов и, может даже пнуть пару раз, Майя и сама любила, но исключительно с какой-нибудь целью - узнать важную информацию, которую ей выдавать не хотят, донести до солдата мысль, что во время операции требуется не трындеть и пялится на неё. Но тут... тут был уже совершенно новый уровень. Похоже товарищу это тупо нравилось. Родственная душа? Ну, разве что самую малость.

- Досье членов нашей команды мне всё равно нужны, для планирования операций. То, что тут боятся, что в прошлых миссиях можно нарыть грязного бельишка - проблемы ваши. Разберусь и без этих данных, - сухо заметила женщина и мысленно согласилась с блондинкой так же и по поводу замечания насчёт пилота (и не только). Впрочем, в своих навыках пилотирования, Эспозито не сомневалась и не собиралась никому ничего доказывать. - Задача сохранить Хаммериат убога по своей сути, потому что невозможно с таким количеством людей и таким уровнем доступа к информации её выполнить. Либо нам поставят конкретные цели перед высадкой, либо это будет туристическая прогулка-сафари, с отстрелом мужиков и баб в самоварах и с вёдрами на голове. Возможно мы даже спасём что-нибудь. Но не Хаммериат.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...- если только ваш чертов пилот не устроит вам последний уик-энд.

Это было немножко обидно. Но, Кинг привык к такому обращению. Если честно, то это еще не самый худший вариант. С ним говорили и похуже... Ну ладно, так или иначе он получил информацию, какую хотел. Кивком поблагодарив профессора, он сел на место. Итак, что мы имеем: бескровное вмешательство, связь обеспечит механик, легенда будет позже, три бойца, с нами свяжуться другие прогрессоры, нет задания убивать лидера орды, Хаммериат должен сохраниться. Хммм... Бескровное вмешательство? Может стоит сменить строй? Сделать его более подвижным? Но опять же, это зависит от легенды. Бескровное вмешательство... Убеждения, интриги, подкупы. Никого не убивать, это запрещено. Ладно... похоже ему отводиться ключевая роль в этом предприятии. Если конечно он не погибнет. Так, погибнет... Надо заиметь оружие. Точно. Хотя бы нож. В идеале - пистолет. У кого бы попросить... Хммм... Да, над этим надо подумать. Далее... А что далее? Для далее у него не хватает информации. Придется подождать. Тихо вздохнув, Кинг поудобнее устроился на своем месте и стал слушать продолжение инструктажа.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не думалось мне, что ребята в твоем прикиде могут делать еще что-нибудь, кроме как пасти коров на Диком Западе, - гоготнул он. - Так что, ковбой Мальборо, ты собираешься отправиться в самоубийственную экспедицию первым, да?

Контрабандист фыркнул.

— А зря не думалось, говорят - помогает.

Профессор ему нравился, но уж слишком мизантропичным он выглядел. Впрочем, может именно это его и привлекло? Как там говорят про двух рыбаков?

Испанка относилась ко всему презрительно. Боевой специалист. Тим был готов поклясться, что, кроме металлических, других стволов она в руке не держала. Покрыла себя иголками и готовится отравить каждого, кто к ней приблизится. Боевая девка, но острием можно уколоть не того.

Зануда и, судя по всему, ботаник. Задавал слишком много вопросов, слишком многим интересовался. Если б не криосон, от такой скуки контрабандист завалился бы спать.

Доктор, пока молчал, нравился Тиму. Капитан все еще надеялся, что он хороший специалист и уж по крайней мере - лучший, кого эта станция смогла раздобыть.

Смуглянка. Его длинные черные дреды, висевшие словно ледяные сосульки, привлекали внимание. Впрочем, как и сам обладатель. Номиенс, шутивший и более мелким поводом, не упустил свой шанс.

Так он что, даже говорящий? Я думал, вы его для политкорректности привезли с собой

"Они еще и голосовать могут," — ухмыльнулся контрабандист, — "Круть, организатор нашей группы - расист. Не удивлюсь, если в его шкафчике найдется пару шмоток от Ку Клукс клана."

Ребекка. Этот член группы вызывал больше доверия, чем остальные, но и с ней надо быть осторожным.

Сава. Тим с детства любил рыжих и все тут.

Вы не умрете сразу при приземлении - если только ваш чертов пилот не устроит вам последний уик-энд.

— Обещаю не убить вас, как только взлетим. — Улыбнулся контрабандист и прробежал взглядом по присутствующим. С приземлением тоже все в порядке. В конце концов, я лучший в своем деле.

Изменено пользователем Voltaire
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...