Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Skyfallers: Choice of the Nomad

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Автор - The Prophet

5506365.jpg


"Мы смотрим на погибшие отсветы звезд с необъяснимым трепетом, забывая, что каждый из нас - неисследованная, уникальная Вселенная."

"Но чего будут стоить права одного, если от его смерти зависят жизни множеств?"


"Смертные занимаются битвами. Войнами занимаются боги."


В руках ваших - Деяния, в умах - Мировоззрение, а глаза ваши видят лишь Мрак. Вы шагаете в грязь феодального Прошлого из лона космополитизма Будущего, дабы быть светочем - или пламенем всепожирающим. Верите ли вы в идеалы, построенные за тысячелетия земного развития, настолько, чтобы навязывать их тем, кто кровью невинных окропляет грубые идолы, в приступе безумия выжигает целые деревни или бездумно рожает дитя в гнили зачумленного дома?
Что выберешь ты? Действовать из тени толпы, меняя ее сознание? Разрушать во имя собственной истины, окрашивая все вокруг в жестокий багрянец? Или, может, оставишь все как есть, решив, что не имеешь права вмешиваться в похабный и уродливый образ жизни другого мира? Помни лишь одно: ты - бог. А богом быть трудно.

#Евангелие от Небопадцев
Откровение 01: Седьмое Пришествие
Темное прошлое 

Диагностика

Откровение 02: Спуск

Откровение 03: Весы Богов

...

#Кубик: #SkyFallers

Бросать будем по привычной мне системе 4d6, в моментах, которые я буду указывать, либо во время любого активного действия со стороны игрока. Броски я буду плюсовать к характеристикам (с которыми вы невозбранно столкнетесь позже, на брифинге), так что be careful up there, tuffers.


#Биографии

#Арсенал

Изменено пользователем julia37
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The_Hangar_by_AndreeWallin.jpg

 

Колонки, сокрытые по всей станции, торопливо заголосили:

- "Группа "Семь", пройдите в ангар станции для отбытия. Повторяю: группа "Семь", пройдите в ангар станции для отбытия.

***

Время. Один из важнейших невосполнимых ресурсов, которым владеют люди. Невозможно взять в кредит с десяток лет, не подобрать, словно рассыпанные капсулы, убегающие секунды. Лишь та жалкая хронокула, которая есть у нас прямо сейчас и исчезнет через мгновение, может по-настоящему принадлежать человеку. Он решает, как распорядится ей, чтобы потом распорядиться следующей, и следующей, и следующей... Пока Отсчет не встанет над Счетоводом.

Корабль был готов, готова была и группа. Каждый по-своему относился к экспедиции: кто-то предвкушал, кто-то опасался, кто-то плевать хотел на нее. 

5aa8df76a35a280a54604bf7e843d486.jpg

Для успешности операции группе даже предоставили корабль, которым владел пилот - "Ситри", Двенадцатый из Семидесяти Двух. Теперь оставалось только дождаться, пока все они займут свободные места.

 

#Седьмые, мои поздравления, мы отчаливаем. Занимайте места и вылетайте. Каждый должен написать пост, НО последний пост пишет ПИЛОТ (который поведет корабль соответственно). ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ШЛЯПЫ - ТЫ ПИШЕШЬ ПОСТ ПОСЛЕДНИМ, СЕДЬМЫМ, ПОСЛЕ ВСЕЙ ГРУППЫ. Постарайся хоть это не завалить, как бой с блондмамой -_-


  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

...пройдите в ангар станции для отбытия.

 

Когда Кинг, это услышал, он вынужден был прервать своё испытание, так и не уговорив искин пропустить его. Побежав в свою каюту, он быстро собрал свои вещи, затем подумал, и оставил их. Зачем они ему? Ведь он отправляется в человеческое общество, находящееся на позднесредневековой стадии развития. Взвесив все за и против, он понял, что придется ему идти налегке. Хотя... что это за сверток? Подняв и распечатав его, доктор Кинг увидел что это - костюм купца Хаммериата, с эмблемой дома Шале. Что же, оденет его по прибытию. Взяв сверток, он собирался было покинуть комнату, но все же взял свои вещички и отправился в ангар. И вот, он рассовал свои вещи, прикрепил их ремнями, застегнулся сам и стал ждать когда же придут все остальные, потому что судя по всему, он пришел первым. Ну что, можно и вздремнуть немножко, пока его сокомандники подтягиваются.

 

Так выглядел костюм купца

0_6d93e_601d2cf_XL.jpeg

 

А так выглядел медальон, что должен висеть у него на шее. Имел он, что странно прямоугольную форму.

JoinTheRealm_sigil.png

post-54519-0-32777500-1408375839.jpeg

post-54519-0-17800300-1408375914_thumb.p

Изменено пользователем Admiral
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, профессор не успела ответить, так как будущего Витора Юнипиона отправляли на планету.

- До свиданья. Наверное, не скоро увидимся. - сказал он, направляясь в свою комнату, где, по идее, должна была быть его будущая одежда.

 И это оказалось верным предположением. Одежда крестьянина была груба и не очень опрятна, но что не сделаешь ради миссии?

Зайдя в кабину Ситри, он уже был в одежде простолюдина, оставив лишь небольшое количество забавных безделушек с собой в суме.

- Вперед! На встречу злоключениям! - сказал он, занимая свободное место.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наконец-то им дали не просто поговорить об оружии, но и пострелять из него - надо было признать, стволы им собирались предоставить стоящие. Проблема в том, что не особо было понятно, где их предстояло использовать, если работать предстоит в средневековье. Вся эта ситуация, в которой им выдавали информацию не просто порциями, а по капле, напрягала, обещанные досье экипажа и то пришлось у Номиенса буквально выгрызать перед отлётом. Стайн стреляла отлично, как и надлежало снайперу, а вот у Шосса со стрельбой было куда хуже, чем с боевыми танцами. Наверное, расстроился, что не дали покидать в роботов гранатки, но ничего, будет и на его улице праздник - не просто же так им с собой давали взрывчатку и выписывали подрывника.

Через какое-то время их всех вызвали в ангар и Майя направилась собирать вещички - к обычному набору добавилась то, что предстояло надеть для маскировки: 

Одежда

bloodrayne230608265_by_kensi_blye-d6i1x8

Плащ

big_img_2008041170808.jpg

И знак послушницы Эремма, бога шпионов.

c176203877-ukrasheniya-kulon-glaz-zmei-n

Положив всё это с остальными вещами (не лететь же в таком виде сразу на корабле), женщина немедленно направилась к ангару, учитывая особенность Примарха, вполне можно подумать, что ждать опоздавших здесь не будут.

"Неплохо было бы перед вылетом провести подробную инвентаризацию" - подумала Эспозито, заходя внутрь "Ситри", сложила и закрепила вещи, после чего обратилась, к Кингу и Аскертову, которые оказались здесь одними из первых, но по мере прибывания остальных, была готова повторить свои слова и им.

- Готовы надрать пару средневековых задниц? Ну да, в основном обходиться без насилия, помню-помню. Кстати, об этом. Нужно перед отлётом выбрать главного среди гражданских специалистов, для координации действий.

Изменено пользователем Элесар
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...злоключениям!

 

-Ну же, доктор, не будьте таким пессимистом. Все может быть прекрасно, в конце концов, перед нами дивный новый мир! Ну же док, выше нос.

 

С весельем в голосе ответил он Аскертову. Сам он одежду не одел, решив переодеться по прибытию.

 

...для координации действий.

 

-Ну, если вы не против, я предпочту купить пару крестьянских задниц. А на счет руководителя .. может, наш пилот? Он наверняка привык в команде работать, да и судя по всему, опыт руководства у него есть. Что скажете, док?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что? Дивный новый мир? Спасибо, в напомнили мне отличную пессимистичную книгу. Когда дойдут до массового книгопечатания там, на планете, надо сразу ее адаптировать. Стану богачом. Если все пойдет не так и нас не заберут. - сказал он с не менее веселым  и жизнерадостным голосом.

- Надрать пару задниц? Извините, я асексуал, ваши шуточки не понимаю. А по поводу лидера... В независимости от выбора, я пас. Лидер должен давать уверенность. Этого у меня в запасе, правда, не той марки. - сказал доктор штурмовику.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Могла удивиться себе самой, но не заметила, как оправдала фамилию, которую некогда носил один писатель, - с разницей лишь в одну букву. Сава мысленно подмечала каждый найденный недостаток, прибавляла к тому дополнительные, гадая, какие они могли быть, а после начинала жалеть пусть без лишнего грамма тоски на сердце. Так, правда, она же незаметно стала героиней одноимённого романа Сэлинджера, но драгоценные семнадцать лет от роду давно уже не упомянуты за высокими горами, смело подзабыв о подростковой жизни и принять крепкие объятия сухой реальности. Однако, по крайне мере, - да что и неплохо, - кое-какой винтик в огненной голове не дёрнулся со своего места под тихим писком, и не появилось желание покушения на жизнь некой небезызвестной личности в карьере политики… или искусства.

Радовала, право, черта из семи цветов.

Наверно, до Савы многие мужчины так думали об Элис Лейбниц…

Непробиваемая штучка… ну, и черти с тобой!

 

Был ли смысл сходить с корабля? Подумать, а она могла остаться, ещё раз перепроверив двери с выдвижными кабинами и устройствами внутри летающей жестяной банки. От скуки ради. Но необходимость оказалась в вещах, которыми, похоже, обеспечили всех в группе, как немного ранее – легендами.

Сава лучше промолчала, и тявкнуть не посмела. Но когда её взгляд зацепил то одно, что она не сильно хотела увидеть в жизни, а руки коснулись того, чего касаться вообще не хотели…

Рот бы так мог остаться открытым, будто у единственного механика челюсть свело.

- Катитесь. Вы. В самое. Пекло, - пробурчала Сава, оглядывая убранство, видимо, такое, какое вообще могла носить, - опираясь ли на свои вкусы? - дочь графского советника.

Или, скорее, то, что она с большой дури успела надеть, убегая из дома умершего папочки, попутно не забыв свернуть себе шею по дороге… почему рыжей казалось, что её постигнет та же участь, едва ли ей самой позволят сесть на лошадь?

 

FlorenceMachine2010AW090611.jpg

 

Вырез на груди. Больно лёгкое. Больно шёлковое. Слишком элегантное… и девичье. Вопреки имени, Сава, но мальчишки ещё посмеивались над тем, когда впервые увидели рыжеволосую девочку-сорванца в юбке.

Большего стыда ребёнок не испытывал…

А ещё у них, похоже, должны быть корсеты. КОР-СЕ-ТЫ!

 

К кораблю Сава возвращалась, не смея приподымать лицо, тем самым пряча мрачную мину. Кривиться, будто капризный ребёнок, а рядом нет матери, которая сказала, чтобы так не делала.

Лишь поднявшись на корабль, она подняла голову, прикрыв глаза и свободно вздохнув со слабой улыбкой на губах.

 

Извините, я асексуал, ваши шуточки не понимаю.

 

- О, Господи! – воскликнула огневолосая, выпучив ореховые глаза. – Факт такой и опустить можно, - сказала вконец Сава, чуть снова не опустив голову, касаясь почти подбородком уголков ключиц.

Заняв своё место, женщина положила локоть на ручку сиденья, лениво оперившись кулачком к щеке.

Реалист на корабле – подарок свыше. Будет, кому честно сказать, что где-нибудь, да когда-нибудь за короткое время, но непременно все до одного умрут. Да ещё факты подобрать по какой, интересно, причине.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Ну, если вы не против, я предпочту купить пару крестьянских задниц. А на счет руководителя .. может, наш пилот? Он наверняка привык в команде работать, да и судя по всему, опыт руководства у него есть. Что скажете, док?

А по поводу лидера... В независимости от выбора, я пас. Лидер должен давать уверенность. Этого у меня в запасе, правда, не той марки. - сказал доктор штурмовику.


- Учитывая, что денег нам выдали ровно вот столько, - штурмовик красноречиво скрутила фигу, впрочем, не конкретно доктору, а так, в принципе, этакую сферическую фигу в вакууме, - На твои предпочтения, Кинг, Номиенс хотел плевать с высокой колокольни. Собственно, как и на мои - иметь нормальное, вменяемое задание. Что до пилота... ну как хотите. Раз уж наш псионик на этот пост даже не претендует, то пускай будет МакРайт. Надеюсь нашу команду он не бросит, убежав на корабле, а то мало ли что ему в голову, через шляпу, стукнет.
 
 - Надрать пару задниц? Извините, я асексуал, ваши шуточки не понимаю.

- О, Господи! – воскликнула огневолосая, выпучив ореховые глаза. – Факт такой и опустить можно, - сказала вконец Сава, чуть снова не опустив голову, касаясь почти подбородком уголков ключиц.

 
- Аскертов, хвалиться надо чем-то крутым, а не тем, что ты принципиально ни с кем не спишь, - назидательно сообщила Эспозито, мысленно соглашаясь с "Солнышком" по поводу того, что подобные факты из биографии можно было бы замолчать. Хотя бы потому, что разговор на эту тему никто не заводил, даже их чрезмерно любопытный дипломат.

Изменено пользователем Элесар
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...в голову, через шляпу, стукнет.

 

-Как это, денег нет? Что совсем-совсем?

Удивился Кинг. Когда же до него дошло, что да, совсем-совсем, возмущению его не было предела. Он потрясал кулаками, грозно вращал глазами, пыхтел, краснел... а затем успокоился и пару раз выдохнув, произнес.

-Даже если и так, то думаю, я смогу обеспечить средствами нашу команду. Я знаком с экономической составляющей Хаммериата, так что приобрести деньги для нас - особого труда не должно составлять. Ну... я так думаю.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оружие в арсенале базы было первоклассным. Да и сам полигон оказался весьма неплохим. Вот только, пока Дерек приноровился к взятому пулемету, несколько очередей ушли "в молоко". Ну, все равно он никогда не любил все эти шумные громоздкие орудия, предпочитая им ножи в темноте, или отравленные арбалетные болты и "стрелки". 

"Баловство" со взрывчаткой и симпатичными фрагментирующими гранатами тут, похоже, не особо и практиковалось. А зря. Совершенно зря. 

Снайперские таланты Беки Дерека откровенно восхитили, хоть он не счел нужным выразить это вслух. 

Пчелка Майя тоже стреляла весьма неплохо. Отличная команда.

 

Оглушающий сигнал тревоги был на этот раз просто экстранеожиданным. Кажется, на этой станции понятие "срочность" было весьма обыденным делом. Или здесть просто все и всегда делалось бегом.

Вернувшись в свою комнату и забрав сумку с вещами, наемник, как и вещали колонки, проследовал в ангар станции, где и забрался в "чрево" корабля, сразу проходя в салон и усаживаясь в первое попавшееся свободное кресло, приветственно кивнув всем, уже находившимся на борту.

Из средневековой одежды Дерек взял лишь темно-серые холщовые штаны. Ведь за одеждой раба, как и за общим состоянием ценного движимого имущества, надлежит следить хозяину, не так ли? На этом месте наемник едва удержался, чтобы вновь не расхохотаться. Да, это будет забавно.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Как это, денег нет? Что совсем-совсем?

Удивился Кинг. Когда же до него дошло, что да, совсем-совсем, возмущению его не было предела. Он потрясал кулаками, грозно вращал глазами, пыхтел, краснел... а затем успокоился и пару раз выдохнув, произнес.

-Даже если и так, то думаю, я смогу обеспечить средствами нашу команду. Я знаком с экономической составляющей Хаммериата, так что приобрести деньги для нас - особого труда не должно составлять. Ну... я так думаю.

 

Майя только едва слышно хмыкнула - ну надо же, их дипломату тоже может что-то не понравится, стоило запомнить этот момент. Пока Эспозито думала, что доктор целиком сделан из любопытства и говорливости.

- Очень надеюсь, док, потому что купец у нас именно ты, так что деньги заиметь... нет, Аскертов, речь не о том, о чём ты опять мог подумать... не мешало бы, а "громовые палки" я на здешнюю валюту менять не собираюсь, - сказала женщина, после чего перевела взгляд на подрывника, снова показывая зубы в подобии улыбки и снова отвернулась к Кингу. - Это Шосс халявно устроился, его поить-кормить-одевать хозяин должен. Кроме того, неплохо было бы по прилёту что-то с едой решить, таблетки - это всё замечательно, но от шашлычка из местной съедобной живности или просто чего-нибудь из местной кухни, я бы не отказалась. Но, видимо, всё опять сведётся к деньгам, которые Номиенс нам зажал.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...которые Номиенс нам зажал.

 

-Ну, если честно, то при поддержке нашей группы я смогу обеспечить нас средствами. Может, даже смогу открыть свое дело, как и подобает купцу. А на счетом ням-ням... может всех научат обращаться с холодным и огнестрельным и остальными видами оружия, что у нас есть? Я просто подумал, что это может нам пригодиться. Ну и разумеется, навыки выживания, там, как развести костер, как делать силки и прочее.

Кинг замолчал, обдумывая следующий вопрос.

-И да... какая у вас легенда, если это не секрет?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Ну, если честно, то при поддержке нашей группы я смогу обеспечить нас средствами. Может, даже смогу открыть свое дело, как и подобает купцу. А на счетом ням-ням... может всех научат обращаться с холодным и огнестрельным и остальными видами оружия, что у нас есть? Я просто подумал, что это может нам пригодиться. Ну и разумеется, навыки выживания, там, как развести костер, как делать силки и прочее.
 
- Открыть дело, говоришь... Смотря на сколько мы там окажемся, Кинг. Может быть полезно. Только надо открывать что-нибудь такое, чьими услугами могли бы пользоваться все наши "личины", чтобы приходить, не вызывая подозрений. С огнестрелами разберёмся - чего-нибудь простенькое, чтобы сами себе ногу не отстрелили, покажем как использовать, таскать в городах его всё равно не будете, но лишним не будет. Насчёт курса юного бойскаута - тут не знаю, посмотрим по ситуации, - ответила доктору Майя. Что ж, общаться с ним по поводу дела было совсем не раздражительно. Похоже, они с мужчиной нашли точку соприкосновения, в которой не хотелось засунуть дипломату кляп в рот, уже прогресс. 
 
Кинг замолчал, обдумывая следующий вопрос.
-И да... какая у вас легенда, если это не секрет?

 
Штурмовик удивлённо посмотрела на собеседника, выходит ей одной прислали полный список их легенд? Да нет, вряд ли, не настолько же Номиенс параноик...хотя.
- Послушница Длани Стали, поклонница Эремма. Надеюсь в мозг профессор вложил достаточно информации, чтобы можно было под неё замаскироваться.

Изменено пользователем Элесар
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...чтобы можно было под неё замаскироваться.

 

-Ох, будем надеятся. Я купец Дома Шале, Германий Шале. И похоже, у моего Дома ест; кое-какие разногласия с Домом Муга. Хммм... Ладно, будем распутывать этот клубок. А вот на счет дела... Вы знаете, я могу сходу предложить три варианта. Таверна, гостиница, бордель. Думаю, все члены нашей команды смогут приходить в любое из этих заведений, не вызывая подозрений. И потом, любое из этих мест может послужить нам отличную службу в будущем, если мы тут задержимся.

 

Однако, если они там задержаться, им придется выкручиваться. Почему-то Кингу казалось, что эта миссия не будет долгосрочной...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стрельбы ещё раз показали, что свои навыки Ребекка никуда не подевала, даже с учётом странных изменений в самочувствии. Один за одним, три точных попадания по вражеским учебным ботам - определённо повод для едва заметной остальным лёгкой ухмылки профессионала, довольного собственным успехом. И всё же без костюма ей было непривычно - как результат, подставилась под ответный выстрел, целя в очередной раз из укрытия, ибо на мгновение забыла, что лишена защиты стелс-полей. Благо, оружие у роботов было учебным и Стайн отделалась лишь исключительно болезненной короткой судорогой мышц, когда энергетический снаряд попал в плечо. Но последствий дальше этих не возникло, а потому полигон женщина покидала во вполне себе отличном здравии - и с осознанием того, что без костюма впредь ей лучше не принимать позицию "видна, как на ладони". 

Во время боя Каспер подметила, насколько эффективно Дерек поливает свинцом противника, сдерживая действия того своим заградогнём. Такой подход женщине-снайперу понравился: оценив тактическое преимущество, она быстро отстрелила головы и пробила бреши в генераторах тем ботам, которые были прижаты очередями Шосса. Да, с этим парнем Каспер бы сработалась и на реальном поле боя. 

 

После окончания тренировки, наконец-то, появились как возможность, так и реальная необходимость принять бодрящий душ. Прихватив в каюте смену одежды (рассекать по базе в белом полотенце не хотелось, пусть даже позывной к тому располагал) и безмерно удивившись тому, что фетровый трофей всё ещё на месте ("Хреновый из тебя контрабандист, МакРайт. Даже шапку свою добыть не смог", - бегло заключила женщина), Каспер вошла в душевую кабинку и блаженно зажмурилась, когда вода немного тёплым саваном заботливо обволокла все плавные изгибы тела, игриво устремляясь по ним вниз и унося в журчащих водах пыль бойцовых матов, пот и частички мёртвой кожи. Если бы Ребекку сейчас кто-нибудь увидел со спины, то поразился.. нет, не по прозаическим и вполне естественным (особенно для мужской части станции, ну кроме Номиенса, конечно) причинам. Начиная с пространства между лопатками и заканчивая позвоночным отделом чуть выше крестца, прямо вдоль позвоночника тянулся ряд аккуратных, едва заметных кибернетических отверстий-портов, вживлённых напрямую в спинной мозг. 

Многие задавались вопросом, отчего только специалисты класса Б способны носить маскировочный костюм. Ведь одежда есть одежда, одевай и пользуйся! Хитрость данного устройства заключалась в том, что управлялось оно напрямую мозговыми командами носителя - для сокращения времени на активацию различных функций. Всё на благо эффективности. Когда костюм оказывался на теле, то его электронные контакты подключались к упомянутым пазам, вживлённым в позвоночник, устанавливая прямую нейронную связь с головой носителя. Без таких имплантов, маскировочная униформа была совершенно бесполезна - мера безопасности на случай хищения одного из экземпляров. Стоит заметить, что операция по внедрению чипов была крайне дорогой, и позволить себе провести её на немногих сотрудниках могли только очень широкие структуры с отличным финансированием. Вроде Ю-Ди. На чёрных рынках за такие тонкие манипуляции до сих пор не брались, поскольку специалистам, способным провести операцию такого уровня, достойно платили и на официальных местах работы. А контролировали их стороннюю деятельность с особым тщанием. 

 

Когда Ребекка завершила принятие водных процедур, то оперативно высушила волосы и кожу, переоделась в новое и свежее бельё, носки, похожие на предыдущие штаны, всё те же неотъемлемые берцы из особо лёгкого материала, а поверх надела тонкую кофту пурпурного отлива. Как знать, может на планете климат чуть прохладней, чем здесь. Или не чуть. 

 

Немного побродив по станции для разрешения пары своих дел, Стайн в последний раз (судя по всему, на довольно продолжительное время) зашла в свою каюту и, встав напротив зеркала, активировала режим изменения внешности. Необходимо перед отлётом подобрать образ, который соответствовал бы её легенде. Минут пять провозившись с настройками, безразлично отсеивая откровенно кричащие наряды и нарощенные волосы, Ребекка остановилась на вполне достойной, по её мнению, тунике:

5630740.jpg

Изящная лента-шаль, которая прилагалась к платью, довольно эффективно могла бы быть использована как для бесшумного убийства через удушение, так и для обездвиживания цели. Да, такой наряд соответствовал легенде и оставался функциональным. 

Получив извещение об отлёте на информатрон и отослав начальству загруженный снимок выбранного наряда (выбор ещё пары платьев она оставила на извращённый вкус Номиенса - о да, женщина любила русскую рулетку), Стайн подхватила пилотскую шляпу, лихо надвинула её себе на затылок, и как была (в сообщении упомянули, что всё необходимое для миссии уже погружено или будет вскорости погружено в летун) отправилась по указаниям голо-карты в ангар с "Ситри", распихав перед уходом по карманам ещё одну сигару, зажигалку и старенькую фотокарточку. Её Святая Троица. 

 

Когда она вошла в салон, экипаж уже о чём-то оживлённо трещал без умолку. Хотелось верить, что это был всего лишь продуктивный бриффинг, а не пустой трёп. 

Изменено пользователем FalseLemur
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обучение прошло на "отлично" и Тим отправился в свою каюту, чтобы отдохнуть перед полетом. Контрабандист поудобнее расположился на кровати и включил музыку.

Вот и хорошо, только шляпы не хватает. Но как только он встретит Ребекку, Тим получит свой головной убор назад. Сон снизошел на него достаточно быстро и он уже летал вовсю, когда сигнал тревоги разбудил его.

"Пора," — капитан встал с кровати и остановил руку, потянувшуюся к шляпе, которой не было на месте. Осталось только достать специально приготовленную одежду.

Одежда

Доспех

f63706c6120114782fa3efbbfeaebcfd.jpg

Плащ и головной убор. куда ж без средневековой шляпы :3

44312d67710cd947df7c06ddbbae6957.jpg

Тим напоследок осмотрел каюту - они могут сюда больше и не вернуться, но он наделся, что удача будет на их стороне. Как обычно напевая песенку, контрабандист с сумкой на плече (он решил, что лучше будет переодеться после полета) вошел в ангар.

Ах, Ситри. Как он был рад снова ее увидеть. МакРайт довольно ухмыльнулся - их наниматели недурны, раз знают, какой корабль нужно было выбрать. Прежде чем подняться, контрабандист постоял перед кораблем, любуясь видами, и только потом зашел на борт. Вся команда уже была в сборе. Быстро отыскав глазами светлые волосы Ребекки, Тим подошел к ней и снял с ее головы шляпу.

— Спасибо, что принесла, — улыбнулся он.

Контрабандист скинул сумку с одеждой и, нахлобучив шляпу, сел на свое почетное место и пробежал взглядом по команде. Некоторые уже были готовы, другие, как и он сам, переоденутся потом.

6b02838396249c79ae12ffae5c42a9c7.jpg

— Надеюсь, что вы готовы и мы все летим в хорошем настроении, не хотелось бы ненужной паники на корабле, — весело сказал он. Позитив, наверное, впервые так искренне за все время пребывания на станции так и плескал из него - настолько он был рад своему старому кораблю.

Изменено пользователем Voltaire
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

— Спасибо, что принесла, — улыбнулся он. 

- С матов тебя подними, одежду принеси.. Мужчина, а ты сам хоть на что-нибудь способен? - незлобливо передразнила его Каспер, тряхнув головой. Прядки, встопорщенные коварным срывом с них фетровых покровов, снова сложились в удобный живописный хаос. - Как в воду глядел Номиенс, когда выдавал тебе.. помощника. - карие глаза всё так же смешливо, в тон голосу, стрельнули в Дерека. На отношения хозяин-раб между этими двумя она бы посмотрела. В который уже раз Стайн пришлось подавить смешок. Нет, этот пилот и все конфузы, связанные с ним, как-то слишком негативно на неё влияют. Где твой профессионализм, агент Каспер? Или уже вживаешься в роль наивной богатой дурочки, которую утопили во время любовных утех? Ну вживайся, вживайся. Закончишь так же. 

Женщина окинула взглядом салон летуна и, выцепив в полутьме внушительный контейнер с гравировкой "Для класса "Б", удовлетворённо кивнула. Оперативно вы подсуетились, профессор Номиенс. Прямо как хомячок на кофеине. Наверное, снова стимулирующих ментатов переели. 

— Надеюсь, что вы готовы и мы все летим с хорошим настроением, — весело сказал он. Хорошее настроение так и плескало из него - настолько он был рад своему старому кораблю.  

- Пообещай, что мы не убьёмся ещё при взлёте, и я буду счастлива, - Ребекка села на свободное место пассажира и, несмотря на всё ещё шутливый тон, хорошенько так посверлила взглядом затылок МакРайта. Пилот на эйфории - убойное сочетание. Хотелось верить, что только в переносном смысле. 

Изменено пользователем FalseLemur
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пообещай, что мы не убьёмся ещё при взлёте, и я буду счастлива, - Ребекка села на свободное место пассажира и, несмотря на всё ещё шутливый тон, хорошенько так посверлила взглядом затылок МакРайта. Пилот на эйфории - убойное сочетание. Хотелось верить, что только в переносном смысле.

— Ради тебя, красоточка, так уж и быть, обещаю, — Тим подмигнул одним глазом Ребекке. Он хотел еще добавить что-то про приземление, но не стал. Еще чего пчелка выкинет его в иллюминатор и поведет корабль сама, тогда им всем точно конец.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Ох, будем надеятся. Я купец Дома Шале, Германий Шале. И похоже, у моего Дома ест; кое-какие разногласия с Домом Муга. Хммм... Ладно, будем распутывать этот клубок. А вот на счет дела... Вы знаете, я могу сходу предложить три варианта. Таверна, гостиница, бордель. Думаю, все члены нашей команды смогут приходить в любое из этих заведений, не вызывая подозрений. И потом, любое из этих мест может послужить нам отличную службу в будущем, если мы тут задержимся.

- Ну что ты, Аскертову в бордель ну никак нельзя, - оскалилась Майя, после чего откинулась на спинку кресла и передёрнула плечами. - Будем работать по ситуации, коли у Номиенса с нашим инструктажем не заладилось. Дом Муга, я запомнила. Не хотелось бы, чтобы старые "друзья" твоей личности вышли уже на тебя и нашинковали тонкой соломкой в целях сугубо деловых.
Дальнейшие выводы и рассуждения без полевой ситуации были полнейшим пустословием - общую информацию о Хамерриате им выдали, но, как уже множество раз показывал опыт Эспозито, общая информация имеет столько же общего с действительностью, сколько одинакового у стилей боя Стайн и Шосса. Поэтому, стоило надеяться, что когда они долетят, империю ещё не захватила орда степняков, а то и такой исход был вполне вероятен.

— Надеюсь, что вы готовы и мы все летим в хорошем настроении, не хотелось бы ненужной паники на корабле, — весело сказал он. Позитив, наверное, впервые так искренне за все время пребывания на станции так и плескал из него - настолько он был рад своему старому кораблю.

 

- Ну конечно, у тебя на корабле, МакРайт, может быть и нужная паника, кто бы сомневался, - отозвалась штурмовик, после чего посмотрела на затылок плешивого, но очень хитрого и скрытного в этом вопросе пилота и сообщила. - Открытым и довольно вялым голосованием ты выбран старшим гражданским специалистом. Можешь приказать своему рабу нарезать конфети и обкидывать ими тебя в честь этого события.

 

х До вечера скорее нет, чем да. Но если сильно будет надо - посмотрим ;)

Изменено пользователем Элесар
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разглядывать в салоне было откровенно нечего - ну кроме пчелки, разве что - поэтому Дерек, прикрыв глаза, молчаливо вслушивался в разговоры, изредка ехидно скалясь, когда речь заходила о его легенде. Похоже, испанку тоже сильно развлекала эта тема, кто бы сомневался. Входящих же в салон членов группы можно было легко определить по шагам и голосам, что уже отложились в памяти, несмотря на столь недолгое знакомство.

Пилот вошел последним, и явно был "в ударе". Оставалось лишь надеятся, что с таким подходом хваленый "Ситри" не рассыпется в воздухе на составляющие.

 

 

— Надеюсь, что вы готовы и мы все летим в хорошем настроении, не хотелось бы ненужной паники на корабле, — весело сказал он. Позитив, наверное, впервые так искренне за все время пребывания на станции так и плескал из него - настолько он был рад своему старому кораблю.

- Ну конечно, у тебя на корабле, МакРайт, может быть и нужная паника, кто бы сомневался, - отозвалась штурмовик, после чего посмотрела на затылок плешивого, но очень хитрого и скрытного в этом вопросе пилота и сообщила. - Открытым и довольно вялым голосованием ты выбран старшим гражданским специалистом. Можешь приказать своему рабу нарезать конфети и обкидывать ими тебя в честь этого события.

 

- Из фетра получаются замечательные конфетти, - лениво откликнулся Дерек, не открывая глаз, - Пушистые такие.. Горят, правда, плохо, так что придется обойтись без фейерверков. - губы растянулись в многообещающей белозубой ухмылке.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5635924.jpg

Откровение 02: Спуск

 

Участок Эпсилон-8, территория империи Хаммериат

Местное время 33:16

 

Точка, отмеченная на навигаторе пилота, становилась все больше и больше по мере приближения "Ситри".  Беспристрастный космос сменился обжигающей атмосферой, а затем - настоящим штормом. Планета, судя по всему, решила достойно встретить новоприбывших.

- Пятьсот метров... Четыреста метров... Двести метров... Сто метров, - периодически вещал навигационный аппарат, и уже через пару мгновений корабль встретила жесткая земля.

Дождь - нет, ливень - только усилился, застучав по корпусу корабля. Вода, словно из шланга, полилась по лобовому стеклу, размывая и без того неясный облик ночной природы.

- Эй! - что-то дважды ударило в дверь. - Группа "Семь", у меня распоряжение станции встретить вас! Собирайте вещи, маскируйте корабль и на северо-восток, ясно? Я не хочу мокнуть здесь под проливным дождем, так что без меня найдете. Жду! - крикнул некто, и монолог окончился. "Седьмые" оставались наедине с собой - или не только с собой?..

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До прилета

Из фетра получаются замечательные конфетти, - лениво откликнулся Дерек, не открывая глаз, - Пушистые такие.. Горят, правда, плохо, так что придется обойтись без фейерверков. - губы растянулись в многообещающей белозубой ухмылке.

— Если я умру, Лакалютик, то завещаю эту шляпу тебе и Ребекке. Потом можете делать с ней, что угодно. Хотя я бы предпочел, чтобы она была похоронена вместе со мной.

После прилета

Эй! - что-то дважды ударило в дверь. - Группа "Семь", у меня распоряжение станции встретить вас! Собирайте вещи, маскируйте корабль и на северо-восток, ясно? Я не хочу мокнуть здесь под проливным дождем, так что без меня найдете. Жду! - крикнул некто, и монолог окончился. "Седьмые" оставались наедине с собой - или не только с собой?..

— Ха! Кто-то еще сомневается? — Тим довольным взглядом осмотрел группу и отстегнул ремни. Включив режим маскировки, он встал и пошел к сумке с вещами. Переодевшись прямо на глазах у группы, контрабандист выпрямился, держа руки на бедрах, будто спрашивая: "Ну, как вам я?". Он почти не изменился - даже одежда осталась того же типа, только в средневековом варианте.

— А гражданским выдадут оружие? — поинтересовался он у командира группы.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Пилот, я уверен в профессиональности наших боевых специалистов.. К тому же, если я в хорошей форме, то я могу... Приостановить нападающих самой больной мигренью за историю Вселенной. Правда, по законам статистики, я чаще всего не в форме, но это другая история. - сказал доктор - Да и к тому же - как мы будем их скрывать? Я не мастер скрытности и не могу исчезать в тенях, как персонаж какой-нибудь старой фентезийной игры, знаете ли. 

Изменено пользователем Корин
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоило им приземлиться, как Кинг тут же отстегнулся, повернулся ко всем спиной и быстренько переоделся в свой купеческий костюм. Одевшись, он сложил "футуристичную" одежду в сумку, и надев на голову берет с темно-коричневого цвета пером, повесим на шею медальон с эмблемой своего Дома, он повернулся к остальной команде.

 

-Ну, как я выгляжу? Достаточно презентабельно? Может вы хотите мне что-нибудь продать, ммм?

 

Кинг лучился прямо таки неподдельной радостью по поводу миссии. Новые горизонты, новые свершения, целый новый мир ждал их!

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полёт

 

— Если я умру, Лакалютик, то завещаю эту шляпу тебе и Ребекке. Потом можете делать с ней, что угодно. 

 

Чудная фраза. Отчего-то Стайн сразу же подумалось, что назначенный лидером гражданского звена и хозяином одного псевдо-раба пилот уже, так сказать, ощутил вкус власти и милостиво разрешил Шоссу и Шляпе после своей смерти делать с ней, Ребеккой, что угодно. Улыбка снова заиграла на поджатых в раздумье губах. 

 

 Хотя я бы предпочел, чтобы она была похоронена вместе со мной. 

 

А как же позитивный настрой? Или разговоры о похоронах во время полёта должны показаться им забавными? Да вы, мистер МакРайт, просто человек-противоречие, загадка. Скрываете шляпой копну волос, капризничаете как баба (вот уж кого нужно было определить на роль дочки купца, которая слишком глубоко погрузилась в море плотских удовольствий), но при этом стойко держите удар. Всеми словами и поступками заставляете сомневаться в вашей пригодности, однако до сих пор не врезались ни в один скалистый выступ. 

Но удивляло Стайн другое. Пока что среди команды выдающихся уникумов (псионик и лороед чего только стоят) самым интригующим женщина считала именно пилота. Поверхностного, в общем, человека с очевидными мотивами. Слишком очевидными, пожалуй. 

 

Прибытие

 

— Ха! Кто-то еще сомневается? — Тим довольным взглядом осмотрел группу и отстегнул ремни. Включив режим маскировки, он встал и пошел к сумке с вещами. Переодевшись прямо на глазах у группы, контрабандист выпрямился, держа руки на бедрах, будто спрашивая: "Ну, как вам я?". Он почти не изменился - даже одежда осталась того же типа, только в средневековом варианте. 

Стоило им приземлиться, как Кинг тут же отстегнулся, повернулся ко всем спиной и быстренько переоделся в свой купеческий костюм. Одевшись, он сложил "футуристичную" одежду в сумку, и надев на голову берет с темно-коричневого цвета пером, повесим на шею медальон с эмблемой своего Дома, он повернулся к остальной команде.
-Ну, как я выгляжу? Достаточно презентабельно? Может вы хотите мне что-нибудь продать, ммм?
 
Стайн красноречиво откинулась назад и накрыла лицо ладонью. Клоуны-ролевики, блин. Им тут что, фешн-неделя с показом мод и мужским стриптизом? Для последнего явно не хватало музыки, а стук дождевых капель о корпус корабля не задавал нужного ритма. Сама женщина не собиралась разоблачаться тут при всех. Более того, она и смысла не видела в немедленном переодевании. 
- Попробуйте убедить мистера МакРайта продать вам его живую собственность. А затем отпустите на волю. Вы ведь гуманист? - не отнимая ладони от лица, предложила Стайн. 
 
— А гражданским выдадут оружие? — поинтересовался он у командира группы. 
 
- Нет, Тим, хлыст тебе не дадут. Мал ты ещё для таких игрушек, - Ребекка наконец-то опустила руку и встала на ноги. В пару шагов подошла к контейнеру со своей амуницией и стала над ним колдовать, снимая блокираторы с замков. Поклажу, судя по всему, им придётся нести до базы на собственных горбах. 
Изменено пользователем FalseLemur
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...