Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Life is Strange [серия]

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2015: Adventure года


BRC Video Games Awards 2018: DLC года


LiS.png

Life is Strange  

Su81_4-zk1c.jpg


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS3] [X360] [PS4] [XOne]
Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Square Enix
Дата выхода: 30 января 2015 - 20 октября 2015


Новая игра от создателей Remember Me. После пяти лет отсутствия подросток Максин (Макс) Колфилд возвращается в родной город Аркадия-Бэй в штате Орегон, где её приняли в престижную Академию Блеквелл. Здесь она встречает свою давнюю подругу Хлою Прайс, отец которой погиб в автокатастрофе незадолго до отъезда Макс. Тогда убитая горем Хлоя нашла поддержку в лице девушки Рэйчел Эмбер, которая таинственно исчезает за полгода до возвращения Макс.


Cкриншоты:

 

yoLZHxp.jpg
VVjQupV.jpg
rGwm-duV5-I.jpg

Трейлер (спойлеры):

 
Hide  
Life is Strange: Before the Storm  

LiS-BtS.png


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS4] [XOne]
Разработчик: Deck Nine Games | Издатель: Square Enix
Дата выхода: 31 августа 2017 - 20 декабря 2017


Действие всей игры происходит за 3 года до событий первой части - в ней вы испытаете самое начало дружбы Хлои и Рейчел и события, которые их так сблизили. 


Cкриншоты:

 

vHho8EK_oic.jpg
Tp2UP5kp-lU.jpgxGD6FwBd7E0.jpg

Трейлер:

 
Hide  
Life is Strange 2
 

life-is-strange-2.jpg.5c7617a151336c1cfa576dbb1fd852c1.jpg


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS4] [XOne]
Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Square Enix
Дата выхода:
27 сентября 2018 - 1 эпизод
24 января 2019 - 2 эпизод
9 мая 2019 - 3 эпизод
22 августа 2019 - 4 эпизод
3 декабря 2019 - 5 эпизод


Игра будет иметь совершенно другой актерский состав и не будет истории с Макс Колфилд и Хлоей Прайс.  О самом сюжете в данный момент нет никаких точных фактов, однако был выпущен бесплатный пролог The Awesome Adventures of Captain Spirit, который рассказывает про обычный субботний день непростой жизни 10-летнего мальчика Криса, живущего с отцом. Тот пытается «запить» алкоголем пустоту прошлого, которое уже никогда не вернуть. Одновременно с этим его сын находит что-то необычное в самых заурядных вещах.

Решения, принятые в «Капитане Призраке», перенесутся во вторую часть Life is Strange


Трейлеры 
Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто охреневаю от оценок, которые получил 4 эпизод. IGN поставили ему 6.0, Gameinformer - 6.5, Gamespot - 6. Они там коллективно рехнулись что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто охреневаю от оценок, которые получил 4 эпизод. IGN поставили ему 6.0, Gameinformer - 6.5, Gamespot - 6. Они там коллективно рехнулись что-ли?

Ну так там не показали ваниль, нет девочек-лесбочек, нету гикства, есть триллер. Кому вообще нужен триллер, покажите лучше петтинг Макс и Хлои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так там не показали ваниль, нет девочек-лесбочек, нету гикства, есть триллер. Кому вообще нужен триллер, покажите лучше петтинг Макс и Хлои.

Вы читали их ревью или это ваша версия?

Вот из IGN, например:

 

— At times, Dark Room is just plain cheap. Max’s major choices here don’t suit her behavior, or are shocking for the sake of shock value, and that’s really disappointing.

— It’s a serious tone problem. The fallout from Episode 3, while grim, paves the way for a beautiful look at a friendship Max might have had if things had been different. The new timeline is quickly wiped away and forgotten in a cowardly and convenient cop-out. Life Is Strange quickly ditches its somber best buddies and Blade Runner references theme for a dirtier, scarier Girl With the Dragon Tattoo vibe. I enjoy these things, but they fit together like Thomas Harris writing Nancy Drew.

— It sets up a finale that could be a genuine stunner, but there’s a lot resting on its shoulders. That finale will need to even out the drastic and disappointing change in tone established in Dark Room, which compromises its characters for the sake of a cool mystery.

 

От себя: финал эпизода банален до зубовного скрежета (и развивается несколько маразматично после Амбара). Альтернативную линию вообще закончили быстрее, чем начали. Немного разочаровал эпизод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первая часть бредятина, они как будто только что заметили.

Вторая опять банальщина.

А третья, либо по настоящему банальность, что похоже и теперь они будут новый эпизод перелопачивать, либо убийца рояль.

747e5ef5052e.gif

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shake that bonney white ass, hippie! <3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои краткие впечатления от 4 эпизода LiS.

 

5dba2e451-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои краткие впечатления от 4 эпизода LiS.

 

5dba2e451-1.jpg

Ванильная дура?...эм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечасто бывает, что игры вызывают столько эмоций, что их настроение передается ирл. Мне потом целый день было не по себе после четвертого эпизода. После всего, что в нем произошло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ванильная дура?...эм...

Больной ублюдок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевод почти закончили, завтра будет. Юху. Нужно приготовить носовые платочки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевод почти закончили, завтра будет. Юху. Нужно приготовить носовые платочки.

Так бета-тест ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так бета-тест ещё.

да блин -______-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственная несыгранная песня в ОСТе. Думаю, она будет в самом конце последнего эпизода. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)

Интересно, насколько папаша Прескотт замешан в этой истории. Если именно он оставил в бункере записки Нэйтану, то не знать о том, что там происходит, он просто не мог. Еще один любитель "искусства"? Тогда это уже какой-то всеобщий сдвиг по фазе. Или это такая методика лечения сына? Направить отрицательную энергию в "творческое" русло, приставив к нему спеца своего дела. Ну раз предупреждение психиатра он проигнорировал.

Письмо по электронке от него тоже какое-то мутное. "I know being a Prescott is a burden and I'll guide you into this room step by step as did my father. It was hard for me when my dad opened my eyes to our destiny, but you'll thank me someday". Это он про то самое или типа богатые тоже плачут?

И что за странная просьба всегда звонить с левых одноразовых номеров и не орать его имя на публике? Такая записка скорее от Джефферсона должна быть, но если сравнить почерк, он копия Шоновский.

Хотя с другой стороны, когда Нэйтана начитают подозревать, он им явно недоволен и пишет, что это последнее предупреждение. Да и после истории с Кейт приставил к нему копа-надзирателя.

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, насколько папаша Прескотт замешан в этой истории. Если именно он оставил в бункере записки Нэйтану, то не знать о том, что там происходит, он просто не мог. Еще один любитель "искусства"? Тогда это уже какой-то всеобщий сдвиг по фазе. Или это такая методика лечения сына? Направить отрицательную энергию в "творческое" русло, приставив к нему спеца своего дела. Ну раз предупреждение психиатра он проигнорировал.

Письмо по электронке от него тоже какое-то мутное. "I know being a Prescott is a burden and I'll guide you into this room step by step as did my father. It was hard for me when my dad opened my eyes to our destiny, but you'll thank me someday". Это он про то самое или типа богатые тоже плачут?

И что за странная просьба всегда звонить с левых одноразовых номеров и не орать его имя на публике? Такая записка скорее от Джефферсона должна быть, но если сравнить почерк, он копия Шоновский.

Хотя с другой стороны, когда Нэйтана начитают подозревать, он им явно недоволен и пишет, что это последнее предупреждение. Да и после истории с Кейт приставил к нему копа-надзирателя.

В Стиме теоретизируют, что

(1) Прескотт и Джефферсон — один человек, (2) что записки от Прескотта в бункере на самом деле писал Джефферсон, (3) что Прескотт вообще не в курсе, для каких целей используют бункер.

 

А вообще в трейлере Нейтан кричал про торнадо, которое всех убьёт. Из эпизода это вырезано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Стиме теоретизируют, что

(1) Прескотт и Джефферсон — один человек, (2) что записки от Прескотта в бункере на самом деле писал Джефферсон, (3) что Прескотт вообще не в курсе, для каких целей используют бункер.

 

А вообще в трейлере Нейтан кричал про торнадо, которое всех убьёт. Из эпизода это вырезано.

Ну...это бред, неужели никто не в  курсе как выглядит Пресскотт С, а вот Джефферсона все знают. Я слышал, что Пресскоты и Марк возможно родственники. Практически все уверены, что записка от Марка. Весьма и весьма сомнительно. Зато,я  практически уверен, что Дэвид тоже в курсе о конце света и он не просто параноик, поэтому куча еды и за стойкой с оружием тоже бункер.

 

З.Ы. Меня просто убивает, что макс обоим Хлоям ничего не сказала -________-

 

Когда кричал О_о

 

Мне кажется что разорванная фотка в первом эпизоде даст о себе знать и с ней мы вернемся в начало.

 

Если Кейт мертва, то в больницу они не поедут?

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

В Стиме теоретизируют, что

(1) Прескотт и Джефферсон — один человек, (2) что записки от Прескотта в бункере на самом деле писал Джефферсон, (3) что Прескотт вообще не в курсе, для каких целей используют бункер.

А вообще в трейлере Нейтан кричал про торнадо, которое всех убьёт. Из эпизода это вырезано.

Первую теорию да, видела, но мне она кажется надуманной. Не сказала бы, что они похожи. Да и Джефферсон, думаю будет моложе Шона. К тому же, оба люди достаточно известные, чтобы за это время кто-нибудь заметил сходство.

А вот насчёт шторма.

В тексте игры фразы Нэйтана остались.

The storm is coming! You're all gonna die!

Everybody is waiting for the storm...

Ow! Oh, my head... The storm... the storm is still coming... and you? You're all dead! You're all dead, you hear me? Dead!

I saw it... I saw the storm...

Там ещё о Кейт есть немного. Everybody wants to hurt me... But I didn't hurt Kate...

Кстати, кто-нибудь находил

письмо Джефферсона к Шону? Вроде должно быть в комнате Нэйтана. В тексте нашла, но хоть убейте, в моем прохождении его не было. Если не вырезали, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нейтан тоже видит торнадо О_о

Тогда мне в голову приходит идея, что Марк как-то связан с раздачей способностей.

 

Это что за О_о

b17ea0188138.jpg

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

photo-162197.jpg?_r=1438337334

Изменено пользователем amercafe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убери эту жесть под спойлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот насчёт шторма.

В тексте игры фразы Нэйтана остались.

The storm is coming! You're all gonna die!

Everybody is waiting for the storm...

Ow! Oh, my head... The storm... the storm is still coming... and you? You're all dead! You're all dead, you hear me? Dead!

I saw it... I saw the storm...

Там ещё о Кейт есть немного. Everybody wants to hurt me... But I didn't hurt Kate...

Кстати, кто-нибудь находил

письмо Джефферсона к Шону? Вроде должно быть в комнате Нэйтана. В тексте нашла, но хоть убейте, в моем прохождении его не было. Если не вырезали, конечно.

Нейтан мне вообще не кажется злодеем.

Ту же Кейт он вполне вероятно от смерти спас (она слышала, как две фигуры о чём-то яростно спорят), да и Рэйчел не помогал хоронить (судя по реакции на Макс в одежде Рэйчел и его обдолбанному виду на фотографии).

 

О чём письмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)

О чём письмо?

Об успеваемости сына. Мне перевели примерно так

Дорогой мистер Прескотт.

Как преподаватель фотографии в Академии Блэквелл, для меня большая честь встречать множество талантливых и честолюбивых студентов, и я верю, что все из них достигнут своих целей тем или иным путём. Это реалистичный взгляд на крайне ограниченный и конкурентный современный художественный рынок и прагматичная точка зрения, на которой я делаю акцент в своих лекциях. Могу сказать с высоты своих наград и опыта, что Нэйтан Прескотт - один из самых способных фотографов, которых я когда-либо встречал в Блэквелле. Одаренность без страстного увлечения и обязанностей может стать великолепным хобби, но не профессией. Проще говоря, в этом семестре Нэйтан был очень небрежен со своими заданиями, и его сумасбродное поведение в классе заметили преподаватели и студенты.

Хотя Нэйтан уже совершеннолетний, мне кажется, как его отец и спонсор Блэквелла, вы знаете своего сына лучше, чем кто-либо из нас, и будете благодарны за моё беспокойство по поводу его благополучия. Что касается учебы, Нэйтан должен выполнить оставшиеся задания для портфолио за две недели, чтобы сдать предмет и сохранить свой великолепный средний балл аттестата.

Спасибо за ваше время, и я всегда готов поговорить, если у вас будут какие-либо вопросы.

С наилучшими пожеланиями,

Марк Джефферсон

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешная картинка

WlaSoXt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нейтан учится у Марка О_о Мне казалось, что он в другом классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...