Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Life is Strange [серия]

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2015: Adventure года


BRC Video Games Awards 2018: DLC года


LiS.png

Life is Strange  

Su81_4-zk1c.jpg


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS3] [X360] [PS4] [XOne]
Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Square Enix
Дата выхода: 30 января 2015 - 20 октября 2015


Новая игра от создателей Remember Me. После пяти лет отсутствия подросток Максин (Макс) Колфилд возвращается в родной город Аркадия-Бэй в штате Орегон, где её приняли в престижную Академию Блеквелл. Здесь она встречает свою давнюю подругу Хлою Прайс, отец которой погиб в автокатастрофе незадолго до отъезда Макс. Тогда убитая горем Хлоя нашла поддержку в лице девушки Рэйчел Эмбер, которая таинственно исчезает за полгода до возвращения Макс.


Cкриншоты:

 

yoLZHxp.jpg
VVjQupV.jpg
rGwm-duV5-I.jpg

Трейлер (спойлеры):

 
Hide  
Life is Strange: Before the Storm  

LiS-BtS.png


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS4] [XOne]
Разработчик: Deck Nine Games | Издатель: Square Enix
Дата выхода: 31 августа 2017 - 20 декабря 2017


Действие всей игры происходит за 3 года до событий первой части - в ней вы испытаете самое начало дружбы Хлои и Рейчел и события, которые их так сблизили. 


Cкриншоты:

 

vHho8EK_oic.jpg
Tp2UP5kp-lU.jpgxGD6FwBd7E0.jpg

Трейлер:

 
Hide  
Life is Strange 2
 

life-is-strange-2.jpg.5c7617a151336c1cfa576dbb1fd852c1.jpg


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS4] [XOne]
Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Square Enix
Дата выхода:
27 сентября 2018 - 1 эпизод
24 января 2019 - 2 эпизод
9 мая 2019 - 3 эпизод
22 августа 2019 - 4 эпизод
3 декабря 2019 - 5 эпизод


Игра будет иметь совершенно другой актерский состав и не будет истории с Макс Колфилд и Хлоей Прайс.  О самом сюжете в данный момент нет никаких точных фактов, однако был выпущен бесплатный пролог The Awesome Adventures of Captain Spirit, который рассказывает про обычный субботний день непростой жизни 10-летнего мальчика Криса, живущего с отцом. Тот пытается «запить» алкоголем пустоту прошлого, которое уже никогда не вернуть. Одновременно с этим его сын находит что-то необычное в самых заурядных вещах.

Решения, принятые в «Капитане Призраке», перенесутся во вторую часть Life is Strange


Трейлеры 
Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толмачи завезли перевод. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нейтан и Джефферсон братья. Инфа 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нейтан и Джефферсон братья. Инфа 100%.

Откуда О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, кто догадался насчет пин-кода в телефоне? Оказалась, самая нелепая.. цифра. Но я лично и сам пошел по легкому пути.

А насчет 5го эпизода у меня почти все сложилось:

Нейтан на момент событий давно сам в могиле. Может и нет. Но это и не важно. Макс освобождается из последних сил. Либо сбегает ножками, либо сразу в прошлое. Но ее так заносит.. сами понимаете. И где она оказывается? Вероятнее всего, дома у себя. Ну а дальше, буквально превращается в Рейчел.. я и сам уже в это поверил. Затем едет знакомиться с Хлоей, мутит Джеферсоном и убивает его на свалке, а трупп закапывает.. там где Хлоя его и находит. Дальше начинается всемирный зомби апокалипсис. Мейчел же пытается его остановить. Но, что-то мне подсказывает, что не особо успешно. Хех, не сходится только то, что Рейчел бухала и сожительствовала со стариной-Фрэнком. Кстати, Фрэнк, рябята, крут.. что ни говорите)))

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и бред -_-

 

Мне вот интересно, а что за закрытые две двери на втором этаже? Ну одна из них, допустим, кладовка, а вторая?

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и бред -_- Мне вот интересно, а что за закрытые две двери на втором этаже? Ну одна из них, допустим, кладовка, а вторая?

Придумайте сами. Чулан, бельевой шкаф,  да все что угодно..

На самом деле, конечно бред. Против теории "Рейчел-Макс" говорят как минимум две вещи:

1) Макс не стала бы опускаться до.. уровня Фрэнка. 2) У Рейчел ведь существуют реальные родители.. семья, которая.. вроде бы как, ее тоже ищет.

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу 4й эпизод, спойлеры пока не читала.

Вопрос такой: как сделать четкой эту чертову фотографию (точное количество нажатий кнопок клавы и мыши)? После рабочей недели в самый раз заниматься такой ерундой, когда глаза не смотрят хD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прохожу 4й эпизод, спойлеры пока не читала.

Вопрос такой: как сделать четкой эту чертову фотографию (точное количество нажатий кнопок клавы и мыши)? После рабочей недели в самый раз заниматься такой ерундой, когда глаза не смотрят хD

Да там как два пальца.. об асфальт. Вначале мышкой подстраиваешь, потом клавой. Или наоборот. Можно и одновременно. В общем, настраиваете резкость.. и четкость.

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там как два пальца.. об асфальт. Вначале мышкой подстраиваешь, потом клавой. Или наоборот. Можно и одновременно. В общем, настраиваете резкость.. и четкость.

Проблема в том, что у меня уже глаза устали и все размывается к чертям собачьим. Звон слышно, но резкость до конца не настраивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что у меня уже глаза устали и все размывается к чертям собачьим. Звон слышно, но резкость до конца не настраивается.

A и D как "+" и "-". И кнопки мыши по такому же принципу. Вся эта настройка занимает.. секунд 10. Вы ведь это уже делали в прошлом эпизоде.

Если Вы безумно устали, нет другого варианта.. как отдохнуть. А играть уже потом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A и D как "+" и "-". И кнопки мыши по такому же принципу. Вся эта настройка занимает.. секунд 10. Вы ведь это уже делали в прошлом эпизоде.

Если Вы безумно устали, нет другого варианта.. как отдохнуть. А играть уже потом :)

У меня максимум приближается к четкости, но не делает картинку четкой. Уже раз 40 пробовала. Может, баг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня максимум приближается к четкости, но не делает картинку четкой. Уже раз 40 пробовала. Может, баг?

При приближении к четкости должны слышатся звуки, голоса etc. Потом мышкой левой-правой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня максимум приближается к четкости, но не делает картинку четкой. Уже раз 40 пробовала. Может, баг?

Скорее всего баг. Там все очень быстро.. Когда вы настроили, фотка начинает вибрировать. Но там все на автомате, что-то испортить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При приближении к четкости должны слышатся звуки, голоса etc. Потом мышкой левой-правой.

Доходит до звуков только. Звон стоит. Но дальше четкость не двигается. Ни кнопками, ни мышью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего баг. Там все очень быстро.. Когда вы настроили, фотка начинает вибрировать. Но там все на автомате, что-то испортить нельзя.

При приближении к четкости должны слышатся звуки, голоса etc. Потом мышкой левой-правой.

Ахаха, все зарешал контроллер в итоге. Клава в печали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому такие игры играю только с геймпадом. Только что прошла четвертый эпизод, сценаристы просто издеваются(((


Интересно, кто догадался насчет пин-кода в телефоне?

Я догадалась. Мой внутренний Шерлок любит подобные задачки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там мышкой можно вообще не пользоваться было, лол. 

 

Стрелочками влево-вправо настраиваешь четкость и ждешь 3 секунды, какие там вообще могут проблемы возникнуть я не представляю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати такой вот вопрос (большой-большой спойлер!!!):

если позволить Фрэнку отобрать пистолет Хлои, то есть шансы, что Джефферсон не будет стрелять в неё (т.к. оружия у неё нет)?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати такой вот вопрос (большой-большой спойлер!!!):

если позволить Фрэнку отобрать пистолет Хлои, то есть шансы, что Джефферсон не будет стрелять в неё (т.к. оружия у неё нет)?

 

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатления от 4го эпизода:

!спойлеры!

Убийца - садовник ©

Хлоя в любой реальности остается эгоистичной соплячкой. Как она может просить подругу помочь ей

помереть. Страдашки и все такое, но вообще-то Макс потом за этот передоз отвечать. И что она скажет предкам Хлои?

В общем как она мне не нравилась с первого эпизода, так и продолжила. В итоге никакого сочувствия нет вообще. Да и Рейчел тоже меня не интересует.

На Джефферсона нам уже давали наводку в паре эпизодов, так что тоже не удивило. Нейтан - удобная жертва, на которую можно все свалить и которую потом богатенькие родители вытащат. Чувак встрял бай зэ вэй.

Будет забавно, если в конце Уоррен спасет Макс при помощи Нейтана. Мне нужно больше драмы. И отменить френдзону, кек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлоя в любой реальности остается эгоистичной соплячкой. Как она может просить подругу помочь ей помереть. Страдашки и все такое, но вообще-то Макс потом за этот передоз отвечать. И что она скажет предкам Хлои?

"Оно само" ©

Ей через пару месяцев и так помирать в страшной боли. А до этого момента жить парализованной, на шее у родителей, да ещё и на игле.

При таком раскладе я бы тоже выбрал эвтаназию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Оно само" ©

Ей через пару месяцев и так помирать в страшной боли. А до этого момента жить парализованной, на шее у родителей, да ещё и на игле.

При таком раскладе я бы тоже выбрал эвтаназию.

Это все круто, но надо учитывать, что способности могут не сработать и т.п. В итоге Макс еще и посадили бы потом. Я в этом смысле. А эвтаназию можно вполне законно сделать, просто Хлоя любит требовать от близких ей людей подобные вещи. В общем я это просто не одобряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это все круто, но надо учитывать, что способности могут не сработать и т.п.

В итоге Макс еще и посадили бы потом. Я в этом смысле.

А эвтаназию можно вполне законно сделать,

Так альтернативная Хлои не знала о способностях Макс и умерла бы через несколько месяцев сама.

А как бы доказали, что это именно она сделала передоз? И не факт, что родители Хлои стали бы судиться.

Хлоя же сказала, что родители не уважили её желание.

Чувствую в Вас предубеждения против Хлои я. На тёмную сторону силы они ведут. :ph34r:

Серьёзно, альтернативная Хлои весьма мила. А вот Макс - клуша. Моя неодобрять сокрытие своих путешествий во времени в случаях с Уильямом и Френком.

Изменено пользователем Капібара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлоя - просто запутавшаяся в жизни юная девушка. Со временем может мозги встанут на место (или окончательно съедут набекрень)

Кстати милый косплей:

tumblr_nsgh494SU31rmxyfoo1_1280.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, если Уоррена оттаскивать в конце эпизода что меняется?

..или он тоже надирается в задницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...