Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Life is Strange [серия]

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2015: Adventure года


BRC Video Games Awards 2018: DLC года


LiS.png

Life is Strange  

Su81_4-zk1c.jpg


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS3] [X360] [PS4] [XOne]
Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Square Enix
Дата выхода: 30 января 2015 - 20 октября 2015


Новая игра от создателей Remember Me. После пяти лет отсутствия подросток Максин (Макс) Колфилд возвращается в родной город Аркадия-Бэй в штате Орегон, где её приняли в престижную Академию Блеквелл. Здесь она встречает свою давнюю подругу Хлою Прайс, отец которой погиб в автокатастрофе незадолго до отъезда Макс. Тогда убитая горем Хлоя нашла поддержку в лице девушки Рэйчел Эмбер, которая таинственно исчезает за полгода до возвращения Макс.


Cкриншоты:

 

yoLZHxp.jpg
VVjQupV.jpg
rGwm-duV5-I.jpg

Трейлер (спойлеры):

 
Hide  
Life is Strange: Before the Storm  

LiS-BtS.png


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS4] [XOne]
Разработчик: Deck Nine Games | Издатель: Square Enix
Дата выхода: 31 августа 2017 - 20 декабря 2017


Действие всей игры происходит за 3 года до событий первой части - в ней вы испытаете самое начало дружбы Хлои и Рейчел и события, которые их так сблизили. 


Cкриншоты:

 

vHho8EK_oic.jpg
Tp2UP5kp-lU.jpgxGD6FwBd7E0.jpg

Трейлер:

 
Hide  
Life is Strange 2
 

life-is-strange-2.jpg.5c7617a151336c1cfa576dbb1fd852c1.jpg


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS4] [XOne]
Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Square Enix
Дата выхода:
27 сентября 2018 - 1 эпизод
24 января 2019 - 2 эпизод
9 мая 2019 - 3 эпизод
22 августа 2019 - 4 эпизод
3 декабря 2019 - 5 эпизод


Игра будет иметь совершенно другой актерский состав и не будет истории с Макс Колфилд и Хлоей Прайс.  О самом сюжете в данный момент нет никаких точных фактов, однако был выпущен бесплатный пролог The Awesome Adventures of Captain Spirit, который рассказывает про обычный субботний день непростой жизни 10-летнего мальчика Криса, живущего с отцом. Тот пытается «запить» алкоголем пустоту прошлого, которое уже никогда не вернуть. Одновременно с этим его сын находит что-то необычное в самых заурядных вещах.

Решения, принятые в «Капитане Призраке», перенесутся во вторую часть Life is Strange


Трейлеры 
Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это - машина любителя белок. Народ, уже сопоставил расписание и выяснили, что он заканчивает работать и уезжает в шесть вечера. Учитывая паранойю охранника и странность в поведении уборщика. Вполне логично предположить, что он следил именно за ним.

Теория заслуживает как минимум уважения. Но нет, бред. Самуэль очень второстепенный персонаж. Не верю.

Но это было бы еще круче, придется признать :)

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теория заслуживает как минимум уважения. Но нет, бред. Самуэль очень второстепенный персонаж. Не верю.

И поэтому у него не может быть машины и жить он должен в каморке? 

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И поэтому у него не может быть машины и жить он должен в каморке? 

Да нет, хоть 3 машины, хоть 10. Мы тут о номере говорим. Рейчел больше подходит.

Я бы на месте Девида не стал бы следить за дебилом-дворником. А вот за Рейчел, само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, хоть 3 машины, хоть 10. Мы тут о номере говорим. Рейчел больше подходит.

Я бы на месте Девида не стал бы следить за дебилом-дворником. А вот за Рейчел, само собой.

Ну да, просто странный дебил-дворник который может свободно ходить по кампусу и зачем-то собирает женские вещи и журнальчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте Девида не стал бы следить за дебилом-дворником. 

Да как же... Чтоб потом было "Убийца - дворецкий  дворник!" Лучше проследить на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, просто странный дебил-дворник который может свободно ходить по кампусу и зачем-то собирает женские вещи и журнальчики.

Именно. Как я уже сказал, слишком второстепенный персонаж. Да и на фотках и заметках Девида он не появляется. На сколько я помню.

Да как же... Чтоб потом было "Убийца - дворецкий  дворник!" Лучше проследить на всякий случай.

Ну.. можно следить вообще за всеми. В том числе и за мисс Грант. Другое дело, что не следил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно. Как я уже сказал, слишком второстепенный персонаж. Да и на фотках и заметках Девида он не появляется. На сколько я помню.

Уорен тоже, что теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уорен тоже, что теперь?

Уррент тоже что теперь что? Во первых Уоррен один из главных персонажей второго плана. Во вторых он там есть. В третьих причем тут Уоррен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Хлоя тогда, влезла в долги и чинила свою машину? Если вот, пожалуйста, стоит машина Рэйчел? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Хлоя тогда, влезла в долги и чинила свою машину? Если вот, пожалуйста, стоит машина Рэйчел? )

Где? Сумеречная Зона, чья бы машина не была на самом деле, удивительно похожа на машину Нейтана и не известно где.

Если окажется, что это и правда машина Самуэля, будет безумно круто. Но я думаю, что все же, Рейчел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уррент тоже что теперь что? Во первых Уоррен один из главных персонажей второго плана. Во вторых он там есть. В третьих причем тут Уоррен?

Ну, по крайней мере, в плане мутности, он может вырвать пальму первенства, даже у Сэмюэля.

Где? Сумеречная Зона, чья бы машина не была на самом деле, удивительно похожа на машину Нейтана и не известно где.

Если окажется, что это и правда машина Самуэля, будет безумно круто. Но я думаю, что все же, Рейчел.

Хлоя с Рэйчел хотели уехать из города. Хлоя отдолжает у Фрэнка деньги, чтобы починить свою машину. Значит у Рэйчел - машины нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, по крайней мере, в плане мутности, он может вырвать пальму первенства, даже у Сэмюэля.

Хлоя с Рэйчел хотели уехать из города. Хлоя отдолжает у Фрэнка деньги, чтобы починить свою машину. Значит у Рэйчел - машины нет!

Уоррен - мутный? Ну, если не обращать внимания на его номер машины.. то я не понимаю о чем Вы. ..ну что он "мутит" со всеми подряд, разве что.

Деньги были нужны именно для того что бы свалить. На машину они ушли уже потом, когда Рейчел пропала. Видимо раздолбала Хлоя ее уже после.

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уоррен - мутный? Ну, если не обращать внимания на его номер машины.. то я не понимаю о чем Вы. ..ну что он "мутит" со всеми подряд, разве что.

Общие впечатления, уж чрезвычайно любопытен. Но, возможно, ваша формулировка, ближе к сути. Ничего, скоро узнаем. Если он, окажется приспешником главгада, многие будут удивлены.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общие впечатления, уж чрезвычайно любопытен. Но, возможно, ваша формулировка, ближе к сути. Ничего, скоро узнаем. Если он, окажется приспешником главгада, многие будут удивлены.)

У меня тоже были похожие мысли в первых эпизодах. Но он слишком банальный и простой. Самуэль скорее уж "выстрелит" неожиданным серым кардиналом.

Ну а Уоррен, это не серьезно. Он не более странный, чем Алисса, Брук или Стелла. В общем, да, скоро узнаем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Дразнилки, но могли бы чего-нибудь новенькое показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дразнилки, но могли бы чего-нибудь новенькое показать.

Спойлеры не нужны! А так да, хотелось бы больше разрушений. Хоть этот раз, мир не надо спасать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написано же, что тизер номер один. Значит, будут и другие, получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Спойлеры не нужны! А так да, хотелось бы больше разрушений. Хоть этот раз, мир не надо спасать.

Новое в кадре не всегда значит спойлерное.

 

Написано же, что тизер номер один. Значит, будут и другие, получше.

Дык никто не говорит, что их не будет или что они будут хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык никто не говорит, что они будут хуже.

Лучше = новенькое и больше деталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое в кадре не всегда значит спойлерное.

А что там, такого нового может быть? Отец Нейтана, вторжение рептилойдов? Покажут, к примеру, "дворецкого" и впечатления, от ожидания развязки, испорчены. Вон, теллтейлы правильно делают, что концовку tftb, не тизерят. Мы же там, не бутылки собирать будем, эпизод совсем не проходной. Даже, если интро выпустят, смотреть не буду, чтобы не портить впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыдущие трейлеры были не очень спойлерными. Так что и тут можно не боясь смотреть, думаю.

Ну и всегда можно просто не смотреть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

А что там, такого нового может быть? Отец Нейтана, вторжение рептилойдов? Покажут, к примеру, "дворецкого" и впечатления, от ожидания развязки, испорчены. Вон, теллтейлы правильно делают, что концовку tftb, не тизерят. Мы же там, не бутылки собирать будем, эпизод совсем не проходной. Даже, если интро выпустят, смотреть не буду, чтобы не портить впечатления.

Зависит от сюжета и умения выдержать интригу. Трейлер четвертого эпизода вполне интриговал и не спойлерил. Хоп - амбар какой-то. Что это? Где это? Чего мы там забыли? Как нас туда занесло? Хоп - пустая комната Хлои. Где она? Что с ней? Уехала? В какой это реальности? И т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фестивале NYCC (New York Comic Con) продюсер Люк Багадуст и содиректор Life Is Strange Рауль Барбет в эксклюзивном интервью iDigi подтвердили, что история Макс и Хлои завершится на пятом эпизоде и продолжения не будет.

 

Изданию показали новый тизер, который будет публично показан через несколько дней, и, по словам журналистов, там можно увидеть Макс в самолёте (им это разрешили сказать)!

 

Что касается второго сезона, то пока что ничего не ясно. Разработчики наносят последние штрихи к пятому эпизоду и надеются, что фаны будут удовлетворены концовкой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается второго сезона, то пока что ничего не ясно. Разработчики наносят последние штрихи к пятому эпизоду и надеются, что фаны будут удовлетворены концовкой.

Ну как не ясно. Из того, что написано выше, как раз уже ясно кое-что. Если второй сезон и будет, то уже без девчонок, и с новой историей.

Если честно, меня это огорчает. Ибо ожидал, как и многие, именно продолжения.. пусть и без игры со временем. Но с прежними героями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...