Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Life is Strange [серия]

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2015: Adventure года


BRC Video Games Awards 2018: DLC года


LiS.png

Life is Strange  

Su81_4-zk1c.jpg


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS3] [X360] [PS4] [XOne]
Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Square Enix
Дата выхода: 30 января 2015 - 20 октября 2015


Новая игра от создателей Remember Me. После пяти лет отсутствия подросток Максин (Макс) Колфилд возвращается в родной город Аркадия-Бэй в штате Орегон, где её приняли в престижную Академию Блеквелл. Здесь она встречает свою давнюю подругу Хлою Прайс, отец которой погиб в автокатастрофе незадолго до отъезда Макс. Тогда убитая горем Хлоя нашла поддержку в лице девушки Рэйчел Эмбер, которая таинственно исчезает за полгода до возвращения Макс.


Cкриншоты:

 

yoLZHxp.jpg
VVjQupV.jpg
rGwm-duV5-I.jpg

Трейлер (спойлеры):

 
Hide  
Life is Strange: Before the Storm  

LiS-BtS.png


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS4] [XOne]
Разработчик: Deck Nine Games | Издатель: Square Enix
Дата выхода: 31 августа 2017 - 20 декабря 2017


Действие всей игры происходит за 3 года до событий первой части - в ней вы испытаете самое начало дружбы Хлои и Рейчел и события, которые их так сблизили. 


Cкриншоты:

 

vHho8EK_oic.jpg
Tp2UP5kp-lU.jpgxGD6FwBd7E0.jpg

Трейлер:

 
Hide  
Life is Strange 2
 

life-is-strange-2.jpg.5c7617a151336c1cfa576dbb1fd852c1.jpg


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS4] [XOne]
Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Square Enix
Дата выхода:
27 сентября 2018 - 1 эпизод
24 января 2019 - 2 эпизод
9 мая 2019 - 3 эпизод
22 августа 2019 - 4 эпизод
3 декабря 2019 - 5 эпизод


Игра будет иметь совершенно другой актерский состав и не будет истории с Макс Колфилд и Хлоей Прайс.  О самом сюжете в данный момент нет никаких точных фактов, однако был выпущен бесплатный пролог The Awesome Adventures of Captain Spirit, который рассказывает про обычный субботний день непростой жизни 10-летнего мальчика Криса, живущего с отцом. Тот пытается «запить» алкоголем пустоту прошлого, которое уже никогда не вернуть. Одновременно с этим его сын находит что-то необычное в самых заурядных вещах.

Решения, принятые в «Капитане Призраке», перенесутся во вторую часть Life is Strange


Трейлеры 
Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посаны, спойлеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Фэйс в стекле стола не показали на этот раз. Но он все равно спалился уже :Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посаны, спойлеры.

Спасибо. Не собирался смотреть тизеры. И хорошо что не передумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец с Макс кофту  сняли, в футболочке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фэйс в стекле стола не показали на этот раз. Но он все равно спалился уже :Р

Откуда нам знать, новый эпизод никто не видел. Может это - дальнобойщик из закусочной. Поворот сюжета!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Откуда нам знать, новый эпизод никто не видел.

Но мы видели ето

Clipboard010.png

 

Может это - дальнобойщик из закусочной. Поворот сюжета!!!)

А заправляет всей этой шайкой Лиза :D

post-28569-0-99388400-1444920767.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мы видели ето

 А заправляет всей этой шайкой Лиза :D

Да я к тому, что слишком рано интригу раскрыли. Не годится так, не показывали бы лицо или маску на него натянули. Сейчас бы, многочисленные теории составляли.)

А Лиза не годится, на эту роль. Так как может помереть, от избыточного полива, на всякий случай. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да я к тому, что слишком рано интригу раскрыли. Не годится так, не показывали бы лицо или маску на него натянули. Сейчас бы, многочисленные теории составляли.)

вот,согласна. А так вся интрига пропала Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Да я к тому, что слишком рано интригу раскрыли. Не годится так, не показывали бы лицо или маску на него натянули. Сейчас бы, многочисленные теории составляли.)

А Лиза не годится, на эту роль. Так как может помереть, от избыточного полива, на всякий случай. :D

Будем надеяться, есть еще козыри в рукаве.

Смерть можно сымитировать, главное уметь. Есть еще кролик, но это бред он няшный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Пытка.

Дайте. Уже. Эпизод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Больше всего интересно, как к происходящему причастен Нейтан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчики опровергли одну из самых популярных теорий, касающейся ключевой сцены в четвертом эпизоде

Пятый эпизод Life Is Strange – это заключительная глава истории о приключениях Макс и Хлои. Издание iDigitalTimes поговорило с директором игры Раулем Барбетом (Raoul Barbet) и продюсером Люком Багадустом (Luc Baghadoust) о хаосе, разворачивающемся в четвёртом эпизоде Life Is Strange и о том, что принесло игре неожиданный успех.

 

Четвёртый эпизод Life Is Strange шокировал игроков тем, что Рейчел Эмбер всё время была у них под носом – на свалке. Хлоя откапывает тело Рейчел, за что её саму убивает мистер Джефферсон – любимый учитель фотографии Макс. Теперь Макс находится в опасной ситуации в Проявочной.
Возможно, вы слышали много фанатских теорий о смерти Рейчел Эмбер. Некоторые фанаты всерьёз сомневались в том, Рейчел ли закопана на свалке, так как не видели её лица. Простите, ребята, но Рейчел мертва.

«Это она. Никаких сомнений. Многие в Интернете говорят: "Мы не видели [Рейчел Эмбер], так что, может быть, это и не она"», – рассказывает Барбет, – «Мы не показали её по многим причинам. Одна из них – возрастной рейтинг, на который бы повлиял вид мёртвого тела.»

Багадуст добавляет: «Того факта, что Хлоя её распознаёт, достаточно. Просто именно так мы решили показать эту сцену – с такой музыкой и такими ракурсами... Мы долго над этим работали. Было бы не так красиво [если бы мы показали её.]»

Обнаружение тела Рейчел Эмбер на свалке – одна из самых эмоциональных сцен игры для многих фанатов Life Is Strange, учитывая, что они не так много знают о Рейчел. Расследование Макс исчезновения Рейчел Эмбер показало, как мало Хлоя знает о ней, и вызвало больше вопросов, чем ответов.

«[Рейчел] загадочная личность,» – говорит Барбет, – «Вы знаете о ней немного, но по тому, как Хлоя ею одержима, чувствуете, насколько она для нас важна. И даже видите это, когда Макс надевает одежду Рейчел и будто проживает её жизнь, слушая Хлою.»

Багадуст добавляет: «Фишка Рейчел в том, что Хлоя думает, что знает её. С Фрэнком же всё иначе... Мы хотели заинтересовать игрока, и если вы хотите знать больше, вы узнаете. И обнаружите также, что у Хлои в голове тоже всё не просто.»

Вам придётся сыграть в пятый эпизод Life Is Strange, чтобы узнать, сможет ли Макс использовать силу перемотки, чтобы выбраться из Проявочной. Возможно, Макс и не сможет спасти Рейчел Эмбер, но у Хлои есть шанс остаться в живых. Решения, принимаемые в Life Is Strange, неоднозначны в том смысле, что вы не знаете, как они повлияют на будущее. Возможно, что-то, что вы сделали в игре раньше, поможет вам выбраться из Проявочной.

Путешествия во времени – интересная часть Life Is Strange. Макс не может перемещаться слишком далеко. Её способности ограничены в зависимости от текущей ситуации, но иногда она может взять снимок из полароида и перенестись на годы назад. В DONTNOD много спорили о способностях Макс, о том, сколько свободы они могут ей дать.

«Серьёзный вопрос,» – говорит Багадуст, – «Мы много обсуждали [перемещения во времени] с точки зрения дизайна и механики. Конечно, мы хотели дать Макс перемещаться так далеко, как она захочет, но это было бы сложно... реализовать и обрисовать. Нам было важно сделать [определённое] количество перемоток в каждой сцене. В том смысле, что, если вы приняли решение и сделали определённый выбор, вам придётся жить с ним дальше. В какой-то момент вы вынуждены сделать решение и жить с этим. Это часть истории и часть того, о чём мы хотели рассказать, показывая Макс.»

Перевод

 

Ну вот =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё впечатление от этого интервью:

Простите, ребята, но Рейчел мертва.«Это она. Никаких сомнений. Многие в Интернете говорят: "Мы не видели [Рейчел Эмбер], так что, может быть, это и не она"», – рассказывает Барбет, – «Мы не показали её по многим причинам. Одна из них – возрастной рейтинг, на который бы повлиял вид мёртвого тела.»

Похоже, многообещающая фантастическая история, про управление временем. Превращается в примитивный триллер, про коварного и очень везучего маньяка. А ведь какой, мог быть поворот сюжета! Если там закопан, кто-то другой. Отец Нейтана, к примеру. Видимо бюджет, не позволил, так закрутить сюжет. Или я, слишком много перечитал Эрла Стэнли Гарднера и прочих.)

Если они ещё, всю фантастику и мистику, за бортом оставят без нормального обьяснения. То любую концовку, можно считать слитой. Хоть бы только, не взяли концовку от "Малхолланд Драйв". Она конечно хороша, но в данном случае совсем неуместна.

Багадуст добавляет: «Того факта, что Хлоя её распознаёт, достаточно. Просто именно так мы решили показать эту сцену – с такой музыкой и такими ракурсами... Мы долго над этим работали. Было бы не так красиво [если бы мы показали её.]»

Шесть месяцев... Да, Хлоя эксперт-криминалист, с богатым опытом. Браво!

Обнаружение тела Рейчел Эмбер на свалке – одна из самых эмоциональных сцен игры для многих фанатов Life Is Strange, учитывая, что они не так много знают о Рейчел.

Не соглашусь, у меня она вызвала недоумение. А кто такая Рэйчел, знают все и даже пишут об этом на стенах.)

– «Вы знаете о ней немного, но по тому, как Хлоя ею одержима, чувствуете, насколько она для нас важна. И даже видите это, когда Макс надевает одежду Рейчел и будто проживает её жизнь, слушая Хлою.»

Только переселения душ, ещё не хватало и летающих мужиков.)

Багадуст добавляет: «Фишка Рейчел в том, что Хлоя думает, что знает её. С Фрэнком же всё иначе... Мы хотели заинтересовать игрока, и если вы хотите знать больше, вы узнаете. И обнаружите также, что у Хлои в голове тоже всё не просто.»

Опять таки, Хлоя не читает надписи на стенах!

Вам придётся сыграть в пятый эпизод Life Is Strange, чтобы узнать, сможет ли Макс использовать силу перемотки, чтобы выбраться из Проявочной.

Угу, не сможет и сразу получаем концовку. Это было бы очень круто, некоторые, на себе бы волосы рвали.))) Лучше бы ответили, сколькими способами можно убить главгада. Ведь сцена с Фрэнком, была очень хороша. Лучшее, что я видел, в таком плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Upd. С переводом

Эпизод выйдет в 3:00 по МСК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка из трейлера навеяла о плохом,ибо слышал её в трибьют видео после гибели Людо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, кто уже прикоснулся к прекрасному? Как впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть я и полюбил Хлою за эти 5 эпизодов, финальный выбор всё же был очевиден. Во время торнадо столько людей погибло, и имея возможность это предотвратить ценой жизни одного, пусть и любимого человека... Это не сложный выбор, тем более, что она сама того хотела. RIP Хлоя, в этот раз навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная история. Нет слов, одни эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну супер,все уже прошли,а я нет( в xbox one еще нет 5го эпизода,ну что за жесть(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что же. Я разочарована эпизодом,очень. Все было предсказуемо,аркадия или Хлоя,конечно же Аркадию спасать. Город и жители против одной лучшой подруги,да и она сама понимает,и как она потом будет жить,зная,что Джойс погибла,сама об этом говорит.
Дальше.все выборы слиты.для чего они были? Делали бы все линейно тогда. А так,имеем только один выбор с двумя вариантами,очевидными. Бесячий уровень в темноте,сделан для накрутки времени геймплея. В общем все скомкали в конце,а писали то как все круто будет ,да рыдать будете,ага.
Порадовал Джефф: Макс: я люблю вас мистер Джефферсон. Марк: Я тоже люблю тебя Макс. ^^ Прикольная упоротось :D и вообще хорошо сыграл свою роль,как его голос меняется,чудо)

Перепроходить игру не буду,концовка слита,нет,нет,не концовка, два последних эпизода.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разве это не лучший эпизод? Только посмотрите:

tumblr_nwior6a4YQ1s7t709o1_1280.jpg


Ладно, если серьёзно.

А в Аркадии Бэй только и разговоров, что о слитых выборах. Думаю, было очевидно, что наши решения никакого ГЛОБАЛЬНОГО воздействия на финал не произведут. Так обычно в эпизодических играх и бывает.

Также было ясно, что за выбор нас будет ждать в финале, учитывая, что Макс перемещалась во времени только из-за Хлорки, а все эти "туды-сюды" привели к разрушениям.

Для меня - лучший эпизод. Чего стоит один кошмар Макс - никогда прежде у меня так быстро эмоции не сменяли друг друга. От "ахаха, да, это смешно-о-о" и "ммм, хипстерский Silent Hills, найс" до "ТВОЮ МАТЬ! ЧТО ЗА НАФИГ!?" за секунд пять.

Финал... спасти Аркадию Бэй - это разумный выбор. И эмоций выбивает намного больше (прощальный поцелуй, ну-у-у). Но поскольку мозгов у меня никогда не было, я сначала сейвнула нашего Кенни. Но я всегда была против разумных выборов. Не могу я просто так сдаться и дать бро умереть. Ноу вэй. Я этим двоим уже свадьбу продумала. 

Не знаю, что люди от финала хотели, но я всё получила.

Пойду сяду в углу, обниму коленки и покачаюсь из стороны в сторону.

Изменено пользователем LayLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нормальный финал. Не понимаю чего люди ожидали. Экшона и эпика? За этим - в другие игры.
Финал получился драматичный, слезливый (правда я из себя так не одной слезинки не выдавил). Я конечно надеялся, что финальный выбор не будет таким банальным... ну какой есть.
Посмотрел обе концовки, но для себя сделаю каноном концовку с погибающей Хлоей. Очень печально и трогательно, особенно прощальный поцелуй (предположения многих шипперов оказались правдивыми, Макс и Хлои действительно больше чем подруги).Для разрабов, по видимому, это тоже каноничная концовка, ибо над ней проделано работы больше, чем над концовкой с уничтоженным городом.
Некоторые моменты в кошмаре Макс вынесли мозг. Значит начинается кошмар Макс. Макс просыпается на лекции Джефферсона. Первым делом захожу в СМС, вижу аватарку и имя собаки Френка - первая реакция: "Шта?"  :shok: Далее читаю сообщение: "Не шути с Френком. И со мной тоже" - На этом моменте я аж чаем поперхнулся.
"Мистер Джефферсон, я вас люблю" -  :D
Ну и гигантские Белки.

Изменено пользователем Jero-Nemo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...