Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Life is Strange [серия]

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2015: Adventure года


BRC Video Games Awards 2018: DLC года


LiS.png

Life is Strange  

Su81_4-zk1c.jpg


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS3] [X360] [PS4] [XOne]
Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Square Enix
Дата выхода: 30 января 2015 - 20 октября 2015


Новая игра от создателей Remember Me. После пяти лет отсутствия подросток Максин (Макс) Колфилд возвращается в родной город Аркадия-Бэй в штате Орегон, где её приняли в престижную Академию Блеквелл. Здесь она встречает свою давнюю подругу Хлою Прайс, отец которой погиб в автокатастрофе незадолго до отъезда Макс. Тогда убитая горем Хлоя нашла поддержку в лице девушки Рэйчел Эмбер, которая таинственно исчезает за полгода до возвращения Макс.


Cкриншоты:

 

yoLZHxp.jpg
VVjQupV.jpg
rGwm-duV5-I.jpg

Трейлер (спойлеры):

 
Hide  
Life is Strange: Before the Storm  

LiS-BtS.png


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS4] [XOne]
Разработчик: Deck Nine Games | Издатель: Square Enix
Дата выхода: 31 августа 2017 - 20 декабря 2017


Действие всей игры происходит за 3 года до событий первой части - в ней вы испытаете самое начало дружбы Хлои и Рейчел и события, которые их так сблизили. 


Cкриншоты:

 

vHho8EK_oic.jpg
Tp2UP5kp-lU.jpgxGD6FwBd7E0.jpg

Трейлер:

 
Hide  
Life is Strange 2
 

life-is-strange-2.jpg.5c7617a151336c1cfa576dbb1fd852c1.jpg


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS4] [XOne]
Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Square Enix
Дата выхода:
27 сентября 2018 - 1 эпизод
24 января 2019 - 2 эпизод
9 мая 2019 - 3 эпизод
22 августа 2019 - 4 эпизод
3 декабря 2019 - 5 эпизод


Игра будет иметь совершенно другой актерский состав и не будет истории с Макс Колфилд и Хлоей Прайс.  О самом сюжете в данный момент нет никаких точных фактов, однако был выпущен бесплатный пролог The Awesome Adventures of Captain Spirit, который рассказывает про обычный субботний день непростой жизни 10-летнего мальчика Криса, живущего с отцом. Тот пытается «запить» алкоголем пустоту прошлого, которое уже никогда не вернуть. Одновременно с этим его сын находит что-то необычное в самых заурядных вещах.

Решения, принятые в «Капитане Призраке», перенесутся во вторую часть Life is Strange


Трейлеры 
Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось. 

Платочки действительно пригодились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший эпизод, не разделяю разочарований.

 

Что в концовке, если

город не спасать?

Судя по статистике, там почти 50/50 сейчас с незначительным перевесом в сторону...ммм...более логичной концовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший эпизод, не разделяю разочарований.

 

Что в концовке, если

город не спасать?

Судя по статистике, там почти 50/50 сейчас с незначительным перевесом в сторону...ммм...более логичной концовки.

Разрушенный город, много смертей. Макс с Хлои едут по городу, рассматривая разрушения, и в итоге покидают Аркадия-Бей. Сцена довольно короткая.

Что меня заинтересовало, так это прикрытые тряпками тела. Если их прикрыли, значит не все погибли.

И вообще по степени разрушений - город пострадал не сильнее, чем в момент из другой временной ветки, когда Макс подъезжает к закусочной.

Т.е. скорей всего, мать Хлои, Уоррен, Дэвид, Фрэнк и все кто выжил в той временной ветке - выжили и здесь.

Хотя достоверно и не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой да ладно. Кошмар хорош говорите? Да он взят из Твин Пикс,только по своему сделан и не так хорош. Когда агент Купер в Черном Вигваме,перевернутая речь,догонялки за Дэйлом, Дэйл сидит в кресле и смотрит на все происходящее. Встречает там и себя и некоторых персонажей сериала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая примерно продолжительность финального эпизода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая примерно продолжительность финального эпизода?

я прошла за 4 часа примерно Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разачаровался в игре.

- Сюжет в итоге оказался очень простым и банальным, в котором не смогли в "вот это поворот" Последние пару эпизодов, игра только и делала, что неприятно удивляла, насколько в ней все предсказуемо. За финальный выбор в конце, разработчикам отдельно должно быть стыдно. Что в конце будет именно такое решение, игроки обсуждали еще практически  с первого эпизода, и так и случилось, ибо разработчики поленились придумать что-то оригинальное.

- Все решения в игре слили в унитаз, В очередной раз с этим обманули

- Многие моменты в игре оставили без объяснения 

В Общем слили весь потенциал игры.

В этой теме многие говорили, что это лучше "Фаренгейта" если после первых 3 эпизодов, я еще мог сомневаться, то теперь, абсолютно уверен, что нет, намного хуже фаренгейта

 

А ну и да

Хлоя и Макс - таки лесбиянки. Хотя кто-бы сомневался

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сюжет в итоге оказался очень простым и банальным, в котором не смогли в "вот это поворот"

Ну как бы, "вот это поворот" не всегда нужно, и не всегда хорошо. Игра больше не о сюжете, а об эмоциях.

Что в конце будет именно такое решение, игроки обсуждали еще практически с первого эпизода

Ну фигли, это оммаж к Donnie Darko, и это естественно это было ожидаемо. А о чём мы, я ещё не играл в финал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. А о чём мы, я ещё не играл в финал?

Что в конце все свелось, пожертвовать Хлоей, чтобы спасти город, или пожертвовать городом, ради Хлои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в конце все свелось, пожертвовать Хлоей, чтобы спасти город, или пожертвовать городом, ради Хлои

Йеп, Донни Дарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Меня история не впечатлила, ждала все-таки мистики, а она тут чисто вспомогательный элемент для подталкивания сюжета, жаль очень.

Потом еще напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что те, кто выбирают правый вариант эгоисты и злые люди..а, стойте, говорю.

Глупо они всё обыграли. Вплоть до последней сцены на горе всё шло неплохо, некоторые моменты следаны шикарно (на пример кусок первого эпизода, где время идет наоборот, кошмар Макс). Но вот финальный выбор...

 

 

Хлоя и Макс - таки лесбиянки. Хотя кто-бы сомневался

Да нет, там можно с Уорреном замутить. В общем, зависит от отыгрыша. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пятый эпизод пока не проходил, но обсуждение концовки игры не заметить было трудно :) 

И что-то я в недоумении, есть вопросы.

-Макс имеет супер повер и применяет ее для спасения Хлои, а в конце выясняется, что ее применять не надо было? Тогда ради чего мы играли в эту игру? Чтоб получить мотивацию для совершения финального выбора?

-Кто дал Макс такие супер-способности и для чего? Ответа нет. Бред, потому что так не бывает. Если только это не какая-то дешевая мистика. Бесплатным бывает только сыр в мышеловке. Сыр вижу, мышеловки- нет.

-Пока не известно, кто и для чего дал такие способности, трудно принимать какое-то мотивированное решение, потому что природа сил в распоряжении Макс не понятна. Где гарантия того, что пожертвовав Хлоей, мы предотвратим глобальный трындец? Где гарантия того, что пожертвовав Хлоей, мы не допустим что-то еще более гадкое? А если мы снова спасем Хлою, то где гарантия, что все кончится торнадо?

 

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да нет, там можно с Уорреном замутить. В общем, зависит от отыгрыша. 

А как так? Единственный момент когда Макс может проявить к нему чувства - это поцелуй. Но сразу же после него Макс возвращается в прошлое и меняет будущее, в котором поцелуя уже не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как так? Единственный момент когда Макс может проявить к нему чувства - это поцелуй. Но сразу же после него Макс возвращается в прошлое и меняет будущее, в котором поцелуя уже не было.

Но она же возвращается в прошлое не от того, что ей стало противно от поцелуя, и она решила вычеркнуть сей позорный факт из своей биографии :) Раз целуется- значит с ориентацией все в порядке минимум на 50 процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но она же возвращается в прошлое не от того, что ей стало противно от поцелуя, и она решила вычеркнуть сей позорный факт из своей биографии :) Раз целуется- значит с ориентацией все в порядке минимум на 50 процентов.

Дак я не о ее ориентации говорю. Она и Би может быть. Тут написали, что она может "замутить" с Уорреном. Вопрос в том КАК? Если в игре есть единственный момент, когда она проявляет свои чувства к нему - и те остаются в параллельной реальности, в которой Джефферсон убивает Хлои.

Получается в любом случае Уоррен остается во френд зоне. Или я чего-то не понимаю?

Пятый эпизод пока не проходил, но обсуждение концовки игры не заметить было трудно :)

И что-то я в недоумении, есть вопросы.

-Макс имеет супер повер и применяет ее для спасения Хлои, а в конце выясняется, что ее применять не надо было? Тогда ради чего мы играли в эту игру? Чтоб получить мотивацию для совершения финального выбора?

-Кто дал Макс такие супер-способности и для чего? Ответа нет. Бред, потому что так не бывает. Если только это не какая-то дешевая мистика. Бесплатным бывает только сыр в мышеловке. Сыр вижу, мышеловки- нет.

-Пока не известно, кто и для чего дал такие способности, трудно принимать какое-то мотивированное решение, потому что природа сил в распоряжении Макс не понятна. Где гарантия того, что пожертвовав Хлоей, мы предотвратим глобальный трындец? Где гарантия того, что пожертвовав Хлоей, мы не допустим что-то еще более гадкое? А если мы снова спасем Хлою, то где гарантия, что все кончится торнадо?

 

- Хлои должна была умереть еще в туалете. Это ее судьба. Макс ее спасла - тем самым нарушила ход времени, что и вызвало торнадо.

- Неизвестно кто дал и зачем. Макс в разговорах сама задается этим вопросом. Но все что она говорит "Это может быть магией а может наукой. Я не знаю."

- Живая Хлои - временная аномалия. По логике, позволив Хлои умереть - никакого "трындеца" случиться не должно. А вот, какой еще "трындец" кроме торнадо, может случится если пожертвовать Аркадия-Бэй - это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хлои должна была умереть еще в туалете. Это ее судьба. Макс ее спасла - тем самым нарушила ход времени, что и вызвало торнадо.

- Неизвестно кто дал и зачем. Макс в разговорах сама задается этим вопросом. Но все что она говорит "Это может быть магией а может наукой. Я не знаю."

- Живая Хлои - временная аномалия. По логике, позволив Хлои умереть - никакого "трындеца" случиться не должно. А вот, какой еще "трындец" кроме торнадо, может случится если пожертвовать Аркадия-Бэй - это уже другой вопрос.

Если бы судьбой Хлои было оказаться замоченной в сортире, то рядом не оказалось бы Макс с супер-способностями. Но Макс рядом была, а значит это тоже судьба :) 

Вот и хочется мне выяснить ФИО этой судьбы (а заодно- и ее незримых оппонентов), ибо такие подарки судьбы, как путешествия во времени просто так абы кому не раздаются.  Пока мне понятно одно: причиной катаклизма является не предотвращенная смерть Хлои per se, а затраты некой энергии на предотвращение этой смерти. В общем- незачет разработчикам в этом вопросе, такие вопросы нельзя оставлять без ответа хотя бы частично. Иначе получается очередная концовка а-ля Масс эффект 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

На счет Уоррена.

Меня больше смущает расклад, в котором Макс целует Уорена, но жертвует Аркадией Бэй, ни разу о нем не вспомнив. То ли недочет игры, то ли Макс похожа на Рэйчел намного больше, чем может сама подумать. Рэйчел тоже любила всех, но при этом - никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой да ладно. Кошмар хорош говорите? Да он взят из Твин Пикс,только по своему сделан и не так хорош.

Не все Твин Пикс смотрели.

Так что для меня кошмар был очень даже кошмарным. Особенно понравилось в туалете с кодом. Или когда всё пошло вспять.

А ну и да

Хлоя и Макс - таки лесбиянки. Хотя кто-бы сомневался

В моём прохождении

Макс Хлою не целовала, но поцеловала Уоррена, поэтому поцелуя в конце между первыми не было. Так что мы сами выбираем ориентацию Максин.

Не все решения "слили в унитаз" ;)

А как так? Единственный момент когда Макс может проявить к нему чувства - это поцелуй. Но сразу же после него Макс возвращается в прошлое и меняет будущее, в котором поцелуя уже не было.

Принятие приглашение Уоррена в кино тоже проявление чувств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня история не впечатлила, ждала все-таки мистики, а она тут чисто вспомогательный элемент для подталкивания сюжета, жаль очень.

Потом еще напишу.

Ещё не проходил, но похоже метания между жанрами, которые стали видны к концу четвёртого эпизода. Ничего хорошего, не принесли. Лучше бы убрали, эту мистику с призраками и белками, совсем.

Вопрос к тем, кто прошёл и у кого Фрэнк цел и невредим. Он появляется и влияет на что-нибудь в пятом эпизоде? Просто скажите, да или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще сам выбрал концовку,

Со спасением Хлои. Пожертвовав  остальными жалкими людишками :laugh: , пусть спасают себя сами, можно кидать тапками :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит прогибаться под изменчивый мир. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто прошёл и у кого Фрэнк цел и невредим. Он появляется и влияет на что-нибудь в пятом эпизоде? Просто скажите, да или нет?

На столь философский вопрос нет однозначного ответа. Влияет ли что-то вообще на что-нибудь в пятом эпизоде?

Появляется, роли особой не играет, но приятно видеть его собаку и его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто прошёл и у кого Фрэнк цел и невредим. Он появляется и влияет на что-нибудь в пятом эпизоде? Просто скажите, да или нет?

Не влияет. Просто встречаем его и болтаем.

 

 

Кстати, у Толмачей уже 53% переведено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На столь философский вопрос нет однозначного ответа. Влияет ли что-то вообще на что-нибудь в пятом эпизоде?

Появляется, роли особой не играет, но приятно видеть его собаку и его.

Мда, похоже мои ожидания, оказались несколько завышенными. А может, и не только мои.) Ну что же, буду судить, только после полного прохождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...