Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Life is Strange [серия]

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2015: Adventure года


BRC Video Games Awards 2018: DLC года


LiS.png

Life is Strange  

Su81_4-zk1c.jpg


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS3] [X360] [PS4] [XOne]
Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Square Enix
Дата выхода: 30 января 2015 - 20 октября 2015


Новая игра от создателей Remember Me. После пяти лет отсутствия подросток Максин (Макс) Колфилд возвращается в родной город Аркадия-Бэй в штате Орегон, где её приняли в престижную Академию Блеквелл. Здесь она встречает свою давнюю подругу Хлою Прайс, отец которой погиб в автокатастрофе незадолго до отъезда Макс. Тогда убитая горем Хлоя нашла поддержку в лице девушки Рэйчел Эмбер, которая таинственно исчезает за полгода до возвращения Макс.


Cкриншоты:

 

yoLZHxp.jpg
VVjQupV.jpg
rGwm-duV5-I.jpg

Трейлер (спойлеры):

 
Hide  
Life is Strange: Before the Storm  

LiS-BtS.png


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS4] [XOne]
Разработчик: Deck Nine Games | Издатель: Square Enix
Дата выхода: 31 августа 2017 - 20 декабря 2017


Действие всей игры происходит за 3 года до событий первой части - в ней вы испытаете самое начало дружбы Хлои и Рейчел и события, которые их так сблизили. 


Cкриншоты:

 

vHho8EK_oic.jpg
Tp2UP5kp-lU.jpgxGD6FwBd7E0.jpg

Трейлер:

 
Hide  
Life is Strange 2
 

life-is-strange-2.jpg.5c7617a151336c1cfa576dbb1fd852c1.jpg


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS4] [XOne]
Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Square Enix
Дата выхода:
27 сентября 2018 - 1 эпизод
24 января 2019 - 2 эпизод
9 мая 2019 - 3 эпизод
22 августа 2019 - 4 эпизод
3 декабря 2019 - 5 эпизод


Игра будет иметь совершенно другой актерский состав и не будет истории с Макс Колфилд и Хлоей Прайс.  О самом сюжете в данный момент нет никаких точных фактов, однако был выпущен бесплатный пролог The Awesome Adventures of Captain Spirit, который рассказывает про обычный субботний день непростой жизни 10-летнего мальчика Криса, живущего с отцом. Тот пытается «запить» алкоголем пустоту прошлого, которое уже никогда не вернуть. Одновременно с этим его сын находит что-то необычное в самых заурядных вещах.

Решения, принятые в «Капитане Призраке», перенесутся во вторую часть Life is Strange


Трейлеры 
Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно не так, посредственность просто посредственность. Так можно каждую плохую игру оправдывать. Как яркий пример второй сезон ходячих. Игра наидебильнейшая, но людям она нравится ради дешевой драмы. Не доросли еще - бывает.

А это не плохая игра, а замечательная. Жаль, что ты смотришь не туда и не замечаешь очевидных посылов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы серьезно думаете, что это важно, что игра об этом?

Думаю, каждый понял игру в силу своих собственных особенностей и качеств. Каждый "увидел" игру по-своему. И искал в ней что-то свое.

Те, кто видел игру так, как мы с тобой получили достаточно. И даже больше.

 То надо хватать по-настоящему близких тебе людей, а не спасать горстку лицемеров и бежать сломя голову, куда-нибудь подальше?

 

Я думаю, для каждого тут конкретно может быть по своему, для меня это было:

"Канва повествования раз за разом показывает нам как ценна дружба, поддержка, как губительно обратное этому. О последствии принятых тобой решений. А еще о боли утрат, о невозможности что-либо изменить, как бы ты того ни хотел"

Каждого персонажа в этой игре можно понять. Каждого. Я не зря сравнила Нейтана с Хитклифом из "Грозового перевала".

Горстка лицемеров - довольно грубое описание. Ведь в возможности понять всех этих людей и сокрыта одна из главных идей игры.

 

Простая и яркая мораль достаточно просто описана у Сильвен:

спойлер

"Либо ты эгоистично выбираешь одного человека, либо весь город. Может, кто-то решит, что Аркадия Бэй не стоит спасения, что там одни мудаки живут, но вот я за игру узнала персонажей с их лучших сторон, так что да, город заслуживает спасения"

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не считаю, что разрабы схалтурили. Я не знаю, как вы играли, но я с первого эпизода поняла, какая концовка будет у игры, и что выбора будет только два: Хлоя и город.

Нет, не концовка плохая, это люди не поняли, что разрабы хотели донести. Мне же настолько все очевидно, что я удивляюсь, что кого-то действительно волнует природа сил Макс. Вы серьезно думаете, что это важно, что игра об этом?

Меня абсолютно не волнует, природа её сил. Меня волнует вопрос: зачем предоставлять игроку выборы, если в конце все скатывается в абсурд? Только не говорите, что цельность сюжета и неожиданные открытия, это плохо. Я не ругаю концовки, но сама реализация их никуда не годится. Допустим, я пришел на спектакль, в театр. В кульминационный момент, исполнитель главной роли, вдруг спускается со сцены в зал. И говорит мне:"Как-то скучно выходит, а давай поставим всё с ног на голову? Или оставляем как есть? Тебе решать!" Это несколько рушит атмосферу, появляется некоторая картонность. Вы согласны со мной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А это не плохая игра, а замечательная. Жаль, что ты смотришь не туда и не замечаешь очевидных посылов.

Замечательная игра это та, где все связано и объяснено, а не игра с идиотскими персонажами никуда не ведущими намеками и бассейном просроченной ванили. Когда нибудь ты вырастешь из подростковых романов про глупых школьниц и ванильно сопливую любовь и сама это поймешь.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В действительности, свести все сюжетные линии и объяснить эти самые способности, совсем не сложно. Это, вполне, можно было сделать в духе Стивена Кинга. 

Ну вообще, Стивен Кинг любит оставлять всякую НЕХ без объяснений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как вы играли, но я с первого эпизода поняла, какая концовка будет у игры, и что выбора будет только два: Хлоя и город.

Значит, банальность, предсказуемость и псевдоморализаторство это, по-вашему, благо? 

 

"Либо ты эгоистично выбираешь одного человека, либо весь город. Может, кто-то решит, что Аркадия Бэй не стоит спасения, что там одни мудаки живут, но вот я за игру узнала персонажей с их лучших сторон, так что да, город заслуживает спасения"

"кого ты больше любишь, папу или маму? Кого нам убить?"

>_>

Забавно, что в нормальные последствия действий героя за несколько последних лет смогли только поляки, пусть и у них финал смазан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня волнует вопрос: зачем предоставлять игроку выборы, если в конце все скатывается в абсурд? 

 

А вам уже отвечали, для чего выборы: чтобы вы могли лучше узнать персонажей, чтобы вы почувствовали всю ответственность за то, какие решения приняли. В зависимости от того, как вы строили отношения с Викторией, она может проявить себя сукой, а может показать свою человечность и понимание.

Меня искренне удивляют заявления: наши выборы не учитываются! Ребят, серьёзно? Если ты внимательно и по-человечески относился к Кейт, она не прыгает, если у тебя были хорошие отношения с Викторией, она тебе верит (и попадается Джефферсону, что показывает: не всегда благие намерения приводят в хорошему результату), если по-человечески относился к Фрэнку, то без труда заручишься его поддержкой и узнаешь его с той стороны, с которой его любила Рэйчел. Все выборы учитываются, все последствия отражаются, только не в финале, как многие привыкли, а сразу по ходу игры. Выбрал что-то во втором эпизоде? Аукнется в четвертом. Вот это и есть по-настоящему хорошая проработка выборов, а не типичный финал с типичными последствиями, которые все привыкли видеть.

И чем больше вы делаете этих выборов, тем ближе торнадо.

 

Ахахах, и тут Ведьмак всему голова х) Нет, ну это действительно уже какая-то "священная корова" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня абсолютно не волнует, природа её сил. Меня волнует вопрос: зачем предоставлять игроку выборы, если в конце все скатывается в абсурд? Только не говорите, что цельность сюжета и неожиданные открытия, это плохо. Я не ругаю концовки, но сама реализация их никуда не годится. Допустим, я пришел на спектакль, в театр. В кульминационный момент, исполнитель главной роли, вдруг спускается со сцены в зал. И говорит мне:"Как-то скучно выходит, а давай поставим всё с ног на голову? Или оставляем как есть? Тебе решать!" Это несколько рушит атмосферу, появляется некоторая картонность. Вы согласны со мной?

Но как так? Я просто не понимаю вас? Как это? Ведь всю игру нас подводили именно к этому.

Мы узнали Хлою, мы узнали жителей Аркадии Бэй, мы поняли, что играть в "Бога" не может никто. И ее силы, опять же, были лишь антуражем, чтобы подвести (именно что подвести) к одной простой истине "иногда, как бы ты того ни хотел, изменить что-то не в твоих силах". 

 

Возможность отматывать время, давала нам возможность прочувствовать каждый принятый нами выбор. Прочувствовать себя. Прочувствовать персонажей игры. Весь смысл именно в этом "прочувствовать"

Если вы расскажете Дэвиду о том, что случилось с Хлоей, вы поймете и прочувствуете Дэвида по настоящему. Опять же, как мы и говорили, откроете для себя персонажа. И так с каждым в этой игре

 

Меня волнует вопрос: зачем предоставлять игроку выборы, если в конце все скатывается в абсурд? 

Ответили же уже:

"Ребята, мыслите чуть более глубоко.

 
Да, выборы не повлияют на концовку. Но они в первую очередь нужны именно для вас. Для вашего погружения в игру. Чем больше вы будете делать выборов в сторону Хлои, тем сложнее вам будет отказаться от неё в конце. Спасая Алису три раза, вам будет невероятно сложно бросить её. Об этом она вам и скажет среди толпы в двух китах :" И после того, как ты спасла меня стоько раз, ты просто позволишь мне умереть?" То же самое со всеми остальными персонажами. Уоррен, Дэвид, Джойс, Френк, Виктория... 
 
Все выборы на протяжении всей игры влияют именно на вас, а не на сюжет игры. Они делают таким важным этот последний выбор, не просто из разряда нажать кнопку, потому что нельзя позволить тысячам людей умереть, а прокрутить в голове всё то, что прошло за эту неделю, пережить всё это снова (это и есть ваш кошмар), и решить, что для вас действительно важным.
 

Таким образом игра превращается из интерактивного кино в настоящую историю, главный герой которой - вы сами".

 

Ахахах, и тут Ведьмак всему голова х) Нет, ну это действительно уже какая-то "священная корова" :D

Теперь понимаешь весь юмор, да?))

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахах, и тут Ведьмак всему голова х) Нет, ну это действительно уже какая-то "священная корова" :D

Не-а. Витчер 3 очень во многом плох. Даже в сюжетном плане (про геймплей я говорить не буду, потому что в LiS его нет). Например, в уровне объяснения грядущего армагеддона он как бы хуже LiS. Вот только в том, что в LiS якобы главное (по заверению разработчиков), он его сливает почему-то.

Впрочем, как я и говорил. Всё свелось к возведению LiS на недосягаемый пьедестал, где его ни с чем нельзя сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простая и яркая мораль достаточно просто описана у Сильвен:

"Либо ты эгоистично выбираешь одного человека, либо весь город. Может, кто-то решит, что Аркадия Бэй не стоит спасения, что там одни мудаки живут, но вот я за игру узнала персонажей с их лучших сторон, так что да, город заслуживает спасения"

В итоге, мы имеем. Героя дня, сидящего перед монитором и спасшего целый город. И главную героиню, с кучей чемоданов эмоционального багажа и незабываемого эмоционального™ опыта. Которая, имела возможность поддержать и спасти единственного близкого человека, во всем городе. Но опустила руки, и фактически приняла соучастие в убийстве. Притом, гарантий того, что город уцелеет в этом случае, никто не давал. И существует вероятность того, что кошмар из начала игры, это и есть продолжение этой концовки. К маяку, она уже идёт одна. Конечно, она имеет кучу "друзей", которые завтра о ней забудут, в лучшем случае. Также, имеем Джойс, потерявшую мужа и дочь, с кучей долгов, на грани выселения из дома. И Нейтана, который совершил ошибку, но будет расплачиваться за это, всю оставшуюся жизнь. Хотя, врядли такое заслуживает, есть вещи похуже смерти. Как-то гадко выходит, по отношению к Макс. Большая вероятность, что она этого не выдержит, и закончит как Кейт. Но уровень драмы, конечно зашкаливает. Осталось определится, вжились мы в шкуру персонажа или остались безымянным спасителем мира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одни фейспалмы х)

Ураган начался из-за того, что Макс спасла Хлою и начала дальше мутить со временем. Если не спасать Хлою, урагана не будет. Внимательно вы играли в игру, даааа.

 

В общем, главная проблема в том, что большинство привыкло к последствию их выборов именно в финале, а не по ходу игры, как было мастерски реализовано в ЛиС. Ну, ваши же проблемы.

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, Стивен Кинг любит оставлять всякую НЕХ без объяснений.

Но он, хотя бы, придавал ей форму, тэк. )

Одни фейспалмы х) 

Ураган начался из-за того, что Макс спасла Хлою и начала дальше мутить со временем. Если не спасать Хлою, урагана не будет. Внимательно вы играли в игру, даааа.

А откуда, у вас, такая уверенность? Я пропустил тот момент, где ей это голос с неба сообщил. Не зная природы способностей, трудно сказать, что от неё хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начала дальше мутить со временем

Вот это - неверно, как бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасти единственного близкого человека, во всем городе. 

Ахах, ну, если у вас Хлоя осталась единственным близким человеком в городе, и вы не подружились с Уорреном, Кейт, Джойс и другими, это ваши же проблемы, ваш отыгрыш х)

Вот это - неверно, как бы.

С чего бы? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге, мы имеем. Героя дня, сидящего перед монитором и спасшего целый город. И главную героиню, с кучей чемоданов эмоционального багажа и незабываемого эмоционального™ опыта. Которая, имела возможность поддержать и спасти единственного близкого человека, во всем городе. Но опустила руки, и фактически приняла соучастие в убийстве. Притом, гарантий того, что город уцелеет в этом случае, никто не давал. И существует вероятность того, что кошмар из начала игры, это и есть продолжение этой концовки. К маяку, она уже идёт одна. Конечно, она имеет кучу "друзей", которые завтра о ней забудут, в лучшем случае. Также, имеем Джойс, потерявшую мужа и дочь, с кучей долгов, на грани выселения из дома. И Нейтана, который совершил ошибку, но будет расплачиваться за это, всю оставшуюся жизнь. Хотя, врядли такое заслуживает, есть вещи похуже смерти. Как-то гадко выходит, по отношению к Макс. Большая вероятность, что она этого не выдержит, и закончит как Кейт. Но уровень драмы, конечно зашкаливает. Осталось определится, вжились мы в шкуру персонажа или остались безымянным спасителем мира?

Помимо Хлои, у моей Макс были еще Уоррен и Кейт. Которые ей были дороги не меньше. Хотя не только это важно, как бы. Это раз. Второе, то, что она идет к маяку одна не говорит о том, что этих друзей у нее больше нет. Уоррен и Кейт в любом случае, при ее желании станут ей снова друзьями. Они и без того уже ими были. Но мораль остается одна - эгоистично выбрать одного человека, позволив погибнуть всему городу? Серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И ведь даже до Хлои в финале доходит, что на самом деле важно и правильно, и она сама просит Макс спасти город, спасти её семью, Хлоя понимает, что уже достаточно бегала от судьбы. Даже эгоистка Хлоя и то поняла больше, чем некоторые игроки :D

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С чего бы? :D

С того, что шторм тогда нельзя было бы остановить невмешательством в судьбу Хлои. Да и разрабы через персонажей прямым текстом это говорят, не? Что шторм вызван конкретно попытками её спасти, ничем более. Впрочем, судя по смайлику, я уже предугадываю ответ.

 

эгоистка Хлоя

И этот человек ругает других, что они якобы невнимательно играли, а она взяла и поняла, что хотели донести разработчики. И, разумеется, куда без претензии на понимание того, какая концовка единственно верная... Мде. Нет слов. 

Изменено пользователем Barmaglott

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Хлоя не была всю игру эгоисткой? :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Хлоя не была всю игру эгоисткой? :D

Ага, а ещё она панк и наркоманка. И это, разумеется, её истинное лицо, а не надетая для внешнего мира из-за многочисленных стрессов "маска".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а ещё она панк и наркоманка. И это, разумеется, её истинное лицо, а не надетая для внешнего мира из-за многочисленных стрессов "маска".

Вот в том и дело, что Хлоя была эгоисткой, но за всю игру она развивается и в итоге взрослеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в том и дело, что Хлоя была эгоисткой, но за всю игру она развивается и в итоге взрослеет.

Такой-то рост над собой менее, чем за пять дней? Это даже не смешно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахах, ну, если у вас Хлоя осталась единственным близким человеком в городе, и вы не подружились с Уорреном, Кейт, Джойс и другими, это ваши же проблемы, ваш отыгрыш х)

С чего бы? :D

Ах да, "лучший друг" Уоррен. На протяжении сюжета мы узнаем, его с несколько иной стороны. Его любимые фильмы хорошо раскрывают его " богатый внутренний мир", но цели у него достаточно приземленные. Поездка в кино, в отдаленный уголок, это только начало реализации его замысов. Вот только, после всего этого, Макс может оказаться ему не нужна. Надо отдать должное, его прагматизму. У него, паралельно, имеются другие варианты. Он не делает ставку только на Макс, подходят любые цели в зоне досягаемости: Алисса, Брук и т.д. Оказывается, что Макс всего лишь пункт, в его списке.

Кейт, тоже раскрывает себя тоже с интересной стороны. Если ей, не вытирать сопли, а поставить её перед фактами. Она начинает предъявлять, такие претензии, как будто Макс обязана ей жизнью. На её фоне, даже Хлоя, выглядит альтруистом. Раздутый эгоизм помноженный на религиозный фанатизм - гремучая смесь. Одно неверное слово, и тебя придадут анафеме.) Потенциальный frenemy.

Джойс? Врядли у Макс хватит смелости, показатся ей на глаза. После того, как она хладнокровно смотрела, на то как убивают её дочь и не вмешалась. Неужели вы думаете, что они будут сидеть и мило делится воспоминаниям. У неё все перспективы, переселился жить на улицу. Вы видели счета в их доме?

Другие??? Позицию других нам, показывают всю игру. Зачем им любить Макс, она ни разу, не Рэйчел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаха, серьезно? Расчетливый Уоррен? Спасибо, давно так не смеялась :'D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один вопрос. А с чего некоторые решили, что если спасти Хлои, погибает ВЕСЬ город?
В параллельной временной ветке, вы сами видели что Уоррен, Джойс и много прочих спаслись.


Ахаха, серьезно? Расчетливый Уоррен? Спасибо, давно так не смеялась :'D

Расчетливый или нет, но если ему отказать в поездке в кино - тут же зовет с собой Брук.
Значит не так уж он и сильно в Макс влюблен.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один вопрос. А с чего некоторые решили, что если спасти Хлои, погибает ВЕСЬ город?

В параллельной временной ветке, вы сами видели что Уоррен, Джойс и много прочих спаслись.

Расчетливый или нет, но если ему отказать в поездке в кино - тут же зовет с собой Брук.

Значит не так уж он и сильно в Макс влюблен. :D

Это как-то отменяет то, что Уоррен всегда приходит на помощь по первому зову, дважды заступается за Макс и вообще ведет себя, как настоящий друг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...