Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Life is Strange [серия]

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2015: Adventure года


BRC Video Games Awards 2018: DLC года


LiS.png

Life is Strange  

Su81_4-zk1c.jpg


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS3] [X360] [PS4] [XOne]
Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Square Enix
Дата выхода: 30 января 2015 - 20 октября 2015


Новая игра от создателей Remember Me. После пяти лет отсутствия подросток Максин (Макс) Колфилд возвращается в родной город Аркадия-Бэй в штате Орегон, где её приняли в престижную Академию Блеквелл. Здесь она встречает свою давнюю подругу Хлою Прайс, отец которой погиб в автокатастрофе незадолго до отъезда Макс. Тогда убитая горем Хлоя нашла поддержку в лице девушки Рэйчел Эмбер, которая таинственно исчезает за полгода до возвращения Макс.


Cкриншоты:

 

yoLZHxp.jpg
VVjQupV.jpg
rGwm-duV5-I.jpg

Трейлер (спойлеры):

 
Hide  
Life is Strange: Before the Storm  

LiS-BtS.png


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS4] [XOne]
Разработчик: Deck Nine Games | Издатель: Square Enix
Дата выхода: 31 августа 2017 - 20 декабря 2017


Действие всей игры происходит за 3 года до событий первой части - в ней вы испытаете самое начало дружбы Хлои и Рейчел и события, которые их так сблизили. 


Cкриншоты:

 

vHho8EK_oic.jpg
Tp2UP5kp-lU.jpgxGD6FwBd7E0.jpg

Трейлер:

 
Hide  
Life is Strange 2
 

life-is-strange-2.jpg.5c7617a151336c1cfa576dbb1fd852c1.jpg


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS4] [XOne]
Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Square Enix
Дата выхода:
27 сентября 2018 - 1 эпизод
24 января 2019 - 2 эпизод
9 мая 2019 - 3 эпизод
22 августа 2019 - 4 эпизод
3 декабря 2019 - 5 эпизод


Игра будет иметь совершенно другой актерский состав и не будет истории с Макс Колфилд и Хлоей Прайс.  О самом сюжете в данный момент нет никаких точных фактов, однако был выпущен бесплатный пролог The Awesome Adventures of Captain Spirit, который рассказывает про обычный субботний день непростой жизни 10-летнего мальчика Криса, живущего с отцом. Тот пытается «запить» алкоголем пустоту прошлого, которое уже никогда не вернуть. Одновременно с этим его сын находит что-то необычное в самых заурядных вещах.

Решения, принятые в «Капитане Призраке», перенесутся во вторую часть Life is Strange


Трейлеры 
Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В англ. языке мата нет. 

АЖ ТРИСЕТ КОГДА Я ЭТО СЛЫШУ!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм, помню только когда Макс обматерила грипп в туалете. Еще есть что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм, помню только когда Макс обматерила грипп в туалете. Еще есть что-то?

Там переодически такие слова проскальзывают в речи, конкретные примеры когда они были трудно вспомнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На маты в английском как-то мало обращаешь внимания, они там более обыденны. А вот в русском они все же режут слух. На мой взгляд, маты лучше конвертировать в русский бранный эквивалент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 русский бранный эквивалент.

Который тоже режет слух. Подростки у нас не бранятся. Да вообще мало кто.

 

Там где бритт говорит "черт возьми" и "херня", наш скажет в той же ситуации чуток другое.

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Который тоже режет слух. Подростки у нас не бранятся. Да вообще мало кто.

 

Там где бритт говорит "черт возьми" и "херня", наш скажет в той же ситуации чуток другое.

Ну так Макс (и вообще любой, кто матерится на английском языке) и не должна быть похожей на "подростков у нас". Тут все логично. Бритт на экране должен и общаться соответствующим стилем. Ну или по крайней мере не использовать лексикон школоты из 9б класса какой-нибудь подмосковной школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, господи: маты им не нравятся. Такое чувство, что вы ни разу не слышали англоговорящих людей, у которых даже слово"дерьмо"-является бранным словом. К слову, согласен с тем, что лучше подобрать синоним, чем отсебятину пихать:в английском попросту нет столько матов. сколько у нас, потому-то мне и режет глаз эта самодельщина переводчиков. В край обленились.

По поводу игры: очень хороший эпизод. Играется, словно серия интерактивного сериала: даже мне, такому-сякому казуальщику, очень понравилось. Сами герои, конечно, картонки те ещё: особенно, Хлоя-Макс и то интереснее получилась. Второстепенные персы пусть останутся второстепенными: там вообще целый завод по производству картона. Картинка-неожиданно приятная, почему-то вспомнились старые работы многих мангак. Сюжет-интригующий, скажем так. Буду продолжать следить за этим сериалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне че-то Джульетта и Уоррен понравились. Джульетта из-за озвучки (внезапно), а Уоррен за свое селфи с фингалом. Лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В русском переводе от zog, есть

Играл в в русском переводе, мата совершенно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играл в в русском переводе, мата совершенно не помню.

А он был... Если бы его не было, я наверное про него бы и не говорил

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ровно первые пол часа, пока детектив не стал унылейшей мистикой.

Тут же таймтревел органично смотрится с подростковыми соплями и темой "Если бы могла, то сделала бы иначе!"

А еще меня Фаренгейт бесил своими QTE. Всю игру практически приходилось пялиться на эти значки, забывая про все остальное.

Вернее- первый раз я игру прошел запоем (зацепила не на шутку), но когда подумал о том, чтоб переиграть- волосы на затылке дыбом встали. Да и джойстик издевательств не выдержал :)

 

Умилило замечание Макс о телеке и финалке. Но потом вспомнил кто издатель и немного приуныл. Неужели я единственный, кому нравится Spirits Within на полном серьезе?

Хоть уже и не помню, что там было, но помню, что очень понравилось тогда.

Тем не менее, первый эпизод понравился. Буду ждать продолжения. Шикарная штука, аудио-визуально очень здорово. Выбор и последствия немного настораживают - с одной стороны слишком мало, как бы не все эпизоды были такими, с другой - может быть разрабы просто экономят пространство для маневра. А момент с дверцей шкафа позабавил. Это решение потом аукнется))

А что за момент со шкафом? Я что-то подзабыл Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за момент со шкафом? Я что-то подзабыл

Там в доме Хлои, в гараже если открыть дверцу шкафа появляется надпись "это решение будет иметь последствия". Мне кажется, DontNod просто потроллили Tell Tale.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в доме Хлои, в гараже если открыть дверцу шкафа появляется надпись "это решение будет иметь последствия". Мне кажется, DontNod просто потроллили Tell Tale.

А. Ну я там пошарился, а потом откатил время на всякий случай. Чтоб без последствий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внезапно понравилось, правда слишком много девчачих переживаний. Отсылка к "Сиянию" доставила и фильму Файнал Фентези.

Изменено пользователем UnDeaD_MoroZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в доме Хлои, в гараже если открыть дверцу шкафа появляется надпись "это решение будет иметь последствия". Мне кажется, DontNod просто потроллили Tell Tale.

Как я говорил, в шкафчике с телеком похоже система, которая позволяет смотреть открывал кто его или нет, как бумажка которую Лайт, в Тетраде Смерти, вставлял в дверь и опускал ручку.

Внезапно понравилось, правда слишком много девчачих переживаний. Отсылка к "Сиянию" доставила и фильму Файнал Фентези.

Меня убило Максовское "Быстрее-быстрее, я должна ее спасти!"  В начале я успел обойти всю комнату, подходить к каждом чуваку в коридоре и прочитать все листовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивая игра и очень грустная. Не знаю почему, но у меня первый эпизод оставил ощущение светлой грусти. Все такое клевенькое, сделано с любовью, хочется все поизучать и все внимательно поразглядывать. К Макс особой симпатией не прониклась, Хлоя пришлась больше по душе. Один минус: чертовски мало! Когда только разыгралась, эпизод закончился.

По поводу перевода, на стороне тех, кто считает, что отсебятина зогов там не к месту. Точнее, когда Макс использует довольно крепкие бранные слова, это очень режет. Такая милашка просто не могла говорить всего того, что там ей понаписали. Со стороны Хлои, того задиры и прочих - верю, со стороны Макс - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Макс особой симпатией не прониклась, Хлоя пришлась больше по душе. 

Хлоя- оторва. Погоди до второго эпизода. Она меня уже пугает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LOL

В Стиме играм типа LiS и Go home присвоили тэг Симулятор ходьбы  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Симулятор ходьбы" avtorklif.gif

Изменено пользователем Tahoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LOL

В Стиме играм типа LiS и Go home присвоили тэг Симулятор ходьбы  :D

а как же "симулятор школьницы" или "симулятор фотографа"?

 

 

Хлоя- оторва. Погоди до второго эпизода. Она меня уже пугает :)

заинтриговал ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LOL

В Стиме играм типа LiS и Go home присвоили тэг Симулятор ходьбы  :D

Ну ладно Go home, но LIS - пффф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Симулятор хипстера

Добавил  :tease:

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче прошел второй эпизод.


Сцена с Кейт... три раза переигрывал, что бы подобрать правильные слова и спасти ее. Разрабы те еще тролли, в такой важный момент у Макс пропала способность, ну да  :D
Сильно ли помогает, ответ на звонок (в начале игры) Кейт, или она все так же винит Макс в том что та плохая подруга?
Хлои... ох же доставит она Макс неприятностей.
Сцена спасения Хлои. Вообщем у меня эта сцена глючила, я ее прошел после некоторых попыток. Перевел стрелу и отправил поезд по другому пути. А потом услышал размышления Макс, что можно было сделать это другим способом. И чего-то закралась мне в голову такая идея, что я пустил поезд на недостроенный или поврежденный участок ЖД. Короче, кажется мне, что я пустил поезд под откос.  :D Думаю в следующих эпизодах узнаем.
Сцена с браслетом Рейчел... Хлои и Рейчел точно больше чем друзья.
Ну и побочные эффекты от способностей у Макс. Почему то не удивлен. Нечто подобное и ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...