Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Life is Strange [серия]

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2015: Adventure года


BRC Video Games Awards 2018: DLC года


LiS.png

Life is Strange  

Su81_4-zk1c.jpg


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS3] [X360] [PS4] [XOne]
Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Square Enix
Дата выхода: 30 января 2015 - 20 октября 2015


Новая игра от создателей Remember Me. После пяти лет отсутствия подросток Максин (Макс) Колфилд возвращается в родной город Аркадия-Бэй в штате Орегон, где её приняли в престижную Академию Блеквелл. Здесь она встречает свою давнюю подругу Хлою Прайс, отец которой погиб в автокатастрофе незадолго до отъезда Макс. Тогда убитая горем Хлоя нашла поддержку в лице девушки Рэйчел Эмбер, которая таинственно исчезает за полгода до возвращения Макс.


Cкриншоты:

 

yoLZHxp.jpg
VVjQupV.jpg
rGwm-duV5-I.jpg

Трейлер (спойлеры):

 
Hide  
Life is Strange: Before the Storm  

LiS-BtS.png


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS4] [XOne]
Разработчик: Deck Nine Games | Издатель: Square Enix
Дата выхода: 31 августа 2017 - 20 декабря 2017


Действие всей игры происходит за 3 года до событий первой части - в ней вы испытаете самое начало дружбы Хлои и Рейчел и события, которые их так сблизили. 


Cкриншоты:

 

vHho8EK_oic.jpg
Tp2UP5kp-lU.jpgxGD6FwBd7E0.jpg

Трейлер:

 
Hide  
Life is Strange 2
 

life-is-strange-2.jpg.5c7617a151336c1cfa576dbb1fd852c1.jpg


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS4] [XOne]
Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Square Enix
Дата выхода:
27 сентября 2018 - 1 эпизод
24 января 2019 - 2 эпизод
9 мая 2019 - 3 эпизод
22 августа 2019 - 4 эпизод
3 декабря 2019 - 5 эпизод


Игра будет иметь совершенно другой актерский состав и не будет истории с Макс Колфилд и Хлоей Прайс.  О самом сюжете в данный момент нет никаких точных фактов, однако был выпущен бесплатный пролог The Awesome Adventures of Captain Spirit, который рассказывает про обычный субботний день непростой жизни 10-летнего мальчика Криса, живущего с отцом. Тот пытается «запить» алкоголем пустоту прошлого, которое уже никогда не вернуть. Одновременно с этим его сын находит что-то необычное в самых заурядных вещах.

Решения, принятые в «Капитане Призраке», перенесутся во вторую часть Life is Strange


Трейлеры 
Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все эти манипуляции со временем во-первых, являются главной идеей Dontnod, которая не была до конца реализована в "Remember Me", а во-вторых, смотрятся как раз отлично и, если не придираться к мелочам, вполне непротиворечиво. Просто нужно выбрать правильную гипотезу.Есть очень простая гипотеза устойчивого равновесия. Представим себе ровное поле с лунками. И шар. Шар может занимать либо устойчивое положение в лунке, либо неустойчивое на поверхности. Изменение прошлого выбивает шар из лунки, и он начинает тихонько кататься но полю в поисках другой лунки. В эту гипотезу прекрасно укладывается всё происходящее в LiS.Первый инцидент -- мир выбит из равновесия, "катается по полю". Рано или поздно он обязательно "упадёт" в какую-нибудь лунку, и это будет катастрофа -- торнадо. Воздействия на мир, пока он "катается", вызывают подрагивания, подпрыгивания, изменение траектории и другие относительно небольшие потрясения. Но будущего "падения в лунку" они никак не отменяют. Вариантов только два: пережить падение в любую лунку или отменить самое первое воздействие и остаться в первой.

У нас вне зависимости от действий и решений одинаковый набор событий после спасения Хлои: снег/гибель рандомных животных/затмение/двойная луна/Торнадо. И все они происходят в одно определённое время в течение одной конкретной недели. Никаких других последствий и поводов думать, что мы можем на это повлиять, нету.

Во вселенной с живым Уильямом путешествия во времени не использовались, но мы видим все то же самое в течение той же самой недели. Их ждёт то же Торнадо.

+ когда мы жертвуем Хлоей, чтобы спасти город, мы используем то же самое путешествие через фотографию, но никаких Апокалипсисов = манипуляции Макс со временем, чтобы все "исправить", ни на что не влияют, кроме глюков самой Макс о разрывах реальностей.

Вывод: всю движуху вызывает ТОЛЬКО Хлоя и её жизнь/смерть. Путешествия во времени не к месту и добавлены исключительно для нашего веселья.

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод:

Вывод неправильный. Движуху вызывает воздействие на Мир. Кабы первоначального воздействия в туалете не было, ничего бы не случилось. Но это воздействие выбило мир из состояния равновесия, и мир "покатился". Куда он покатился, нам неведомо. И не важно. Важно, что он находится в неустойчивом состоянии, и поэтому в нём возможны всякие необычные события вроде летнего снега и перемотки времени на стопицот лет.

Аномальные явления не зависят от действий Макс, значит, не Макс является их причиной. Когда ты кладёшь бильярдный шар (или ядро Царь-пушки) на твёрдую поверхность, шар начинает катиться куда-то, иногда по довольно замысловатой траектории. Причина движения шара не ты, а сила тяжести, наклон и неровности. Ты лишь помещаешь шар в неустойчивое состояние.

Так и в игре. Первое воздействие Макс поместило мир в неустойчивое состояние, и дальше мир начал движение по каким-то неизвестным науке законам, независимо от действий Макс. Ну или не совсем независимо, ладно :) Может, Макс и может воздействовать на движение, как ты можешь дуть на катящийся шар и менять его траекторию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вывод неправильный. Движуху вызывает воздействие на Мир. Кабы первоначального воздействия в туалете не было, ничего бы не случилось. Но это воздействие выбило мир из состояния равновесия, и мир "покатился". Куда он покатился, нам неведомо. И не важно. Важно, что он находится в неустойчивом состоянии, и поэтому в нём возможны всякие необычные события вроде летнего снега и перемотки времени на стопицот лет.Аномальные явления не зависят от действий Макс, значит, не Макс является их причиной. Когда ты кладёшь бильярдный шар (или ядро Царь-пушки) на твёрдую поверхность, шар начинает катиться куда-то, иногда по довольно замысловатой траектории. Причина движения шара не ты, а сила тяжести, наклон и неровности. Ты лишь помещаешь шар в неустойчивое состояние.Так и в игре. Первое воздействие Макс поместило мир в неустойчивое состояние, и дальше мир начал движение по каким-то неизвестным науке законам, независимо от действий Макс. Ну или не совсем независимо, ладно :) Может, Макс и может воздействовать на движение, как ты можешь дуть на катящийся шар и менять его траекторию.

Ну и? Зачем тогда нам эти путешествия во времени сдались? Они ни на что не влияют после "туалета".

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и? Зачем тогда нам эти путешествия во времени сдались? Они ни на что не влияют после "туалета".

Кому это "нам"? Вообще, никакие компьютерные игры ни на что не влияют, а "нам" приносят только вред, потому что осанка кривая, в пальцах и запястьях артрит, а мышцы атрофируются без нагрузки.

По сюжету игры Макс чувствует, что после её воздействия в мире что-то изменилось. Полагает, что именно она привела мир в такое бредовое состояние и пытается методом тыка минимизировать последствия. Что не так?

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому это "нам"? Вообще, никакие компьютерные игры ни на что не влияют, а "нам" приносят только вред, потому что осанка кривая, в пальцах и запястьях артрит, а мышцы атрофируются без нагрузки.По сюжету игры Макс чувствует, что после её воздействия в мире что-то изменилось. Полагает, что именно она привела мир в такое бредовое состояние и пытается методом тыка минимизировать последствия. Что не так?

Я про Фому- вы мне про Ерёму.

Я говорила о том, что для этой игры механика путешествий во времени была неуместна. Она не только не двигает сюжет, но вдобавок создаёт для него большую кучу проблем, разрушая эмоциональные сцены простой мыслью "все равно все это исправимо, надо только вернуться по фотографии", уничтожает любое напряжение от моментов с угрозами жизни да и сбрасывает на ноль все наши решения.

Даже не уверена есть ли у этой игры экран с "game over" и можно ли тут вообще умереть/провалиться.

для меня самыми сильными моментами были те, что происходили без суперспособностей: спасение/смерть Кейт, плавание в бассейне, открытие бункера и нахождение папок с фотографиями, сцена откапывания Рейчел... И тд и тп.

Альтернативные реальности были невероятно скучны и ни разу не трогали (даже эвтаназия Хлои). А когда в пятом эпизоде эта вакханалия приняла невероятные масштабы- мне просто стало все равно и я тупо ждала пока это закончится. Сцены с Джефферсоном? Какое уж тут напряжение. Пффф, любая наша фотография в радиусе 5 метров позволяла все переписать черти пойми как, я даже не заморачивалась со спасением людей от Торнадо. Зачем? Все равно это сто раз изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я про Фому- вы мне про Ерёму.

Я говорила о том, что для этой игры механика путешествий во времени была неуместна. Она не только не двигает сюжет, но вдобавок создаёт для него большую кучу проблем, разрушая эмоциональные сцены простой мыслью "все равно все это исправимо, надо только вернуться по фотографии", уничтожает любое напряжение от моментов с угрозами жизни да и сбрасывает на ноль все наши решения.

А я ещё раз повторяю, что механика изменения прошлого является краеугольным камнем игры. Это -- суть игры, главная фишка, вокруг которой всё строится. Поэтому она никак не может быть неуместной. Весь сюжет так или иначе завязан именно на неё. И как выясняется, исправимо далеко не всё, поэтому мои личные решения на ноль не сбросились.

Даже не уверена есть ли у этой игры экран с "game over" и можно ли тут вообще умереть/провалиться.

Поскольку надпись "Game Over" в 99.999% случаев ведёт к загрузке последнего сохранения/чекпойнта, геймдизайнеры справедливо решили помочь игроку и избавили его от этой ненужной рутины. Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 эпизод бесплатно на PS3 и PS4 уже завтра.
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде как на всех платформах бесплатно, а не только на PS3/4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет сериальная адаптация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, LoginamNet сказал:

Будет сериальная адаптация.

Это как О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимут сериал для интернетов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

Снимут сериал для интернетов. 

Фанатский же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Официально от Скворечника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, LoginamNet сказал:

Нет. Официально от Скворечника.

Вот ужас то! Только сериала про сопливых девочек не хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще неизвестно какой сюжет будет,альт история или по первому сезону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эйдж в своем репертуаре.

 

Вот мне тоже интересно, что они возьмут за основу. Неужели просто по игре пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, возьмут роман с Хлоей и

Показать содержимое  


спасение города. Кейт, наверное, тоже спасут, если захотят показать положительную Макс.

Hide  
Вообще, не знаю... Я большой любитель экранизаций, но игра сама по себе, как сериал, очень самодостаточна. И её прелесть в противоречивых выборах, которых на экране мне будет не хватать. Хотя, конечно, гляну в любом случае. Этакий видео косплей х)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было? Как я такое пропустил?

Показать содержимое  

aDGDNzN_700b.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.12.2016 в 21:13, AlexZebol сказал:

 

You are a cuuuuunt.... you are a cuuuuunt.... CUUUUUUNT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АААААААА я правильно перевела?? Новый LiS? 

Да, детка! Шикаарно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная новость. ГГ будет новый, я так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Второй сезон Life is Strange???? Даааааааааааааааааааа!!!!

 

 

 

Изменено пользователем Commander MacArthur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...