Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Life is Strange [серия]

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2015: Adventure года


BRC Video Games Awards 2018: DLC года


LiS.png

Life is Strange  

Su81_4-zk1c.jpg


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS3] [X360] [PS4] [XOne]
Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Square Enix
Дата выхода: 30 января 2015 - 20 октября 2015


Новая игра от создателей Remember Me. После пяти лет отсутствия подросток Максин (Макс) Колфилд возвращается в родной город Аркадия-Бэй в штате Орегон, где её приняли в престижную Академию Блеквелл. Здесь она встречает свою давнюю подругу Хлою Прайс, отец которой погиб в автокатастрофе незадолго до отъезда Макс. Тогда убитая горем Хлоя нашла поддержку в лице девушки Рэйчел Эмбер, которая таинственно исчезает за полгода до возвращения Макс.


Cкриншоты:

 

yoLZHxp.jpg
VVjQupV.jpg
rGwm-duV5-I.jpg

Трейлер (спойлеры):

 
Hide  
Life is Strange: Before the Storm  

LiS-BtS.png


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS4] [XOne]
Разработчик: Deck Nine Games | Издатель: Square Enix
Дата выхода: 31 августа 2017 - 20 декабря 2017


Действие всей игры происходит за 3 года до событий первой части - в ней вы испытаете самое начало дружбы Хлои и Рейчел и события, которые их так сблизили. 


Cкриншоты:

 

vHho8EK_oic.jpg
Tp2UP5kp-lU.jpgxGD6FwBd7E0.jpg

Трейлер:

 
Hide  
Life is Strange 2
 

life-is-strange-2.jpg.5c7617a151336c1cfa576dbb1fd852c1.jpg


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS4] [XOne]
Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Square Enix
Дата выхода:
27 сентября 2018 - 1 эпизод
24 января 2019 - 2 эпизод
9 мая 2019 - 3 эпизод
22 августа 2019 - 4 эпизод
3 декабря 2019 - 5 эпизод


Игра будет иметь совершенно другой актерский состав и не будет истории с Макс Колфилд и Хлоей Прайс.  О самом сюжете в данный момент нет никаких точных фактов, однако был выпущен бесплатный пролог The Awesome Adventures of Captain Spirit, который рассказывает про обычный субботний день непростой жизни 10-летнего мальчика Криса, живущего с отцом. Тот пытается «запить» алкоголем пустоту прошлого, которое уже никогда не вернуть. Одновременно с этим его сын находит что-то необычное в самых заурядных вещах.

Решения, принятые в «Капитане Призраке», перенесутся во вторую часть Life is Strange


Трейлеры 
Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RenegadeSpectre сказал:

Спойлеры уже в сети, включая ГГ, способности, локации игры, достижения и еще куча всего. Вытащили из файлов игры про КП.

Я, конечно, скину, но читать не рекомендую все же :)

Показать контент

Хмм, проявить смекалку, строить теории, фантазировать? Зачем? Будьте вы прокляты, датамайнеры! К слову я бы вообще не верил им - можно конечно проверить все самому, но лазить, искать как это делается... Короче я тоже рекомендую всем дождаться когда выйдут все 5 эпизодов, а уже потом читать чего там намайнили. Поэтому всех кто не будет прятать спойлеры с заголовком типа "Датамайнинг" - я попрошу модерских прав на раздел и буду банить лично :3

К слову, я сегодня нашел интересное видео с одной крутой теорией.

Дальше возможно будет БОЛЬШОЙ спойлер LiS2 про Хлою и Макс.  

Помните шкаф в комнате родителей Криса? Тот на котором отмечали его рост?
Opera Снимок_2018-06-28_124347_www.youtube.com.png

Там есть дата 09/10/2013.
Если читать эту дату по американским правилам, то это 10 сентября 2013 года. Это нам ничего не говорит.
Но если прочитать ее так как мы привыкли в Европе - 09 октября 2013 года. 
В этот же день происходят события эпизода  "Chaos Theory".
Wednesday, October 9th - "Chaos Theory" takes place. Part of "Dark Room" takes place (alternative timeline).
В этом эпизоде Макс путешествует назад во времени и спасает отца Хлои, но при этом делает саму Хлою инвалидом.
 

Так вот теория состоит в том что DONTNOD не собирается рассказывать LiS2 после выбора BAE or BAY. Крис находится во временной линии, где Хлоя прикована к кровати.

В этой теории есть и изъяны. Шторм никуда не должен деться. Макс меняет порядок вещей спасая Вильяма. Помните мертвых китов? В этом временном промежутке они тоже были. То есть один черт BAE or BAY (только вместо BAE - Вильям).

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня французам 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошли шутки

Показать контент  

cu38cbu6ez611.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Mackintosh сказал:

Пошли шутки

Показать контент

cu38cbu6ez611.jpg

Hide

Нет, ну правда смешно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Удивительные впечатления оставила LiS (5 эпизодов), но если в 1-4 придраться практически не к чему, то единственная мысль поле 5 - WTF, что ЭТО было? В итоге впечатления смешанные, с одной стороны игра однозначно понравилась и вызвала море эмоций, но с другой - финал откровенно расстроил.

 Немного не в тему, но замечу - всю игру меня неотступно преследовала эта фраза - What you don't understend is that this reality is only one of billions. If I told you there were one where all those people you had lost along the way were still alive. Wouldn't you do everything in your power to at least see it? (Можете ли вы преставиться, что наша реальность лишь одна из миллионов. Если я скажу вам, что существует иная, где все люди которых мы потеряли по прежнему живы? Не сделаете ли вы все возможное, чтобы как минимум увидеть их?) - из трейлера Enderal: Forgotten stories. Которая, на мой взгляд, отлично характеризует способности Макс, единственное НО - жаль, что ее способности связаны с путешествием во времени, а не с воплощением другой, параллельной реальности, как в Эндерале. 

Много текста, спойлеры  

Итак, слышал о LiS много хорошего, но практически не интересовался игрой, слишком много отталкивающих факторов:

  • Путешествия во времени - КРАЙНЕ не люблю эту тематику, но к счастью в игре она подана достаточно неплохо
  • ГГ - девушка, обычно предпочитаю в этой роли мужчин (исключая ситуации, когда ГГ мне заранее известна  и нравится)
  • Современный сеттинг - предпочитаю вселенные, максимально дистанцирующийся от реальной действительности.

Но что удивительно, стоило начать и игра мгновенно затянула - чудесная история с прекрасными диалогами, запоминающимися персонажами и бесподобной атмосферой.

  • Отличные персонажи и диалоги. А главная героиня.. невероятно, но чем то она меня зацепила и надеюсь рано или поздно ее историю продолжат.
  • Замечательная музыкальная составляющая, идеально попадающая в атмосферу.
  • Отличный визуальный стиль, может графика и не идеальна, но игре такого типа, на мой взгляд сверх - графон и не нужен... почитав отзывы был удивлен множествам претензий к анимации, но что  с ней не так? С учетом небольшого бюджета она реализована на достойнейшем уровне и некоторые "ААА" проекты могут позавидовать "пинаю Андромеду".
  • Никаких претензий к технической реализации - игра потребляет минимум ресурсов, а каких либо багов за прохождение не заметил.

И самое смешное, если абстрагироваться от 5 эпизода , то и придраться практически не к чему! Разве что:

  • Нет никакого объяснения способностям Макс, мне не нужно достоверно - научное обоснование сверх способностей/магии, но хотелось бы иметь четко обоснованную и логичную магическую концепцию (как в Эндерале, например) вместо - "способности есть.. потому что есть, никаких объяснений".
  • Немного расстроен негативными последствиями "Отмотки" для самой Макс, почему то мне казалось, что будут показаны более серьезные последствия, чем кровь из носа и будет подчеркнута опасность способностей днля неё самой.. но нет.
  • Вселенная проработана... никак. Я привязался к истории и персонажам, но не ко вселенной и это плохо, учитывая что во второй части будут другие герои.

Далее 5 эпизод, немного негатива.

  • Кошмар Макс в конце - зачем он нужен?... какое то затянутое, безумное нагромождение сцен.
  • Собственно, финал - ваши ранее принятые решения ничего не значат, выбирайте один из двух вариантов финала! Не люблю такой подход... и еще больше не люблю, когда героев сажают на "вилку", предлагая прямо противоположные концовки.. пожалуй, я предпочел бы один каноничный финал, сюжетной целостности ради.
  • Ожидал гораздо большего от детективной линии, казалось, расследование так или иначе окажется связанным с надвигающимся торнадо и прочей мистической фигней, но нет в итоге паранормальное отдельно, маньяк и его ученик - отдельно.
  • Опять же, что за "Теория хаоса"? Где логичное объяснение всей чертовщине, творящейся на протяжении истории - откуда две луны, снег летом, куча мертвых птиц, торнадо в конце концов... Объяснение в стиле "одно действие (спасение Хлои) вызвала ТАКОЕ противодействие не устраивает и вызывает вопрос - почему? И в этом ли причина?" 
Hide  
Изменено пользователем Змий зелёный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Сами режиссеры объясняют мало, я просмотрел всю документалку. Я понимаю зачем столько недомолвок - чтоб одни и те же события можно было трактовать по разному.

Цитата

Кошмар Макс в конце - зачем он нужен?... какое то затянутое, безумное нагромождение сцен.

Мои 50 центов:
1. Я думаю это отчасти ностальгия по Twin Peaks, где таких непонятных (по началу) сцен было достаточно. 
2. Вызвать смешанные чувства у игроков. Когда Макс появляется в Двух Китах, там все персонажи LiS просят ее не убивать их, а другая Макс ей говорит: что у нее просто стокгольмский синдром, что она чувствует перед Хлоей просто виноватой, но на самом деле Хлоя лишь ею манипулирует. Далее следуют трогательные сцены Хлои и Макс из предыдущих эпизодов. Все это подводит к финальному выбору.

Я помню как я сидел как вкопанный над выбором Sacrifice Chloe - Sacrifice Arcadia Bay. Мне было жалко всех, но я решил послать "судьбу" на три буквы.

Цитата

Собственно, финал - ваши ранее принятые решения ничего не значат, выбирайте один из двух вариантов финала! Не люблю такой подход... и еще больше не люблю, когда героев сажают на "вилку", предлагая прямо противоположные концовки.. пожалуй, я предпочел бы один каноничный финал, сюжетной целостности ради.

Я тоже так чувствовал. Но спустя время теперь понимаю что это охрененная концовка для истории. Мы хотим чтобы у нас этот выбор забрали, потому что здесь нет "правильного" ответа с моральной точки. Either way, you are fucked.

Цитата

Ожидал гораздо большего от детективной линии, казалось, расследование так или иначе окажется связанным с надвигающимся торнадо и прочей мистической фигней, но нет в итоге паранормальное отдельно, маньяк и его ученик - отдельно.

Ну нам не хватало только Джефферсона в роли оккультного лидера) "О, Великий Ктулху!". Нет, я рад что этот ублюдок просто маньяк.

Цитата

Опять же, что за "Теория хаоса"? Где логичное объяснение всей чертовщине, творящейся на протяжении истории - откуда две луны, снег летом, куча мертвых птиц, торнадо в конце концов... Объяснение в стиле "одно действие (спасение Хлои) вызвала ТАКОЕ противодействие не устраивает и вызывает вопрос - почему? И в этом ли причина?"

Среди фанатов LiS есть множество объяснений, но я выделю два в зависимости от концовки которую выбрал игрок:

1. Жертвуем Хлоей. Макс получила способности чтобы она смогла провести неделю с лучшей подругой. Мораль: проводите время с близкими вам людьми пока оно есть.

2. Жертвуем городом. Макс получила способности чтобы спасти Хлою.

Насчет мертвых животных у меня есть своя теория - нельзя что-то забрать у вселенной не отдав что-то обратно. Кейт Марш, Хлоя Прайс "должны были умереть", но Макс их спасла.
Теория Хаоса на самом деле раскрыта в игре. Если ты вносишь "изменения" во вселенную и при этом ломаешь ее естественные законы, то возникнет цепная реакция.

Hide  

А еще я рекомендую почитать Reddit. Там сейчас много кто прошел LiS впервые и все они в депрессии идут на форум в поисках ответов. Грустная музыка - лучшее лекарство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 часа назад, Mackintosh сказал:
Показать контент  

Ну нам не хватало только Джефферсона в роли оккультного лидера) "О, Великий Ктулху!". Нет, я рад что этот ублюдок просто маньяк.  

Hide  
Показать контент  
А ведь есть 1 крайне интересный момент - бункер, в котором располагается проявочная построен с учетом возможности переждать в нем торнадо, случайно ли это? Когда нашел упоминание об этом в четвертом эпизоде, думал неспроста это все и деятельность маньяка имеет прямое отношение к надвигающемуся шторму... но в 5 эпизоде все это забылось. Сейчас вот думаю, совпадение ли это?
Hide  
23 часа назад, Mackintosh сказал:
Показать контент  

Насчет мертвых животных у меня есть своя теория - нельзя что-то забрать у вселенной не отдав что-то обратно. Кейт Марш, Хлоя Прайс "должны были умереть", но Макс их спасла.
Теория Хаоса на самом деле раскрыта в игре. Если ты вносишь "изменения" во вселенную и при этом ломаешь ее естественные законы, то возникнет цепная реакция.

Hide  
Показать контент  

Немного другое имел в виду - игра пафосно "прикрывает" всю чертовщину термином "теория хаоса", но не даеся ни единого намека на рациональное объяснение, далее мои рассуждения:

Самое интересное - что послужило причиной всей творящейся чертовщине - спасение Хлой?.. но почему тогда все это с точностью по дня повторяется в альтернативной реальности, порожденной спасением отца Хлои в прошлом? И как же другие персонажи... скольких спасла Макс с помощью своих способностей? Да что там, сама Макс много раз избегала смерти благодаря перемотке - почему у этих действий нет последствий? Почему вмешательство Макс в судьбу Хлои имеет последствия, а все остальное - нет.

Один из наиболее интересных моментов - сцена в самолете меж реальностей... что это вообще было?  Все выглядит, как будто бы Макс вернулась в прошлое через фотографию, но ведь в той сцене она этого не делала!

Далее, самое начало игры - Макс видит надвигающийся торнадо... что это было? Видение будущего? Реальность? Нечто другое?

Вопросы, вопросы, вопросы... мне нравится, когда разработчики оставляют некоторые сюжетные моменты открытыми или дают туманные объяснения, которые можно толковать по разному, но к сожалению в LiS другая ситуация - множество вопросов и ни одного ответа, что лично меня печалит. Более того, люблю проработанные вселенные, где все паранормальное/магическое имеет рациональное и логичное(не обязательно научное) объяснение... как например в вышеупомянутом Эндерале, где практически все "магическое" объясняется взаимодействием с другими реальностями.

И с этим, к сожалению в LiS беда... какой шторм? Откуда способности и как они работают? - ничего непонятно. Не то чтобы это сильно повлияли на впечатления от LiS, - игра мне очень понравиться благодаря истории и персонажам и сейчас, собственно все свободное время только и делаю, что читаю фанатские теории... но все же, был бы рад, будь у игры цельная и продуманная вселенная, концепция которой могла бы объяснить все происходящее.

Hide  
 
Изменено пользователем Змий зелёный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  
Цитата

Самое интересное - что послужило причиной всей творящейся чертовщине - спасение Хлой?.. но почему тогда все это с точностью по дня повторяется в альтернативной реальности, порожденной спасением отца Хлои в прошлом? И как же другие персонажи... скольких спасла Макс с помощью своих способностей? Да что там, сама Макс много раз избегала смерти благодаря перемотке - почему у этих действий нет последствий? Почему вмешательство Макс в судьбу Хлои имеет последствия, а все остальное - нет.

Все действия Макс в итоге сложились в единое целое - торнадо. Это и сама Макс объясняет: "I changed fate and destiny so much that... I actually did alter the course of everything. And all I really created was just death and destruction!"

То есть спасение Хлои не вызывает торнадо, но является отправной точкой откуда Макс начинает переделывать события.

Цитата

Один из наиболее интересных моментов - сцена в самолете меж реальностей... что это вообще было?  Все выглядит, как будто бы Макс вернулась в прошлое через фотографию, но ведь в той сцене она этого не делала!

Она прыгнула сознанием в будущее. Вообще после того как Макс отдала фото Джефферсону, реальность начинает ломаться, так как произошло слишком много изменений. 

Цитата

 Далее, самое начало игры - Макс видит надвигающийся торнадо... что это было? Видение будущего? Реальность? Нечто другое?

Многие над этим долго думали. Это можно объяснить как "предупреждением" из будущего.

Цитата

Вопросы, вопросы, вопросы... мне нравится, когда разработчики оставляют некоторые сюжетные моменты открытыми или дают туманные объяснения, которые можно толковать по разному, но к сожалению в LiS другая ситуация - множество вопросов и ни одного ответа, что лично меня печалит. Более того, люблю проработанные вселенные, где все паранормальное/магическое имеет рациональное и логичное(не обязательно научное) объяснение... как например в вышеупомянутом Эндерале, где практически все "магическое" объясняется взаимодействием с другими реальностями.

И с этим, к сожалению в LiS беда... какой шторм? Откуда способности и как они работают? - ничего непонятно. Не то чтобы это сильно повлияли на впечатления от LiS, - игра мне очень понравиться благодаря истории и персонажам и сейчас, собственно все свободное время только и делаю, что читаю фанатские теории... но все же, был бы рад, будь у игры цельная и продуманная вселенная, концепция которой могла бы объяснить все происходящее.

Если бы в игре объясняли бы все с рациональной точки зрения, то игра бы потеряла половину шарма. Как и Twin Peaks.

Цитата

А ведь есть 1 крайне интересный момент - бункер, в котором располагается проявочная построен с учетом возможности переждать в нем торнадо, случайно ли это? Когда нашел упоминание об этом в четвертом эпизоде, думал неспроста это все и деятельность маньяка имеет прямое отношение к надвигающемуся шторму... но в 5 эпизоде все это забылось. Сейчас вот думаю, совпадение ли это?

Бункер кажется построила семья Прескоттов. А вот оборудование для бункера заказывал уже Нэйтан, оплачивая деньгами семьи.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  
Цитата

Один из наиболее интересных моментов - сцена в самолете меж реальностей... что это вообще было?  Все выглядит, как будто бы Макс вернулась в прошлое через фотографию, но ведь в той сцене она этого не делала!

Цитата

Она прыгнула сознанием в будущее.

Не совсем так, сцена в самолете меж реальностей, потому что Макс все еще не в настоящем. Она прыгнула в прошлое в проявочной, а потом оттуда еще раз прыгнула в прошлое, в понедельник, в класс Джефферсона. (Она сама говорит "Past within the past"). Так же постепенно ее кидает обратно, вместо проявочной в прошлом - в самолет, а вместо проявочной в настоящем в галерею в Сан-Франциско.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@Змий зелёный

Показать контент  

Насчет Теории хаоса и т.д. среди фанатов очень много разных теорий, пардон за тавтологию)
Но, на лично мой взгляд, к определенным выводам можно придти самому, если ты с самым пристальным вниманием проходил игру.
Во-первых, очевидно, в Аркадии Бэй есть мистика. Может магия, или еще что-то. Эти постоянные отсылки к жившим там когда-то индейцам, тема с тотемными животными, таинственные реплики героев, и прочее и прочее. В приквеле все это тоже присутствует) И тот уборщик в кампусе, Сэмюел. Он же всем своим видом показывает, что ему что-то известно) А мы так и не узнали, кто он такой на самом деле, о нём вообще мало что говорится в игре. Кроме его необщительности, чудаковатости и любви к животным.
Еще дается жирнющий намек на призрак Рейчел в виде постоянно преследующей Макс и Хлою лани)

Во-вторых, торнадо в начале был реальным, ну, высока вероятность. Макс переместилась в будущее (или в возможное будущее, один из вариантов будущего etc.) на тот короткий миг. Физически ли, или просто сознанием, тут я не понял. Но на обычное видение это не похоже.

Спасение Хлои - точка отсчёта, она повлекла за собой дальнейшие последствия. Дело в том, опять же, это только мое мнение, что Хлоя должна была умереть. Макс раз за разом пыталась её спасти, и раз за разом у неё не получалось, она делала только хуже. А всё потому что она вмешалась в то, во что вмешиваться не имела права. Она нарушила естественный ход вещей, чего до самого финала никак понять не могла. Ведь даже в той, альтернативной реальности, Хлоя умирает. Кроме того, там жив Уильям, которого Макс тоже спасла вопреки законам вселенной. А пытаясь и эти законы изменить, Макс вообще едва не вызвала пространственно-временной катаклизм. Помнишь одну из её реплик? Не дословно - "я чувствую, как реальность трещит по швам".
Здесь остался, правда, один момент, и для меня не ясный - Макс была как бы "настоящая" и "не настоящая". В те периоды, когда Макс сознанием отсутствовала в нашей реальности, "другая" Макс занимала её место. Иначе как еще объяснить напутствия Макс Хлое на тот случай, когда "её не будет", и потом, когда они были уже у маяка, ответ Хлои "вижу, реальная Макс вернулась"?

Думаю, здесь всего понемногу, и комбинация, чуть того, чуть другого дала и шторм и сопровождающие его аномалии) Способности Макс объясняются частично мистикой, а частично еще чем-то. Разработчики оставили это на домыслы игроков по двум причинам, хотели, чтобы была недосказанность, с одной стороны, это же известный художественный прием в повествовании, заставить человека анализировать, думать, строить свои догадки, а с другой им нужна почва для сиквелов. Возможно, мы ещё что-то узнаем из второй части. Должны узнать. Там тоже ожидаются сверхспособности)
И о вселенной LiS кстати, также, не нужно спешить с оценками относительно её)

Hide  
Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@Ezh1k

Показать контент  

Интересно, упустил, что в тот раз Макс перемещалась во времени через фотку не выйдя из предыдущей... надо будет внимательней приглядываться к деталям во втором прохождении.

Hide  
3 часа назад, Tanatos сказал:
Показать контент  

Во-вторых, торнадо в начале был реальным, ну, высока вероятность. Макс переместилась в будущее (или в возможное будущее, один из вариантов будущего etc.) на тот короткий миг. Физически ли, или просто сознанием, тут я не понял. Но на обычное видение это не похоже.

Hide  
Показать контент  

Вот да, сцена с торнадо максимально реально (если не ошибаюсь, Макс чувствует воду на лице, т.е. кажется, она таки физически там находится)... но что интересно, если катализатором всей чертовщины включая торнадо является спасение Хлои, то каким образом Макс может видеть именно этот вариант будущего, если еще не спасала оную? Что тогда получается, Макс может видеть различные варианты будущего? Или...

А теперь любопытный момент - игра ни разу не показывает гибель Макс, потенциально опасных моментов достаточно много - удар штативом от маньяка, падающие камни/деревья/столбы... но вместо "game over" время останавливается, позволяя воспользоваться перемоткой... интересно, это игровая механика, или ее способности рефлекторно срабатывают в миг смертельной опасности? И, пожалуй, сюда же можно занести падающие на неё обломки лодки/маяка в самом начале - возможно ли, что когда Макс приходит в себя возле маяка, все это происходит на самом деле? Т.е. все события той безумной недели уже произошли, но все сложилось худжим образом и в том варианте реальности лишь Макс осталась в живых? И в  критической ситуации, когда ей наголову летят обломки, она просто возвращается в исходную точку (начало недели)... правда, в таком случае возникает вопрос - почем она ничего не помнит?

И опять же, если и сама Макс много раз спасалась благодаря своим способностям, и многих персонажей спасла благодаря им же (Кейт, Девид, школьники в 5 эпизоде и т.д.) - почему именно спасение Хлои вызывает такой эффект? Вновь вспоминаю альтернативную реальность с живым Уильямом - мир показывает теже симптомы - и снег летом, и мертвые птицы и выбросившиеся киты, чую и до торнадо совсем не далеко и все это повторюсь, происходит в теже дни, что и в "основной" реальности... но ведь в той реальности Макс не спасала Хлою! Зато спасла Уильяма... почему тогда "Судьба" ждала столько лет? Можно предположить, что чертовщина и торнадо - являются исключительно следствием чрезмерного применения способностей Макс, но... в таком случае почему ничего не проходит в финале с жертвованием Хлоей? Брр, что то меня совсем уж занесло...

Hide  

В общем, хотелось бы  прямого продолжения от лица Макс, дабы продолжить историю закрыть все вопросы... да и сама по себе она мне безумно нравится и не смотря на слова разработчиков, буду надеяться что однажды она вернется к роли ГГ.

 

Изменено пользователем Змий зелёный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  

Заметь, способности у Макс появились сразу же после торнадо и обрушения маяка. Возможно снова мистика, и мистика случайная) Думаю, это просто вероятное будущее как предупреждение типа "вот что произойдёт, если..."
Почему не помнит? Всё по той же причине, почему "настоящая" Макс, то есть из нашей реальности, помнит события, происходившие с ней, но не знает того, что было с "ненастоящей" Макс, которую она замещает, когда оказывается на её месте. Это я про свой прошлый пост, если непонятно:
Здесь остался, правда, один момент, и для меня не ясный - Макс была как бы "настоящая" и "не настоящая". В те периоды, когда Макс сознанием отсутствовала в нашей реальности, "другая" Макс занимала её место. Иначе как еще объяснить напутствия Макс Хлое на тот случай, когда "её не будет", и потом, когда они были уже у маяка, ответ Хлои "вижу, реальная Макс вернулась"?

Там-то, в финале, Макс тоже не помнила, что случилось до её "отсутствия", как они с Хлоей до маяка добрались. То бишь, это не просто варианты будущего, а еще альтернативные временные ветки с альтернативной Макс в них.

О спасении Макс других и её собственных смертельных рисках - это те же последствия) Кейт и Дэвид в тех обстоятельствах, из которых их потом Макс вызволяла, не оказались бы, если б Нейтан тогда застрелил Хлою. Они случайные жертвы, произошедшие только по причине вмешательства Макс в судьбу. Что лично для меня является еще одним аргументом в пользу неотвратимости той смерти, которая должна случится, как бы ты ни пытался её предотвратить.

Альтернативная реальность с живым Уильямом, по моему предположению такова по причине, что Макс нечто пыталось подсказать её ошибки. И поэтому она в те же самые дни наблюдает и выбросившихся китов, и летний снег.
Другого объяснения мне на ум не приходит)

А что должно произойти?) Хлое в конце позволяешь погибнуть, и всё возвращается на круги своя. Как мне кажется, и Макс лишилась всех своих способностей после этого.

Hide  
Будет её камео) И обещают влияние на сюжет сиквела наших выборов.
Ждём)
Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старое промо для эпизода 5 первого сезона (мб фейк, но общая стилистика совпадает с артом игры). Some serious shit.

Показать контент  

47jh50vasv911.jpg

Действие происходит во время шторма, Макс с перевязанной головой и в больничной одежде.
Я читал что если покопаться в файлах первого сезона, то можно найти исходники для сцены в больнице. DONTNOD говорили что думали над концовкой, где Хлоя может выжить после выстрела. Но вот теперь я смотрю на это промо и уже сомневаюсь.

В любом случае крутой арт, Макс похожа на Чака Норриса )

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Mackintosh сказал:

В любом случае крутой арт, Макс похожа на Чака Норриса )

У меня ассоциации больше с Quantum Break)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 14.07.2018 в 12:40, Mackintosh сказал:

Старое промо для эпизода 5 первого сезона (мб фейк, но общая стилистика совпадает с артом игры). Some serious shit.

Показать контент

47jh50vasv911.jpg

Действие происходит во время шторма, Макс с перевязанной головой и в больничной одежде.
Я читал что если покопаться в файлах первого сезона, то можно найти исходники для сцены в больнице. DONTNOD говорили что думали над концовкой, где Хлоя может выжить после выстрела. Но вот теперь я смотрю на это промо и уже сомневаюсь.

В любом случае крутой арт, Макс похожа на Чака Норриса )

Hide

Сорян если не туда влезаю, а в чем сомнения? Это официальный старый арт, в самом деле был такой концепт.

Но, отказались от данной идеи, не только из-за того, что не успели реализовать. Мне кажется. Просто: "Макс с кровоизлиянием в мозг попадает в больницу, а потом сбегает из нее  с голой жо   в больничном халате" более чем еще сильнее копировало бы фильм Эффект Бабочки. С Хлойкой в коме, кстати, тоже был арт. И вот это реально ошибкой было. Ибо концовка с кладбищенской тусовкой за самопожертвование игрока это жестоко. Хорошо, что я концовку иную выбрал. 

Показать контент  

nrKjFb7XSrg.thumb.jpg.a34a1e88ed72cbb933c25c1c787b1a51.jpg

Hide  
Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, false angel сказал:

Сорян если не туда влезаю, а в чем сомнения? Это официальный старый арт, в самом деле был такой концепт.

Но, отказались от данной идеи, не только из-за того, что не успели реализовать. Мне кажется. Просто: "Макс с кровоизлиянием в мозг попадает в больницу, а потом сбегает из нее  с голой жо   в больничном халате" более чем еще сильнее копировало бы фильм Эффект Бабочки. С Хлойкой в коме, кстати, тоже был арт. И вот это реально ошибкой было. Ибо концовка с кладбищенской тусовкой за самопожертвование игрока это жестоко. Хорошо, что я концовку иную выбрал.

Показать контент  

Да уже немного прояснилось
Кажется была идея у DONTNOD что после сцены в темной комнате Дэвид отвозит Макс в больницу, а уже потом начинаются поиски Уоррена. Но так как это немаленький такой детур, то решили отказаться.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с Reddit
 

Finally got my autographed CD from Hannah Telle that I ordered back in March!

2g6a16uwqea11.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Обложку будущего комикса завезли. С Хлоей "Шредингера"? 

eK9U2Vg96z0ctXEhzaoYQy_t-ffwtXf2s_QolKM12Ac.jpg?w=506&s=b0cb2e690cf46293faa1654b8fcb1cb4

Hide  

Первый выпуск четырехсерийного комикса выйдет в ноябре 2018 года.

Подробнее тут.

В 17.07.2018 в 12:30, Mackintosh сказал:
с Reddit

Finally got my autographed CD from Hannah Telle that I ordered back in March!

2g6a16uwqea11.jpg

Hide

Блин, я бы тоже не отказался от такого. Хотя я даже ее последний стрим умудрился пропустить. :rolling_eyes:  Ханна очень редко даже перед виртуальными зрителями появляется, и при этом ужасно стесняется и волнуется (черт, мне кажется, в этом плане она даже больше похожа на Макс чем сама Макс :smiley_cat:). Зря, конечно, голос у нее прекрасный и поет она здорово.

Изменено пользователем Ezh1k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится стиль с которым нарисована обложка.
А еще больше мне нравится послание Эммы Виечели:

Цитата

“Like so many players all over the world, I fell hard for Max and her story from the release of episode one, and every chapter brought more heartache, tears and emotional rollercoasters,” said LIFE IS STRANGE comics writer Emma Vieceli, “One of the wonders of the series is that every player may have taken Max and Chloe on a unique journey, and so distilling their possible futures into one mini-series is a huge thing. Importantly, as with the game, it must always be remembered that what we’re creating here is one possibility out of many. I’m excited with the story we’ve opted for, and I hope readers will be too!”

Fingers crossed 

Блин, я только сейчас заметил торнадо на обложке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от Life_is_Shepard  

zZ1vkW4.jpg

vdOkxpH.jpg

QU7H25s.png

zZ5jG13.jpg

Hide  
  • Like 2
  • Egg 1
  • Gay 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A new journey begins. All will be revealed August 20, 2018.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рассмотрели что-нибудь?) Я понял из тизера, что события происходят за 2 месяца до событий Капитана Спирита. Еще я долго пытался вспомнить, откуда я знаю фамилию Мэттьюз. Потом дошло:

Показать контент  

350?cb=20170901161215

Hide  
Но это, скорее всего, совпадение/отсылка. А может и нет =) 
Изменено пользователем RenegadeSpectre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут что в Капитане Спирите упоминалось о полицейском убитым при неизвестных обстоятельствах, а также о человеке, предположительно убитым полицейским. Я правда чет не припомню такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...