Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Hellblade [серия]

Рекомендуемые сообщения

ef44470a9aec6c5a2086afebd72c4192.png


Платформы: [Xbox Series X|S] [PC] | Жанр: Adventure
Разработчик: Ninja Theory | Издатель: Xbox Game Studios
Дата выхода: 21 мая 2024 года


Senua’s Saga: Hellblade II — является прямым продолжением игры Hellblade: Senua’s Sacrifice, вышедшей в 2017 году. Сиквел игры покажет своё виденье шаманизма, а основным местом действия станет Исландия. Мелина Юргенс вернется к своей роли Сенуа, а за музыкальное сопровождение игры отвечает группа Heilung.


Трейлеры 
Hide  
Скриншоты  

1576932080_volcano_wide.jpg1576932074_arms_wide.jpg1576932077_senuaarmy_wide.jpg1576932105_senuachant_wide.jpg

 


Hellblade: Senua’s Sacrifice  

BRC Video Games Awards 2017: Adventure года, Indie-игра года, Лучшая актриса озвучивания (Мелина Юргенс), Разработчик года (Ninja Theory)


rdIUoEX.png


Платформы: [PS4] [PC] | Жанр: Adventure
Разработчик/Издатель: Ninja Theory
Дата выхода: 8 августа 2017


Новая игра от создателей Heavenly Sword, Enslaved: Odyssey to the West и DmC: Devil May Cry о путешествии в глубины легенд и безумия.
В эпоху викингов измученная кельтская воительница отправляется в ужасную страну мертвых, чтобы сразиться за душу погибшего возлюбленного. 
При создании Hellblade: Senua’s Sacrifice авторы опирались на опыт нейробиологов и людей, страдающих психическими расстройствами. Вас ждет погружение в меланхолическую ярость и расстроенное сознание воительницы Сенуи.


Трейлер  

 

Hide  
Скриншоты  

ss_1d4bdcff22d37c9607beda20bf2d5bb2989b5ss_1b594712d6bb9c5701692cb4f53d4072bd8fess_3d5d9400db904c5c9a94f0b36f52e9d3dab20ss_dabe173084173e66bc9d493d94f2b3b951214

 

Hide  

 

Hide  
 
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не могу с уверенностью сказать, получится ли круто и необходимо ли продолжение. Согласен, что слишком многое кричит о том, что завершенную историю захотят подоить, но на Сенуе, как на личности, весь небольшой мир оригинального Hellblade держится. Если у них получится расширить окружающее пространство, не снимая фокуса с истории главной героини, может выйти очень достойное продолжение. Думаю, что NT расскажут о том, как Сенуя будет искать цель в жизни, после того, как избавилась от тирании отца, попрощалась с возлюбленным и помирилась со своей шизой.

Ну, стало быть, за игровую роль можно не опасаться :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

She's not that Fragile )

image.png.9d629486797d0d1be5e3abf223c77fa0.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уж подумал, что это Кристина Хендрикс сначала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старпом подсуетился

Объяснил «коллективный психоз», возникший после просмотра трейлера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на интервью с Мелиной Юргенс, которое она дала изданию Jumpcut Online в апреле этого года. Мелина Юргенс — специалист по видеомонтажу студии Ninja Theory, которая исполнила роль Сенуа — главной героини Hellblade.

Теперь уже точно известно, что Мелина сыграет отважную девушку-воительницу и во второй части игры — Senua’s Saga: Hellblade II. На прошедшей на той неделе церемонии The Game Awards был представлен трейлер игры, для которого Мелина не только записала специальную mocap-сессию, но и спела несколько строчек из песни фольк-группы Heilung, которые работают над саундтреком сиквела. Интервью мне показалось интересным, так что я его перевел и предлагаю вам к прочтению.

Источник (source): jumpcutonline.co.uk
Фотоматериалы (Image from): @melinajuergensofficial on Instagram

Цитата

Hellblade: Senua Sacrifice — необычное игровое приключение, основанное на «личном опыте». Недавно мы впервые испытали его на себе, и теперь обратились к Мелине Юргенс — сотруднице коллектива Ninja Theory, исполнившей роль Сенуа. С ней мы поговорим о разработке игры, о том, как в Ninja Theory подошли к репрезентации психических расстройств и о вручении Мелине премии BAFTA в 2017 году.

6.thumb.jpg.8315fb3981d752bb1c1fe64b69f43853.jpg

JO: Прежде всего хочу сказать, что восхищена тем, как ты сыграла Сенуа! Ты сделала ее такой искренней и близкой для меня, я не раз переживал ей, что в разы усиливало мой игровой опыт.

МЮ: Спасибо! Очень рада, что тебе понравилось мое воплощение Сенуа :)

4.thumb.jpg.10a646762db6278a2def470cb174629c.jpg

JO: Знаю, что в Ninja Theory ты работала над видеомонтажом, но не хотелось ли тебе когда-либо быть актрисой, прежде чем появился такой шанс?

МЮ: Скорее наоборот. Я всегда избегала сцены, поскольку очень боялась выступать перед людьми. В школьные годы, когда мне приходилось выступать с презентацией в классе, я иногда отпрашивалась на больничный, лишь бы не выступать на глазах у ребят.

JO: Привлекла ли тебя Сенуа, было ли в ней что-то такое, что нашло в твоей душе отклик?

МЮ: Да, думаю, мы во многом похожи. Вероятно, по этой причине я и согласилась на эту роль. В большинстве сцен я просто была сама собой. И она и я страдаем от проблем с психикой; мы обе довольно замкнутые, но в то же время нами непрерывно движет упорный дух воина, побуждающий не опускать голову.

5.thumb.jpg.b08f0f8b5bc41aacc9ece44a39c1152b.jpg13774907_147498715688005_6640673_n.thumb.jpg.430472001b6c088c7e0f78dc6f27af6f.jpg

JO: Сенуа — персонаж не только сильный, но и чрезвычайно сложный. Были ли у тебя какие-то методы, которые помогали тебе проникнуть в ее мысли?

МЮ: Чтобы понять, как мыслит Сенуа, я слушала, что говорят другие люди об их реальном опыте. Работая над игрой, мы сотрудничали с группой из «Recovery College East», которые дали мне понимание того, что испытывают люди, страдающие от психозов и душевных расстройств. Соединив эту информацию с личным опытом психических переживаний, я нашла дорогу к сознанию Сенуа.

7.thumb.jpg.5015c84f7557a75453f2ebe314e015ad.jpg

JO: Вдохновлялась ли ты каким-то личностями, выдуманными или настоящими, чтобы создать такую сильную девушку, как Сенуа?

МЮ: Меня очень вдохновил опыт людей, с которыми мы общались. Чтобы справляться с тяжелыми психическими расстройствами требуются невероятное мужество и сила. Нужен воинский дух.

JO: Временами игра заставляла меня переживать сильные чувства, в ней полно непростых эмоциональных эпизодов. Учитывая это, а также общее состояние Сенуа, тяжело ли тебе было играть ее роль?

МЮ: Да, временами это изматывало меня, поскольку приходилось постоянно погружаться в самые темные участки моего сознания. Я старалась вспоминать самые болезненные и травматичные события моей жизни и связать их с теми переживаниями, которые были заложены в сценах Hellblade. Смотря на это сейчас, я полагаю, что на самом деле это была эффективная терапия. Я отпускала все эти эмоции на волю, что помогло совладать с моими страхами и социофобией.

8.jpg.5fa4890c974845d606d0f7710726da2d.jpg14359991_2080008852225041_397138183998930944_n.thumb.jpg.4f19e17758cc0d6dbffae9e581865fc7.jpg

JO: Ты не задумывалась о том, чтобы чаще работать как актриса — при помощи захвата движений или, может быть, в живых съемках?

МЮ: Сознательно я не ищу этого, но если представится хорошая возможность — непременно попробую.

11.thumb.jpg.dce21c44a19afdf5b638d93227972878.jpg

JO: Что скажешь о записи motion capture? Сессии были сложными?

МЮ: Работая над сценами игры, я чувствовала себя в своей тарелке. Думаю, что это помогло мне преодолеть страх публичного выступления. На мне был полный костюм для захвата движений вместе с шлемом, яркий свет ламп бил в лицо и слепил глаза, так что я почти не видела, что творится вокруг. Иногда на мне были надеты наушники, так что выходило, что и слышу я кое-как. Кому-то это может показаться проблематичным, но у меня было ощущение, будто я нахожусь в собственном крошечном мире, и если «я не вижу их, то и они не видят меня». Такие мысли давали мне ощущение безопасности, которое позволило раскрыться и сыграть. Наш креативный директор Тамим Антониадес хотел, чтобы я чувствовала себя комфортно, поэтому старался держать минимальное количество людей на съемочной площадке.

JO: Играла ли ты в Hellblade, после того как игра вышла в свет?

МЮ: После релиза дважды прошла вдоль и поперек, но как специалист по видеомонтажу я работала над уймой футажей Hellblade и до выхода игры. В создании игры я участвовала на всей дистанции — от создания «Дневников разработчиков» до предрелизных трейлеров Hellblade и, конечно, во всех этих актерских делах. Хотя я видела большую часть Hellblade до релиза, когда та вышла и я ее прошла, было круто наблюдать, как соединяются частички паззла, создавая уникальный опыт.

JO: Поздравляю с победой в номинации «Лучший исполнитель» по версии BAFTA! Каково это — получить такое признание своей работы?

МЮ: Я была шокирована. В жизни не думала, что достигну чего-то подобного, я ведь никогда и не планировала быть актрисой. Признание BAFTA — огромная честь для проекта, в который наша команда вложила невероятное количество жизненных сил. Кроме того, это награда олицетворяет голоса всех людей с расстройствами психики, которые помогли мне подготовиться к этой роли. Через Сенуа их голоса были услышаны. Это не просто роль — это жизненный опыт для меня и всех тех, кто участвовал в создании игры.

9.thumb.jpg.317829827a8a3cfe1333450818dc63fb.jpg

JO: На церемонии Энди Серкис вручил тебе награду как «Лучшему исполнителию». Какой опыт от этой встречи ты приобрела? Поделился ли он с тобой какими-то мудрыми советами?

МЮ: Прежде Энди уже участвовал в нескольких проектах Ninja Theory, так что я встречалась с ним раньше. Но было чертовски приятно получить эту награду от него. Он один из пионеров motion capture — его работе очень меня вдохновляет. По-моему он был слегка удивлен, когда представлял меня к награде, ведь он помнил меня как специлиста по видеомонтажу. Было забавно. А еще он передал наилучшие пожелания всей команде Ninja Theory.

3.thumb.jpg.e586e491c441b92fd1738c6d7be9d0f7.jpg

JO: Для меня Hellblade стала восхитительным опытом, который помог мне понять, как порой реагирует мой мозг, отзываясь на тревожность или депрессию. Мне любопытно, поведала ли игра тебе о чем-либо?

МЮ: Я переживаю различные формы душевных расстройств и чувствую, что игра помогла мне разобраться с ними и устранить те внешние проявления, которые их окружают. Другие игроки поведали мне о схожем опыте, о том, что Hellblade помогла им разобраться в себе и дала возможность другим людям лучше понять их переживания.

JO: Учитывая успех Hellblade, как ты думаешь, насколько сейчас важно, чтобы проблематика психических расстройств продолжала появляться в играх?

МЮ: Думаю, это очень важно. Об этом можно и нужно говорить, и не только в видеоиграх, но вообще везде, особенно внутри семейного круга. Стольким людям приходится мучиться в безмолвии, потому что они бояться того, что о них могут подумать другие. Со мной было так же, даже сейчас я чувствую некоторую неловкость, говоря об этой проблеме, однако я сделала это своей целью. Мне хочется говорить о таких вещах, потому что я знаю — это поможет тем, кто сталкивается с подобными расстройствами. Психические заболевания затрагивают куда больше людей, чем мы привыкли думать. Я ощутила, что рассказывая о своих проблемах, мы можем помочь друг другу.

17076998_768637283303063_4491164700616163328_n.thumb.jpg.6e49777ba16b37fedaf90b05e9c2f609.jpg

JO: В игровом сообществе я отметила огромное восхищение Hellblade в целом и твоей работой в частности. Какой отклик лично ты получила от поклонников?

МЮ: На 99% реакция была положительной. Должна сказать, что я была этим удивлена. Я ожидала немало негатива, но игроки действительно прониклись игрой, и это здорово! Это показывает, что людей волнуют проблемы психического здоровья, что такие вопросы чрезвычайно важны. Кстати, мы выпустили видеоролик с очень трогательными отзывами игроков.

JO: Напоследок, позволь задать забавный вопрос нашего подписчика. Я подумала, что неплохо было бы им закончить. История Hellblade во многом опирается на скандинавскую мифологию — скажи, пожалуйста, есть ли у тебя любимчик среди скандинавских богов?

МЮ: Фафнир — зверь, с которым я сражалась в Хельхейме. Он напоминает мне моего песика :D

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, а я начала игру, впечатлилась до глубины души звуковым сопровождением, атмосферой, визуалом и... пройти так и не смогла) Бросила.

Игра прекрасна, конечно, но не вынесла душа поэта.

Слишком атмосферно для нежной детской психики. >>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@julia37, ну шо ж ты бросила девчонку на полпути :) Там же ж концовка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, leetSmithy сказал:

@julia37, ну шо ж ты бросила девчонку на полпути :) Там же ж концовка!

Да вот теперь уж прямо и не знаааю.. читаю тебя и думаю, может ещё разок попробовать?))

Но это ИСПЫТАНИЕ. Я слишком переживаю от такого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, leetSmithy сказал:

@julia37, ну шо ж ты бросила девчонку на полпути :) Там же ж концовка!

Угу, ты ещё про курган и путешествие в темноте человеку расскажи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@julia37, ну это одна из немногих игр для меня была, когда в финале я едва пальцы о геймпад не сломал. А уже в самой-самой последней сцене, когда весь расклад стал полностью понятен, — это незабываемое bittersweet-чувство, прямо-таки тест на эмпатию :)

В целом охренительное путешествие получилось. А негодяи из NT еще под конец и музыкальный трек пустили такой, что только за подлокотники крепче держись.

56 минут назад, julia37 сказал:

Но это ИСПЫТАНИЕ. Я слишком переживаю от такого) 

Такова цель у игры — чтобы игрок не был просто статистом, бесстрастно взирающим на события со стороны. Зато в финале все это вознаграждается. Ближе к финалу были две, на мой взгляд, классные по своей простоте (при этом глубокие!) мысли, которые в какой-то мере помогли мне по-другому взглянуть на окружающий мир.

@cure, о, ну курган — это, конечно, вызов для нервов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видимо, я все-таки совершу еще одну попытку, потому что надо же разобраться, почему она такой восторг вызывает?) 

Но, как я тут где-то неподалеку писала, я в свое время Ревенхольм в Халф-Лайф самостоятельно пройти так не смогла, пришлось вызывать скорую геймерскую помощь хD

С тех пор прошло пятнадцать лет, правда. Посмотрим, что изменилось ))

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@julia37, чтоб ты понимала — парень смотрит финал HB :) И я его понимаю

Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, leetSmithy сказал:

И я его понимаю

Ну значит я вообще буду РЫДАТЬ. Если, конечно, дойду до финала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то после просмотра трейлера поверил в реалтайм на движке? Тут и "разбор" никакой не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юргенс рапортует: работа пошла!

image.thumb.png.5a636985a0b43b7da80a621cd93d1820.pngimage.png.b35c405b6b6756820138c7bb2e3d0e24.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай, хороша!

Показать контент  

437723923_.thumb.png.4425636dca5eca3851017d6a0f7592f8.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Microsoft подтвердила, что Hellblade II будет работать на Unreal Engine 5

via

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало быть, Исландия

На казённые денежки слетали отдохнуть, ну и сосульки всякие позаписывали мимоходом :nerd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь осталось пройти уже первую часть (почти рекордсмен у меня в категории "лежу в библиотеке, жду"), чтобы понять, в край эта баба поехавшая или хотя бы с надеждой на ремиссию. Потому как увиденное симпатии в её адрес совсем не прибавляет. Почти с первых кадров безумное сочувствие вызывает этот мужик, я прямо физически ощущаю его боль, как он из последних сил приползает в свою берлогу зализывать раны, чтобы на него набросились какие-то пигмеи с говнами и палками и бабень с выраженными симптомами ажитации...

Простите, если кого обидел, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Mustard Seed сказал:

Почти с первых кадров безумное сочувствие вызывает этот мужик, я прямо физически ощущаю его боль, как он из последних сил приползает в свою берлогу зализывать раны, чтобы на него набросились какие-то пигмеи с говнами и палками и бабень с выраженными симптомами ажитации...

Напомнило бородатый анекдот 18+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Concept art for Senua's Saga: Hellblade 2. Senua stands atop a cliff edge holding a spear. Waves are crashing into the jagged shores of a beached area, with gulls flying above in the dark, stormy sky. There appears to be a settlement just inland.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Сооснователь и творческий директор Ninja Theory Тамим Антониадес дал новое интервью, в котором рассказал об Senua’s Saga: Hellblade 2. Он отметил, что разработчики хотят сделать масштабную игру, которая будет в разы глобальней первой части.

«Цель Hellblade 2 состоит не в том, чтобы усовершенствовать первую часть, а в том, чтобы создать более правдоподобный и утонченный опыт. Наши амбиции с точки зрения масштаба больше. Я думаю, что после Hellblade 2 первая Hellblade будет похожа на инди-игру», — заявил Антониадес.

Он добавил, что студия уделяет много сил работе над правдоподобностью окружения. Создатели игры даже посетили Исландию, где вдохновились местностью для точного переноса ландшафта страны в игру.

Кроме того, исполнительница главной роли Мелина Юргенс сама выполняла все движения, даже во время сражений. Для этого студия наняла инструктора, который обучил девушку боевым искусствам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...