Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Hellblade [серия]

Рекомендуемые сообщения

ef44470a9aec6c5a2086afebd72c4192.png


Платформы: [Xbox Series X|S] [PC] | Жанр: Adventure
Разработчик: Ninja Theory | Издатель: Xbox Game Studios
Дата выхода: 21 мая 2024 года


Senua’s Saga: Hellblade II — является прямым продолжением игры Hellblade: Senua’s Sacrifice, вышедшей в 2017 году. Сиквел игры покажет своё виденье шаманизма, а основным местом действия станет Исландия. Мелина Юргенс вернется к своей роли Сенуа, а за музыкальное сопровождение игры отвечает группа Heilung.


Трейлеры 
Hide  
Скриншоты  

1576932080_volcano_wide.jpg1576932074_arms_wide.jpg1576932077_senuaarmy_wide.jpg1576932105_senuachant_wide.jpg

 


Hellblade: Senua’s Sacrifice  

BRC Video Games Awards 2017: Adventure года, Indie-игра года, Лучшая актриса озвучивания (Мелина Юргенс), Разработчик года (Ninja Theory)


rdIUoEX.png


Платформы: [PS4] [PC] | Жанр: Adventure
Разработчик/Издатель: Ninja Theory
Дата выхода: 8 августа 2017


Новая игра от создателей Heavenly Sword, Enslaved: Odyssey to the West и DmC: Devil May Cry о путешествии в глубины легенд и безумия.
В эпоху викингов измученная кельтская воительница отправляется в ужасную страну мертвых, чтобы сразиться за душу погибшего возлюбленного. 
При создании Hellblade: Senua’s Sacrifice авторы опирались на опыт нейробиологов и людей, страдающих психическими расстройствами. Вас ждет погружение в меланхолическую ярость и расстроенное сознание воительницы Сенуи.


Трейлер  

 

Hide  
Скриншоты  

ss_1d4bdcff22d37c9607beda20bf2d5bb2989b5ss_1b594712d6bb9c5701692cb4f53d4072bd8fess_3d5d9400db904c5c9a94f0b36f52e9d3dab20ss_dabe173084173e66bc9d493d94f2b3b951214

 

Hide  

 

Hide  
 
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Elhant сказал:

Тогда какой вообще был смысл с этой фишки? Это как "хардкорный" элемент без самого хардкора, просто чтобы было.

Ну, он обоснован сюжетно, всё же. Да и ладно, пока что-то не слышал такого, чтобы на это жаловались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уровеней сложности сколько? И сохранения в определенных точках? 

Поиграть очень хочется, но боюсь, что с моими кривыми руками помирать буду часто, и игру заброшу в итоге, как и случилось с бладборном(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, tsucup сказал:

А уровеней сложности сколько? И сохранения в определенных точках? 

Поиграть очень хочется, но боюсь, что с моими кривыми руками помирать буду часто, и игру заброшу в итоге, как и случилось с бладборном(

Три стандартные (легкий\нормальный\сложный, плюс автоматический).

В определенных, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, greenfox111 сказал:

Три стандартные (легкий\нормальный\сложный, плюс автоматический).

В определенных, да

Ну раз лёгкий есть, надо брать! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет пермадефа в результате частых смертей...
Спойлер касается лишь этой одной механики, а не сюжета игры.

Показать содержимое  

Так вот, это все блеф. Судя по всему, умирать можно сколько угодно, с сохранениями ничего не случится. 

Hide  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это за хрень? Такой вот вопрос возник после первых минут. Симулятор ходьбы шизофреника?

Хотели какой-то атмосферы нагнать... Получилось у них нагнать только уныние. Увлекательный "поиск" символов для дверей после ходьбы...  Нет. Убогая боевая система.

В DmC тоже стиль был, но там и игра вполне неплохая была.

А ведь ждал больше, чем  DLC к Uncharted...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саундтрек местами просто поразительный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боевка и атмосфера очень радуют.

Я бы всем советовал проходить игру на максимальной сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джим передумал на семёрку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще и мыло какое-то невероятное. Я обычно к таким вещам в целом спокойно отношусь, но тут прям перебор уровня "где мои очки!?".

Дискомфорт вот разве что только это и вызывает. Просто кто-то

1451299436169444034.png

Как-то слабо верится в то, что дальше игра внезапно перестает быть унылой ходьбой с голосами и невероятно убогой боевой системой. После DmC то так делать...

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мсье, вы, надеюсь, понимаете, что у игры на столько скромный бюджет и в неё внесли столько труда, что даже при своём ценнике они рассчитывают продать хотя бы 300 000 в целом, чтобы для них это был большой успех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре офигенная графика. Какое еще мыло?

Показать содержимое  

Hellblade_ Senua's Sacrifice™_20170808202016.pngHellblade_ Senua's Sacrifice™_20170809132416.pngHellblade_ Senua's Sacrifice™_20170809142142.pngHellblade_ Senua's Sacrifice™_20170809144036.pngHellblade_ Senua's Sacrifice™_20170809161130.pngHellblade_ Senua's Sacrifice™_20170809161805.pngHellblade_ Senua's Sacrifice™_20170809163238.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, oboima сказал:

В игре офигенная графика.

Нет. На максимальных настройках ПК именно мыло. Может идиотские функции какие-то так делают. Не проверял понижением.

И на скринах этих я вот прекрасно вижу размытые текстуры и угловатые камни.

Если говорить про рожу лица с анимацией, то может быть и неплохая.

57 минут назад, Aizek сказал:

Мсье, вы, надеюсь, понимаете, что у игры на столько скромный бюджет и в неё внесли столько труда, что даже при своём ценнике они рассчитывают продать хотя бы 300 000 в целом, чтобы для них это был большой успех?

Понятно. Не обязательно было симулятор ходьбы делать.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Походу я нарвался на ситуацию при которой дальнейшее прохождение игры стало невозможным. Дело в том, что есть в игре момент, когда нужно держаться на свету, ибо в темноте героиню убивает монстр, так вот в игре есть эпизод, где нам приходится с горящим факелом проходить под водопадом, что естественным образом приводит к тому, что факел гаснет и монстр начинает гнаться за нами. Как показала практика игроку необходимо поджечь по новой погасший факел, добравшись до первой же горящей жаровни/факела при этом побеге, но... Я, как тот ещё уникум, несколько запаниковавший и решивший, что нужно бежать как можно дальше и как можно быстрее, упустил этот момент и так и не зажёг факел, что привело, как вы можете догадаться, к самым неприятным последствиям. Я умудрился добраться до чекпойнта, загрузка которого приводит к тому, что героине по-прежнему нужно убегать от монстра в темноте, но данный момент уже не предполагает побег от монстра, а рассчитан, что игрок будет проходить его с горящим факелом, то есть никуда торопиться уже не надо, ибо монстр не убивает героиню, несущую горящий факел. Я перезагрузился помногу раз, пытаясь понять что мне нужно делать, ибо успешный побег от монстра в тех условиях, в которых я оказался представлялся абсолютно невозможным. Лишь чуть позже до меня дошло (когда я не вытерпел и решил посмотреть прохождение этого момента на youtube) в чём был мой фейл, оказавшийся непоправимым. Загрузка моего чекпойнта примечательна тем, что у героини в руках никакого факела нет и даже повернув назад и успев добраться до горящей жаровни (а это можно успеть сделать) никакой пользы это уже не приносит (а никаких факелов на земле не валяется, хотя можно было бы хотя бы один положить), а следовательно сей момент для незадачливого игрока, добравшегося до этого треклятого чекпойнта без горящего факела, становится просто напросто непроходимым. Так что будьте аккуратны при прохождении и не попадите впросак, как это случилось со мной (полагаю, что таких неудачников, как я, считанные единицы на миллион). Чертовски жаль, ибо игра мне нравилась, но начинать её по новой, пытаясь вытерпеть затянутые битвы и много-много неторопливой ходьбы, чтобы пройти её до конца, мне очень не хочется.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не выдержал и начал по новой проходить игру, ибо хочется всё-таки пройти её до конца (с сохранением сейва в облаке и на флешку, ибо по третьему разу проходить больше половины игры я точно не выдержу). Правда, повторное прохождение даётся несколько мучительно: огорчают невозможность пропускать катсцены и медленное передвижение героини (бегать-то она может, но даже бегом передвигается она не особенно шустро). Что пока немного радует, так это то, что бои, которые при начальном прохождении казались затянутыми, теперь идут по-живее, хотя некоторые битвы всё равно затянуты.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, стоит покупать игруху? А то вы тут прохождение обсуждаете, а резюмировать? Сколько кто баллов дает, на что это похоже, проходняк или таки событие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, nataniel сказал:

Так что, стоит покупать игруху?

Сначала стоит посмотреть кусочки прохождения с Ютуба. Игра, как я понимаю, сильно на любителя. Геймплейно ничего нового, только атмосфера в ушах. Понравится оно или нет, никто за тебя не решит :slight_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный сплав мифологии и психоза, над атмосферой, звуком и подачей сюжета нереально талантливые люди поработали. Визуальная составляющая, опять же - я не сказала бы, что игра красивая, но картинка (гнилая река, конструкции какие-то, черепа, руины, трупы, даже в зелененьком лесном домене Вальравна ощущается что-то тревожное) и сюжет так дьявольски гармоничны и так дополняют друг друга, что аж дыхание перехватывает.
И Сиц был прав, все происходящее оказывает до того качественный угнетающий, давящий эффект, что долго находиться в пространствах игры абсолютно невозможно. Поиграла вчера в общей сложности часик в два захода, а потом испытала острое желание спрятать PS4 в морозилку и пойти смотреть ковер/вырезать кораблики из цветного картона/печь пряничный домик/что угодно, лишь бы отвлечься.
На моменте, когда

Показать содержимое  

Сенуа начинает лихорадочно скрести пораженную гнилью руку, а потом, завопив, в истерике бросается с мечом на ворота,

Hide  

меня натурально холодный пот прошиб. И ее мимика, прерывистое дыхание, поскуливания, всхлипывания. Даже без помощи участливых вездесущих голосов - полное ощущение, что наблюдаешь за психически нездоровым (и очень, очень испуганным) человеком.
И мне нравится, как аккуратно дозированы тут бои - пока вся игра ощущается как путешествие (в Хель, в истерзанный больной разум, неважно), как исследование психики и природы страха, и так легко было бы испортить это впечатление, перегрузив игру сражениями. Но нет, ребята из Ninja Theory явно знали, какую историю - в первую очередь - они хотят рассказать, и к планированию/распределению сражений подошли с ювелирной точностью.

Пока только все эти фиговенькие рунные "головоломки" кажутся сомнительным мероприятием, но, eh, с этим легко можно смириться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошёл-таки. Игра в целом отличная, но для меня впечатление было изрядно подпорчено тем, что пришлось начинать игру по новой (признаю, что я и сам там облажался, но если бы разработчики лучше продумали и протестировали этот момент, то самого неприятного можно было избежать, достаточно было оставить после загрузки факел, пусть и погасший, в руке героини и всё было бы нормально). Плюс повторное прохождение больше, чем половины игры обнажило шероховатости и недоработки, которые при первом прохождении на себя внимания совершенно не обратят (невозможность пропускать катсцены и медленное передвижение героини - да последнее у меня неожиданно вызвало раздражение).

Но главный недостаток игры для меня - бои. Поначалу боёвка производит приятное впечатление и от неё получаешь удовольствие, но чем дальше - тем больше врагов вываливают на голову игрока, в следствие чего бои становятся всё более затяжными. В какой-то момент дошло до совершеннейшего абсурда, когда в одном моменте я убивал и убивал врагов, а новые всё появлялись и появлялись (то, что новые враги вечно материализуются прямо из воздуха мне, кстати, тоже не нравится в игре), что я в какой-то момент начал подозревать, что возможно нужно погибнуть в бою и это продиктовано сюжетной необходимостью, а об этом игра просто умалчивает, но благо всё-таки в скором времени враги закончились и я смог отправиться дальше. Неудобство в бою добавляет дурацкая камера, фиксирующаяся на одном противнике. Камера поначалу не вызывает раздражения, но с увеличением количества врагов одновременно появляющихся в бою дискомфорт усиливается. Плюс в том, что между боями всё-таки довольно продолжительные спокойные геймплейные отрезки.

Что касается плюсов, то главные достоинства игры - атмосфера и сюжет. Они определённо хороши. Так что в целом игра-то отличная, но со своими недостатками и шероховатостями.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, maxim700 сказал:

Прошёл-таки. Игра в целом отличная, но для меня впечатление было изрядно подпорчено тем, что пришлось начинать игру по новой (признаю, что я и сам там облажался, но если бы разработчики лучше продумали и протестировали этот момент, то самого неприятного можно было избежать, достаточно было оставить после загрузки факел, пусть и погасший, в руке героини и всё было бы нормально).

Сколько примерно прохождение заняло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
32 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

Сколько примерно прохождение заняло?

Честно говоря, трудно сказать. Первое и незаконченное прохождение шло довольно долго и продолжительно, ибо я много осматривал локации в поисках знаков с рунами, а вот второе и завершённое-таки прохождение заняло часов, наверное, около семи (плюс-минус час), ибо я уже точно знал, что нужно делать в каждый конкретный момент.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, maxim700 сказал:

то, что новые враги вечно материализуются прямо из воздуха мне, кстати, тоже не нравится в игре

Да, вот это.
Такая себе ложка дегтя - я предпочитаю сразу знать, сколько и кого мне еще осталось выкосить, а не вот эту вот вываливающуюся из воздуха вереницу супостатов.
Но боевая система в целом мне очень нравится (или просто надоесть еще не успела. этот вариант тоже возможен).

Испытываю сложные противоречивые чувства по поводу голосов-в-голове, не затыкающихся во время сражений ни на секундочку. Иногда они действительно полезные вещи говорят, а иногда просто отвлекают и бесят чудовищно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, maxim700 сказал:

Честно говоря, трудно сказать. В первое и незаконченное прохождение всё шло довольно долго и продолжительно, ибо я много осматривал локации в поисках знаков с рунами, а вот второе и завершённое-таки прохождение заняло часов, наверное, около семи (плюс-минус час), ибо я уже точно знал, что нужно делать в каждый конкретный момент.

Ясно, спасибо, этого более чем достаточно для примерного понимания затрат времени ;)

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Shellty сказал:

Пока только все эти фиговенькие рунные "головоломки" кажутся сомнительным мероприятием, но, eh, с этим легко можно смириться.

Так то так, но они тоже несут в себе сюжетную смысловую нагрузку (раскрывают персонажа путем подачи жирной подсказки о состоянии героини), такую же, как к примеру вездесущие голоса или бои, которые затягиваются по мере приближения героини к финалу своего "путешествия". Да, в некоторых места напрягало хождение туда-сюда, но ближе к финалу я поймала себя на мысли, что, черт возьми, это тоже было нужно.

 

15 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Сколько примерно прохождение заняло?

игра +- часов на 7, у меня заняло почти 8 из-за моей невероятной упертости в финале.

 

12 часа назад, nataniel сказал:

Так что, стоит покупать игруху? А то вы тут прохождение обсуждаете, а резюмировать? Сколько кто баллов дает, на что это похоже, проходняк или таки событие?

К ней сложно относиться оценочно, резюмировать если кратко то как-то так: игра "атмосферы" (погружения в чувства/переживания персонажа) и.. сюжета. Одним словом на того самого любителя. Увы, чтобы поймать кайф от всей этой вакханалии графона, звука и вовремя прощелканных кнопочек нужно в первую очередь понять сюжет. Он довольно простой, ну по крайней мере не настолько сложный, каким грозит показаться изначально, однако разобраться с ним необходимо для получения катарсиса. В противном случае это все так и останется wtf мешаниной из бреда сивой кобылы в кровавое полнолуние и невнятным оборванным финалом. Если вам нравится воссоздавать историю по кусочкам, сопоставлять реальное с ирреальным (и я сейчас не о злополучных головоломках в стиле наведись на вот те кусты), исследовать образы и хотя бы немножко, где-то там, пусть даже в потаенной комнатке своей души, спгсить - вам однозначно понравится. Если же для вас более важны внешняя составляющая и непосредственный геймплей слешера (к примеру крутой графон или мясистая боевка, трейлеры которой заманили многих) - скорее всего вы разочаруетесь уже к середине и совершенно точно будете плеваться к финалу. На что похоже?  Хмм.. знаете, я приведу возможно странную аналогию, но мне эта игра более всего напомнила фильм Малхолланд драйв. Если сравнивать с игроиндустрией даже не знаю, близких аналогий нет, но отдаленно если бы Betrayer вдруг стал цветным слешером и ужался в сюжетный коридор отбросив все лишнее.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...