Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Hellblade [серия]

Рекомендуемые сообщения

ef44470a9aec6c5a2086afebd72c4192.png


Платформы: [Xbox Series X|S] [PC] | Жанр: Adventure
Разработчик: Ninja Theory | Издатель: Xbox Game Studios
Дата выхода: 21 мая 2024 года


Senua’s Saga: Hellblade II — является прямым продолжением игры Hellblade: Senua’s Sacrifice, вышедшей в 2017 году. Сиквел игры покажет своё виденье шаманизма, а основным местом действия станет Исландия. Мелина Юргенс вернется к своей роли Сенуа, а за музыкальное сопровождение игры отвечает группа Heilung.


Трейлеры 
Hide  
Скриншоты  

1576932080_volcano_wide.jpg1576932074_arms_wide.jpg1576932077_senuaarmy_wide.jpg1576932105_senuachant_wide.jpg

 


Hellblade: Senua’s Sacrifice  

BRC Video Games Awards 2017: Adventure года, Indie-игра года, Лучшая актриса озвучивания (Мелина Юргенс), Разработчик года (Ninja Theory)


rdIUoEX.png


Платформы: [PS4] [PC] | Жанр: Adventure
Разработчик/Издатель: Ninja Theory
Дата выхода: 8 августа 2017


Новая игра от создателей Heavenly Sword, Enslaved: Odyssey to the West и DmC: Devil May Cry о путешествии в глубины легенд и безумия.
В эпоху викингов измученная кельтская воительница отправляется в ужасную страну мертвых, чтобы сразиться за душу погибшего возлюбленного. 
При создании Hellblade: Senua’s Sacrifice авторы опирались на опыт нейробиологов и людей, страдающих психическими расстройствами. Вас ждет погружение в меланхолическую ярость и расстроенное сознание воительницы Сенуи.


Трейлер  

 

Hide  
Скриншоты  

ss_1d4bdcff22d37c9607beda20bf2d5bb2989b5ss_1b594712d6bb9c5701692cb4f53d4072bd8fess_3d5d9400db904c5c9a94f0b36f52e9d3dab20ss_dabe173084173e66bc9d493d94f2b3b951214

 

Hide  

 

Hide  
 
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, maxim700 сказал:

Плюс повторное прохождение больше, чем половины игры обнажило шероховатости и недоработки, которые при первом прохождении на себя внимания совершенно не обратят (невозможность пропускать катсцены и медленное передвижение героини - да последнее у меня неожиданно вызвало раздражение).

Ага. Совсем незаметно в первый раз... Под нее спать ночью хорошо. Начнешь "каждые 5 секунд" искать дурацкие символы и все...

Это я попробовал дальше сыграть. Мыло. И нет там нормальной опции отключения в меню. В обычном режиме еще что-то  да видно, но вот во время "приходов" всяких огненных ни черта вообще становится не видно. Они точно этим решили угнетать игрока(на их голоса даже в наушниках насрать как-то).

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

...Считайте меня очень чёрствым человеком, но - чего-то меня не прёт. Симулятор шизофреника - он и есть симулятор шизофреника. Сама тематика.

В общем, как-то так. Да, я тоже решил попробовать. Я не знаю, может быть дальше лучше будет? Кто что может сказать по этому поводу?

...И, зачем тут мифологическая подложка - я тоже не очень понимаю.

Изменено пользователем LunarLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, LunarLight сказал:

Я не знаю, может быть дальше лучше будет? Кто что может сказать по этому поводу?

Не станет, это просто не ваша игра, если одни из её лучших аспектов кажутся вам недостатками.

Вот лучше саундтрек послушайте. По-моему, Энди Ла Плагуа записал лучшие треки.

ещё 

 

 

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, отлично. Я ещё и две руны продолбал. Нет, что-то у меня серьёзно так подгорает от этой игры...

3 часа назад, Капібара сказал:

Не станет, это просто не ваша игра, если одни из её лучших аспектов кажутся вам недостатками.

...Видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, LunarLight сказал:

Я не знаю, может быть дальше лучше будет?

Не будет лучше совершенно точно. Бессмысленно себя мучать.

12 часа назад, LunarLight сказал:

...И, зачем тут мифологическая подложка - я тоже не очень понимаю.

Каждый миф имеет интерпретацию. Миф о путешествии в царство мертвых не исключение. Но в данном случае "миф" создали сами NT (нет широко известного мифа о Сенуа или я просто темнота и тогда ткните в меня источником), сложив его из мозаики заимствований у скандинавской и кельтской мифологий. Интерпретировать все это предлагается самому игроку, опираясь на заранее известные образы. Например Хель, Друт, значения "кровавого орла", головы и почему с точки зрения кельтской девушки поход за душой любимого не выглядел  бы чумным бредом даже в "реальности". Короче, в игре что ни персонаж, то отсылка со своей смысловой нагрузкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, Nevil сказал:

Каждый миф имеет интерпретацию. Миф о путешествии в царство мертвых не исключение. Но в данном случае "миф" создали сами NT (нет широко известного мифа о Сенуа или я просто темнота и тогда ткните в меня источником), сложив его из мозаики заимствований у скандинавской и кельтской мифологий.

Вы меня, наверное, немного не поняли. Я имел в виду рассказы о создании мира, рагнарёке, богах. Которые есть на рунных камнях. Всё это - скандинавская мифология. Да, реальная. Да, спасибо разработчикам, что не переврали (большую часть). Но, в целом, зачем оно тут? 

...Я понимаю смысл общей истории. Как с ней связана реальная мифологическая подложка (рассказы о создании мира, рагнарёке, богах)? Просто для создания атмосферы и антуража (в общем, "чтобы было")? Всю историю, которую пытается рассказать игра - можно рассказать вообще в любых декорациях. На мой взгляд.

В общем, я, наверное, ждал большей связи между реальной мифологией и тем, что происходит/о чём идёт рассказ в игре.

Изменено пользователем LunarLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, LunarLight сказал:

Всю историю, которую пытается рассказать игра - можно рассказать вообще в любых декорациях. На мой взгляд.

В общем, да. Лучшие истории - универсальны.

 

Показать содержимое  

2wnwp.jpg

Hide  
У этой игры отлично получается делать не только дискомфортно, но и больненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно оценить качество истории при таком геймплее и визуале. Может она и хороша. А вот "нагнетание" не работает.  На шибко чувствительных наверное рассчитано. Уж не знаю хорошо это или плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, моё пробование Хеллблейда закончилось тем, что я провалился под текстуры. А потом у меня восстановилась сломанная решётка. Из-за этой сломанной решётки я не могу получить нужную руну и открыть дверь, чтобы пройти дальше по сюжету. *Занавес*

В общем, пусть патчат, правят - когда-нибудь, может быть - я её таки пройду. Наверное. А может быть и нет. 


В целом, если смотреть объективно - наверное, неплохо. Но, не шедевр. Нишевая игра. На любителя. 

Атмосфера и стиль - ничего так, хотя, лично я - ожидал немного другого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потратив пару вечеров, приложив некоторые усилия выкручивая восприятие и настрой на нужную частоту для переваривание этой игры, могу заключить, что это было интересно и необычно. Что уже само по себе ценно. Я честно говоря не ожидал. Подобные вещи совсем не мое.

Как чуть выше заметили, оценки тут давать бесполезно, игра действительно на любителя. Да и разбирать ее на составляющие тоже нет смысла, так как все подчиненно одной конкретной идеи. От боевки, до глупых головоломок, и вроде бы не имеющих значения мифов на которые регулярно натыкаешься. Все эти вещи в игре явно не для развлечения игроков, всего лишь способ подчеркнуть состояния героини. В это не типичное интерактивное приключение вполне имеет смысл отправится, если конечно тема и повествование сами по себе не отталкивают.

Ну и глаза. Это что-то с чем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то хочет послушать все Камни Знаний отдельно, то вот звуковые файлы Друта (Бравды?) из игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коротко о моем впечатлении
 

LsSQ_8GtoRw.jpg

Hide  

Я даже как-то недоумеваю, что прозевала релиз такого проекта, тем более, что это ниндзя. Думаю, если я пройду его до конца, то точно приобрету психоз. (наверное, все дело в наушниках)Все эти поиски скрытых знаков, тревожные глюки - психиатры-консультанты постарались на славу. 

немного о грустном: есть баги. Текстуры, ошибочные смерти, а иногда мне кажется, что в игре лютый дисбаланс с врагами, даже с установленным уровнем сложности -  почему-то босса легко убить, а рядовых врагов иногда крайне сложно. Но, возможно, это я просто переволновалась. Плевать, пойду проходить дальше. 

ps вот бы все подобные инди-проекты так финансировались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил забавную штуку - если наводить камеру на лицо Сенуа (при отсутствии рун, не на балке, всего где идет фокус камеры), то она сразу же отворачивается. Стесняшка этакая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой игре все, абсолютно все работает на атмосферу. 

Наверное, это первая игра, к которой я отношусь не как к игре. Я садилась за нее не с мыслью - что вот, счас прокачаюсь, продвинусь по сюжету там, наберу очков, пойду туда...сюда..... Нет, это нечто другое. Некий симулятор, тренажер, прототип, созданный при помощи квалифицированных людей (очень позабавило наличие вращающейся маски в одной из локаций), позволяющий воспроизвести переживания и впечатления человека, пусть и не совсем здорового.  Мне даже особо не нужно было вникать в сюжет - все было прекрасно понятно через переживания Сенуа, потому что работа над всем этим проделана, действительно, нелегкая и очень кропотливая. Бывало, голоса я слушала чаще, чем само повествование,  они были чем-то чужеродным и в то же время частью самой героини. Они могли быть как злейшими врагами, так и верными друзьями. Не могу сказать, что это здорово, но то, как это представлено в hellblade - ошеломительно.  Но,  как и любой такой эксперимент -  позволить испытать опыт психически нездорового человека (в частности, психоз) через игру, компьютер, симуляцию  (ведь именно с этой целью создавалась игра, а также с целью поддержки людей, испытывающих схожие состояния, возможностью хоть немного посмотреть на мир их глазами) -  такая игра будет вызывать кучу спорных моментов. Поэтому, конечно, я не отрицаю, что некоторые в ней ничего не найдут или даже будут агриться, что "слешер не тот" и тд.  Скорее, это вещь будет интересна даже больше с медицинской точки зрения ( как экспериментальная игра с глубокой проработкой измененного сознания), для людей, которые так или иначе связаны с психологией или просто заинтересованы в ней. Рядового геймера это игра вряд ли зацепит, так что это справедливо инди-проект (пусть и сочной картинкой и невероятной музыкой, отлично вписывающейся в окружающий мир), который вряд ли станет хитом.   

Я люблю, когда люди не ждут понимания, главное,  у них есть идея, и они просто берут и делают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.08.2017 в 04:02, Sad Sanches сказал:

Заметил забавную штуку - если наводить камеру на лицо Сенуа (при отсутствии рун, не на балке, всего где идет фокус камеры), то она сразу же отворачивается. Стесняшка этакая.

Дело не в этом. Как мне кажется, по крайней мере. Было в некоторых играх похожее.
Типа куда смотрит камера, туда и Сенуа. И когда смотришь на её лицо, игра это принимает как осмотр того, что сзади, и Сенуа соответственно поворачивает\отворачивает голову, чтобы видеть, что сзади.
Я конкретные примеры игр не помню, но такое уже точно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проходил игру кусочками поделив на много заходов и перерывов, наверное поэтому меня совершенно не напрягала ни ходьба, ни загадки, ничего. часто тупо зависал по пол часа в фоторежиме. все рассматривал, слушал и пытался понять что же происходит в голове у Сенуа. проходил на x360 контроллере поэтому и бои мне зашли на ура, с клаво-мышью было бы не то. в итоге растянул игру часов на 12.

давно у меня не было такого ощущения от игры когда ты полностью погружен в нее, ты не пытаешься найти недостатки разобрав ее на кусочки, наоборот чувствуешь ее целостной, а сама атмосфера игры тебя затягивает.

одна из лучших игр что я проходил за последние годы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а на физ.носителях на ps4 она уже выходила и я слепой крот, который не может её найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, cure сказал:

Скажите, а на физ.носителях на ps4 она уже выходила и я слепой крот, который не может её найти?

На физ.носителях выход игры не планировался изначально. 

Диджитал-онли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продажи достигли отметки в 500к

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, это какой-то глюк? По виду похоже и что делать дальше - непонятно.

Показать содержимое  

20171218230646_1.jpg

20171218230653_1.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, cure сказал:

Не подскажите, это какой-то глюк?

Нет, это не глюк.
Надо найти определенный ракурс и сфокусироваться, чтобы выстроить лестницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...