Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Dragon Age: Inquisition — Геймплей с GamesCom 2014

Рекомендуемые сообщения

В конце ролика,там случаем не один из тех самых магистров?

Значит ли это что, Инквизитор его намерено выпустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DAO можно пройти вообще ни разу не управляя напрямую ни одним персонажем.

Удар двуручем сбивающий с ног. Нет ударной волны, разлетающейся земли и т.д. Про след честно не помню, но глаз за него не цеплялся.

Если бы при этом не было моего варианта, то игра была бы тактической. Но иначе - эккшен с тактикой.

Про разлетающееся что-то - это убогость движка, а не заслуга дизайна. Как собственно многое из "любимого" в ДАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только бы не было 90% квестов-одно и тоже. Пришел, мобов убил, к инквизиции какой нибудь хрен присоединился и так 25 раз, пока влияние не поднимется.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже сказал, почему не являлись, а ты нет. Я, конечно, понимаю, что сейчас на волне тренда попсовых action-ов модно все называть с приставкой action, и еще с приставкой rpg, но из игрового процесса видно, что не action.

Я тоже сказал. Тактику невозможно пройти без тактики. ДАО и ДА2 - легко и непринужденно. То, что экшен выглядел как говно из-за устарелости - проблема, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Догадок много. Однако ранее заявлялось, что ничего такого не будет. Но есть тезис "Х лгут".

Вроде в видео показывалось, как рогатый дракон спасает ГГ от дракона усиленного призмером лириумом, а потом после боя рогатый дракоша покорно подставляет голову для ласки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И к слову, я не понимаю такой аллергической реакции на слово "экшен". Оно всего лишь значит, что больше упора на реалтайминг и мгновенное принятие решений.

Вроде в видео показывалось, как рогатый дракон спасает ГГ от дракона усиленного призмером лириумом, а потом после боя рогатый дракоша покорно подставляет голову для ласки)

Посмотрим. Есть мнение, что тот что использовал "ТАРАН!!1!" - Флемет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тоже сказал. Тактику невозможно пройти без тактики. ДАО и ДА2 - легко и непринужденно.

Про это ответил выше.

То, что экшен выглядел как говно из-за устарелости - проблема, да.

Нет он выглядел для тебя таким, просто потому что его там не было, т.к. игры правильно позиционировались.

И к слову, я не понимаю такой аллергической реакции на слово "экшен". Оно всего лишь значит, что больше упора на реалтайминг и мгновенное принятие решений.

Нет, оно сейчас означает - повышаем навык пианиста, мучая мышь и клаву по таймингам. Кому как, а мне такой подход не нравится (из action-ов только шутеры могу иногда погонять), именно поэтому мне и нравится серия DA, так как уровень абстракции навыка здесь заметно выше.

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет он выглядел для тебя таким, просто потому что его там не было, т.к. игры правильно позиционировались.

С каких это пор "позиционирование" может исправить ужасную анимацию, хреновый баланс, устаревшую графику, непроработанную систему боя и баги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы при этом не было моего варианта, то игра была бы тактической. Но иначе - эккшен с тактикой.

Про разлетающееся что-то - это убогость движка, а не заслуга дизайна. Как собственно многое из "любимого" в ДАО.

Если бы эффективность в бою персонажа определялась действиями игрока (увернулся, заблокировал, контратаковал и т.д.), а не вложенными очками по статам, то был бы экшн. Про разлетающуюся землю- приведу еще раз второго ведьмака. Графика примерно как в DAI, но бой похож на постановки исторических рестовраторов, а не аниме (не считая только радиуса отскока).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если бы эффективность в бою персонажа определялась действиями игрока (увернулся, заблокировал, контратаковал и т.д.), а не вложенными очками по статам, то был бы экшн. Про разлетающуюся землю- приведу еще раз второго ведьмака. Графика примерно как в DAI, но бой похож на постановки исторических рестовраторов, а не аниме (не считая только радиуса отскока).

А вот это проблема, да. Потому что деали одно по старым лекалам. В итоге вышло то ещё кривое безобразие. В ДАО определенно одна их худших боевых систем, пытавшихся усидеть на двух стульях и упавшая с обоих. Повезло, что атмосфера вытащила.

Не пиши так больше. Это слишком смешно. Лучше посмотри Kingdoms Come. Ну и аниме что ли, чтобы понять глубину заблуждений.

Нет, оно сейчас означает - повышаем навык пианиста, мучая мышь и клаву по таймингам. Кому как, а мне такой подход не нравится (из action-ов только шутеры могу иногда погонять), именно поэтому мне и нравится серия DA, так как уровень абстракции навыка здесь заметно выше.

Странное у тебя представление о экшене. Мучения есть только в двух-трех слешерах, вроде NG, в остальном никаких страданий и пианино, Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И к слову, я не понимаю такой аллергической реакции на слово "экшен". Оно всего лишь значит, что больше упора на реалтайминг и мгновенное принятие решений.

Подустал я от экшена. Старею наверное. И экшен стал просто скучным, а вот спокойно продумывать как пойдет бой, расставлять подручных, планировать действия при основных вариантах развития событий наоборот интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С каких это пор "позиционирование" может исправить ужасную анимацию, хреновый баланс, устаревшую графику, непроработанную систему боя и баги?

Потому что DAO никогда не позиционировалась как action - именно поэтому, а то что в DAO не идеальный баланс и баги - так это в любой игре любого жанра может быть.

Не пиши так больше. Это слишком смешно.

Я тоже поржал, известные мне исторические реконструкторы, отложили бы кучу кирпичей посмотрев на игровой процесс боя с грифоном и от двуручного меча за спиной)))Реализм, такой реализм..

Странное у тебя представление о экшене. Мучения есть только в двух-трех слешерах, вроде NG, в остальном никаких страданий и пианино,

Я хоть и совсем не любитель action-ов особенно на средневековую тематику, но отдаю себе отчет, что показатель хорошего action-а - это упор на реакции и такт, и то какой инструмент есть у игрока, чтобы их выдерживать. Это не плохо само по себе, нет, но это не то, что ожидаю от rpg, т.к. идеальная rpg она вообще должна быть с автобоем)) Поэтому считаю, что если есть навык музыкального осьминога, то это хороший action, а если нет - то однокнопочный. Поэтому, например, DS - хороший action с элементами прокачки, но плохая rpg.

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подустал я от экшена. Старею наверное. И экшен стал просто скучным, а вот спокойно продумывать как пойдет бой, расставлять подручных, планировать действия при основных вариантах развития событий наоборот интересно.

Ну так есть же тактический режим. Расставил и следи. Я просто не пойму, почему экшен то при этом плох - для тех, кто играет без паузы как раз и предназначены "эффекты" на персонажах, чтобы можно было сразу понимать, кто под чем и кто что кастует. С этой позиции всё верно. Была бы игра не партийной, то было бы перебором, да. А так уровень эффектов на порядок ниже той же ДАА.

А может просто серия не для тебя. Присмотрись к XCOM и подобному.

Потому что DAO никогда не позиционировалась как action - именно поэтому, а то что в DAO не идеальный баланс и баги - так это в любой игре любого жанра может быть.

Понимаешь, позиционирование не может изменить сути. Это как ожидать, что ты назовешь яблоко сливой и на вкус будет слива. В ДАО просто с этим была пропасть и катастрофа.

Вообще, мило поговорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

098f58d5da37.jpg

Вроде как да)

yFSNfqjV-Ik.jpg

Изменено пользователем Luxuary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

yFSNfqjV-Ik.jpg

Но в ролике видно, как Инк-женщина-человек разговаривает с этой гномкой. То есть в этом ролике нет, но на трансляции было.

Изменено пользователем Dragon of shades

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В итоге вышло то ещё кривое безобразие. В ДАО определенно одна их худших боевых систем, пытавшихся усидеть на двух стульях и упавшая с обоих. Повезло, что атмосфера вытащила.

Кому как, мне по причинам описаным выше наоборот очень нравится. Спокойно раздаём команды, контролим, загоняем в ловушки и т.д. В отличие от той же ДА2- в её боевую систему (для меня) просто не интересно играть.

Была бы игра не партийной, то было бы перебором, да. А так уровень эффектов на порядок ниже той же ДАА.

Ну в ДАА было по более эффектов чем в ДАО но все же не настолько много, по крайней мере играть без боли можно было.

А может просто серия не для тебя. Присмотрись к XCOM и подобному.

Ну теперь прихожу к этому же. XCOM пройден естественно ) Просто обидно что ДАО то был как раз моей игрой, а 2 и 3 часть уже для другой аудитории. А хочется то еще ДАО )

Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому как, мне по причинам описаным выше наоборот очень нравится. Спокойно раздаём команды, контролим, загоняем в ловушки и т.д. В отличие от той же ДА2- в её боевую систему (для меня) просто не интересно играть.

Парадокс в том, что система в ДА2 - система из ДАО без глупостей и с балансом. Именно как геймплейный компонент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, позиционирование не может изменить сути.

Именно, DAO позиционировалась чуть ли ни как продолжатель BG2, поэтому в ней action отродясь не предполагался, и она бы в бою могла быть хорошей тактикой, если бы ее довели до уровня DA2 и сделали нормальный баланс. Я проходил DAO соло и даже в этом случае она не ощущается как action, или как ты сказал как ООООчень хреновый action, потому что в данном случае хреновый action и не плохая соло тактическая игра почти синонимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно, DAO позиционировалась чуть ли ни как продолжатель BG2, поэтому в ней action отродясь не предполагался

Но вышло, что вышло. Вот я о чем. О сути, а не позиционировании. Синонимы или нет, но это не тактика по сути своей. Может она может такой показаться, но это максимум.

Ну в ДАА было по более эффектов чем в ДАО но все же не настолько много, по крайней мере играть без боли можно было.

Ну не надо. Там такая дискотека, что эпилептики умирали сотнями. У меня воин светился тысячами цветов и был прозрачным, а уж во что превращался маг это совсем беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Парадокс в том, что система в ДА2 - система из ДАО без глупостей и с балансом. Именно как геймплейный компонент.

И без всякого тактического подхода к бою, планирвоания оного и прогнозирвоания его протекания. Мобы выскакивают со всех сторон и спокойно умирают от тыкания по очереди 2 абилок. ХП мало? Кайт по кругу. Игрок не контродирует бой, а как будто играет в вопрос-ответ со скриптами. Выскочили 3 моба: надо ударить одним персонажем, а потом другим. Появился маг кинуть дым (или что там было, проходил 1 раз только). Это другое- просто реагируешь на ситуацию.

Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но вышло, что вышло. Вот я о чем. О сути, а не позиционировании. Синонимы или нет, но это не тактика по сути своей. Может она может такой показаться, но это максимум.

Можно, конечно, назвать тактику с плохим балансом экшен rpg), но я предпочитаю так и говорить, что - это тактика с хреновым балансом. Порешим на этом.

И без всякого тактического подхода к бою, планирвоания оного и прогнозирвоания его протекания. Мобы выскакивают со всех сторон и спокойно умирают от тыкания по очереди 2 абилок. ХП мало? Кайт по кругу. Игрок не контродирует бой, а как будто играет в вопрос-ответ со скриптами. Выскочили 3 моба: надо ударить одним персонажем, а потом другим. Появился маг кинуть дым (или что там было, проходил 1 раз только).

Не удивительно, что люди не научившиеся играть в DA2 встречаются до сих пор. Если что, бой вполне контролируем при наличии прямых рук.

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И без всякого тактического подхода к бою, планирвоания оного и прогнозирвоания его протекания. Мобы выскакивают со всех сторон и спокойно умирают от тыкания по очереди 2 абилок. ХП мало? Кайт по кругу. Игрок не контродирует бой, а как будто играет в вопрос-ответ со скриптами. Выскочили 3 моба: надо ударить одним персонажем, а потом другим. Появился маг кинуть дым (или что там было, проходил 1 раз только). Это другое- просто реагируешь на ситуацию.

В ДАО мобы умирали ещё спокойнее. В ДА2 было взаимодействие, был вменяемые контроль, были ваншотеры от врагов, была необходимость, был баланс между классами. За счет тактического подхода бои проходились ощутимо интереснее. Есдинственный фейл - волны врагов.

Собственно ты говоришь "хуже", потому что прошел раз и то давно. Боевая система в ДА2 была и глубже. и отдача от способностей чувствовалась. Убрали явные перекосы у классов, сократили дублирующие скилы и т.д.

Можно, конечно, назвать тактику с плохим балансом экшеном), но я предпочитаю так и говорить, что - это тактика с хреновым балансом. Порешим на этом.

Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lady Dwarfquisitor, а это вообще кто???

Вариант инквизитора гнома вроде как.

Вообще из за Shugnar'а только сейчас заметил, что AP вернули и это здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только сейчас заметил, что AP вернули и это здорово.

Туплю, што такое AP? На ум лезут action point, бггг.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...