Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Dragon Age: Inquisition — Свежее видео геймплея

Рекомендуемые сообщения

DAI_news_3.jpg 

Портал IGN опубликовал вторую часть демо, где Инквизитор со своими спутниками находится во Внутренних землях (The Hinterlands) в Ферелдене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С обсуждением посоха - зачем он нужен, как применяется и т.д. - в эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так офффтопа же нет, обсуждаем ДАИ ведь. Т.к. теперь в ДАИ маг без посоха не кастует, что несколько странно. По старому лору посох был не нужен, теперь нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мои представления о гномах сложились по Варкрафту. Там гномы и дворфы разные расы. Да и вообще при слове гном представляю нечто подобное

%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B8.png

а не таких раскачанных мужичков. =)

В той компании не хватает белоснежки только) И да на гномов они не смахивают)

Изменено пользователем Virnus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так офффтопа же нет, обсуждаем ДАИ ведь. Т.к. теперь в ДАИ маг без посоха не кастует, что несколько странно. По старому лору посох был не нужен, теперь нужен.

А я подсказываю, где стоит продолжить это обсуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В той компании не хватает белоснежки только) И да на гномов они не смахивают)

Они, по крайней мере, не качки. :) Я к тому, что в английском и так есть слово gnome, так что dwarf должно быть чем-то другим. В том смысле, что это иная раса, хоть и похожая.

Изменено пользователем Tauriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они, по крайней мере, не качки. :) Я к тому, что в английском и так есть слово gnome, так что dwarf должно быть чем-то другим. В том смысле, что это иная раса, хоть и похожая.

Ну не знаю, как по мне так это практически одно и тоже,просто в зависимости от места проживания, сферы деятельности (и местного фольклера) и были названы по разному: гномы, дварфы, краснолюды, дверги, лепреконы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, как по мне так это практически одно и тоже,просто в зависимости от места проживания, сферы деятельности (и местного фольклера) и были названы по разному: гномы, дварфы, краснолюды, дверги, лепреконы.

В моём понимании они разные. Ну и я привела пример из Варкрафта, где есть gnome & dwarf сразу. Если бы биовары хотели, то назвали бы их сами gnomes. В любом случае, я всегда при нашем переводе "гном" мысленно исправляю на "дворф" и моя душенька спокойна. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, учитывая, что у нас дворфы часто переводятся именно как гномы, то можно условно считать, что есть гномы и гномики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тупое кривляние при автоатаке - какой то несусветный маразм.

Несусветный маразм - это затыкать врага посохом в ближнем бою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

биовары берут сами. у них в БГ например тоже были и гномы и дварфы. как две разные расы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту гномку озвучивает Элли "Лиара" Хиллис?

Очень похоже. К сожалению, трындеж комментаторов все заглушает, так что я не уверен. Но если это она, то надо будет обязательно сыграть гномом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не знаю. Нечто странное, напоминающее одновременно ТЕС онлайн и Ведьмака. Картинка нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они, по крайней мере, не качки. :) Я к тому, что в английском и так есть слово gnome, так что dwarf должно быть чем-то другим. В том смысле, что это иная раса, хоть и похожая.

Все просто. Одни так и переводятся "гномы" а вторые "карлики".

И те мелкие викингоподобные дядьки с бородами и секирами все же "гномы" а безбородый мелкий вариант "карлики". Просто когда-то один надмозг их перепутал и пошел мейнстрим.

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два очевидных для меня минуса. Страшные рожи героев и потерявшие всякое чуство меры создатели спецэфектов, после пары ударов рассмотреть несчастную жертву уже не светит... А да! И дебильные маркеры на цели.

Страшные рожи? О чем ты? Это же средневековье, пусть и фентезийное... онако все же средневековье. Или тебе нужно, что бы все были писаными красавцами, а франшиза DA превратилась в симулятор свиданий для девочек ?

Все просто. Одни так и переводятся "гномы" а вторые "карлики".

И те мелкие викингоподобные дядьки с бородами и секирами все же "гномы" а безбородый мелкий вариант "карлики". Просто когда-то один надмозг их перепутал и пошел мейнстрим.

В русском языке "карлик" звучит как нечто унизительное, неполноценное. Так что пусть лучше остаются дварфами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В русском языке "карлик" звучит как нечто унизительное, неполноценное. Так что пусть лучше остаются дварфами.

Придумывать себе меньше всякой фигни надо. Глядишь и жить станет проще.

з.ы. Ппц. Кое кто верно подметил насчет того что недовольные будут всегда. Уж соединили боевку первой и второй части в нечто более дипломатичное - так опять кто то ноет!

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придумывать себе меньше всякой фигни надо. Глядишь и жить станет проще.

Но скучнее. :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не понравилось. Скромнее нужно быть со спецэффектами, скромнее. Вот хотя бы чуть-чуть меньше вспышек, и было бы самое оно. А когда при сильном ударе меча в воздух взлетают обломки скалы, при сражении на болоте по пояс в воде (!!!), мне просто хочется закрыться фейспалмом и не вылезать. Хорошо бы эти эффекты можно было отключить. Когда ж до них дойдёт: магия должна выглядеть магией, но обычный бой магией выглядеть не должен! Ох, ладно, это вечная тема.

Что понравилось. Локации. Атмосфера. Какие же они классные! Буквально каждый кадр можно скриншотить и ставить на рабочий стол. Вот бы ещё разрешение повыше. Насколько убог был дизайн локаций в ДА2, настолько же великолепен он обещает быть в ДАИ. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Бои тоже неплохи, но это мы уже видели раньше. Но главное Коул. Да, тому кто нарисовал его карточку хочется оторвать руки и засунуть их туда, откуда они росли, да его шляпа по-пержнему является самым убогим куском... одежды во всей серии (да здравствует опция "hide headslot"), но зато как он исчезает и появляется за спиной у врага (в кои-то веки этот скил идеально вписался в легенду персонажа), как играет лунный свет на лезвиях кинжалов, я просто не могла оторвать от них глаз! :give_heart: Да к тому же он ещё и метать их умеет. И, как мне показалось, кинжалы у него были разные, тоесть они даются отдельно, а не набором. Хорошая новость для любителей рог.

Вобщем и целом я довольна.

Только не поняла с каой радости гг все обзывают "Andraste's Herald"? Та светящаяся тварюшка по-моему на Андрастэ ничуть не походила. Скорее какой-то странный мужик в огромном головном уборе. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но зато как он исчезает и появляется за спиной у врага (в кои-то веки этот скил идеально вписался в легенду персонажа),

Только не поняла с каой радости гг все обзывают "Andraste's Herald"? Та светящаяся тварюшка по-моему на Андрастэ ничуть не походила. Скорее какой-то странный мужик в огромном головном уборе. :unsure:

Только этот скилл будет скорее всего у любого роги. =)

Андрасте или нет, но то был уж точно не мужик.

ЕМНИП кстати, раньше говорили, что можно будет себя представлять, как избранного Создателем, а можно будет всю эту церковную тему отвергать и говорить, что это все выдумки (пруф не найду, давно было, могу и ошибаться), вот мне интересно, если отвергать церковь, Инквизитора все равно будут так называть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее какой-то странный мужик в огромном головном уборе. :unsure:

Если мужик, то, действительно, странный - с сиськаме :)

tumblr_na8nbfSIb51r2i222o2_500.gif

:)

Сиськи, странная шапка, => Вивьен, wait, oh shi..)

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только этот скилл будет скорее всего у любого роги. =)

Любому роге он не подходит, а Коулу подходит.)

Андрасте или нет, но то был уж точно не мужик.

Это была точно не женщина.
ЕМНИП кстати, раньше говорили, что можно будет себя представлять, как избранного Создателем, а можно будет всю эту церковную тему отвергать и говорить, что это все выдумки (пруф не найду, давно было, могу и ошибаться), вот мне интересно, если отвергать церковь, Инквизитора все равно будут так называть?

Вот мне тоже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это была точно не женщина.

Выше гифку выложили. =) Но вообще, если это, допустим, какой-то дух, то да, он, наверное, бесполый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мужик, то, действительно, странный - с сиськаме :)

Это локоть. Извращенец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем это явно какой-то дух, а всё остальное непонятно.

Но мне не хочется, чтобы мою инквизиторшу обзывали каким-то херальдом.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну по логике, про то, что какой-то дух наделил Инкви меткой, остальные могут узнать только со слов Инкви. Хорошо бы можно было уйти в глубокую несознанку, мол, ниче не знаю, ниче не помню - упал, потерял сознание, очнулся - метка.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже. К сожалению, трындеж комментаторов все заглушает, так что я не уверен. Но если это она, то надо будет обязательно сыграть гномом :D

Нет, не похоже :tongue:

Кто тут на рожи жаловался? Нормальные рожи. Я боялась, что анимация будет гораздо хуже. После видла с жИнкви-кунари (простихоспади) я вообще запаниковала, что нормального фейса из редактора выжать не удастся. Ну и в любом случае, всегда можно отвлечься на красиво колышашуюся траву на заднем плане :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...