Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Karissima

www.BioWare.ru — Конкурс "Охотники на привале". Итоги

Рекомендуемые сообщения

 

 406281_original.jpg

Ну вот и подошло время подвести итоги нашего конкурса "Охотники на привале"! 18 храбрых авторов представили свои пьесы на суд общественности. Каждая из них по-своему хороша (если вы не читали - обязательно исправьте это упущение!), и задача перед жюри стояла непростая. От имени жюри и организаторов благодарю всех участников конкурса, критиков, читателей и всех, кто отметился в голосовании! Организаторы прокашливаются, принимают значительные позы и в четыре руки открывают конверт. And the Oscar goes to...

Главный приз получает Doc. 69, автор пьесы "Скверные алхимики"! Зарисовка из жизни Архитектора и его верного подручного, чья размеренная будничная работа внезапно оказывается прервана появлением юной гномки, поистине достойна первого места. Вскорости вы сможете услышать ее в исполнении актеров театра! Но мы также не можем не отметить шекспировскую драму "Круги на воде" авторства julia37, набравшую всего на полбалла меньше. Жюри решило присудить этой замечательной стилизации персональный приз, который мы и вручаем с огромным удовольствием!

В народном голосовании также не нашлось единого фаворита. Одинаковое количество голосов набрали Нинья с оригинальной зарисовкой "Ползущие по лезвию", раскрывающей нам истинную причину моров, и Ассирэ с историей "Героев не выбирают", с искрометным юмором рассказывающей нам об одном типичном утре Инвизитора и его команды. Оба автора получат экслибрисы для личной библиотеки согласно своим эскизам и пожеланиям.

Приз за самую активную и вдумчивую критику единогласным решением жюри присуждается Розендитту. Он получит эксклюзивную литографию от BioWare Edmonton из лимитированной серии с автографом художника. Но мы также хотели бы отметить старания WishMaster, и хотя ему еще предстоит поработать над стилем и формой изложения, нам кажется, что он заслуживает поощрительного приза в виде ручки с логотипом BRC, которой, как мы надеемся, он напишет еще много серьезных и взвешенных рецензий.

Еще раз поздравляем победителей и благодарим всех участников! Будем рады видеть вас на новых конкурсах BRC! Уважаемые победители - пожалуйста, напишите в личку Кариссиме ваши ФИО и адреса для отправки призов, а победителей голосования зрительских симпатий просим описать, что вы хотите видеть на экслибрисах. Наше жюри прощается с вами - до следующего конкурса!

P.S. Я хочу выразить огромную благодарность моему партнеру Revan_I за помощь в проведении конкурса. Работать с этим человеком - истинное удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю победителей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ух ты...) неожиданно.

Не, я правда не думала, что засвечусь на пьедестале. Отдельно хочу сказать, что порадовало награждение обоих кандидатов призом зрительских симпатий. Шли ноздря в ноздрю, что называется и было бы печально, если бы выбрали только одного.

Ну и хотелось бы узнать остальных авторов. Снимите маски, господа.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем спасибо за работы...Всем спасибо за участие) Поздравляю победителей...А мне всё-таки решили ручку?)В новый учебный год с ручкой BRC ?И отдельное спасибо организаторам!

Изменено пользователем WishMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сегодня приехала и вот результаты. Поздравляю победителей и тоже соглашусь, что просто супер, что приз зрительских симпатий получили обе работы.

Благодарю организаторов за их отличные идеи, желание потратить на нас время и энергию, ждем аудиоспектакль (интересно кого вы на голос Архитектора подберете ^^) и следующих конкурсов :) 

Что же до стнятия масок, то моя работа "Нежданное спасение" и Розендитт в своем отзыве все о ней верно написал. Мораль - не судите книжку по обложке. Еще там примесь мойе любви "мы не ищем легких путей" даже в играх)) Например, во втором Ведьмаке можно завершить некоторые квесты банальным убийством, а можно побродить, помучиться и решить проблему не пролив при этом крови. Я так люблю. Да и в жизни стараюсь тормозить лошадей. 

Ну и Андерс :) Думаю, обилие Андерсов в пьесах говорит только о том, что для ряда игроков история персонажа не закончена, в том числе и для меня. Мне хотелось поднять вопрос о том, а что же будет с ним дальше? Как дух будет взаимодействовать со скверной и как наш нервозный друг будет решать эту проблему, в какую переделку опять вляпается )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Я хочу выразить огромную благодарность моему партнеру Revan_I за помощь в проведении конкурса. Работать с этим человеком - истинное удовольствие.

 

Спасибо большое) Не могу не ответить взаимностью, было очень приятно поработать вместе.

 

Отдельное спасибо участникам. Я с большим удовольствием читал все работы, было действительно очень сложно сделать выбор, все были на высоте. Мои искренние поздравления победителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что наградили "Круги на воде") Болел за эту работу, так что доволен, как слон=))

Вряд ли теперь это сколь-нибудь необходимо, но раз уж пошла такая пьянка... Это сделать я:

"Кошмарный сон храмовника, в котором некий столп света категорически угрожает будущему Ферелдена в лице Алистера". 

Отдельное мерси всем, кто дочитывал название до конца  8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа *О*

Мои алхимики добрались до главного приза!

Хочу сказать спасибо всем, благодаря кому это стало возможным... (с) Приятно было участвовать. В будущем, очень надеюсь, будут ещё подобные конкурсы (я буду писать эту фразу после каждого)

 

Охтыж, как же радостно :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто читал и писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосовала за "Круги" и очень рада, что эта пьеса не осталась незамеченной. Однако "Алхимики" мне тоже очень понравились. Вообще, не ожидала, что моя байка выбьется в люди... То есть, в победители.

Поздравляю всех и спасибо организаторам конкурса за доставленное удовольствие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но мы также не можем не отметить шекспировскую драму "Круги на воде" авторства julia37, набравшую всего на полбалла меньше. Жюри решило присудить этой замечательной стилизации персональный приз, который мы и вручаем с огромным удовольствием!

Я рада. Потому что голосвала за них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что наградили "Круги на воде") Болел за эту работу, так что доволен, как слон=))

Вряд ли теперь это сколь-нибудь необходимо, но раз уж пошла такая пьянка... Это сделать я:

"Кошмарный сон храмовника, в котором некий столп света категорически угрожает будущему Ферелдена в лице Алистера". 

Отдельное мерси всем, кто дочитывал название до конца  8)

Хочу несколько запоздало сказать, что мне очень понравилась Ваша работа. Читалось легко, весело и интересно. Спасибо за доставленное удовольствие х) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем, это был замечательный опыт! =))) А главное, мне дали возможность совершенно на законных основаниях написать пьесу, мой любимый цвет, мой любимый размер, кхм… ^^’’’

Не ожидала, что моя скромная работа получит такой отклик в сердце читателей, правда, не ожидала, но очень этому рада. ^^ И вдвойне рада, если мне удалось вас хоть чуть-чуть - но рассмешить! ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу несколько запоздало сказать, что мне очень понравилась Ваша работа. Читалось легко, весело и интересно. Спасибо за доставленное удовольствие х) 

Ради вот таких приятных во всех отношениях отзывов и стоит участвовать во всяческих конкурсах  :good: Спасибо, очень приятно, чесслово :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю победителей! :give_rose:

Произведение «Круги на воде» является именно пьесой. Немного огорчило, что другие работы были ближе к рассказам, чем к пьесам.

Но, может, у последних новая эра под другим знаменем?

«Свершение» моего пера дело. Спасибо Розендитту за отзыв, однако хотелось за время конкурса узнать больше разных мнений о косяках и ляпах. Wish Master как зарезервировал место, так ничего и не добавил. RedHat упомянула сбивчивость ритма, на этом спасибо, но оговорюсь, что в своей пьесе я не стремилась все срифмовать на 100%, именно сбивчивость казалась мне необходимой.

Надеюсь, в следующем конкурсе будет больше участников и больше мнений.

До встречи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу! Теперь ждемс озвучку, а там уже отпишусь как и что.  :tongue:  Спасибо за конкурс!  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления всем кто, участвовал в этом конкурсе! Преклоняюсь перед вашим талантом, интересную пьесу написать очень нелегко. Вы молодцы!

Жду не дождусь, когда актёры зачитают занявшую первое место работу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Doc.69 с такой блестящей победой :good:
А вообще ребята все молодцы и их пьесы восхитительны, а приз моих симпатий получает "Круги на воде", спасибо огромное Джулии37 за приятное чтение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления победителям! Спасибо всем участникам! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю победителей, большое спасибо всем участникам и организаторам! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  С некоторым запозданием..Мое мнение совпадает с выбором жюри, и лучшая работа в конкурсе - это "Скверные алхимики", потому что она наиболее близка к идеалу, в ней цельная история, запоминающиеся образы персонажей, хорошо прописанный и поданный сюжет, хороший юмор, она идеально вписывается в условия конкурса. Единственный момент, к которому я могу придраться, - это не полное совпадение образа Архитектора с моим представлением о нем после игры. Как мне кажется, этому персонажу не была чужда гордыня и всластолюбие, а в данной работе он представлен этаким целеустремленным добрым ученым, не лишенным иронии. Здесь есть не попадание в образ, но это в целом мало сказывается на общем весьма приятном впечатлении. Поздравляю Doc.69 с победой и желаю дальнейших творческих успехов как писателю.

  Также выделю те работы, которые мне понравились, но которые не дотянули до звания главного фаворита.

 "Свершение". Эта работа запомнилась двумя вещами, во-первых, хорошим уровнем абстракции - представить основные элементы вселенной как неких личностей и расписать интригу как их взаимоотношения - хорошая идея, мне было интересно, ну и, во-вторых, мне очень понравился авторский стиль. Главный недостаток, на мой взгляд, - это то, что в работе есть привязка к следующей игре серии, поэтому в целом концовка неопределенная и потому суть интриги размывается.

  "Загадки путника".  Понравились задумка, стиль и использование загадок, образ демона, который своими речами, действительно, напомнил отшельника из DAO. Недостатки неплохо описал в своем разборе Розендитт - неточности и финал, который сильно выбивается, тем более на такой благодатной почве как память, тень, магия и красный лириум).

  "Круги на воде" - понравился стиль, предмет вдохновения ну и в целом полнота истории и ее подача. Для меня был главный недостаток - спойлер), т.к. в общем-то история похожа на детектив с финалом, где в конце убивают еще раз.

  "Нежеланный покой". Эта работа сильна эмоциональной составляющей, которая оставляет после себя некое грустное послевкусие. Согласен с теми недостатками, которые были перечислены в теме критиками, из которых главный - это чрезмерное описание истории Андерса вплоть до описания финального боя, эту информацию надо было поддать более сжато и, возможно, оставить небольшую загадку.

 

Авторам, критикам и организатором спасибо за конкурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там процесс озвучивания?  :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе. Один из актеров вне зоны доступа, ждем его возвращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе. Один из актеров вне зоны доступа, ждем его возвращения.

 

Не вернулся ли господин хороший?  :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...