Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Karissima

Новый конкурс - каким ему быть?

Новый конкурс к выходу Dragon Age: Inquisition  

113 пользователя проголосовало

  1. 1. В каких номинациях вы стали бы участвовать?

    • Проза
    • Поэзия
    • Рисунки
    • Видео
    • Хэнд-мэйд
    • Косплей
    • У меня другая гениальная идея! Слушайте сюда...
    • Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский! Хочу приз для критиков.
    • Чукча не писатель, но почитает и посмотрит с удовольствием!
  2. 2. Как выкладывать работы?

    • Анонимно, иначе голосование будет нечестным!
    • С указанием автора. Автор имеет право открыто отвечать на критику!
    • Я знаю, как надо, и сейчас вас научу...
  3. 3. Какие призы лучше?

    • По одному на категорию - но что-нибудь полезное и ценное.
    • По три небольших на категорию - зато никто не уйдет обиженным!
    • Я могу помочь найти спонсора или предложить приз от себя!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

DAI_news_6.jpg

 

Только что закончился один конкурс, а мы уже потихоньку задумываемся о новом - большом конкурсе, посвященном выходу Dragon Age: Inquisition. В ходе предыдущего конкурса мы получали вопросы - "А когда будет конкурс для художников?", "А будет ли что-то для клипмейкеров?"

И нам стало интересно - а чего вы ждете от нового конкурса? Каким вы бы хотели его видеть? С вашей помощью мы хотим выбрать из моря имеющихся идей те, что вам больше всего придутся по душе.

Мы ждем от вас комментариев и пожеланий, и постараемся по мере возможности принять их во внимание.

Изменено пользователем Karissima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Просмотрев конкурс художников и писателей, я заметил, что некоторые художники, пытаясь объяснить свою композицию, приближались к прозе, а некоторые писатели добавляли к своей работе рисунок своего ГГ. Как по мне, можно совместить прозу, рисование и критиканство. Пусть художники рисуют персонажей из понравившейся им прозы или как они представляет критика,  например, в образе орла, который клюет печень Прометея. Для критиков тоже стоит установить правила и рамки с самого начала, чтобы потом не случалось конфузов и критикам не приходилось переделывать свои рецензии по новым правилам. На счет анонимности работ, я соглашусь с Stormcrow.

tavern_hopping__dragon_effect_by_andrewryanart-d6iod0t.jpg

post-55224-0-06162800-1412239318_thumb.j

Изменено пользователем Розендитт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел предложить тему для конкурса прозы и рисунков.


Почему бы не рассказать_о\нарисовать тех без кого приключения в DA совсем и не приключения?! Конечно же я говорю о грозных врагах главных героев и всего живого в целом, ведь о героях судят по победам над могучими злодеями (Не так ли?).


Проза. Это может быть и сплетня о злодее в какой-нибудь портовой таверне или легенда, рассказанная детишкам у костра. А может откровение самого злодея, что-то типа «...Дорогой Дневничок, в детстве, засыпая в мягкой постельке, я думал что буду точь-в-точь как мой батя — носить навороченную броню, скакать на лихом коне, спасать красивых дамочек и рубить бошки разным нехорошим персонажам. Я еще никогда так не ошибался...» Проза может раскрывать личность злодея: его помыслы и желания, какой путь он прошел, что его заставило встать на эту стезю.


Так злодей может быть начиная от хитрож#пого предателя до убийцы всего живого. А может быть настолько харизматичным, что затмит всех героев! Также может быть и истинным, непризнанным героем (как в конкурсе «Сопартиец Мечты» были «плохиши»). В общем гипотетический злодей.


А насколько это может быть популярно! («Сопартиец Мечты»: 82 рассказа; «Охотники На Привале»: 20 пьес.)


А рисунки могут быть так вообще, как россыпь бриллиантов! Начиная от какого-нибудь средневекового «панка» и двойника Саурона, и заканчивая чем-то совершенно аморфным и невообразимым.


А о чем еще писать и что рисовать?! О героических спутниках было, пару баек у костра рассказано. Писать о том, как в #название места# берёзки шумят? Рисовать кирасы, да мечи? Может сочинять местные анекдоты и пошлые стишки? Или сборники легенд и сказов Тедаса? Ну еще, разве что, пейзажи рисовать можно — будем задумчиво созерцать картины и хвалить художников.


Спасибо за внимание.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, да. Вот насчет чего конкурс моя сильно бы одобрять - так это легенды и всякий тедасский фолклер и всякие культурные явления, типа литературы какой-то страны, например. Или как вариант - кулинарная номинация, серьезно. Рецепты ферелденской/антиванской/орлесианской кухни- чем не конкурс. Нароодные праздики (не андрастианские,календарь которых есть, а какие-то местные локальные).

И зрю я в том завлекательное начало, ибо а)это интересно и дает свободу фантазии, одновременно позволяя блеснуть знаниями ЛОРа. б) - а вдруг разрабам хоть что-нибудь из этого пригодиться? Все-таки, лучше всего смоделирует народное творчество... только народное творчество, а не один-два-три автора. Только если такой конкурс делать - хорошо б в жюри кого-то из разрабов, знающего ЛОР.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

даёшь конкурс по злодеям! :3

Изменено пользователем M.J.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо всем за интересные идеи и высказанные мнения. Вы замечательные!

А мы, меж тем, потихоньку готовим конкурс. Он будет после выхода DAI, чтобы было побольше материала. И я вот думаю - а может, кто-то из вас хочет в жюри?

Бедные модераторы не справится с аж четырьмя номинациями. А у нас будут проза, рисунок, видео и хэндмейд. Судьи набираются для каждой номинации отдельно.

Что для этого требуется?

- четкое осознание, что если вы судите номинацию - вы не можете в ней участвовать. Увы.

- способность оценить работы в этой категории. Тут сложно сформулировать, но если вы пишите слово "ещё" как "истчо", то не стоит претендовать на судейство прозы. Здраво оцените свои способности. Если вы просто хотите славы и власти - вам не сюда.

- готовность в определенный срок прочитать/просмотреть все работы в своей номинации и оценить их по критериям, которые предоставят организаторы.

- вовремя прислать свою табличку с результатами, чтобы мы могли посчитать.

Если кто-то все еще хочет в судьи, пишите мне в личку с темой "Хочу в судьи" и указывайте номинацию, а также расскажите, почему вы хотите ее судить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, где я вчера был, что проворонил такую важную тему? - риторический вопрос.

Но лучше поздно, чем никогда.

Почитал разные посты в теме и понравились некоторые идеи.

Хотел предложить конкурс, который удовлетворил бы пожелания писателей и художников, а так же заставил бы их сотрудничать друг с другом, дабы достичь совместной победы. Конкурс, в котором участвовали бы команды (по два человека в команде - писатель и художник). Совместно они должны были бы придумать небольшую историю по вселенной DA: писатель должен был написать эту историю в виде рассказа или даже стихотворной поэмы, а художник - сделать рисунок по этой истории. У кого наиболее интересный рассказ и красивый рисунок - та команда победила.

Проблема в том, что вряд ли на каждого писателя найдётся по художнику. :sorry:

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что? Может и найдётся! Групповуха! Групповуха! Коллективное творчество может привести к интересному результату, надо взять на заметку эту идею.

Единственное, надо чётко ограничить по максимальному объёму. Потому что, когда прёт, остановиться трудно. А людям потом читать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хэндмейд и косплей - самое, пожалуй, интересное.

Второй  бы приурочить к Новому году или Хэллоуину и побольше времени на подготовку - было бы очень интересно посмотреть насколько Ширра похожа на Мередит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коли такая пьянка началась)) Могу предложить услуги человека с фотоаппаратом  в виде меня в моём городе) но это так к слову, ждем 3-4 недели и будет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

косплей

Maker no! ©

Это ты так *видео* перевела? Нет, хороший косплей бывает... но примерно также часто, как замерзает Нил.

1402297860_kospley-portal-kontent-ne-dly

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что до хедменйжинга то ЕПРСТ! После выхода ДАИ и новой редакции Флемет....  А-а-а-! Дайте боги мне время, вдохновение есть. Биовары знали))))))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы потихоньку начинаем планировать новый конкурс. Жду ваших комментариев и пожеланий! В каких номинациях будете участвовать? Что стоит поменять в наших стандартных правилах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно (зависит от темы) - проза, почти наверняка - комментарии к прозе уважаемых коллег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо так часто- качество работ страдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо так часто- качество работ страдает.

 

А я и не хочу сейчас делать большой творческий конкурс (он будет осенью). Мы снова будем делать что-то экспериментальное. Я просто хочу услышать комментарии и пожелания, пока последний конкурс не изгладился в памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prose once and forever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проза, конечно. Желание есть, но получится ли участвовать именно в марте-апреле-мае - не знаю точно.

 

А это предложения (все об одном и том же):

1. Предлагаю настоятельно рекомендовать авторам-прозаиком отдавать свою работу бета-ридерам (если хоть чуточку сомневаются в своей грамотности - пусть отдают работу на проверку!), т.е. следует прописать эту фразу в правилах (рекомендациях) конкурса и затем напомнить ещё раз, прописав её в шапке темы обсуждения, например. Читать грязный текст очень трудно. И когда знаешь, что автор отдавал работу на проверку, это просто +10 к одобрению. Автор поступил правильно! Бета-ридер - это большущее добро, особенно он нужен новичкам.

2. В этой же шапке обсуждений (или темы, где размещаются конкурсные работы) хорошо бы оставить список бета-ридеров, которые вызовутся, чтобы авторы не перечитывали 20 страниц обсуждений в надежде найти, что кто-то где-то мельком упомянул, мол, не прочь проверить рассказец. И пусть авторы пишут ТОЛЬКО им (список можно дополнять и пр.), а то могут случайно напороться на скрытого от чужих глаз судью и выдать авторство ещё до отправки работы Кариссиме. Если таких судей нет, среди них только модераторы, то ладно. На последнем конкурсе такие были, и авторы пару раз напоролись, небрежно кинув свою работу, мол, проверь у меня, ты вроде грамотная =__= А им и невдомёк, что они сами вырыли себе писательскую могилу. Мвахаха.

3. Имя бета-ридера автор должен сообщать человеку, который отбирает работы (то бишь Кариссиме), и пусть имя его висит над работой, которую уже опубликовали. Как минимум, можно будет бета-ридера поблагодарить за труд. Пусть хотя бы маленькая слава будет первой наградой ему)

4. Если бета-ридер работал отлично,проверил, например, 5 работ или более, предлагаю его награждать какой-нибудь приятной плюшкой.

 

Всё)

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хз.

Сразу будет предубеждение перед работами без имени бета-ридера в заголовке. Если будет проза, я бы поучаствовала в прозе опять, но прибегать к помощи незнакомых бет, например, не буду. Всегда обращаюсь к одному редактору + что-то типа фокус-группы, но имена тут на форуме ничего не скажут.

Если же можно ставить рандомные имена, то цели - все тексты должны быть вычитаны - нововведение не достигнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если есть свой редактор - да ради богов, пользуйтесь им) Никто не упрекнёт, если работу проверит человек не с брк. Но у многих такого человека нет, поэтому брк, я думаю, вполне может справится с этой задачей, просто здешним бета-ридерам нужен какой-то стимул, чтобы они согласились проверить больше одной работы, и рекомендация авторам, чтобы они не стеснялись и обращались к ним.

 

Но это ввести нужно не как нерушимое правило, а просто как огромный совет, который нужно прописать. Есть авторы, которым и не нужна бета, но их единицы. Никто не будет заставлять бежать к бете, хозяин-барин, предубеждений не будет, но, скажем так, услугу стоит предоставить.

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У меня другая гениальная идея! Слушайте сюда...ну ежели что-то экспериментообразное и небольшое, то можно сделать конгурз на лучший постер к тому же массовый эффект: следующий, который обязательно должен быть рукотворным первоисточным и, допустим, к нему должен прилагаться слоган и видение игры.

Также я думаю, что на форуме есть музикмайкеры, которым тоже можно подсластить пилюлю. 

Или нужно выпечь блин, точно повторяющий персонажа, например чтобы приготовить джейкоба, нужно будет испортить сковороду(искусство требует отсутствия масла в работе)

Может быть конкурс записи голоса персов в пародии.

Или проза "герои игр бв всовременном мире(или раисе)"

Или я пойду пожру... Да, точно,сладкий приз не дождется конкурса!

И конечно анонимно, самый офигенный вариант, у меня лично от этого ожидания нехило припекало(у меня Там даже чернее джейкоба)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Давайте уже сделаем наконец косплей.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если провести певческий конкурс(быть в тренде :russian: так сказать )!

Например, перепеть на русском любую песню Мариден или спеть что-то своё: балладу о Инквизиторе, романс о Гаррусе, серенаду для Лиары и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это ввести нужно не как нерушимое правило, а просто как огромный совет, который нужно прописать. Есть авторы, которым и не нужна бета, но их единицы. Никто не будет заставлять бежать к бете, хозяин-барин, предубеждений не будет, но, скажем так, услугу стоит предоставить.

 

Как функция - да. Как имя в заголовке до деанонимизации - нет.

Ибо все мы люди. И награждать бету можно и после деанонимизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанровая проза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...