Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
kos9078

МП: Private Server / LAN download

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Обсуждение мода(Англ.): --Нажмите для просмотра--

hl2g9fth.jpgroxw94st.jpg

6cq40vzj2xdxygafg.jpg

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он таки запилил игру по LAN? Грац, почти полтора года у него ушло. Теперь кооп точно бессмертен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по сети -- не по инету. Мне вот не с кем по сети играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну по сети -- не по инету. Мне вот не с кем по сети играть.

тут вроде если ип (у хоста) белый - можно и по инету. Ну или Hamachi и подобные ;) главное чтоб люди знали на какой ип подключаться...

Изменено пользователем kos9078

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего, достижения фиксируются?

А челленджи устраивать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял в той теме, работы ведутся.

А ачивки можно и в сингле выбить, причем все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял - в чём прикол!?

Своя приватная сеть и инет кооп, почти одно и тоже... Или я что не понимаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы EA не захотела все это прикрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял - в чём прикол!?

Своя приватная сеть и инет кооп, почти одно и тоже... Или я что не понимаю!

Прикол в том, что оффициальные сервера МЕ3 когда-нибудь отключат - это лишь вопрос времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оффициальные сервера МЕ3 когда-нибудь отключат

Страшные слова. Очень страшные.

Но формально, если ЕА закроют свои сервера, то с чего бы им лезть в приватные сети? Я думаю, что подобные модификации имеют смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикол в том, что оффициальные сервера МЕ3 когда-нибудь отключат - это лишь вопрос времени.

Поскольку особых мощностей те сервера не отъедают (игры проходят на компах пользователей), то отключать их незачем в принципе. Простоят до выхода следующей части всяко.

Вообще, я не понимаю смысла данной затеи. Кооп массефекта не такой популярный, чтоб делать некие частные сетки для него. Не будут засчитываться плюшки и прокачиваться прокачки.

Ну и игры, как проходили на стороне клиента так и будут проходить. А "уменьшение пинга" (на что можно расчитывать только при игре в одной подсетке) будет нивелироваться кривизной кода данного мода.

А владельцам компьютерных клубов, задумавших эту фигню поставить на свои компы следует напомнить про книжку под названием "Уголовный кодекс".

оффициальные сервера МЕ3 когда-нибудь отключат

Страшные слова. Очень страшные.

Но формально, если ЕА закроют свои сервера, то с чего бы им лезть в приватные сети? Я думаю, что подобные модификации имеют смысл.

То, что в игре называется "серверами EA", применительно к коопу масс эффекта, означает всего - лишь некую базу данных, в которую записываются данные достижений, манифест и настройки. Поэтому, даже если принимать во внимание весь "мировой масштаб", с аппаратной точки зрения данные "сервера" ничего для EA не стоят. И никто не слышал об их "скором" или вообще каком-то теоретическом даже закрытии. Наоборот. Люди покупают игру, чтоб заценить мульт. Зачем терять деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну теперь понятно... Но думаю не отключат, сужу по мульту DS2 - он до сих пор работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его не закроют как минимум до выхода новой части с Новым мп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, я не понимаю смысла данной затеи. Кооп массефекта не такой популярный, чтоб делать некие частные сетки для него. Не будут засчитываться плюшки и прокачиваться прокачки.

Ну вот смотри. Поднимают люди у себя локальный сервак. У них свои собственные локальные манифесты, отвязанные от EA. Изначально нулевые. Магазин переписан "по уму". Играют, как обычно, качаются, манифесты пополняют. Кто первый пополнит свой манифест так, как ему удобно, т.е. наберёт интересных ему персов, характеристики расходки, пушки и моды к ним, итп, тот будет иметь преимущество в команде. Кто сделает упор на биотиков, кто-то на стражей, а кто-то на разведов... в целом можно даже предусмотреть кнопочку "сбросить манифест" или там "обменяться". Вариантов много.

А потом такие локальные кланы встречаются на QuakeCon :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже при условии того, что оно будет работать так как ты сказал, в чем лично я очень сомневаюсь,все это быстро надоест задолго до достижения чего-то там.

Чего там по локальной сети наиграешь? И с кем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что не с кем -- это проблема. Да и я тоже сомневаюсь. Однако имея у себя собственный сервер, можно наклепать в нём всё, что в своё время хотелось. Хотя бы тот же магазин без рандома. Ведь хотелось же, а? И как быстро ты б смог прокачать всё чёрное? Так что не так уж и долго. И обмен тоже хочется, что б был. Всё это можно сделать, было бы желание.

А я, если честно, хотел бы сбросить манифест, да только, боюсь, не успею к MEN-у из него ЛизЛ сделать и заброшу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а его как то можно сбросить? видел у некоторых игроков по несколько сотен н7 (100-200) и туева хуча золотых и всё думал как так получилось. а хотя в принципе если не повышать персов. но опять же если вдруг не правильно раскачал придётся сбросить, а рандом он такой рандом, что сброс не всегда бывает и по любому придётся повышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумалось. А ведь реально на таких частных серваках запилить свои собственные операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только ради операций и стоит обращать внимание на такое.

Но боюсь, готовности к собственным операциям не будет ещё долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только ради операций и стоит обращать внимание на такое.

Но боюсь, готовности к собственным операциям не будет ещё долго.

Да. Ребята просто запилили возможность проведения сетевой игры, исключая составляющую сервера EA.

А прокачка. операции, ящеги, коммуникации с командой и достижения, всё это выполняется на тех самых серверах. Ну, пусть попытаются написать новый код и адаптировать его под ME.

А операции? Вон, на нашем форуме проведено несколько различных конкурсов и состязаний. И я скажу, что они были гораздо интересней, чем "убей 100500 баньши за 48 часов". Ящеги с оружием уже никому не нужны. и вообще, из всего оружия в мульт только дискомёт не включён (который вопщем - то ниачём).

Самим надо собираться, организовываться и находить себе занятие. а все ленивые. Никто не хочет.

Изменено пользователем Sib_Silencer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон, на нашем форуме проведено несколько различных конкурсов и состязаний.

Если бы сервер брал на себя техническую составляющую, было бы гораздо проще всё организовывать. Там же полная статистика по игре имеется.

Вдобавок, можно было бы вводить дополнительные правила для конкретных конкурсов. Например, если соревнуются две пары, а победитель определяется по набранным очкам, можно было бы за оживлённого противника начислять спасителю некоторую часть очков, набранных спасённым до конца волны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самим надо собираться, организовываться и находить себе занятие. а все ленивые. Никто не хочет.

Последнее состязание показало, что даже автор этих поистине золотых слов принимать участие в интересных занятиях не рвется. :tongue:

 

А я все равно думаю, что такой мод полезен. Сама вряд ли буду его использовать, но когда сервера отключат (а их отключат рано или поздно, и не надо говорить, мол, поддержка ничего не стоит, ведь часть серваков уже давно отобрали у масса и отдали баттле), а кому-то поиграть в команде захочется, он придется очень кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все равно думаю, что такой мод полезен. Сама вряд ли буду его использовать, но когда сервера отключат [...], а кому-то поиграть в команде захочется, он придется очень кстати.

 

Соглашусь с данной т.з.. Вот только будет обидно, если авторы мода по своим сображениям - несомненно, безукоризненно логичным и адекватным - включат по умолчанию всякие там пушки из DLC для сингла и все подобное, т.е. выйдет не мульт как есть, а этакий мульт+ с читами, но которые как бы не читы, а просто биовар такие нехорошие и не дали в мульте ряд предметов, вот мы и решили их включить. Вот этого бы не хотелось, хотелось бы просто мульт безо всяких изменений и без домудриваний а-ля "Х переделано по уму, а не так как у Биовар".

P.S. А никто не хочет перевести инструкцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Соглашусь с данной т.з.. Вот только будет обидно, если авторы мода по своим сображениям - несомненно, безукоризненно логичным и адекватным - включат по умолчанию всякие там пушки из DLC для сингла и все подобное, т.е. выйдет не мульт как есть, а этакий мульт+ с читами, но которые как бы не читы, а просто биовар такие нехорошие и не дали в мульте ряд предметов, вот мы и решили их включить. Вот этого бы не хотелось, хотелось бы просто мульт безо всяких изменений и без домудриваний а-ля "Х переделано по уму, а не так как у Биовар".

P.S. А никто не хочет перевести инструкцию?

 

Так пойдёт?

I agree this p.v. But there would be a shame if the authors of this mod include all guns from the singleplayer DLCs and other similar units due to its -- certainly logical and adequate -- reasons, i.e. we will not have the multiplayer as is, but will some multiplayer+ with cheats, but that are not cheats, but that just the BioWare that are bad guys that don't allow to have a set of items within multiplayer for us, therefore they decided to include them itself. This is not desired, I just would like the multiplayer as is, without any changes and without a "X was finer altered, not by BioWare's mind." similar wise-up.

 

:)

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Переходите к пункту 4, если вы уже выполняли предварительные настройки.

2. Пропатчите игру. Нужно установить новые библиотеки - binkw32.dll и binkw23.dll, а также MassEffect3.exe, если он есть в папке с патчем. Для более старых версий ME3 используйте "крякнутую" версию MassEffect3.exe. В Origin можно зайти только гостем, так что никакие настройки и заслуги после выхода не сохранятся.

 
3. Создайте новый профиль. Введите имя, нажмите "Create" (Создать). Потребуется сохранить два файла.
 
а) Local_Profile.sav - сохраните его в C:\Users\*Имя вашей учётной записи*\Documents\BioWare\Mass Effect 3\Save folder. Сделайте резервную копию, если это ваш основной онлайновый профиль.
 
б) *Имя вашей учётной записи*.txt - поместите его в папку Player сервера, чтобы сервер вас узнал. Для каждого игрока, играющего на этом сервере, должен существовать такой файл с его именем в папке Player.
 
4. Настройте рабочую среду в зависимости от местонахождения сервера.
 
а) Если сервер запущен на вашем компьютере, используйте Setup for Hoster (Настройки хоста).
 
Если хотите запустить сервер в своей локальной сети, укажите IP для перенаправления.
 
Если хотите протестировать сервер без подключения к сети, используйте локалхост, но не забывайте, что в этом случае к вам никто не сможет подключиться.
 
Указав IP, нажмите Set IP and Start Server (Установить IP и запустить сервер) для перенаправления к серверу, а затем запустите сервер с соответствующим IP.
 
б) Если сервер запущен на другом компьютере, используйте Setup for Client (Настройки клиента). Введите IP хоста, нажмите Set IP and close (Установить IP и закрыть).
 
Если хотите снова использовать официальные серверы, нажмите Deactivate Redirection (Отключить перенаправление). Не забудьте вернуть на место ваш предварительно сохранённый Local_Profile.sav. (Если не сохранили, используйте восстановление).
 
5. Запускайте игру.
 
6. Когда появится Главное меню, в бегущей строке будет фраза: "Welcome to my Server! greetz WV".

 

7. Дождитесь пока Главное меню прогрузится (у ME3 тут проблемы с программным кодом) и входите в Многопользовательскую игру.

 

8. Если вы хотите быть хостом, выберите "Создать игру" и ждите других участников. Если не хотите, дождитесь пока хостер создат лобби, установите "Любое" во всех условиях, нажмите "Быстрая игра" и надейтесь, что попадёте в лобби к нужному хосту.

 

9. Все нажимают "Пагнали".

 

10. Наслаждайтесь игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...