Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Macbeth

Один в поле не воин

Рекомендуемые сообщения

После многочисленных прохождений Baldur's Gate II разными командами, захотелось пройти игру одним ГГ. Полазав немного по всемирной паутине обнаружилось, что сусанины уже были до меня. По словам первопроходцев, наилучшими для одиночного прохождения являются мультиклассы. В самых аналах древних манускриптов вычитал, что наибольшее удовольствие можно получить лишь тогда, когда проходишь игру бардом, а именно blade.

Благо в текущем прохоэдении у меня был с собой Хаер"Далис (который конечно не является идеальным blade) мне удалось немного попрактиковаться в использовании его умений. Результаты меня впечатлили: оказалось blade это войн среднего качества, но с помощью заклинаний мага он может поиметь отличную защиту, атаку + сам может снять защитные заклинания с вражеского мага-проказника. Вот что у меня получилось на 16 уровне:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, просто не было ясно откуда взялась инфа об заклах, в ДиД ее не было, в таблице к мануалу тоже. вот я и привел доказательство. а зачем это на сайт вешать? ты предлагаешь повесить на сайт правила второй редакции?(кстати еще у меня есть отличное (правда английское) прохождение игры с описанием всяких секреток включая что-то про то как бу играть, может его лучше на сайт закинуть?)

по теме: а втрой бг реально пройти эльфом читсым рэйнжером раскачанным под лук и длинный меч? первый я знаю что реально, там даже парачка багов с убийством анкегов связана с рэйнжером(и вообще луком) и кач на василисках есть, а вот во втором бг орни из себя что представляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто рейнджеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот щас гайд переводил соло за рейнджера\клирика - звучит на словах неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейнджер-клерик - это очень мошно, причем без разницы, дуал или мульт. Заклинания даются и от друида. и от клерика, сходу two weapon - стиль (сорри, как это по-русски, я не знаю :)), ну и две звезды в профишиенс, в отличие от чистого клерика или друида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейнджера считаю классом слабым и никогда им не играю. Вроде как из него неплохой лучник получается, говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультик клирик-рейнджер много проигрует дуалу. А одиночный рейнджер только в роли лучника хорош, причем это наверно лучший класс для лучника в таких играх как балда и айчвинды. Во втором айсвинде брал в команду барда и рейнджера - оба лучники. Думал усложнит игру... Фиг вам! Рейнджер так косит врагов, что совсем немного уступает мил файтеру =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да кстати у меня в айсвинде тоже рейнджер лучник таааак всех валил! я офигевал)))))) я потому когда в балду играл(я в нее после айсвинда играл :) ) всем лук давал но там нормальных лучников нету((((. а в айсвинде токо так валил всех лучник, варвар на себя удар брал а лучник добивал. потом сыграю рейнджером.

в первмо бг он был очень сильным! им даже в одиночку было почти-что удобнее всего проходить с луком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле Минску надо сразу давать лук. Он тогда очень хорош, не то что с двуручником. Ну а в первом, конечно, Коран и Киван. Особенно Коран, ему равных нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать... Но мне он привычнее, как мил файтер. Я Валигару давал поиграться - но его загнули в сфере =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валигару желательно давать Небесную Ярость, с ней он весьма крут, ИМХО. Лук, на мой взгляд, ему как-то не очень... он как раз законченный милишник, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небесная ярость это что? Катана чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, известная в простонаречии как "фура"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, известная в простонаречии как "фура"

С храмовой локации, из особняка. У меня с ней гг бегает асс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно , есть из вас такие самоубивцы которые пробовали пройти игрушку за одного Мага ? Верьте мне вот это действительно требует достойного терпения и доли интелекта , хотя признаюсь я слегека сжухлил , потому что играл не в обычный BG2 а в Трилогию , и те книжки которые добавляют единицы Атрибутов(Сила=19,Ловкость=18,Телосложение=18,Мудрость=16 а особенно Интелект=19,Харизма=12) были в первом БГ просто Бесценны , но зато добившись плаща отражения и Что самое главное Посоха Мага +5 (

Invisibility.Dispelling ) и накидки необнаружения можно чувтсвовать себя намного уверенней , но вот только на Трон Баала я не одолел , потому как с Меллисан в одиночку магом марафон очень сложно выдержать , если кто смог , хвала ему и честь - пусть поделится тактикой , буду рад , ибо сэйвы у меня остались :) . Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, соло мага самое простое из всех... Сама не ходила, не люблю магов, но знаю по рассказам игравших

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если оно такое простое , что-же никто не откликнулся , соло в любом случае простым не будет , вот даже того-же Рубаку воина взять , ему уж очень туго приходится без клерических Chaotic Commands , когда партия полная , в ней есть баланс , когда партия это один к тому-же если он хочет быть на все руки мастер - это ужо проблемы , а насчет того что за мага в одиночку легко проходить - это голословно , потому что легчать начинает с уровнями и предметами , а если играть с 1-ого то до этих прелестей просто надо дожить ...

Да и кстати , это особенно актуально , если не пользоваться тенхникой - кинул Stinking Cloud/+Fireball в область когда противник тебя не видит ... а уж как тяжко уровнем со вторым от каих-нить кобольдов бегать , да и без StoneSkin туговато уровнях так на 4-5 :) Единственное что радует так это - в первом Бг респаунящиеся Василиски , и Защита от окаменения на 1-ом уровне , довольно быстро можно уровень набить , дык тут другая делема , урон даже с силой в 18 будет не больше 9 , а книга силы будет аж в подземельях Кандлкипа :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказки не рассказывай. Играла я БГТ от начала до конца кенсаем/магом и паладином соло. Немного напрягали ловушки в башне Дурлага, злые они там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ну , один мультик , а у другого Lay Hand's и резистансы всевозможные , ну вот серьезно , хочеш проверить на себе - поставь себе BGT и начни отыгрывать все три части в одиночку Магом , когда добьеш его хотя-бы до 5-ого уровня , рассакажи о впечатлениях . :)

Кстати , еще , недавно заметил в своем БГ глюк , у меня модификатор мудрости у монаха ваапсчо не влияет на его AC :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну-ну , один мультик

Угу. ТОлько неизбежно наступает момент, когда он становится магом 1-го уровня...

а у другого Lay Hand's

Раз в день. И далеко не у всех китов. Инквизитор и клерический заклов не имеет.

резистансы всевозможные

Какие? И как насчет минусов?

Кстати , еще , недавно заметил в своем БГ глюк , у меня модификатор мудрости у монаха ваапсчо не влияет на его AC

Ну это не только у тебя. В БГ реализованы далеко не все правила АДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я слышал , Монашье AC это недоработка разработчиков , и это правится каким-то патчем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я слышал , Монашье AC это недоработка разработчиков , и это правится каким-то патчем

Вообще-то монк и без того получает прибавку к АС каждые два уровня (что, ЕМНИП, тоже отсебятина биоваров), так что бонус еще от мудрости - довольно жирно. Внутреннего манчкина потешить, разве только... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

существует условная иерархия-пирамида крутизны противников в вышупомянутых играх .

самые слабые - их много, сильны толпой - воины.

ими управляют маги - хитрые тактики, офицеры своего рода.

верховодят клирики - они стратеги, они главные. Мощь.

ну и над ними только боги.

Все - сильнее их реально только Биовари и сам Фергус конешно.

Возможность поиграть священником есть у всех. Так что теперь всем надеюсь видно что священник лучше воина и мага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...