Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Мишель де Шевин / Michel de Chevin

Внешность  

147 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Догнать -> трахать
    • Красавец
    • Так себе
    • И не накрашенный ты страшный, а накрашенный еще страшнее
  2. 2. Голос

    • Отлично
    • Нейтрально
    • Молчи, Мишель!
    • Выпьем чашечку горячего кофе?
  3. 3. А ты завербовал Мишеля в Инквизицию?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

MichelDeChevin.jpg

Академия дала мне мою честь и покой от осознания того, что пока я верен ей, я могу умереть счастливым человеком.
 
 
Озвучка: Дэмиан Линч

Локация: Встречается Прямо на выходе из деревни Сахринии, городе в Эмприз Дю Лион. 

 
Один из главных героев книги Империя Масок. Сэр Мишель де Шевин (англ. Ser Michel de Chevin) — бывший шевалье на службе у императрицы Селины I и ее личный телохранитель.
 
Мать Мишеля был эльфийкой, умершей, когда он был еще ребенком, а отец обычным простолюдином. Мишель вырос в трущобах Монфора. Когда Мишелю было десять лет, граф Бревин де Шалон увидел, как он, защищая друга, дерется с тремя старшими мальчишками в переулке, и приказал своим подчиненным остановиться и помочь. Бревин взял Мишеля к себе и спустя три года заплатил эксперту по геральдике, чтобы дать мальчику титул. С тех пор Мишель выдавал себя за сэра Мишеля де Шевина, дальнего родственника семьи де Шевин, происходящего из линии, в которой является последним представителем.
 
Бревин также заплатил, чтобы Мишеля приняли в Академию шевалье, где имели право обучаться только представители знати. Годы в Академии были лучшими в жизни Мишеля. Но в качестве заключительного испытания его и других студентов как-то ночью отправили в трущобы "опробовать клинки в деле", убивая эльфов.
К 40 году Века Дракона, Мишель занимает пост телохранителя уже десять лет, с тех пор как предыдущий телохранитель Селины умер, защищая ее от убийцы. На балах и приемах Мишель обычно мало говорит, и Селина это ценит. Будучи личным телохранителем императрицы, Мишель является продолжением ее публичного образа, привлекая внимание не к себе, но к ней. Он мало интересуется Игрой, но отличается наблюдательностью и хорошо умеет исполнять приказы.
 
Под конец книги он оставляет службу у Императрицы и идет охотиться на Имшэля. Мы можем сделать его агентом Инквизиции. Мишель находится в Эмприз дю Лион.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блэквол оказался в ситуации, что сначала приказали,

 

Нет, Блеки осознанно пошел на преступление из корыстных соображений, он же как бы выступил со стороны Гаспара против действующей королевы. Он сам же признал это перед Инкви. 

А Мишель все таки действовал по приказу. Но я данный приказ считаю преступлением, еще один "институт" драгонаги, требующий доработки напильником (калёным)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, Блеки осознанно пошел на преступление из корыстных соображений, он же как бы выступил со стороны Гаспара против действующей королевы. Он сам же признал это перед Инкви. 

А Мишель все таки действовал по приказу. Но я данный приказ считаю преступлением, еще один "институт" драгонаги, требующий доработки напильником (калёным)))

Блэк настолько считает себя виноватым, что достаточно трудно понять насколько его действие было преступлением, а насколько приказом свыше. Поговорите с шевалье в СР, сколько их них искренне уверены в праведности своей войны посреди руин, которые когда-то были мирным поселением.

 

Бедный Мишель, сколько ему еще будут припоминать резню эльфов, начисто игнорируя его трансформацию в конце книги и желание помогать людям? Х)

Я говорю не про Мишеля, я просто терпеть не могу шевалье с их словами о чести и поступках хуже последнего из солдафонов. Разбойники хоть не лицемерят.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Блеки осознанно пошел на преступление из корыстных соображений, он же как бы выступил со стороны Гаспара против действующей королевы. Он сам же признал это перед Инкви.

А Мишель все таки действовал по приказу. Но я данный приказ считаю преступлением, еще один "институт" драгонаги, требующий доработки напильником (калёным)))

Да, меня забавляет, как выгораживают Блэка, хотя он сам признает, что был злодеем, и в этом его прелесть.

А насчет Мишеля согласна: действовал по приказу. Я рада, что он потихоньку учится думать своей головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блэквол оказался в ситуации, что сначала приказали, а потом видимо начальство сменилось и ба - приказ оказался преступлением (вот не верю, что он с бухты барахты отправился резать семью - 100% был указ свыше). Он видимо сначала сбежал от офигения, что резко стал преступником, а потом сидел и думал - мол, получается, что праведность его поступков зависит только от того, выгодны они были начальству или нет. Вот и подался в Стражи - сделать хоть что-то, что является праведным без всяких указок сверху.

В случае Мишеля резню считают чуть ли не праведным поступком - они же "контролируют" численность эльфов. А то, что честь и убийство беззащитных мирных жителей - это как бы две противоположные вещи, всем до лампочки. Мрази, блин..

Блэкволл из целей "личного обогащения" согласился на это. Он сам в этом признается. А знал - не знал это уже дело другое.

У Мишеля собственно тоже свои причины были. Узнай бы кто-нибудь о том, что он полуэльф, вся его жизнь полетела бы тартарары. Если Селина, дабы избежать слухов о ее чрезмерном интересе к эльфам, сожгла эльфинаж, то еще неизвестно как бы она поступила с Мишелем, дабы сохранить свой авторитет.

А по поводу резни в эльфинаже. Так уж извините - приказ Селины, его императрицы, которой он поклялся служить. Для шевалье кодекс чести - это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Черт... Короче, я ответила двумя сообщениями выше.. Как быстро Вы настрочили...

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала наконец "Маску" полностью - от сих до сих, и Мишель мне внезапно понравился. И даже не знаю почему, вот что главное! Вроде-бы некоторые его поступки должны вызывать в лучшем случае отвращение, но вот поди же ты... Хотя внешность у него все равно желает лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала наконец "Маску" полностью - от сих до сих, и Мишель мне внезапно понравился. И даже не знаю почему, вот что главное! Вроде-бы некоторые его поступки должны вызывать в лучшем случае отвращение, но вот поди же ты... Хотя внешность у него все равно желает лучшего.

Ну, наверное, по тому, что в конфликте замешаны не совсем уж меркантильные интересы - не деньги, а выживание. Потом, то, что его не дали в спутники, от части плюс. У Мишеля видим только саму помощь и много осталось на домысливани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дочитываю Империю и понимаю, что литератрный образ все дальше отходит от игрового в моем представлении. В игре он какой-то слишком.. юный что-ли, будто мы повстречали его не после службы, а до.

Кажется, будто в dai он брошен так, невзрачным маячком в толпу прочих безликих нпц. В целом как сопартиец, пуркуа бы не па, на мой вкус был бы интереснее того же Блэквола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дочитываю Империю и понимаю, что литератрный образ все дальше отходит от игрового в моем представлении. В игре он какой-то слишком.. юный что-ли, будто мы повстречали его не после службы, а до.

Кажется, будто в dai он брошен так, невзрачным маячком в толпу прочих безликих нпц. В целом как сопартиец, пуркуа бы не па, на мой вкус был бы интереснее того же Блэквола.

Ну, он же освободился от того, что сковывало долгие годы. Занялся тем, что по его мнению было правильным. Уж не знаю на счет тела, но вот душа от такого точно должна была помолодеть. И лично я считаю издевательством возвращать парня в Халамширал, пусть изучает элювианы и живет жизнью порядочного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, он же освободился от того, что сковывало долгие годы. Занялся тем, что по его мнению было правильным. Уж не знаю на счет тела, но вот душа от такого точно должна была помолодеть. И лично я считаю издевательством возвращать парня в Халамширал, пусть изучает элювианы и живет жизнью порядочного человека.

после прочтения масок и я так считаю, больше не буду тащить его в инквизицию при встрече :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после прочтения масок и я так считаю, больше не буду тащить его в инквизицию при встрече :)

В Инквизицию он сам просится, даже если не уговаривать. И там есть вариант - оставить при себе, или отправить в Халамширал. Я оставляю парня при Лелиане (если отдать Каллену появится квест о том, чтобы восстановить его в Халамширале).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотрю я на Соласа и Каллена... И даже радуюсь, что МИшель не сопартиец. У него хотя бы нет полоумных фанатов и фанток.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю я на Соласа и Каллена... И даже радуюсь, что МИшель не сопартиец. У него хотя бы нет полоумных фанатов и фанток.

И у Гаспара. Или у Гаспара есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у Гаспара. Или у Гаспара есть? 

Кроме меня нет. Но я хотя бы их афедронами не заполонила страниц этак 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в игре я от Мишеля ожидала большего. В книге он весь такой правильный и молодец, за демоном отправился. А в игре в итоге спихивает всю возню на Инкви, не ожидала от него такой подставы:D но в целом персонаж нравиться.

Еще вопрос такой: мне одной в книге он казался старше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в игре я от Мишеля ожидала большего. В книге он весь такой правильный и молодец, за демоном отправился. А в игре в итоге спихивает всю возню на Инкви, не ожидала от него такой подставы :D но в целом персонаж нравиться.

Еще вопрос такой: мне одной в книге он казался старше?

В игре для него просто главный приоритет - это жители города. По мне, куча Красных теней поопаснее одного Ишмэля будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в игре я от Мишеля ожидала большего. В книге он весь такой правильный и молодец, за демоном отправился. А в игре в итоге спихивает всю возню на Инкви, не ожидала от него такой подставы:D но в целом персонаж нравиться.

Еще вопрос такой: мне одной в книге он казался старше?

Так он нашел себе занятие другое - людей в деревне защищать. Тем более, как же не уступить дорогу всемогущему ГГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он нашел себе занятие другое - людей в деревне защищать. Тем более, как же не уступить дорогу всемогущему ГГ

Кстати, да. У Гг в компании высококлассных магов шансов на Ишмэля в разы больше... Все-таки высокуровневый демон, а  не просто бабайка с ближайшего кладбища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто он так носился с этим демоном. Мог бы и Инкви попросить людей позащищать, а сам бы к Ишмаэлю пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И помер бы, не дойдя до него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто он так носился с этим демоном. Мог бы и Инкви попросить людей позащищать, а сам бы к Ишмаэлю пошел.

И слился бы где-нибудь по дороге на великане. Мишель уже не глупый мальчишка, а взрослый и опытный воин, который реально оценивает свои шансы. Он не бросил Имшаэля на Инквизицию, он пришел в Суледин драться. Но в итоге решил, что жизнь невинных жителей деревни важнее, чем восстановление своей чести за старую ошибку. Возможно, кстати, книжный Мишель остался бы в Суледине, потому что честь, блаблаблабла. Мне приятно думать, что в конце он научился поступать так, как считает нужным сам, а не как научили, и решение защитить жителей из той же оперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, защищая людей, не помер же) или мог бы попросить часть спутников Инкви пойти с ним) или наоборот: Инкви пойти с ним, а спутники остались бы защищать людей) короче, выясняется, что не так уж он и хотел мстить демону)

в итоге сделали, как сделали)

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штурмовать крепость с кучей храмовников, великанами и чудовищами в два рыла? О_О Не знаю, как Мишель, а моя гг - не самоубийца. Да и Солас не одобрит такие выкрутасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, защищая людей, не помер же) или мог бы попросить часть спутников Инкви пойти с ним) или наоборот: Инкви пойти с ним, а спутники остались бы защищать людей) короче, выясняется, что не так уж он и хотел мстить демону)

в итоге сделали, как сделали)

Вот именно, он НЕ ХОТЕЛ мстить демону, он хотел исправить свою ошибку и остановить его. То, что ему хватило мозгов не лезть слепо в логово льва РАДИ МЕСТИ!!!, это наоборот для меня характеризуют его куда лучше, чем если бы он хотел только мстить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штурмовать крепость с кучей храмовников, великанами и чудовищами в два рыла? О_О Не знаю, как Мишель, а моя гг - не самоубийца. Да и Солас не одобрит такие выкрутасы.

а что мешает взять еще людей? Да и в четыре рыла сильно меняет ситуацию :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...