Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Царство / Kingdom

Рекомендуемые сообщения


https://img1.ak.crunchyroll.com/i/spire2/1575535671f9923df8b921d4b4e286c31583297094_full.jpg


Жанр: приключения, исторический
Год:  выходит с 26 янв. 2006 г
Автор: Yasuhisa Hara
Кол-во томов:  неизвестно


Описание:

 

Итак, год 500 до рождества Христова. В древнем Китае идёт гражданская война, продолжающая уже около 5 веков - Период Сражающихся Царств. Два мальчика Синь и Хё остались сиротами и живут царстве Цинь. Несмотря на свою рабскую жизнь, они оба мечтают стать великими полководцами. Однажды, Хё был взят во дворец Министра. Но в жестокой борьбе за власть министра убивают, и едва живой Хё возвращается в деревню. Син же встречает мальчика по имени Ё Сей. Он 13 летний принц царства Цинь, но волею судьбы и с помощью друзей у него есть возможность объединить Китай и стать его Императором.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обновил календарь... и лето ужасное...

Минимальное желание посмотреть вызывают разве что только Kingdom (и то, 4 серии нагонять неохота), Binbougami (на безрыбье любая комедия от sunrise гинтама), Natsuyuki Rendezvous (рисовка классная), да Tanken Driland (опять таки же, сугубо из-за сеттинга и дизайна).SWO - посмотрю только из-за Юки Кадзиуры, да из-за того, что Accel Wolrd оказался в целом прикольным. Мояшимон - пас, может и отличная комедия, но смотреть первый сезон нет никакого желания в настоящий момент. Хммм, пять сериалов из которых 3 претендуют на мгновенный дроп - рекорд зимнего сезона, кажется, побит.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может о розовых самураях посмотреть?

Ну, я его еле досмотрел. :) Очень скучный, на мой взгляд, сериал оказался, хотя кому как.

Смотри про средневековый китай -

Kingdom - Нарисован хреново, но по содержанию говорят интересный :) А так беда с историческими сериалами - мало их очень :(

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fate/Zero, срочно, если ещё не, а то как раз скоро будет нормальная версия Fate/Stay Night выходить.

Погуглила. Да, это для меня. :) Посмотрю, спасибо!

Ну, я его еле досмотрел. :) Очень скучный, на мой взгляд, сериал оказался, хотя кому как.

Смотри про средневековый китай -

Kingdom - Нарисован хреново, но по содержанию говорят интересный :) А так беда с историческими сериалами - мало их очень :(

...но в душу запали, определенно. За себя говорю. Вахах.

Почему хреново?

04160be0.jpg

Странно, кстати, учитывая, что аниме делается для всех слоев населения. :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Погуглила. Да, это для меня. :) Посмотрю, спасибо!

...но в душу запали, определенно. За себя говорю. Вахах.

Почему хреново?

04160be0.jpg

Странно, кстати, учитывая, что аниме делается для всех слоев населения. :dry:

Так ты уже посмотрела Кingdom? И как впечатление о нем? :)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ты уже посмотрел Кingdom? и как впечатление о нем? :)

Нет. :D Это я сейчас глянула, что за рисовка. Я же сразу смотрю на трекере, отправляю в "Будущие закачки". Нужно, пожалуй, создать Анимэлист.

Судя по скринам, в моем понимании, рисовка приятная. Нежная такая. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shokugeki no Souma - Думал глянуть, но что-то меня тематика для сёнена смущает.

На удивление вполне ок.

Там даже ДжоДжо был в последней главе =D

eshokugeki-no-soma-4972139.jpg

Вообще я щас думаю начать наконец Kingdom читать, как Doubutsu no Kuni закончу.

жду от тебя коммента)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я щас думаю начать наконец Kingdom читать.

Ну я не знаю, право... С одной стороны манга довольно долго разгоняется, с другой - после превращается в один огромный эпик, Ло Гуаньчжуну и не снилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом очень хорошо. Крепкий сюжет, отличная динамика, классная рисовка, единственное, что бесит - это обилие ревёрс-трапов. Муланов за 150 глав уже как минимум пять штук набралось.

И я уже в каких-то десяти главах от перехода в режим онгоинга. И пока читал, понял что же мне так напоминает Kingdom... Золотой Век Берсерка. Конечно, ностальгия во мне говорит, что ничто не может быть лучше "Золотого Века", но атмосфера та же ощущается. Шин, всё больше на Гатса в лучшие годы походит, взаимотношения в отряде Fei Xin тоже изрядно напоминают Банду Сокола, ну и в целом как-то... оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Королевство - начал смотреть

По духу напоминает Берсерка, только без магии, демонов и прочего. Пока по крайне мере

Собственно, часть без демонов мне в Берсерке больше всего и нравилилась

Из минусов.

Графон не очень. ну и битвы могли по-жестче сделать с большим количеством крови, для создания правильной атмосферы(ее тут очень мало)

А так смотрится на одном дыхание - эпичный сюжет с предательствами и интригами в наличие, герои приятные и интересные, драма есть

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Королевство - начал смотреть

По духу напоминает Берсерка, только без магии, демонов и прочего. Пока по крайне мере

Собственно, часть без демонов мне в Берсерке больше всего и нравилилась

Я же говорил)

И я уже в каких-то десяти главах от перехода в режим онгоинга. И пока читал, понял что же мне так напоминает Kingdom... Золотой Век Берсерка. Конечно, ностальгия во мне говорит, что ничто не может быть лучше "Золотого Века", но атмосфера та же ощущается. Шин, всё больше на Гатса в лучшие годы походит, взаимотношения в отряде Fei Xin тоже изрядно напоминают Банду Сокола, ну и в целом как-то... оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом очень хорошо. Крепкий сюжет, отличная динамика, классная рисовка, единственное, что бесит - это обилие ревёрс-трапов. Муланов за 150 глав уже как минимум пять штук набралось.

Эх, ревёрс-трапов реально дофига

Обе героини, которых записывают в главных героев истории, изначально выдавали себя за мужчин.

Благо что милые, особенно она

83353.jpg

Не прочь если бы у нее с Синем, любовная линия была(Разумеется когда подрастёт)

До второй только дошел, но тоже няша же

109977.jpg

Ну и царь горных кланов, тоже женщиной оказалась

И тоже мне понравилась:)

Ну и в любом случае лучше уж ревёрс-трапы, чем наоборот, просто трапы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У второй есть две цели в жизни:

1. Стать великим генералом

2. Родить детей Шину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Cо вторым пунктом, думаю у нее будут проблемы, ибо Дяо его раньше встретила. Вторую или ликвидируют, чтобы не мешаться первой, или ей придется переключить свое внимания на кого-то другого, например, на И Сея(Даже странно, что ни одна тян на него не запала)

Ну или Дяо ликвидируют, во что я верю меньше

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Карьо Тен Шину как младший брат/сестра. Да и учитывая её позицию и важность в отряде Хи Шин в дополнении к её физическим способностям - её могут слить с куда большей вероятностью, чем Кё Кай.

Хотя не отрицаю, что повзрослевшая Карьо Тен очень даже ничего.

Ну а за И Сея не волнуйся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиц, а когда Синь узнает, что Диао

девочка

?) А то с самого начала ясно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиц, а когда Синь узнает, что Диао

девочка

?) А то с самого начала ясно же.

После таймскипа, когда она станет стратегом в отряде Хи Шин, притом что ему ещё весь отряд будет толдонить, что это девка, а он как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах-ха-ха))

А таймскип с каких глав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах-ха-ха))

А таймскип с каких глав?

Я щас не упомню точно, конкретно етот где-то в конце 200х начале 300х. Там на самом деле минитаймскипов дофига и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Досмотрел Kingdom

ЭТО БЫЛО ОФИГЕННО ЧУТЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПОЛНОСТЬЮ

Если первому сезону, высший бал я зажал, то сделать это со вторым было бы практически преступлением.

Очень давно я не смотрел чего настолько же эпичного, с таким захватывающим продуманным сюжетом, где чего только не уместилось, дворцовые интриги, перевороты, заговоры, предательство, восстания, масштабные войны( с выпиливанием тысячных армий, осадов замков, мародерства, изощренных стратегий и прочего...

+ Очень очень большое количество отлично прописанных, ярких персонажей

Но я даже несколько жалею, что посмотрел 2 сезона, теперь впридется мучаться, в ожидания 3 сезона. Поэтому долгое время и не приступал к просмотру сериала, ждал когда экранизируют полностью и история будет закончена.

Получил море положительных впечатлений, оба сезона просмотрел на одном дыхании

После сериала, чертовски захотелось поиграть в mount&blade, Путь великого генерала ждёт меня...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kingdom чем дальше тем круче (есть конечно стандартные "сёнэн" момент, чтобы было), но все равно. Очень нравится, что оно более-менее исторически "верное", а не прямо в фэнтези.

Ouki клевый =3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дюк Хёу круче. Он сильнее всех шестерых великих генералов, а на титулы ему наплевать.

Хотя методы обучения и троллинга у Оуки зашкаливают, конечно.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочитал Kingdom (хорошо, что дождался полного перевода до онгоинга). Ну что? Очень круто. Некоторые арки так вообще )

Но вот онгоингом читать как-то не то. Надо арками )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kingdom 400 - не знаю кому больше удивляться: хитрожопому Хоумею или Shin-out-of-fracking-nowhere?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я не видел. По-идее ещё клиент для мобильных устройств должен сообщать о новых главах из избранных, но он делает это очень избирательно.

Эх!

 

 

Начала манхву Threads of Time. Пока довольно сумбурно.

Вдогонку попробуй Kingdom ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...