Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

МП: Общее обсуждение

  

416 проголосовавших

  1. 1. Необходим ли данный режим?

    • Да, МП может стать интересным дополнением к СП кампании
    • Нет, игра прекрасно обойдется и без него
    • Не знаю, буду судить после выхода игры
    • Мне всё равно
  2. 2. Планируете ли вы играть в МП?

    • Да, обязательно. Надеюсь задержаться в нём
    • Да, я попробую, но не знаю, буду ли продолжать
    • Нет, я покупаю игру исключительно ради СП
    • Пока не определился\лась


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где же это положительное? Зависимость статов от количества повышений - одна из худших фишек DAI. Из-за нее низкие уровни сложности неизбежно теряют ценность для старожилов мульта, и биовары вынуждены вводить новые уровни сложности, которые были бы адекватны непрерывно растущим статам игроков. А из-за этого стоимость входа в мульт для новичков постоянно растет, потому что все самое вкусное падает на высоких уровнях сложности - а этих уровней все больше и больше и качаться до них нужно все дольше и дольше.

Вообще, МП ДАИ полный мусор по сравнению с МП МЕ3. Много непродуманных моментов, а геймплей временами поражает идиотизмом.

Да много и отрицательного, я не спорю, но все- таки это не отменяет и положительных вещей- да эта для старожилов- но ведь приятно- же...некоторым, а на всех угодить невозможно в принципе.И потом- кто заставляет новичков лезть на кошмар- кроме них самих? Я на золото очень долго не ходил из принципа- потому- что понимал- буду падать...так зачем?

Вот когда смог соло обычногоуровня затащить- тогда пошел на золото смело и не в тягость остальным.

Старожилам и вМЕ низкие уровни по барабану, я меньше чем на золото 1-м уровневым ( даже волусом) в конце не ходил, так и здесь тоже самое- ну это нормально! (in my opinion) Всякое долготерпение должно вознаграждаться!

И как- бы громкие высказывания про полный мусор- незавуалированное оскорбление всех, кому он хоть немного нравится- нет?

Изменено пользователем UstKust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пусть говорят, что хотят. Я, например, обожаю сюжет трилогии МЕ, но в тамошний мульт играть совсем не умею. В Инквизиции все наоборот, играть в мульт умею, поэтому и охото и интересно. Да - баги, рандом не самый лучший... Поплююсь немного, но опять буду играть в него. Тем более, по сути, до МЕА играть невочто, другие игры либо надоели, либо не интересны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это положительное отличие МП ДАИ от МП МЭ3- с ростом числа повышений улучшаются базовые характеристики персонажа, соответственно и урон растет автоатаки и от способностей. Только это становится очевидно после значительного количества повышений. У 3- го номера их около 50 в пересчете на каждого перса (знаю- он в моих френдах и полный адекват кстати!)

Т.е. если сконцентрироваться на определенном классе и апать с большего только его, то урон етого класса увеличиться до таких цифр?

Я и не говорил ничего плохого про него, напротив, он видимо отличный парень и вполне лояльный к таким как я, поднимал меня 2 раза за 3 похода на кошмаре, падаю я резво с одной то полосой хп, но меня во всей этой истории больше поразил дамаг, я задался вопросом как бы и мне такой заиметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Верхнего предела вроде как не существует... пока что. А концетрироваться на одном классе конечно можно, но не советую, поскольку ВСЕ характеристики влияют на игру. Можно ведь выбрать по 1- му персу из каждого класса который наиболее тебе симпатичен и повышать только его- к примеру- некоторые так и поступают. От этого ничего не изменится по росту характеристик- что ты 10 раз одного БМ повысишь, что 10 раз всех магов в сумме- ничего не изменится - сила воли БУДЕТ +10 одинаково. Классическая троица: БМ/потрошитель/лучник(алхимик). Мне лично такой подход не очень... поэтому играю всеми- я за разнообразие. Теряется весь флер от процесса, все абилки ведь надо попробовать и научиться ими управлять- это увлекательное занятие (для меня). Ну и потом очки рейтинга мне тоже интересны в какой-то мере, а без ачивок за всех персов далеко не уедешь.

А насчет Argh- а - так и я ничего ввиду не имел- хорошего человека должно быть много :victory: . Вот только удивляюсь чистому фанатизму №1 рейтинга- на BSN сегодня его цитату нашел, что он уже повысил саирабазку 81 (!!!) раз. Он не спит что-ли? :king:

Изменено пользователем UstKust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько нужно прокачаться, чтобы каждый удар был критом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько нужно прокачаться, чтобы каждый удар был критом?

210 хитрость я так понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

210 хитрость я так понимаю

 

Это я к чему - я так же хочу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько нужно прокачаться, чтобы каждый удар был критом?

Каждое очко хитрости дает защиту от дальнобойных атак на 0,5% и повышает вероятность критического удара на 1%, учитывая, что вначале дается 10 очков, необходимо 90 раз повысить рогу для постоянного Крита. И потом про кольца увеличения вероятности Крита можно забыть и вместо них поставить на урон от Крита- интересные цифры получаются!

А одно очко телосложения увеличивает защиту в ближнем бою на 0,5% и увеличивает здоровье на 5 единиц.

А одно очко силы воли увеличивает защиту от магии на 0,5% и показатели атаки на 0,5%.

Вот и думайте- кем и как играть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждое очко хитрости дает защиту от дальнобойных атак на 0,5% и повышает вероятность критического удара на 1%, учитывая, что вначале дается 10 очков, необходимо 90 раз повысить рогу для постоянного Крита. И потом про кольца увеличения вероятности Крита можно забыть и вместо них поставить на урон от Крита- интересные цифры получаются!

А одно очко телосложения увеличивает защиту в ближнем бою на 0,5% и увеличивает здоровье на 5 единиц.

А одно очко силы воли увеличивает защиту от магии на 0,5% и показатели атаки на 0,5%.

Вот и думайте- кем и как играть!

 

То бишь, везде по 100 - комильфо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То бишь, везде по 100 - комильфо?

Неа, где 0,5- там 200!

Посмотрел немного запись, по набору скиллов и банок- кажется знаю кто это...Против демонов легче всего - нет щитовиков. Да и маги особо не свирепствуют венаторские- только уходят в тень периодически и им в это время нельзя нанести урон и делают развеяние- которое МС по барабану совершенно- барьера и так нет! Тактика отработана совершено верно- в первую очередь маги и бабки. Еще немного везения со зверями. Но все равно- молодец- быстро уложился- мы втроем демонов сделали за 32 минуты.

Изменено пользователем UstKust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да много и отрицательного, я не спорю, но все- таки это не отменяет и положительных вещей- да эта для старожилов- но ведь приятно- же...некоторым, а на всех угодить невозможно в принципе.И потом- кто заставляет новичков лезть на кошмар- кроме них самих? Я на золото очень долго не ходил из принципа- потому- что понимал- буду падать...так зачем?

Вот когда смог соло обычногоуровня затащить- тогда пошел на золото смело и не в тягость остальным.

Старожилам и вМЕ низкие уровни по барабану, я меньше чем на золото 1-м уровневым ( даже волусом) в конце не ходил, так и здесь тоже самое- ну это нормально! (in my opinion) Всякое долготерпение должно вознаграждаться!

И как- бы громкие высказывания про полный мусор- незавуалированное оскорбление всех, кому он хоть немного нравится- нет?

В МП МЕ3 на золото первым уровнем ходят из-за возросшего скилла. Да, пушки у много игравших старожилов покруче, чем у нубов, но решают там не пушки, а руки.

 

Ситуация: я провел последний матч в МП МЕ3 в мае 2013 и не играл до августа 2014 - больше года. Когда вернулся в мульт, закономерно занимал третье или четвертое места подряд в нескольких раундах, несмотря на прокачанные пушки, - потому что НАВЫК ПОТЕРЯЛСЯ. И пришлось нарабатывать его снова.

 

Теперь представим, что такое происходит в МП ДАИ. Чел набрал под 200 все статы, ушел на год, вернулся. Будет ли он занимать третье-четвертое места в командах с новичками? Хрен там. Неважно, что он все позабыл, неважно, что навык потерялся - статы решают, махнул дубинкой - демон гордости сдох, махнул еще раз - положил эмиссара ПТ. Решают не руки, решают статы.

 

 

Плох МП ДАИ еще и непродуманностью геймплея. Что мы делаем 30-40% времени в раунде? Сражаемся? Выполняем задания? Нет. БЕЖИМ. Просто тупо бежим по пустому коридору до следующего пака мобов. Это делает кооп намного скучнее динамичного коопа в МЕ3.

 

Плюс наличие раздражающих факторов, которых в МП МЕ3 нет. В МЕ3 раздражать могут баги, неумелые игроки или читеры - совершенно обычная картина для любого мультиплеера. В ДАИ раздражают баги, неумелые игроки, читеры и торопливые или слепошарые мудаки, которые не останавливаются, когда ты им мигаешь F4, чтобы открыть сокровищницу. Абсолютно дурацкое решение с этими сокровищницами попортило немало крови куче народа.

 

Мне нравится мульт в DAI, просто он намного хуже, чем в МЕ3.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В МП МЕ3 на золото первым уровнем ходят из-за возросшего скилла. Да, пушки у много игравших старожилов покруче, чем у нубов, но решают там не пушки, а руки.

Ситуация: я провел последний матч в МП МЕ3 в мае 2013 и не играл до августа 2014 - больше года. Когда вернулся в мульт, закономерно занимал третье или четвертое места подряд в нескольких раундах, несмотря на прокачанные пушки, - потому что НАВЫК ПОТЕРЯЛСЯ. И пришлось нарабатывать его снова.

Теперь представим, что такое происходит в МП ДАИ. Чел набрал под 200 все статы, ушел на год, вернулся. Будет ли он занимать третье-четвертое места в командах с новичками? Хрен там. Неважно, что он все позабыл, неважно, что навык потерялся - статы решают, махнул дубинкой - демон гордости сдох, махнул еще раз - положил эмиссара ПТ. Решают не руки, решают статы.

Плох МП ДАИ еще и непродуманностью геймплея. Что мы делаем 30-40% времени в раунде? Сражаемся? Выполняем задания? Нет. БЕЖИМ. Просто тупо бежим по пустому коридору до следующего пака мобов. Это делает кооп намного скучнее динамичного коопа в МЕ3.

Плюс наличие раздражающих факторов, которых в МП МЕ3 нет. В МЕ3 раздражать могут баги, неумелые игроки или читеры - совершенно обычная картина для любого мультиплеера. В ДАИ раздражают баги, неумелые игроки, читеры и торопливые или слепошарые мудаки, которые не останавливаются, когда ты им мигаешь F4, чтобы открыть сокровищницу. Абсолютно дурацкое решение с этими сокровищницами попортило немало крови куче народа.

Мне нравится мульт в DAI, просто он намного хуже, чем в МЕ3.

На вкус и цвет товарищей нет как известно...

Я думаю дело все в том что разрабы немало поломали головы как перенести мульт из МЕ в ДАИ с учетом фентезийной направленности. Что- то им удалось, что- то нет. Мне понравились некоторые вещи: возможность отхила от убийства врага, постоянные аксессуары для расширения возможностей и причем довольно разнообразные, количество абилок для ограниченного количества персов по сравнению с МЕ просто зашкаливает- там их максимум 3. То что отказались от одноразовых расходников в пользу постоянных улучшалок- мне понравилось- тебе наверное нет. Пусть они не дают 150%щита- зато их можно носить постоянно- 23 уровневые и польза от них реальная тоже.Что касаемо тех кто не собирает горшки- думаешь если- бы в МЕ был аналог- там было- бы лучше? Тоже и было- бы- это человеки- они такие! Да, здесь невозможно отсидеться за укрытием и сделать из него захват (мне нравилось), зато есть много, очень много способов свалить от опасности. Насчет просто так бежим- не всегда- например задание с факелом- нужно очень быстро бежать с целью его зажечь. Можно кстати и не бежать, больше половины врагов сами к тебе явятся, если стать в определенном месте зоны. Вообщем нюансов много. То что мне не понравилось- это очень много багов и мало карт. Врагов уже сделали больше, чем в МЕ и это хорошо! Да и здесь нет гидр которыми можно положить несколько боссов- неплохо для вариабельности тактики для выживаемости. Расстроило, что нет ачивок за соло, а как же ЧСВ? (:-))

Что- такое мульт МЕ- это отразить десять волн врагов и успешно эвакуироваться. Что такое мульт ДАИ- пройти 5 зон и похороводить вокруг знамени инквизиции. Да, еще можно завалить дракона! Заданий во время сета и там и там 4 (всего различных, понятно что в ДАИ одноразово их 2) и они ну очень похожи по своей сути (ноги ДАИ растут из МЕ и это очевидно).В МЕ я играл больше 2- х лет и он мне очень нравится- но ничто не вечно. ДАИ мне тоже очень нравится и именно своим отличием от МЕ при всей их похожести!

А по поводу статов...я не думаю что поддержка ДАИ будет длиться такое- же время как у МЕ и именно по этой причине, хотя каким- нибудь самым последним патчем нас могут окунуть в суровую действительность лишив привилегий...

Изменено пользователем UstKust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, где 0,5- там 200!

Посмотрел немного запись, по набору скиллов и банок- кажется знаю кто это...Против демонов легче всего - нет щитовиков. Да и маги особо не свирепствуют венаторские- только уходят в тень периодически и им в это время нельзя нанести урон и делают развеяние- которое МС по барабану совершенно- барьера и так нет! Тактика отработана совершено верно- в первую очередь маги и бабки. Еще немного везения со зверями. Но все равно- молодец- быстро уложился- мы втроем демонов сделали за 32 минуты.

 

Всё по 200? Ох, только к выходу MEA столько наберу, если не заброшу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не - совсем -для постоянного крита необходимо 100 хитрость, а вот остальное- для 100% значений- да, увы, 200...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не - совсем -для постоянного крита необходимо 100 хитрость, а вот остальное- для 100% значений- да, увы, 200...

 

Ясно, спасибо. Пойду воинов повышать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сейчас на англо- форуме о чем люди токают- говорят предстоящие выходные будут двойного ХР! И как всегда...находятся и недовольные этим фактом, ну посмотрим что будет на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине М.Видео инквизиция на PS4 стоит 2490 рублей, а в PS store 3999 рублей. В чем разница?? Стоит ли переплачивать 1,5к рублей? Подскажите кто-нибудь пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине М.Видео инквизиция на PS4 стоит 2490 рублей, а в PS store 3999 рублей. В чем разница?? Стоит ли переплачивать 1,5к рублей? Подскажите кто-нибудь пожалуйста

 

Вроде как, за 4к GOTY. Но, вроде бы, ты не туда написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может, запоздалый вопрос, но к мульту приобщилась совсем недавно. Что делать с ша-бритолами? Как только захожу на карту с ними, знаю - победы не ждать. Эти арбалетчики с дробовиками и калашами вместо арбалетов, убивают слишком быстро. Сначала из дробовика снимают всё хп, срабатывает защитник, потом очередь снимает барьер и бобик сдох. Играю боевым магом, бронька у меня драконья, которая 170 защиты. Ботов и перчей на защиту от дальнобойных нет, скрыться от мобов не получается, ибо непонятным образом лупят через стенку. Или виноват танк? :D

Честно-говоря, я уже от такого веселья подустала... Снизить сложность не могу - ивент.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, запоздалый вопрос, но к мульту приобщилась совсем недавно. Что делать с ша-бритолами? Как только захожу на карту с ними, знаю - победы не ждать. Эти арбалетчики с дробовиками и калашами вместо арбалетов, убивают слишком быстро. Сначала из дробовика снимают всё хп, срабатывает защитник, потом очередь снимает барьер и бобик сдох. Играю боевым магом, бронька у меня драконья, которая 170 защиты. Ботов и перчей на защиту от дальнобойных нет, скрыться от мобов не получается, ибо непонятным образом лупят через стенку. Или виноват танк? :D

Честно-говоря, я уже от такого веселья подустала... Снизить сложность не могу - ивент.

Ищи сильную команду- определяется по знаменам в основном и портретам , (хотя некоторые их не применяют вообще но их меньшинство). Нужен в команде маг с заморозкой - арбалетчиков и ближнебойщиков хорошо морозит и рога с невидимостью. А также немаловажно не лезть на рожон в открытый бой, найти укрытие и делать вылазки из него до тех пор- пока всех арбалетчиков не положите. На золоте в ФЗ их очень много, на других картах поменьше будет, поэтому советую 3 классические карты без ФЗ, хоть ХР и меньше получишь, зато вероятность прохождения повыше будет. Если в команде 4 воина- считай не пройдете ( ну если они из топ 100, тогда м.б. И пройдете- но не советую такой Тимой пытаться взять ПТ). Хороший вариант тимы: некромант, лучник, алхимик, потрошитель(легионер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попадаются ПТ - просто выходи и не трать время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ибо непонятным образом лупят через стенку.

 

 

Отойди от стенки немного, не стой вплотную к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне казалось знамена и портреты предназначены для того что бы различать сопартийцев, а тут оказывается надо ставить самые труднодоступные которые у тебя есть, тогда к тебе будут лучше относиться.

На золоте легионер по моему неубиваемый, хотя новичку без эквипа кем не играй будет сложно

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось знамена и портреты предназначены для того что бы различать сопартийцев, а тут оказывается надо ставить самые труднодоступные которые у тебя есть, тогда к тебе будут лучше относиться.

На золоте легионер по моему неубиваемый, хотя новичку без эквипа кем не играй будет сложно

 

Это что-то типа одежды - чем у тебя "дороже" баннеры, знамя и т.д. и т.п., тем ты круче :new_russian:

PS: зря вернули этот долбаный факел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кому интересно: сегодня #1 рейтинга заполучил последнюю вещь 27 уровня- меч Crescent's Shadow...Теперь у него есть абсолютно все. Что его удержит в игре теперь, не знаю, только большая и чистая любовь, наверное...Он потратил около 3М чтобы заполучить весь комплект 27уровня.

Изменено пользователем UstKust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...