Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

МП: Общее обсуждение

  

416 проголосовавших

  1. 1. Необходим ли данный режим?

    • Да, МП может стать интересным дополнением к СП кампании
    • Нет, игра прекрасно обойдется и без него
    • Не знаю, буду судить после выхода игры
    • Мне всё равно
  2. 2. Планируете ли вы играть в МП?

    • Да, обязательно. Надеюсь задержаться в нём
    • Да, я попробую, но не знаю, буду ли продолжать
    • Нет, я покупаю игру исключительно ради СП
    • Пока не определился\лась


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посчастливилось поиграть с убийцей, который слил босса-демона за полминуты. Играли на опасном.

 
 
 
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ломала голову: чего ривер в моих руках становится таким днищем? Ну почему, что я не так делаю?

Ответ оказался прост: МОЛОТ. Я думала, что у меня глюки, что молот гораздо медленее меча. Ан нет. Он реально медленнее, что не раз играло роковую роль: противник, пока моя героиня замахивалась, элементарно убегал из-под удара. Ну и когда под неистовством, чем чаще бьёшь, тем больше хилишься. В общем, я была так хренова, что рандомы меня выкинули из пати. (кстати, учитывая, что один говорил в гарнитуру по-русски, может, это кто-то из вас и был).

К счастью, выпал кунарийский меч на 200+ урона. Хоть и серый. Одна беда: лучшую руну уже поставила в молот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посчастливилось поиграть с убийцей, который слил босса-демона за полминуты. Играли на опасном.

Без остановки кидает потайные клинки, на кол читера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посчастливилось поиграть с убийцей, который слил босса-демона за полминуты. Играли на опасном.

а тут гораздо быстрее

в начале ролика видно, как убийца выпивает ред булл )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, просветите насчёт тактики на головозадого? То есть на демона-босса. Говорили, что зелье сопротивления магии духа помогает. Так вот: что-то ни фига. Как накладывал панику, так и накладывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может, просветите насчёт тактики на головозадого? То есть на демона-босса. Говорили, что зелье сопротивления магии духа помогает. Так вот: что-то ни фига. Как накладывал панику, так и накладывает. 

 

Главное рассредотачиваться и не толпится рядом. Желателен маг с барьером или хороший танк который агрит его на себя. Ну и иметь убийцу или стрелка с мощным оружием который этого демона будет пилить. Еще неплохо его держит боевой маг, главное вовремя уходить в тень до финального оглушения.

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без остановки кидает потайные клинки, на кол читера.

Он так всю игру их юзал. А после матча оперативно вышел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может, просветите насчёт тактики на головозадого? То есть на демона-босса. Говорили, что зелье сопротивления магии духа помогает. Так вот: что-то ни фига. Как накладывал панику, так и накладывает. 

Голозадый наносит в основном физ. урон (когда он прыгает и бьет лапой). Когда стреляет и накладывает панику бьет магией духа, банка от статусных эффектов не спасает, но урон режет сильно от духа.

 

Если иметь инвулы, то голозадый не представляет опасности.

У магов это шаг в тень (быстро свалить) и теневая завеса (снимает все негативные эффекты и дает неуязвимость на 2 сек.)

У легов\храмовника это реванш (поднимает на ноги, снимает панику, стан).

У катари\потрашителя это кувырок (поднимает на ноги, снимает панику, стан). Редко кто берет, поэтому и мрут как мухи.

Синам и лукам лучше вообще не попадаться в прицел босса. У них есть только кувырок, но его никто не берет и он не снимает негативные эффекты. К тому же из-за фигового сетевого кода кувырок ихний не работает (только у хоста он правильно работает)

Изменено пользователем Ma3o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четыре ячейки для скилов-- кувырок просто не влезает. Учитывая, что на этапе собрания группы, когда скилы можно заменить, непонятно, какие враги тебя ждут (хотя храмовников можно определить и красному лириуму), то его действительно брать не смысла. (и к тому же моя гномка вечно кувыркается не туда; не от врагов, а в самую гущу боя). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто мне подскажет зачем на посохе армор пенетра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто мне подскажет зачем на посохе армор пенетра?

Огонь, лёд, электричество и яды - стихийные уроны не учитывающие броню, а вот духовный урон как с руны, так и с клинка БМ не является стихийным со всеми вытекающими. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У катари\потрашителя это кувырок (поднимает на ноги, снимает панику, стан). Редко кто берет, поэтому и мрут как мухи.

Я бегал катари с кувырком. Так же думал, что это будет панацеей от смерти и даст выживаемость. Мне он, скажу сразу, не понравился. Если бы слотов было много, то да, стоял бы обязательно для снятия дебафов, а так... У него плохо реализованная механика сводящая на нет его достоинства, а именно: длительная скорость выполнения, очень короткое расстояние и откат в 2 сек. Из-за того, что он его медленно делает, укатиться от бегущего на тебя даже храмовника нельзя - скорость кувырка с тем как он встаёт после него равно скорости бега мобов. Из-за того, что расстояние кувырка короткое - нельзя быстро катнуться к какому-нибудь лучнику сразу под удар. Из-за того, что есть откат нельзя кайтить. Кроме снятия дебафов единственно нашёл только прикольный вариант это чтобы не делать удар в лоб, а делаешь перекат врагу за спину и этим одновременно уходишь от атаки и заходишь за спину на крит по пассивке. Пытался уходить перекатом от стрелков - бесполезно. Нацелился лучник, ты перекат, он сразу же замирает, как только встал - стрела. Если привидения, то ещё хуже. Видишь летит комок магии, ты резко перед ним кувырок в сторону, они тут же поворачивают за тобой и самонаводящиеся прилетают в спину, хотя обычным бегом можно убежать. То есть я конечно посоветую любому попробовать сыграть с кувырком хоть раз, но он не панацея. Мрут катари в основном не потому, что не берут кувырок, дело не в нём, а потому что не берут рог паники и до смерти. То ли не понимают по описанию как они работают, то ли набирают подзавязку всяких дамажных скилов. Сколько играл, это такая редкость, чтобы катари был со смертью или с паникой. Вот и врезаются в толпу, где их сминают в секунды. А ты вруби смерть, врежься в толпу, сделай панику и руби их спокойно беззажитных, и сам цел и обороны будет полный столб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четыре ячейки для скилов-- кувырок просто не влезает. Учитывая, что на этапе собрания группы, когда скилы можно заменить, непонятно, какие враги тебя ждут (хотя храмовников можно определить и красному лириуму), то его действительно брать не смысла. (и к тому же моя гномка вечно кувыркается не туда; не от врагов, а в самую гущу боя). 

Это как по красному лириуму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 духовный урон как с руны, так и с клинка БМ не является стихийным со всеми вытекающими. 

С чего ты так решил? Не потому ли что по темпларам проходит меньше урона с клинка? Так у них резисты повышенные к стихиям всем, да.

 

Это как по красному лириуму?

Лириум в начале карты раскидан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огонь, лёд, электричество и яды - стихийные уроны не учитывающие броню, а вот духовный урон как с руны, так и с клинка БМ не является стихийным со всеми вытекающими.

//_- не пиши больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокачала риверше кувырок. Надо сказать, понравилось. Позволяет быстрее подкатиться к лучникам и использовать рог паники. Откат маленький. Правда, всё равно её придётся перекачивать. Во второй раз. 

 

Но сегодня бог рандома наконец-то снизошёл до меня. Фиолетовые шмотки выпадали в каждом втором сундуке. Так что я теперь счастливая обладательница двух фиолетовых рун, фиолетового лука (у меня уже три фиолетовых лука, но лучником играть я всё ещё не хочу, у них биографии тупые и все они мужики) и-- самое полезное-- фиолетового посоха для моей хранительницы.

 

5feef4773e5896d967a70d791b3835c5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокачала риверше кувырок. Надо сказать, понравилось. Позволяет быстрее подкатиться к лучникам и использовать рог паники. Откат маленький. Правда, всё равно её придётся перекачивать. Во второй раз. 

 

Но сегодня бог рандома наконец-то снизошёл до меня. Фиолетовые шмотки выпадали в каждом втором сундуке. Так что я теперь счастливая обладательница двух фиолетовых рун, фиолетового лука (у меня уже три фиолетовых лука, но лучником играть я всё ещё не хочу, у них биографии тупые и все они мужики) и-- самое полезное-- фиолетового посоха для моей хранительницы.

 

5feef4773e5896d967a70d791b3835c5.png

зависть, мне только 5-6 лвл падает >_<

p.s. похоже рандом сломался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поздравляю с посохом! Имхо - топовый посох для Аркана, и для кипера тоже очень ок! Сам его жду. Сказал бы что и для Элема он ок, но на посохе милосердия крита больше, поэтому не скажу.

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего ты так решил? Не потому ли что по темпларам проходит меньше урона с клинка? Так у них резисты повышенные к стихиям всем, да.

Испытание стихий, которое вот только что было с духовного клинка бм не засчитывается. Духовный урон всегда таким был. И специально сделано духовная руна только под посохи чтобы оружие с физ уроном по броне и руны без брони, у мага наоборот - посох стихией без брони и руна по броне.

Ломала голову: чего ривер в моих руках становится таким днищем? Ну почему, что я не так делаю?

Ответ оказался прост: МОЛОТ. Я думала, что у меня глюки, что молот гораздо медленее меча. Ан нет. Он реально медленнее, что не раз играло роковую роль: противник, пока моя героиня замахивалась, элементарно убегал из-под удара. Ну и когда под неистовством, чем чаще бьёшь, тем больше хилишься. 

Там механика такая. У молота секция состоит у 3 ударов и все в одну точку сверху вниз. У большого меча и топора секция состоит из 4 ударов: 2 перед собой по сектору и затем 2 из-за спины по кругу. Если в цифрах, то скорость ударов большим мечом и топором выше молота на 25%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, что я скажу 100% так ето то что дух не идет в зачет ачивки как стихийный урон, да.

Забавно но мне удалось сделать +5 в ачивке при игре ривером тупо со взмахов оружия - электроруна добила пятерых и пошла в ачивку, лол!


Когда в игре появится эпик молоток на уровне с Сулевином, то я одену его своему Риверу, почему? потому что это ТОП. Молоток с директ дамагом не аое всегда будет иметь больший вепон дмг чем 2х-меч или топор. 

А ярость дракона - аое скилл как бы поэтому макс урона с ярости можно достичь только при юзе молота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за вещи в рандоме дает которые в зеленой окантовке (не фиолетовые и не синие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бегал катари с кувырком. Так же думал, что это будет панацеей от смерти и даст выживаемость. Мне он, скажу сразу, не понравился. Если бы слотов было много, то да, стоял бы обязательно для снятия дебафов, а так... У него плохо реализованная механика сводящая на нет его достоинства, а именно: длительная скорость выполнения, очень короткое расстояние и откат в 2 сек. Из-за того, что он его медленно делает, укатиться от бегущего на тебя даже храмовника нельзя - скорость кувырка с тем как он встаёт после него равно скорости бега мобов. Из-за того, что расстояние кувырка короткое - нельзя быстро катнуться к какому-нибудь лучнику сразу под удар. Из-за того, что есть откат нельзя кайтить. Кроме снятия дебафов единственно нашёл только прикольный вариант это чтобы не делать удар в лоб, а делаешь перекат врагу за спину и этим одновременно уходишь от атаки и заходишь за спину на крит по пассивке. Пытался уходить перекатом от стрелков - бесполезно. Нацелился лучник, ты перекат, он сразу же замирает, как только встал - стрела. Если привидения, то ещё хуже. Видишь летит комок магии, ты резко перед ним кувырок в сторону, они тут же поворачивают за тобой и самонаводящиеся прилетают в спину, хотя обычным бегом можно убежать. То есть я конечно посоветую любому попробовать сыграть с кувырком хоть раз, но он не панацея. Мрут катари в основном не потому, что не берут кувырок, дело не в нём, а потому что не берут рог паники и до смерти. То ли не понимают по описанию как они работают, то ли набирают подзавязку всяких дамажных скилов. Сколько играл, это такая редкость, чтобы катари был со смертью или с паникой. Вот и врезаются в толпу, где их сминают в секунды. А ты вруби смерть, врежься в толпу, сделай панику и руби их спокойно беззажитных, и сам цел и обороны будет полный столб.

Самое полезное в кувырке это снятие небоеспособности. Остальное дело рук.

Играя катари\потрошителем я всегда его беру, потому как только меня уронят я могу моментально встать и дальше месить или свалить подальше. Особенно эффективно, когда на демоне всякие "кузнечики" очень любят выпрыгивать рядом с боссом. Или когда командир храмовников "закрутит" тебя, кувырок единственное спасение (на золоте даж щит хранителя не спасет). Плюс ко всему кувырок прерывает любой каст скиллов своих, что позволяет оперативно среагировать. Кувырок в умелых руках является панацеей.

 

Луки стреляют на упреждение. Если кувырок использован до выстрела, то конечно стрела в тебя прилетит.

Изменено пользователем Ma3o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут ли биовары в четвертой сложности добавить огонь по своим? Ну было бы интересно :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут ли биовары в четвертой сложности добавить огонь по своим? Ну было бы интересно :diablo:

А что есть инфа по обновлению МП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто мне подскажет зачем на посохе армор пенетра?

Чтобы дураков по голове набалдашником бить. У них голова бронированная.

А так это из разряда вопросов зачем бижутерия на скилы, которых в МП нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...