Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Читальный зал

Рекомендуемые сообщения

18337840_1203429599_knigi.jpg

Советы по выбору книг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книги в духе Меча и\или магии приелись. Может кто посоветует книгу в которой действие происходит в наше время, с молодым главным героем у которое есть какие нибудь необычные способности, без романтики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос о Линн Флевелинг, чьи книги я долго... опасалась читать:

Прочла "Месть тёмного бога" и "Крадущуюся тьму". Стоит ли знакомиться с "Луной предателя"?

Что конкретно беспокоит - не ударилась ли автор в третьей книги в сплошное описание чувств главных героев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересует две книги серии Giver от Лоис Лоури. Я знаю что 2 из 3 книг (Gathering Blue и Messenger) нету в официальном русском переводе но возможно кто то знает про любительский перевод или что то вроде этого. Буду очень благодарен если кто то поможет.

Изменено пользователем mefestofel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу почитать что нибудь интересное про технократию. Главное чтобы книги были интересные и не казалось что они написано под пивко,с утра в метро,а то я как-то читал пару книг похожих на жутчайший фанфик,особенно вымораживало мозги что-то в таком духе -Я снял с нее блузку,мы пошли в душ,я ее там отжарил,мы лежали на кровати,я смачно закурил- сразу такое в костер пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-Я снял с нее блузку,мы пошли в душ,я ее там отжарил,мы лежали на кровати,я смачно закурил

Лукьяненко чтоль? XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лукьяненко чтоль? XD

Да нет,какая то книге по вселенной Resistance. Дозорник не так плющит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, нашел одну вещь любопытную - "Золотой храм" Юкио Мисимы. Входит в число самых читаемых в мире среди японской литературы, и вообще, как я понял, считается классикой. Раньше я ничего японского не читал (да и никогда не интересовался даже японской культурой), поэтому решил это исправить. Стоит начать с этого романа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять нечего почитать из фэнтези. Хотелось бы что нибудь про воров, но ничего читабельней Локки Ламоры не нашла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

читабельней Локки Ламоры не нашла. 

 

Читал. Если не ошибаюсь.

Что-то про ловких мошенников аферистов, с противниками и жертвами тупеющими от главы к главе? Еще помню, что перевод чем-то раздражал, только вот не помню чем именно.

 

Попробуй "Опочтарение". Сам не читал, но мне рекомендовали.

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал. Если не ошибаюсь.

Что-то про ловких мошенников аферистов, с противниками и жертвами тупеющими от главы к главе? Еще помню, что перевод чем-то раздражал, только вот не помню чем именно.

Примерно до середины книги, дальше обманы уходят на второй план, а компания мошенников очень сильно огребает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно до середины книги, дальше обманы уходят на второй план, а компания мошенников очень сильно огребает. 

Таким образом, мы установили, что дальше середины я не прошел.А в переводе, что я читал, было много российского воровского  жаргона. В фэнтези это смотрелось очень странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Как увеличить количество читателей в год литературы на 10% в Северо-Западном регионе"

Работник книготорговой среды во мне, занимающий кстати процентов 30% сейчас от всего душевного пространства, противно хихикает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Попробуй "Опочтарение". Сам не читал, но мне рекомендовали.

 

 

Главный герой лично меня очаровал почти сходу) Если вдруг попрет, то у того же автора есть еще "Делай деньги" с теми же героями.

 

А вообще, если говорить о мошенниках, был такой господин и звали его О.Генри) по некоторым из его рассказов были сняты шедевральные киноновеллы. 

А написал он много всего, к примеру, сборник  рассказов "Благородный жулик" или гораздо более известные в нашей стране "Деловые люди")

Рекомендую фсе)

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вообще, если говорить о мошенниках

Четвёртый позвонок. Мартти Ларни. Туда же ))

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, что мы имеем:

21987.jpg

Принц Артур, Леголас и Гимли - трешачок наверное зубодробительный xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, что мы имеем:

21987.jpg

Принц Артур, Леголас и Гимли - трешачок наверное зубодробительный xD

А воевать будем за освобождение хоббитов Юга из рабства))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подумываю взяться за Воннегута, подскажите, пожалуйста, с чего можно начать)

 

И стоит ли браться за Колесо Времени Джордана? 

Изменено пользователем Rеi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И стоит ли браться за Колесо Времени Джордана? 

Только одну книгу осилил, не впечатлился.

Автор вроде бы так и не закончил сагу, ибо умер. Кстати, как раз сразу после того, как я прочитал первую книгу цикла. Мда-а.

Может мне стоит почитать какого-нибудь Коэльо. Вдруг опять сработает?

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только одну книгу осилил, не впечатлился.

Автор вроде бы так и не закончил сагу, ибо умер. Кстати, как раз сразу после того, как я прочитал первую книгу цикла. Мда-а.

Может мне стоит почитать какого-нибудь Коэльо. Вдруг опять сработает?

Мартина только не читай, пожалуйста О_О Очень хочется узнать, чем там в Вестеросе дело кончится >_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мартина только не читай, пожалуйста О_О Очень хочется узнать, чем там в Вестеросе дело кончится >_>

Нет, на него это не работает. После того как я прочитал четыре книги ПЛИО, за мной пришли из военкомата. У старика есть какая-то защита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумываю взяться за Воннегута, подскажите, пожалуйста, с чего можно начать)

С чего угодно.

Не в том смысле, что у Воннегута все книги зубодробительно однообразны, а в том, что все они о гуманизме, безумии, человеческих ценностях и страхе, и все построены на бесподобнейшем черном юморе.

Я лично больше всего у него люблю "Мать Тьма", "Завтрак для чемпионов" и "Колыбель для кошки", но начинала когда-то с "Бойни номер пять" (но она очень автобиографична и заходить с этой стороны, не зная его творчества и каких-то деталей из жизни, не надо все-таки, наверное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего угодно.

Не в том смысле, что у Воннегута все книги зубодробительно однообразны, а в том, что все они о гуманизме, безумии, человеческих ценностях и страхе, и все построены на бесподобнейшем черном юморе.

Я лично больше всего у него люблю "Мать Тьма", "Завтрак для чемпионов" и "Колыбель для кошки", но начинала когда-то с "Бойни номер пять" (но она очень автобиографична и заходить с этой стороны, не зная его творчества и каких-то деталей из жизни, не надо все-таки, наверное).

 

Только одну книгу осилил, не впечатлился.

Автор вроде бы так и не закончил сагу, ибо умер. Кстати, как раз сразу после того, как я прочитал первую книгу цикла. Мда-а.

спасибо) 

 

А с военкоматом вышло жестковато. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Читаю Падение Гипериона. С большим скрипом идёт, не думаю что осилю оставшиеся 2 книги. Интересный мир, интересный сюжет, но совершенно косный, глупый, мертвый язык (по крайней мере в русском переводе), который убивает все удовольствие от чтения, особенно в местах, где автор пытается описывать эмоции, секс и природу. Плюс куча непонятных, ненужных терминов, которые автор вводит и активно использует не удосуживаясь их как-то объяснить или описать то, что они должны обозначать. Может я сам выдохся, не знаю. Первая книга, несмотря на всё перечисленное, вызвала восторг.

 

Хотя вроде опять интересно стало.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если падение так плохо идет, то эндимион вообще можешь не начинать. там совсем все плохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...