Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Читальный зал

Рекомендуемые сообщения

18337840_1203429599_knigi.jpg

Советы по выбору книг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, может посоветуете какую-нибудь антиутопию (на худой конец - пост-апокалиптику), только без побегушек-пострелушек за зомби и прочего. Психологизм - наще всё.

З.Ы. Мы, 1084, Дивный новый мир и 451 по Фаренгейту не предлагать.

З.Ы. Самую малость побегушек можно, но тогда плохой финал обязателен. (Типа как в Эквилибриуме, все победили и все же умерли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте чего-нибудь.

ключевые слова - Япония, психологизм, романтика, можно нетрадиционно-ориентированную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал Тургенева Отцы и Дети и Дворянское Гнездо. Неплохо, но скучновато. Вот собственно и все впечатления от прочитанного. Докончил Гессе Степного Волка, подумал над схожестями Галлера и Базарова, начал читать Обломова, но быстро сдулся, собираюсь чего-нибудб развлекательного почитать, с мясом, какашками и всякими непотребствами, развеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уэлш "Дерьмо"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну берроуза, раз вы его так расхвалили. Потом Мостоу дочитаю наконец, коров, а там еще у него какие-то книжонки есть. Хотел еще Кейва почитать, And the Ass saw The angel, вроде бы не отличается образностью, зато труд уважаемого человека.

А что, дерьмо стоит того?

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока не читал, но повествование от лица глиста, сидящего в жопе полицейского... Если есть в ирловских книжных, куплю на неделе, впечатлениями поделюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте чего-нибудь.

ключевые слова - Япония, психологизм, романтика, можно нетрадиционно-ориентированную

Почитай "Страх и Трепет" Амели Нотомб...Взгляд гайдзина на то как относятся к гайдзинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, может немного не в тему, но вдруг у кого-нибудь завалялась ссылочка на сайт, на котором были бы представлены стихи Федерико Гарсия Лорка в оригинале+перевод. Очень заинтересовалась творчеством этого поэта, но читать отдельно перевод или отдельно оригинал не хочу и не могу соответственно (ибо испанский знаю лишь на уровне транскрипции да несколько фраз, не более).

А еще лучше - наподобие аудиокниг, это было вообще шикарно. )

Изменено пользователем Glemme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочел недавно книгу Темный Эльф! Очень понравилась! Посоветуйте что-то вроде нее?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй "Превращение" Кэрол Берг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте фэнтази мего-эпичное и не однокнижное. Ближайшие ориентиры: Терри Гуднайт цикл "Меч Истинны", Роберт Джордан цикл "Колесо Времени", Джордж Мартин цикл "Песня Льда и Пламени".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте фэнтази мего-эпичное и не однокнижное. Ближайшие ориентиры: Терри Гуднайт цикл "Меч Истинны", Роберт Джордан цикл "Колесо Времени", Джордж Мартин цикл "Песня Льда и Пламени".

Скота Бэккера попробуй. И его "Князя Пустоты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, посоветую без запроса. Просто уж очень люблю этого не самого известного у нас автора.

Так вот.

Джеффри Форд. Трилогия "Отличный город" просто восхитительна ("Физиогномика", "Меморанда", "Запределье. Хотя "Меморанда", да, во многом провальна). В этих книгах создан совершенно безумный, сюрреалистичный, необычный мир, ужасный в своем совершенстве. А какая атмосфера отчаяния и обреченности!.. Всем любителям пост-модернистской фэнтези к прочтению обязательно.

А еще Форд написал замечательный детективный роман, действие которого происходит во времена Викторианской эпохи, "Портрет миссис Шарбук". Получилось чертовски увлекательно, хитрО и стимпанково.

Ну и для всех, кто знает английский, рекомендую любые рассказы Форда. Они все замечательные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

moar young-adult fantasy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что из зарубежной классики 20 века стоит почитать? Желательно не про войну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джон Фаулз «Башня из чёрного дерева», Генрих Бёлль «Глазами Клоуна» (хорошая вещь, но очень грустная), Марио Варгас Льоса (только не "Похождения скверной девчонки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "Овода" Войнич стоит почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

устал я от Эдгара По, есть интересное, а есть "Жуткий детский фольклор." я понимаю, разница во времени, но раз не актуально - значит не актуально, вроде так. теперь над взяться за Грэма Джойса по совету Зирры, а там у Жуля Верная еще что-нибудь, что в детстве не добил. дочитать 9 и 10 том сборника Карла Мая, ох они вестерны, да еще какие отличные у него! потом Стивена Кинга и Лавкрафта, пойду на курсы скоростного чтения, через строку буду читать, пока вдохновение не пропало. а еще Джоржа Мартина. над решить какой жанр меня счас больше интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай Джеймса Джойса xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, у меня упадет интерес к чтению))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "Овода" Войнич стоит почитать?

Ты знаешь, в лет 12-13 это была моя настольная книга.) Почитай, она хорошая, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что-нибудь для глубинного инсайта, размышлений. Научную литературу, можно и не шибко научную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте юмористическое фэнтези какое-нибудь. Только без Кэпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли что-нибудь про повседневность?

или про повседневность, но как-то интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...